Расход

Kia Cerato 2018

, Кемерово
Темы: Другое

Много людей, которые не верят описанному расходу по трассе и в городе. Буду дополнять (правда это уже на новой церато с таким же двигателем).

Сейчас ехал с г.Топки до г.Кемерово ~45 км, плюс по городу до дома ~ 20 км (от въезда в город до парковки на Лесной поляне). Средний расход по трассе вышел 5,5 л/100 км. Где-то приходилось тошнить за фурами, где-то наоборот превышал при обгоне.

С учётом езды по городу расход поднялся до 6,1 л/100 км. Но повторюсь, это с моей манерой езды. Я не топлю со светофора как угорелый с кучей бессмысленных торможений и перестроений. Не вижу смысла насиловать машину, если всё равно на следующем светофоре с таким гонщиком снова поравняемся))

Расход такой был при езде с кондиционером, так как на улице больше 30 градусов (хотя я вообще не замечал разницы, видимо на двигателях с меньшей мощностью это больше сказывается. До этого была церато 2011 года 1,6 л. Там примерно на 0,3-05 л/100 км разница была)

Трасса

Продажа Kia Cerato 2018 в России

Вы будете смеяться, но я по трассе проехал 400км в спокойном режиме 90-100 км в час на Тойоте Камри 3.5л в кузове 55, средний расход был 6.4л на сотню км. Если ехать на идеальной дороге 90 км в час, то расход 5.6л на сотню км.
Да я то не буду) для меня это норма. Просто я не понимаю как люди умудряются здесь средний расход ПО ТРАССЕ получить больше 8 литров. Как я не пытался, не получилось)

А это возможно, да ещё как. Вот например, когда я купил Камри 3.5л, то понял, что передачи выполнены так, что при малых оборотах двигателя скорость выше, чем у обычных машин. Например при 2тыс оборотах 130км/ч.
А вот у Рено Сандеро с АКПП4, при 2тыс оборотах 80 км/ч. И поэтому постоянно топищюшь газ, большое употребления топлива. Вот и выходило, что автомобиль с объёмом 1.6 (102 лс) ел у по трассе а районе 9л, а с объёмом 3.5 ел всего 6.4 литра бензина на сотню км.
Разные технологии.

Не стоит никому ничего доказывать. Тут ездят на автомобилях с рулём в бардачке, они у них самые лучшие. И пусть они двигателя меняют вместе с заменой масла, главное оправдать свой выбор и рассказать про плохих корейцев, которых у них, разумеется, не было. Тут другой менталитет. Поэтому автор, вы выбились из стада, далее уже только свой путь!

Надо просто найти трассу с кучей фур и постоянными обгонами, вот тогда и будет такой расход, а если ехать постоянно 90км и никого не обгонять, то понятно что будет 5л, и да надо ехать хотя бы 130-140км/ч, вот тогда точно будет под 9л. Ну тут кто как ездит.

Николай Левизи
Обгон обгону рознь. Я, например, не любитель экстремальных обгонов, чтоб крутить обороты до 6000 и кое-как успевать. Вижу что никого нет - набрал скорость и обогнал. Ну и ездил я и на бОльших скоростях - ни разу по трассе в 9 литров не выходило. Например поездка Кемерово - Ленинск по магистрали при скорости 130 - 140 (выставляю на круизе) выходит 6,5-7,1 литра на 100.

Я тоже удивлялся, когда тут водители пишут, что постоянно пользуются круизом-контроля. И я понял, что они живут на востоке страны и по трассе очень мало машин. Из-за этого и по трассе расход в несколько литров.
А вот если бы этих водителей пустить по трассе Москва - Сочи, то сразу они посидеют. Когда море фур идут друг к дружку, море встречных машин. И чтоб обогнать, нужно выбрать момент и полный газ! И дегестанские фуры, у которых скорость по трассе 40-50км/ч.
Так что каждый смотрит со своей колокольни и не видит с других.