Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

Киа Серато 2006 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 132 л.с.
Всем привет любителям и профессионалам поделиться впечатлениями про авто и почитать про них.
Куплена машинка в 2006 г. новой за 485  (в этот год за эти деньги можно было стоять в очереди за голым  фокусом полгода)
Про внешность можно долго разговаривать главное мне нравиться ,но как оказалось  не только мне.... На лавры какой-то необычной машины она не претендовала.
Про дизель: за 4 года  только одна неприятность порвался приводной ремень без него машина сама доехала до магазина и сервиса благо была
зима и дизель сильно не грелся. В остальном замечаний нет. Ездить на полтора литровом дизеле куда приятней чем на бензиновом движке
тяги почти в два раза более,что подтверждалось когда берешь кого-то на буксир.Сейчас двигатель чипованый ( 102л.с. и 235н.м. до мероприятия
и 132л.с. 290н.м. после)подхват турбины сглажен он начинается с 2-х тысяч и до конца тахометра т.е.до 4-х,теперь машинка легко угоняеться за своими
одноклассниками с двигателями 1.6 кароллы фокусы и т.д. Лет 10 назад такое было бы не мыслимо для дизеля , 3-я скорость как на автомате с 20и  до 100
обгоны на трассе её конёк есть запас момента и турбинка всегда готова

с таким объёмом.(Чиповали в апсолюте кто захочет тот найдёт их сайт)
НА трассе расход творит  чудеса бака(60л.) хватает на 1100 км. в достаточно рваном режиме с кондеем. в городе 6-7 литров
Про салон он более чем просторный для класса "С" всё находиться на своих местах,
багажник маловат в угоду салону. Шумки не хватает в районе арок хотя может и до этого руки дойдут.
Подвеска: адаптации для нас нет машина делалась для европы, отсюда клиренс
но и управление достаточно чёткое и острое.
проехал на сей день 83 000 , неприятностей мелких тысяч на 10  деревянных
что для корейца и наших дорог за 4года неплохо.
комплектация для такой цены не слабая :8 подушек и.т.д
остальное на фото

красиво смотрится.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

катался на такой ,только седане,просторный салон и в обще приятная машина.

хороший аппарат в новом кузове вообще сказка ,но уже и ценнк соответствующий.
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Санкт Петербург
че реально 1,5 дизель-132 л/с?!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Привет земляку!!!
Мне нравится этот кузов,что хэтчбек,что седан,да и новый кузов красив.
На днях видел купе в нашем городе..немного офигел (в хорошем смысле этого слова),потому что смотрится круто!!!
Удачи в дальнейшей эксплуатации.
5 за отзыв.=)

Наковузнекц
Сообщений: 11984
так вот какой он предыдущий кузов! Земля и небо! Но новый вобще класс
-The Power of Dreams-
иван 1333
на стенде замеров канешно не делал но чиповали в http://www.upsolute.ru разница ощутимая дизель крутиться до конца не от одного однокласника с 1.5 и 1.6 не отстаёт с короллами новыми туго они на разгон хороши а так.....

Комсомольск нА
Приятная и внутри и снаружи.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Как земляку и владельцу цератки поставил 5, но отзыв маловат, за такое время владения можно и подробней описать все + машины, которых намного больше чем -

а упсолют этот в оренбурге чтоли? а то в ссылке на сайт как бы москва + оренбурга в филиалах нет, ездил куда-то за чиповкой?

иван 1333
в москву блок управления отсылал за неделю обернулся

Сергей1992
Так она у тебя с наддувом? Там просто речь идёт о турбине...

ДА турбодизель

всем привет!!! имею в наличии такую же, пробег 85000 тыс. пока все нормально.

имею такую-же!машинка класс!зимой вылезла одна неприятность-резко увеличился расход топлива.причина-говорят вылетел датчик температуры топлива.в городе чайковском нет специалистов по ремонту дизелей.узнать-бы где поблизости можно протестировать двигатель?
Всем доброго времени суток. Вопрос к владельцам ТД цераток, печка электрическая? Зимой не мерзнете? НА сколько я знаю, дизель на холостых очень быстро остывает и зимой в пробке в салоне холодно. Так ли это?
В морозы присадки для дизеля льете или ставите автономные печки? Бывают ли проблемы с заводом? В какую мин температуру заводились?

Спасибо.

GoR89
Всем доброго времени суток. Имееться Kia Cerato дизель 1.6 мех 2008г. Хоть опыт вождения и владения данным автомобилем не велик, но всё познаёться в сравненнии. Про машину очень хорошее впечатление. Всё устраивает, машина очень резвая...Турбина легко справляеться на обгонах... Салон просторный, удобный, всё сделанно комфортно. Багажник реально НЕ маленький. Притяно ехать. Прошла 25000 км всего лишь, но столкнулся с нитью мелких проблем. Зимой надо лить обязательно присадки, в летнее время как оказалось, тоже без присадок не обойтись, потому как не очень качественное топливо даёт о себе знать, машина начинает глохнуть на нейтралке либо при переключении скорости, снижаеться тяга и падает стрелка на холостых. По началу думали что очень быстро забиваються фильтра. Добавили еще один фильтр кроме родного, теперь два, мелкой и грубой очистки. Солярку филтруем отдельно, отстаиваем, и всё равно то же самое происходит после прохода от 1000 до 5000 км. Зажигаеться Chek и начинает глохнуть. В последний раз при замене фильтров, проблема не ушла. Подумали что хана топливной либо форсункам. Чисто случайно зашли в авто магазин и купили присадку для улучшения работы дизеля. Залили в бак, через 15 км лампочка Chek пропала, машина полетела. Пока прошел после присадки 1500 км. Пролем никаких, не глохнет, работает стабильно, повысились обороты. Ответ один, плохая соляра. Вопрос к тому кто сталкивался, эти присадки не сильно вредны? Может их лучше не стоит заливать? Или всё таки надо? Ибо машина с присадкой чувствует себя великолепно. Но вред как я понимаю от присадки может быть куда хуже чем от плохой соляры. По расходу конечно дизель выигрывает, поэтому замену фильтров и заливку присадок можно терпеть при расходе 4.3л100 км трасса и до 6.5л100км по городу)))В ощем доволен!

Dan.braun В пробках не мерзнет.Стоит климат контроль, с температурой воздуха справляеться вроде отлично. Если даже на хоолостых и остынет и в пробке минут 40, то можно нажать немного на газ до 1.5-2.5 оборотах на пару мин и всё будет гуд. Зимой присадки. При -17 без присадки завелась с пол оборота, через 2 мин попытался поехать, заглохла. Остановился прогрел мин 15-20 поехала, приехала 1 км заглохла. Выход один - присадки. и Всё без проблем

Всем привет! Имею точно такой же авто! На данный момент пробег 143 тыс, эксплуатация с 2007 года, за это время пришлось сменить помпу (протекала), поменял переднюю подвеску полностью (после поездки по дороге Пермь-Казань) Пробил левую стойку, стал люфт в ступечном подшипнике, менял сам, поменял все полностью раз уж полез то что бы потом не лазить! Вот и думаю что слабое место такой машины подвеска! Не завелась пару раз, в -30 и -35 после ночи! А так сигналка с автозапуском каждые два часа на 10 минут, и больше она меня не подводила! Заправляюсь всегда только в одном месте, присадки добавил только один раз зимой, разницы не почувствовал. Слышал такое что нельзя зимой оставлять почти пустой бак, должно быть не менее трети диз топлива, что бы не было проблем с зауском? Кто то что знает об этом?
Мой отзыв: Dodge Avenger 2008

михаил барагузин:
У меня такая же беда, как узнал что это он? какие еще могут быть проблемы с топливом? турбинка начала посвистывать, это из за чего может быть?
чье производтсво? Калининград?

Воронеж
Приветствую собрат! Сам такую точно имею сератку. Интересный отзыв про чиповку. Заинтересовал. Про расход правду пишешь. У меня такая же цифра на выхлопе. Да и дизель в целом сказка просто. Что у тебя с расходом вышло после чиповки? Скока по деньгам чиповка вышла?
иван 1333:

Воронеж
На моей 90000. Машина 06 г.в. 2014 год- замена АКБ. Зимой с пуском перестала справляться. Пришел ей срок видимо. Что говорить, родной АКБ, итак 8 лет отпахал и на том спасибо. Если без зим, еще бы походил. Стойки стабилизатор- 40 000 км. Сейчас появился незначительный стук в стойках, возможно опорным хана. Помпа потекла примерно на 70000 -заменил на германия.3500р, полет норм. С пуском в более чем -20 могут проблемки появится. Заводится, но бывает , что не с 1-го раза. Заправляться нужно строго в проверенных местах. Я на лукойле и иногда газпроме, и без присадок обхожусь. На дольняк опасно ездить, т.к. есть риск залить хрени какой на незнакомой АЗС. Для дизеля исход м.б. печальным с последующим дорогим ремонтом. На холостых зимой двигло стынет быстро, если за бортом -20. Но не критично к подгазовке, как люд пишет не прибегал. С нынешними пробками дизель всему голова! Но хорош, пока не ломается, т.к. в обслуживании подороже бензиновых моторов. Поэтому если брать аппарат, то свеженький.

Липецк
Друг (надёжный!) предлагает купить у его знакомого дизельный Серато 2006 года, пробег 160 000, за 260 000 руб (+зим.резина, т.е машина примерно за 250 000). Комплектацию пока не знаю, сказал, что хозяин только что заменил вкладыши на моторе и цепь. (Хозяин работает с другом в автоколонне каким-то начальником, раньше начальником в автосервисе, и прочее, так что автоквалификация его больших сомнений, по словам друга, не вызывает).
Вопрос, собственно, такой: если считать, что машина эксплуатировалась нормально, то стоит ли она таких денег при таком возрасте и пробеге? Будем пока считать, что комплектация её не самая дешёвая и не самая дорогая (кстати, какие они там были и какая между ними разница по цене?).
Всем привет подскажите пожалуйста и за чего может быть перерасход топлива

Костанай. Калуга. Омск
Акоб Оваким.:
Всем привет подскажите пожалуйста и за чего может быть перерасход топлива
Причин несколько: низкое давление в шинах, широкие колёса, манера вождения, долгие прогревы. Ну, как вариант. А уж потом - неисправности топливной системы.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Прошел 135000 двиг 1.5 102 л.с. Недавно,появилась проблемка. При запуске на холодную (даже летом) двиг типа троит, но не сильно, т.к. если откл. одну из фОнорсунок начинается конкретный тряс. Раньше при пуске такого не замечал. Фильтр менял, не помогло. Свечи накала норм, да и пуск "на раз"! После прогрева дитонация исчезает. На топ. фильтре есть кнопка подкачки топлива. Если накачать кнопкой до появления давления в системе( кнпка подкачки упругая), вибрация мотора начинает прохолить. Вот такое наблюдение. Чек не горит. Может кто в курсе?

Дмитрий
GoR89
Здравствуйте! Какую присадку вы заливаете в солярку?

Данил Супрунов
Посмотри на герметичность топливную систему до насоса, до ТНВД (бак-фильтр-ТНВД + обратка) если все ОК- меняй топливный насос низкого давления (коробочка на ТНВД, там две шестерни и корпус)

Сергей Королёв
Хороший дизель это новый дизель

Продажа Kia Cerato 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато