Отзыв автовладельца Kia Cerato 2017

Киа Серато 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, господа автомобилисты!
Посмотрел, на новую "сироту" совсем почти нет отзывов, надо это дело исправлять.
Начнём с того, почему выбрал данный автомобиль? Всё банально просто-сколько было денег, то и взяли, плюс модель совсем новая. Покупался автомобиль по схеме трейд-ин, сдавал тоже "киянку" Forte 2011 г., чистокровную кореянку с пробегом 135000 км в кузове хэтчбек (что вызвало не малое удивление), её фотку тоже выложил, кому интересно посмотрите. И раз произошёл такой обмен, то и будем сравнивать эти автомобили.
1. Кузов.
Кузова конечно абсолютно разные и ни в какое сравнение не идут. Старая киянка мне очень нравилась. С этой сначала было как-то не привычно, но потом она меня всё больше и больше захватывала, кузов более широкий и как бы приплюснутый сверху (почему-то у меня ассоциируется с танком), наверное за счёт этого смотрится более солидно. Переработанная передняя оптика и решётка выглядят на 5 с плюсом, да ладно, на 6. С боку к машине тоже никаких претензий, но вот задняя корма, мне кажется, подкачала, особенно в сравнении с передком. Краска, конечно, тонкая, цвет синий, помытая на солнце выглядит отлично. Ещё про цвет, изначально заказывали белую, но после месяца ожидания, согласились на эту, вот так.
2. Салон.
Тут тоже как-бы не корректно сравнивать, но будем делать замечания по ходу мыслей.
Китаем воняло безбожно, наверное целый месяц выветривалось.
Торпедо-огромное, до нижнего края стекла достать проблематично. Приборка по моему один в один как у Оптимы, всё читается, всё красиво, а у форте всё на корейских бракозябрах было написано. Руль как у сида с глянцем и подозрительной кожей. Ключи зажигания, о это отдельная песня-на старой у меня был безключевой доступ и кнопка, я никак не мог привыкнуть к этим ключам они мне постоянно мешали по карманам, недели две садился в машину и машинально тыкал кнопку старта, ещё и сейчас иногда пролетает, короче, что не говорите, а кнопка это вещь. Аудио херня, но по сравнению со старой на порядок лучше. Климат адекватный и плюс имеются воздуховоды к задним пассажирам. Салон явно шире и длиннее. Сидения тканевые (у старой была кожа) по крайней мере летом мне такие больше нравятся, на тех можно было поджарится. Багажник 500 литров без изысков, запаска полноразмерка. А ещё авто оборудовано системой эра-глонасс и из-за этого сверху отсутствует очечник-бесит. Дверные карты и торпедо стилизованны под жабры акулы на крыше плавник, одним словом "рыбонька".
3. Двигатель.
1.6-130л.с.    Forte 1.6GDI-140л.с.
Ой, как чувствуется эта разница в десять лошадок. Жужжим, а двигаем то вяло совсем, так что гонщикам эта комплектация противопоказана, а простым ташнотикам самое то. Расход всего 7.5 литров АИ-95 против 10-11л. Машина оборудована круиз контролем и я заметил, что он подхватывает её гораздо увереннее, чем я, наверное ещё не приспособился. На холостых просто шепчет, в салоне тупо-тишина. При движении двигатель слышно только когда поддаёшь, а так шумка конечно получше, чем у старой.
4. АКПП.
По моему абсолютно одинаковые. Никаких рывков и пинков, всё плавно и степенно, может быть это я водитель просто такой, у меня претензий абсолютно нет.
5. Подвеска.
На Forte была комфортная подвеска, но здесь просто очень всё комфортно и мягко, складывается впечатление, в купе с коробкой и очень мягким рулевым управлением, что едешь в перине, и это не только мои ощущения. Но хочу сказать, что на скорости задняя балка может принести не приятности. Не могу сказать точно, но кажется разок пролетали какие-то не понятные телодвижения задней оси.

Ну и в заключении. Тормоза, в отличии от старой, дисковые на обеих осях, работают отлично.
Колёса-шины Pirelli, диски покупал отдельно, с салона забирал на кастрюлях с колпаками. Это конечно ни в какие ворота, машина стоит миллион рублей и на кастрюлях, осадочек остаётся.
Но всё равно, покупкой пока очень доволен и всё больше влюбляюсь в свою "рыбоньку".
Смотрите фоточки, пишите респекты и гадости.

Дмитрий, Омск
Игорь, Симферополь
Kia Cerato, 2018
александр, Кемерово

Скорее поселок
Ни очем Церато. Тесный как Солярис. До оптимы не дотягивает а стоит сильно дороже;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
И внешне не оч ем. Чего там нового вы увидели не понятно:)

Диски зачёт) за свою цену норм
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Поздравляю! Приобрел полтора месяца назад с таким же двигателем новую церато, только черную!
Лакокрасочное слабоватое, можно поцарапать чем угодно, в дверных проемах уже имеются...
При желании можно и погонять на 1.6)
По счет подвески да, на не ровной дороге немного закидывает заднюю ось, приходится держать руль, но она мягкая
Но опять же, живу в Сургуте толком нигде не погонять, да и дороги*****о, один раз сильно стукнул переднюю подвеску, не заметил, НО ТАМ и яма была глубокая.
На ровной дороге проблем нет вообще.
Шумка так себе, особенно в арках ее вообще нет, на лужу наехал и офигел от жизни, шум такой будто камнями закидали машину, но на ровной дороге не особо слышно, внимание не заостряю)
До этого была тойота королла 11 года, там тоже сзади балка, но ее не кидало на неровной дороге..
Я не говорю, что прям ВЫКИДЫВАЕТ, просто есть момент с этим.
Из + это фары, реально обзорность очень высокая, особенно дальний свет, это что-то! Всю дорогу видно и не страшно в темноте
Музыка вполне на высоком уровне, мне показалось она громкая
Электро усилитель руля тоже порадовал
А в целом обычная машина для города)
ПАЛАСИО
"Морда" как у представительского седана, а передняя панель беднее нового Рио. Диссонанс...
Tyra4
А что с вентиляцией салона? В одном из первых отзывов на дроме про церато в 3 кузове, автор жаловался на сильно потеющие стёкла
Павел киавод
В принципе, ещё есть дэу Нексия, совсем дешовая-рекомендую вам. А Оптима, дорогой друг, стоит на 500000 рублей дороже.
Павел киавод
И внешне не оч ем. Чего там нового вы увидели не понятно:)
Слепому трудно объяснить.
Tyra4
Нажимаешь кнопочку обдув лобового стекла, и климат делает свою работу за секунды. Абсолютно ни каких проблем и дискомфорта не присутствует. У меня есть только одно замечание, но оно касается зеркал заднего вида, при включении обогрева, нагрев и испарение запотевания проходят по моему сильно медленно, на старой было гораздо бодрее.
Машинка симпатичная снаружи, но вот передняя панель все портит. Выглядит не современно и дешево. Ставили бы от сида хотя бы

Зимой познаете всю прелесть задней подвески. Про катализатор почитай. Вот ссылка на группу в ВК.https://vk.com/club52776697 Удачной эксплуатации авто.
Слепому трудно объяснить.
Если честно то не увидел кардинальных изменений по салону от дорестайла.
8209598
Автор того комментария имел ввиду проблему вентиляции салона относительно багажника, по моему. Это решалось увеличением прорезей по бокам обшивки, с завода не достаточные были. Но эта проблема была Рио, про Серато не слышал, могу ошибаться.
Richard
А так у корейцев прям беда с задней подвеской, особенно если установлена балка, на ровном и хорошем покрытии этого эффекта нет.
8209598
Тоже заметил, что обогрев зеркал медленный какой то
"Киянка" и "сирота".. "кастрюля с колпаками"?
Блин, что это? Откуда весь этот набор?
"Задняя корма", твою ж... ты серьезно?
Бывает передняя?

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Отзыв норм.Конечно дело Ваше,но по моему за эти деньги можно купить б/у праворукую япошку,в сравнении с которой Киа просто детская игрушка....
Honda Accord,Nissa Teana,Stagea,Skyline.Toyota Mark,Camry,Chaser,Cresta, Crown............Есть столько прекрасных,НАДЁЖНЫХ,недорогих в обслуживании настоящих японских автомобилей,качество и сборка которых не имеет равных.А тут 1.000.000 за среднеразмерный седан??????Как можно отдать столько денег за Киа??????????????
Игорь
Правый руль за такую цену не актуален . Да и сомнительный пробег ,не бит не крашен и т.п. У на марка за 1,5мил продавали 2 года , да за такую цену Раф 4 с левым рулем купить можно. Глупо покупать машины за 1-1.5мил с правым, когда есть выбор с левым рулем . Судя по автомобилям в городе : с правым рулем бегаю только 13-20 давности авто и очень много с левым дороже 700тыс рублей. Делайте вывод сами!
Игорь
Автору удачи в эксплуатации! Хорошо написано! Сколько людей столько и мнений. От себя добавлю: били у меня 2-е Кии Церато 2008 и 2012 года. Хорошие, надежные авто . Каждую эксплуатировал по 3 года . Замены только- масло и фильтра .
bullik
Вы знаете, я писал в отзыве, что предыдущая машина была с двигателем GDI, и я начитан ужастиков про катализаторы-матализаторы, за 4 года эксплуатации два раза менял кислородник (примерно 5000р.) и строго заправлялся на одной заправке, вот всё, что случилось. Про подвеску смогу ответить только зимой.
Richard
Если честно то не увидел кардинальных изменений по салону от дорестайла.
Абсолютно верно-их нет. Поменяли только фары, решётку, передний бампер и задние фонари (их сделали незначительно уже, но на глаз это не заметно).
ivan ivan
если рейка не загремела, то скоро загремит.

Oleg Bon
"Киянка" и "сирота".. "кастрюля с колпаками"?
Блин, что это? Откуда весь этот набор?
"Задняя корма", твою ж... ты серьезно?
Бывает передняя?
Вполне серьёзно! Именно "киянка" и "сирота", и конечно же кастрюли с декоративными колпаками. И факт не существования передней кормы меня нисколько не расстраивает.
Alex1234567
Конечно, однозначно-НЕвеста.
8209598
Здесь не о чем спорить-абсолютно! Хотите покупать дрова я не запрещаю, сможете за миллион купить новую из вашего списка-вы волшебник. И до сих пор думать, что сборка и качество у корейских автомобилей хуже, чем у японских, уже вызывает просто улыбку.
Tyra4
Брат купил такую стоит электрофен подогрев руля и щеток ваще огонь авто холодное а уже теплота идет!

8209598
Дрова - это до 300-500 и то какаой класс авто смотреть,но отдать миллион за Киа это за гранью фантастики.Это уже цена свежей Маджесты,Крауна,Аккорда,Ская,Камри,Теаны(даже на левом руле) и это авто бизнес класса,а не дачный ***овоз типа Серато.А если уж рассматривать однокассников Серато из прулей то это максимум 600тр,но не миллион.Корея рядом с внутрияпонским рынком никогда стоять не будет ни по сборке,ни по отделке салона,ни по комплектации.Оптиму на днях перегонял свежую товарищу - так вот,на древнем Крауне куда приятнее ехать чем на этих вёдрах корейских,пусть даже и новых.
8209598
Реально - пуля со смещённым центром тяжести.

Дмитрий
с покупкой! хорошая рыба!

месяц назад взял такую же черную люкс, 1.6, но на механике
просто у вас обкатка и до скольки-то тысяч она заглушена прошивкой, потом поедет еще
на механике с динамикой проблем нету, мне нравится авто, лучше добавить малость и взять этот класс, чем бюджетный в максималке
голосовое управление тоже приятно удивило
до этого была рио 1.6 автомат 4 ступка, кстати очень резвая, особенно без катализатора и с чипом, может тут скорость не так чувствуется, но на механике с динамикой проблем не видно... с задней подвеской хз, что там у вас, но после рио тут она явно лучше
заметил, что рио все равно выше была, но эта по трассе едет совсем по-другому
удачи автору, может тоже отзыв напишу про свои машины, пока некогда еще :)

Типичный савок;)
Типичный савок;)
Совок через о пишется.Никогда вам киоводам не понять что такое Реальное Японское Качество,а не ширпотреб киа,хундай,шкода и им подобные ......

у меня был ниссан санни б.п., да радовался ему, года 2 ездил масло менял и расходники, через 2 года гранаты, потом по очереди остальное... коробка и двигатель остались неубиваемые, но за 5 лет сальники только и успевал менять, то одно, то другое, течет, подвеска постоянно дубовая, рейку 2 раза контрактную ставил... так-то для B-класса неплохая машина, но как ни крути рио живучее оказалась, за 6.5 лет, мне есть с чем сравнивать, против ПР плохого не скажу, но реальное японской качество осталось в 90-х
в настоящее время корейцы молодцы
Виктор
Что в японии для внутреннего рынка качество материалов лучше. Что в германии всякие поло-материалы лучше, чем в нашей сборке. Так же и тойота например собираемая в англии имело не то качество ка у себя на родине.

Бред:)))
Ярослав
Астрахань
Купил в комлектации престиж с теплыми опциями,не нарадуюсь. Машина новая проблем пока никаких нет, все устраивает, резвая расход правда больше заявленного в городе показывает около 11л. Автору удачи
ПАЛАСИО
Нормальная панель,где беднее то?
Ярослав
И ч такую взял,два дня назад,престиж 1,6,чёрная нам с женой нравится,удачи !
Нормальная панель,где беднее то?
Единственное, что лично мне в панели не понравилось и чем она беднее, то это отсутствие экрана у г.у. которое в рио стоит и даже навигация зачем то есть. Можно конечно и самому поставить любую голову, но хочется купить и что б без заморочек, сел- поехал.

Николай Захаров
Прошло время и красиво не красиво это фигня. Что реально раздражает, так это эра-глонас..... Занимает весь очечьник, а она мне нахрен не нужна, мне нужен очечьник, простой, элементарный очечьник под рукой в лёгком доступе, а не эта хреновина.
А ещё начал издавать щёлкающие звуки подлокотник, когда на него опирается локоть во время движения слышно лёгкое щёлканье, как будто он не защёлкнут до конца, сами понимаете-напрягает.

Колхоз "Светлый путь"
Смотрится очень интересно. Можно сказать немного дерзко с вызовом.
Ездовые и прочие качества не берусь обсуждать. Не владел.
Консоль смотрится немного архаично, но отторжения не вызывает.
А вот что реально напрягает так это ярко-красная подсветка, вот просто вырви глаз. Особенно на магнитоле.
Есть ведь цвета которые менее раздражают. Янтарный, голубоватый, даже зелёный и то приятнее смотрится:)
Автора отзыва поздравляю с приобретением! Ни гвоздя как говорится не жезла!
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.

Все правильно написал,ставлю 5, особенно про движку.На обгонах не хватает,у меня комплектация престиж,я подрулевыми корректирую,когда надо.К коробке вообще претензий нет.Климат двухзонный,на Юг ездили на переезде встали лицом к солнцу.Впереди у меня сетки стоят задняя полусфера тонирована.Хоть и машина темная,такого же сине-черного цвета,при температуре +43 за бортом и ,повторюсь,солнышком в лицо,минут 50 стояли нормально,в салоне прохладно.Решил выйти на улицу,как будто в баню зашёл.Благодоря приплюснутости угол наклона лобового стекла меньше.Камни прилетают часто,но стекло целое.Сидушки коротковатые,ноги устают быстро,хотя рост у меня 171.С большим ростом я думаю в ней вообще неудобно будет.Спинки тоже не огонь,ярко выраженного поясничного подпора нет,спина устаёт.Но машиной доволен.Зимой ташкент,стекла не затягивает,обогревы всех сидений,,руля зеркал.Расход не большой около 11 по городу с климатом и 6,5 на трассе,с ним же.За год пробежала 35000 всё норм.

bullik
Эксплуатировал зимой,никаких проблем.Заводится из дома с кнопки в любой мороз.Ссылку не читал,лень.Ни с католизатором ни с чем нибудь ещё проблем нет.Когда не знаешь о чем говоришь,лучше молчать,умнее выглядишь.Обычно это тазоводы бесятся,что им приходится постоянно *******ся со своим*****ом,а киаводы нахваливают корейскую повозку.Но это жизненные факты.

Alex1234567
Весте в подметки не годится.
Весте?Церато? Вы серьезно? Это автомобили разного класса,уровня,комфортабельности,оснащения,габаритов и прочего.Вам бы к доктору заглянуть,у вас не правильное восприятие объективной реальности.
Totktonada
Павел киавод
Вы либо в Солярисе не сидели, либо в Церато.

Сочи
👍

Сочи
Оптима да ни о чем как и серато один класс, ну ни о чем если сравнивать с AMG... А вот на счёт саляриса недобор. Соляра обычный класс нишеброд.

Сургут
Что рио что церато одинаковые разница в цене

rogozhina@gmail.ru Рогожина Наталья
Подскажите в каком состоянии кожа на руле? У меня с одной стороны просто жесть как стерлась

Продажа Kia Cerato 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато