Отзыв автовладельца Kia Cerato 2009

Год выпуска: 2009
Название: Luxe+
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток господа автолюбители. Пишу отзыв в первый раз. Да и пишу только из-за того, что уж слишком мало информации по поводу этой машинки - может мой отзыв кому-то и поможет с выбором.

До данного авто владел Волжанкой (чтоб ей неладно было), ваз-2115 и Митсубиши Лансер 9. Ездил на многих авто (перечислять не буду), в принципе есть с чем сравнивать. Так сложились обстоятельства, что своего вороного Лансера мне пришлось продать и почти на 2 года стать пешиходом. Очень уж мне нравился Лансер, продавал "со слезами на глазах". Но спустя 2 года я счастливый бежал в салон покупать именно Лансера, именно девятого поколения, но уже на автомате. Никаких мук выбора, все просто - нужна была рабочая лошадь, не дорогая, не прожорливая и на автомате (чтоб жена ездить училась). Ну и блин надо было мне в салоне увидеть Цератку черного цвета, комплектация Люкс+. Про Лансер забыл. Около часа изучал я сей агрегат - очень понравился. Вернулся домой и ... естественно в интернет, искать хоть какую нибудь инфу - которой, как оказалось, практически не было. Не смотря на скудную информацию об авто ... я всеже заказал ее, и через три недели стал обладателем KIA Cerato 1.6 АКПП комплектация Люкс+, черного цвета. Цена вопроса 670 Кило рублей. Доволен как слон.

А теперь про первую 1000 км. эксплуатации.

Забирал машину в феврале, у нас как раз морозы за 40 стояли - давно такого не было. Всю ночь машина стояла на автозапуске (каждые 2 часа, на 25 минут). С утра в ГАИ надо ехать. Вышел завел, только тронулся ... а руль стоит колом. Заглушил, заглянул под машинку - красная лужица,... вот и приехали, ГАИ и ТО отменяются. Настроение испорчено. Как оказалось шланг обратки на гидраче лопнул. Ремонтировал не у официалов (т.к. нужно было побыстрей), цена вопроса ~ 700 р. вместе с жидкостью (на этот раз заливал синтетику) и куском шланга. Еще через пару дней (тоже в морозы) потек дисплей бортового компа. Опять настроение на нуле. Но после прогрева салона все пришло в норму. А настроение какое-то не то, всеравно. На 500 км пробега появился жуткий стук в передней подвеске...... я уже стал жалеть о покупке. Стучали пыльники передних стоек, проблема известная. Они сделаны из пластмассы, на морозе дубеют и издают очень не приятные и пугающие звуки. По идее пыльнике на штоке стойки должны занимать крайнее верхнее положение, у самой чашки. У меня они просто отвалились и болтались на штоке. Забегая в перед - на данный момент пробег 9 000 км, эти пыльники мне уже клеили два раза. Причем во-второй раз пришлось здорово бободаться с официалами, не хотели делать бесплатно. На этом пока неприятности закончились, сейчас машинка радует.

Что понравилось.

- Во мне 192 см роста, в машинке устроился очень комфорто, регулировок хватает. На заднем диване вообще здорово. Машина большая.

- Большой багажник.

- Отличные тормоза.

- Пластик салона хоть и жесткий, но сверчков пока нет. Тут все устраивает.

- Удобные сидения, хотя боковой поддержки немного не хватает.

- Отличная печка. Был удивлен. В морозы за 40 в машине тепло.

- Штатная музыка c USB и входом под iPod. Очень порадовала.

- Головной свет. На Лансере 9 - хуже.

- Ну и конечно дизайн.

Что не понравилось.

- Подвеска на 3. Ее не назовешь энергоемкой. Иногда так отрабатывает, что кажется салон нафиг весь осыпится, кишки вытряхивает не на шутку.  Машина для хороших дорог. Ездил как-то на пежо 308 у друга, так вот работа подвесок у этих машин одинаковая. Еще наверное стоит добавить - у меня резина штатная 205/55 R16, может из-за этого еще жестко. Передние балоны спустил до 1,9 задние до 1,8 кг - так стало комфортнее, но на дальняк если еду качаю как положено - и тогда ооооочень жестко. Тем более, что в нашем районе дорог нет.

- Управляемость. В целом на 4. Но... задницу бросает и переставляет на кочках, может виной тому зависимая задняя подвеска. В поворотах машина валкая. В общем нужно быть поосторожнее. С этой машино мой стиль вождения стал на много спокойнее. Это все же скорее семейный седан, не смотря на спортивную внешность, не надо на ней рысачить. Комфортная скорость до 120 км/ч.

- Автомат. Немного задумчивый. Тоже на 4 наверное. Ручным режимом не пользуюсь - обленился уже.

- Некоторые неровности дорожного покрытия передаются на руль, не напрягает, но все же.

- Шумка. Как и во всех авто этого класса. Шум от дороги весь в салоне. Хотя виной тому может быть штатная резина, надо менять.

- Звук движка начинает напрягать после 3500 оборотов. Если идти на обгон фуры на трассе динамики вполне хватает, но движок рычит как бульдог.

Ну наверное и все.

Недавно прокатился Ухта-Сыктывкар-Киров-Хороши и обратно. В одну с торону около 900 км по дорогам которых нет, а иногда ВАЩЕ НЕТ, кто ездил там тот знает. Машиной доволен был, не устал, спина не болела, ноги не затекали. Жена с ребенком ехали на заднем диване, всю дорогу жаловались, что сильно трясет. Тогда появился и первый сверчок в салоне. По приезду вдомой - изчез.

Вообще, когда обкатывал машинку, она мне казалась какой-то ... неоднозначной что-ли. Сейчас наверное привык. В общем и целом пока доволен. Посмотрим как этой зимой себя вести будет. Машина подойдет как для города и так для трассы, но с хорошим покрытием. Про ндежность пока говорить рано.

Если у кого есть вопросы - задавайте.

В добавок к тому, что еще не понравилось. Когда днем включаешь габариты то, подсветка приборной панели, как и во всех авто, становится меньше - блекнет, и, данные экранов магнитолы и климата становятся не читабельными (вообще ни фига не видно). Сейчас думаю над тем как это иправить, а то реально напрягает.

нормальный отзыв...но где фото?

Novosib-54
Отзыв хороший,но надо фотки.Оценку ставить пока не буду!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
По поводу "поломок", уважаемый автор, не грейте голову, в такие конские морозы, как бы самому не лопнуть и не потечь... А машинка хороша чертовка)

Анапа
Мишина красивая,но я б не взял
ML350- Touareg V8-BMW X3

Так лучше машинка по сравнению с девятым Ланцером или все же хуже?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
Фотки сейчас добавлю. По-поводу вопроса что лучше Лансер 9 или Церато. По управляемости и вообще поведению на дороге лучше однозначно Лансер. По комфорту лучше Цератка - это лично для меня, для моего роста и сложения. В Лансере я так удобно не устроился бы.

слизан с аллиона 2007 года, но мне нравится

Ростов-Москва
машинка симпатичная!!!!!!!!справа от руля что за кружок с решоткой???
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Лучше бы ты CEED взял, там и за-д не так скачет и салон по приятнее, и шумка хоть немного да получше! Ну тут руль вообще просто отстой полный!
Справа от руля это динамик-сигнализаор. Не знаю правильно ли выразился. А по поводу CEED - он в салоне рядом стоял. Я не знаю как там насчет шумки и подбрасываний зада, а салон мне вообще не понравился. Не могу сказать, что отстой, но вариант отпал сразу. На вкус и цвет ... сами понимаете.

Novosib-54
Вот ща поставлю 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Передок сильно похож на нового Аллиона! Машинка симпатичная! Как вот по качеству будет.... Думаю что до Тойоты пока им далеко!

Нижневартовск
Чтобы приборка и экранчики читались - затонируйся 5-кой, да и машинка посимпатичнее выглядеть будет!
Cresta'98

Что вы хотите от машины в такие морозы, у меня на аллионе в -35 вытекли стойки. Тоже сначала расстроился, для себя сослался, что им уже 8 лет и пора бы уже)))) За машину 5+ (красивая)
Интересная машина, дизайн классный , в Ташкенте такая машина называется на рынке КИЯ ФОРТЕ и стоит 23шт американский рублей, а в общем отзыв нормальный

Белгород
про одсветку, попробуйте включать габариты\птф, тогда ПО ИДЕЕ она не уменьшает яркость
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

посмотрел на фотку спереди показалось сначала что это аккорд или цивик =)))

Берег Горе-Моря
Нормально написал. Симпотное авто.
Но что из себя представляет - покажет время.

vasilenko39
-40 это страшное испытание для любой техники.
ЗЫ 5.
Dimon765
Машика очень симпатичная, а вот по поводу качества думаю на 5 лет хватит, Корея в последние годы неплохо поднялась.
Босяккк
Отзыв без соплей, нормальный.
Но в машинке многовато мелких косяков. Может, мы просто привыкли к японскому качеству?
Спасибо за отзыв, думаю очень неприятно когда на нулевой машине появляются проблемы, сейчас катаюсь на лансер 9, появились поменять именно на церато, после прочтения передумал :)
на официальном сайте есть статья как исправить эту проблему с подсветкой приборов т.к. им комплектуется только комплектация с двух литровым двигателем. необходимо купить блок с включателями и добавить из него недостающий регулятор,меняется очень просто

езжу уже 3 год, только напредыдущий, ни одного косяка, только немного скрипит водительская дверь, много езжу по карельским лесным дорогам, машину не жалею, поменял уже пару резин от грыж, удары будь здоров получал. машина стоит того. Автомат кстати не тупит, какая сборка? Единственный недостаток,шумку бы получше,а так за эти деньги просто супер.

rrrr123
Про надежность новой церато: от пользователей слышал тоже про проблемы с пыльниками и еще про сверчковатую торпеду,и еще всех напрягает отсутствие указателя температуры,думается киа эти проблемы решит,ценник адекватный и двиг 1.6 хорош.Предыдущий церато-исключительно надежен и неприхотлив(на нее в свое время не хватило денег,пришлось блин купить спектру,расход топлива меньше чем у спектры и живее движок намного),не зря гаишники Уфимские их закупали))))))))))

Сургут
Хороший отзыв 5!!! По машинке согласен. Все плюсы и минусы почти у всех одинаковые. Пыльники я сам протянул вот так http://www.club-cerato.ru/wp-c... .jpg. А проблему подсветки решил так: http://www.club-cerato.ru/foru... 4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%FB&page=16 Так что пиши если трудности возникнут. Обещаю посильно помочь.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
блин ну нравится мне церато начинает...
-The Power of Dreams-

Справа от руля,круглая решетка,это датчик температуры в салоне,у вас же климат стоит.

Ездил 1 год на Тойоте Королла 2009г.в. Церато мне понравился больше,особенно внешне.При пробеге 12400 на Тойоте заклинила КПП.А вы говорите японское качество!На КИА откатал уже 50000 км.Проблем ноль.
Zakir116
В живую смотрится ооочень даже ничего!По фоткам кажется каким то маленьким....Вообщем хорош

Markell
Сделал, заявку..машина будет после 20 числа. Выбор только церато..машинка классная..

хорош внешний дизайн и двигло!!!!остальное полное*****о!!!!!жалею,что купил(((
лучшиий
купил машину в августе,пока было тепло нравилась,после -20 в машине холодно,что бы ее нагреть надо около часа ездить.
говорят что у корейцев очень тонкое железо,а как у японцев?

SEVRUKI:
говорят что у корейцев очень тонкое железо,а как у японцев?
GOVORYAT KUR DOYAT ? А у кого оно сейчас не тонкое ! Издержки современного производства ! Главное чтобы каркас безопасности был потолше ! А с этим у корейцев все впорядке 5 звезд Euro NCAP !

supermoh:
машинка симпатичная!!!!!!!!справа от руля что за кружок с решоткой???
Очень симпатичная ! Рисованная Питером Шрайером бывшим дизайнером VW и Audi ! Наверно дорого стоило корейцам переманить его! А новый КИА-Спортаже вообще бомба ! По дизайну корейцы молодцы !

Андрей-761:
Вот те и TOYOTA ! Корея рулит !

внешне очень нравиться )
андрей838383
норм же машинка

Выбирала между Короллой и Сиротой. Сироту ждать меньше месяца. Короллу -5 месяцев. Да Каско на Сироту дешевле.

оценка4+.САМ НА ТАКОЙ ЕЗЖУ. ПРОБЕГ 4000. ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ ТОЛЬКО В ПАНЕЛИ БЫВАЕТ СКРИП.ПОЕДУ К ОФИЦИАЛАМ МОЗГ ИМ ВЫНЕСУ.У МЕНЯ 1.6 МКПП ШУСТРАЯ ЗАРАЗА. ПО СПИДОМЕТРУ 170 БЕЖИТ ДЕРЖИТСЯ НА ДОРОГЕ НОРМАЛЬНО А ТО ЧТО ЕЕ ПЕРЕСТАВЛЯЕТ СУБЬЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Glebos1955
Откатал 6 лет на лансере9, а тут записался на церато. Мучают сомнения по поводу пересадки с японца на корейца..... Что скажите???????
Glebos1955:
Пусть не мучают. Машина по своим деньгам и опцыям нормальная. Поломки случаются как и во всех нынешних машинах. Все производители авто сейчас делают упор на дешевизну производства. Отсюда и пластик плохой и т.д. Салон просторный. Сиденья удобные. Движек очень тяговит на свои 126 коней тяне. Конечно на низах не так динамично . Но что на 3-й что на5- педаль газа и двигло слушает тебя. Не ферари. Но в общем потоке отставать не будеш. Расход на трассе отличный я 800 км проехал и немного запас еще оставался. В городском цыкле похуже. Руль тоже в меру нагружен. На скорости усилие растут. Покрайней мере на скорости с дорогой связь чувствуешь. А разговоры что корола цивик супер а остальное все ИМХО. Никого не слушай.Машина это большая лотерея. Знаю ребят кто от ОД не выезжает цивики. кто тайоты ремонтирует. У корейцев авто тоже неплохие есть и были. Многие ездят и ничего не ломается. Это не китайцы. Во многом от великих брендов только шильдики и названия остались. А цена еще выше.
АЛЕКСАНДР Н-Ч
ПОЛНОСТЬЮ, СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ! Южаннину, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

АЛЕКСАНДР Н-Ч:
ПОЛНОСТЬЮ, СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ! Южаннину, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!
Привет! Я наверное уже гдето писал что у меня модель 2011г. Шестая передача как раз в тему. на 110-130 Слух как бы не напрягает. По динамике на 6-й тяга поменьше. всетаки настрой под экономию . А на 5-й можно иногда на подьемах на пониженую не переходить.Недавно был в Тайота центре. Смотрел авто. Цена это великое искуство. Сборка тоже японскя ** красивая**. Такое ощущение что из тольяти машину пригнали. Может так попалась в салоне.Многие пишут про качество машины. Меня както недавно обогнала цератка нью. Толи я так езжу толи он так летает. По колдобинам как по асфальту. Надо было им танк покупать. Если люди берут значит машина удалась. А то все такие рассудительные. Про авто знают все и очень грамотно расписывают. А как почитаеш про знание масляного вопроса ржачка нападает. Вот такие у нас спецы. Наверное после развала СССР мозг у молодежи отсутствует. Никак люди не поймут что вечного двигателя не существует. Так и машина склонна к поломкам. Ухаживать и разговаривать с ней надо.Тогда и она тебя подводить не будет. Еще один момент это тонкое железо. На ум приходит ПОБЕДА с 1.5мм металом. Знакомого жена домой не пустила . Так он ворота сходу снес. Вот это железо. АЛЕКСАНДР Н-Ч Удачи на дорогах. Как говорил один мой знакомый *у нас есть флаг и своя печать. все это вытащим и на барикады*

Андрей751905:
Насколько я понял датчик температуры это маленькая шишечка посредине панели у стекла.
александр н-ч
Южанинну! Опять Полностью с тобой СОГЛАСЕН! Завидую"светлой"заве стью что у тебя 6ст.мкп. У моей 5 ст.мкп! Успокаивет,что я больше пользую свою Цератку,по работе, а когда с грузом колонны фур обгоняешь, прямо душа поет! На других страницах,общаюсь с (Евгений новокузнецк) и (Арс великий) дельные ребята. От них получил много полезной информации. Скоро 1ТО, на "ГАРАНТИИ", не поеду.
александр н-ч:
Александр н-ч ПРИВЕТ!По гарантии согласен процентов на99. Я тоже задумываюсь. Может тоже потом откажусь. На первых км уже будет видно что вылетит.А лет эдак через 4-5 мне кажется тяжеловато будет доказать что ты прав. Это же совдепия. Мы для диллера мешок с деньгами. У меня была 10-ка на ТО плановые ездил в автоцентр к одному и тому же дяденьке. Поговорили. Давал дельные советы. Да и руки откуда надо растут. Сейчас таких мало. Помимо мех. работы что то открутить или выбить. Как это у нас принято. Нужно матчасть немного изучать. А то или недозатянут или перетянут. Когда по необходимости другие люди под мою ласточку лазили. Сразу же был виден непрофесиализм. У меня рабочая лачети. Решил я поменять масло в коробке. как положено синтетика. Что залили голову ломаю.При -15 рычаг КПП не провернуть. У меня на своей цератке в -26 и то такого нет. Вот и думай какое масло качественное льют. У мужика вообще после ТО движек чуть не стуканул из-за масла. А запчасти у нас всех ОД оригинальные.Полный бред.Когда на 10-ке менял масло хотел залить толи мобил . толи еще что то . непомню. Мой моторист сказал так. Быстрее не поедет. Тише работать не будет. Много подделки. Да и денег стоит. Посоветовал Шелл.Вот так и катался от замены к замене. Клапана регулировали и движек чистый был всегда. Не расстраивай за 6-ю передачу. Покатаешся немного. а там видно будет. Обычно мы в дальнейшем берем что то лучше чем есть. Удачи

александр н-ч
Южанинн ПРИВЕТ! Вот и у меня похожий случай а/меха знаю уже лет 10! Он мне и 10ку обслуживал,после гарантии Альмеру. Да и у него КИЯ ПИКАНТО! Пробег сейчас около 14000т. Как загоню на ТО, он все и поглядит, заодно. Я потом тебе сообщю. На странице "СТУДЕНТ Т",есть Евгений новокузнецк. У него уже приличный пробег,пишет много полезного,почитай! Пока! Удачи!

александр н-ч:
Привет александр н-ч! Буду ждать результатов. пиши.

александр н-ч
Южанинн ПРИВЕТ! Пробежал я 15 тыс. У друга на СТО поменял масло(Шелл синтетика 1200р), фильтр 300р, салонный 340р, кстати его можешь сам поменять (примерно как трусы в бане). Проверили все по списку, все в отличном состоянии! За работу взяли 800р. С учетом что моей Цератке,на первой 15-шке,выпала такая зима и полное бездорожье, считаю, что после Альмеры, я сделал хороший выбор!

южанинн
Александр н-ч Привет! Рад за успехи . Я пока наездил мало. Но планирую как сказал Остап Бендер *ударить массовым автопробегом по бездорожью* Летом выскочить в Крым . Если получится, отпишу приключения. Жду весны, хочу полиролем пройтись перед летом по кузову. Вот жду когда подойдут летние шины. Планирую взять Контипремиум контакт 2.По фильтрам отпиши номера . На будущее. А то с нашей пылью на дорогах накакой фильтр норму не выходит.

александр н-ч
Южанинн ПРИВЕТ! По номерам запчастей,отписать не могу. У нас есть магазин "Гамбринус", там они выдают запчасти по индентификационному номеру техпаспорта.Причем как оригинальные запчасти, так и заменители! Цены заменителей ниже, но оригиналы надежней! Удачно сгонять в Крым! Пиши. Пока.

нефтеюганск
без обид чуваки, как салон увидел плохо стало... Гирлянда какая то. Ну не серьезно, панель как детский набор лего... Либо намек на инопланетное средство )))
Машина КИЯ церато 2010г меня полностью устраивает проехал 50000км из того что я с ней делал это меняю масло через каждые 10000т (Шел 5w40)и на 40000т поменял воздушный фильтр, на сервисное т.о. ни разу не ездилю.Максимальная скорость около 200км/ч стрелка на тахометре пошла на красную и сработал ограничитель оборотов у меня 5 стп механика.

а машинка-то в октябре на продажу выставлена...
а чё так?...
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
антон
DIman_K
Ставят крутилку регулировки подсветки, в штатное место там проводка есть, только кнопки нет, где коректор и есп, посмотри на просторах интернета видео

Продажа Kia Cerato 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато