Отзыв автовладельца Kia Cerato 2006

, Челябинск
12061
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Приобрёл свою ласточку в мае 2017. До этого был опыт только на праворульной CR-V 1998г.в.

Цератка была куплена, скажем так, не в идеале. При осмотре и покупке явных недостатков выявлено не было — немного коцаные бампера, чуть-чуть мятые пороги — это не критично, как говорится, на езду не влияет.
В остальном машинка ровненькая, целая.

Через некоторое время пелена с глаз спала, выяснилось, что и у корейца моего есть свои проблемы — машина отказывается запускаться. Вне зависимости от того, горячая ли она, холодная, стояла на солнце или под дождём, повернута боком на север или на юг — логики в том, что же с ней и запустится ли в очередной раз, я так и не уловил.
Погнал по совету друзей в сервис к знакомым. Там с порога поставили вердикт:"втягивающее!"
Ну, втягивающее реле, значит, втягивающее, поиски, ценник варьируется от 1200 до 3000 рублей.
Купил.
Поставил.
Отъездил ровно неделю, та же беда. Никакого алгоритма или логики — сегодня запустилась, завтра после обеда — нет.
Вернулся в сервис, мол, ребята, не втягивающее.
С этого и начались долгие поиски, которые растянулись почти что до середины июля.
Электрик разбирал-собирал стартёр, менял щёточки, менял одно втягивающее на другое, смотрел контакты, грешили уже на сигналку и иммобилайзер, что только не перепробовали… Перечитал кучу форумов по Цератам, многие сталкивались с такой проблемой, решалось либо сигналкой, либо втягивающим, у меня же не прокатило ни то, ни другое.
Что интересно, машина не запускается, прикатываю в сервис.
Ребята смотрят — не запускается.
Скидывают стартер, ставят на место — запустилась.
Мистика, казалось бы.
К счастью, в реальности оказалось всё куда проще — просто напросто сдох сам стартёр.
Выяснили это даже не в сервисе, а просто на даче, когда в очередной раз решили залезть под капот и перебрать стартер.
То ли обмотка у него погибла, то ли ещё что случилось, честно скажу, не понял.
В итоге все ремонты мне вылились примерно в 8-10 т.р. вместе с покупкой нового стартера и установкой своими руками.

В горе-мастерам больше не горю желанием ездить, уж лучше своими руками делать.
Тут хоть и ответственность сам несешь за свои дела, да и понимать хоть начинаешь, что к чему и как работает в машине.

Других историй с ремонтом уже тоже накопилось предостаточно — и как меняли свечи, вытаскивая вместе со старыми свечами металлическую стружку, и как новые свечи пробивало через неделю после начала использования, и первая замена масла — всё наполнено духом русского трэша и угара.
Буду писать по мере появления времени, подходящего настроения, и, конечно же, историй, о которых стоит упоминать!

51926
Наталья, Новокузнецк
tualatin, Ханты-Мансийск
f123, Краснодар

Липецк
Нормальная рабочая лошадка, без треша и угара... Либо ваш конь уже давно сдох, либо не так как-то на нем скачете.
Удачи в оживлении, судя по всему именно она тут нужна.

rammer
Удачи в оживлении, судя по всему именно она тут нужна.
Да замечательная машина, никто и не говорит обратного :) Вполне живая.
Трэш и угар связан, к сожалению, именно с первым опытом ремонта и криворукости как горе-мастеров, так и горе-владельца.

Спасибо за отзыв ;)
Дима
Привет, как там ваша церато поживает? Что нового?

Дима
Привет, как там ваша церато поживает? Что нового?
Привет! Всё у нас в порядке, спасибо. За год использования, в общем-то, почти никаких проблем больше и не вылезло. После зимы был инцидент - начало давить смазку из-под шруса - ослабли хомуты. Вылечилось заменой хомутов и забиванием новой смазки, сами сальники целые, ничего не порвалось и не потрескалось) Всё кривое, что осталось после предыдущего хозяина, поправил и спокойно езжу в своё удовольствие. Свечи поменял тысяч 7 назад, сейчас подходит очередная замена масла. Перевёл на тотал 5w30, зиму отъездила на нём спокойно. Так что всё хорошо)) Задумываюсь о том, чтобы перерасти своего железного коня и взять что-нибудь поновее - душа просит обновлений.

heilloko
я такого же взял, сижу думаю с чего начать))) - Гур течет вот, вроде говорят сальник можно поменять....

только у меня 105 лс

Продажа Kia Cerato 2006 в России