Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Машина куплена в марте 2020 в салоне Максимум на непокоренных с тест драйва с пробегом 12000 за 980 т. р. за наличку с трейдином в счёт ситроен с4 (владел им 9 лет - страшно жалею что продал. Проблем с машиной не было. Причина продажи боли в спине из-за грыж. На механике спина отваливалась). Сейчас пробег 40000. Было сделано 2 т.о на максимуме: 1. на 12.000 при покупке. 2. Смена масла на 21.000 и замена передних колодок, чистка и смазка тормозов:) на 21 т. р. Каково? 3. На 31.000 т. о. и опять смазка тормозной системы опять на 21 т. р или около того. Перед летом 2021 на пробеге 38000 я решил уйти от дилеров и сделал т. о. У товарищей. Поменял все расходники, антифриз, тормозуху, свечи, фильтры и масло в коробке. По деньгам получилось 19 т. р. У дилера бы это получилось бы около 50. У них масло в коробке поменьше 13 к. рублей стоит...
При сливе масла товарищи говорят, что масло в двигле и коробке чёрное... Почему менял масло в коробке? Беспокоило лёгкая вибрация на холостых, теперь ушла. При запуске на холодную молотили гидрики. У товарищей залили оригинальное масло киа 5w30 сейчас при запуске двигатель работает тихо...
По поводу поломок - не ломалось ничего. Правда не всегда с первого раза срабатывает открытие дверей на брелке шерхана, бесит.
Что было сделано сверх комплектации? При покупке установлена полная шумоизоляция, защита картера, антикор, сетка в бампер. Летом 2020 заменил диски на литые. Купил dezent.
По поводу машины особенно сказать нечего:) Едет достаточно бодро, подвеска вмеру жёсткая. Стоит на трассе уверенно, позволяет достаточно динамично идти в потоке. Динамика после 100 на уровне ситроеновского ер 6 120 л. с. Ершик после 100 км раскрывается очень хорошо, сколько нажал столько и получил. Расход 8,4 средний летом и около 9 с чем-то зимой. Лью только 95 и в основном экто, плюс, премиум и т. д., 92 не лил не разу. Не вижу смысла экономить на топливе. Каско не брал. По проселочным дорогам едет нормально, но сверки поют и воют, все гремит...В целом машина хорошая и надёжная
Опубликован 3 недели назад

Kia Cerato, 2021
Kia Cerato, 2021
, Симферополь

nikitin
В 2017 году тоже хотел С4 1012 года поменять на Церато 2.0. Хотелось автомат и движок мощнее . Несколько раз в салон заходил , рука так и не поднялась взять Церато . На Ситроене если дверь плохо закрыта , то центральный не закроет машину . На Церато на дверках рычажки блокировки дверей . Я один повернул и захлопнул дверь . Дверь не доконца захлопнулась . Я решил переиграть , но дверь уже не открывалась с улицы . Она так и заблокировалась в полузакрытом состоянии .
Кнопка открывания багажника прямо на полу , слева от водителя .
Вообщем я решил копить дальше . В 2018 году рестайлинг вышел , по мне удачный . Если бы в 2017 продавался рестайлинг , я бы купил .
Диски децент хорошие , немецкие . Я себе на кадьяк такие взял .
Не будет в городе на 2.0. Восьми литров,если ток слвсем 40 ехать

Как-то так
Югорск
как то так... зимой было...

Югорск
зима...

Что с тормозами?
Почему так быстро износ колодок?

Андрей
Механик на дилере убедил что надо менять. Я тоже не был уверен, но согласился

DenisS
Что с тормозами?
Почему так быстро износ колодок?
Просто развод на денги

Хорошая машина. Только думаю дилер тысяч 40 смотал, поэтому и тормоза поменяли и масло в кпп черное. В салонах не стесняются, мотают пробеги на ура, сволочи.

Totktonada
У меня такая же машина и того же года, и с похожим пробегом. К дилеру съездил только один раз на то0. И то потому, что это был подарок. Цены дикие. С тормозами вас элементарно равели. Расход примерно как у вас. Немного меньше. Ни гвоздя ни жезла!))

Андрей
Машина с тест драйва, менее года в эксплуатации была. Один собственник в птс, сам салон

Якутск
Тойота пробег 200т.км, масло в вариаторе поменял, не такое уж и грязное, можно было еще поездить

Продажа Kia Cerato 2018 в России