Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Nissan Note
Отзыв о Toyota Corolla
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!
решил сегодня оставить свой отзыв о корейском чуде, хоть и любитель японского автопрома, но вот так вышло что и корейские авто тоже были, каждым из авто которое было во владении около 6 месяцев, плюс-минус.
Не любитель на тот момент был постоянно ездить годами на одном и том же, тем более занимался машинами и была такая возможность менять часто автомобили, сейчас к 30-ти годам такая необходимость отпала, и решил что нужна одна-новая машина, которая перекрывает все мои потребности в плане перевозки, и доставки из точки А в точку Ижа, о такой машине напишу позже.
НУ а пока к Cerato, достался он мне в очень и очень достойном состоянии после 2-х хозяев, состояние можно судить по фото, после покупки единственное сразу загнал на ТО и химчистку, т.к салон светлый и как бы аккуратно не относились к автомобилю нужно делать полную химчистку, благо стоит это всего около 3000 рублей, зато какой результат, самому приятно ездить!!!!!
Краткость сестра таланта, поэтому сразу о плюсах
+корейская сборка
+комфортная подвеска, мягкая, по трассе идет хорошо, задняя независимая, со следующего поколения балка
+качество материала, салонный пластик, панель мягкая, сиденья запоминают велюр
+мне попалась богатая комплектация, есть всё необходимое что надо для меня(но не максимальная)
+клиренс зимой не доставлял проблем, его хватает, тем более при покупке были вставлены поуретановые автобафферы
+ большой багажник
+ дисковые тормоза по кругу, хватает с полна
+мотор надежный, на сколько знаю копия митсубишевского, едет в потоке, но не более
+НАДЕЖНАЯ, реально менял только расходники(масло, фильтра, ГРМ и т.д)
МИНУСЫ
-РАСХОД, для мотора 1,6 считаю расход 10-11 литров очень много, хотя в далеком 2006 году думаю не очень то и заморачивались по этому поводу
- машина не драйвовая
-обычная серая, ничем не выделяется, чувствуешь себя дедом в ней, поэтому один из главных наверное факторов был ее продажи

ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ЧТО ЕЗДИЛ НА РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЯХ Cerato  и могу сказать что именно в этом кузове всё гармонично, качественно и надежно, уже в следующих кузовах, вплоть до предпоследнего уже не тот пластик, салон, а главное после независимой подвески с какого то перепуга стали ставить балку, наверое для удешевления конструкции

Подведу Итог: Это машина для тех кто хочет ездить каждый день, на любые расстояния с комфортом,и без лишней мороки. Себе бы повторно такой автмобиль некупил, потому что мне всего 29 лет, а не за 50. Но тут выбор стоит  за каждым
Была приобретена около 250 000 рублей, траты сразу были на ТО, страховку, химчистку и т.д около 20 000
через полгода продана примерно за те же деньги, не потеряв на ней ничего, но приобретя новый опыт владения корейским чудом.
Всем Читающим всех благ, до скорого!!!!!!!!!

Расход вашего авто по городу нормальный.

Расход вашего авто по городу нормальный.
В 2006 году это нормально. В 2020 это уже не нормально. Новый с салона любой автомобиль 2-3 литровый мощностью около 200 л.с потребляет около 8-9 литров. А про объем 1.6 вообще норма около 6-7 литров на 100, абсолютно любого автопроизводителя, хоть таз, хоть иномарка
Мои отзывы: Hyundai Getz 2011, Kia Cerato 2006
Ачинск
AC013
6-7 это гибрид столько употреблять в городе, а 2,5л с 200 ну не как не может 8-9л в городе. Это сказки.

AC013
Рено Степвей 1 поколения,1,6,АКПП,5 литров по трассе,по городу 10 -11.

20094684
Была такая 2008 года на АКПП. Тачка не убиваемая, хорошая по качеству. Расход 10-12

AC013
Ха-ха))) ну вы юморист блин))))
Может на 50 км у 3х литрового движка расход 8-9 литров ??)))
1.6 движок 6-7 литров будет кушать по трассе при идеальных условиях , но никак не в городе

не, ну в нерезиновой то может быть, если от работы до дома по мкаду, ТС то с моськи

JohnLA
Автомобиль с 200 силами ест литров 15 по городу легко, особенно если активно ездить. 1,6 6-7 литров реальная цифра по трассе. Все кто пишет меньше вранье.

Продажа Kia Cerato 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато