Отзыв автовладельца Kia Cerato 2009

, Екатеринбург
20742
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток читатель. Это мой первый отзыв, не судите строго если напишу что-то не складно или наделаю ошибок.
И так начну с того что я загорелся купить церато примерно в 2011 году после того как меня на ней повозил знакомый. Многие говорят чтобы понять нужно тебе такое авто или нет надо денёк по ездить за рулём, я считаю нет, т.к. я влюбился в это авто находясь на пассажирском сиденье.
И так покупка. Я знал что я хочу но жена меня не понимала говоря зачем нам такое дорогое авто (тогда для нас 400 000 руб это было много поэтому брали кредит) до этого был ТАЗ 2110 за руль которого я смог жену загнать за 2года владения всего три раза (у неё есть вод. удостоверение) услышав от неё ездий  сам за рулём этого г..на мне стало обидно ведь под машиной проводил много времени и дальше она пошла до дома пешком (на такси ТАЗ2112). Продали 10ку из за финансовых проблем да и просто стояла гнила так как была не нужна. Потом ездили на Хендай старекс и тойона королла 2 (низкий поклон тойоте она терпела все издевательства и не подходила) . на момент покупки знали что нам не надо минивен, 3дв хэтчбэк ну и русского автопрома хватит. Стоял выбор между Хендай элантра, тойота авенсис и киа церато. От авенсиса впринципе отказался я так как машина приобретали по большей части для жены чтоб она с детьми ездила а авенсис это корабль. Она настаивала на элантре а я на церато. У нас шли споры до той поры пока её не прокатили на церато и она тут же мне сказала что мол я её уговорил.
Начали искать и по цене чтоб не съела нас и по состоянию. Через пару дней жена после работы с улыбкой бежит ко мне и говорит что нашла то что надо. (Та самая подруга и предложила ей купить как узнала что мы ищем церато). Я её глянул. Ярко красного цвета по кузову косяков нет тянет норм но что-то не то, ну да ладно думаю не мне ездить а ей пойдет, договорились о цене и я пошёл в банг одевать удавку на шею (кредит). Завтра я должен забрать деньги и поменять их на машину как это (чудо) звонит и говорит что передумала пробовать. Я был в бешенстве мягко сказано. Опять за комп а там пусто либо дорого либо хлам. И на третий день появилась она моя церато.
Посмотрел её бегло и вечером. Но когда подьезжал продовец на ней я уже понял это она, моя машина
И так что купили киа церато 2го  поколения 2009 год выпуска пробег около 30000 (прежний хозяин не молодой и с маленького городка, потом проверил пробег не мотанный) вид прикольный бдерзковатый, двиг 1.6 МКПП 5 ступ, датчик света ( но нет ДХО) АБС, антибукс, антизанос, мультируль, климат контроль, 10 подушек безопасности, подогрев сидений перед, электро зеркала, стекла подъемники все а и подогрев лобового стекла зоны дворников. Комфортный и тихий ( по сравнению с теми авто которые были у меня до этого) салон. Едет хорошо и разгон и дорогу держит на скорости. О лучшем я тогда и мечтать не мог.
После покупки стал напрягать грохот подвески. Проблема была в уставших втулках на передней балке поперечной устойчивости (цена втулок около 300 руб) если что меняйте на яме т.к. надо откручивать подрамник. И все тишина ездили болдели. Через год поменял болонсир или как его короче в простонародье яйца.
После поездки в отпуск я понял что расход в 6 литров это сказка я на педаль не нажимал а целовал и минимальный расход у меня за все время высчетов получился 6.8 . Может с 6 ступ коробкой и реально по трассе уложиться в 6 литров но я на 5ступке не смог. По городу в районе 9 хавает.
Через время появились деньги поставил ГБО 4го поколения и теперь газ в пол. Тянет что на бензе что на газу. Пробовал разгонять получилось 195км/ч. Разгонял так только раз потому как нету у нас дорог чтоб так гонять, периодически бою просраться 170 и хватит.
Недавно переехали семьёй в Екатеринбург сделал ДХО ( на фото видно но буду ещё доделывать) и поставил парктронник.
Короче машина супер. Стоит своих денег. Ездит и ездит. Кто говорит что дорого её содержать так прикиньте я за почти три года купил прокладку под клапанную крышку 150 руб примерно, яйца за пару рублей 600, и втулки на поперечену 300 руб. Замена масла и колодок зависит от того как ездишь. А на нашем ТАЗе сколько за 3 года потратишь? Короче надёжная машина мне в этом нравится и не знаю как мы с ней будем расставаться.
Кстати ещё я недавно ездил на ней в отпуск расход газа 36-38 литров хватает на 350-400 км при скорости 120 периодически 140 км/ч. И ещё за что убить охота конструктора так это за то что нижняя точка авто бак ни тяга какая нибудь ни подрамник а сука бак. Ехал в гости срезал километров 150 и попал в поля, сколько раз цепанут даже не знаю, знал бы поехал бы по дороге пусть и на 150 дальше.
Спасибо что хватило терпения прочитать и не судите строго.

Миасс
Сообщений: 2018
Смотря сколько ездить.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

с салоном аккуратнее надо, у меня за 150 пробег перевалил а кнопки на водительском сиденье лучше выглядят
Никола23
Смотря сколько ездить.
Что имеешь ввиду на 1.6 ставить газ это круто?
Что имеешь ввиду на 1.6 ставить газ это круто?
Sory не тебе

На 1,6 ставить газ. Это конечно круто)))
Что имеешь ввиду на 1.6 ставить газ это круто??
Никола23
Смотря сколько ездить.
2110 это был мой первый авто купил уставшую все соки с меня вытянула а жену я люблю и увожаю, она мать моих двух дочурок
алексей
Что имеешь ввиду на 1.6 ставить газ это круто??
Конечно

mr.blackcat2
Какие кнопки? Непонял

denisrodman
Златоуст
Какие кнопки? Непонял
Ну ты что знаменитые кнопки на седенье водителя)))). Из де все знают.... эээххх ты деревня.)))))
denisrodman
Я не могу понять ты про подогрев сидалиша, кнопки на двери или кнопки курсовой устойчивости?

Костанай. Калуга. Омск
Отличное приобретение. На мой взгляд: вполне достойное и адекватное авто. Проблем подкидывать не будет, это факт. Только не надо от неё требовать спорт-карных манер. Всё-таки, это семейный седан, а не спорт-купе.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Михаил
Ставрополь
Учи русский язык! Это же ппц какой-то! Тебе самому не стыдно такую хню писать? Пади не во втором классе учишься?

P.S. Я не про твой выдающийся эпос, я про грамматику.
Продаете?

Здравствуйте, а как проверить реальный пробег?

Продажа Kia Cerato 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато