Отзыв автовладельца Kia Cerato 2010

, Мурманск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,4-10 л/100км
Здравствуйте. Купил машину 30 апреля 2010 года в Мурманске. До этого был 3-ёх годовалый Форд фокус. Машина понравилась прежде всего внешним видом, гарантией и ценой. Двигатель 1,6 126 лошадей, автомат, но 4 ступени. АБС, ЕСП, климат и так далее. В салоне уже установили автозапуск, защиту движка, козырки и коврики. Отказатся я уже типа не мог, т.к. уже был составлен наряд. Первоночально заказывал механику и чёрный цвет, но пришла серебристая и автомат. Ждал 1,5 месяца. Пробег уже 30150 км. На 13-ой тысячи застучали пыльники передних стоек. У них слабое крепление и они просто спадают вниз и начинают стучать на кочках, к таму же они сделаны из пластмасы или очень твёрдой резины. Сначала ставили стяжки, но это всё ерунда. Нужно клеить на стекольный клей. Так мне и сделали, но посоветовал им я. Огорчает некоторая неграмотность  механиков.Хотели содрать с меня 960 рублей, а случай гарантийный! В итоге пообщались и разошлись. на втором ТО поменяли по гарантии передний левый амартизатор. Он слегка потёк, но механики не заметили, хорошо я лично присутствовал и посмотрел.Фильтра у них дорогие. Нашёл магазин оригинальных запчастей для корейских машин. Разница в 3 раза. Шумоизолячия очень плохая. В июле сделал полную шумку (использовал Ноксидол 3100 и 1100). Разница есть. Машиной в общем доволен. Огорчает слишком жёсткая подвеска к таму же и короткоходная. Зимой заводилась без проблем, было -26. Ещё часто горят лампы ближнего света за всё время помянял два комплекта. Летом с климат-контролем по трассе при скорости 90 расход 5,8 литра. Заливаю в основном 92-ой, иногда 95-ый. два раза ездил на юга. туда и обратно 7000 км. Машина не подвела. Если есть вопросы задавайте.

Хочу ещё добавить. АБС действительно настроена на раннее срабатывание. Что касается ЕСП, то вопросов у меня пока не возникало. Хотя некоторые пишут, что она работает по своим законам. За время моей эксплуатации авто в суровых северных условий я оценил её плюсы. Её можно выключить лишь когда вылазиете из сугроба.Иначе она не даёт калёсам прокрутится, т.е. блокирует пробуксовку. Печка зимой работает на 5. Салон быстро прогревается. Летом в жару тоже всё ОК. Автомат у меня старенький всего 4 ступени. Но на 4-ой при скорости 95 на тахометре 2500 об/мин.Разгон в движении не такой интенсивный, как хотелось бы, но меня вроде устраивает....

Скажите а что все же лучше фокус 2 или церато?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

За 1 год и 4 месяца отзыв на 14 строк?.....Краткость сестра таланта?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

omsk

наверное я чего то не понимаю в этом мире....

да, а за рассказ 3
не оч интересный.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Давай фото салона

Шумка на фокусе 2 хуже.

Chicago
нравится мне церато. Форд это как ваз для Германии
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

нормальная машинка. пыльники - да. бренчат у корейцев. так понимаю, они зафиксированы наверху должны быть, но падают на нижнюю чашку стойки куда пружина упирается, так? автор, как их клеили? к чему? стойки снимали при этом, полагаю...
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Ну не смотрится эта машина на такой дороге... Как танк в городе...

перед хонда, зад бехи

niceone:
Подвеска короткоходная ?... вы что-то очень путаете, подвеску невозможно просто пробить. Шумка на фокусе 2 хуже.
Задняя подвеска пробивается на любой гравийке, это наверное единственное что действительно вызывает недовольство.

niceone:
На фокусе как раз получше
Мой отзыв: Kia Cerato 2010

Мурманск
Сняли колесо. Потом протёрли пылник, чтобы небыло грязи и т.п. Затем нанесли клей на верхнюю часть пыльника и прижали вверх. Выдержка 4 часа. Потом можно ехать.

Мурманск
Для Dragon1. Мне всё равно нравится больше КИА.

Черноморск
Очень нравится внешний вид корейцев, в частности черато и черато koup. Шрайер честно отрабатывает свои деньги)
Но видел как пуста морская гладь.

Отзыв короткий, но по делу 5. Лично мне сиротка и внешне и внутри очень нравиться. Жаль, что 2-х литровая очень дорого стоит.

Ндааа, так то прикольный авто, частенько на него заглядываюсь, пугает только то, что это корея, седан и низкий клиренс... в купе он вообще шикарен! но не практичен с сожалению)))
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

Сегодня ещё фотки подкину

михаил26:
Японец, кореец, сейчас разницы уже нет

За сиротку только 5 )))
Хотел её заразу, только взял семейный вагончик ))
---- No Time for Downtime

Йошкар-Ола
Уж больно подвеска стучит зимой, ездил на такой в - 20, тук бук тук бук, и так всю дорогу...стоики не прогреваются.

Согласен. В мороз подвеска громкая

beezmarkee:
это ты на деревне у себя расскажи
опять25...

Мурманск
Потекла чёрт её знает почему.Хотя один раз влетел в яму,но это врятли.Может брак?

Заринск
Ну ничё так- приятный, признаемся себе. Где мафон- могли бы под дерево сделать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

просто ресурс такой 30 000 может быть вполне реальным, как и на KIA Ceed
Car Leader

хотелось бы по подробнее, что именно радует, как ходовка на грунтовке? как после 140? как багажник? комплектация, музыка и т.д.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Мурманск
комплектация максимальная для двигателя 1,6 литра на 30 апреля 2010 года.Сейчас вдобавок складывающиеся зеркала, 6АКПП и что-то ещё. У меня АБС, ЕСП, электропакет, подогрев зеркал,сидений, климат-контроль, падушки фронтальные, боковые и шторки. В салоне установлена сигналка с автозапуском Шерхан7. Подвеска как я уже писал жёсткая, зато маленькие крены и не раскачивается. После 140 двигатель ревёт, но не раздражает, тем более что сделал шумку. Музыка вполне достойная.

Да это максималка. Я такую чуть в марте 2010 года не купил, в максималке, уже рейстал с хромом и нормальным пластиком. Очень тогда цена была вкусная. Всего 635 рублей, но правда я на ручке смотрел. На тесте покатался, и очень понравилось. Не взял только из-за того, что решил полный привод брать и клиренс меня не устраивал. Всем советую, если сомневаетесь, то зря. Отличная тачка.

воронеж
малая какаято она на вид и доверия не внушает за такие деньги красная цена 400 как солярка собратка

а что, вполне симпотично

Морда Honda civic хетчбек леворукий! **** BMW 3series

Mechtatel:
Морда Honda civic хетчбек леворукий! **** BMW 3series
да это все знают. А сзади чем не Цивик?
Car Leader

Я просто зажал червячным хомутом и проблема решена.

как с гарантией ? я купил себе такую приехал на станцию говорю надо по гарантии фару поменят а они паси коров какая гарантия вы в другом городе обслуживались вас в базе нет и т.д.я им вот сервисная со штампами а они *** ты сам рисоваль так правды и недобился потом с людьми поговорил -сказали что наш кемеровский диллер только по решению суда гарантийный ремонт производит так че мое мнение о диллерахх КИА ху а в целом машинка не плоха

Мурманск
с гарантией нормально, вопросов пока не возникало.

Мурманск
прошёл 3180 км. пока всё нормально. единственно что напрягает так это всё таже жёсткая подвеска. смотрел в инете регулируемые амортизаторы. если по хорошему, то нужно и пружины менять. вопрос только в деньгах и гарантия. если поменяю, то слетит гарантия на подвеску. зимой подвеска действительно дубовая. пока подумаю, но в перспективе всё же поменять машину. по той причине, что цена падает, но пока не могу определиться. склоняюсь к ценовой категории в 700-750 тыс. и обязательно новая. а если продавать, то 615-600 тысяч.

Нижневартовск
igorianvrn:
Собратка "Солярке"-КИА-Рио.А этой,родная сестра- Хёндай-Элантра.

у меня на элке тоже кажется пыльник брякает,про клей расскажите подробнее!!!ну и про саму процедуру!!!

Мурманск
Снять колесо, очистить верхнюю часть пыльника, нанести стекольный клей, есть ещё какой-то, быстрее засыхает, и прижать на верх, подержать 20 сек., затем выдержка 4 часа и можно ехать.

Шумоизоляцию сам делал? В каких местах?

Kurik:
Замени стойки с другой жидкостью, расчитанной на наши морозы (например, каяба). И стучать не будут.

Продал

отзыв хороший

Почему продал? не понравилась?
Жизнь заразная штука - передаётся половым путем и заканчивается летально!

всё пропал автор((((
Жизнь заразная штука - передаётся половым путем и заканчивается летально!

Владивосток 125 RUS
Похоже она на аккорд.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

так и продолжают копировать,только по лучше китайцев,и сборка хромает.на рынке б.у.один-три года машин вывалено как грязи,видимо есть причины избавляться.зато дизайнеры хорошо работают)))

Присмотрел вариант Киа Церато 1,6 126л.с 2010 год, пробег 130.000 км, 5МКПП. Как думаете стоит брать её?

Продажа Kia Cerato 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато