Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2004

Киа Серато 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
31142
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
189
голосов
3.3
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 город, 6 трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 5
Название: LX
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: Стеклоподъёмники, кондиционер, Airbag
Приехала мне машинка из Кореи в октябре 2008 года. Выбирала между Chevrolet Lacetti и Kia Cerato. Получилось так, что первой нашли Cerato подходящей комплектации и в хорошем состоянии. До сих пор не жалею о том, что не стала ждать Lacetti потому что Kia оказалась довольно прочной и надёжной машиной, вопреки всем ожиданиям и мнениям.

Мне повезло в том, что пригнали автомобиль, созданный для внутреннего рынка Кореи (на экспорт они гонят 1,6 и 105 лошадей, что, при такой же динамике и расходе ощутимо повышает автотранспортный налог).  

Могу сказать только одно - для себя они делают машины гораздо лучше!

По приезду сразу поменяла тормозные колодки, левую шаровую.
За 2 года эксплуатации в РФ появились проблемы, связанные с качеством бензина и дорог: через пол года из-за некачественного топлива сгорели 3 из 4 катушек зажигания, о свечах и говорить не буду.
Это все (!) подкапотные проблемы, с которыми я столкнулась за 2 года эксплуатации автомобиля, которому 6 (!) лет.

Проблемы с подвеской:
Стойки стоят родные. Прокачивала 1 раз осенью 2009. Осенью-же 2010 передняя левая вытекла, задние в поряде до сих пор!
Из-за порыва пыльников поменяла 2 гранаты.
Один сайлентблок.
Остальное - обычные сезонные расходники.
И это всё (!).

Управляемость у авто хорошая! Дорогу держит уверенно, после 120 скорости не ощущается. В повороты входит отлично. Правда после 3,5 тыс. оборотов двигатель начинает рычать (корейский закос под рёв спортивной машины), но звук не раздрожающий, скорей приятный, сразу чувствуется, что набирается скорость. Ни один пассажир не был этим недоволен, скорей наоборот - друзьям понравилась эта "особенность" Церато.

Большим минусом стало то, что в 2008-2009 гг. в Красноярске были проблемы с корейскими запчастями. Правтически всё приходилось заказывать. Это очень затягивало ремонт. Там, где японец проводил в сервисе пару часов, я "встрявала" на несколько дней, а то и недель(((

Стойки у Cerato действительно жесткие, каждая маленькая ямка ощущается в салоне. Меня это не напрягает. Если кому-то не нравится - пожалуйста, плати деньги и будет тебе мягкая подвеска!
Шумоизоляция - вообще караул! Иногда напрягает шум асфальта под калёсами. НО! Хочешь хорошую шумку - тоже, просто заплати!

Прочитав отзывы об автомобилях 2009-2010 года я была в шоке!!! Не успел из салона выехать - уже сыпется весь! Жесть! У меня машине 6 лет и подобные проблемы возникли только сейчас. Это учесть, что свою Цератку я не жалею. С весны до поздней осени минимум по 40 км в неделю гравийки, плохие трассы, местное бездорожье, а зимой не отказываю себе ни в холод, ни в снег (в каком бы он виде не был)!

Вот теперь пришла пора менять авто на универсальный кузов. Жаль, конечно, расставаться с этой машиной, ездить на ней было более, чем приятно!
Всех пугает завышенная цена на мою Цератку, не объяснишь же каждому, что машина, несмотря на свой возраст и пробег находится в отличном техническом состоянии и не подходит под описания таких-же "экспортных" вариантов или (вообще не дай Бог) российской сборки. Всё-ж наши отечественные мастера (не в укор, а по сути скажу) как делали жигули, так им хоть Лексус дай собрать, всё равно жигули получаются.

В общем, автомобилем довольна. Оправдывает свою стоимость на 150 %!!! Kia Cerato - настоящая рабочая лошадка!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

569
Kia Cerato, 2018
александр, Кемерово
Kia Cerato, 2017
4.8
4683
Kia Cerato, 2017
Роман, Саранск
Kia Cerato, 2018
4.7
7860
Kia Cerato, 2018
Александр, Кемерово
Kia Cerato, 2020
4.3
8099
Kia Cerato, 2020
Павел, Липецк
Kia Cerato, 2012
4.5
9602
Kia Cerato, 2012
Lopata, Владимир
1473
Kia Cerato, 2014
25781672, Москва
Kia Cerato, 2020
4.4
16969
Kia Cerato, 2020
Артем, Пермь

Комментарии

   
Сибирь
Сообщений: 893
симпатишная

про жигули и лексус - шикарно)
14
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
https://auto.drom.ru/?id=3989976 зачем лошадку продаете?
8
1
Ответить
Артем 04
Ну просто рекламма
Написал мужичек
17
3
Ответить
Нужен универсал. Рассматриваю обмен на Mitsubishi Airtrek!
И писал далеко не мужичек))
4
4
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
CrazyPoni:
https://auto.drom.ru/?id=3989976 зачем лошадку продаете?
Рекламо это, ибо [quote=]По приезду сразу поменяла тормозные колодки, левую шаровую. За 2 года эксплуатации в РФ появились проблемы, связанные с качеством бензина и дорог: через пол года из-за некачественного топлива сгорели 3 из 4 катушек зажигания, о свечах и говорить не буду. Это все (!) подкапотные проблемы, с которыми я столкнулась за 2 года эксплуатации автомобиля, которому 6 (!) лет. Столько восклицательных знаков! Считаю, что корейцы здорово в качестве подтянулись за последние годы. Но... моей калдинке 8 лет и 4 из них в РФ, при тех же дорогах и бензине вышеуказанных траблов не наблюдалось))) [quote=]Проблемы с подвеской: Стойки стоят родные. Прокачивала 1 раз осенью 2009. Осенью-же 2010 передняя левая вытекла, задние в поряде до сих пор! Из-за порыва пыльников поменяла 2 гранаты. Один сайлентблок. Ну, стойки не прокачивал, просто поменял на каябу (родные комфортные были, больно мягкие...) На гранатах пыльники до сих пор родные стоят. ЗЫ. Машину свою с аукциона брал. Со стойками не повезло - поменял сразу почти как получил. Остальное ОК.
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
4
3
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Добавлю. Корейцы в самом деле здорово в качестве подтянулись. Но
1) За последние года 3-4, но не в 2004
2) В первую очередь это касается Hyundai (статистика)
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
5
1
Ответить
Тюмень
Но... моей калдинке 8 лет и 4 из них в РФ, при тех же дорогах и бензине вышеуказанных траблов не наблюдалось)))

А у 8-ми летних калдин тормозные колодки ни разу не мененые?!!))) Здорово ездишь!!!

Это не рекламный текст. Вообще-то отзыв писать не собиралась. так как машиной довольна и претензий нет. Просто делать вечером было нечего).
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Очаровательно.

Хотела написать предпродажную рекламу, а вышло наоборот:
катушки и свечи летят, Шумоизоляция - вообще караул! "свою Цератку я не жалею"
Прочитав отзывы об автомобилях 2009-2010 года я была в шоке!!! Не успел из салона выехать - уже сыпется весь! Жесть! У меня машине 6 лет и подобные проблемы возникли только сейчас.
И после этой фразы деушка надеется выручить за ушатанную кореянку 365 тыс. рублей?
A-380 :-)
13
2
Ответить
  
Сообщений: 308
да их в россии вообще-то не выпускали
2
1
Ответить
Тюмень
Саша Н-ский:
Очаровательно. Хотела написать предпродажную рекламу, а вышло наоборот: катушки и свечи летят, Шумоизоляция - вообще караул! "свою Цератку я не жалею"Прочитав отзывы об автомобилях 2009-2010 года я была в шоке!!! Не успел из салона выехать - уже сыпется весь! Жесть! У меня машине 6 лет и подобные проблемы возникли только сейчас.И после этой фразы деушка надеется выручить за ушатанную кореянку 365 тыс. рублей?
Саша Н-ский, а вы не знали, что именно так пишутся предпродажные рекламные тексты?? В подобных случаях всегда описываются поломки, недостатки и все суровые условия эксплуатации)))
Уважаемый, все ездят по гравийке и по снегу (если вы не из тёплых краёв, и снега в жизнь не видали). Не стоит бросаться фразами, типа "ушатанная" не зная её тех. состояние.

В отзыве описывается моё личное мнение об авто и он не связан с продажей. Или, сказать проще - я всю жизнь в рекламной индустрии и это мой выработанный стиль изложения информации.
2
3
Ответить
Тюмень
bosco:
да их в россии вообще-то не выпускали
С 2008 Cerato собирают на ИЖ-авто
1
9
Ответить
  
Сообщений: 308
ANNA00999:
С 2008 Cerato собирают на ИЖ-авто
spectra собирали на ижавто, но никак не cerato
7
 
Ответить
Тюмень
http://www.cerato-ceed.ru/pressa/v_2008_godu_na_izhavto_nachnut_sobira t_sedan_kia_cerato_vmesto_kia_rio/
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ANNA00999:
Саша Н-ский, а вы не знали, что именно так пишутся предпродажные рекламные тексты?? ...- я всю жизнь в рекламной индустрии и это мой выработанный стиль изложения информации.
Что же это за индустрия такая, в которой профессионалы блистают фразами

задние в поряде

корейский закос

я "встрявала"

сыпется весь! Жесть!

Не занудствую, если бы Анна сама не назвала себя ветераном рекламной деятельности и внимания бы не обратил на стилистику :)
A-380 :-)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 308
ANNA00999:
http://www.cerato-ceed.ru/pres... _nachnut_sobira t_sedan_kia_cerato_vmesto_kia_rio/
ну так а собирать то не начали
3
 
Ответить
Тюмень
Саша Н-ский:
Что же это за индустрия такая, в которой профессионалы блистают фразами задние в поряде корейский закос я "встрявала" сыпется весь! Жесть! Не занудствую, если бы Анна сама не назвала себя ветераном рекламной деятельности и внимания бы не обратил на стилистику :)
Стилисткиа "блоговская", я не райтер))) Текст перед отправкой не проверялся вообще, так что напишите сначала сами что-то, а потом критикуйте, уважаемый!
2
7
Ответить
Тюмень
Ссылка что-т не открывается, да и фиг с ним. Я просто в 08-м году в корейском магазине катушку заказывала, ждать сказали месяц, а привезли за 3 дня. Дак она и не подошла! Сказали, от русской. Потом, реально, месяц пришлось ждать доставки. Ну, проверять ни времени, ни желания не было, ЧЕСТНО!!! Так, что признАю Вашу правоту. Но от слов, про жигули и лексус не отступлюсь!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 308
у меня у самого cerato дилерская и сборка тоже корея, их на украине еще собирали, но к нам с украины не поставляли
1
 
Ответить
Тюмень
А сам почему отзыв не пишешь? Всем доволен?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 308
ну в принципе да-доволен, да и у меня она еще 3месяца, пока рано писать...
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ANNA00999:
напишите сначала сами что-то, а потом критикуйте
Я писал, оценка 4,8.
Была бы 5, но большинству сама машина не понравилась, у нас же народ диковат: увидели что-либо отличное от ченого Марка или большого джипа - хренакс, двойку!
A-380 :-)
9
 
Ответить
Тюмень
Саша Н-ский:
Я писал, оценка 4,8. Была бы 5, но большинству сама машина не понравилась, у нас же народ диковат: увидели что-либо отличное от ченого Марка или большого джипа - хренакс, двойку!
??? Интересно почитать??? Дайте ссылку!
1
1
Ответить
Тюмень
bosco:
ну в принципе да-доволен, да и у меня она еще 3месяца, пока рано писать...
Так-то да! Тогда ЖдёмС!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
1. Разница между налогом 100 и 105 сил: 1290 руб. в ГОД или 100 руб. в месяц. Это типа сильно ощутимо?
2. С чего ты взяла, что они для себя делают машины "лучше"? Умиляют такие ничем не подкреплённые заявления.
3. Про машины, которые выехали только из салона и уже всё сыпется - тоже в стиле п.2. А ты откуда знаешь, что твоя Серато как выехала из салона, не сыпалась? Может, её в Корее весь срок владения ремонтировали, потом нафик продали, а ты продолжила её ремонтировать?

Резюме можно сделать такое: машине всего 6 лет, из который в России она без поломок продержалась только полгода, потом начали вылетать катушки (электрическая часть слабая), рваться пыльники, вытекать стойки, сайлет-блоки (кто не в курсе - у корейцев САМАЯ отстойная гарантия на подвеску для новых автомобилей - 1 год или 20.000 км, что косвенно говорит о качестве).

Шумки нет, по подвеске табуретка, мотор надрывно ревёт уже после 3,5 тыщ.

Вот такая чудесная машина - Киа Серато.
8
5
Ответить
Kia Cerato - моя первая машина. Купил свою зайку 13 июля 2010 года. Так уж совпало, что мне очень нравится число 13. Машина 2007 года выпуска, декабрь. Остановился на Цератке после долгого выбора среди Сонат, Меганов, Королл, Лачетти по схожей стоимости.
Так тяжело писать эти строки... Как такой отзыв у меня не получится. Скорее это сентиментальные размышления. Дело в том, что два дня назад (30 октября 2010) моя Цератка погибла, но спасла жизнь мне и моей семье. На трассе Екатеринбург-Серов со встречки на нас вылетел ГАЗ "Соболь". Было раннее утро, темно, шёл дождь. Как говорит водитель "Соболя", он пытался избежать столкновения с попутной для него фурой (у неё не горели габариты). От резкого торможения "Соболь" занесло и выкинуло на встречку. Из-за той фуры я увидел ГАЗ в последний момент, столкновения избежать было нереально. Машинально дёрнул руль вправо, затормозил. Удар! Никогда не забуду запах газа из сработавших подушек безопасности. В Церато мы все были пристёгнуты (я и три пассажира). После удара стрелка спидометра замерла на отметке 50 км/ч. Водитель соболя сказал, что его скорость была примерно 70 км/ч. Удар был не строго лоб в лоб. Я въехал ему в передний правый угол. Но всё равно столкновение было очень страшное. В ДТП никто серьёзно не пострадал - ни мы, ни водитель "Соболя" с пассажиркой. Я вообще отделался только царапинами на левой руке и правой ноге. Даже испугаться не успел и боли не почувствовал. Учитывая мой рост в 2 метра, я очень удивлён, что не повредил ноги. Больше всего досталось моему отцу. Он сидел на переднем пассажирском. Сейчас он жалуется на боль в груди, около сердца. Ждём результат рентгена. Но рёбра, кажется, у него целые.
Словом, я очень любил и люблю свою погибшую Цератку. Я ей бесконечно признателен. Сейчас вспоминаю надоедавший порой скрип передней панели, громкий двигатель и ухмыляюсь. Эх, комок к горлу подступил ))
Машинка застрахована по КАСКО. Так что жду выплаты. И потихоньку начинаю прикидывать, что можно будет купить. Первым делом на ум приходит она, Kia Cerato - отличный автомобиль, вместительный, комфортный, резвый, надёжный, безопасный.
16
1
Ответить
костя96
сочувствую земеля...а машина молодец.ну сам знаешь,на "БАМ"-е(Екат-Серов) и не такое бывает
3
 
Ответить
ANNA00999:
С 2008 Cerato собирают на ИЖ-авто
что за ерунда, церато никогда не собиралась в России
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато
Запчасти на двигатель CVVT в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром