Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

Киа Серато 2006 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток! Вот, решила написать отзыв блондинки о своей "ласточке". Скажу сразу: машина у меня не первая, поэтому купила не потому, что цвет понравился. Рассматривала варианты: не меньше 105 лошадок и 1,5 л. Долгие ежедневные поиски увенчались успехом: высветилась на сайте незнакомая доселе мне КИА Церато. Путем штудирования отзывов в инете об этой марке и опросов знакомых, уже знакомых с этим аппаратом сделала вывод: достойная марка, надо брать. И вот наше первое свидание-и та самая "искра" проскочила! Все, оставляю залог хозяину (как потом оказалось-перекупу), покупаю ее. Впоследствии пожалела о своем скоропалительном решении. Но не потому, что машина плохая, а потому, что не проверила все документы как следует.  Люди, сверяйте всегда VIN  в документах и на машине! Мне это стоило бессонной полночи. В полночь я подняла мужа и пошли с фонариком к машине смотреть VIN на машине. И о-счастье! Он совпал! Но пока не оформила в ГАИ-не успокоилась! Счастье обретения достойной машиной омрачилось завистью коллег и вылезших проблем. Я, конечно, была готова к тому, что 10-тилетняя машинка начнет капризничать, но не так. Оказалось, что у нее начинающаяся коррозия на порожках. Ладно, фигня-5 руб-вопрос решен. Кстати, мастер мне сказал, что там нет заглушек, которые должны быть в порогах (обратите внимание!)-именно из-за этого туда забивалась всякая дрянь, и они ржавели. Потом "полетели" тормозные колодки-2,5 руб. Пока колодки чинили, нарыли еще кучу проблем: поменять стойки вкруг, всякие резинки, пыльники...Короче,  с покупкой этих запчастей в интернет-магазине и с тем, чтобы их вставить-еще +12 руб. Да, ремни все поменяла сразу после покупки (не первый раз замужем!) -тоже в 1 руб обошлись. Жижи все-само собой. Короче, на сегодняшний момент мне машинка обошлась 280+30. Может, и дорого, но мне она нравится! Муж орет: сыпется-продавай! Но смысла не вижу: машинка маневренная, шустрая. В городе я вообще на ней, как рыба в воде! Да и на трассе-где надо до 120 разгоняется, а мне больше и не надо, я не Шумахер! Да: большой плюс-заводится в морозы до -20-в легкую! И сама по себе теплая. Нагревается в считанные минуты, и "жопогрейка" есть. Раз ехала на дальняк в -30, так даже разделась до кофточки-до того жарко было! Музыка-тоже супер! Звучит вообще вокруг. Не знаю, это производитель постарался или хозяин до меня. Кстати, до меня был какой-то раздолбай-малолетка. Вот откуда и все проблемы! Парень просто "убивал" машинку, ничего в нее не вкладывая-отсюда и все мои беды. В следующий раз возьму у какого-нибудь пенсионера, который раз в неделю за покупками выезжал...

Kia Cerato, 2008
Kia Cerato, 2007
14523304, Казань
1925
f123, Краснодар

Колодки, стойки, пыльники, ремни и прочие мелочи- это РАСХОДНИКИ, это не "сыпется"!)) Для десятилетней машины- это мелочи, 30 тыс за всё- не такая уж и беда) Так что, всё нормально, девушка) Но ТЕМА не раскрыта, увы..

На сервисе разводят небось

Костанай. Калуга. Омск
Да не, нормальное авто из нормального семейства. Как заметили выше: основная масса затрат после покупки - на замену расходных материалов. Из "ремонтных" - только устранение коррозии на порогах. А машина хорошая: проверенная и без глобальных болячек.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Да да тема не раскрыта. Особенно в том моменте когда ехала на дальняк и развелась до кофточки... А потом? Дальняк же.😄 И фоток добавь.

Миасс
Обмыли знатно!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

все бы ничего, но Серато немного напрягает, о чем думали маркетологи, когда машину называли-непонятно

fill9930

RussianCity
Она, вообще-то, Церато. Именно такое произношение и указывают маркетологи.
Ну в оригинале на самом-то деле звучит именно как "сератО". Посмотрите промо псая ) https://www.youtube.com/watch?v=hiChdGvHcNE
Мой отзыв: Kia Cerato 2006

злой леворульщик
Спасибо! Значит, не все так мрачно! Да по динамике машинка вполне устраивает! А что нужно, чтобы тему раскрыть?

А.В-ич
Спасибо! Машина хорошая, это точно! Первое мое знакомство с корейцем, и мне оно понравилось!

японца надобылобрать он только бы обкатку прошол за десять лет.
У меня до нее и была японка-Тойота Корсачка. Но в силу возраста и болячек (ее, не моих)-пришлось с ней расстаться. Но в моей памяти она осталась, как первая любовь.
Она, вообще-то, Церато. Именно такое произношение и указывают маркетологи.
Да, меня коробит, когда ее называют "Серато"! Сами вы "серато"... У меня -"Церато"!
the username
Ехала с мужем, так что вряд ли это кому-то интересно будет!

kurvulgar
В корейском языке просто нет буквы "Ц". А у нас она есть, и я настаиваю именно на "Церато"!

Наталья
Вообще-то, это итальянское словечко, как, например, у Шевроле Лачетти, тут так же буква. Так может, Черато?

Наталья
Корейский язык в данном случае не при чём, производители дают автомобилям названия итальянские, американские и всякие разные.. А если название итальянское, то и читать его надо с итальянским уклоном. Тот же Lacetti совершенно точно произносится как Лачетти. А чем хуже Черато?)

Костанай. Калуга. Омск
Ой, всё! )))))) Развёл тошниловку на пустом месте.

А.В-ич
Ой, всё! )))))) Развёл тошниловку на пустом месте.
Проблевался, унитаз попугал?

Наталья
Парни, не ругайтесь! Мне нравятся оба названия! ))

Белово
Стойки кстати я ставил kyb и пружины в круговой менял и машину не убивал такие обстоятельства пришлось продать.насчет музыки я ставил голову jvs и саб в багажнике был. Машина все 10лет в одной семье

Белово
И литье вам поставили не красивое у меня было красивее и зима новинки хакка 8 лето новое тоя

Белово
И ещё вы правильно подметили вы купили у перекупа, у меня они забирали по секрету вам скажу пробег был 240000

Всем привет. Раз тут и новый и прежний владелец, и знатоки есть, то может кто-нибудь подскажет, как у этих кий с коррозией. Предлагают купить 2хлитровую, с чугунным блоком, но на крыльях коррозия (((( смущает коррозия очень, только Ниссан продал с гнилью, а тут вроде машинка хороша, но блин коррозия. Хелп

Костанай. Калуга. Омск
Хорошо у них с коррозией. Сопротивляются. И на крыльях ничего цвести не должно. Если, конечно, машине не 20 лет

японца надобылобрать он только бы обкатку прошол за десять лет.
Конечно на половину дороже и вложении ее меньше

Пороги щас меняют без проблем по всей длине и обработают из нутри

Пороги щас меняют без проблем по всей длине и обработают из нутри
Согласен. Только ржавеют они снаружи. Сейчас считается дурным тоном устанавливать брызговики. Вот их и пескоструит до металла грязью из-под колёс

Японец 10лет попросил бы не меньше Церато, ещё бы масло просил на доливку

Продажа Kia Cerato 2006 в России