Отзыв автовладельца Kia Cerato 2016

Киа Серато 2016 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Попробую быть кратким. До этой машины была audi a4 2007г в кузове b7. После ауди, киа показалась унылым говном. Просто продал вечножрущую деньги ауди и нужно было срочно взять машину за несколько дней которая не ломается и послужит несколько лет без геморроя. Купил тестовый Сид в максималке у диллера. Пришли смотреть другу, я был изрядно поддат, манагер был знакомый, дал прокатнуться тоже. И черт меня дернул купить хэтчбэк мелкий этот незнаю. Наверно подкупила максималка и всякие приколюшки в салоне. Да и алкоголь и сладкие речи манагера о машине уговорили меня купить его за 890 патриотично-укрепляющихся на мировом рынке рублей!
Он оказался битым справа, о чем я узнал через месяц, приехав к другу-параноику, который заподозрил покрас справа. Составив претензию к диллеру, он предложил мне серату подороже, дабы урегулировать конфликт. Тоже в максималке. Судится не хотел, времени не хватало... Жена увидела сироту, сказала что машина красивая и я согласился.

У машины красивый кузов, красивый зад с галогенными фонарями. Но рожа.... как у жабы. Кто делал этот дизайн? Вы правда думаете что от яркого сияния этого распрекрасного раскосого вьетконговца кто то приходит в восторг, спотыкаяь и падая, сворачивая бошки с криком О, КАК КРАСИВА ЭТА КОЛЕСНИЦА БОГОВ! ... Как с девушкой, идешь ссади - ууух какая! Обходишь, сбоку оцениваешь достоинства... Думаешь ща заценю личико, в голове рождаются грязные мыслишьки... обгоняешь... и.... ЙООООПТ...  И отворачиваешься угрюмо.
Фары торчат выше углов кузова как лупни выпученные от напруги тазобедренных мышц. Конструктивные особенности фар такие, посмотрите на главном фото как они выпирают!!! Решетка радиатора такой формы как улыбка жителей северной кореи, "не хочу лыбу давить а надо!" Вот у сида рожа симпатичная, все как то симметрично. А тут... Беда.

Салон вообще трэш! Я уе....щней салона не встречал. Похож на флюз на лице. Или как будто панель пчелы покусали. Они явно принимали на работу дизайнера с расстройствами цнс и дцп.... Никаких симметрий! Воздуханы все 4 разные! Как так? Иногда в тачках бывает что 2 центральных воздухана на консоли одинаковые, а крайние тоже симметричны. Бывает что если панель повернута к водителю то 2 воздухана вокруг спидометра симметричны а правый консольный чуть отличаеься... Да по всякому бывает, и это чаще всего красиво или хотя бы нейтрально. Но тут нееет, давайте ипанем все разные!! Чтоб водила садился и думал "чо за фигня? Меня прет чтоли? Весь салон перекосило!" Даже воздуханы вокруг спидометра похожи друг на друга процентов на 70. Стоят под разным углом и отличаются по ширине. Ну вот нахрена так делать?!? Кому это может понравится? Сел такой чувак в тачку и УААААУ!!! ОТЭТАДАААА!!! ЭТА УСПЕЕЕХ! А еще там есть закос под карбоновые вставки, выглядит это так же тупо как закатанные синей пленкой куски панели в наших тазиках у 18 летних щеглов, которые пытаются завернуть свои корыта в блестящую упаковку с уверенностью что тачка левелапнулась и теперь писька станет длинней.
В первую зиму при морозах начались сверчки и гремыхание этого недокарбона и деревянно-дешевого пластика.

Дисплей размером 4 дюйма. На этой огромной круглой опухоле посередине он выглядить как заплывший после буханий глаз. И нажать кнопку паузы, которая находится посередине дисплея, двигаясь по нашим зеркальногладким дорогам, не отвлекаясь... Сложно? Нет! Практически невозможно. Научился хвататься лапой за эту сиську и попадать большим пальцем в паузу, переодически попадая в другие сенсорные кнопки. Матерясь что любимый трек переключился.

Шумка никакая. Пришлось полностью шумить машину. Минус 30 тысяч бюджета.

Ткань на сиденьях не терпит никаких капель, открыл дверь зимой, снег задуло с крыши на сиденье, тут же растаяло.. ВСЕ ПИПЕЦ! как будто обоссали сиденье. Только химчистка спасет от этих разводов.

Кожа на руле начала облазить на 15 тысяче. И красила левую руки как будто я бурильщик а не ИПшник. Ходил вечно с грязными руками. Бесит очень. С людьми встречаешься, руки жмешь, а они у тебя черные как у слесаря. Все наверняка думали, что за ущерб-грязнуля? Приехал тут на бабе-яге своей страшной, тянет рученки свои чернющие.

Клиренс просто дно! Подругому не назвать. Ауди была низкой, эта еще ниже. Чувствовал себя как дагестанец с пилиными пружинами на приоре. Цеплял все. Все дно с порогами исцарапал, мне кажется корейцы спецом сделали, ЧТОБ МЫ В РОССИИ ДНОМ ДОРОГИ РОВНЯЛИ.

Подвеска... Жесткая. Ход стоек короткий. Сзади балка! ТАЧКА СТОИТ 1.230.000!! Где, вашу корейскую мать, многорычажка?? Иногда по трассе ловил ямы или лежаки, удары были такой силы в кузов(короткий ход стоек), что мне казалось что я терминатор и мне по моей железной жопе только что ударили шар-бабой. В теле все булькает так, что кажется что ты тупеешь из-за того что в мозге рвутся какие то нервные окончания. Ладно, стояло родное низкопрофильное литье, оно тоже играло свою роль. За что раскосым тоже отдельный респектище!

Климат(кондер) работает как обдолбанный. Там есть функция обдува стекла при стоянке. Тоже тупее некуда решение. Поставил дуть в лицо, на 2/10 деление, 20 градусов например, остановился, кондер как исстребитель начинает дуть на лобовуху... Нахрена ты это делаешь мудак??!?!! Лобовуха не вспотевшая!!! Я вспотевший!!!
Зимой если ты не один в машине и на трассе едешь, во всей тачке окна как в троллейбусе в мороз, иней как в советской морозилке! Даже место где зеркало заднего вида в инее. Не видно ничего. Обращался к ОД. Говорят болячка такая, попробуйте просушить машину, возможно это из-за воды на ковриках. НУ ТАК ЗИМА ЖЕ ЛЯТЬ!! Я куда снег с подошвы девать буду!?! Жрать?!?
И фильтры менял, и жог печку максимальной температурой, устраивая курорты краснодарского края внутри. И сатану призывал, рисуя пентограммы. Бухать пытался с горя. Не помогло. Просто болячка. Смирись. Протирай иней ладошкой и рули.

Свес морды низкий. Оторвал крепеж юбки под бампером, когда ездил на природу, там же умудрился оторвать 2 крепления которые держали подкрылку. Потом она болталась на ветру как брыли собаки и в конце концов попала в колесо и оторвалась наполовину. Тупо забил на это.

ЛКП довольно слабое. Передний бампер кое где облез от керхера. Мойщик наверное чуть чуток в трусишки сиканул, после моих наездов за рукожопую мойку и его косяк с бампером...

Теперь плюсы)
Руль мягкий очень, три режима есть. Колонки неплохо играют по сравнению с тойотой и сидом тоже. Места в тачке много сзади, за счет маленького капота. Багажник вместительный. Пару трупов полезет. Коробка и двигло работало как часики.

Проездил на ней 10 месяцев , 5 из которых пытался ее продать. И 40 тысяч пробега.
Продал еле еле за 830. В августе 16го взял ее взамен битого сида. Всего 890 обошлась, остальное диллер оплатил сам +11 сигналка +30 шумка +26 резина зима(ушаталась за сезон благодаря низкому профилю и нашим расчудесным дорогам).

На момент покупки тачка в этой компл стоила 1.123.000 если не ошибаюсь. Сейчас 1.230.000 в еще более ушлепанском дизайне. Я бы дал этой машине цену 650-800 в зависимости от комплектации...
Если бы не ситуация с диллером, не взял бы я ее никогда. Ауди ломалась сильно и дорого, но я ее любил.
Машины такого качества экстерьера и ходовки и должны быть... Если бы не это заложенное устаревание авто на современном рынке.... двигло коробка датчики и тд....

Продал обе машины в семье, и сделал капитальный ремонт в только что купленной квартире. Хожу уже 3 месяца пешком)) коплю на новую шкоду кодиак. понимаю что сирота ничо так тачка то была))))

Прежде чем комментить, перечитайте вновь.

1) Я про сида плохо не говорил. Сид вполне мне нравился, но хетчбэк(, хотелось универсал но тестовый был только хэтч.

2) Я не говорил что Киа говно или Сирота говно! Я говорил что за такие деньги там убогий дизайн и нихрена нет. Да, кому то нравится. Мне - нет! Поэтому и оставил отзыв. Она Нормальная! НО НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!

3) Я не покупал машину в пьяном бреду, и не "куда вы смотрели когда брали". Мне сироту дали взамен Сида. Я мог и пару миллионов выдернуть через суд с автосалона....

Забавный отзыв. Спасибо!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Елец
очень предвзято написано
Turchik-yel
очень предвзято написано
Самое главное, что автор в итоге признался, что незаслуженно сиротку обидел!
Пы.Сы.: на Кодиак копить придется долго.
Все по делу раз#бал это корейское недоразумение! Я сам выбирал между сидом и фокусом, взял второй из-за рулежки и более эноргоемкой подвески. Но честно говоря тоже не в восторге, собран как жигули, пузотер и слабое лкп! Сейчас все грешат плохим качеством, все авто для одного владельца, потом под пресс по идее надо
Подняли настроение, интересно, спасибо
Энгельс
Да уж. ..Марка КИА и Вы- несовиестимы ! 5 поставил
А кроме шуток- машина действительно шлак, как и любой кореец. За 1230 полно более достойных вариантов

Syktyvkar
Жестко однако! Еще один пример того, что Корея до Германии не дотягивает!
Автор, ты когда домой заходишь на машину оборачиваешься?
хороший отзыв- повеселил , после ауди в корейскую повозку тяжко . лучше бы фокуса взял
Владислав185
Да фейс у Сироты еще боле-менее. А вот новый Спортэйдж - вот где ужас-ужас.

ржал аки конь
вам бы книги писать вместо ИП
Отличный отзыв! Не смотря на критику авто, автор по моему очень позитивный человек!
сергей.с.
хороший поучительный отзыв. спасибо.
Что бы луди знали что за гов"но покупают.
Владимир
в голос ржал при прочтении. Да и сейчас еще похихикиваю.
OFA

Акмолинская область
Автор, машина конечно не айс. Но ты то куда смотрел, когда брал?

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
johnnyhoney
Колпашево
Причем тут ДЦП? Видно человечишко вы.......

Денис Егоров
после бмв пересел в сироту предыдущего кузова
по ощущениям примерно как у автора, но зато не ломалась, а на бэхе все выходные в сервисе.

Alex1234567
Да о чем речь?! За 1230 можно машину купить, а не корыто корейское )))
Например? Полупустую Короллу, которая тоже на любителя по дизайну? Что-нибудь из ВАГов в полунизовых комплектациях с чахлым мотором на 110 кобыл? Крету, которая ничем не лучше, кроме клиренса? Каптюр, по которому можно ударить ладошкой в любое место в салоне и получить звук барабана? Альтернатив-то не особо много на нашем рынке.
injee
Михаил Иванов
Самое главное, что автор в итоге признался, что незаслуженно сиротку обидел!
Пы.Сы.: на Кодиак копить придется долго.
Я езжу на такси сейчас постоянно. Нексии, приоры и прочий премиум-сегмент. В силу того что мне очень часто очень нужна машина, приходится брать в прокат авто, иномарки что то дороговато. Неделю назад взял калину первую..... Я плачУ и плАчу... Это вообще недоразумение какое то. Но я как русский офицер, терплю в плену у гестаповцев) еще месяцок, два... И великодушный банк поможет мне в приобретении Кодиака. И грусть в процентном соотношении будет навеевать чаще чем обычно. Платить никому не хочется. Но пешком ходить не могу уже, ноги накачались так, что сдавливают яйца)

как то похоже на стеб
если так не нравиться дизайн шумка клиренс и тп то зачем тогда вообще взяли машину? это же все ясно и понятно еще на уровне тест драйва
сам 51 год езжу на церато прошло поколения (155 тысяч сейчас) , руль до сих пор цел)

mr.blackcat2
как то похоже на стеб
опечатка 5й год)

Про кожу на руле враньё, 3 года езжу, 60 тысяч пробега, никаких следов не оставляет на руках. Салон и внешность как говорится на вкус и цвет..мне нравится! Климат у меня отлично работает, дует как надо и куда надо. Двигатель масло не ест вообще, с коробкой тоже все хорошо. А вот балка сзади конечно не айс. Брал машину за 800 т, сейчас думаю не стал бы брать за 1300 т. Дороговато для неё.
Lucky_HM
Ханты-Мансийск
"я был изрядно поддат"
в этом весь отзыв
Денис
Элантра кузов AD 1.6 двигатель, автомат

Артём ***
у меня на 60 руль облез и у многих киаводов проблемы с рулём
На неё еще каско 10 %. Только из-за этого не взял. Хотя, конечно, после немца сложно найти достойный авто по комфорту
monobrovb
у меня на 60 руль облез и у многих киаводов проблемы с рулём
Не знаю, даже потёртостей нет, пара царапин, и то сам их поставил.

monobrovb
у меня хендай, пробег 56
руль не облез
что я делаю не так?..
Владею машиной почти 4 года. Пробег 90 т. км. Кроме задней балки как таковой проблем у тачки нет. И климат там работает как надо, и зимой ни разу ни одно стекло ни в один мороз не затянуло. Шумка - все относительно. Клиренс там 150. Не хуже и не лучше других. Проблем нет. До нее проездил 2 года на 330 бмв, а там он вообще 130 мм и тоже ноль проблем. Даже зимой. Проблемы были только с электрикой немецкой. Это да. Прочитав отзыв могу твердо сказать только одно, данной конкретной машине просто не повезло с хозяином. В остальном отзыв - пустой треп.
Игорь
Alex1234567
Да о чем речь?! За 1230 можно машину купить, а не корыто корейское )))
Как всегда- тролль. Ни чего нового и разнообразного от вас ,не услышать!
А вы сначала накопите сумму 1,5-2мил руб ,а потом скажите что купили ,тогда мы посмотрим какое корыто у вас .

Отзыв понравился,желаю быстрее Кодьяка купить

Ozmatic
Ну как бы если без скидок за 1 230 000,то Октавия 1.4 TSI DSG Style 01.2017 -1 287 000,как бы совсем другое авто ,при этом Шкода всегда хорошо торгуется ,Варианты всегда есть .Только немного не понял от куда такая сумма если она максимальная с 1,6 на АКПП по прайсу 1 139 900
Pavel5pavel
самое интересное, что в нашей бедной России большинство людей совершает покупки именно так

покупай Тойоты, Хонды...у них устаревание все-таки намного медленней
Хотел Брабус взял Жигули. Оказались такое *****.

Междуреченск
Почему-то спринтёр вспомнился... :)

афдот
Cancun
у меня хендай, пробег 56
руль не облез
что я делаю не так?..
были хундаи, облезший руль это не самое страшное, хуже всего, что кузова гниют
Юрий
Чего поучительного? Человек который в синем бреду покупает машину, потом находясь в анабиозе начинает ее ******ть, а потом продает и ходит пешком. Логики ноль, одни алкогольные эмоции и не более того. Машины нормальные вполне. Ездил на Сиде 6 лет. Никаких проблем вообще, сплошь положительные эмоции. Сейчас Спортаж и тоже все Ок. Машину надо покупать с умом. Абсолютно безполезный отзыв основанный только на каких то эмоциях.

Артём ***
Не знаю, даже потёртостей нет, пара царапин, и то сам их поставил.
видимо разные партии рулей, так как много кто говорит о такой проблеме

Фото на мойке умиляют...
При этом заглавное фото с обилием грязи. )))

да это не отзыв, это просто прикололся сосед, который завидует истинному владельцу авто
p.s.: корейцы - молодцы
5974623-080
наверное ай40 получше было бы . что скажешь хозяин ?
5974623-080
наверное ай40 получше было бы . что скажешь хозяин ?
А Кворис лучше чем Ай40. Но только при чем тут это? Автомобили в разных ценовых категориях, зачем их сравнивать?

injee
А нужен обязательно Кодиак ?

Если за 1400 с небольшим, то Камри или Мазда 6
Если сопоставить справедливость этих цен, то получается что на С-класс какая-то совсем несправедливая цена на фоне старших братьев

Сергей Чурилов
Самый главный угонщик наших авто - это....страховые компании. Четко раз в 10 лет. в ценовом эквиваленте.
иногда чаще, когда сообщают угонщикам данные

омск
Pavel5pavel
А нужен обязательно Кодиак ?
я думаю коньяк:)))

Винни
Стерлитамак
Тех, кто настроен покупать серату (название-то какое), ты не переубедишь в обратном. Но остальным людям, не лишенным чувства юмора, ты поднял настроение. Два раза пять.

Костанай. Калуга. Омск
Чувак с пьяных шаров купил авто, которое теперь гнобит по полной программе? Так это проблемы с мозгами и алкоголем, а не в машиине
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
А.В-ич
а в чем он не прав? в том что панель "опухшая" с маленьким заплывшим экранчиком? Это в 21-м веке. На фоне конкурентов смотрится как тетрис по сравнению с айфоном. Дорожный просвет маленький. Подвеска жесткая. Он просто может позволить себе с юмором описАть и опИсать этот автомобиль и молодец. А для кого-то и Лада Гранта за счастье.

Владислав185
"Купил тестовый Сид в максималке у диллера. Пришли смотреть другу, я был изрядно поддат, манагер был знакомый, дал прокатнуться тоже. И черт меня дернул купить хэтчбэк мелкий этот незнаю". Бычылы пьяные очи, чего куповалы? Ишьте теперь, пока не повылазят!

А то, начинают тут, из себя Робин Гуда устраивать: "Я бы, конечно, мог им всем навалять, но я не навалял! потому что я - благородный, млин"! )))))))))))
Про облезающий и пачкающий руки руль полная чушь! Когда купишь Шкоду Кодиак и будешь в его турбо мотор лить масло ведрами в потом чинить по гарантии коробку DSG вспомнишь КИА как беспроблемный авто с мелкими недостатками.
А.В-ич
Все же он владел авто, хоть и непродолжительное время. а следовательно имеет право на свое мнение о нем. И отчасти я с его мнением (не с его обстоятельствами покупки) согласен. Примерно по тем же основаниям я купил другой автомобиль С класса в том же бюджете.
Владимир
да сколько же это можно уже. Вы технические характеристики когда смотреть научитесь? у Кодиака нет "сухой" ДСГ-7 вообще среди комплектаций. Ни в одной машине модели их не ставят. Вы когда вбрасываете на вентилятор, хотя бы знаете в чем суть претензий к ДСГ, к какой именно ДСГ предъявляется львиная доля этих претензий? Как бабка у подъезда, чесслово.

Владислав185
Имеет. Конечно, имеет. Как и каждый из нас имеет право поделиться своим мнением о данном отзыве)) что мы и делаем в комментариях ))

Старый Оскол
У Вас был Кодиак в который Вы лили вёдрами масло .Пи..еть не мешки ворочить...

nik0574
У Вас был Кодиак в который Вы лили вёдрами масло .Пи..еть не мешки ворочить...
Кодиака не было и уже не будет. Как и любой другой продукции VAG. Хватило Тигуана в свое время .

150 коней что ли?

150 коней что ли?
Забыл .не так .140 иль 170 коней?

Если за 1400 с небольшим, то Камри или Мазда 6
Так до бесконечности можно продолжать. А за %указанная сумма% есть машина вот такая-то и она лучше.

nik0574
В июле заходил в салон Шкоды. 1,6 с автоматом, климатом и прочими вещами (магнитола, камера, датчики парковки) предлагали за 1,25, при этом давали скидку в 50К. Как бы 1,2 миллиона за Шкоду с овощным мотором - это многовато.

Ozmatic
Я был в сентябре ,знакомым узнавал за Рапид ,он в Стайле перевалиает чуть за 900 и только под заказ ,как сказала менеджер ,берут мало ,и при такой цене люди склоняются уже к Октавии ,при этом сказала ,что за 900 точно отдадут базовую с первым пакетом которая по прайсу 990 ,при этом я торге ничего не говорил с ней . Но сам бы уже точно брал как минимум 1,4 без скидок конечно цена довольно серьезной стала ,по этому пока точно буду на А5 ,не вижу смысла столько доплачивать ,а там видно будет .

Дмитрий
Купи новую ауди и получай удовольствие.
Интересно почитать если купишь себе ладу)

Читать все не стал, После первых четырех абзацев плюнул. Если уж внешний вид и салон - авно, то.. Владею такой 2 года, претензии только к подвеске - поменял пружины задние. Отзыв ни о чем.
Дмитрий
Купи новую ауди и получай удовольствие.
Интересно почитать если купишь себе ладу)
Насчет Лады, может сам прикупишь, а я почитаю?!

да нифига ты не купишь ща такие деньги,была церато,скажу что по динамике,шумке отличается + жирным от той же ксмри 40-45 ,была у самого,камри 45 вообще убогость,в церато хоть точки подведены,ровности,шумка,коробка,крен в поворотах берет,руль не пляшет как в камри,в галанте, многих яп.авто,да не фонтан конечно же сирота но тем неменее,надега,за такие суммы купи две пятнаши и газуй,на ремонт осталось бы)))

Калининград
В голос смеялся. Только 5!!!!!!!
Нечего писать пока....

11943271
Читал, смеялся до слёз :) Автор, спасибо, повеселил :) Не останавливайтесь на достигнутом, у вас ёмкий слог даже в комментариях) Ваш блог был бы популярен)

Нижневартовск
ОГОНЬ!))) Настроение поднял!

Блин неужоле серато такой хлам?
Или это весь ц класс сейчас такой унылый?

Totktonada
Я что-то не понимаю... 2016г... Церато за 1236000?! И это с мотором 1,6?! Да она в 2018 с мотором 2.0 дешевле стоит. Как так то?)))

Классный отзыв!

Какие например?

Продажа Kia Cerato 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато