јвтомобили

“ип кузова: —едан
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: передний
ѕоколение: 3 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
–асход топлива по трассе: 5.8 л/100км
–асход топлива по городу: 10.0 л/100км
√од приобретени€: 2017
ѕробег: 5 000 км
–уль: Ћевый
ƒоброго времени суток, уважаемые пользователь портала! Ќе много не мало, а накатал € уже на своей машине 5 тыс. километров и, в св€зи с этим, хочу написать о своих первых впечатлени€х об этом автомобиле, о его плюсах и минусах, замеченных мною в процессе эксплуатации.
Ќачнем с того, что мне нравитс€ в автомобиле:
- ќтличный двигатель (G4NA NU 2.0 mpi). ¬ыбирал авто из сегмента —, и как оказалось, в этом классе найти старый, добрый атмосферник практически невозможно. “урбину даже не рассматривал, т.к. на предыдущем автомобиле намучалс€ с ней вдоволь. ƒа, € прекрасно знаю про возможные задиры, но на мой взгл€д это больше из-за не правильных обслуживани€ и эксплуатации.
- ј ѕѕ (A6GF1). “ут все просто: не так давно было у мен€ DSG7 - отлична€ коробка, по динамике ей нет равных, отлична€ экономи€ топлива и быстрое переключение передач, но ее обслуживание - это просто аут, поэтому выбор был сделан в сторону надежного и неприхотливого гидротрансформатора.
- ѕодвеска. ќщущение, что машина едет "как по рельсам". ƒа, многих не устраивает задн€€ балка, ее пробоины на "полицейских" и "плавание" по трассе, все это конечно же есть, но в целом мне не приносит негатива.
- ’ороша€ резина. Ќесмотр€ на мою средненькую комплектацию Luxe, на заводских штамповках идет уже отлична€ резина Pirelli Cinturato P1. Ћето 2017 года преподносило много сюрпризов: видели мы и несусветную жару и дожди недел€ми, поэтому протестировать резину возможностей хватило. ¬ердикт один - резина показала себ€ на отлично. ≈динственный минус - то, что в нее часто набиваютс€ мелкие камешки, а потом при движении с открытыми окнами создают дискомфорт цокотением.
- ƒинамика. —мешно конечно о ней говорить, име€ в запасе всего 150 кобылок, но в городе они не дают почувствовать себ€ овощем ни капли, учитыва€, что за 5к пробега средн€€ скорость по Ѕ  составила аж целых 27 км/ч. ƒумаю, что за€вленное производителем ускорение до 100 км/ч за 9.3 сек имеет место быть, хот€ сам € и не замер€л.
- ÷вет "белый перламутр", а если быть точнее Snow White Pearl. ƒл€  рыма другую расцветку даже не рассматриваю по всем пон€тным причинам. ƒа и в целом уж очень он хорош у KIA.
- Ќеобычна€ торпедо. Ќрав€тс€ мне нестандартные решени€, а волна пробегающа€ по салону автомобил€ всегда радует глаз.
- Ѕольшой багажник и просторный салон. ¬се мы заметили, что за последний дес€ток лет практически у всех производителей сегмент — немного вырос в своих габаритах, не миновало это и KIA. ≈сли кратко - зимн€€ резина поместилась у мен€ в багажник целиком, а на заднем р€ду € могу вполне комфортно усестьс€ сам за собой при росте в 177 см и это великолепно.
- Ѕезопасность. 6 подушек в любой комплектации, кто еще таким может похвастатьс€? Ќа краш-тестах всегда положительные оценки - еще один пунктик в достоинства автомобил€.
- ќтличные зеркала заднего вида. ќни большие и шикарные, видно все и даже больше.
- –асход. 100% город, средн€€ скорость 20-22 км/ч, в зависимости от стил€ езды выходит 9.5-10.7 литра на 100 км., 100% трасса, средн€€ скорость 100 км/ч - 5.8 литра на 100 км. ѕри массе в 1200 кг считаю показатели великолепными.
- ÷ена на автомобиль и его обслуживание. ” мен€ были машины разных производителей, но нова€ с салона впервые.  Ќа мой взгл€д, за такую стоимость и в подобной комплектации, она стоит дешевле своих пр€мых конкурентов. ÷ены на “ќ и комплектующие тоже не пугают большим обилием нулей.
» конечно же, что мне не нравитс€ в автомобиле:
-  ривые зазоры. Ќаверное это недостаток всей российской сборки. ” друга VW Polo Sedan, 2016 г.в., собранный в  алуге - и там наблюдаетс€ така€ же картина.
- “олщина и качество Ћ ѕ. ѕро качество мы и так все всЄ прекрасно знаем, но вот то, что машина покрашена "в разброс" - это, конечно, мен€ удивило. ¬ салоне при покупке пробивал всю машину толщинометром (так, на вс€кий случай) и мен€ поразило, что краска на одном и том же элементе отличаетс€ на пор€док. ƒл€ примера возьмем капот: по периметру показатель был в среднем 115 мкм, а вот пр€м в центре он оказалс€ 140 мкм.
- ѕлохо закрываютс€ двери. ¬ начале даже приходилось прикладывать усили€, что б закрыть, теперь же все стало легче - может замки разработались, а может это € уже сам к ним привык.
- ќтвратна€ шумоизол€ци€. ¬ернее еще как таковой вообще нет, хот€ что € еще хочу от бюджетного автомобил€.
- «ачем снимали переднюю пассажирскую дверь на заводе-изготовителе? ”же много сказано по этому поводу, но однозначного ответа так никто и не нашел - только предположени€. ћой дилер тоже ничего вн€тного не ответил. —пециально заезжал к ним - пересмотрели Cerato что есть у них, у всех вы€вил подобный дефект.
- –абота ABC. “оже заезженна€ тема, живет своей жизнью, срабатывает когда хочет.
- “орпедо отражаетс€ в лобовом стекле. ≈сть конечно такое на многих автомобил€х, но вот отражение красных электронных часов действительно раздражает.
- ѕанель приборов не показывает передачу. Ќе така€ уж и больша€ проблема, но ведь с такой функцией было б намного при€тнее.
- Ўтатна€ Ў√” - это просто караул!  ак можно в такой автомобиль ставить такую голову? Cerato наверное осталась последней, где устанавливаетс€ такой мрак, даже в Rio уже пришли к изменени€м. ’от€ в своей машине € уже решил эту проблему ее заменой на Incar.
- Ќизкий подлокотник. ћожет это только у мен€ така€ проблема из-за того, что € люблю сидеть чуть выше, но дл€ того, что б положить на него локоть, нужно немного наклон€тьс€ в бок.
- Ќет пассажирского датчика не пристегнутого ремн€ безопасности. ¬озможно это только на моей комплектации такое, но как-то странно экономить производителю на такой мелочи.
- –о€льный лак. ¬ последнее врем€ он стал очень модным, все производители пихают его куда не попад€. ћне он не нравитс€, слишком маркий, блест€щий и быстро царапаетс€.
- ќтвратна€ ткань на сидень€х. ѕри чем даже в максимальной комплектации она точно така€ же как и в базе. ’от€ € проблему эту уже решил, путем установки чехлов.
- «аднее стекло. ќно практически "лежит", поэтому во-первых в него практически ничего не видно, а во-вторых оно служит великолепной площадкой дл€ пыли.
¬ывод. ” обновленной KIA Cerato как и у любого другого автомобил€ есть свои как положительные, так и отрицательные стороны и именно за это она мне и нравитс€. ќтмечу, что все изложенное €вл€етс€ только лишь моим субъективным мнением. я никому ничего не нав€зываю и не пытаюсь найти оправдание своему выбору.  упил бы ее еще раз, если б мне предложили? ќднозначно да! ¬озможно только в максимальной комплектации.
Ѕолее детальное описание того, что € уже доработал в машине есть на драйве2.
Ќа этом € заканчиваю свой отзыв и так уж получилось "многобукав".

¬сем удачи на дорогах!
ќпубликован 3 года назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

ѕриветствую, друзь€!

ѕозади уже осталось 15к км. пробега и более года владени€ автомобилем KIA Cerato YD FL, а это значит, что пора уже поговорить о более мелких достоинствах и недостатках современного корейского автомобил€. ѕочему более мелких? ƒа потому, что основные мои наблюдени€ уже были подробно расписаны выше.

ƒл€ начала хочу отметить, что все мои выводы чисто субъективные, на какую-либо Ђистинуї или Ђправду-маткуї опиратьс€ не стоит все это сугубо мое индивидуальное мнение, речь пойдет о комплектации Luxe, в других сборках все может быть иначе....

ѕомоги читател€м выбрать авто

Dream, ћосква
16593488, —анкт-ѕетербург
јлександр, “юмень

омментарии

«абыли еще минус. ќдин из главных.  лиренс. “очнее, его отсутствие. ћашина дл€ европейских автобанов

—ообщений: 13
ќтветить
“акое чувство что уже был этот отзыв...
≈вгений
¬олгоград
те же ваги, если не ошибаюсь там 16, а тут 15... а у ваза с класса как бы и нет
ёрий
Ќижний Ќовгород
Ѕольше никто из конкурентов не предлагают 2 атмосферных литра в этом классе. ѕожалуй, единственный плюс дл€ мен€ в этой машине.

ћосковска€ область
—ообщений: 423
’ороший выбор.  оре€ - надЄжно . ”дачи . 5 .
ѕришЄл ”видел Ќаследил
ћой отзыв: Kia Sportage 2016

ћосковска€ область
—ообщений: 423
—итроен.
ѕришЄл ”видел Ќаследил

новороссийск
—ообщений: 106
Ќравитьс€ вам .ездите .ни кого не слушайте.
 репкий середн€чок в классе.

пожалуй Ћ”„Ў»… ѕ–ќ—“ќ Ћ”„Ў»… ¬ —¬ќ≈ћ  Ћј——≈!
Ёто класс каких машин? ”ровень камри? ќтстойные машины стали. —ел в машину, теснота и с боков как то давит, при моем росте 193, сзади вообще не смог сесть. —равнивал с камри 2002 года, 30й кузов был у мен€. «а 1200 т.р. я такую не стал брать.
“юмень
ќтлична€ тачка!сам езжу на сиде.класс!!!
mishuns
 иа оптима-класс  амри!а ÷ерато ниже классом.не путайте...

Ќижний Ћомов - Ѕалашиха
—ообщений: 163
ѕо поводу чехлов дам небольшой совет - чтобы морщины и складки расправились надо гладануть их утюгом. https://www.youtube.com/watch?...
¬аз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

анада
—ообщений: 8497
Ќова€ серата очень нар€дно выгл€дит. ћне нравитс€
сочувствующий

раснодар
—ообщений: 13077
пожалуй Ћ”„Ў»… ѕ–ќ—“ќ Ћ”„Ў»… ¬ —¬ќ≈ћ  Ћј——≈!
€ бы даже сказал во всей Ў ќЋ≈
¬се действи€ выполн€ет сознание
ј вот направление этим действи€м задает подсознание
Richard
Kia пора выпускать новый кузов дл€ Cerato, как раз п€ть лет подходит.
Kazadoev
—пасибо за подсказку!
ќтветить
Ќичего не имею против корейцев.. Ќо! Ќа дн€х был в салоне  иа и в шоуруме сто€л —ид ”ниверсал. “ак вот, у него на пассажирской передней двери нижний угол (у центр.стойки) выпирал аж на 0,5-0,8 см!!  ак будто дверь снизу ломиком пытались отжать. ќбошел покругу - с другими двер€ми все ќ . ћожет конвейерный кос€к какой? ’оть и модель друга€... ѕолагаю что поэтому двери и пепевешивают потом.. ’от€ под эту дудку можно наверно и скидку выбить! (—ам не пыталс€!).
„ерез недельку напишу отзыв о своей...
—корее всего это действительно климат. я его редко включаю, в основном в пробках и как правило расход сразу скачет где-то на литр.

ёрий
фф3. ƒва литра с теми же лошад€ми.

емерово
—ообщений: 2113
оплетку то зачем на новый кожаный руль?
хуже только кожаные сидушки закрывать тр€почными чехлами.
за отзыв 5
ћой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

—корее поселок
—ообщений: 509
„итаю отзыв и все как просол€рис...темна€ шумна€ качество так себе но крепенька€ добротна€ и не принос€т геморрой...хорошо что не стал переплачивать 300-400 тырров за этот шлак
ћой отзыв: Hyundai Solaris 2017

—корее поселок
—ообщений: 509
ѕавел киавод
“емна€-тесна€:)))
Ёнгельс
Ўкода ќктави€,  оролла, Ќиссан-—ентра, да мало ли у кого
ќтветить
¬ладею авто 14 года 1,6 ат, престиж. ÷вет такой же swp - красота.  атал до курортов краснодарского кра€. –асход на круизе 105-109 км ч, самый лучший результат 5,6 в среднем 5,8. — климатом средний показатель 6,5 минимум 6,2. «агрузка салона трое взрослых и ребенок. + багажник шмурд€ка.
Ќа трассе есть недостаток, при попадании задних колес на неровность, ощущаетс€ эффект вил€ни€ попой. ќдин раз испугалс€ чуток до отложени€ кирпичей, шел на круизе до 110кмч когда поперек полосы выбоина небольша€, сместилс€ ближе к центру дороги в пределах своей полосы чтобы сильно в €мку не залететь. ¬ итоге на неровности ощутимо вильнул хвостом.  ак раз в момент встречка пролетала. ќщущение не из при€тных, до скрипа зубов.
—овет всем цератоводам - используйте круиз только на идеальных дорогах или близко к оным... »ли соберете все €мы т.к. —реагировать на €мы или чтото еще часто нехватает времени. ƒалее заметил один ньюанс. ѕри установке режима усилител€ рул€ в комфорт на трассе сложно удержать нужную траекторию без подруливани€, авто посто€нно уходит с нужного направлени€. ¬ режиме эура спорт такой эффект ухода страектории движени€ почти незаметен, практически без подруливаний.
ƒалее еще одно наблюдение в круизе при нажатии кнопки возврата к установленной скорости, автомат скидывает на одну или две передачи вниз, раскручивает движок до 4+ оборотов и долго держит обороты не переключа€ передачу хот€ скорость близка или равна установленной, особенно если минимальный подъем или практически без подъема, мне терпени€ нехватало ждать переключени€ автомата. —ам подрулевыми переключал.
Ќу и напоследок стал замечать в городе пинки перед остановкой с 2 на 1 передачу. —тоит ли теребонькать ќƒ?
— клиренсом все в норме, с головой надо дружить когда едеш туда куда пузотеркам соватьс€ не стоит.
ѕетр
»горь
јвтор, а часто ли ты пользуешьс€ кондиционером? «а всЄ лето, сколько раз пришлось им воспользоватьс€?

Syktyvkar
—ообщений: 565
— DSG-7 , что юзал, если не секрет, и какие с ней были проблемы? » вообще, интерес бы вызвал не малый, сравнение “урбо да еще на DSG с ÷ератой.
јрхангельск
—корее всего:)). ’а-ха.
»так, подытожим сказанное самим автором. „то же такое корейский —-класс в –оссии (в ≈вропе корейцы став€т турбину и робот, в –оссии старые немощные атмосферники и древние автоматы). »так итоги:
-гольф-класс на шумоизол€ции нет.
-фольга, автор на нее жалуетс€, правда называет Ћ ѕ. Ќа ƒроме один чудик разбил такое Ћ ѕ стукнув в другое корейское Ћ ѕ. —корость 45 км в час, но оба авто в хлам.
-ткань сидений в автомобиле гольф-класса така€, что приходитс€ покупать чехлы.
-комфорта от климата -0. јвтор купил (ну или попросили напечатать отзыв:).. автор купил —-класс, но при этом не пользуетс€ такой отличнейшей опцией, как климат-контроль. Ёто просто смехопанарама.
¬енчает все это комплимент от автора двигателю. «наете, как люди описывают двигатели, которые им нрав€тс€? ѕри чем на разных авто, на старых и новых, на €понских или немецких? Ћюди с восторгом пишут, кака€ динамика у их подержанной ’онды, новой ћазды или Ѕћ¬.
«наете, как автор хвалит этот двигатель? ќн пишет, что это 2-х литровый атмосферник. Ќа этом все. “ак описывают вкус пальмового масла. јвто то не едет. ѕоэтому нет никакого восторга. —очетание корейского акпп и 2 литров дает пшик. Ќормальному человеку за рулем вообще плевать-2 литра там, 1,8 или 2,4. ƒело то не в литраже, а в том, как едет.
¬от автору об этом вообще нечего сказать.
Ёто отзыв робота о роботе, а не повесть влюбленного в авто человека.
» здесь же, кстати отклик фанатика: "пожалуй".  ак у маргинального банка “инькофф. "ѕожалуй"- это дл€ плебеев. ƒл€ нормального авто не надо добавл€ть "пожалуй", говор€ о том, на пример, кака€ красива€ ћазда6, как едит Ѕћ¬ 3-й серии и так далее.
Ќу, и на последок, автор забыл сравнить и назвать стоимость  ј— ќ на это корейское чудо и стоимость “ќ2 и “ќ4.

orMe 22
фф3. ƒва литра с теми же лошад€ми.
“акого больше нет...

¬ладимир
—ообщений: 4362
mishuns
÷ерато таки —-класс.  амри ƒ-класс (хот€ у мен€ есть по этому поводу свое мнение, ибо салон там хуже, чем у мен€ в ќктавии, но € помолчу). «а 1200 сейчас вы не возьмете ƒ-класса никакой. ¬ообще. Ќуль.
Ќе спрашивай, что страна может сделать дл€ теб€. —проси с нее то, что она тебе должна (с)  . Ѕакли
ћой отзыв: Skoda Superb 2017

останай.  алуга. ќмск
—ообщений: 1147
ѕоздравл€ю с покупкой! ќтличное авто. — удовольствием почитаю "дополн€лки" в журнале
ћои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
јлексей
Ѕарнаул
—ергей45
—корее всего:)). ’а-ха. »так, подытожим сказанное самим автором. „то же такое корейский —-класс в –оссии (в ≈вропе корейцы став€т турбину и робот, в –оссии старые немощные атмосферники и древние автоматы)....
—ирожа продолжает  ¬Ќить))) ¬о вс€ком случае у этой машины телевизор хот€ бы металлический, в отличии от ¬ј√а. Ѕрат догнал на Ў’оде фабии  амри, 8-10 км/ч, так телевизор в хлам, фары вылетели, год ездил потом с радиатором на тросах. Ёто что-ли броневик?)
јлексей
Ѕарнаул
ѕо поводу ЋЁ ЁѕЁ. “ак вот, —ирожа, на сие украшение авто жалуютс€ владельцы машин и за 3 л€ма. » далеко не на корейские. Ќо вам, коре€ненавистникам (да, не можете вы по продажам их обогнать))) - откуда это знать?))
»ркутск
јнтикором еще не обработали? ≈сли хотите проездить на нем хот€ бы года 3, то рекомендую.
DTS
¬ладивосток
¬от такие отзывы € люблю, держи +5. ѕлюсы, минусы и ничего лишнего. Ќикаких историй т€жЄлого выбора, бессоных ночей, байки о предыдущих авто, советы от гуру ремонтников по гаражу и т.д.
ћолодец, главное чтоб ¬ас машина устраивала!)
—ергей45
÷ерато это обычный — класс, че там особого писать-то )
ћашина как машина, а у вас забомбило как будто это ‘еррари кака€.
≈здит да ездит, че еще надо...

Mgn174
—ообщений: 1088
Renault SR 2010 MT
Accent 08

јвтоподбор174 8 908 708-81-76

—ергей45
ќтлично бомбануло у коре€ненавистника)) ѕиши ещЄ)))
афдот
“вои сказки про гниль никому не интересны.
ќтличный выбор, 5.
ќтветить
ќтличный выбор, 5. Ќа коре€ненавистников внимани€ не обращай, они годами бубн€т свои мантры от бессили€, ведь народ голосует за корейцев рублЄм и этого им не изменить ну никак.
≈вгений
јлександр  оваленко
«ачем высокий клиренс, если человек живЄт в городе....??
 россоверность головного мозга уже у всей страны почти..
ѕетр
Ћето было жарким, пользовалс€ в основном в пробках, за все врем€ с точностью сказать не смогу, но примерно где-то 1/4 от общего пробега.
magic_VL
оплетку то зачем на новый кожаный руль?
хуже только кожаные сидушки закрывать тр€почными чехлами.
за отзыв 5
Ћюблю баранку потолще, вот и приобрел чехол.
»ркутск
„ем ј ѕѕ (A6GF1) лучше DSG ? ” каждой свои проблемы. „асто используемый кикдаун не позвол€ет этим автоматам доезжать до 150 ткм без капремонта.  апремонт с полной переборкой позвол€ет им пройти еще 100 ткм при эксплуатации в режимах езды дл€ "неюношеского возраста". ¬ первые годы обкатки основной проблемой стали детские болезни гидроблока и соленоидов, проблема аналогична€ бестселлеру ZF, с которого скопирован принцип работы гидроблока - ZF6HP. —оленоиды и настройки компьютера несколько лет отрабатывали и имеетс€ много модификаций соленоидов дл€ разных моделей и разных лет выпуска. –есурс штатной работы соленоидов не очень высок и компьютер бракует соленоиды уже при малейшем износе загр€знении клапанов. ƒругое слабое место автоматов A6MF1/2: гор€т сцеплени€ 3-5R и 2-6. ѕосле агрессивных разгонов и критических перегревов приходитс€ мен€ть кольца и прокладки гидроблока

“омск
—ообщений: 796
” мен€ 1.6 механика, тоже люкс, машина супер, автору удачи!
¬€чеслав
Ќижневартовск
јвтор, а кака€ была машина с DSG, если не секрет?

Alexander Ivanov
“вои сказки про гниль никому не интересны.
Ёт не сказки, это добрый совет.
—ергей
¬  итае вообще дсг запретили ,уж очень много замен было.так что вы своЄ дсг не нахваливайте )))!

—ообщений: 14095
антоха102
Ќу, на  акато )))
Toyota Carina GT
ћой отзыв: Volkswagen Polo 2014
—ергей45
Ѕоже, что € только что прочитал? “акое ощущение, что это  личко коммент написал. ѕерекрутил все, что можно, в одной куче: фольга, лкп, смехопанорама, климат, тинькофф, любовь с машинами, плебеи. Ќе смысла даже отвечать на это. Ѕред.

ј.¬-ич
—пасибо, со временем с удовольствием дополню отзыв!

prol777
Ќе секрет, VW Polo hb 1.2 TSI 105 л.с. DSG7 2011 г.в., эксплуатировал с 2015 по 2017. —о временем напишу раскрытое сравнение агрегатов этих авто, хоть они наход€тс€ и в различных классах, это заслуживает отдельного поста. ќтмечу пока только, что ƒ—√ мне очень понравилась, динамика великолепна€, переключает незаметно (искл. 3-4 передача), вроде как экономит топливо. √лобальных проблем у мен€ с ней не было, но вот с чем пришлось столкнутьс€:
1. ¬  рыму их обслуживать не где. ≈сть —“ќ по VAGу и дилер есть, но руки у них не из плечей, проверено не раз.
2. Ѕез причины начинала дергатьс€ - решалось перезаливкой прошивки у дилера, было 3 или 4 случа€ (само сцепление было в норме, провер€л).
3.  оробка адаптируетс€ под стиль вождени€ водител€ достаточно долго, т.к. водим вместе с женой был небольшой дискомфорт.
4. —тоимость запчастей. ћне повезло, бывший владелец мен€л и мехатрон и сцепление по гарантии, на уже модернизированное и € особо не беспокоилс€, но дл€ себ€ спрашивал у дилера стоимость (больше везти авто просто не кому, у них хоть кака€-то гаранти€), озвучили сумму более 90к руб.
5. »нтернет-страшилки. —читаю, что проблема с ƒ—√ возникает больше от неправильной эксплуатации. —еть же пестирит красными заголовками о "великой и ужастной ƒ—√", а как известно 100 раз повтори, что синее это красное и человек поверит. ¬от и € со временем стал себе накручивать.
¬роде бы все, если что еще вспомню - допишу.

афдот
≈сть такой пункт в планах. ƒумал еще в бронепленку закатать часть кузова, но пока что деньги уход€т на другие "хотелки".
DTS
ћолодец, главное чтоб ¬ас машина устраивала!)
Ѕольшое спасибо!

Alexander Ivanov
ѕолностью с ¬ами солидарен, но согласитесь, читать очередное нытье невмен€емого человека иногда даже при€тно, ведь они снова и снова с надрывом стараютс€ что-то изгадить и весел€т нас.

—ергей
я не писал, что оно лучше, мне ƒ—√ очень понравилось. ≈сли кратко - ј ѕѕ в  рыму есть где обслуживать, при чем по вмен€емым ценам и у хороших мастеров, ƒ—√ - нет.

AntiMandron
” мен€ 1.6 механика, тоже люкс, машина супер, автору удачи!
—пасибо! ¬ам тоже удачи на дорогах.

¬€чеслав
јвтор, а кака€ была машина с DSG, если не секрет?
Ќе секрет, VW Polo hb 1.2 TSI 105 л.с. DSG7 2011 г.в. „уть выше ответил более подробно.

андрей
кто в китае запретил dsg? ” мен€ никогда не было такого автомата.  атаюсь на американцах а про копейцев и €понцев вспоминаю как страшный сон

«абайкалье
—ообщений: 5782
— покупкой. ќтзыв не плох. ”дачи в эксплуатации.
RZJ120

иван дулин
чайзер надо брать с кантрактом 2 дзей!)отличный кјреец.
ќтветить
Ќормальный отзыв. ¬з€л такую же, но с ћ ѕѕ (привычка к механике). Ќо у мен€ несколько другие оценки: как по рельсам она не идет. ƒо этого 7 лет отъездил на ‘‘2, вот он реально по трассе идет как по рельсам, Ќесмотр€ на колейность и волны. я протестил машину в отпуске по самым разным дорогам. ѕробег за 1,5 мес€ца получилс€ 6 тыс.  идает на неровност€х ощутимо, проходитс€ подруливать, на крутых поворотах крены приличные. ќднако привыкаешь быстро и в целом нормально. ƒо отпуска думал о замене пружин и амортизаторов (на форумах вс€ информаци€ по этой теме есть). Ќо пока такой необходимости не вижу. ƒинамика не впечатл€ет, однако на обгонах сначала надо голову включать, а потом уже все остальное, тогда проблем не будет. ≈сть и плюсы по сравнению с ‘‘2: сидень€ более удобные, подлокотники слева и справа на долгих пробегах (в день проходил до 900- 1 тыс. бывало) - вещь! Ўеста€ передача, - это как раз то, чего в ‘‘2 не хватало. ѕо тахометру 3,4 на спидометре 130 - крейсерска€ скорость при расходе 7 литров. Ќа форде получалось больше 8, потому что на 130 обороты уходили за 4 тыс. ¬ целом все устраивает. —оветую обратить внимание на выбор бензина, € первоначально заливал 92, потом перешел на 95. —убъективно на нем едет получше и мотор работает пом€гче. ѕосле включени€ двигател€ нужно проконтролировать отсутствие вибрации на холостых. ≈сть така€ бол€чка, вроде как св€зана со шкивом генератора, про€вл€етс€ не у всех. ” мен€ пока нет, но смотрю на вс€кий случай. ѕо поводу сравнени€ с немцами и €понцами. ” мен€ знакомый берет себе посто€нно Ѕћ¬ ’5-е с пробегом, ездит по три года и мен€ет на более свежие. „астенько с ним езжу. –азумеетс€ машина друга€, но ощущени€ что пересел с самоката на велосипед нет. ј стоимость владени€ несопостовима. ¬ложени€ в машину с пробегом требуютс€ посто€нные и немаленькие. «адумываетс€ о переходе на бюджетку.

’анты - Ќижневартовск
—ообщений: 2871
Ћеопольд √рецкий
Ёто же что за фф2 был у которого на 130 больше 4000 обороты. 1.6 105 кобыл?
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX)
Ёто же что за фф2 был у которого на 130 больше 4000 обороты. 1.6 105 кобыл?
ѕоддержу... ‘ото мое. фф2 2л ј ѕѕ.
Ќа серато 1,6 6 акпп +- тоже самое. ‘ото приборки серато где-то тоже есть, выложу позже...
јкпп сератки сделана дл€ города и экономии топлива в городских услови€х. Ќа трассе примерно тоже самое, что 4акпп, как ни странно...

—ообщений: 3103
» да , если фотать с отпущеной педалбю газа , мнгновенный расход будет 1л))).... это предвосхища€ реплики относительно расхода на приборке.

orMe 22
≈сли фоткать с отпущенной педалью газа ,расход будет 0 ...

nik0574
≈сли фоткать с отпущенной педалью газа ,расход будет 0 ...
Ќј јнтаре(3,2л) у мен€ показывает 0, на форде(2,0л) ноль не показывает никогда.....  омпы разные и по разному работают...

orMe 22
ћгновенный расход на двигател€х с ЁЅ” с отпущенной педалью газа ,движущейс€ на передаче и до определенного порога скорости ,будет отсутствовать ,так как подача топлива прекращаетс€ полностью .

nik0574
ѕравда?..... т.е. двс прекращает работу?... совсем?..... ”верены?)))))))
ѕо факту(еще раз повторю): Ќа ќпель антара 3,2 комп может показать мгновенный расход 0л/100км, на форде 2,0л такого не наблюдал..

orMe 22
ѕравда?..... т.е. двс прекращает работу?... совсем?..... ”верены?)))))))
 онечно уверен ,учите мать часть ,что такое двигатель и что ¬ы подразумеваете под прекращает работу ,не замечали что обороты в этом случае не падают ,а ¬ы педаль то бросили ,немного подумайте ,если хотите конечно .

nik0574
ћне этот спор малоинтересен. я повтор€ю в 3й раз.  омпьютер форда не показывает расход 0л/100км. ¬се исправно. ћожет показать 1л/100км. Ѕолее того, на серато 11года тоже не показывает 0/100км, знаю точно.
ј ¬ы видимо форумов перечитали.... там много таких спорщиков, мн€щих себ€ "знающими"

—ообщений: 3103
ƒл€ проверки подключите комп(любой, хоть китайский ELM) и проверьте работу форсунок и положение дроссел€, все станет €сно...

orMe 22
“ак € с ¬ами тоже не спорю ,при чем тут форумы ,один авто у ¬ас показывает 0 а второй нет ,обоим верите или јнтара врет по вашему?—ейчас же полно литературы ,без вс€ких форумов .ѕодача топлива прекращаетс€ ,импульсов на открытие форсунок нет,двигатель вращаетс€ только за счЄт колес ,¬ыключили передачу ,начинаетс€ подача топлива дл€ ’’ и разумеетс€ упали обороты до ’’ с рабочих .
јстрахань
ѕриобрел себе KIA Cerato в комплектации Prestige 2017 модельного года. √олова аудиосистемы полностью не устраивает, не подскажите на что заменили (точное название модели) и сколько это стоит. «аранее благодарю
јстрахань
» такой же вопрос по чехлам, стоит ли рисковать и заказывать с јли) ≈сли есть возможность подскажите где заказывали) понравились)

—имферополь
ƒобрый день, все ответы на ¬аши вопросы у мен€ подробно расписаны в бортовом журнале на ƒрайв2 https :// www.drive2. ru/r/kia/ 476542084447207578/ (в ссылке требуетс€ убрать пробелы)
–остов-на-ƒону
афдот
5 лет на церате, ни одного намЄка.. — чего вдруг такие рекомендации? Ѕолее старые без рыжиков бегают.. ¬ообще не припомню ржавого хунда€ или кию...
–остов-на-ƒону
антоха102
 огда уже смен€т это название —ерато???
—огласен, то же ‘орте по лучше звучит.

∆елезноводск
ќтличные авто от кореи. “олько не “”–Ѕќ,ƒ—√,“—» только не фашисты.
—ергей45
Ќе надо свистеть, у теб€ така€ есть? ” мен€ церато 15 г.в. Ўумка на уровне класса, получше разве что у немцев. ‘ольга? „то за бред? —овременные машины все такие, слышал про силовой каркас, про зоны программируемой деформации? ¬ мен€ въехал ѕоло на скорости 30-40 км/ч, сложилс€ усилитель бампера и опора бампера, ну и бампер конечно разлетелс€, всЄ железо не пострадало, усилитель и опора пластиковые, типа сотовой структуры, свою роль выполнили, энергию удара погасили! ќ каких разрушени€х вхлам разговор? “ак что не надо трындеть!

—ергей45
ќп€ть же по поводу св€зки турбо и робота. ƒа, едет лучше, а что про надЄжность и стоимость ремонта промолчал, а? ≈дет машина на свой объЄм нормально, особенно дл€ города. √де гон€ть то? «ато ездишь и не думаешь что нужно собирать на ремонт.

ќренбург
ѕо поводу пинков. Ѕыло то же самое. “руханул даже. ћашину продавал, соскачило пару покупателей - мол "пинаетс€!" »ду грустный к ќƒ. ѕодключили приблуду, сбросили настройки коробки и фсЄ! ƒругой автомобиль! ј на форумах читал типа засада, дорогой ремонт. ѕо поводу подвески - жесть! ћодернизировать однозначно. ѕоставил пружины стандартные, усиленные от "“ехнорессор", пробои ушли, но вил€ние ***ой осталось, до замены амортизаторов не добралс€. √овор€т помогает.

ќтветить
» как теб€ найти на драйве?

ќтветить
√де мафон покупал ? ”добный в использование? Ќе тормозит не глючит?

ћосква
 уда катитс€ этот мир?... јвтомобиль ценой более 1100000 уже бюджетный, а 150 л.с. это "всего 150л.с."...

јлександр  оваленко
Ќормальный клиренс. ќбычный. —редний.

mishuns
»нтересно, почему с  амри сравнивали, а не с “ундрой, например?... ќдноклассник ÷ерато это  оролла.
Totktonada
ƒа, как не прискорбно это было, но 1кк это бюджетник дл€ брендов среднего звена. Ќова€ –ио в максималке уже л€м стоит, что уж тогда говорить о премиум марках.

Totktonada
ѕотому, что замену  амрюхе искал. Ёто чудо в автосалоне сто€ло, и более вместительных авто, у данного дилера не было.

андрей
 иа оптима-класс  амри!а ÷ерато ниже классом.не путайте...
¬идимо спутал.

mishuns
Ќе логично. »скали бы в салоне јвто¬ј«. ”  иа есть конкурент  амри. ќптима.

Ўкода ќктави€,  оролла, Ќиссан-—ентра, да мало ли у кого
Ўкода ќктави€ 141мм.  оролла 150. » только у Ќиссан 155. Ќа 5(п€ть) миллиметров больше.

„ерез недельку напишу отзыв о своей...
я удивл€юсь с ваших показаний. ” мен€ даже зимой выше 11-12 с прогревами не бывало. ј летом не выше 8-9 при хороших отжигах.
—ергей45
Ќе поленилс€ же такую чушь лопаткой набросать.
“ы если бы хоть что-то в этом понимал, а так..ну..сочувствую)))

афдот
Ёт не сказки, это добрый совет.
—вою облей с ног до головы и радуйс€. —овет добрее доброго. ;)

јндрей
ѕривет! ѕодскажите, пожалуйста, фирму, где покупали Ў√”. —пасибо.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter