Отзыв автовладельца Kia Cerato 2009

Киа Серато 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6.5-8.5 л/100км
Добрый день.
Что касается моего субъективного мнения машинка неплохая, машинка новая, может не очень брэндовая, но зато на гарантии, причём на довольно большой. Машину я брал пополам с родителями, так что сейчас мне сильно давят на мозг чтоб я на ней не работал, но с этим я что то придумаю, и сильно надеюсь что от неё просто не будет проблем, вот и всё что я жду от этой машины, может не до мега кайфа, но иногда бывает так, что отсутствие негатива, это уже позитив… вобщем это, как раз про эту машину- моё личное мнение.
Так, с лирикой покончено, тепеь о плюсах и минусах)

Минусы:
-Довольно жёсткая, даже элантра ХD которая сейчас на Тагазе собирается и та мягче!
-Пластик довольно отстоный. Что вполне ожидаемо. Несмотря на то что это уже рестайлинговая версия (с мягкой верхней частью торпеды)
-Движок плохо тянет на низах, я несколько раз глох, хотя считаю что у меня уже достаточный опыт чтобы так не плошать. (резвости движка пока не ощутил, но, это наверно пока не обкатал)
-Высоко задран багажник, без парктроника давно бы задом посшибал всё что только можно
-Когда включаю любой свет, от габаритов до дальнего, значительно тускнеет подсветка всей приборной панели, в солнечный день ничего не будет видно.
-Сиденьям не хватает боковой поддержки.
Вобщем если обнаружу чтонибудь ещё в процессе эксплуатации обезательно сообщу :)

А теперь плюсы:):):)
-Машина НОВАЯ!)
-Она на ГАРАНТИИ!) (что вобщем законометно вытекает из первого плюса) :):):)
-не плохая музыка (USB вход это просто венец автомагнитолостроения на данный момент, а управление музыкой на руле- вообще сказка)
-ОГРОМНЫЙ багажник- весьма удобная штука
-Довольно неплохо рулится и не сильно кренится (что наверно вытекает из того что машина довольно жёсткая)
-Из одноклассников довольно выгодная по ценам (в смысле если оценивать по всем наворотам которые в ней есть)
-"симпотный" дизайн- хотя это дело вкуса :)
-Она МЕГА просторная что для моих габаритов (рост под два метра и вес за сотню) довольно важный момент (правда только спереди) :)
-Довольно экономична- даже в период обкатки, который сейчас проходит, расход по начам у меня был в среднем 5,9 литров (правда по старой таксистской привычке я очень много пользуюсь накатом для экономии)

По качествую спборки пока не могу сказать ничего не плохово не хорошего, я езжу на машине всего неделю, пробег меньше тысячи, пока всё радует, всё включается, всё работает, всё подствечивается, и вообще шик, блеск, красота.

Р.S. Вообщем за свои деньги машина отличная, может не ауди, но новая и довольно классная, много всяких интерестных игрушек вроде климата и переключения музыки на руле. Машиной я доволен, посмотрим что будет когда обкатаю :)
Р.Р.S. Всё что я здесь писал, это моё субъективное мнение, и я никому не хочу его навязывать, это чтоб никто не обижался на меня за то что я называю машины гольф класс ширпотребом :)
Мир всем!

Каменск-Уральск
Нормально. 5.

Липецк
красивая конечно, новая, современная, но KIA...хотя, я наверное бы взял себе =)
5 за 1ый отзыв о ней
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
25PoISoN
Дизайн авто оч даже ничего! А вот с русским языком у автора похуже. 4 поставлю)))
машина новая и это, самый большой плюс!!!5

А мне нравится. Отзыв дополни через полгодика эксплуатации.

Немного напомнила "цивик"! а так хорошая новая машина. Удачи на дорогах! =)

Литьё тебе надо, в остальном неплохо.
Mazda Axela+MMC Pajero
WISE-MAN^
Сразу видно, ребёнок совсем :))) В школу не ходил, и авто НОРМАЛЬНОЕ видать первое в жизни. Одни сопли
А Машинка симпотная вобще-то
а за сколько взял?

кому что а мне мазду 6 напомнила)))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
Передние фары как у Аутбэка и от Аккорда пред последнего есть что-то,ну а так и вправду симпатишный.
Хороший аппарат,самому нравится!Считаю,что Из аналогов,самый оптимальный вариант без переплаты за брэнд(сивик,,королла,ланцер и т.д.)!Да и в обслуживании она встанет дешевле!кстати,сзади она напоминает сивик,а спереди,фарами- аккорд!Удачи!
Красивая машина, салон интересный, коробка только механическая, а так зачет.

степной, волки по улицам ходят :)
..."я езжу на машине всего неделю, пробег меньше тысячи"... - а что, ты можешь за неделю тысячу км накатать? за выбор киа ставлю 3. лучше б взял хоженого японца
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Прокопьевск-Красноярск
нормальная тачка,в своём классе очень даже. корейцы не плохие машины делают
Всё временно....

Златоуст
Чёто он уж очень сильно новый Toyota Allion напоминает...
fedder
Тверь
ту Димон
ни фига Киа в обслуживании не дешевле. Киа вообще из корейцев пожалуй самая дорогая в обслуге.

Пластик там реально хреновый, по сравнению с сидом отстой, нет там этих 126 лошадей, совершенно не чувствуется, сзади балка - на дороге с неровностями едет как девятка, ну а вот багажник реально большой даже не в ущерб задним пассажираам (я когда в киа работал всегда эту фишку клиентам залечивал:))

Забыл добавить..черный цвет - не металлик, смотрится как то дешево..
Klever
"Когда включаю любой свет, от габаритов до дальнего, значительно тускнеет подсветка всей приборной панели, в солнечный день ничего не будет видно." - дружище, так эт спецом, чтоб тебя ночью панель не слепила! у самого была сиротка предыдущего кузова - оч радовала: без понтов, но всё есть. Продал, но на такую новую сейчас не соберу денег.

ситроен
Да кому он только что ненапоминает. Вот мне лично - сзади лексус ИС спереди аккорд...
2 fat_ninja
и что значит "но KIA"??? все вчерашним днем живете!
Klever
to 2 fat_ninja: не понятно... что имеешь ввиду?

престиж марки :)
Белогорск
Новая,красивая,блестит и сверкает.Начнет гнить на третий год.Судя по отзыву очень слаб.генератор.Вообще уж лучше 3х-4х летнего Аллиона или Премио.Корякцы не вставляют.
Евгений
машинка напомнила мне Аккорд в прошлом поколении. Хорошенькая.
симпотный автомобильчеГ

Наковузнекц
Сообщений: 11944
согласен. перед с нового алиона слизали. и не надо минусы ставить. если не знаете...
от аккорда предыдущего тоже есть черты...
миха45
лучше бы тойоту взял за эти деньги,я взял и не жалею,киа и тойота за одну цену это перебор
to Жека11.11: парни, какой генератор??? на всех современных автомобилях (на которых я ездил), при включении света, панель и часы притухают. Сделано это для того, что когда ты включаешь фары, электроника думает что настала ночь! и яяркая подсветка, которая днем боролась с солнцем, становится менее интенсивной, чтобы ночью не резать глаза.

Братск-Иркутск
ТО аффтор - подсветка приборки падает, чтоб ночью в глаза не давило, я у себя так же выставляю.
YaSunny - легко, у меня порой за сутки получается. И кстати, корейцы делают неплохие машины. Сам японовод, но у товарища, кореец, ездит все время с улыбкой, ибо проблем - ноль.
И вообще, надо готовицца, товарищи, изучать плюсы и минусы корейцев, ибо, как глаголет тут один человек - два дебила - это сила... Прерсадит нас правительство на левый руль. И кореец уже будет неплохим вариантом
Mark II

Наковузнекц
Сообщений: 11944
отзыв для недельного владения сойдет 4. а корейцы уже на пятки наступают японцам и европе. конечно пока еще идут за ними. но нас уже давно в ОПЕ оставили... вариант хороший с нашей политикой..
-The Power of Dreams-

J.D.
Мне нравится эта машина, особенно в профиль. Радуйся владелец! новая это большой плюс, а если еще куплена за налик , то есть не в кредит, то уважуха. Смешно смотреть, когда народ напокупает себе машин в кредит , а потом экономит на всем на чем только можно. Безусловно ставлю пятерку
сколько она ходит крейсерская?5

для киа не плохой дизайн получился кстати...вполне красиво..

02 rus
как я понял, он таксует на ней? Жалко из новой машине - маршрутку устраивать

Астрахань
Барахло))
MARKII

нормально-за свои деньги.Но до японцев и немцев еще долековато!
Липецк

Автор какой-то очень позитивный)))

Авто хороший, посимпатичнее той же самой дутой-обмылочной Элантры. Но... В пятнадцатилетнем японце есть то, чего тут нет и не будет. А чего в японце нет - можно поставить, сравнитиельно за копейки
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Одесса
Неплохо. Дизайн у машины хорош. Эта мне больше нравиться чем прошлое поколения. Правда в салоне как-то перемудрили. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Белгород
Гарантия у Кия стрёмная. Не гарантийного многовасто ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Златоуст
Перед не то чтобы полхож, а слизан с аллиона...сами смортите

Златоуст
Перед не то чтобы похож, а слизан с аллиона...сами смортите
abysspivovar
Машина отличная, антикрыла не хватает :)

Новороссийск
Мне нравится, но если бы я из КИА выбирал, я бы взял СИДа! автору Пятак
V@do$
Давно присматриваюсь к ней! За отзыв 5+

Dimon***
Очень даже хорошенькая машинка, катался на такой на тест-драйве, мне понравилось)В салоне места много, материалы подогнаны отлично, едет не плохо (для города самое оно) буду заказывать..

Троппи
Машинка красивая, тож хочу такую, гарантия 5 лет/150 тыс. Из конкурентов по цене близко к тагаз сонате, но тут 6 подушек и шторки магнтола нормальная и гарантия на 2 года больше. А у сида в салоне как- то менее удобно все, и устаревши, ну и церато более представительный машин) хотя у сида подвеска лучше. Не нравится только что в церато докатка.
Ио@Н
Езжу на данной модели уже 2месяца, в общем все практически устраивает,но:
МИНУСЫ добавлю:
-очень плохая шумоизоляция,
-3-им с зади будет не удобно сидеть, для чего то по середине на полу подъем(смысл его для меня не понятен, т.к. а/м переднеприводный и для кардана он там не нужен), так же на сидении по середине очень жестко
- багажник большой, но погрузочный вход довольна таки мал, объемное не засунешь.
-пока достаешь докатку весь измажешься о задний бампер
ПЛЮСЫ куда без них:
-у меня механика, машина очень приеместая, сравнивали с другими марками(не буду писать с какими, чтоб не обидит их владельцев)Церик выигрывает, а с автоматом лучше 2л брать.
-зеркала объемные, хороший обзор
-для любителей полно-объемного запасного колеса, в нишу где лежит докатка колесо спокойно войдет
-стойки кузова лучше, чем у сравниваемой модели "цивик", обзорность великолепная.
-тормоза, что не мало важно, просто супер!!! по тест драйву по сравнению с машинами этой ценовой политике она очень сильно выигрывает.
Ну вот такое мое субъективное мнение. за 2 месяца накатал не много не мало 8тыр. Мучает меня только в основном один вопрос на который не могу найти ответа, это обороты двигателя,поясню:
машина на 80км требует 5передачу, дальше еще интереснее, 3000 об/с выдает на 100км/ч на 120 уже 3800-3900об/с, дальше страшнее разгонял до 160км/ч выдает 5200об/с. мне кажется это не нормально. когда-то был у меня Спортейдж в старом кузове так он на 140км/ч у меня 3200об/с выдавал, а тут 4500. Пугает!!! нормально это или нет в сервисе сказать не могут, сами не знают, вот и рыскаю по сайтам ищу информацию у кого как.

сссссс11
Вчерась купил такой жене пока сказать нечего не могу но ей нравится.А то что слизана с алиона даже респект продайте мне новый алион с левым рулем в москве ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕРОИ? Сам японовод с 1997 года но товарисчи скоро прару конец .
Благодарите бога ВВП.И забывайте про качество из япы кислород все равно перекроют .
единомышленнег
:-) 5-ти летняя гарантия покупает.
В ценовом сегменте нет конкурентов у церато:-)
Климат + автомат + много интересных мелочей за 625000 рублей я считаю достойный вариант.

Планирую себе такую:-)

Пиши как она дальше будет себя вести :)

*зачем мне адрес*
ниче так дизайн, зачетный
****

Экстерьер неплохой,нормальный аппарат для этого класса
Я вот буду брать цератто 2009 года 1,6 на автомате в субботту, за 659900 + 20 тыщ подарок дают !!! думаю что 2010 года нет смысла ждать
У меня предыдущая очень даже резва "например opei astra, lancer, colora по разгону рядом не стояли!!! за новый кузов 5 баллов!!!

т-Прогресс
В тайланде в таком кузове собирают Хонду-СИТИ, абсолютный КЛОН
Konrad Karlowicz
Машина очень достойная. Но! Поскольку она стала больше и тяжелее предыдущей, соответственно, двигателя 1,6 на неее уже не хватает. Лучше бы взяли двухлитровку. Двухлитровка - самолет.
Эт точно..но надо учитывать кореец
корейской сборки это одно, а российской это совсем другое...к сожалению нас ждет второй вариант((( хоть на велосипед пересаживайся
в отличии о предыдущей . задняя подвеска упрощена до нельзя. стоит задняя балка в замен предыдущей независимой регулируемой подвести. новый кузов отстой
AndreyJazzz
РЕбят,выглядит машина конечно хорошо и просторная,но я далеко не уверен что она будет ездит безотказно ,перед тем как обсирать немецкие машины подумайте,нельзя все купить за небольшие деньги, почитайте ка про подвеску этой машины и отзывы о ней,а хотя наверное вы считайте что она гремит,значит машина живая))))сами придумываете как ее исправить))привыкли руками мастерить...у меня друг с ней уже измучился после 12 тыс эксплуатации!!но для вас главное выглядит пантово,типа по спортивному и мешки с картошкой можно увести))))
Хорошая машин

150 RUS
машина новая, пока в салоне стоит. ну максимум еще пару недель после покупки. А потом она б.у. Так что автор - один плюс авто убираем!

Andreich-70
Приобрёл Церато в 2009году,пробег15600 то1 6500,проблемм не обнаружили.Это мой первый не отечественный автомобиль.С Окой,99,102,104 даже нет смысла сравнивать.Единственный минус,-слабое ферадо диска сцепления.Пару тройку раз воняло.Знакомый взял такую-же в 10 году жалуеться на та тоже самое.

Kostyan 74
ребята убедили. поеду заказывать церато 1,6 на автомате.

GOVORYAT Y KOREJCEV TONKOE GELEZO?

Boby
stepan 7:
GOVORYAT Y KOREJCEV TONKOE GELEZO?
GOVORYAT KUR DOYAT ? А у кого оно сейчас не тонкое ! Издержки современного производства ! Главное чтобы каркас безопасности был потолше ! А с этим у корейцев все впорядке 5 звезд Euro NCAP !

Boby
Ощущение у меня сложилось, что корейцы придерживаются старой "японской школы" - делать машины простые, обслуживаемые, ремонтируемые.В том же форд фокус для замены фильтра салона надо откручивать педальный узел ,Ниссан тиида для замены свечей зажигания снять впускной коллектор с заменой пркладки и т.д. КИА досл.перевод ( Пришедший с Востока )!

ЧТО ЖЕ МНЕ ПОКУПАТЬ? ЦЕРАТО ИЛИ НИСАН-ТИИДА.

Главное новая!!!!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

александр н-ч
Купил кия церато. До нее была альмера-классик (2006г. тоже с ноля). Совет степану 7, бери кию.
александр н-ч:
Феррадо, действительно слабовато. Пару раз попахивало.

Дмитрий СИБИРЬ
WISE-MAN^:
А Машинка симпотная вобще-то
согласен! в техническом плане ни че на описал НОВАЯ машина и все тут реально сопли ни че по сути полезной информации НОЛЬ!

евгений новокузнецк
по сравнению с моим пробегом предыдущие машины всё время в гараже стоят прошёл с июня 2010 72000 км если кому интересно могу рассказать

евгений новокузнецк:
Евгенийй, если Вы о Кия Церато,расскажите о ремонтах и эксплуатации вообще. Какой бензин заливаете, о феррадо, мощности аккамулятора и т.д.

александр н-ч
спасибо Женя! Скоро у меня первый[т.о. Ремонтировать буду сам. Масло надо было и мне на 10 ке поменять. О результатах т.о. напишу.quote=евгений новокузнецк]да я говорил о КИЯ ЦЕРАТО новый кузов 2 года в эксплуатации пробег 72000км ещё при покупке понял надо брать механику .до неё была свежая ВАЗ 2112 может и привык.а может показалось при массе КИЯ 1360кг движка 1.6 на автомате это несерьёзно. общался как то с владельцем КИЯ СИИД УНИВЕРСАЛ движок такой же только на автомате. масса наших авто примерно равная .он признался что тянет машина хреново.сошлись во мнении что 1.8 был бы в аккурат.о ремонтах честно пока рассказать нечего правда в ближайшее время придётся занятся ремонтом передней подвески. думаю рулевые наконечники поменять остальное по факту. масло через 10000км меняю.хотя они пишут замену через 15000км бензин лью в основном92 иногда95 свечи фильтра меняются без проблем.с салонным фильтром история была которая показала что в автосалоне цены от самолёта этот фильтр мне предложили за 1270 руб натуральная же цена в магазине корейских автозапчастей всего 300руб замена 2 минуты находится под бардачком. аккамулятор две зимы пережил в морозы машина на автозапуске. феродо на сцеплении действительно пару раз пахло. там кто то писал что японцы лучше да только последнее время не очень как то .ну и по цене то же разница. бензин

евгений новокузнецк
Александру н-ч я о многом и не писал проблема .текст долго набирать . ну например лампы в фарах менял по превычке изнутри. а оказывается фары снимаются для замены ламп. фильтр маслянный без съёмника не открутить ну я с отвёрткой обхожусь.

александр н-ч
евгений спасибо за фары , с компьютером я тоже не на "ТЫ". Сегодня у нас -25. Завелась со второго тычка. На альмере-классик, за 4 года эксплуатации(с ноля),проблем с заводкой небыло ВООБЩЕ! Говорятчто у Церато (42а/ч), слабоват АКБ. Но если поставить банку 55 а/ч, хватит ли генератора. Что думаешь?

евгений новокузнецк
Александру н-ч по поводу АКБ .да слабовата при сильном морозе подсажвается но у меня сигналка с запуском стоит на температуру в салоне -25 либо разряд АКБ до 11.5 в думаю АКБ к следующей зиме менять

александр н-ч
Евгений, слава Богу,морозы уходят. Я буду "добивать" АКБ до упора, и менять на такой же.

александр н-ч
Да,Евгений, по поводу бензина. Я лью всегда АИ95, т.к. заявления наших "мудрых"сервисменов, что у нас нет 95 го, основанного на разбавлении бензина присадками,можно смело отнести и к 92му. Сейчас в Нижнекамске на ТАНЕКО, делают первый "прямоточный"Российс кий бензин. Правдо его пока мизер. Недавно по случаю заправился в Казани, на их заправке. Ты знаешь, как на самолете полетел.На холостых ,в салоне тишина,практически никаких вибраций! По дороге домой (250км) расход снизился на1л! Я сравниваю с АИ95 ТАТНЕФТЬ,где заправляюсь постоянно много лет. Да и на разнице в цене между 92 ым и95ым, ничего не выдернешь. Больше потеряешь на расходе.

евгений новокузнецк
Александр я так понимаю,у вас там с выбором бензина проблем нет. А у нас одна СИБНЕфТЬ да ГАЗПРОМ и мелкие часники, и все с одной бочки наливают.Я конечно пробовал и 95 и96 разница не большая.

александр н-ч
Да,Евгений,выбор у нас большой по бензину. А ТАТНЕФТЬ потому,что госструктура, заправок до Москвы на М7 много,контроль по качеству у них приличный! И самое главное у нас "татар",почти у всех дисконтные карты и скидка от 50 до 80 коп. постоянно.

евгений новокузнецк
Вот Александр я собрался тряхонуть переднюю подвеску. Буду менять обе передние стойки ,нижние шаровые,рулевые наконечники,резинки стабилизатора.Я их уже купил сумма вышла 7300 руб. все запчасти оригенальные.не знаю сколько ещё сама замена встанет а потом ещё развал схождение.

александр н-ч
А где, ты все закупил? По-моему это недорого. Переберать сам будешь?

александр н-ч
Евгений,ты потом напиши , во что это обойдется! У меня скоро 1ТО, но на "ГАРАНТИИ",я не поеду.Есть друг,а/механик, у него своя кия, решил ремонтироваться у него! Жду твоих,советов.

евгений новокузнецк
Александр я заезжал к знакомым на СТО замена обойдётся в 2 -2,5 тыс. руб. там всё также просто как на наших последних ВАЗАХ с небольшими нюансами,всётаки подвеска это не двигатель, была бы яма в гараже сам бы поменял,но у меня гараж железный да и пацаны на СТО быстрее сделают. Если у тебя первое ТО тебе вообще думать неочем.Я брал запчасти в магазине,магазин работает чисто с Кореей .стойки без пружин и подшибника обошлись по 2500 руб за штуку. наконечники по 480 руб шаровые по500 руб остальное не помню. Но если сравнивать с ВАЗ2112 почти такие же цены.

александр н-ч
Евгений привет! Спасибо за информацию.

александр н-ч
Евгению. Отбегала моя Цератка первые 15 тыс. Заехал на СТО к другу.Заменил масло 1200р(Шелл синтетика),фильтр 300р, салонный фильтр340р(меняется как трусы в бане). Проверили все, что хотел! Все отлично! За работу отдал 800р! Походу, в выборе машины, после Альмеры,я не ошибся!

Evgen_KRASNOGORSK
Взял 2 недели назад в Сим-Авто новую, 11-й год и уже первый ремонт - при включении внутрисалонной циркуляции воздуха из-под правой части торпеды идет треск и, потом, начинает пахнуть гарью. Записался на ремонт на пятницу- 15-е апреля. А так в целом всё нравится, разве что при включенном свете днем- абсолютно не видно надписи на дисплее магнитолы.

александр н-ч
Неприятно конечно,но наверное не так страшно,правда я рециркуляркой не пользуюсь(обыкновенный кондиционер без клим.контроля). А по подсветке дисплея магнитолы решил просто: Воткнул любимый мп3, в юпорт флешку(около300 компазиций), настроил на радио все каналы ивсе! За рулем на дорогу надо смотреть, ане дисплей!)))) Удачи.

Пользую ЦЕРАТУ 2009г. с нуля. Автомат, 1.6 литра, пробег 12 000. Менял: только масло, масляный фильтр. Скажу сразу - раньше занимался перегоном авто из Новосиба в Сургут, так что есть с чем сравнивать. Цератка нравится : салон просторный, багажник большой(кто-то писал что о бампер испачкаться можно, так МЫТЬ АВТО нужно иногда), USB вход суперская фишка. 1.6 хватает за глаза - автомат сам прекрасно компенсирует 125 лошадей. А если уж не хватает динамики, то решение просто - залить хороший бензин. На родном аккумуляторе простоЯв на улице 4 дня, машинка завелась ....внимание, в -42 градуса!!! Огромное колличество кнопочек, климат отрабатывает на ура, антибукс вообще вещь!

Теперь "-" - их всего 2!!! Это : 1) при запуске с температурой наружного воздуха до -33 всё нормально, но как только температура опускается ниже -35 градусов РВЁТСЯ шланг низкого давления ГУР. Я уже приноровился менять его на обычный кислородный. Весь процесс занимает примерно минут 10 (в гараже на яме). 2) появились шумы со стороны стоек при пробеге тыщ 5. Оказалось что пыльник который закрывает шток стойки от грязи просто соскочил с фиксатора. Закрепил пыльник, теперь тишина в салоне.

По эксплуатации - сегодня обратил внимание нато, что воздух из печки слабо дует при максимальных обортах. Достал салонный фильтр находящийся за бардачком, вытряхнул его. Теперь воздух дует как на новой!!

александр н-ч
Андрей спасибо за информацию. Может подскажешь как устраняются потертости на наружной плассмасе(бампера). Куда не обратишся, везде срочно красить!

сергейказачок
Купил черату наверное одним из самых первых,в июле2009.на ручке 5скор.так как особо на машины нелюблю много времени тратиь и не особо в них разбираюсь .купил за один день.потому что очень понравился дизайн. из всех что видел на дорогах до милиона.Ехал в салон за сидом универсал,а на эту была акция 30тыс.и взял ее. Вот теперь слушайте внимательно!!!ПРОБЕГ 58тыс. Т.О.делал на 15 и 30.потом забил на это и менял масло сам за300рублей.Потому-что жалко отдавать десятку низачто. НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ,НЕ ГЛЮЧИЛО И НЕ ОТВАЛИВАЛОСЬ. (возил Узбеков инструменты по калдобинам дофига)сейчас сижу в интернете даю рекламу о продаже и буду брать такую,тока на автомате6ступ.Чтоб жена могла пьяного до дома довезти.Немного стремно.6:ст.автомат наверное сложный агрегат.как с надежностью незнаю,если ломаться не будет,то больше мне ненадо. спасибо.

ммм67
у меня такая при включении света чтобы не тухла панель приборов купи регулятор напряжения 1500 руб и поставь сзади под богажником и все будет ок

евгений н-камск
машинке 9 месяцев пробег 35000,все устраивает,но после 30000км пробега появился гул при движение задним ходом кто нибудь с этим сталкивался?в салон после первого ТО не езжу,деньги сдирают не за что.

александр н-ч(наб.челны)
Не переживай,у меня этот гул с ноля. Сейчас пробег 23000 км. Это похоже свойства коробки, задняя передача включается (поднятие рычага), ну понял сам очем я хочу сказать. Сопряжение втулок попеременно работающих вперед-назад. Так что земляк будем надеятся на лучшее)))))). А так машина КЛАСС!!!!

бийск

МАКСИМ
Анжеро-Судженск
Машина хорошая у меня она с 2009 года, нареканий нет, пробег за сотню уже, менял только диск сцепление и корзину. Хорошей дороги ..

YaSunny
Он работает на ней в тачке,

fedder
ту Димон
Делай сам вообще халява будет

Жека11.11
07г нет ржавчины

02 rus
как я понял, он таксует на ней? Жалко из новой машине - маршрутку устраивать
Пробег скрутит и продаст через три года а человек будет плеваться

Продажа Kia Cerato 2009 в России