Пишу свой третий отзыв на Дроме. Постараюсь охватить все, что нужно для отзыва.
Ровно год назад я продал свой первый авто-Ниссан Лафеста, отзыв о нем есть на сайте. Откатал я на Ниссанчике 2 с лишним года. За это время машина меня не беспокоила, более того радовала)) Конечно,у нее были минусы,но и плюсов хватало.
Минусы: ну уж слишком бюджетная отделка интерьера, обшивка дверей пустотелая до нельзя! Шумка слабая, жесткая подвеска. Это я в кратце, дабы не лезть в дебри, так как отзыв не о ней.
Скажу ей большое спасибо за всё и начну писать про мою вторую машину КИА Церато.
По бюджету рассчитывал на 600-700 тыс рупиев. Начал я с Элантры(не последней модели!)
Поспрашивал у владельцев, потом нашел знакомого, у них на предприятии их порядка 10 машин, так он сказал, что машина очень надежная, крепкая, мол они аккуратно не ездят, а машина тем временем не подводит. Ну, отправился в салон. Сразу скажу, что б/у я не рассматривал, причем никакие ,ни Мерсы, ни Бэшки, хотел новье. Долго обхаживал, присяду, заведу, но на тест драйв не стал записываться, ну начал спрашивать чё почем? Вообщем , на стоянке была машинка в хорошей комплектации, правда на мехе, со скидкой выходила 589 тыс, я заинтересовался, но вот механика, я на нее особо хотел пересаживаться, да и жена не сможет ездить, подумал я…….вообщем, сказал, что подумаю дня 2. В итоге, когда я пришел через два дня, машину уже купили)) ну значит так и должно было быть.
Следующим был Форд Фокус 2011 г, собственно как и Элантра)
Попался мне белый, на хром пакете,2 л…..когда стоишь рядом, действительно красиво смотрится. Но вот объединяло эти две машины то, что они снимались с производства, так как выходят в свет их продолжатели , но ждать на тот момент надо было долго, как минимум пол года.
Далее я отправился в салон Рено, обратил внимание на Флюенс, но движок, где 105 лошадок,если я не ошибаюсь и турецкая сборка, как-то меня оттолкнули, так как я хотел автомат, мне казалось удручающим ездить на автомобиле с таким сочетание коробки и движка.
Шкода Октавия-тоже рассматривался как вариант……1.8 на автомате выходил тогда 750 что ли, дороговато было, хотя машина вроде хорошая.
В итоге я попал в салон КИА)) Надо сказать, я был рад этому, так как расположения салона, вынуждало попасть в него в
последнюю очередь)
На Церато была скидка 30 тыс, вообщем посидел я в ней, тщательно рассмотрел, все, что нужно узнал и решил, что подумаю, так как то, что я хотел в наличии не было, не хотелось брать машину 10-го года выпуска(4-х ступенчатый автомат)
Через пару дней вернулся и решил, что буду заказывать белую в комплектации Люкс на автомате 1.6(126л.с) стоимость 669 тыс рублей. Оформив все документы, оставалось лишь ждать 1.5-2 месяца…
Где-то через месяц мне позвонили и сказали, что машина подорожала на 10 тыс, я воспринял это нормально, так как это мусолилось и на дроме тоже, что ХЕНДАЙ и КИА подняли цены на 10 тыс, да и в договоре был такой пункт, что цена может изменится…
А вот следующий звонок был более приятный, так как машина пришла на 2 недели раньше))
Ну я довольный, забрал машинку ,прошел все необходимые процедуры и мне предстояло ждать лишь номера, люблю я это число,так что…))
Установил сигнализацию Шер-Хан с автозапуском, дефлекторы на стекла, коврик в багажник, защиту кинул на днище.
Номера получены, началась полноценная эксплуатация.
Первые впечатления: в салоне тише чем в Ниссане, руль не лихорадит от легкости, отзывается точно, блин, ну кайфуешь ,че сказать)) ведь новая тачка))
После Лафесты, получаю огромное эстетическое удовольствие от Цератика). Первые пол года, где не остановлюсь, люди подходят, спрашивают, ну как? Сколько стоит? Красивая машина, тоже себе хочу такую….и т.д. Безусловно это льстило.
Ну я думаю, что пора переходить к реальным впечатлениям от езды, так как прошел уже год, с момента покупки.
Кроме того, что мне нравится экстерьер машины, мне нравится и ее интерьер, в нем ничего навороченного, все в меру, и что особенно приятно, так это материалы отделки, для этого класса, они выполнены довольно-таки хорошо, торпеда обтянута мягким материалом, имитирующим кожу, жесткий пластик присутствует, но он не раздражает, так как он сделан на совесть. Ручки на дверях тоже обтянуты по всей видимости хорошим кож .заменителем, тканевые вставки в дверях, все это большое преимущество перед тем же Ниссаном, да и перед некоторыми одноклассниками Церато.
В комплектацию входят 10 подушек безопасности, включая шторки безопасности, крепления IsoFix , складывающиеся задний диван, причем как изнутри, так и из багажника, маршрутный компьютер ,показывающий все необходимые моменты: средний расход, моментальный расход, остаток бензина в километрах, время пути, расстояние пройденного пути, средняя скорость. Датчик внешней температуры, время, чего не было в Ниссане(( . Хорошая штатная музыка, звучит чисто и в принципе не тихо.
Подвеска у машины, конечно не самая мягкая но и не жесткая, (стоят 16 диски) на Лафесте была жестче, шумка в принципе неплохая, но если проклеить, то будет вообще хорошо.
Машина на автомате со 126 л.с естественно не болид, но при этом стоит на месте), а так если у вас есть возможность взять 2 литра, то берите))
Коробка 6-ступка, но я считаю, что переход с четвертой на пятую слишком долгий, ну на тип-тронике этого можно избежать, кстати, он выручал меня этой зимой.
В городе у нее отличное управление, прекрасно входит в повороты , не кренится, бывало гонял первое время, что б узнать, на что она способна)) сейчас будет смешно, Приору обошел))
По трассе машина ведет себя немного иначе, когда еду по нормальной дороге, то можно спокойно набирать 170 , но вот если дорога имеет, так скажем дефекты, то уже при скорости в 150 машина становится немного нервозной.
Расход у машины 10-11 литров, он прям такой же как и на Ниссане, хотя там было 2 л и 137 л, но вариатор, так что…. По трассе 7 л, заливаю 95-й на Лукойле в основном, а когда на трассе то ТНК, хороший он там.
Прошел ТО на отметке 14 тыс, нареканий не возникло, машина в порядке, за ТО отдал 7000, но был один заводской косяк, начал облазить руль, я обратился к менеджеру, он посмотрел, сфоткал и сказал, что без проблем поставим новый руль, предположительное время ожидания месяц, но в итоге через 2 недели у меня уже был новый руль) надо сказать, что дилер вообщем-то неплохой, приятные там сотрудники.
Я думаю, что надо завершать отзыв))
Машиной доволен, вместительный салон, большой багажник. 669 тыс, в наших с вами условиях- это очень хорошая цена для нового авто.
Я никого не хочу убеждать покупать такую машину, так как она нравится мне и я не знаю понравится ли она вам. И постоянные глупые споры, что японцы лучше чем корейцы, честно говоря уже поднадоели, я считаю надо радоваться тому, что Корейцы могут нам дать хорошие машины по относительно не высоким ценам. У меня был Прульный японец, теперь у меня Кореец, я вам честно могу сказать, что качество у Корейцев уже не хуже, а цена ниже. Но вот уменя нет такого глобального пристрастия к конкретным континентам или странам, у каждого производителя есть хорошие и нехорошие модели. Но вне конкуренции я всегда выделяю БМВ и Мерседес, машина, которой я бы хотел обладать- это БМВ 6-ой серии!
Всем удачи на дорогах, берегите себя!
P.S. отвечу на вопросы))
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
В основном отзыве я описывал машину в целом и ее эксплуатацию, а аейчас хочу немного рассказать о холодной зиме, которая пришла к нам на юг и как вела себя машинка в этот период.
Вплоть до середины января мы не чувствовали ни нового года, ни зимы, в плане погоды естественно)) , но вот февраль выдался жутким. Морозы были сильные , -25 для юга это жестоко)). Зимнюю резину конечно же я не покупаю, ищ-за ненадобности, но тут немного пожалел. Ураганы не прекращались, многие могли видеть это в новостях!
Что хочу сказать о машине, выдержала она эти испытания на ура....
Вот уже практически три года, как я владею машиной. Если честно, то и писать нечего, машина не подводит, все работает. Подвеска в полном порядке, недавно заезжал, проверяли! Поменял колодки(1600р) оригинал, ну меняю масло и расходники в срок, как положено. В салоне ничего не скрепит, не трещит, сверчков нет! Единственное, что появилось осенью, это при про гретом двигателе, после повторного запуска, падают обороты и иногда глохнет. На СТО мастер сказал, это бензонасос, но я пока его не менял, жду потепления, заеду на другую станцию , проверю еще разок, стоимость бензонасоса-3500, очень гуманно!...
Давненько я не заходил в свой отзыв, но вот пробег приблизился к заветной "сотке", думаю пора добавить немного текста. Уже 6 лет, как я катаю Церато, и за эти 6 лет проблем не возникало , это на тему, что "корейцы" развалятся к 100 тыс, там мне говорили 6 лет назад. Машина мне служит верой и правдой.
Меняю расходники, как все нормальные водители. Немного из того, что недавно менял: тормозные диски, отходили 93 тыс, как понял , что их надо менять( если кто может не знать) , а просто руль начал бить при торможении со скорости 100-120, вместе с дисками меняются и колодки, цены кстати выросли на оригиналы, диски обошлись 7600, колодки 2800, работа 600 р....
Год назад я купил еще одну машину( о ней будет скоро отзыв) и Черато теперь в распоряжении супруги, и пробег наматывается уже не так стремительно. За машиной конечно же служу я. Меняю масло раз в 7-8 тыс, в прошлом году поменял тормозные диски, сайлентблоки,ну и задние колодки, чуть не забыл про ролики натяжителя ремня, их тоже заменил. Много писать не буду, так как идет размеренная эксплуатация хорошей, добротной машины, сюрпризов она мне не подкидывает. В салоне по прежнему тихо и это после 7 лет езды по нашим дорогам....
За последние 1,5 года Церато прошла 5 тыс км, так как я всё это время ездил на другом авто(Лада Гранта Лифтбэк с Ниссановским автоматом). Гранту я брал в салоне, скажем так, это было изначально временной мерой. Про Ладу есть отзыв, особых проблем машина мне не создавала, меня она устраивала на тот момент абсолютно!
Шло время , стали возникать мысли по поводу продажи сразу двух авто. Смысл был таков, чтобы жене взять машина тысяч за 300, а на разницу, ну и конечно добавив ещё, купить себе машину поинтереснее....
Уважаемый.А на каком сроке пробега у Вас начал облазить руль и как сильно это проявилось?У меня пробег 6600 руль как новый но Вы меня скажем заставили нервничать.
Я Вас не спрашивал!Не надо вставлять свои тупые коменты.
что-то не вижу твоего первого поста,поэтому цитирую это
не бойся,у меня это проявилось на 2-х тысячах,это реально брак и исключение из правил,да и ничего страшного если машина на гарантии
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
эхх, смотрю фотки не машины а пейзажа, лепота)))А то у меня за окном снег метет, ваще не айс(((Пауза....Посмотрел фото авто, норм авто))) В белом симпатичнее гораздо!
на самом деле зима у нас затянулась,давно такого не было,вот только 3 дня как тепло,+12 стало, а так ткмпература еще 3 недели назад была минус 20))) для нас это дикость)) но машина заводилась без проблем,гаража у меня нет,в частном дворе стоит
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
что-то не вижу твоего первого поста,поэтому цитирую это
не бойся,у меня это проявилось на 2-х тысячах,это реально брак и исключение из правил,да и ничего страшного если машина на гарантии
на самом деле зима у нас затянулась,давно такого не было,вот только 3 дня как тепло,+12 стало, а так ткмпература еще 3 недели назад была минус 20))) для нас это дикость)) но машина заводилась без проблем,гаража у меня нет,в частном дворе стоит
У нас наоборот, снега за 3 дня больше чем за зиме навалило, серьозно, все на лето уже переобулись, а сейчас опять на зиму)))
Про облезлый руль читал, но у меня ща пробег под 6к, пока всё норм...
Езжу на 2-х литровой, тачка нравится!
Считаю, что ты - автор, не прогадал, сделал хороший выбор )
Даже вот сейчас я смотрю на другие авто и всё равно бы, иного, чем киа, не выбрал бы )
Про облезлый руль читал, но у меня ща пробег под 6к, пока всё норм...Езжу на 2-х литровой, тачка нравится!Считаю, что ты - автор, не прогадал, сделал хороший выбор )Даже вот сейчас я смотрю на другие авто и всё равно бы, иного, чем киа, не выбрал бы )
Это очень хороший комплимент машине,если человек отвечает на вопрос купил бы ты вновь Киа-да,то значит не ошибся! я бы купил следующее поколение Церато,думаю оно будет еще лучше или Оптиму))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Про облезлый руль читал, но у меня ща пробег под 6к, пока всё норм...Езжу на 2-х литровой, тачка нравится!Считаю, что ты - автор, не прогадал, сделал хороший выбор )Даже вот сейчас я смотрю на другие авто и всё равно бы, иного, чем киа, не выбрал бы )
2 литра это хорошо))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Это очень хороший комплимент машине,если человек отвечает на вопрос купил бы ты вновь Киа-да,то значит не ошибся! я бы купил следующее поколение Церато,думаю оно будет еще лучше или Оптиму))
Согласен машина совсем не надоела и потраченные на нее деньги оправдали себя.Кстати в нашей семье это четвертая КИА все машины работали и работают на ура. СИД СВ.СПОРТАЖ новый.СОУЛ.
Согласен машина совсем не надоела и потраченные на нее деньги оправдали себя.Кстати в нашей семье это четвертая КИА все машины работали и работают на ура. СИД СВ.СПОРТАЖ новый.СОУЛ.
новый СИД,который для Европы,очень красивый получился
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
СИД СВ мы купили как он только появился в России. 1.6 5МТ не по нашей вине машина попала в ДТП и ее пришлось продать.Плохо то что корейцы понимают что они начали делать хорошие машины и год от года машины становятся у них дороже.И я уверен что сегодня КИА предлагает чуть больше за чуть меньшие деньги чем другие.И я уверен что этому преимуществу скоро настанет конец и их цены и предложения скоро будут как у всех остальных.И плохо что производство перемещается в Россию и в ценах мы от этого не выигрываем а в качестве возникает вопрос.Если бы Церато была сделана в России а не в Кореи я бы ее не купил.
Такого же мнения касаемо Церато, но вот с ценами, да Корейцы подняли цены, но и другие производители не отстают, но разница действительно сократилась, к сожалению
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Такого же мнения касаемо Церато, но вот с ценами, да Корейцы подняли цены, но и другие производители не отстают, но разница действительно сократилась, к сожалению
если качество не сократится, то этот вопрос не сильно принципиален...
если качество не сократится, то этот вопрос не сильно принципиален...
Я просто по жизни имею отношение к производству.В нашей стране не стремятся взять на работу хорошего специалиста а в любое производство идут люди с улицы случайные и по газете.Зарплаты рабочих низкие и стандартные за качество работы не кому не платят что раздолбай что нормальный рабочий получают одни и те же деньги.Когда нормальный рабочий просит прибавки ему говорят почему мы должны платить больше чем другие и с таким отношением нормального производства в нашей стране не когда не будет.Хорошие работники не нужны нужны тупые и глупые готовые работать за гроши. Поверьте за плечами не одно производство много где руководил и такая хрень везде и умные ребята больше туда не приходят пыль глотать идут одни неудачники которых в другом месте не ждут.
Я купила 2-х литровую,150 сил за 820000,правда она декабрь 2011 года.В качестве бонуса в салоне сделали подарки-автозапуск,коврики в салон и в багажник,защита картера.У меня цвет.SWP
Я купила 2-х литровую,150 сил за 820000,правда она декабрь 2011 года.В качестве бонуса в салоне сделали подарки-автозапуск,коврики в салон и в багажник,защита картера.У меня цвет.SWP
ну в принципе нормальная цена, учитывая весь фарш и 2 литровый движок
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
А какая комплектация у авто? Вроде, с автоматом идет климат-контроль, а тут кондиционер.
В Люкс кондиционер и автомат.В Престиж климат, автомат, esp, штатный парктроник и зеркало зеркало заднего вида с авто затемнением и приборы супер вижен светится красным кружочком и заводится с кнопки и диски 17" все больше различий нет.Климат говорят греет салон только после прогрева движка а с кондеем сразу по мере набора температуры.А и еще у Престиж регулируется подсветка приборов вот теперь вроде все.Про круиз не помню вроде только на двух литрах.
Датчик света я обнаружил только вечером после того как купил авто. На сайте киа моторс не чего про это не было сказано. Да и менеджер сказал что часы нельзя выставить что бы показывали 20.00. 23.00 т.д ну поняли а я их выставил.Вот такие блин спецы и на всяких сайтах часто вижу ошибки по описанию комплектации.
Датчик света я обнаружил только вечером после того как купил авто. На сайте киа моторс не чего про это не было сказано. Да и менеджер сказал что часы нельзя выставить что бы показывали 20.00. 23.00 т.д ну поняли а я их выставил.Вот такие блин спецы и на всяких сайтах часто вижу ошибки по описанию комплектации.
про круиз-контроль тоже не слово, но в инструкции всё есть... хотя бы
только от датчика света толку мало, ибо пдд запрягает с ближним, а дхо на церато нет ((
А мне правится когда надо включает сама а на это правило я забил включаю свет только когда требуют условия езды.Если честно не разу за свет не тормозили а если остановят то даже внимание не обращают. По мне фишка нужная в тоннеле не забудешь.
Датчик света я обнаружил только вечером после того как купил авто. На сайте киа моторс не чего про это не было сказано. Да и менеджер сказал что часы нельзя выставить что бы показывали 20.00. 23.00 т.д ну поняли а я их выставил.Вот такие блин спецы и на всяких сайтах часто вижу ошибки по описанию комплектации.
а как выставил часы?))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
А мне правится когда надо включает сама а на это правило я забил включаю свет только когда требуют условия езды.Если честно не разу за свет не тормозили а если остановят то даже внимание не обращают. По мне фишка нужная в тоннеле не забудешь.
я только им и пользуюсь, очень удобная штука
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
В Люкс кондиционер и автомат.В Престиж климат, автомат, esp, штатный парктроник и зеркало зеркало заднего вида с авто затемнением и приборы супер вижен светится красным кружочком и заводится с кнопки и диски 17" все больше различий нет.Климат говорят греет салон только после прогрева движка а с кондеем сразу по мере набора температуры.А и еще у Престиж регулируется подсветка приборов вот теперь вроде все.Про круиз не помню вроде только на двух литрах.
хочу себе парк-троник поставить, вроде недорого, можно в 3-4 т уложиться
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
наконец-то добрался до твоего отзыва))) зачет братик) красива она очень.
но вот со своей стороны скажу про минус ибо эксплуотировал ее чуть-чуть: коробка в режиме автомат (не тип-троник) немного нервная, кода по городу ездил она все время сомневалась на скорости 50км/ч что лучше 3-ая или 4-ая передача. с механикой таких проблем нет)))))
Да уж то я не прав? у нас хоть железа больше.. Кстати по поводу твоего отзыва по лафесте...ты пишешь, что не вариант покупки авто на аукционе...почему? Долго ждать? Так это...у нас две машины и без колес явно не останемся...может просто надо было купить хоть таз тыщ на 30, как запасной и заказать достойное авто с аука или на 2 месяца крядит взять...потеряешь меньше, чем приобретешь,...просто я, честно не представляю, как после класса авто лафесты (большой унивесалище со сдвижными дверями и 3 рядами сидений) можно и удобно ездить на ужербном седанчике да еще и корейском
Да уж то я не прав? у нас хоть железа больше.. Кстати по поводу твоего отзыва по лафесте...ты пишешь, что не вариант покупки авто на аукционе...почему? Долго ждать? Так это...у нас две машины и без колес явно не останемся...может просто надо было купить хоть таз тыщ на 30, как запасной и заказать достойное авто с аука или на 2 месяца крядит взять...потеряешь меньше, чем приобретешь,...просто я, честно не представляю, как после класса авто лафесты (большой унивесалище со сдвижными дверями и 3 рядами сидений) можно и удобно ездить на ужербном седанчике да еще и корейском
сказки рассказывать не надо про железо,я прекрасно знаю, что такое Ниссан,особенно внутри,где обшивка дверей ходуном ходит,когда по ней стучишь, пустая как барабан! Про КУБ вобще молчу! о каком классе ты говоришь??? Лафеста это ююджетный компактный вэн и на этом все!!! а насчет ущербного,да еще и корейского )) все с тобой понятно, езди на машине, которая и машиной едва зовется))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
сказки рассказывать не надо про железо,я прекрасно знаю, что такое Ниссан,особенно внутри,где обшивка дверей ходуном ходит,когда по ней стучишь, пустая как барабан! Про КУБ вобще молчу! о каком классе ты говоришь??? Лафеста это ююджетный компактный вэн и на этом все!!! а насчет ущербного,да еще и корейского )) все с тобой понятно, езди на машине, которая и машиной едва зовется))))
Смешной ты...)) то то я смотрю корейские авто в цене теряют очень активно...наверное потому что очень качественные и сверх надежные )) Ну а раз ты у барыг до этого пруль брал, то и с этим все понятно, нормального и не повидал. Кореяфобия у тебя в течении 3 лет пройдет, когда продавать его будешь ))
У меня друг на хыа )) сиде катается и катается...смысла продавать нет, не берут что то за хоть нормальные деньги, хотя состояние достойное и не тюкнутый нигде, покупался НоВыМ ))
А по поводу ниссана это ты погоречился...ну про 11 кузов, да пластик не из дорогих, но отзыв..про 12, а это уже совсем другая история, про лафесту я имел ввиду обьем авто...или в твоем хыа )) места на 2,5 кубометра и нигде ничего не упирается?
Кстати...ты прочитал в книжечке на что дается 5 летняя гарантия, а сколько на подвеску, электрику, жестянку и т.д....?
Ладно, не буду мешать наслаждаться хыа ))
Удачи ))
Прошел ТО на отметке 14 тыс, нареканий не возникло, машина в порядке, за ТО отдал 7000, но был один заводской косяк, начал облазить руль.
На моем куб кубике 2008 года пробег за 110 тыщ...тоже кожанный руль только не облазит зараза ))
7000 за...что? за замену масла и веселые улыбочки )) ааа..."диагностика чего то там для чего то, ну вообще распишитесь" ))
Молодец!
Классно иметь новый авто ))
Забыл же))Прошел ТО на отметке 14 тыс, нареканий не возникло, машина в порядке, за ТО отдал 7000, но был один заводской косяк, начал облазить руль.На моем куб кубике 2008 года пробег за 110 тыщ...тоже кожанный руль только не облазит зараза )) 7000 за...что? за замену масла и веселые улыбочки )) ааа..."диагностика чего то там для чего то, ну вообще распишитесь" )) Молодец!Классно иметь новый авто ))
ну не тянешь ты новый,так и скажи, а то придумываешь тут))))) я брал авто не на год и не на 2, так что юмор у тебя скудный)) по поводу руля, на Лафесте он раскрошился на 100 тыс и что?)) катайся, КУБ-это самая лучшая машина у японцев)))) пока такие как ты есть, хоть поржать можно)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Смешной ты...)) то то я смотрю корейские авто в цене теряют очень активно...наверное потому что очень качественные и сверх надежные )) Ну а раз ты у барыг до этого пруль брал, то и с этим все понятно, нормального и не повидал. Кореяфобия у тебя в течении 3 лет пройдет, когда продавать его будешь ))У меня друг на хыа )) сиде катается и катается...смысла продавать нет, не берут что то за хоть нормальные деньги, хотя состояние достойное и не тюкнутый нигде, покупался НоВыМ ))А по поводу ниссана это ты погоречился...ну про 11 кузов, да пластик не из дорогих, но отзыв..про 12, а это уже совсем другая история, про лафесту я имел ввиду обьем авто...или в твоем хыа )) места на 2,5 кубометра и нигде ничего не упирается?Кстати...ты прочитал в книжечке на что дается 5 летняя гарантия, а сколько на подвеску, электрику, жестянку и т.д....?Ладно, не буду мешать наслаждаться хыа ))Удачи ))
у барыг?))) а ты у официалов покупал))))) на аукционе)) ну не знаешь,какого х писать тогда, ой, ну цирк и ты в нем главный персонаж)))) удачки тебе, следующую бери БУМБОКС)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
ну не тянешь ты новый,так и скажи, апо то придумываешь тут))))) я брал авто не на год и не на 2, так что юмор у тебя скудный)) по поводу руля, на Лафесте он раскрошился на 100 тыс и что?)) катайся, КУБ-это самая лучшая машина у японцев)))) пока такие как ты есть, хоть поржать можно)))
Ну давай письками померимся )) если ты внимательно тот отзыв почитаешь, то поймешь, что отзыв не про мою машину, а жены...у меня тоже есть, предствавляешь? в общей сумме подороже твое то...но мы лучше на двух японских поездим, чем на одной корейской! Да, щас вот ноя с аукциона заказываю...)) так что катайся на своем НоВоМ )) и не парься, он же новый, че с ним, кроме руля, может случится ))
А по лафесте...ты ее купил у барыги )) ?...ну тогда усе понятно )) если хошь сам номер кузова если есть...на форуме есть тема проверки авто по номерку....проверь, сюрпризище будет видать )) Ты прочитай отзыв о лафесте и этот бездушный...у ниссана эмоции, а тут описание повозки.
Ну давай письками померимся )) если ты внимательно тот отзыв почитаешь, то поймешь, что отзыв не про мою машину, а жены...у меня тоже есть, предствавляешь? в общей сумме подороже твое то...но мы лучше на двух японских поездим, чем на одной корейской! Да, щас вот ноя с аукциона заказываю...)) так что катайся на своем НоВоМ )) и не парься, он же новый, че с ним, кроме руля, может случится )) А по лафесте...ты ее купил у барыги )) ?...ну тогда усе понятно )) если хошь сам номер кузова если есть...на форуме есть тема проверки авто по номерку....проверь, сюрпризище будет видать )) Ты прочитай отзыв о лафесте и этот бездушный...у ниссана эмоции, а тут описание повозки.
делать мне нечего твой отзыв читать))) ты напиши о своем личном авто, может и зайду,почитаю,да поржу))) а так... таких как ты много,которых бесят корейские машины, так вот я тебе скажи ты зомбированный человек))) я сегодня катаюсь на корейце и доволен машиной, так как за такие деньги я получаю то,что мне нужно от авто, это за 2 года никаких ремонтов, это нормальная внутренняя отделка для своего сегмента, это небольшие габариты и при этом просторный салон,опять же для своего класса! до этого ездил на Япе и в целом не испытываю ненависть к ним, а напротив уважаю некоторые марки, но у меня нет привязанности, я смог купить авто,который мне нравится,несмотря на таких как ты, так как голова есть на плечах,прикинь))) но при этом считаю,что лучше немецкмх машин,никто не производит,хотя они очень капризные и дорогие в обслуге или ты тоже считаешь, что КУБ лучше всех немцев?)))) он практичнее и дешевле))) так что твоя проблема-это НЕНАВИСТЬ)))) так что ДАВАЙ Досвидания)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
делать мне нечего твой отзыв читать))) ты напиши о своем личном авто, может и зайду,почитаю,да поржу))) а так... таких как ты много,которых бесят корейские машины, так вот я тебе скажи ты зомбированный человек))) я сегодня катаюсь на корейце и доволен машиной, так как за такие деньги я получаю то,что мне нужно от авто, это за 2 года никаких ремонтов, это нормальная внутренняя отделка для своего сегмента, это небольшие габариты и при этом просторный салон,опять же для своего класса! до этого ездил на Япе и в целом не испытываю ненависть к ним, а напротив уважаю некоторые марки, но у меня нет привязанности, я смог купить авто,который мне нравится,несмотря на таких как ты, так как голова есть на плечах,прикинь))) но при этом считаю,что лучше немецкмх машин,никто не производит,хотя они очень капризные и дорогие в обслуге или ты тоже считаешь, что КУБ лучше всех немцев?)))) он практичнее и дешевле))) так что твоя проблема-это НЕНАВИСТЬ)))) так что ДАВАЙ Досвидания)))
Думаю 17 резина для неё будет жестковата, посоветуйтесь хорошенько прежде чем тратиться, многие с 17 на 16 переходят. Более комфортная езда берёт вверх над визуальной красотой
Думаю 17 резина для неё будет жестковата, посоветуйтесь хорошенько прежде чем тратиться, многие с 17 на 16 переходят. Более комфортная езда берёт вверх над визуальной красотой
это да, согласен!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Поставишь 17е колеса - получишь проблемы с подвеской, сверчками и общим комфортом. Не для наших дорог они, только впечатления о машине испортишь. Внешний вид преобразится - для тебя это самое главное?
Поставишь 17е колеса - получишь проблемы с подвеской, сверчками и общим комфортом. Не для наших дорог они, только впечатления о машине испортишь. Внешний вид преобразится - для тебя это самое главное?
нет,просто собрался покупать летний комплект с дисками вместе, вот и подумал,может на размер больше,а так можно и 16 красивые выбрать
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
[при про гретом двигателе, после повторного запуска, падают обороты и иногда глохнет. На СТО мастер сказал, это бензонасос]
Начни с очистки дроссельного узла.
Хороший отзыв . Посматриваю на церато , 2.0 на автомате очень нравится . По подушкам интересно где их та 10 штук , я думаю их та 6 . Сразу говорю шторка идёт одна на сторону и перед и зад , 2 боковые и 2 фронтальные .
Хороший отзыв . Посматриваю на церато , 2.0 на автомате очень нравится . По подушкам интересно где их та 10 штук , я думаю их та 6 . Сразу говорю шторка идёт одна на сторону и перед и зад , 2 боковые и 2 фронтальные .
Спасибо, на счёт подушек , там точно 8 надписей airbag))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Хороший отзыв . Посматриваю на церато , 2.0 на автомате очень нравится . По подушкам интересно где их та 10 штук , я думаю их та 6 . Сразу говорю шторка идёт одна на сторону и перед и зад , 2 боковые и 2 фронтальные .
2 л будет бодренькая !
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть