Отзыв автовладельца Kia Cerato 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,3/10,5 л/100км
Название: comfort
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный с элементами хрома
Вот и дождался я момента, когда моя машинка пришла в салон. И дунул в сторону Екатеринбурга.
Через 20 минут после того, как я переступил порог салона, вся необходимая документация была подготовлена и подписана.  И уже через 30 мин я летел по проспектам и улицам Екб.

Первые впечатления: Авто полностью подходит под определение ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!! В меру шумный, динамичный, в меру комфортный, в меру удобный. На мой взгляд – Лучшее, что можно купить за 560 к. новое и без пробега.
А теперь поподробнее:
1) Салон.
В отличии от машинок 2009 года выпуска, передняя панель, как и ручки дверей отделаны искусственной кожей. Появились хромированные элементы на панели приборов. Изменился пластик центральной консоли и дверей, стал намного ЛУЧШЕ!!!(ставят от  более дорогих комплектаций). Обшивка сидений тоже стала другая. То же ткань, но смотрится посолиднее. Шумоизоляция дверей стала лучше(мне так показалось), двери теперь закрываются глухо, а не со звуком падающего ведра (как наблюдалось в машинках 2009 г.в.).
Салон очень просторный, если учесть, что до этой машинки я передвигался на Hyundai Sonata 2004 г.в., то при смене авто во внутреннем пространстве я не потерял. Сам за собой сажусь не касаясь коленями передних сидений, это при росте 188 кг, и весе под сотню.
Багажник вместительный. Умудрился поместить туда 4 летних колеса, 2 полных пакета из Икеи и журнальный столик в собранном состоянии.
Сидения очень комфортные. При перегоне авто из Екатеринбурга до места постоянной дислокации (680 км.), не устал в дороге, спина и шея чувствовали себя в полном порядке.
2) Поведение на дороге.
В полной мере динамику разгона мне прочувствовать пока не удалось (обкатка, до двух тысяч километров пробега, берегу, не даю больше 3000 об/мин). Но даже при условиях обкатки  она впечатляет. Для мотора 1.6 на МТ 126 л.с. - в самый раз….(мне больше не надо). И со светофора уходить одним из первых, и на трассе обогнать не напрягаясь можно. Мне кажется, свои паспортные 10,3 секунды до 100 км/ч она оправдывает.
Про тормоза сказать плохого не могу…. Они просто отменные. Педаль очень мягонькая и послушная. Единственное, что оказалось немного непривычным, это слишком чувствительная и шумная ABS.
Управляемость на поворотах, не спортивная, но превосходит многих одноклассников, таких как Хёнде Элантра, Шевроле Лачетти, Форд Фьюжн, Киа Спектра.
Амортизаторы в меру жесткие, хотя может это и повлияла резина на 15”. В дороге чувствуешь себя комфортно, не трясет по ухабам, мелкие неровности дороги проглатывает незаметно, и в управляемости потерь не наблюдал… Моя Соната была повальяжнее, но зато в поворотах я себя чувствовал не так уверенно.
Про оптику можно сказать, что она на высоком уровне. Световое пятно яркое, не размытое, даже при не совсем чистых фарах необходимости выйти из машины и помыть фары я не испытывал. На прежней машине стоял ксенон. Я бы и на эту поставил (больше конечно из соображений привычки, а не необходимости), но наши дибильные законы теперь не позволяют этого сделать. Буду ждать, пока появятся в продаже блок-фары с обозначением DCR (для газоразрядных ламп).
Теперь о недостатках!!!
1. Отвратительная шумоизоляция днища и колесных арок. Если на дороге попадается гравий, то создается такое ощущение, что он не по дну барабанит, а по твоей пятой точке=))).
2. Неинформативная панель приборов, в данной комплектации отсутствуют датчики температуры двигателя и воздуха за бортом.
3. Отсутствует регулятор яркости подсветки приборов. При езде днем, с включенным ближним светом, автоматически приглушается подсветка радио и всего остального…….Настолько что не видно, какой трек играет в аудиосистеме.
4. Багажник невозможно открыть снаружи. Отсутствует кнопка.!!! Только рычагом на полу у водителя или с пульта.

Вот в принципе и всё. Не судите строго, это мой первый отзыв. Удачи на дороге!!!

Всем снова здравствуйте!

На сегодня пробег этой машинки 20 т.км.

Кроме пыльников передних стоек никуда не лез(пришлось подтянуть хомутами. Вот в этом и состояла раздутая проблема подвески, которая так горячо тут обсуждалась корейцефобами...

Проехался на ней в отпуск в крым. В отпуске накатал 9000 км, проблем не обнаружил.

Всё так же бесит шумка и отсутствие 6-ой передачи. В остальном пожаловаться не могу.

На 11000 км заехал в Екб. на первое ТО(дилера называть не буду). По гарантии заменили кресло водителя(им не понравилось то что оно скрипит!!!) были конечно скрипы, но я не жаловался. Вот скоро уже на 2-ое ТО.

Вывод: В ЦЕЛОМ МАШИНОЙ НЕ РАЗОЧАРОВАН! СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!

Ароматизатор прикольный!
Моча затекла под холодильник. Как извлечь?
Прикольно
Моча затекла под холодильник. Как извлечь?
В этой машине ароматизатор интегрирован в стрелки приборов. И запах стремительно прорывается сквозь полимерные преграды. Я горд за него. И за вас, мои маленькие мохнатые читатели.

поставьте пятерку за меня.

Сибирь
интересный дизайн, отзыв тоже неплохой. насчёт 2009 г.в откуда знаешь если не владел (из тест-драйва определил)?.
Вот нравятся мне корейцы, хотя не разу личного не было. Удачной эксплуатации!

Странно что нет датчика температуры ОЖ... Как следить за температурой-то??
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

]Странно что нет датчика температуры ОЖ... Как следить за температурой-то??
Есть лампочка "Холодный двигатель" и "Перегрев". На некоторых японцах тоже есть такое.
HAW-модно, стильно, молодежно.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мне дизайн нравится очень, а вот надежность будет только временем проверена, хотя не думаю что будет хуже японцев!
Мир потихоньку сходит с ума...

[J1] там наверное как на Фите, лампочка гаснет, можно ехать!

мне тоже корейцы нравятся. они набирают обороты в плане создания новых моделей.
ленарон

Как это Форд Фьюжн в одноклассники к этому авто записался?
А так неплохо, а Шевроле Круз смотрел?
astral79
st19:
Как это Форд Фьюжн в одноклассники к этому авто записался?
А так неплохо, а Шевроле Круз смотрел?
смотрел, но не устроила мощность (всего 105 л.с. при моторе 1.6), и расход великоват, а в остальном нравился..
алекss:
хотел брать церату ещё в 2009 году, смотрел у знакомых, на тестдрайве был, в церато клубе общался с владельцами, поэтому и говорю то что знаю... моё мнение оно ведь субъективное.
P.S Она немного подороже(MAZDA)
astral79:
А что тебе надо всех надо со светофора рвать???
astral79
По мне так лучше Мазда-3.ИМХО
Не спорю, но дороговато в содержании
Mark xxx:
А что тебе надо всех надо со светофора рвать???
Сопоставь данные
КРУЗ расход 7/12.5 (реальный) при 105 л.с. ценник 596500 р.
Церато 6.3/10.5 (сам мерял) при 126 л.с. ценник 559900 р.

вопрос зачем мне круз? из-за внешнего дизайна?
Ты бы сам что выбрал?
Ты бы сам что выбрал?
Не ставил такого вопроса

Ничего из выше перечисленного!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

все не очень((((( и кило тоже хлам!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

А отзыв хорош , сам по себе!
Хорошая машина!!! Только в -30 стёкла начинает затягивать((( 4+

да перчик одним словом

омск
Думаю всё в зачёт и отзыв и авто,дизаин вроде не скромный и торпедо в кайф это не торпеда в фокусе, думаю фокусоводы могут обзовидоваться! и ценник ни ломят за него! думаю стоил бы он -60-100тр много кто на них рулил бы, удачки

дизайн "совсем чуть-чуть" Lancer напоминает

омск
да забыл! поставь литьё с боку не смотрится! удачки
toytoxa:
все не очень((((( и кило тоже хлам!!!
Что, праволапый марковник рулит?
Я не настолько богат чтобы покупать себе пылесос для кошелька! ИМХО
монстратий:
да забыл! поставь литьё с боку не смотрится! удачки
спасибо, литьё заказал уже,........ Едет.
D)_(k
фарами неправильной формы наверное

движок этот очень неплох)корейцы где-то технологию свинтили))))
( •_•)
( 9 )9
/^

чем то перед мне хонду напоминает
Мой отзыв: Honda Stream 2001
novaq
Видал сегодня таких тучу по городу, все удивлялся сходству с Хондой Сити/Фит ариа последней...

Пешковшстрассе
Напоминает что то от Хондаря,но это лучший вариант,чем что то другое.... Ездил на "корейцах"(Соната,Ак цент) нормульные тачки.
Отзыв+5
Себе ответь, мне не надо.

хароший машин!!!
у самого свежий маджентіс...70 тис.накатал, никаких претензий!

Корейцы радуют(современ первых машин в России). Мне нравится Mohave и новый Sorento...
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8

Югорск
Землякам привет! Лови +5! А морда по агрессивней стала, нормальный машин лишь бы самому нравилась!
белая Сивка
сила в правде...

а еще зимой в мороз больше 25 змерзают пластиковые пыльники стоек и брякают как буд то подвеска вообще отсутсвует.
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

Интересная машина! За отзыв 5

Сургут
Отличный аппарат. А насчет датчика температуры - у меня в теане его тоже нет

перед мне Алион напомнил с 2007г который пошел))

Не плюйте в других не от зависти, ни от того что человеку нравится, а Вам нет!

Молодец, удачи с машиной. Хоршо что не только + указал.
Если это то что хотел, то просто поздравляю!
MarkII Blit GX115W *02
Crown GRS183 *04
Cressida RX30 *79
MarkII MX31 *76
Crown RS60 *73
Костя242:
Не плюйте в других не от зависти, ни от того что человеку нравится, а Вам нет!
Молодец, удачи с машиной. Хоршо что не только + указал.
Если это то что хотел, то просто поздравляю!
Спасибо Костя;)

Черногорск
Аппарат вроде неплохой и симпатичный несмотря на некоторую вторичность дизайна, только не пойму людей отдавших столько денег за то чтоб дергать ручку в городе...тогда уж можно и Приору наверное с тем же успехом понужать, экономить так экономить))
Думай о хорошем...)
дорога в поряде
только смотри как бы извиняться не пришлось

имена у корейских машин какие то стремные серато,пердана теракан,дэу калос тоже имя хорошее для машины
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Очень симпатичная машина, дизайн приятный.
У нас такую одну вроде бы видел. Наверное, их стало бы больше, если бы продавать начали.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Ты забыл сказать про пыльники стоек( они пластиковые),которые на морозе -15 и ниже начинают так греметь. что становится как то обидно за новую машину, купленую за такие деньги . не люблю я корейцев!

и где ты в салоне увидел хром, скорее под алюминий!

Абакан Хакасия
отучают нас от ПРхороших машинок,
корейские тазы уже начали расхваливать.
куда мы катимся?!

Все недостатки твоего авто есть на моей новой камри, только камри в два раза дороже. Так что релекс.

Дизайн интересный, корейцы хоть и набирают обороты,но еще сырые,особенно по двигателям...

Ramzesss:
Нынешних японцев заметь....причём леворуких

bugaga70:
отучают нас от ПРхороших машинок, корейские тазы уже начали расхваливать. куда мы катимся?!
В их строну не смотрю даже. Либо праворукие японцы, либо немцы....больше авто для меня не существует

Но дизайн не корейский.....это точно

Златоуст
Но корейские авто всяко лучше различной китайщины

Tucsan
Самец
Киа спектра - совсем не одноклассник, она на порядок дешевле

В полной мере динамику разгона мне прочувствовать пока не удалось (обкатка, до двух тысяч километров пробега, берегу, не даю больше 3000 об/мин). ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО обкатка это все " БАЛДА " перегонщики их за вас обкатывают так Что сразу после покупки нужно менять масло !!! " Представте себя на работе перегонщика в 20-25лет " Авто прикольный 5

Новороссийск
evgeny111:
Машина называется вроде Черато....что-то итальянское! А вообще машина интресная,вполне реальная цена!!!!!! Очень доступный вариант!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Курган
комплектующие корейские сборка скорей всего Китай, а машинку в Корее Киа Форте дразнят сам двигаюсь на чистой корейке Киа Морнинг из Южн Кореи привез сам скажу одно радует она меня и всё, а чисто Корейских машин в Россий в салонах нет и не нужно тупо спорить чисто Корейские тачки не дешевле япошек стоят
Смешарик
А мне понравился рост автора.. 188 кг! ;-D

реклама
The Power of Dreams
два на палке

Ижевск
А комплектации с ксеноном не было что-ли?

Лесостепск в краю болот
егерь 717:
Откуда такие познания то про китайские комплектующие:))))
К слову сказать до 70% комплектующих для Ауди и BMW изготавливаются на китайчине. А вот корейцы еще до этого не дадумались.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Л-Кузнецкий
100% согласен с егерь717. комплектующие на новых машинах китай.Разница чисто корейской сборки значительная. Соответственно и комплектации побогаче да другой авто

Но дизайн не корейский.....это точно
Да, кстати, моя фотка!
Оч. передком похожи...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...

Вот Аллион, с которого серато и делали
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...

GRT

Внешне мне авто очень нравится! За отзыв пятачок.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

корейцы обнаглели также как и китайцы и начали тупо воровать дизайн у япошек! а самим слабо дизайн сбацать?
Пеугеот 207 1,4HDI

Казань-Набережные
Симпатичный авто.
Чем то на аккорд 2009 года похож.)))
Теперь ждем отзывы об эксплуатации:
1 ТО, что покажет ТО.И так далее.
ждемс..

Реально слизанный дизайн.
Сам был в корее: смотришь сзади мерс, спереди ссанг енг, молодцы.
2Nailzed
не начали, а продолжили, копирование идет уже не первый лет
извините. не первый десяток лет, я имел в виду

kuzia14:
Да, кстати, моя фотка! Оч. передком похожи...
Извините, если какие-то авторские права нарушил)))
Просто нашёл самую подходящую фотку)))

Рекламка...так себе
Словения.

..цену сравни...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Локтинск
Красиво....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

"Управляемость на поворотах, не спортивная, но превосходит многих одноклассников, таких как Хёнде Элантра..."
Автор, Церато не может рулится лучше чем Элантра, так как это по сути одна машина, только у Элантры задняя подвеска - независимая мнгорычажная, а у Цераты полунезависимая задняя балка.
Сам катаюсь на такой уже 4 месяца, только на автомате в максималке. Только положительные эмоции.

188 кг .... улыбнуло.

приятный городской авто.

Усинск
Вот Аллион, с которого серато и делали
А мне больше кажеЦа морда между сивиком и аккордом новыми. Не?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Мой друг купил такую машину на ручке, сменив хундай акцент. Доволен не всем. Движок туповат, после 3т. оборотов - шумный. Но тормоза - оч. хорошие. Мое личное мнение - корейские машины - добротные авто, но в сравнении с япами, у корейцев не все характеристики ровные, как-бы не все качества авто сбалансированы. Что-то как-бы выпадает. Отсюда, и цена пониже, чем у япов.
Ауеть! Целый колодец отдали,чтоб уровень топлива контролировать!

Metsu:
А мне больше кажеЦа морда между сивиком и аккордом новыми. Не?
он кому толькочё не напоминает))) Но факт в том, что он очень сильно похож на Аллион(фото есть выше) и что кореяки в очередной раз ничё сами придумать не смогли
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

5+ за отзыв..Хороша машинка для своей цены, катался на тест драйве на такой, но на автомате..менеджер сказал, что из всех нынешниз КИА ее класса у нее самая лучшая шумка..и внешен симпатичная

GX_014:
какие перегонщики? я с салона забрал, там на одометре 4км было, только с конвейера до автовоза доехать..))

Смотрел фото чуть шею не сломал, а так машинка очень прикольная у соседа такая же симпотная тачка
______________________________ __
длорпаывапр

Уссурийск
По моему,внешне на морду...полная копия Аллиона!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Уссурийск
во!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

90% Компия АЛЛИОНА В НОВОМ КУЗОВЕ )))))))))))

Не тока внешне они похожи но и по салону во многом ))))

Мне в этой машине только одно не нравится - название!
Как его не читай - все равно неприятные ассоциации вызывает.

А есть ли летние или зимние комплектации такого авто?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

thermos
Street Storm:
90% Компия АЛЛИОНА В НОВОМ КУЗОВЕ )))))))))))
кто первый украл - тот и автор... :))))))))
Чего вы все взъелись, на то похоже на это. Можно подумать боготворимая тойота никогда не сдирала дизайн. Возьмите хотя бы кроун и мерседес в 140 кузове. И ничего все хвалят кроун и не говорят что он на мерседес похож
Barracudos:
"Управл яемость на поворотах, не спортивная, но превосходит многих одноклассников, таких как Хёнде Элантра..."
ага, ты прав дружище, только у киа ход подвески меньше и стойки намного по жестче, вот откуда и управляемость хорошая берется.

ульяновск
5 за отзыв смотрел в салоне тоже понравилась. но вот про полёт по дорогом Екб насторожил.

хабаровск
Хороший отзыв,хорошая машинка.Держи 5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Забайкалье
Машина выглядит не плохо. Но к корейцам отношусь с предостережением
Спереди на Хонду Civik похожа!
Ну а по моему больше всего данный экземпляр похож на Лексус Is 250 (ну задняя часть точно по заимствована от него)!!! Но корейци как правило слизывают дизайн с других(например Киа Соренто - перед X5)
машина может и неплохая только цена дорогая, скажем в штатах он стоит всего 11460 баксов в небедной комплектации, а за те деньги которые с вас дерут в россии никогда бы не купил....... за сам отзыв 5
ЙА
Почему сразу слизывают - это просто веяния моды у дизайнеров, как у одежды. То узкие фары, то лупоглазые, сейчас вот мода узкие фары с "откляченной нижней векой" и т.д. Если вы сделаете сейчас дизайн непохожий на всех остальных, то ваша машина будет немодной...

ЙА:
молодец, правильно заметил.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Да, перец чили зачётный!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

машина внешне хороша, дополняй отзыв по мере эксплуатации

Дружище, положи, пожалуйста, четыре летних колеса , журнальный столик в СОБРАННОМ виде и пакет из супермаркета (БОЛЬШОООЙ пакет) в багажник и сфотографируй. Фотографии выложи здесь. Уж ОООООчень хочется посмотреть как все это помещается в багажник седана.
Правдолюбец:
столик в собранном состоянии - я имел ввиду в упаковке, .... Простите если не так выразился, а в остальном все правильно, если все ещё интересует.. то фоты приложу (специально для Вас сфоткаю).... :)))

Всем привет, уважаемый сядьте в марк и проехайтесь на нем и потом на вашем "пылесосе" и почувствуйте разницу!!!!!! Дальше спичь не о чем....

Самец:
Киа спектра - совсем не одноклассник, она на порядок дешевле
она дешевле, но именно одноклассник. вот акцент нет.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

777Rus
Читаю отзыв и мне кажется, что это черный пиар автомобилей Киа! :)
Хотя раньше их вообще никак не воспринимал, новая Cerato и Soul очень нравятся... Но вот все-таки отзыв написанный после месяца владения не очень правдив, много слюней и соплей от покупки новой машины, подождать бы годик, пока страсти поулягутся, и тогда уже получится нормальный, взвешенный, правдивый отзыв...
А не то, что сейчас - динамика на 1.6 просто чумовая, фары светят мама не горюй, рулится вообще лучше кучи одноклассников... Не верю! (с)
Мой отзыв: Nissan March 2003

____toytoxa ___ Полностью согласен!!!!
За сам отзыв 5 ))
babytoys24.ru

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Церато хорошая машина, как правильно заметил автор - соотношение цена/качество рулит!
Мазад, Тойота, Хонда и т.д. отличные марки, но вот по цене япы уже не могут конкурировать с корейцами.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
toytoxa:
А Вы сядьте в Мерседес/БМВ/Ауди, или на крайний случай в VW и проедьте, а потом на вашем "пылесосе" и почувствуйте разницу!!!!! Дальше спичь не о чем...

Николаевск
Был у меня кореец, грузовик КИА - Церес, неплохой такой, но коробка рассыпалась. А по отзыву, ничего так, нормальная, симпатичная машинка.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Автору удачных и ровных дорог!
Чего за бред, немцы тоже не могут конкурировать по цене с корейцами, и чего?! Бежать корейца покупать?!
Гарантия 5 лет - ну ну, интересно почитать, на что эта пятилетняя гарантия распространяется?! Наверняка только на двигатель и на коробку?! А на ходовую и т.п. элементы гарантия на пару-тройку лет меньше... Дилеры тоже не дураки и не будут работать себе в убыток, меняя все подряд на автомобиле в течении 5 лет!
Автору удачных и ровных дорог!
Согласен полностью, сам на короллу смотрел и на цивик (европейки), но вынужден остановиться был на киа, тупо из соображений практичности(цена-качество, стоимость запчастей, и т.д.)...
А на счет праволапых япов не спорю...Они хорошие, качественные, но не для меня, неудобно мне на них... Да ещё осознавать, что до тебя на ней кто то уже рулил мне не хочется... Рулил я на чайзере 1JZ, супер пылесос, нравился мне очень, но не моя машина... Ещё раз говорю моё мнение субъективно... Я ни кому его не навязываю... Не навязывайте и вы свои мнения...
FM97Rus:
на мотор и коробку ещё плюс 2 к этим пяти.

Берег Горе-Моря
Главное новая. И чтоб хозяину нравилась.

А пятилетняя гарантия у Киа-Хюндай распространяется только на двигатель(без навесного) и коробку(без сцепления)

Evgenii 2112
Привет из казахстана.Выбираю себе церату или круза не могу определиться что взять.Унас их в мае начинают собирать крупноузловой сборкой.церато в базе 14900 а круз в базе правда с кондёром со слов менеджера 16100 зелени. вот я и думаю что лучше церато акп люкс 16600 или круз в базе за 16100 плюс к этому при100процентах оплаты дают 4процента скидки на то и другое.Подскажите что выбрать.По фотографиям обе машинки смотрятся неплохо.Вживую ещё не видел.

astral79:
на мотор и коробку ещё плюс 2 к этим пяти.
Бугага, Вы искренне считаете, что через 7 лет Вам дилер поменяет коробку или двигатель?! =)))
Это все слова на бумажке, а на практике - задолбаетесь доказывать, что Вы тут не причем и бензин тоже...
кузяка
А сида в обновленном варианте не рассматривал? По-моему сид обновленный 10-го года по****ащще будет, ИМХО

кузяка
по****ащще - это значит получше :-)

Лучше КИА

Patuff
Спасибо автору за содержательный и объективный отзыв об авто.У нас в городке с населением 100тыс.чел.за последние полтора года позакрывались практически все автосалоны, торгующие иномарками, остался лишь один официальный дилер - "КИА".Поскольку,цено вая политика КИА- самая грамотная:только они НЕ СТАЛИ задирать цены под шумок "кризиса".В результате,сейчас они в гордом одиночестве довольно-таки бойко торгуют автомобилями, тогда как другие БЫВШИЕ (облажавшиеся) официальные дилеры в своих шоу-румах стыдливо приторговывают тазиками и китаёзой :-)Считаю, что у Церато ОЧЕНЬ хорошие перспективы во многих развивающихся странах, где низкое качество топлива,ужасные дороги и слабый автосервис (при этом, народ в этих странах уважает большие седаны с агрессивной внешностью).Теперь понятно, почему продажи Короллы упали в 2009г. ниже плинтуса (почти вдвое).Надо ОЧЕНЬ любить Тойоту , чтобы переплачивать 120тыр. за аналогичный КИА-Церато движок и комплектацию,вкупе с таким же деревянным пластиком и куда более ПРЕСНОЙ целлюлитной внешностью! Вперёд, "управленцы мечтой", все на ремонт тормозной системы!
+1 !!!, грамотно...
кузяка:
Рассматривал, обновленный Ceed - достойный автомобильчик, только одна проблема, Ценник машин с двиглом 1.6 МТ начинается где то от 630 тыров вот и вся разница... А в остальном машин в поряде. У меня друг на таком передвигается, пока всем доволен.

ALEXEI_86:
Лучше КИА
+1, ИМХО

FM97Rus:
Согласен, не все дилеры добросовестные. Но лучше 7 на бумажке, чем 3 года у еврояпов и такое же точно свинское отношение.
Уважаемые любители япономарок и других производителей. Я не в коем случае не хочу оспаривать ваше право на владение вами авто вашей любимой марки. Любите вы японцев - пожалуйста, нравятся вам немцы - да ради Бога, есть и такие кто и китайский автопром хвалит. Я написал отзыв не имея перед собой цели пересадить всех на КИА Церато. Поверьте у меня достаточно неплохой опыт владения машинами разных производителей, от ВАЗ 2103 до Mersedes S420 в 126 кузове, были и пассат B5 Variant 1.9 TDI, но все эти машины с другими ценниками. Так давайте обсуждать машины одной ценовой категории и перестанем наконец зас...рать мнения других людей.

Правдолюбец
Бери Крузак сотку :)

astral79:
Прошу прощения Мэрс был E420 L. вчера в старой доверенности посмотрел. В то время когда его выпустили (1989 г.) ещё S класса не было вроде.

Во всем остальном машинка отличная, я доволен)))
Заходи к нам на сайт клуба, пообщаемся)
Удачи на дорогах)

Bigshot:
Привет Автор! Являюсь владельцем такого же автомобиля, тока 1,6 Lux+!Почитал твой отзыв) Ты с годом выпуска ошибся) у тя 2010-модельный год))) Машина не может быстро ехать до 3000 оборотов) Самый главный конкурент Церато(форте)- это Шевролет Круз) Обрати внимание на пыльники передних амортизаторов они скоро застучат об верхнюю чашку - лечится хомутами) Во всем остальном машинка отличная, я доволен))) Заходи к нам на сайт клуба, пообщаемся) Удачи на дорогах)
http://club-cerato.ru ? если ты про этот клуб? я там уже есть.... а про пыльники спасибо... я протянул сразу же, читал в клубе... :))) если до 3000 она не едет, тогда я видимо ещё просто не отошел от овощной двухлитровой сонаты на автомате. А про год я так и написал, что 2010 год...

Пара фоток салона ночью

простите вот перевернутое фото
kay-kr
Собрался покупать такой-же автомобиль. Уже внес предоплату. Сейчас жду. У знакомого такой автомобиль 4 месяца. Проблем у него с машиной нет ВООБЩЕ. На счет отвратительной шумоизоляции тоже можно поспорить - прокатитесь на Авенсисе.
kay-kr:
Все КИА недавно подорожали, имею ввиду машины 10-года выпуска. Но цена до сих пор вне конкуренции! Если бы у Вашего знакомого были проблемы с 4-х месячной КИА, то это было бы уже не КИА, а что-то из ТАЗопромовской продукции)). А с Авенсисом что не так? Какого поколения Авенсис имеете ввиду? У них, вроде , шумка всегда была на высоте...

Patuff:
Нет шумки в новом Авенсисе, в принципе... Наклеено чуток и все.

Машина симпатичная, за отзыв 4

Vlasoff , ты хоть сидел в нём!?
Ага, катаюсь уже 3 месяца.
О Церато: ездил на 2 литровом в максималке на автомате, да простят Тойотоводы,если сильно не вдаваться в подробности то разница не слишком велика. При условии что Церато стоит 729 тыс, а Авенсис (который у меня) 1097 тыс.

Vlasoff , ты хоть сидел в нём!?
Да, кстати, Авенсис в каком кузове? В 245?

ггггг
Быстрый пешеход:
фольсфакен??? не смешите. корейцы намного надежней, еще опель написал бы... ггггг

срисовали с аллиона 2007

Берег Горе-Моря
Теперь и в кузове купэ появились в продаже

AndreyJazzz
РЕбят,выглядит машина конечно хорошо и просторная,но я далеко не уверен что она будет ездит безотказно ,перед тем как обсирать немецкие машины подумайте,нельзя все купить за небольшие деньги, почитайте ка про подвеску этой машины и отзывы о ней,а хотя наверное вы считайте что она гремит,значит машина живая))))сами придумываете как ее исправить))привыкли руками мастерить...у меня друг с ней уже измучился после 12 тыс эксплуатации!!но для вас главное выглядит пантово,типа по спортивному и мешки с картошкой можно увести))))
Artem Z:
Машина выглядит не плохо. Но к корейцам отношусь с предостережением
не боись,корейцыы действительно по качеству уделяют внимание

Все ничего, вроде внешне симпотичная и внутри ничего. Но что с ней будет когда у ней пробег за 100 перевалит? А после гарантии во сколько запчасти обойдуться? А если авария сколько кузовщина стоит будет? А ликвидность такой 5 летней машины высокая?
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Какая машина хорошая? Та которая новая.5.

Всем снова здравствуйте!
На сегодня пробег этой машинки 20 т.км.

Вывод: В ЦЕЛОМ МАШИНОЙ НЕ РАЗОЧАРОВАН! СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!

заказала точно такую машину, и цвет и комплектацию,спасибо за фото салона=))) я только максималку видела а денег хватило только на эту=) Фотки везде искала и ВОоооот!!!!
Единственное пугают габариты, я сама 160 ростом и весом 49 кг вот думаю не большеватуюли взяла машину... до этого училась ещдить на двенашке

Все имена заняты:
У меня жена ростом 155 см. Жаловалась только на 2 проблемы:
1-ая - после меня приходится сидение перенастраивать(и поднимать!!!)
2-ая - длина её сидения не устраивает. упирается под колени педалями работать неудобно.

Для моего роста всё норм.
Будут проблемы с подвеской - обратите внимание на пыльники.
Если что пишите, помогу чем смогу.

Петропавловск-Камчатский
Очень недурно. Корейса молодес! Только название слегка неприличное. Шутю - 5.

Нижний Ногород
Пластик че то не очень на вид!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Анапа
выглядит неплохо но я бы короллу взял за те же бабки- оно как-то привычнее:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
"в данной комплектации отсутствуют датчики температуры двигателя."

Че, правда чтоли?

Белгород
Более 800 тыс. за ... Только на любителя, на любителя:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Angarkey:
выглядит неплохо но я бы короллу взял за те же бабки- оно как-то привычнее:))
Короллу новую за те же бабки НИКАК не возьмёшь, с таким же набором опций и мотором 124л.с. она будет дороже на 100 с лишним тысяч ! А пластик в салоне у неё ещё более дубовый и шумоизоляция салона слабенькая... Кроме того, у нас, например, очереди на Короллу на 3-5 мес. в зависимости от комплектации, а Церато почти всегда есть в наличии.

Да ладно ка! ))
1.Навскидку отличия Короллы: подушек 7 (Киа-2); регулировка руля в двух направлениях (киа- вверх/вниз); и так, по мелочи. При цене на 90тыс дороже.
2.В наличии!? Не нужны никому!? Не берут!? Гыыыы)))

Моча затекла под холодильник. Как извлечь?:
поставьте пятерку за меня.
лучший коммент за последние несколько лет, есть еще люди в стране.

2.В наличии!? Не нужны никому!? Не берут!? Гыыыы)))
И ещё по поводу не берут:
Hyundai-Kia делают большую ставку на экспорт автомобилей в Россию, поэтому и квоты на ввоз большем чем у Toyota. Если принципиально, то можешь посмотреть рейтинг продаж зарубежных авто на российском рынке за первое полугодие. Там Kia стоит на втором месте в отличии от Toyota, которая на седьмом!!!
Стёб мы конечно все любим, но давай будем рассматривать фактические данные.

astral79:
Поправляюсь не 590000(ранее по акции была), сейчас она 629000.

Но та королла про которую ты говорил с 7-ми подушками - это комплектация Элеганс и стоит она 749 000 рубликов. а если нет у людей 190 000 руб чтобы добавить?: что делать? подержанную брать?
ну нет уж, лучше киа за 559 000 р.

Берег Горе-Моря
1.Ты плохо информирован про комплектухи Тойот.
astral79:
Поправляюсь не 590000(ранее по акции была), сейчас она 629000....
а если нет у людей 190 000 руб чтобы добавить?: что делать? подержанную брать? ну нет уж, лучше киа за 559 000 р.
Королла 1.6 КомфортПлюс- 647.000
Ну а если разница в 190.000- то да, Киа достойный вариант
Только вот нет такой ощутимой разницы то! Полтинник от силы

LION12345:
1.Ты плохо информирован про комплектухи Тойот. Я говорил о "Комфорт-Плюс", и седьмая подушка- для коленей водителя. Но эта мера безопасности не для средних умов. 2.Про статистику продаж Киа в России я прекрасно знаю. Киа сейчас лидер. Рад за них Королла 1.6 КомфортПлюс- 647.000 Ну а если разница в 190.000- то да, Киа достойный вариант Только вот нет такой ощутимой разницы то! Полтинник от силы
Про седьмую подушку я знаю просто пошутил, а на счет умов средних и несредних, я бы попросил не высказываться. Зачем это? А про короллу смотри: Комплектация Цена (руб.): 1.33 МКП Комфорт 599 000 Рассчитать 1.6 МКП Комфорт Плюс 647 000 Рассчитать 1.6 АКП Комфорт Плюс 679 000 Рассчитать 1.6 АКП Элеганс 749 000 Рассчитать 1.6 АКП Престиж 797 000 А вот про подушки и комплектации можешь посмотреть тут http://www.toyota.ru/cars/new_... И если ты поднапряжешь свой несредний УМ, то без труда можно увидеть, что королла с 7 подушками безопасности продается только в комплектации "элеганс", и про комфорт + там ничего не говорится, у неё только 4 подушки. И ещё,... я не защищаю киа!!! Я лишь пытаюсь сказать что машина попадает в нишу Цена-Качество(то есть Приемлемое качество при относительно невысокой цене). Я не говорю что тойоты хуже! Они лучше! Но стоят дороже.
Карамба
astral79:
королла в версии комфорт плюс вообще практически голая... И нет там ни климата, круиза, ЕСП, задних стеклоподъемников и даже бортового компа, в киа же почти все эти вещи и некоторые другие есть в версии люкс-плюс за 650 руб... Про элементы интерьера не буду спорить, ибо для каждого здесь важно прежде всего свое мнение, но то что у короллы в версии "комфорт-плюс" там нет ничего особого, это явно не новость на этом сайте... Так что полюбому разница между равнонашпигованными авто будет не меньше 100 руб.
Карамба:
Согласен с автором полностью. По большому счёту, и Королла, и Церато в настоящее время имеют примерно ОДИНАКОВЫЙ набор потребительских качеств,ОДИНАКОВОЕ качество изготовления,ОДИНАКОВЫЙ безликий компьютерный дизайн мыльниц, обе рассчитаны примерно на ОДНУ И ТУ ЖЕ категорию покупателей.То же самое относится и к Хундай-Элантра в последнем кузове (разве что, у неё пластик покачественнее, чем у Короллы и Церато).Из этих трёх авто, выбор в пользу Короллы делают те покупатели,кто помнит былое,уже ушедшее в прошлое, превосходство "японцев" над "корейцами" и готов идти ради этого на лишения : переплачивать 100-150тыр за "бренд",стоять в очередях,частые и дорогие ТО и запчасти...и т.п. и т.д.

Всегда "нравились" люди кто "опускает" корейские марки высказыванием типа:...."у друга была....." "у знакомого видел".
При том не известно на чем человек сам ездиет.
У мен было не мало машин как немецких (БМВ, Вольксваген), так и Япошек (тоета, мазда, ниссан, не говоря уже о русских вазах).
При прочик равных и различной цене, я выбираю между (теми же церато, круз и элантра).Сейчас владею хундай нф 2009 года выпуска.Машину присматриваю жене.Покатался на многих машинах (тест драйв).Ну не почувствовал я разницы между теми же корейцами и япами (королла и мазда3).Это при том, что в мазде не понравился пластик.Не спорю, в корейцах он не лучще, но цена при этом ниже.Я не бедствую, но кто говорит...."разница в 50-70 тыр фигня" - я лучше на эту разницу отдохну нормально, или полезностей всяких для семьи куплю, чем буду переплачивать за тоже самое, но с другим шильдиком.
А что касается Праворулек.....очень хорошо к ним отношусь, имел честь владеть многими от ед до марк х.Но есть но...обгонять напряжно, да и запчасти не всегда в наличии есть (на некоторые модели ждать неделю), вроде и не много, но времени и так не много свободного.Да и жизнь близких мне дороже.
G-klass...Quadratisch. Praktisch. Gut

Враг Карямбы
Бортовой РУСИФИЦИРОВАННЫЙ комп у Королл в базе!
Учите мат.часть

SanchoC
astral79:
Сопоставь данные КРУЗ расход 7/12.5 (реальный) при 105 л.с. ценник 596500 р.Церато 6.3/10.5 (сам мерял) при 126 л.с. ценник 559900 р.вопрос зачем мне круз? из-за внешнего дизайна?Ты бы сам что выбрал?
Я тоже выбирал, и выбрал ЦЕРАТО, потому что комфортнее себя там чувсвую, и движок экономичнее и бодрее, а что еще нужно? качество примерно одинаковое, только КРУЗ в Шушарах собирают, а ЦЕРАТИКА В Южной Корее, откуда они оба родом, и ждать круза дольше было летом, незнаю как сейчас, КИА рулят
Selfracer
"И со светофора уходить одним из первых, и на трассе обогнать не напрягаясь можно." - наконец вижу адекватный отзыв о динамике авто. А то почти все у нас тут кричат (вне зависимости от того на какой тачке ездят), что всех делают со старта.
А Церато реально неплохой корейский автомобиль. Не хуже одноклассников.

Сиротка очень хорошая машина,особенно 2010 год.Я весной такую смотрел и на тесте ездил.Мне очень понравилась.В марте она в максималке на ручке 630000 стоила.Не купил только из-за того,что хотелось чего нибудь повыше и полный привод. В итоге купил HR-V за 500000. Не жалею ни капли,но сиротка всё равно очень нравиться.На аккорд немного похожа. Некоректно автору сравнивать с лачети,фигусанами и другим гамном.

Вашингтонский обком

Trianon:
Вопрос не праздный - не рассматривали в качестве альтернативы форд фокус 2010?
Рассматривал. Не устроила стоимость ТО и расходных материалов, мощность и неэкономичность двигателей, а в остальном не плох...

Trianon:
Вопрос не праздный - не рассматривали в качестве альтернативы форд фокус 2010?
Плюс ещё в РФ продажи не начались, если я не путаю ничего....)) А машина нужна была именно тогда, когда я её покупал, то есть в марте 2010 года..

Коломна,МО
Kiparis:
Читал про новый Опель Астра так там тоже нет указателя температуры

Коломна,МО
Скорее Хонду Аккорд

андр стелс
прапр:
Какая машина хорошая? Та которая новая.5.
точно и по сути

андр стелс
просто хочу пожелать всем ВОДИТЕЛЯМ удачи и добра на дороге

проблема. когда машина сдает задним ходом идет странный звук. говорят или сцепление или коробка. у кого нибудь была такая проблема?

zevs86
Сам катаюсь на сиротке (1,6, а/т, люкс плюс). У меня на одометре 19т.км. В машине нравится решительно все, или почти (днем, при включенных фарах, бесит неинформативность дисплея климатконтроля и магнитолы). Все хорошо, но впереди зима, а у нас в ХМАО это и -40-50С.
С большим содраганием жду нового года, что будет с маленьким корейским аккумулятором при-40С. Автору отзыва респект. Тебе нравится, а это самое главное.

dsmirnoff
Доброго всем, времни суток!!
А что слышно про Церато хетч? Где-то в нэте или на ТВ промелькнула информация, что ожидается Церато в кухове хетчбек..
Если у кого-то есь об этом информация - поделитесь ПЛИЗ!!
СПАСИБО!!

Регион 60)
Корейцы вобще молодцы дизай у них теперь как у Япов) Не то что наши долб***ы Вазовцы...

Вячеслав-56
Спасибо автору за этот отзыв, прочитав его обратил более пристальное внимание на церато, (ранее хотел брать шеви круз или лансера) посмотрел, прокатился, наплевал на предрассудки о корейской марке и незвучное для русского уха название авто, заказал аналогичную комплектацию и уже 3 месяца катаюсь, нравиться практически все. При средствах ограниченных в районе 550-600 т.р. более достойного варианта я не вижу.

P.S. для zevs86 уменьшение яркости подсветки очень легко исправляется за 5 мин. и 0 руб., см. www. autoclub-cerato.ru

Вячеслав-56:
P.S. для zevs86 уменьшение яркости подсветки очень легко исправляется за 5 мин. и 0 руб., см. www. http://autoclub-cerato.ru
именно так я и исправил;) спасибо

Вячеслав-56:
zevs86:
Автору отзыва респект. Тебе нравится, а это самое главное.
Рад, что мой отзыв оказался для вас полезным, спасибо за поддержку и позитивные комментарии.

совенок:
это при недовыжатом сцеплении, не парься у всех так это не дефект...
у АКПП такого нет. если так раздражает - меняйся на автомат;-)

За отзыв 5+

Vitek74:
А ты не задумывался то что кому то автомат кому то в приницпе не нужен, и не важно дешевая машина или нет... Хоть там лексус какой ибудь за бешенные деньги если буду покупать всеровно куплю ручку. И логика - елс машина дорогая то должен быть автомат - это отсутствие логики, это дел вкуса...

Согласен. В Америке например, за ручку надо доплачивать от 1000 до 2000 доларов. И вообще очень много людей, которым нравиться когда они управляют машиной, а не машина диктует им как ехать.

Nextser:
У меня знакомый тоже все нахваливал VRGG? сел на автомат и заткнулся об МКПП вспоминать.
Наоборот, когда у человека есть деньги, то вероятнее всего он купит себе комфорт.

фывКа
]Странно что нет датчика температуры ОЖ... Как следить за температурой-то??
чуть чуть бы еще добавил, был бы тебе даТчик темпы)

Мари на Автомобиле))
Честно скажу... я киа вобще всерьез не воспринимала.. ну случилось с моей прирой нехорошее - начала выделываться и пошло поехало ремонты чуть ли ни каждый месяц... смотрела и выбрала ЦЕРАТО! Машина оказалась довольно хорошей... Да и в белом она женскую напоминает. при росте 182 см (мой рост) очень удобно. да и на каблуках тож)) Никаких проблем пока не видела, пока только камушки по днищу стучать... ну это дороги у нас такие

Советский
Отец прошлым летом купил такую же только черную АТ Люкс+ живет кстати в пионерском=) аналогичные жалобы на отсутствие регулятора яркости и на отсутствие датчика температуры, говорят там просто есть световая индикация
нарисую проект дома в ArchiCAD бесплатно (учусь).
монтаж отопления/водоснабжения из полипропилена.

Советский
Andrei8110:
За отзыв 5+ Вот тоже думаю взять Церато либо Короллу в новом кузове. Что выбрать? По деньгам примерно одно и то же.
за деньги на комплектацию люкс+ у церато можно купить тойоту без всего...вот и вся разница
нарисую проект дома в ArchiCAD бесплатно (учусь).
монтаж отопления/водоснабжения из полипропилена.
уважаемые владельцы киа церато!!! вот читаю все ваши дебаты про машины и удивляюсь! на кой хрен писать всякую чушь??? напишите конкретнее-ходовая гремит коробка не выдерживает и т.д! одни хвалят другие обс.рают! да машина на мой взгляд симпотичная-но как говорят с красоты воды не пить. смотрел шкоду 1.4 турбо -боюсь за турбину которая стоит немалых денег+ в ней холодно зимой! был в салоне киа спрашиваю у манагера- что нибудь изменили в подвеске церато??? гад отворачивается и говорит сквозь зубы-НЕТ! АВТОСАЛОН КИА В РОСТОВЕ НА ДОНУ! ул. Российская номер не знаю! согласен пока у тебя нет кии не поймеш как тебе повезло-или как вляпался!!! просто хочется действительно почитать отзывы людей у которых данный авто уже есть! пожалуйста больше конкретики!!

александр н-ч
Арс, есть хорошие коментарии. Читай все страницы,где их дают владельцы кия церато,в сравнении со своими предыдущими авто.Лично мне нравятся коментарии южанина. И задавай вопросы.
Арс Великий!:

александр н-ч
Если есть желание задать вопросы мне, вот послужной мой авто список: ВАЗ21102(2002г.),ДЭУ НЕКСИЯ(2004г),Ниссан Альмера Классик(2006г) Кия Церато(2010г) Все машины эксплуатировал с нуля. Чем смогу ,помогу..
Арс Великий!:

Александр спасибо! меня интересует насколько быстро она прогревается зимой, если завел пошел чай пить -через 15-20 мин в салоне тепло или дубак как в шкоде??? насколько сильно раздута проблема подвески и коробки? действительно в мороз грохот стоит или это все можно будет сделать по гарантии?? насколько движок неприхотлив к бензу? как ведет себя в крутых поворотах (пишут что надо аккуратнее входить -я проехал пару раз довольно агресивно вроде все норм-списал что авто новое и тестовое). какой на самом деле клиренс? а то я рыбак боюсь поотрывать что нибудь -хотя езжу очень аккуратно!

P.S смотрю у всех 1.6 на мехе или автомате! а что по поводу 2х литров скажеш? сильно по расходу будет отличаться? в 10-11 литров влезу?

Да Александр вы совершенно правы по поводу подсветки радио и отсутствия внешней кнопки для открывания багажника. Я также как и вы недавно приобрел данную модель, буквально 7 февраля. Отличие от вашей цена и вместо механики АКПП (693 т.р.). До этого у меня была хонда цивик 2003 г, праворукая, так что есть с чем сравнить. И по правде сказать на данный момент меня больше всего разочаровала динамика разгона. На трассе при движении 80 км/ч мне необходимо было как можно скорее набрать скорость и обойти препятствие. После нажатия на педаль акселератора слышно было только бешеный гул двигателя а результат то где, 126 л.с. У меня хонда с 105 лс. 2003г. куда резвее все это осуществляла. В пречине серьезного запоздания корейца я потом разобрался. При 70-80 км/ч я уже иду на 6 передаче. Единственны выход для себя из данной ситуации это, в момент движения на данной скорости, резко переключить рычаг автомата в положение ручного переключения и перейти на пониженную на 5 или даже на 4, да бы увеличить обороты.
Может причина еще в том что она у меня на обкатке, всего 625км прошла, хотя вряд ли.
Извиняюсь заранее если оказался не совсем объективен в высказываниях, пожалуй,я слишком мало на не прошел, чтобы делать подобные заявления.
У меня есть и др. не лестные высказывания но они на столько ничтожны по сравнению, с динамикой и шумом в солоне, что даже порой на это не обращаешь внимание. Неужели за практически 700р. я должен задумываться о подобных хренях. ПОКА Я РАЗОЧАРОВАН.

александр н-ч
АРСУ. Арс мне 50 лет. Поэтому я буду давать тебе больше ПРАКТИЧЕСКИЕ советы. Но у меня еще советское Высшее техническое(двигатели) образование,поэтому и ТЕХНИЧЕСКИЕ советы,пусть пойдут на пользу. Только несочти это за нравоучения и не обижайся! По поводу прогрева! Прогревай не САЛОН а АВТОМОБИЛЬ. Для ДВС,работа на Холостом ХОДУ,крайне нежелательна, а зимой тем более. Поэтому движение надо начинать как можно раньше( Я на Церато,начинаю с устойчевой работы ДВС 1000об/мин.) Прогрев внешней резины идет за счет движения,поэтому "РЫСАЧИТЬ"сразу ненадо. Когда прогреется полностью салон,и внутренняя пластмасса не гремит и не скрепит. Клиренс обычный 160 мм,адаптированный для России. Задний бампер выше чем у Альмеры. Езжу в деревню,меньше цепляю. На виражах на 160км, не "заваливает". Хотя Альмерка вроде как устойчевее была. О бензине сегодня писал на стр. (СтудентТ),почитай. Об автомате и прочем напишу позже.

александр н-ч:
зачем обижаться? я нормально воспринимаю критику-но только когда она по делу! к слову у меня за плечами автотранспортный техникум-техник механик по авто и 6 лет юрфака! просто хотелось реальный отзыв почитать! машин за 15 лет имел не одну начиная от волги 10 заканчивая марином (погиб он) .

александр н-ч
Р.С. АРСу. Все дилерские "ГАРАНТИИ",это все полнейший РАЗВОД!!! Ничего там не делается бесплатно! Весь расходник, который якобы тебе по гарантии(стоимость расходника0), включается,по обсалютно БЕШЕНОЙ неадекватной ЦЕНЕ в стоимость работ и все! Ах как это классно 5 лет. гарантии! Туфта это АРС! На Альмере я в этом убедился. Мы боимся что могут"крякнуть, 2 основных узла: ДВС или коробка. Но даже если это случится, все равно виноватым они сделают тебя и ремонтировать будешь,за свой СЧЕТ. От КАСКО я отказывался всегда! Точно такая же хрень,со своей спецификой. Я правда все свои машины брал за наличку! А для людей кто берет машины в кредит, это просто необходимая НАВЯЗАННАЯ услуга. Наш "ДИКИЙ"Российский капитализм! Проще" обуй ближнего" называется!

александр н-ч
Олегу Александровичу Мудрак(ОАМ). Я думаю,что не стоит разочаровываться. Ну наверное Вам надо было для АККП, взять с 2х литровым ДВС. Хотя там конечно и цена ой какая! Знаете у меня ведь таже проблема, чуть наоборт. Покупал октябь 2010г., получил 5 ст. МКП, а за ней пошли 6ст.МКП! Идеальный вариант для 126л.с. А в целом машина хорошая. Не расстрайвайтесь.

александр н-ч:
Да я знаю что это туфта! загонял мерина к нам на панавто и через 30 минут уехал с квадратными глазами! НУ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ -ЭТО ЖЕ МЕРС! никто ничего бесплатно менять не будет! но все равно обидно !!!! коробка необслуживаемая и будет стоить немало рублей

александр н-ч
АРСУ. Знаешь я нелюблю АККП. Когда в 2006м брал Альмеру,специально ждал ее 3 мес. С АККП,предлагали сразу. В прошлом году,поездил немного на Кашкае(вариатор),в принципе таже АККП. Абсолютно никакой динамики! Давно знаю,что проблем с ними МОРЕ. И у ВСЕХ брендов. У знакомого,в том году полетел автомат на Мазде6. Три месяца ремонтировали по"ГАРАНТИИ", отдал 80 тысяч. Через месяц, начала глючить по новой! И хрен продашь(кредит) и хрен докажешь что-то той "ГАРАНТИИ"! Ты говоришь рыбачить ездишь,значит и побуксовать придется, да и с буксира иногда заводить. Я может по старости несовременен, но нам россиянам надо выбирать машины по функцианальности и практичности. доходы то у нас значительно меньше,чем на демократическом западе.

александр н-ч:
КАШКАЙ отпал из за непрактичности, мазда 3-жесткая (на тесте думал почки на сидушке оставлю) форд уже не тот-хотя самая продаваемая тачка. осталась Шкода и Киа! в каждой машине есть слабые места у кого печка и кого ходовая и коробка! вот и терзаюсь выбором А ХОЧЕТСЯ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ И ЕЗДИТЬ 4-5 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ! ВИДИМО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

александр н-ч
Я тоже при покупке Церато, поглядывал на Шкоду ,старая около 600т.р., обновленная около 750 т.р. Не понравилось,что Фольсваген,купив Шкоду пихает в нее свои "старые" предыдущие двигатели. И отдал предпочтение Церато, именно из-за движка (цепной привод ГРМ), как и на Альмере, лучше для нас в Церато(новом) и задняя подвеска,обычная балка. Согласен ипожеще и тресет больше, зато "БОБЛА" на ремонты не тянет,как продвинутая независимая! А по коробке, только механика при выборе любой модели! Для Церато 126л/с 6ст.мкп. У меня 5 ступка, и признаю 6 ступка лучше!

александр н-ч:
Я бы тоже лучьше сиротку взял. Шкода какая- то дубовая и не греется зимой. Да и дороже.

александр н-ч
Арс. я походу понял,что ты хочешь! Посмотри на Ниссан-Альмера-Классик с мкпп! Если устраивает внешний дизаин бери не думая! Поверь это КЛАССНЫЙ авто! Настоящаяя "рабочая лошадка! Я даже думал поменять ее на новую Альмеру. Просто захотелось,что то новенького,да и деньги были.

александр н-ч:
Альмера это привет из девяностых, ну очень убогая. Ихмо.

вот именно нужна неприхотливая рабочая лошадка! спасибо за советы!

александр н-ч
Ниссан-Альмера_-Классик,это первая иномарка класса"С",сделанная концерном Рено-Ниссан вг.Пуссан(Юж.Корея), СПЕЦИАЛЬНО для РОССИИ! Все испытания,она проходила на полигонах Подмосковья, и продавалась в начале,только в России!Это идеальная машина для наших условий! Я на ней за4года накатал 189т.,перевез тонны груза,проезжал любое бездорожье! Я продал ее за хорошие деньги,со слезами на глазах! Так что извини меня УХТА,но твои познания в авто-ТУФТА! Или ИХМО.

александр н-ч
арсу. Знаешь есть один ньюанс в выборе между Альмерой и Церато(в данный момент времени).Альмера (Классик) это модель 2006г. А ристайлинг проводится у иномарок примерно через 6 лет. Купишь ее сейчас и через год окажешься на"устаревшей"иномар ке, при замене потеряешь на продаже, да и дизайн для молодого человека,тоже что то значит! Так что АРС,думай!

александр н-ч:
Ниссан-Альмера_-Классик,эт о первая иномарка класса"С",сделанная концерном Рено-Ниссан вг.Пуссан(Юж.Корея), СПЕЦИАЛЬНО для РОССИИ! Все испытания,она проходила на полигонах Подмосковья, и продавалась в начале,только в России!Это идеальная машина для наших условий! Я на ней за4года накатал 189т.,перевез тонны груза,проезжал любое бездорожье! Я продал ее за хорошие деньги,со слезами на глазах! Так что извини меня УХТА,но твои познания в авто-ТУФТА! Или ИХМО.
Причём здесь познания авто? Я на тракторе ещё больше тонн груза перевезу. Я говорил, что она реально из 90х. Сиротка намного комфортней, мощнее и красивее. Если покупать убожество, то лучьше логан, он хоть дешевле.

александр н-ч

[quote=александр н-ч]Да не обижайся ты! Просто,мы с Арсом ведем диалог "мужской". Смысл в нем , о выборе"рабочей лошадки"за реальные деньги! Кстати,знаешь ли ты такую вещь? Чтобы поменять карзину сцепления на Альмере надо яму в гараже и 2ч времени! А на Логане, разобрать половину автомобиля!?[/quo
Да не обижайся! базар у нас сурьезный))))) спасибо за дельные советы сразу видно людей которые не пиарят свои тачки а расказывают достоинства и недостатки!

александр н-ч
Арс,спасибо за моральную поддержку! А то я чуть было не расплакался)))), от знаний нашей молодежи!))))))))......

александр н-ч:
НЕ ПЛАЧЬ))))) НАС МАЛО НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!!

александрн-ч
Я уж точно. Закончил речнуху в Нижнем, потом водный институт тамже, ВМФ на Каспии, гражданка на востоке. В 84 м,даже Японии побывал. Да и не так уж нас мало, АРС! На том и стоять будем!!!))))))))))

Tucsan:
Ну критиковать можно долго и все Вот мне чемодан крузак 200 не нравится внешне, хотя говорят маштна хорошая, корешь крутит на такой. А Киа молодцы - смотрел серато в топе 1,6 с автоматом стоит что то 656000 рублей, а супертоеты типа унитаза короллы начинаются под 700, хорошо хоть дибил робот сняли да ставить начали автомат обычный. А Субару?? Тот же лесник последний возьмите но стоит денег приличных.. Киа рулит сейчас, у нас в городе дилеры жалуются что не успевают за спросом машинки завозить
Не понимаю зачем говорить то чего абсолютно не знаешь!!!!! Ты цены видел вот у меня тойота королла 1.6 автомат 2010г брал 679,так у меня знакомый взял киа серато под 700 той же комплектации!!!!!!!Никак не топ!!!Прежде чем говорить соизволь посмотреть цены,дабы не вводить людей в заблуждение!!!
Tucsan:

astral79:
Возьми киа не в базе, а за 590 т.р. у тебя будет 10 подушек, и всё равно будет дешевле чем королла. А чё 7 подушек то? почему не симметрично? что с какой то стороны мудрые японцы положить забыли?;)))
astral79:
Про седьмую подушку я знаю просто пошутил, а на счет умов средних и несредних, я бы попросил не высказываться. Зачем это? А про короллу смотри: Комплектация Цена (руб.): 1.33 МКП Комфорт 599 000 Рассчитать 1.6 МКП Комфорт Плюс 647 000 Рассчитать 1.6 АКП Комфорт Плюс 679 000 Рассчитать 1.6 АКП Элеганс 749 000 Рассчитать 1.6 АКП Престиж 797 000 А вот про подушки и комплектации можешь посмотреть тут http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/equip.aspx И если ты поднапряжешь свой несредний УМ, то без труда можно увидеть, что королла с 7 подушками безопасности продается только в комплектации "элеганс", и про комфорт + там ничего не говорится, у неё только 4 подушки. И ещё,... я не защищаю киа!!! Я лишь пытаюсь сказать что машина попадает в нишу Цена-Качество(то есть Приемлемое качество при относительно невысокой цене). Я не говорю что тойоты хуже! Они лучше! Но стоят дороже.
astral79:
ГДЕ ВЫ ЭТИ ЦЕНЫ БЕРЕТЕ?????КИА СЕРАТО 1.6 автомат 2011. на сегодняшнюю дату на офф. сайте 709900!!!!!!!!!Тойота королла 1.6 автомат 2011.на сегодняшний день 679000!!!!Разница лишь в том что на тойоте нет магнитолы,противотуманок,складывающихся зеркал и ВСЕ!!!на разницу в 30т я возьму самый навороченный Пинер!!!!и ГДЕ??????????тойота дороже вы цены то смотрите иногда!!!!

S@Nec
Boozz:
ЦЕНЫ ПОСМОТРИ И МОЙ КОММЕНТАРИЙ ДР ЛЮДЯМ НИЖЕ!!!ПОТОМ СОВЕТУЙ

S@Nec
Арс Великий:
Я извиняюсь что влез в диалог,но если нужен авто именно на АКПП то это тойота королла комплектация комфорт плюс 679000 если без акпп 647000!!! АКПП у тойоты вечный у меня и моих друзей все тойоты и у всех АКПП пробеги у одного 190000,у другого 165000, у остальных еще меньше 100000 пока так вот с поломками ни одной машины! все мы меняли лишь стабилизаторы масло и фильтра! расход и динамика в норме!и по крайней мере ничего не начинает отваливаться и стучать и краска не осыпается как на корейцах!да есть сверчки в мороз!А у кого их нет?по мне тойота и есть цена качество!да промежуток ТО маловат,но если что то ломается за 3 года то дилер не отказывается менять,сам сервис очень даже на уровне,ну по крайней мере в тольятти

александр н-ч
Не хочу ввязываться в дискуссии по АКПП! Но для"рабочей лошадки", только МКПП! Серьезные автолюбы,уверен поддержат меня!

Я полностью согласен что для рабочей лошадки только мкпп.все мои машины были на механике исключая мерина! но все дело в том что на этой рабочей лошадке будет и жена ездить а для девушки акпп лучше всего ИМХО! (ПАРИТСЯ НЕ БУДЕТ). и по поводу надежности спорить не буду конечно тойота в выгрыше! ХОТЯ была у меня нексия чисто корейской сборки. КАК Я ЕЕ УБИВАЛ. за 5 лет нещадного убийства ее на дорогах и проселках ростова-на-дону и поменял всего 2 лампочки в фарах (Мощнее поставил) и одну на поворотнике! теперешние нексии не идут вообще в сравнении!

Glebos1955
Очень интересный и горячий форум... В связи с этим вопрос. Откатал 5,5 лет на лансере 9 и неделю назад заказал Церато 1.6 МКП Люкс. А теперь сижу в нете и маюсь в правильности выбора, все познается в сравнении ..... а сравнивать я могу только с лансером9 (правда до лансера была двенашка). Лансером за все 5.5 лет был очень доволен. Из проблем было 75 тык замена сцепления и 90 тык ГРМ (развалился мас. насос). Может кто-нибудь провести параллели между лансером и церато?

александр н-ч
Про лансер,сказать ничего не могу, дизайн нравится. ТТД,не знаю. По МКПП на Церато,проконтролируй в автосалоне чтобы подогнали 6 ступку! 5ст.(как у моей 2010г.вып.) на 126л.с. явно маловато!

Лансер 9 был у брата-он им очень доволен! купил 10го и плюется! ведро с гайками говорит! у него 2х литровый полный привод! жрет 13-15 по городу! хочет продавать! раз заказал=что маяться? новая тачка - она и в африке новая, 2-3 года откатаеш отпишешся что да как. Я вот тож выбираю между церато и шкодой!

александр н-ч
АРСу. Ну здесь выбор невелик! Или жена за рулем,а ты в соседнем кресле или ты за рулем и на рыбалке! Ты ловишь,она уху варит!)))))))))! А если серьезно, у меня дочь старшая(27лет), 2года рассекает на Калине и нормально. А начинала вообще с Ваз 2106.

да она у меня и на мехе неплохо рассекает просто хочется все равно автомат! воткнул и поехал и начхать на пробки!

александр н-ч
АРСу. Да, была и меня Нексия! Замечательный авто! Вот,что значит"немецкая"родо словная!

ну правильно -нексия тот же опель! вот бы сейчас так бы делали авто -НАДЕЖНЫМИ! А то стоят немерянных денег и сыпятся не зависимо от марки!

александр н-ч
Ну,тогда уж и выберай авто по коробке! Зачем тебе "одноразовая"корейск ая хрень! По Альмере на АКПП, ничего плохого не слышал, но и хорошим не интересовался. Может Шкода, чехи они тоже неплохие всегда, тем более они сейчас-Фольсваген!

александр н-ч:
Александр в шкоде ооочень большая проблема -она холодная! для меня это очень плохо т.к люблю теплые машины!

александр н-ч
АРС, по миру гуляют триллионы тонн ПУСТОГО американского бабла,ты же юрист,сам понимаешь все! Годика этак через 2,будем брать китайские Лефанты, по цене нынешних Мерседесов!)))))

александр н-ч
Слушай! А Фольсваген Роло Седан, что немцы для НАС в Калуге делают, Я видел у нас. Дизайн классный!

александр н-ч:
да я уже и не знаю на чем остановиться! в норм комплектации поло как и церато (по цене) . Честно говоря я проехал на тесте и он меня не впечатлил какой то он тонкий звонкий и ооочень шумный! хотя динамика разгона и тормоза в норме!

александр н-ч
АРСу. У нас в Н.Челнах, на Соллерсе, с10 го года, стали делать ФИАТ ЛИНЕЯ (не путай с АЛБЕЕЙ). Сегодня разглядывал. Чем не вариант. Подумай! а про комплектуху и тепло в салоне.можно сдесь на месте и разведать!)))))

я ее еще не видел! посмотрю если она есть у нас в салонах или на сайте!

Неплохая машинка... В морозы -32 заводилась без каких либо проблем, тепло очень в салоне, ноги не мерзнут как в Тойоте королла после рестайлинга которая с июня 2010... Единственное смущает слабоватенький аккамулятор 45 A/h. Тяговитый движок. Дорогу держит в принципе не плохо.. Шумка немного по-хужее чем в Королле. Расход бенза держится в зимний период примерно 8 литров в городе, 6,9 литров при умеренной езде не более 100 км, сам пока прохожу обкатку больше 120 стараюсь не идти.. Если сравнивать с Короллу и Церато в королле меньше расход бенза... В целом, достойный вариант настоящего Корейца, а не Russia)).

александр н-ч
Тоже напрягал АКБ,но заводилась всю зиму без проблем. В дальнейшем,как родной"помрет",можно и55А/Ч банку поставить.

Артем778888565
это верно, как можно вообще что то судить по отзыву когда автомобиль только только обкатку прошел. не менее 40т. км - потом отзыв. а так машина прикольная, но думаю что это киндер сюрприз - сначала все в шоколаде, а потом посыпятся детальки

Evgenii 2112:
Бери Серато и не надо никакие Крузы....

712:
Бери Серато и не надо никакие Крузы....
На страницах этого сайта есть информация, что на Церато акп разовая корейская негарантийная! Найди и почитай,в любом случае УТОЧНИ! Если рассматривать Церато и Круз в механике то бери Церато!

александр н-ч:
что они одноразовые уже доказанно! 3 часа назад был в салоне -2хлитровую с акпп ждать не менее полугода с 1.6 в ближайшие 3-4 месяца но цвета красный и синий!

александр н-ч
Привет Арс! Ты с авто определился?

александр н-ч:
Привет Арс! Ты с авто определился?
привет уважаемый! да хочу цератку церную 2х литровую-минимум пол года ждать! опупеть! вот лазию по сайтам москвы но и у них с ней туго!

александр н-ч
Правильное решение! Любая коробка кот в мешке, а все их гарантии, к нашим услугам, за наши деньги! Я не поехал к ним на ТО1, и съэкономил 7,5 тысяч! Теперь звонят каждую неделю, и обещают что скоро рассыпится моя Цератка! Надоели уже,придется плюнуть на свою тактичность и послать их на 3 буквы! Молодец Арс,кто не рискует тот не пъет шампанского! Кстати, в Москве если найдешь, обойдется дешевле! Домой пригонишь,ставь если хочешь на гарантию в любом салоне!И советую поторопись,цены будут расти каждый месяц! Удачи, пиши,непроподай!))))

Temus:
Мне в этой машине только одно не нравится - название! Как его не читай - все равно неприятные ассоциации вызывает. Корейцы, хотя бы из уважения к нам могли бы на машинах, поставляемых в Россию и другие страны СНГ менять название - это во всем мире практикуется! Типичный пример - Mitsubishi Pajero в Штатах и испаноязычных странах называется Mitsubishi Montero. Хотя, с другой стороны, именно благодаря таким машинам и человеческой ценовой политике фирма KIA показала в России хороший рост продаж в то время как остальные - сдуваются.
Да меняют они названия, в Кореи такая машинка называется KIA FORTE....
Подробней позже напишу как машинка ведет себя.....

александр н-ч:
вот так значит! ты машину купи - а потом тебе с салона звонят и говорят что скоро крах босякам настанет! да не дождутся! она вас еще от души будет радовать и радовать! а сломается СДЕЛАЕМ ЕЩЕ НЕ ТО ДЕЛАЛИ!!!! я бы давно бы уже послал! а в москве тоже с ними туго друзья прозвонили-нет 2х литровых будут через 5 месяцев! 2 машины нашли но они мокрый асфальт и красная! а я хочу чисто черную!

Алекс19
Всем привет. Подкажите в какой комплектации Церато есть датчик температуры? видел гдето на фото, температуру показывает где километраж

александр н-ч
Да зачем он тебе!!! если у тебя начнет машина греться сразу загорится на понеле красный термометр., более того он загорится при любой проблеме в системе охлаждения. Эти датчики,прошлый век. Их уже практически не ставят на иномарках. У церат очень хорошая система охлаждения. Мужики все знойное лето 10 года прошли. Идаже не слышали чтоб принудительный вентелятор включался!!!

Роман42-93
Ребят,скажите можно ли как-нибудь на время километраж выключить??Очень нужно!!

Мурманск
На счёт пыльников. Эти хомуты всё ерунда мне хватило на 1,5 месяца. Сделай как я. У диллера по гарантии требуй чтобы их приклеили на стекольный клей. Верхняя часть намазывается и прижымается к верху.Выдержка 4 часа и можно ехать.
Мой отзыв: Kia Cerato 2010

Мурманск
Владимир Ю.:
Да меняют они названия, в Кореи такая машинка называется KIA FORTE.... Пригнали из Кореи КиА Форте купе 1,6л, на автомате, комплектация у них конечно по лучше чуем у официалов, салон Кожа+Ткань, запуск двигателя с кнопки, люк, мультимедийный комплекс, диски на 17 и т.д. Единственное менюшка смущает на корейском, заехал к дилеру, поговорил с ребятами, сказали что можно будет русефецировать.... на следующей недели еду оформлять, едет сказка, особенно после Корллы на роботе... Подробней позже напишу как машинка ведет себя.....
Супер!

Роман42-93:
Ребят,скажит е можно ли как-нибудь на время километраж выключить??Очень нужно!!
Если МКПП, то с коробки фишку сдёрнуть нужно.

Арс Великий:
Отвечаю, спустя полтора года владения этим авто, т.е. без соплей по новой машине:
1. Прогревается в морозы хорошо, за 20 мин в салоне приемлемая температура, например если на улице -30 было то в салоне через 20 мин станет около 0 или чуть больше. Двигло зимой не утеплял.
2. Про подвеску: за 60 000 км заменил пыльники на десяточные. стук пропал. больше она не беспокоит.
3. С коробкой парит отсутствие 6 - ой передачи. и всё!!! Но на 11 мод ряду уже 6-ти ступка стоит.
4. Бензин лью 92-й а не 95-й. Замечено небольшое снижение мощности, зато дросселя и форсунки почище. Комп не ругается, чек энжин не загорался.
5. В поворотах на неровной дороге чуток переставлят зад, я к этому привык и не парюсь.
6. Клиренс радует, Езжу без защиты двигла, а дороги на севере - г...но! Пока ничего не оторвал снизу!

Купил бы я ещё раз себе Церату? Однозначно НЕТ!!!

Продажа Kia Cerato 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато