Отзыв автовладельца Kia Cerato 2020

Киа Серато 2020 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте.
Авто приобретал жене на замену Kia Rio 2016г. после 3.5 лет эксплуатации.
Основные требования: больше салон чем у Rio (трое детей подрастают), большой багажник, коробка автомат, новый авто, в районе 1.3 миллиона (-+100к)
Про конкурентов особо писать не буду, многие не вошли в ценник, также смотрел на шкоду, но жене категорически не понравилась внешне.
Покупался в июле 2020г.,  рассматривал все варианты комплектации выше "барабан эдишн". Нашёл только в соседнем городе, версия 2.0, люкс, ценник 1380 с допами, хотели белый цвет, но в наличии только серебристый. Допы: сигнализация, защита картера, ветровики, пнемва капота, сетка на радиатор. В принципе всё более менее нужно, кроме разве что ветровиков...
От автомобиля ничего особо не ожидал (кроме надёжности и неприхотливости), нужен был семейный авто для комфортного передвижения (для души у меня есть BMW тройка :). Ждал в первую очередь надёжность (до этого были корейские Рио, Оптима, Спортейдж, Гранд Санта фе, вопросов к ним не было по надёжности), также хотелось какой ни какой комфорт для этого класса (повыше чем в Рио). Но машина меня удивила не в лучшую сторону, возможно я ошибаюсь и мне просто не повезло, но пожалуй больше корейские авто я покупать не буду, но давайте по порядку...
Первая проблема:
Во время перегона авто в свой город (320 км) почти сразу отметил какой-то шелестящий звук спереди справа в районе  переднего пассажира, причём есть он только в движении и чем сильнее нажимаешь на газ, тем громче. По приезду поехал в сервис, послушали, отметили, что действительно шум посторонний есть. Сказали оставлять машину, к счастью проблему нашли достаточно быстро. Как оказалось при сборке на заводе патрубок какой-то (вроде кондиционера) не был заправлен куда положено, в следствие этого шум в отверстие не заправленного патрубка шёл в салон, правда почему звук был шелеста мне не совсем понятно... В итоге заправили патрубок и шум пропал.
Немного о поведении в дальней поездке в разных условиях:
Почти сразу после покупки поехал семьей попутешествовать по своим уральским краям, поездка получилась отличной, залазили во всякие малопроходимые (для такого авто) красивые места, машина показала себя достаточно хорошо, не смотря на клиренс особо нигде не цеплял в лесных заездах, на трассе машина очень хорошо себя чувствует с двигателем 2.0, обгоны совершаются без проблем, особенно если переводить коробку в режим спорт перед обгоном. Навигация Яндекс также оставила только положительные впечатления, предварительно загрузил карты Урала, городов. Шумоизоляция не сильная сторона авто, но явно лучше чем в Рио. Багажник достаточно большой, влез весь скраб для семьи, палатки, одежда, спальники, матрац и т.д. Вернувшись с поездки остался доволен машиной, свои задачи на дальнюю поездку семьей авто выполнил.
Вторая проблема:
Наступила осень и в один прекрасный осенний день машина просто не завелась утром. Машине на тот момент было лишь 3 месяца и около 4 тысяч пробега. Воспользовался помощь Киа на дорогах, бесплатно приехали, оказалось сел аккумулятор, с большим трудом реанимировали его т.к. он сел в ноль. Я сразу в сервис, т.к. грешил на то, что где-то кто-то высасывает аккумулятор, и боялся, что это сигнализация, установленная в другом городе. В сервисе сразу  сказали, что если сигнализация, то только платно, т.к. не заводское оборудование или езжайте где устанавливали (вот тебе и допы у официалов...). Оставил машину и буквально через пару часов перезвонили, говорят - забирайте, проблема устранена. Оказалось бракованный аккумулятор. Была партия бракованных аккумуляторов по всей стране у Киа Церато, через 2-3 месяцев без всякой причины заряд уходил в 0. И тут я подумал, случись такое в путешествии, где мы залазили в таки дебри и леса одни, то это было бы катастрофой т.к. сеть порой не везде там ловила а кругом ни души...В общем заменили аккумулятор по гарантии, проблема была исчерпана
Третья проблема:
Сигнализация. Шерхан, установленная допом. Первый раз такое встречаю, но сигнализации стало сносить крышу от обычных батареек, даже новых, то ли слабая сила тока, то ли что, но брелок начинал чудить, замыкать, играть разная музыка, погасал и опять включался периодически, при этом машина орала сигнализацией. Чтобы сделали по гарантии надо был ехать в город где брал (у Шерхана оказывается в моем городе нет сервиса), но мне товарищ посоветовал поставить вместо батарейки нормальный аккумулятор ААА. Поставил предварительно зарядив, и о чудо - проблема кончилась. Пишите в комментах, что об этом думаете...
Машине только пол года и уже такой ворох проблем, на четырёх предыдущих Киа на все 4 машины была помню только у одного авто одна проблема (Оптима - не завелась на следующий день после покупки, залипли щётки на стартере), всё, а тут сразу 3 проблемы в одной за пол года...
Сюрпризы с завода:
Всегда ставлю на авто жены чехлы на сидение т.к. без них с тремя детьми салон приходит быстро в жуткий вид. Разобрав задний диван при установке нашёл под сидением кучку заклёпок (фото приложено, снято сразу после снятия сидения), видимо забыли на заводе при установке, хорошо что они там были прижаты и не брякали по салону, иначе меня ждала бы ещё одна головная боль...
Коробка передач:
Пожалуй тут придраться не к чему, коробкой полностью доволен, настройка коробки хорошая, на скорости 130-140 оборотов меньше 3000 (есть фото), коробка довольно оперативно реагирует на педаль газа, а в режиме "спорт" достаточно хорошо крутит двигатель до переключения на следующую передачу. Переключения достаточно плавные, нет каких-то перекосов в работе по "микро пинкам" на каких-то передачах (как было на Поло, например, на второй передаче)
Зимняя эксплуатация:
Отмечу, что авто неплохо переносит зиму, эта зима выдалась достаточно морозной у нас. Заводилась всегда с автозапуска без проблем (ещё бы на новом аккумуляторе, заменённом по гарантии)) Из минусов отмечу наверно гидроусилитель, который замерзает ниже -30 и по началу тяжеловато крутится руль, но основная претензия к антипробуксовочной системе, меня жутко раздражало её отсутствие на Рио, малейшее нажатие на газ на льду, снегу, асфальте и машина скребет шипами в буксе. Я думал что в церато я избавлюсь от этого, но увы при трогании она тоже шлифует и только потом срабатывает. Также в сильный мороз скрипит подвеска спереди, наверно это нормально, замерзание резинок и всё такое, но на BMW хоть подвеска и становится дубовее чем на церато, но скрипов никаких в мороз нет...
Эргономика салона спереди:
В целом приборная панель оставляет положительные впечатления, отмечу неудобное для меня сидение, после долгой езды устаёт спина, нет никакой поддержки для поясницы, также излишне перегружен руль кнопками, их можно было безболезненно сократить минимум вдвое (например 2 кнопки: ответить и сбросить вызов, зачем две? достаточно было бы одной).
Ещё одна неприятность.
Совсем недавно во время мойки заметил что снизу справа треснул пластик под бампером (есть на фото), ударов не было (жена тоже нигде не ударяла), получается или  пнул кто-то или пластик сам лопнул, но наверняка это случай не гарантийный, наверно менять не буду...
Ничего не буду писать про впечатления от вождения, т.к. сложно что-то говорить про церато, ездя параллельно на BMW 3, скажу лишь что явно лучше Рио ))
Выводы:
Каждый вывод сделает для себя сам, я отмечу, что не один новый авто не приносил мне столько "головняков" как новый церато, возможно мне локально так не повезло, но я склонен грешить на современное качество сборки нашего завода, т.к. столкнувшись с проблемами я не мало посетил всяческих ресурсов владельцев и многие приходят к этому же выводу. Машину буду эксплуатировать в качестве второго семейного авто дальше, надеюсь отъездить 4-5 лет, посмотрим что из этого получится, если будут новые проблемы - буду дополнять отзыв. Всем спасибо за внимание.
P.S. про катализатор писать ничего не буду )) но тысячам к 20-30 пробега проверю ))
P.S.S. понимаю, что получу много плохих оценок за скудность отзыва, плохое впечатление о "народном авто Киа", но увы, таково моё субъективное заключение, а что-то расписывать в машине особо больше не вижу смысла, на просторах интернета много сказано, старался отразить то, что не везде есть в обзорах...

19084499, Ростов-на-Дону
4.1
dazemeplz@gmail.com, Казань
Артем, Пермь
Павел, Липецк

Лет 10 назад в Испании взял напрокат Kia Cerato, отьездил месяц. Я его про себя звал "е...ный сирота". У меня немало машин перебывало в руках, но такого неприятного ощущения ни в одной не было. Даже не смогу обьяснить в чем дело - просто авто и рулится, и ускоряется-замедляется, и тянет - ну просто по-козлиному, неадекватно.
Так что, может, на Сератах печать какая-то диавольская наложена?)).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Королёв
На треснутой губе виден удар: сам стукнул...
Роман
На треснутой губе виден удар: сам стукнул...
это разводы после мытья, реально не одной царапины вокруг нет
Гулькевичи
Всё что собирается в России, это не машины. Владел Камри 40 питерской сборки 2009 года, параллельно владел мой брат такой же 2007 японской сборки, разные машины!
LucaBertone
Автор, сдерни плиз резинку какую нить в проеме, посмотри, там точки сварные не пережжены? Ржой не пошли? На автоторовских Церато такое возможно..
LucaBertone
Как пример с другой Киа Церато..
Niko Niko
Отзыв хороший, а выбор странный, на мой вкус, конечно. Все же корейцы хоть и надежные (относительно), но брать несколько корейских машин подряд - загадка))) Хотя раз жене не понравилась Шкода, вариантов мало
Миасс
Аккумулятор сел, глюк батарейки в неродной сигнализации... Плохой автомобиль, продавайте срочно с большой скидкой, иначе "карма" не восстановится. Перед размещением объявления пишите нам. Приедем с "батюшкой" выкупим за -70% это ужасное поделие корейскокитайскорусского производства))))))))
А без шуток, шелест и аккумулятор по гарантии поправили. И кончились ваши "беды". Удачи за рулём!
Нижневартовск
У меня церато 2 поколения (2012г) Автомобиль Калининградской сборки. Покупал её при пробеге 39к, сейчас на авто 100к. Машина не приносит абсолютно ни каких проблем. За эти деньги считаю нормальное авто. Единственный косяк для меня это то что отошли полоски жёсткости с герметика от крыши. Было обнаружено когда снял обшивку с крыши для шумоизоляции. Конечно удивился за качество авто,😁

хороший честный отзыв, машина объективно лучше B-класса, но не более того, отработает без проблем в обычной эксплуатации, из плюсов хорошая внешность и неплохой салон, на текущей ситуации рынка, это самое доступное авто С-класса, и покупка более чем оправдана.
Пс: про аккумы подтверждаю, эта проблема коснулась и киа соул, были партии с бракованным акком, касаемо сигналки - тут проблемы чисто сигналки. Сам откатал на церато 2к км, но в комплектации премиум плюс (раньше она была вместо гт лайн плюс), для городской эксплуатации отличное авто.
У меня тоже сигнала шерхан, думала только у меня такой глюк. Но поскольку мой телефон является меткой,брелок от сигнализации лежит в тумбочке. Рекомендую установить на телефон программу от шерхана и носить брелок с собой не надо... полностью все от телефона и ещё один большой плюс,так это то,что есть функция свободные руки. Подходишь к машине,она открывается.

По поводу сигнализации: помыть спиртом Контакты на брелке плюс и минус батарейки 2. Использовать батарейки энерджайзер или дюрасель алкалайн с продленной жизнью.3.аккумулятор ААА использовать нельзя, из-за того что при разряде выключает брелок сразу.
А что это, велосипеды?
Новороссийск
Все верно написано. У жены церато купе, телега а не машина, как сажусь к ней за руль, вечно ощущение что окно где то не закрыто, сидушка короткая, нога правая вечно затекает , пластик ужасно царапается, для города детей по садикам, кружкам, школам возить то что надо, но не более. Кстати пробег уже 170 , тьфу три раза, не ломается, даже каталик родной стоит.

Новороссийск
Брали в семью в 2019-м KIA Cerato 2.0 АТ6 2011 г.в. с пробегом 87 т.км. Такое у нас впервые было, за десять машин в семье, через три месяца эксплуатации решили продать. Разочаровал полностью в плане инженерной составляющей. Больше всего не понравилась подвеска, особенно задняя, в повороты свыше 80 км заходить страшно. По гравийке максимум 40 км. в час. В общем сырая, не доведённая но конца инженерами. Связка мотор-АКПП в городе работает очень не комфортно. Знаменитый двигатель 2.0 уже постукивал на холодную. Ну и по мелочи много спорных решений. про шумку вообще молчу. Понравился только внешне и простором в салоне, особенно шириной для ног водителя в месте педального узла, ВСЁ!
Не ожидали мы такого от авто "С" класса. Мы его прозвали "несуразным", "Создан не инженерами!"
Сейчас в семье Шевроле Круз 1.8 АТ6 2014 г.в. Полная противоположность в плане комфорта и инженерной мысли, хотя авто одного класса. И его пара минусов с лихвой перекрывают его плюсы в отличии от Церато.
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Ins3nsE
В сентябре взял такую же. Сигнализации шерхан мобикар 2 установленная как доп оборудование. Одним прекрасным утром просто не давала завести машину. Поменял батарейки в брелке, закрыл открыл машину, она там что-то пропищалась и машина завелась.

Минусы ставят наверно кто с таза на церато пересел)
Причем с эмалированного таза )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Пётр Козлов
По сигнализации сделайте независимую экспертизу, напишите дилеру претензию с требованием о расторжении договора купли продажи с указанием, что при отказе потребуете еще и неустойку, равную стоимости автомобиля. И какая будет их реакция. Обратитесь к юристам в вашем городе. Сигнализацию надо ставить в частном сервисе, у людей, котором вы доверяете. Это же безопасность. Часто официалы блоки ставят в стандартных местах и угонщикам их легче найти. И другое.

Хорошая машина :)
в своей цене она даже лучшая

А моей жене понравилась шкода. Летом 2020 года. Предмаксималка. 180 л.с. в цену вашей. И ни з. Ни х. Тьфу тьфу тьфу

седан С-класса - такое себе семейное авто

Минусы ставят наверно кто с таза на церато пересел)
не, тут работает братско-барнаульская коллегия адвокатов хенде-киа
Vazha
Сочи
Видимо на вкус и цвет.. Владеем в таком же кузове только gt-line. Машине 1.5 года 29т пробега, проблем 0,в этом классе я считаю конкурентов за эти деньги у нее нет, на ней приятно ездить и мы с супругой с нее кайфуем, отлично держит дорогу на "мишках" правда слегка жестковата на 17 катках. Придраться конечно есть к чему с учетом сборки Калининграда, зазоры кузова, плохо закрывались двери первые пол года, маркие царапающиеся некоторые элементы пластика в салоне, отсутствие шумки. Проблем с аккумом нет потому что на момент покупки ставили еще нормальные а не это ГЭ как на фото у владельца(с ним многие хапнули горя судя по постам в телеге и ВК), сигналка шерхан мобикар 3 тоже проблем вроде не доставляет. Из болячек на 15т зашумел ЭУР, на езде ни как не отражалось, поменяли рулевую колонку в сборе у дилера(на данный момент я как понял меняют только подшипник), проблема затронула и сиды и оптимы. В общем! Машиной довольны и менять не собираемся, тысячам к 50 ради интереса загляним в цилиндры и каталик.
А что это, велосипеды?
Велосипеды на другом сайте!
Wizard
и в чем же они разные?
Евгений
Белгород
Мне кажется, что на штатных дисках с колпаками машина симпотичнее смотрится чем с дисками, которые у вас. Это только мое мнение - просьба не обижаться.

realwk
седан С-класса - такое себе семейное авто
А что не так? Сзади места достаточно, багажник вполне вместительный. Безопасность на хорошем уровне. Или семейное авто это минивэн, куда можно затолкать всех родственников для поездки на шашлыки? Другой вопрос, что С-класс, не такой практичный, как кросс. Но это уже выбор каждого.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28
сам спросил, сам ответил.
Алексей
r28
С чего он не такой практичный?Цена меньше,расход топлива меньше,кроме велосипеда и стиралки перевезти можно всё.Наоборот,самый непрактичный это кроссовер,дороже на 300-400,чем аналогичный седан

пригород
Автор, подскажите, аккумулятор по гарантии поменяли на "такой" же, или другой производитель, что ни будь писали (претензия, и т.д). Благодарю.

Алексей
Еще наличии клиренса и возможность 4ВД. В совокупности всего это большой плюс. Опять же если это нужно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Серато 150 л.с. догоняет и даже обгоняет Октавию 1.4т 150 л.с
На канале авто+ гонки устраивали.
Niko Niko
В момент выбора машин корейские удовлетворяли в большей мере по требованиям.

дольше держать? у меня в БМВ одна кнопка
А , что такое пневмо капота?
на фото есть, не рычаг (который кстати оставили), а автоматический подъем капота
realwk
сам спросил, сам ответил.
было у меня 2 кроссовера (спортейдж, гранд санта фе), смысла в них нет в моём городе, дорогие нормальные, а переплачивать за приподнятность не вижу смысла, кстати во многих С и D классах места больше в салоне чем в кроссоверах (пример у оптимы было больше места чем у длинного Гранд Санта Фе)
Александр Самоса
другой аккумулятор другого производителя, ничего не писал, просто приехал в сервис, потом забрал с новым аккумулятором

r28
клиренс нужен с убитыми дорогами, или если живёшь там где снег не чистят, например. 4ВД есть на втором авто, да это безусловный плюс, но для семейного авто не принципиален особо
Игорь радиолюбитель
Игорь, не все здесь радиолюбители )))
Людям нужно просто с комфортом ездить, а не отстукивать сообщения с помощью азбуки Морзе!

Игорь радиолюбитель
Одно нажатие ответ, быстро 2 раза - отбой.
С двумя кнопками удобней же. Не надо 2 раза быстро нажимать.
Водитель - самый опасный узел машины
Роман
Если живете в регионе где выпадает снег, да еще и в не малых количествах, то 4вд нужен на каждом перекрестке, в независимости чистят снег или нет.
A-GAVR
Причем здесь церато 11г.?

Роман
Такая же история, поездил на кроссовере 5 лет,и сделал вывод что под мои требования он мне ни к чему(для бездорожья есть другой авто ,а по нашим тюменским дорогам в любое время года, мне кроссовер ни к чему(расход больше, комфорт и места меньше, обслуживание дороже)
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
У моего друга Форд Куга со средним расходом 14л на 100км. У меня Октавия 8л расход. Ездим по Москве. Куплены в 2015г.
Так у него к 100 тыс.км. пробега расходы на бензин где то на 300 тыс.руб. больше чем у меня, с таким же пробегом.
И это не считая более дорогой сервис, мойку и т.д.
меньшиков
Полностью согласен, а для бездорожья у меня Эндуро )

Роман
Полностью согласен, а для бездорожья у меня Эндуро )
у меня Луноход(ЛуАЗ,Машина интересная,своеобразная,кому-то нравится,кто то не счиает за машину,у каждого свои мнения,но я полностью доволен своим Луноходом),он меня устраивает на вылазки в лес и на рыбалку,причем объективно, он едет по грязи очень достойно.

Игорь, не все здесь радиолюбители )))
Миша поверь моему опыту, с двумя кнопками с комфортом не поедешь!

ЖИРНЫЙ ТОНИ
С двумя кнопками удобней же. Не надо 2 раза быстро нажимать.
Во время движения с двумя кнопками удобней? Сомневаюсь.

Игорь, не все здесь радиолюбители )))
У автора ещё есть БМВ. И там ему нравиться управление телефоном.
p38

A-GAVR
К чему такие опусы про предыдущее поколение ? Совершенно разные машины или наболело)
А , что такое пневмо капота?
Пневмо упор, так яснее? То же самое, что в хэтчах и универсалах заднюю дверь поднимают.

дольше держать? у меня в БМВ одна кнопка
А БМВ какого года?

Про Мурано читал в отзывах: сброка Японии и питерская сборка - земля и небо.

пригород
Благодарю!

Южный Урал
По итогу сама машина ни разу не подвела.
Криворукая сборка, глючная сигналка и бракованный аккумулятор.
Современный надежный автомобиль.
И да, пластик сам по себе не ломается.
На фото видно что перекоса пластика нет
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Аккумулятор поменять проблема ? Батарейку заменить проблема ? Скоро дойдёт до пепельница полная - хреновый же авто.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Михаил
Поставлю автору 5 за отзыв, хотя во многом мои ощущения от пользования Моим Церато 2014 г. были на много позитивнее. Скорей всего это из-за того, что после БМВ или даже оптимы ты будешь видеть эти мелкие недостатки, которые я, например, не замечал! Авто экономичный, управляется и едет предсказуемо, в салоне комфортно, потеря в деньгах от начальной цены составила 30 т.р (4,5 года и 72 т.км.). Считаю данный авто оптимальным по цене/качеству, хотя для жены удобнее был бы Сид.

Wizard
и в чем же они разные?
Качество пластика и подгонка его, кузовные зазоры
Саня Иванов
А БМВ какого года?
2018. F30, 4ВД, бензин, 2 литра

Jimbo
у новой машины этого никак не ждёшь, я описал случай, что не так давно был на ней в лесу в дали от цивилизации, где сеть не ловит, и если бы это случилось там? Незнаю как другим, но 3 косяка за пол года, по которым ездить в сервис - для меня этот нонсенс. Надеюсь больше косяков не появится, хотя один недочёт явный ещё есть, но о нём напишу позже в дополнении
Михаил
я разными авто владел, на дроме у меня 5 отзывов, и этот единственный где я так недоволен в первую очередь сборкой на нашем заводе, у Оптимы тоже был косяк в начале, но он не омрачил впечатление об авто
меньшиков
Машина огонь! у отца первая такая была, до сих пор помню как она могла проехать практически везде, она куда проходимее многих современных внедорожников, жаль по трассе больше 80 не разгоняется )))

Totktonada
В чем заключается "целый ворох неисправностей"? В бракованном акуме? Который без звука поменяли? В сигнализации, которую ставил фиг знает кто, а не завод? В патрубке?

Totktonada
т.е. это нормально для нового авто? а ещё заклёпки под сидением рассыпанные, которые могли весело бренчать если не были бы прижаты, а я бы слушал этот звук и гадал - что это. Возможно для российского автопрома это в порядке вещей, но от корейской машины почти за 1.5 миллиона я такого не ожидал

A-GAVR
Сзади балка там. Церато хороша тем, что она очень простая машина в плане ремонтов, но надежность машины очень высокая. Если еще с 2 литровом моторе Круз и рядом не стоял. В стоке на 2 литровой колеса 17, да будет жёстко)
Есть две машины Церато 2012 1,6 АКПП и Круз 1,8 АКПП 13 г. На Церато поменяли только цепь на 200 тысячах и стабы раз в 2 года (даже стойки еще родные с шаровыми). На Крузе за это время Ремонт коробки, масооотделитель, рейка, подвеска вся 2 раза. Но соглашусь в Крузе подвеска больше на Форд Фокус похоже по ощущениям, У всех пробег больше 200
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Роман
Ворох проблем? Пластиковые клипсы под сиденьем?))) Серьезно?))) Нет, я вас понимаю. Наверное обидно, купить новую машину и найти в ней косяки. Но! Надо понимать, российская сборка может подкинуть интригу в любом автомобиле. Тут не в марке дело. Ту же Камри собирают у нас и вполне можно обнаружить такие же клипсы и в ней. Да и покупаете вы не Бентли, за туеву хучу миллионов, где можно цепляться за неправильный блик от солнца на капоте. Вы покупаете один из самых бюджетных(если не самый) авто в С классе, к тому же, российской сборки. Ждать идеального качества глупо. Я тоже купил Ц3 три года назад. Да, зазоры кривоваты. Не так критично как у вас(по описанию у вас авто после аварии) , но придраться можно. Больше ни одного косяка. И до сих пор нет. 40т проехал. Хотя, вру - был косяк. И именно нашей сборки косяк. Руль стоял на пару градусов криво. Всё. Но я чётко понимал, что требовать от бюджетной Кореи качества премиальной Германии... Зачем?

Totktonada
С чего вы взяли что у меня авто после аварии? где я говорил про зазоры? к этому я вообще не придирался. У меня предыдущие корейские авто также были нашей сборки, к ним вопросов особо не было (рио, спортейдж, гранд санта фе), первый звоночек был на предыдущем корейце - Оптима, но я ей владел недолго, а в этой уже несколько косяков за пол года.
У меня тоже руль не совсем прямо, и я про это не стал писать, т.к. заметил не так давно и возможно причина наезд жены на ямку какую-то.
А клипсы под обивкой - это потенциальный сверчок.

У жены такая Серато 2.0 в комплектации Премиум+ брали в 2018 году из первых партий (ещё Корейская, у нас только крупные узлы собрали Вин номера тоже 2 ,наш и Корейский) очень приятная машина, жена ненарадуется: все обогревы зимой, греется моментально, двигатель и АКПП отлично настроены, для города вообще супер! Я и сам частенько беру особенно по городу в пробках постоять, после Пассата на роботе то что надо... Проблем за 2.5 года не было вообще никаких и ни с чем.

Роман
Про зазоры - прошу прощения. Я вас видимо перепутал. В другом месте товарищ писал, что на новой машине зазор двери - пролазит палец и на ходу задувает ветер через уплотнитель))) Не буду вас переубеждать. Клипсы на полу это конечно косяк. Даже ворох косяков))

Воронов Игорь
A-GAVR
На крузе 1.8 на автомате раздражало при старте с места раздумье коробки в пол секунды после которого машина начинала ехать, и звук ревущего двигателя на оборотах всегда пугал пассажиров. На новой церато 1.6 на автомате с этим всё в порядке. Жалко только, что нет автоматических стекло подъёмников и аккум сел в ноль один раз сам, а больше и не за что мне его особо поругать. Главное что по цене Б класса, вместительность у него именно Ц класса, и внешне очень красиво смотрится.

Сообщений: 2062
Все машины разные. У меня на камри за 150 ткм (питерская), брал с нуля в салоне, вообще проблем не было. Только помпу заменил на пробеге 140 ткм.

Арсен
Купи себе ниву новую, как третье авто. Покатайся, потом все машины покажутся идеальными после нее. Хотя мне нивас нравится, я на ней катаюсь периодически. Это у меня машина выходного дня.

Димитроff
Напугал) есть Нива, старая трехдверка, для своим прямых обязанностей машина огонь, так бы кореец отрабатывал что за него заплачено.
Димитроff
Значит вам очень повезло

Арсен
Нивы похоже есть у всех.

Ездил на новом селтосе 2-х литровым ноги замерзли в -20, был хендай ай30 в салоне ташкент спустя 15 мин, автозапуском вообще не пользовался.
Подскажите как в салоне церато при -20-30 градусов? Можно ли создать ташкент спустя 20 мин?

Значит вам очень повезло
Просто надо эксплуатировать нормально.

Роман
Ниже -30 ездил на Церато, не могу сказать что плохо или хорошо греет, вполне приемлемо, ноги не мёрзли, климат по умолчанию зимой на +18 т.к. не люблю жару.

У тебя какой-то спецэдишн с гидроусилителем

Валерий Кузнецов
На ней нет гидроусилителя,да и машины этой у тебя видимо нет, высосал из пальца

А с каких пор на этом поколении гидроусилитель руля? У них электрика стоит

Назарово
Я это тоже заметил про гидроусилитель. Видимо про гидру и что то ещё автор упомянул про другое авто которым владел ранее. Про свою церату могу сказать следующее- машина на 4 с минусом. Главная претензия к передним сиденьям, они не очень удобные. В остальном в принципе все в пределах нормы. Радует АКПП и головной свет.

Продажа Kia Cerato 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато