Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

Отзыв о Honda Civic
Отзыв о Nissan Note
Отзыв о Toyota Corolla
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!
решил сегодня оставить свой отзыв о корейском чуде, хоть и любитель японского автопрома, но вот так вышло что и корейские авто тоже были, каждым из авто которое было во владении около 6 месяцев, плюс-минус.
Не любитель на тот момент был постоянно ездить годами на одном и том же, тем более занимался машинами и была такая возможность менять часто автомобили, сейчас к 30-ти годам такая необходимость отпала, и решил что нужна одна-новая машина, которая перекрывает все мои потребности в плане перевозки, и доставки из точки А в точку Ижа, о такой машине напишу позже.
НУ а пока к Cerato, достался он мне в очень и очень достойном состоянии после 2-х хозяев, состояние можно судить по фото, после покупки единственное сразу загнал на ТО и химчистку, т.к салон светлый и как бы аккуратно не относились к автомобилю нужно делать полную химчистку, благо стоит это всего около 3000 рублей, зато какой результат, самому приятно ездить!!!!!
Краткость сестра таланта, поэтому сразу о плюсах
+корейская сборка
+комфортная подвеска, мягкая, по трассе идет хорошо, задняя независимая, со следующего поколения балка
+качество материала, салонный пластик, панель мягкая, сиденья запоминают велюр
+мне попалась богатая комплектация, есть всё необходимое что надо для меня(но не максимальная)
+клиренс зимой не доставлял проблем, его хватает, тем более при покупке были вставлены поуретановые автобафферы
+ большой багажник
+ дисковые тормоза по кругу, хватает с полна
+мотор надежный, на сколько знаю копия митсубишевского, едет в потоке, но не более
+НАДЕЖНАЯ, реально менял только расходники(масло, фильтра, ГРМ и т.д)
МИНУСЫ
-РАСХОД, для мотора 1,6 считаю расход 10-11 литров очень много, хотя в далеком 2006 году думаю не очень то и заморачивались по этому поводу
- машина не драйвовая
-обычная серая, ничем не выделяется, чувствуешь себя дедом в ней, поэтому один из главных наверное факторов был ее продажи

ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ЧТО ЕЗДИЛ НА РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЯХ Cerato  и могу сказать что именно в этом кузове всё гармонично, качественно и надежно, уже в следующих кузовах, вплоть до предпоследнего уже не тот пластик, салон, а главное после независимой подвески с какого то перепуга стали ставить балку, наверое для удешевления конструкции

Подведу Итог: Это машина для тех кто хочет ездить каждый день, на любые расстояния с комфортом,и без лишней мороки. Себе бы повторно такой автмобиль некупил, потому что мне всего 29 лет, а не за 50. Но тут выбор стоит  за каждым
Была приобретена около 250 000 рублей, траты сразу были на ТО, страховку, химчистку и т.д около 20 000
через полгода продана примерно за те же деньги, не потеряв на ней ничего, но приобретя новый опыт владения корейским чудом.
Всем Читающим всех благ, до скорого!!!!!!!!!
Опубликован 2 месяца назад

Наталья, Новокузнецк
tualatin, Ханты-Мансийск
14523304, Казань
Наиль, Нижневартовск

Расход вашего авто по городу нормальный.

Расход вашего авто по городу нормальный.
В 2006 году это нормально. В 2020 это уже не нормально. Новый с салона любой автомобиль 2-3 литровый мощностью около 200 л.с потребляет около 8-9 литров. А про объем 1.6 вообще норма около 6-7 литров на 100, абсолютно любого автопроизводителя, хоть таз, хоть иномарка
Мои отзывы: Hyundai Getz 2011, Kia Cerato 2006

Ачинск
AC013
6-7 это гибрид столько употреблять в городе, а 2,5л с 200 ну не как не может 8-9л в городе. Это сказки.

AC013
Рено Степвей 1 поколения,1,6,АКПП,5 литров по трассе,по городу 10 -11.

20094684
Была такая 2008 года на АКПП. Тачка не убиваемая, хорошая по качеству. Расход 10-12

AC013
Ха-ха))) ну вы юморист блин))))
Может на 50 км у 3х литрового движка расход 8-9 литров ??)))
1.6 движок 6-7 литров будет кушать по трассе при идеальных условиях , но никак не в городе

не, ну в нерезиновой то может быть, если от работы до дома по мкаду, ТС то с моськи
"НЕ БУХАЙ, ТРЕНИРУЙСЯ!"

Продажа Kia Cerato 2006 в России