Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Серато 2011 г.

Kia Cerato 2011

Тема:

Обслуживание Киа Церато у официалов- это корейский цирк российских медведей:) Встречают там искренними улыбками сотрудники всех рангов . А как не улыбаться, когда человек готов отдать за Т.О. месячную зарплату среднестатистического Уфимца? К слову,Уфа это не деревенька какая-нибудь,а столица Р.Б., крупный торгово-промышленный центр. Это при том, что из реально требуемых практических операций будет проведена только замена масла, ну и в лучшем случае, замена свечей. Последние, к слову,легко заменить самому,даже если Вы далеки от техники....

Сделал ПОЛНУЮ замену антифриза своими руками, с качественной промывкой. Тонкости процесса и ньюансы можно посмотреть в моём видео:

Заменил масло в ГУРе на ULTRA PSF-4. Видеоотчет о самостоятельно проделанной работе и результате:

В официальных сервисах проводится

сервисная инспекция "Установка модуля заземления на топливный фильтр" В том числе подразумеваются бесплатные работы по замене топливных фильтров.

У официалов оригинальный фильтр не из дешевых. При желании можно заблаговременно посмотреть аналоги, наподобие ниппартс. Работы по замене заняли полчаса, без излишней суеты. При проведении работ присутствовал лично.

На дне модуля присутствовало немного ржавой металлической стружки.

После замены, старый фильтр разрезал. Ничего криминального в нем не было,при том что пробег на момент замены составлял 90.000.

Используемое топливо 5 лет в Москве и 3 года в Уфе - Лукойл ,95евро....

Месяц назад залил моторное масло Татнефть люкс 5w30 в рабочий Киа Сид. Его ДВС- G4fc аналогичный нашим цератовским.

В ближайшие выходные расскажу об этом масле подробнее, а так же - как оно себя показывает.

Ну а пока небольшой видос,подтверждающий, что я заливаю действительно его, и с первыми впечатлениями об этом масле:

Отмечу, что масло стоит очень и очень не дорого - я взял его по 285р за литрушку. В итоге, вместе с масляным фильтром замена обошлась в тысячу рублей. При этом масло напрямую предназначено для корейцев, япов и американских авто....

Татнефть люкс 5w30 работает уже в 2х наших авто, и по прошествии трех тысяч км на нём, я записал видео отзыв об этом масле. Посмотреть его можно , пройдя по ссылке:

Вкратце - шикарный вариант для наших двигателей,за очень скромную цену.

Заменил свечи зажигания.

Поставил NGK LZKR6B-10E

Очень доволен их работой.

Подробнее о логике выбора свечей для g4fc можно посмотреть в моём видео:

Через сутки после визита на автомойку класса "премиум" наша Киа отказалась заводиться.

Очевидно, её слишком усердно поливали водой через решетку радиатора.

От этого окислились клеммы стартера.

Кому интересно, можно посмотреть трех минутный сюжет об этом, пройдя по ссылке:

Вовремя не обслужил тормозную систему, и направляющие передних суппортов заклинили (закисли) кому информация по устранению этой неисправности будет полезна, можно посмотреть моё видео, снятое непосредственно в процессе выполнения работ, в походно- полевых условиях https://youtu.be/XpBANwSmqU0

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато