Спустя 3 года

Kia Cerato 2021

Симферополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За 3 года эксплуатации в целом впечатление от автомобиля осталось положительным. Из неисправностей: подшипник рулевого вала начал шуметь на пробеге около 20 000 км. Звук был слабый, особо не беспокоил, во время ТО заменили по гарантии, правда при замене во время сборки что-то недокрутили и появился дребезг во время езды по неровностям. Пришлось ехать к диллеру, еще раз все проверили, пересобрали и проблема ушла. Также была проблема с задним электростеклоподъёмником - перестал работать, во время ТО по гарантии заменили, и с пробега около 45 000 км периодически появляется шелест вентилятора печки, на следующем ТО буду с этим разбираться.

Масло меняю каждые 7500 км, ТО по регламенту, продолжаю обслуживаться у дилера и остаюсь на гарантии.

В целом считаю эти неисправности мелочными, ходовая, двигатель и коробка без нареканий.

По поводу плюсов и минусов автомобиля - моё мнение не изменилось, всё описано в первой части.