Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Машина куплена в марте 2020 в салоне Максимум на непокоренных с тест драйва с пробегом 12000 за 980 т. р. за наличку с трейдином в счёт ситроен с4 (владел им 9 лет - страшно жалею что продал. Проблем с машиной не было. Причина продажи боли в спине из-за грыж. На механике спина отваливалась). Сейчас пробег 40000. Было сделано 2 т.о на максимуме: 1. на 12.000 при покупке. 2. Смена масла на 21.000 и замена передних колодок, чистка и смазка тормозов:) на 21 т. р. Каково? 3. На 31.000 т. о. и опять смазка тормозной системы опять на 21 т. р или около того. Перед летом 2021 на пробеге 38000 я решил уйти от дилеров и сделал т. о. У товарищей. Поменял все расходники, антифриз, тормозуху, свечи, фильтры и масло в коробке. По деньгам получилось 19 т. р. У дилера бы это получилось бы около 50. У них масло в коробке поменьше 13 к. рублей стоит...
При сливе масла товарищи говорят, что масло в двигле и коробке чёрное... Почему менял масло в коробке? Беспокоило лёгкая вибрация на холостых, теперь ушла. При запуске на холодную молотили гидрики. У товарищей залили оригинальное масло киа 5w30 сейчас при запуске двигатель работает тихо...
По поводу поломок - не ломалось ничего. Правда не всегда с первого раза срабатывает открытие дверей на брелке шерхана, бесит.
Что было сделано сверх комплектации? При покупке установлена полная шумоизоляция, защита картера, антикор, сетка в бампер. Летом 2020 заменил диски на литые. Купил dezent.
По поводу машины особенно сказать нечего:) Едет достаточно бодро, подвеска вмеру жёсткая. Стоит на трассе уверенно, позволяет достаточно динамично идти в потоке. Динамика после 100 на уровне ситроеновского ер 6 120 л. с. Ершик после 100 км раскрывается очень хорошо, сколько нажал столько и получил. Расход 8,4 средний летом и около 9 с чем-то зимой. Лью только 95 и в основном экто, плюс, премиум и т. д., 92 не лил не разу. Не вижу смысла экономить на топливе. Каско не брал. По проселочным дорогам едет нормально, но сверки поют и воют, все гремит...В целом машина хорошая и надёжная

Перед поездкой в Крым поменял масло с фильтрами, заодно и задние колодки (был какой-то скрип справа при торможении, механики приговорили колодки), справа колодка намного хуже выглядела чем слева).

Маршрут Санкт-Петербург - Щёлкино (КРЫМ). Ехали 2 дня с остановкой в Воронеже. По деньгам: платные дороги 4000, бензин около 9000. Итого 13000. Дорога отличная. Выехали из Питера в субботу в 4:30, в 18:40 были в Воронеже. На мкаде потолкались, но ожидал что похуже будет (в прошлом году, когда ездили в Крым, на этой же тачке, на мкаде ехали медленнее). Из Воронежа выехали в 4:45 и в 19 с копейками приехали в Щёлкино (КРЫМ). Дорога сложнее чем до Воронежа. После Ростова навигатор ведёт через станицы, там на дорогах скорость поменьше....

Добрый день, вечер, утро, день! В нашей стране время может быть любое:) из щелкино до Феодосии 1 час 15 минут пути. Через ленино на таврию (трасса). Феодосия настоящая жемчужина Крыма. Погулять по ней чистое удовольствие. Смешение стилей строительства поражает... Тут чувствуется город с историей, он очень уютный. Сьездите не пожалеете. Очень рекомендую Green Park это кафе, для перекуса:)

Здравствуйте!

Заменил масло в двигателе, все фильтры и купил передние колодки. По деньгам 4800 встало и 1000 рублей за работу. Итого 5800. Колодки ремонтники рекомендовали поменять на следующей смене масла. Сейчас планирую поездку в Кировск (Мурманская область). Отчёт напишу:) Фото на момент замены масла, до снегопада

У машины нет esp. Он есть только в премиуме похоже. Что это такое в живую не знаю, никогда не владел машиной с наличием такого девайса. Что могу отметить, машина уверенно шлифует с места дорогу и в занос также уверенно не входит:) вообще на дороге машина ведёт себя очень уверенно и предсказуемо. Недостатка тяги вы чувствовать не будете, машина по дороге не рыскает и очень предсказуемо себя ведёт. Замечательная вещь электроотопитель салона. Машина греется очень быстро, особенно с автозапуском:) Пару строчек о сигнализации....

Сделал очередное то. Поменял масло, фильтры, передние колодки вместе с дисками. По запчастям 14.000, работы на 4500, итого 18500. Проблем за время владения машина не преподносит. Ни разу не заливал в неё 92 бензин, езжу на 95. Средний пробег не обнулял 2 года: 9,3 литра на 100 км

Наконец использовал фаркоп для перевозки великов. Велохолдер от Thule на 2 велосипеда очень удобная штука

Перед третьей поездкой в Крым сделал очередное то. Поменял масло в двигателе, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи и приводной ремень генератора. Все вместе с работой встало в 17500 рублей. За все время эксплуатации с машиной ничего не штатного не произошло, ничего не сломалось. Ремонтировал только кнопку на брелке сигнализации. В крым выехали 20.08. 22 в 5 утра и в 19:00 были в Воронеже. 21.08.22 выехали из воронежа и в 21:00 были в Щёлкино (КРЫМ). Дороги везде отличные, в пробках нигде кроме Москвы не стояли....

Поменял масло, фильтры, задние колодки и диски а также задние пружины (просела левая задняя пружина, при этом амортизаторы в норме). По деньгам расходники вместе с работой встали в 23000. На крыше и передних стояках появились несколько рыжиков. Закрасил точечно. Полностью убилась летняя резина пирелли. На следующий год надо менять. Сделал развал схождение, сделал диагностику ходовой. В целом машина бегает нормально, голову владельцу не напрягает

Перед новым годом поехали в Кировск, покататься на горных лыжах в Хибинах. Дорога 2 колейная, неплохая, убранная. По расстоянии мне от дома 1240. Ехали около 16 часов, из-за того что заезжал в п. Сегежа покормить ребёнка. Неплохое кстати кафе Сказка в Сегеже. Очень вкусно и бюджетно. Заправлялись на лукойле и роснефть. Советую после Петрозаводска заправляться на каждой встречной заправке роснефть до полного бака. Мало ли что, места вокруг глухие и связь в основном отсутствует. По деньгам в оба конца вышло около 9000 рублей на топливо (95 бензин)....

Добрый день! Зимой столкнулся с тем что начали ржаветь сколы на кромке крыши, на границе с лобовым стеклом, также появились рыжик на сколах передних стоек. Не то чтобы их было много, но тем не менее. Покрасил крышу в чёрный цвет, перекрасил стойки и закатал в плёнку. Сейчас неизвестно сколько придётся ездить на машине. Попутно заметил что подмял правый порог, не знаю как и где, возможно выезжая из сугроба. Отремонтировал и перекрасил. По цене встало все вместе с крышей в 35000.

14177212, Нижневартовск
Kia Cerato, 2017
Kia Cerato, 2017
Роман, Саранск

nikitin
В 2017 году тоже хотел С4 1012 года поменять на Церато 2.0. Хотелось автомат и движок мощнее . Несколько раз в салон заходил , рука так и не поднялась взять Церато . На Ситроене если дверь плохо закрыта , то центральный не закроет машину . На Церато на дверках рычажки блокировки дверей . Я один повернул и захлопнул дверь . Дверь не доконца захлопнулась . Я решил переиграть , но дверь уже не открывалась с улицы . Она так и заблокировалась в полузакрытом состоянии .
Кнопка открывания багажника прямо на полу , слева от водителя .
Вообщем я решил копить дальше . В 2018 году рестайлинг вышел , по мне удачный . Если бы в 2017 продавался рестайлинг , я бы купил .
Диски децент хорошие , немецкие . Я себе на кадьяк такие взял .
Не будет в городе на 2.0. Восьми литров,если ток слвсем 40 ехать
Как-то так
Югорск
как то так... зимой было...

Югорск
зима...

Что с тормозами?
Почему так быстро износ колодок?

Андрей
Механик на дилере убедил что надо менять. Я тоже не был уверен, но согласился
DenisS
Что с тормозами?
Почему так быстро износ колодок?
Просто развод на денги

Хорошая машина. Только думаю дилер тысяч 40 смотал, поэтому и тормоза поменяли и масло в кпп черное. В салонах не стесняются, мотают пробеги на ура, сволочи.
Totktonada
У меня такая же машина и того же года, и с похожим пробегом. К дилеру съездил только один раз на то0. И то потому, что это был подарок. Цены дикие. С тормозами вас элементарно равели. Расход примерно как у вас. Немного меньше. Ни гвоздя ни жезла!))

Андрей
Машина с тест драйва, менее года в эксплуатации была. Один собственник в птс, сам салон
Якутск
Тойота пробег 200т.км, масло в вариаторе поменял, не такое уж и грязное, можно было еще поездить

Караганда
Сообщений: 1929
Про тормоза — а разве на Россию не идут колодки с контактами?
Когда БК тебе пишет что пора бы уже?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Андрей
Хз, я про такое не слышал

16 Region
Операция на грыжи не поможет, будет рецидив. Если есть возможность съездите в КZ в г. Нур-Султан, там очень хорошо лечит один специалист, по методам китайской медицины. После очередного у меня обострения грыж, съездил к нему. Прошёл весь курс лечения. Затем искал причину, сдавал анализы, оказалось недостаток вит. Д. Сейчас поддерживаю спортом и ограничением поднятия тяжестей. ТТТ 3 года прошло, могу ездить на любом автомобиле, на любые расстояния, спина не беспокоит.

Андрей
Да, я тоже занимаюсь спортом, это единственное что помогает. Чем крепче мышечный каркас, тем меньше болевой синдром. Это связано со стабилизацией позвоночника и лучшей проприорецепцией. :) Чем стабильнее поясничный отдел, тем меньше болит:)

Фото из Крыма, старая дорога на Ялту

Севастополь
Название машины, прямо скажем, не очень благозвучно...🤣
Название машины, прямо скажем, не очень благозвучно...🤣
Черато на итальянском звучит как блестящий:). А так конечно не очень, но лучше чем хавал

Открою секрет у производителей авто нет своего оригинального масла, они же машины делают, а не нефть добывают и перерабатывают. Они заключают контракты с мировыми производителей масел. Конкретно Киа работает с TOTAL.

Андрей
Да, Вы правы, я лью масло хёндай потому что есть некая уверенность что оно подходит этому двигуну. Можно лить любое масло соответствующее по характеристикам. Просто в двигателе g4na масло нужно менять почаще, не экономить на топливе, вовремя менять антифриз и свечи и возможно задиры появятся попозже.

Севастополь
Ездил пару раз на такой. Подвеска пробивает на самой маленькой неровности. Ужасно.

Andrey
Наверно подвеска была убитой, или пружины задние здохшие были. Слабые они у церато. На 60 тысячах их обычно надо менять. Я поменял на 77. Просто сзади у меня киндер едет, 5 лет. На здоровой подвеске пробои только на больших ямах, да и вообще редки. У французов конечно интереснее подвеска, она мне больше нравится. Но в целом покатавшись по разным дорогам нашей Родины подвеска годная и живучая. К 80 тысячам на диагностике сказали, что есть трещинки в сайлентблоках передних рычагов. Я их поменяю на ближайшем то. Вместе с маслом в коробке. Церато 3 это вообще больше функционал. Сел и поехал. Главное обслуживать по человечески

Андрей
Трещины в сайлентблоках не являются причиной их замены.вы с этими трещинами еще 100ткм спокойно проедете.а если смените то аналог сайлент может быть много хуже оригинала установленного с завода.
Даже если купите ориг сайлент он тоже может быть хуже заводского
Мой отзыв: Citroen C5 2010

Андрей
Мне техники тоже самое сказали:) я думаю что надо прислушаться и не трогать пока

Andrey
на диване ты ездил.... подвеска норм приезжай прокачу, но с дивана заключения делать не надо!

Ден
По поводу подвески ничего плохого сказать не могу. Посравнению с ситроен ом с4 она хуже. Но в целом вообще без проблем. Некоторые пишут что на скорости жопу "переставляет", пробивает прочую лажу. Если подвеска не убита никуда Вас не переставит и не пробьёт. Машина очень устойчивая на дороге, прекрасно ведёт себя на колейной трассе, причём даже в дождь, на пирелли. Сейчас на спидометре 82500, за это время поменял задние пружины по цене около 2000 рублей за штуку. Это вообще ни о чем по вложениями в ходовую. При этом живы даже стойки стабилизатора.

согласен...

Продажа Kia Cerato 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато