Отзыв автовладельца Kia Cerato 2016

Киа Серато 2016 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Всем привет. В ноябре товарищ на работе решил продавать свою КИЮ Серато, а я на нее глаз давно положил, машина в идеале пробег 44000, вся в родной краске, ухоженная так еще и комплектация премиум(Ксенон, красивые диски, бесключевой доступ, задняя камера ) в общем все есть ! взял ее за 780000, прошло два месяца и сейчас такие авто в моей комплектации и пробегом стоит 950-900, так что я в плюсе, машиной очень доволен, единственное низковатый после лансера, а во всем другом огонь!
На пробеге 48000, поменял масло в АКПП частично, магнитная болт был очень грязный( это даже не много напугало) зашло 3.8 где-то литров масла, заменил свечи зажигания, купил NGK -простые, не стал заморачиваться по поводу иридевых, проще простые менять каждые 50 тысяч км ! заменил тормозную жидкость, теперь душа спокойна:), не особо нравится обшивка сидений, на швах затирается и оставляет пятна от воды, а в целом авто доволен, вместителен, комфортен, экономичен !

Всем привет , менял в АКПП масло (частично) разговорился с мастером по АКПП у дилера , он сказал что лучше всего менять частично масло каждые 35-40 т.км , не в коем случае не аппаратно , потому что аппаратом замена масла - поднимает всю грязь и отложения , после чего коробка начинает ругаться . Думаю будет полезно !!

А по поводу комплектации все это красиво, но дорого очень , колёса красивые но резина дорогая , низкопрофельная , машина жесткая , ксенон - не давно зашёл в магазин лампочка стоит 3500 это не оригинал , а оригинал стоит почти 5000, так что за красоту надо платить , да и фары боюсь представить сколько стоят что задние что передние , так что я бы наверно остановился бы на престиже или люксе

Подскажите, на холостом ходу есть не большая вибрация типо детонации , в нете написано что это отгонная муфта на генераторе , меняют ее на простой шумы и все проходит , а до этого меняли и свечи и подушки двс , а проходит только после замены муфты генератора , как это может быть связанно и сталкивался кто нибудь с этим ?

В 2013 году купил мицубисси лансер 10 новый , проездил на нем 7 лет и пробег был 75 т.к , на 30 тысяч начад облазить руль, на 40 тысячах захлюпали стойки передние , на 45 тысячах раслоился ремень навесного оборудования , лкп-не лучше чем на корейцах , шумоизоляция как на жигули , хоя у меня был чистый ЯПОНЕЦ по птс !!!!!!! Экстерьером японцы проигрывают в салоне лично по мне. Японцы дороже значительно и беднее в комплектациях. Сейчас полетят комментарии что я убивал лансера . НЕТ, к лансеру я относился очень бережно , и продал его за два часа по самой дорогой цене 590.000, так что машина была очень ухожена , но в плане качества Япония и Корея сейчас по мне так на одном уровне , а переплачивать 100-200 т.р за значек тоета или мазда не хочу , но это мой взгляд !!...

Как купил Серату, решил поменять масло в АКпп, позвонил ОД они говорят полная замена будет стоить 14200 р., частичная 7100 р.- говорю хорошо подумаю... через два -три дня перезванивают официалы и говорят - ну что вы надумали менять , я говорю что нет это дорого мне за 5 поменяют( сказал на дурака ) они говорят , хорошо мы поменяем за 5000 р, вот так сэкономил 2000т, так что торгуйтесь !!

Так еще машину бесплатно помыли и скидку сделали на следующее обращение 500 рублей , походу у них сейчас тяжелые времена :))

лифалекс
Поздравляю,хороший городской авто.простые свечи я бы рекомендовал менять каждую вторую замену масла.так же почистите дроссель и посмотрите клапан картерных газов(шарик должен свободно болтаться).
Спасибо 👍👍, посмотрю обязательно
лифалекс
Я снял заводские свечи , 48000 они прошли , електроды не прогоревшие изорятор не пробитый . Предыдущий хозяин лил только 95 и я тоже , так что я думаю тысяч 30-40 смело походят а стоят в три раза дешевле иридывых
Это очень хорошо,что вы у товарища своего авто купили!!!/

Вы уж извините, но не может у пятилетнего авто быть пробег 48тыс. Там минимум 100, а то и 148тыс. Авто с пробегом в 48тыс. продают родственникам или друзьям и они никогда не будут в объявлениях висеть, если конечно же не востановленный тотал. Так что одно из двух.
Это очень хорошо,что вы у товарища своего авто купили!!!/
Ну да причём человек в возрасте 65 лет , машину не насиловал , машинка состояние на 5

Самсон К.
Мы с ним вместе работаем , каждый день , человеку 65 лет , он ездил только на работу и на выходных на дачу , она даже на трассе не когда не была , и он при мне покупал ее с салона , и все 4 года она стояла перед моим окном , поэтому там пробег однозначно родной , да и потом по многим факторам можно определить , руль , стертость резины и тд , тем более к машины есть история три года у офицалов , так что все четко !
Самсон К.
И она не весела в объявлениях
И не 48 а 44 был пробег 😊
Вон дтп на Правовм форуме,6 лет Солярису,39т пробег.
Машину пробивал на краску , все родное
Это вопрос? Я не чистил , но понял что надо

Это вопрос? Я не чистил , но понял что надо
Нормально там все.

Нижний Ломов - Балашиха
Чего вы привязались к человеку, пробеги у всех разные, не все же таксисты. У меня батя вон по осени солярис "продавал" 9-летний, пробег 53, состояние 5++ (он на нем только к родственникам на Волгу летом катал считай, а так на повседнев другое авто было) так тоже чел с работы схватил, не торгуясь даже.
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Это ж не королла 90 х годов, а кореец.. Надо все время чистить и менять 😀

Вон дтп на Правовм форуме,6 лет Солярису,39т пробег.
Продавал Опель Корса 10 лет, пробег 60тыс км. Никаких родственникам не отдавал, на автору спокойно ушла

nikitin
Это ж не королла 90 х годов, а кореец.. Надо все время чистить и менять 😀
Чистка дроселя это ниссановская тема . А после чистки надо ещё и адаптировать дросель .
r28

Zombi23
По комфорту она 1 в 1 как Тойота Королла 95 года. Проверено лично
У меня были и 91 и 100 и 110 Короллы, они даже близко по комфорту не стоят с Церато/Элантрой. Что за бред вообще...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Вячеслав
Менял АТФ аппаратом на Субару Форестер уже 2 раза через каждые 40 т.км, проблем ноль.
В 48тыщ дроссель чистить??
С нашим бензином можно и чаще чистить.Даже небольшой нагар в местах прилегания заслонки ощутимо сказывается на динамике и расходе.из личного опыта,процедура вообще не сложная.
Zombi23
По комфорту она 1 в 1 как Тойота Королла 95 года. Проверено лично
Ну не знаю что там у тебя за королев была !!! У меня был лансер 10 , 2013 года так вот серато на этаж выше по всем показателям

лифалекс
Что за басни пишешь?Я на своем ix35,полез заслонку чистить.150т пробегу.И вот подумал,зачем туда лез?.чисто.какой плохой бензин в России).
Артем
Был у меня мицубисси лансер 2013 года брал с салона новый , проехал на ней 75000 км за 7 лет, чистый японец, руль начал облазить через 40000 км , передние стойки за хлюпали тысяч на 50 т.к , ремень навесного оборудования разлетелся тысяч на 45 км ,шумоизоляция вообще как на жигулях , лкп тоже очень слабое , на машине ездил очень аккуратно и бережно, так что вы на корейцев все накидываете что они не очень , а японцы не лучше , так еще и дороже и комплектации скудней в два раза, и расход на лансере был по городу 12-13 литров а на кие больше 10 не поднимается, и едет шустрее кия ! В соотношении цены и качества корейцы номер 1, но это сугубо личное мнение!

r28
Вот вот я тоже не пойму , что у него там за корола была или на сколько уставшая серата была на которой он ездил

Курган
А как же подвеска??? Ладно перед куда ни шло, а зад, постоянно вначале подпрыгивает, потом пробивает на каждой кочке( из личного опыта), а по трассе страшно ехать... на кочках зад закидывает в сторону, задняя балка конструктивно сделана не правильно. Год продавал, еле продал, перекрестился. По расходу топлива к показателям компьютера прибавляйте смело 1-1.5 плюсом.
Hasat
У меня свой опыт,у вас свой.Истина-середина.К чему надо было тухлить на счёт "басен"??..

Серега
Добрый вечер , по задней подвеске не скажу , так как езжу на работу и с работы один , есть автомобиль выходного дня другой , у каждой машины есть проблемы если это прям можно назвать проблемой , ну то что именно из за балки вы пробовали машину год , я думаю 🤔 не из за балки точно

Серега
У меня ни чего не пробивает , есть я загружу зад возможно будет но до этого не доходило

Мой гольф 8- летний, 65000км

Киселёвск
Самсон К.
У меня церато 10 лет пробег 110000 км.

Лансер 9 или 10 был?

Самсон К.
А если у моей 80 тыс, а машине 10 лет, может быть? Езжу летом на природу, и на работу. Все спецы, на кого не посмотрю, отец жигу 15 летнюю продал, с побегом 80 тыс, так выхватили махом.

Продажа Kia Cerato 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато