Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АБС!

АБС!

Kia Cerato 2011

, Москва
Темы: Эксплуатация
2

Работа АБС.

Моё неизменное мнение- АБС на цирке настроено на преждевременное срабатывание. Можно ознакомиться с мнением большинства в этом вопросе, пройдя по следующей ссылке :

https://www.drive2.ru/l/7690432/

Полностью согласен с тем,что написано в инструкции Рено Логан по поводу АБС: данное устройство помогает сократить тормозной путь только на ровной дороге с хорошим качеством покрытия.

Иными словами, если Вы настолько ярый джигит, что подлетаете к Г-образному перекрёстку на полном ходу и только в повороте пинаете тормоз, АБС Вам конечно же поможет- позволит продолжать контролируемое изменение траектории движения, не давая колесам заблокироваться. Без АБС при таком маневре Вы гарантированно улетите за перекрёсток, особенно в дождь и гололёд.

Если же по хорошему:

1) Ощутимо задолго до блокировки колес на цирке срабатывает АБС.

2) При попадании во время торможения в умеренную яму одного колеса- растармаживаются все 4. И возобновляется полноценное торможение метров через10 после прохождения ямы,при умеренной скорости.

3)В зимний период так же задолго до начала скольжения срабатывает АБС.

Из личного опыта: супруга при мне свернула с главной дороги на нужный въезд с последующим карманом, скорость не более 30-40км. На стыке въезда с дорогой - швеллер шириной порядка 20см, находящийся чуть ниже общего уровня дороги и совсем слегка покрытый водой. Во время торможения ,как только передние колеса попали на швеллер,машина была полностью расторможена. После прохождения швеллера, АБС продолжала трещать не менее трёх секунд, абсолютно не прилагая даже малейшего усилия для остановки авто. Дернутый мною ручник позволил отделаться парой мелких царапин низа морды о бордюр.

Лично я , однажды, ранним зимним утром свернул во дворы в районе станции метро Алексеевская. Будучи уже "прошаренным" в работе АБС, увидев лёгкий тонкий лёд, держал скорость движения не более 20 км/ч. А подъехав к Y образному перекрёстку, решил сбросить ещё . В ответ на нажатие тормозной педали послышался шелест АБС,вместо привычного треска) торможения совершенно никакого)) медленно качусь со скоростью 10 км/ч в ворота МЧС))) поработав ручником таки сумел оттормозиться и взять правее. На том тоненьком осеннем льду да на таких шипах ,без АБС,прерывистым торможением остановился бы 15раз!))

У кого будут разумные вопросы, задавайте,отвечу. А пока откланиваюсь. Бокал за тех,кто дочитал!;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Комментарии

АБС на не ровной дороге просто опасная штука. Тормоза вообще отключаются.
1
 
Ответить
9044161
автор
Владимир Макаров
АБС на не ровной дороге просто опасная штука. Тормоза вообще отключаются.
Это точно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром