Электрика / электроника.

Kia Cerato 2011

9044161, Москва
Темы: Эксплуатация
2

Свет фар на твердую 4. Если едете по трассе ночью с загрузкой заднего дивана,или багажника,не забывайте пользоваться корректировкой света фар. Очень удобно.

Туманки действительно спасают в туман. Вообще в целом по электрике всё хорошо. За всё время перегорали только лампы ближнего и задний габарит. Читал отзывы, в которых рассказывается ,как цератоводы часами мучаются пытаясь заменить лампу ближнего света. Первую замену данной лампы провела супруга.В мороз на трассе,за пару минут,пока я отходил за деревце по малой. Вернулся - уже всё готово,без каких либо инструкций и подготовки. При замене ламп ближнего света следует проследить, чтобы лампа не была установлена " вверх ногами" Ибо паз в штатном месте есть как вверху,так и внизу. Зачем- остаётся загадкой.

Перегорел предохранитель от подключения китайской зарядки. Следует быть внимательным к тому ,какие нештатные приборы подключаются к бортовой сети.

Самый простой совет : при первом подключении нового прибора, потрясите штекером зарядки возле уха. Если слышен очевидный дребезг,на кочке контакты замкнутся и в лучшем случае сгорит предохранитель.

Так же стоит помнить,что прикуриватель предназначен прежде всего для короткой высокоинтенсивной работы. Для подключения к бортовой сети у Киа Церато есть отдельная розетка. Которая стабильно обеспечивает через разветвитель 4 прибора до 26 часов непрерывно ( дольше за рулём Церато я просто не бывал) В прикуриватель можно подключиться, если очень нужно. Тогда следует периодически проверять температуру подключаемого штекера. Например икспериа z2 в прикуривателе у меня без проблем,а айфон раскаляет зарядное до вони за 5 минут.

Штатный аккумулятор насмешил как размерами, так и характеристиками -36 А*ч. И приказал долго жить сразу после третьего года эксплуатации. Воткнуть без доработки штатного места удалось только 45 А*ч. Смеялся я над ним привыкнув к виду логановского АКБ 70 А*ч.

Каждый раз при направлении потока системы обдува вверх , и даже при установке регулятора в положение "ноги +стекло" автоматически включается кондиционер. Каждый раз приходится тыкать кнопкой выключения. Зачем- очередной вопрос разработчикам,я их дом труба шатал.

Складывание зеркал с памятью и обогревом работают на 5. Обзорность в зеркалах выше всяких похвал. С обогревом заднего стекла так же всё ок,как и с подогревом сидений.

Система вентиляции салона весьма достойная. По городу печи хватает в любую погоду. После -25 при высокой влажности, в центре лобового образуется наледь в форме треугольника, терпимая. У Логана та же беда по краям лобового. На трассе после - 25 затягивает все стекла. Однако, обзор зеркал и большая часть лобового остаются нетронутыми наледью.

Педаль газа электронная. Очень приятная и понятная. Вообще педальный узел очень комфортный. Летом во время дальних поездок не редко еду без обуви, в одних носках. К педалям приятно прикасаться,а усилие прилагается не больше,чем если решить погладить пальцем ноги котёнка.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Комментарии

пальцы пианистки. Мне пришлось снять фару и все нормально поставить, заняло 5 минут Проиграл только 3 минуты Вашей супруге. У меня пальцы корявые.
 
 
Ответить
9044161
автор
Владимир Макаров
пальцы пианистки. Мне пришлось снять фару и все нормально поставить, заняло 5 минут Проиграл только 3 минуты Вашей супруге. У меня пальцы корявые.
Сам при замене ламп ближнего света поступаю так же,как и Вы. Довольно удобно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром