Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

Киа Серато 2006 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2021
Всем ровных дорог уважаемые автолюбители. Хотел внести свои пять копеек о таком автомобиле как Кия Церато. Автомобиль приобрел пол года назад. За все время владения намотал 20.000 км из них около 1000 по трассе,остальной пробег в суровых Алматинских пробках( кто с Алматы поймет) . Теперь о самом авто- действительно выносливая машина кто бы что ни говорил о корейцах.
Двигатель- 1.6 цепной на 122 силы. Клапана нужно регулировать каждые 80-90 тысяч. Тянет для своего веса думаю более чем достойно.
Коробка- обычный автомат 4-скоростной. Корнями уходит в Митсубиси. Есть непонятный нюанс- пинает со второй на третью только на холодную.. видимо приезжает моя коробка потихоньку.. в остальном обычный автомат и ожидать от него чего то сверхъестественного не стоит.
Ходовая- довольно взбитая на мой взгляд, сзади многорычажка по трассе неплохо держит но машину тем не менее сдувает встречным потоком тяжеловесов.. в городе мягкая.
Электрика и электроника- проблем абсолютно никаких нет все сделано с умом и качественно.
Если кто то стоит перед выбором брать или не брать... Я взял и честно сказать не пожалел( возможно мне просто попался живой экземпляр так как брал у женщины взрослой а она была первой хозяйкой с 2007 года брала в автосалоне)
Автомобиль действительно крепкий надёжный эксплуатирую каждый божий день и в авто уверен..
Короче кому нужен простой с малым расходом, рабочий безотказный автомобиль я думаю само то учитывая его стоимость..
Расхода масла нет. Масло лью Motul 6100-5W30 замена каждые 3500-4000 тысячи.
В коробке меняю каждые 10.000 км заливаю Hyundai SPIII. Фильтра соответственно.. бензин с момента покупки только 98 так как в Казахстане 92-95 полная хрень.. пальцы стучат на этих октановых числах. На 98 машина ракетой не становится но тем не менее пальцы намного меньше стучат.. возможно пора регулировать клапана..в моем случае. Вобщем всем удачи на дорогах мужики, кия церато кстати, эта модель делалась для внутреннего рынка Кореи отсюда и качество.)

Ну вот прошел почти год владения машиной. Мой личный пробег составил ровно 50.000 км. Машиной доволен абсолютно во всем. Масло меняется в том же режиме как и при покупки авто каждые 3500-4000 км 5w30 разных брендов. Расхода почти нет в среднем доливаю за 3500 км грамм 300. В коробке меняется масло раз в 20.000 рабоатет в штатном режиме без проблем. За все время владения поменял верхнюю пластиковую крышку на радиаторе... Хотя нужно было всего лишь заменить крышку давления самого радиатора она заклинила летом....

Надо каждую тысячу масло менять, а то очень редко.
Ты знаешь я подумаю обязательно на досуге )
Дима
У автора свой цех по производству масла)))
Холера
Детонационные звуки в двигателе издают клапана, а не пальцы. Когда стучат пальцы, капремонт уже не за горами.
Какие там у вас пальцы стучат?

Надо каждую тысячу масло менять, а то очень редко.
А в коробке через 5 тысяч.

А зачем льется мотюль ? Масла Шелл, Кастрол, Мобил на голову по параметрам выше, чем все эти Бардаль , Ликви Моли и мотюль. При этом дешевле их
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Gloster-Meteor
Нравится как бренд. И по отзывам хорошее. Шелл один раз залил так у мотора звук сразу изменился нехороший прям стал
На мазда 3 mps и Acura rsx type-s лил каждые 7000 км.
Но этим машинам давал ********у постоянно.

Ок на рабочий форд си макс лил пол литра каждые 2000 км, ну у него пробег был за 250, и он просто им закусывал.

Простите, на кой фиг в киа серрато лить масло каждые 4т км? Жрёт масло? С парковки с отсечки стартуете?)))
Эксплуатируете в особо тяжёлых условиях,в пробках по пол дня стоите?Замена в 7500-8000 км для двигателя в самый раз,но куча людей и раз в 15 000 меняют,как в паспорте написано,да и с акпп через 10 000 замена это перебор,как минимум через 40-50,а то и 60 тыков,производитель вообще через 90 рекомендует

Никогда не понимал и не пойму, как можно определять полезность масла для мотора по звуку! Это же очень субъективно! Кому то стучит , кому то нет. Может , это изношены детали? У меня в дизеле при открытой горловине идёт сильный стрекочущий звук,но это есть норма для моего мотора. В любом случае, есть объективные лабораторные тесты масел на oil-club club,а они говорят , что бардали , Ликви и мотюль крепкие середняки,но ни в чем не лучше известных лидеров.
Семён Скрыпник
На мазда 3 mps и Acura rsx type-s лил каждые 7000 км. Но этим машинам давал ********у постоянно. Ок на рабочий форд си макс лил пол литра каждые 2000 км, ну у него пробег был за 250, и он просто...
Хочу по максимуму продлить ресурс агрегатов
Gloster-Meteor
В Казахстане есть проблема некачественных масел очень много подделки нарваться пять секунд даже у некоторых недобросовестных официалов поэтому покупаю подороже
Александр Поляков
На самом деле почти так и есть в Алмате тяжелые условия, грязный воздух, пробки,не совсем хороший бензин плюс горная местность. Ну и конечно иногда дать жару машине в разумных пределах.) Просто хочу пока есть возможность продлить по максимуму срок жизни агрегатов. Чтоб когда продавал другому человеку он ездил и ее парился )

Миасс
Сообщений: 2018
Надо каждую тысячу масло менять, а то очень редко.
Ну если он ездит по постоянным пробкам, то это вполне оправдано.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Холера
Объясните мне пожалуйста почему клапана?

Холера
Объясните мне пожалуйста почему клапана?
Я был неправ, это не клапана. Но и не пальцы тоже.

Холера
Я был неправ, это не клапана. Но и не пальцы тоже.
А что тогда может быть? Кстати сменил заправку на другую лью 98 и абсолютно никаких звуков, все пропало

Холера
Хорошо, если пропало, значит, детонация исчезла. Звонкие стуки это вроде как звук взрыва, переотраженный от поршня и стенок цилиндра. По крайней мере, так пишут в разных источниках.

Нижневартовск
Сообщений: 2014
Детонационные стуки - удар юбки поршня о цилиндр при перекладке в ВМТ. Некачественный бензин этому способствует.
Mazda cx-5

Продажа Kia Cerato 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато