Отзыв автовладельца Kia Cerato 2020

Киа Серато 2020 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех кто интересуется данным автомобилем! Выбирал авто не долго, Шкода Актавия отпала сразу из за цены и мотора 1,4 турбо (не доверяю турбомоторам), хотя едет она бодрее, Джета дерьмо вообще, как внешне так и по салону, садишься в салон как будто в прошлое попал, лет на 20 назад), Корола но момент покупки в максимальной комплектации стоила на почти на 300 дороже, хотя внешне она мне нравится и она значительно мягче и комфортнее, но не едет вообще и имеет самый уродливый салон, из всех рассматриваемых мной авто, с ламповым телевизором в центральной панели).  Элантру не рассматривал из за уж слишком футуристичного дизайна.
И так, как только сел в салон тестового автомобиля Церато, сразу нутром почувствовал, что мое и буду брать! Очень повезло что был свободный автомобиль в поставке, Белый GT Line + внес предоплату, через месяц долгожданный звонок, приехал и забрал ее.

Автомобиль очень радует, каждый раз получаю эстетическое удовольствие садясь в него. Выглядит очень стильно и в тоже время спортивно, достаточно редкий автомобиль что то же приятно. Ни как Солярис или Камри, куда не плюнь везде они.  Для города идеальная тачка, мотора два литра вполне достаточно. Есть режим спорт на случай если есть желание притопить, едет очень бодро причем жрет топлива чуть больше чем в режиме комфорт.

Салон очень удобный все под рукой, материалы добротные, ни чего не трещит и не скрипит конечно там нет изысканной кожи "напа" и вставок из натурального дерева. Но и цена соответствующая) самое главное что ни чего не царапается и не требует кого то дополнительного ухода.

По ходовой части, машина хорошо управляется, достаточно динамичная, в режиме спорт руль становится тяжелее и машина начинает подрывать с места с самых низов. Подвеска достаточно жесткая но к этому привыкаешь, думал что это из за 17 колес и 45 го профиля, но нет, это из за самой подвески, так что переходить на 16 колеса особо смысла не вижу, ситуация кардинально не изменится. Считаю так, потому что ездил на Спортедж и на Грета (один производитель), подвеска у всех жестковатая. За 35 тысяч ни чего не сломалось, пробил колесо один раз и пару грыж заварил, но это не в укор автомобилю.
Читал отзывы про слабое ЛКП! Оно у всех такое, что купи Весту что Мерседес S класс, такое ощущение что люди на танках до Церато ездили). По расходу 10-11 литров я считаю это нормально, на моторе в 2 литра, причем я не езжу на холостых оборотах, частенько даю на ней жару, особенно если нужно кого то сделать на светофоре и она с этим успешно справляется)

Плюсы:
Внешний вид и эргономика
Большой салон и багажник
Надежность ​

Минусы:
Достаточно жесткая подвеска
Шумоизоляция

P.S. Был у дилера на очередном ТО пока ждал машину прокатился на тестовом К5, хочу сказать что по сути тот же Церато только больше, по подвеске примерно такой же, по динамике чуточку быстрее, шумоизоляция то же не на высоте). Но если сравнивать с Рио, разницу в классе Вы почувствуете сразу.

Берегите себя! Всем добра

Павел, Липецк
Kia Cerato, 2017
Kia Cerato, 2017
Роман, Саранск

Про Джетту смешно - на нее у покупателей корейско-китайских ведер просто денег не было.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2 года авто надежность ) калдина 93г 570 000 км не одного рыжика это надежность
Октябрьский
Тестил такую.После 100км/ч начинает переставлять на дороге.Шкода на порядок выше.Удачной эксплуатации.

Приветствую - земляк. Мало таких в белом перламутре в нашем городе катается. Тоже стоял перед выбором ( читай отзыв). Всё таки - балка зимой это не многорычажка, закидывает её. Шкода едет лучше + динамика турбины. Музыка - некоторые колонки дребезжат. Зазоры - прям бесят. " Рояльный лак" --нетребует ухода, а лучше на мойке специалистов с тряпкой не пускать. Режим - обдув на лобовое ( либо - волосы назад, либо никак).
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Ну как нет смысла переходить с 17 на 16 диаметр? Сами пишете, что такие дороги, что пару грыж ремонтировали и один пробой? 16" и дешевле и мягче, и подвеске с пятой точкой полегче. Чисто из-за внешки? Хозяин барин. Фоток бы поболее.

Сетка - в радиатор просто необходима. 2 раза катались в южном направлении, в районе Волгограда ловили стаи бабочек в сумерках, те забивали всю сетку, а так бы радиатор. Шумка слабовата. Двери лёгкие - закрываются не с 1 раза. На королле 2003 года такого не было. Магнитола - периодически глючит, настроено правильно, а с каналами мудрит). Была проблема - не видит ключ, лечилось скидываем клеммы АКБ ( пару раз). На трассе был 1 раз - глюк низкое давление в шинах ( обидно когда в потоке 5-7 фур обогнал)По факту всё норм. Пробивал реально - помогло.

Саранск
"частенько даю на ней жару, особенно если нужно кого то сделать на светофоре и она с этим успешно справляется)"- кого делать(сделать) нужно гоночной трассе, а в городе нужно нормально ездить, менеджер салона киа?
Supermannn
Я нормально езжу, все в пределах скоростных ограничений
Alex1234567
Куда нам фанатам корейских ведер, только мечтать о немецком "Das Auto")
Василий А.
Согласен с Вами, Актавия А8 очень хороший автомобиль, все понравилось, но даже в нищебродской комплектации очень дорого
Андрей
Тарко-Сале
Тоже в 20 году хотел себе такую купить но в максимальной комплектации ждать надо было 6 месяцев и в радиусе 1 тыс км не было то что мне нужно. В итоге купил другую машину.
Сорян конечно ,но где вы увидели модели грета и спортедж,
я перешел с 225 45 r17 на 215 50 r17 и разница есть, мягче и комфортнее, по управляемости разницу не заметил. Из минусов клиренс, режим обдува на лобовое стекло и зимой снег набивается в снегопад где щетки

Привет. На какую резину перешел? Michelin самая мягкая на сколько я знаю
filezz
Шкода тоже на балке.

filezz
А сетку всю забило а чем мотору дышать?
Нормальный салон, красивая внешность.

А сетку всю забило а чем мотору дышать?
Остановился, щеткой чуть почистил и в путь. С радиатором это не получится. И на мойке можно почистить давлением воды.
Красота )

и на 17 радиус по сравнению с 16 цены просто атомные, а сейчас особенно
полностью соледарен! у меня церато двух литровый, очень доволен!

А ещё не нравится мне идея поворотников внизу на заднем бампере. Двиган бы ещё был турбик какой нить 1,8 т
Привет. На какую резину перешел? Michelin самая мягкая на сколько я знаю
Тигар тоже мягкий) езжу на вольве в40 сс, у неё подвеска тож дубовая
Спасибо за информацию, если не секрет за сколько взяли?
Что делать?

Василий А.
После 100 км/ч даже Оку не переставляет.... эксперт видимо диванный.

Ден
После 100 км/ч даже Оку не переставляет.... эксперт видимо диванный.
Оку может и не переставляет....

Василий А.
Оку может и не переставляет....
Про солярис тоже читал такое... Проехал на солярисе 100 тыс. км при разных скоростях ничего серьезного не замечал, сейчас церрато подвеска интересней, тоже на поворотах ведет себя уверенно. На каких скоростях вы заходите в поворты, что у вас авто переставляет? Приезжайте, покажите!

Тигар тоже мягкий) езжу на вольве в40 сс, у неё подвеска тож дубовая
Странно, думал, что Вольво мягкая по подвеске

Ден
Просто я езжу на нормальных машинах, в основном немецких,уже более 25 лет.Общий стаж 35 лет.И я знаю как должна стоять машина на дороге.А тут свояк купил новый Церато и прокатился я на нём.И очень был удивлён её ходовыми качествами.

Василий А.
Сколько твоя немецкая машина стоит новая? Прокатись на роллс ройсе и тоже удивишься! Сравнивайте авто одного класса, а те кто гоняет на бехах более 25 лет не будут писать про церрато поверь.

Ден
Более 30 авто у меня было в пользовании,разные.Есть с чем сравнить.

Василий А.
Более 30 авто у меня было в пользовании,разные.Есть с чем сравнить.
Я тебе про фому ты мне про ерему, уже все поняли, что у тебя более 30 авто было!!!

А ты что на публику работаешь ?
Это тебя оленя уже поняли кто в теме

На публику работаешь ты!

Продажа Kia Cerato 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато