Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Название: Luxe
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток!

Решил написать свой первый отзыв с точки зрения человека не имевшего до этого иномарки, и не писавшего никогда отзывы.
До киа ездил на Тазиках 5 и 10. Кидать еще один камень в их огород смысла, думаю, нет, и так все знают что нечего сравнивать просто. Поведаю свою точку зрения об этом авто.

До покупки Церато дело дошло совершенно случайно, я хотел что нибудь б.у не дороже 600 и желательно 4WD. Мой выбор Сразу пал на Субару импрезу до 07 года... и я даже почти уже поехал в соседнюю область смотреть её, но абсолютно все родственники и друзья твердили, что новая машина есть новая. Ладно... 2 бессонные ночи в интернете, несколько мертов выкуренных сигарет, и я понял, что за 600 р нет ни одной машины, которая мне нравится, да простят меня владельцы недорогих машин, но это такие чудовища, на мой взгляд. Я человек очень привередливый, и если уж трачу кучу денег на авто, то хочу чтобы она и ехала бодро, и глаз радовала. Так ничего и не выбрав, забил на все дня на 3. И вот нежданно, не гаданно я влюбился))). Возвращаясь из магазина встретил на перекрестке Цератку черного цвета, она тихонько проезжала выбоины в асфальте... а что очень даже ничего себе так смотрится... я подумал и, проводив взглядом, пошел дальше. Придя домой, сразу полез в инэт смотреть почем сей аппарат продается. Ценник 619 за базовую меня порадовал, посмотрев характеристики и фотки я понял, что надо бы ее немного пощупать))). Пошел в наш местный авто салон с другом, но киа там не было((( Стояли только рено и пара ниссанов. Ну раз уж пришли, надо во всех посидеть, подумал я! В легковушки Рено я, со своим ростом 192 см просто не влез, уперся головой в потолок, друган посмеялся и говорит, что вон 4WD 2,0 как ты и хотел, дастер стоит. Ну да красиво, высоко, мощно! Но сев за руль и решив закрыть дверь, я понял что машина такое УГ... Кресло скрипнуло в 3 местах, на ручке живого места не было она вся скрипела, наидешевейшая из всех дешевых пластмасс и тонкая как бумага и его ждать еще год, нет это не по мне !Машину хотелось как можно раньше.
Спустя пару дней договариваться с соседом о поезке в Екатеринбург. Заболтались до того, что в этот же день и рванули... Всю дорогу беспокоился: успеть бы до закрытия, ибо ехать около 4 часов + пробки да и мало ли что по дороге случится. Доехали, как и планировали, быстро, пробок не было, да и автосалон недалеко от въезда. Салон Уникум - Плюс на Автомагистральной, кто знает Екб, поймет. Не глядя на все остальное, сразу нашли Цератку. Она стояла в топе серебристого цвета, ну цвет так себе, изрек сосед, но вот в салоне  мммммм...
Итак, салон машины достаточно просторен, что даже я, со своими длинными ногами, ни во что не упираюсь. Сиденья выполнены из какой-то синтетики, но очень хорошего качества: она не электризуется, задница почти не потеет,и спина не устает. Только одно но: в комплектации престиж и люкс она немного разная. В престиже она с рельефными не то квадратиками, не то ромбиками, а в люксе-просто гладкая, но качества не хуже.
На представленном образце был автомат, лепестки удобно расположены, перключалки все по стандарту, даже управление аудиосистемой на руле ни чуть не лишее, а наличие USB во всех комплектациях напрочь исключает нужду пользоваться дисками. По рассказа-динамики бумажные, но звучат достойно, их там аж 6 штук! Слышно будет хорошо и высокие и низкие частоты без свистов и хрипов. Панель достаточно информативная и подсвечивается красным цветом, а индикация габаритов, туманок зеленым. У той же короллы 09 года все монотонно оранжевое.
Есть регуливка руля в 2 положениях)) только на себя и вниз, а мне надо ОТ себя и вверх (что, конечно, возможно, но мне надо больше, росту-то очень много((
В комплектации люкс и престиж стоит 1 зонный климат контроль, работает он на ура (хотя, я не знаю как работает ненормальный, но мне нравится и я в диком восторге)
Багажник просторный, пара "трупов" влезет))) а вот сама погрузочная область могла быть и по-больше. По обьёму туда бы и тумбочка влезла, но её вряд ли удастся туда запихнуть.
В люксе и престиже полный электро пакет, даже "уши" складываются с кнопочки))) теперь мне никто их на парковке "Случайно" не обломит!
На заднем ряде сидений с комфортом сядут 2 человека, а 3 будет чувствовать себя ущербно т.к по середине есть выпуклая часть на которую ровно ложится подлокотник.

Закончив любоваться прелестями салона сего автомобиля, мы позвали менеджера узнать че по чем. Он нам поведал что базовая стоит 639тр. Скрипя зубами, я сказал: ладно, че бы и нет. Но опять но, по его словам в России производят бОльшую часть в комплектации престиж, по причине хорошего спроса. Мне же хотелось приципиально механику и желательно 2 литра. Как оказалось 2.0 только автомат((( но, по его словам мне повезло! к ним как раз едет 1 машина на  механике черного цвета в комплектации люкс, а то всего то 689т.р о_Оь.... ну да, не спорю, всего то... одноклассники на 100-150 тр дороже в такой комплектации. Поскрипев зубами, выкурив 3 сигареты, сравнив дебет с кредетом заключили договор поставки со смешной предоплатой в 10тр. По заверению менеджера, машина должна была придти менше чем через неделю. Ожидайте звонка. Мы догоговоримся когда и где вы ее заберете. Угу, подумал я.

Прошло 10 дней.

Позвонил тот самый менеджер и говорит что вот пришла машина и давайте решать что по допам, как обычно или что то еше? Мне стало просто интересно "обычно" это как? Имелось в виду защита двигла 3800 с установкой, сигнализация StarLine 15тр, Шерхан 18тр, коврики салона 8тр О_О. В общем, мне коврики особенно понравились, заказал только защиту (оказалось зря у нас в городе она меньше 2тр стоит, да и ладно, за то под новой не валяться гайки не крутить)))) через 2 дня поехали забирать.
Приехали раньше, чем договаривались почти на час. Нам предложили сразу сделать страховку, пока ждем машину(кстати прикольно машину еще не видел даже, а уже проплатил страховку). Милая девушка предложила на выбор 5 страховых компаний, в итоге каско сделана в "югории" а осаго в "альфе" так просто дешевле.
Подписав кипу бумаг и отдав в кассу, скрипя зубами, нужную сумму получили кучу буклетиков, пластиковых карт, и прочего хлама. Пошли смотреть машину. Естественно все ок, пожали руки сели поехали.

И вот тут у меня перестали скрипеть зубы.
На улице +30, машина черня, работает климат в салоне и как бы это сказать то... ХОЛОДНО )))
двигатель до 2000 вообще не слышно! В обшем, я был доволен.
Заправили под горло бак 95 и поехали по трассе 350 км до родного города. Ехали 100-130 кмч чесно скажу ожидал от двигателя большего ибо соседская королла 1.6 более резвая. Передачи на Цератке дюже короткие особенно 1, хотя, чего ожидать то их там 6. кстати на 6 ой 120 кмч 3200-3300 где-то. Расход порадовал за 350км сьела меньше пол бака а он 55л. Едет она очень тихо, несмотря на китайскую резину, а по лужам, к сожалению, громко очень! подкрылки пластиковые и всплески воды по ним очень хорошо слышны. Пока что у меня сложилось впечатление ложной устойчивости машины, но это из за того, что я езжу на ней всего то ничего.

Подвеска достаточно упругая, я бы даже сказал, жесткая: на скорости неровности глотает, а вот в городе по плохой дороге или вообще насыпной это АД одним словом. С асфальта ее выпускать не рекомендуется, хоть и заявлен клиренс 15см, но вот вопрос такой, а где они его мерили? Передний бампер низкий и труба до резонатора низко закреплена.
Да и ладно, не найду что ли на чьей машине на рыбалку сьездить? Еше один интересный факт: проушинами для буксировки воспользоваться врят ли удастся! Передняя сделана слева и утопленна ну ОЧЕНЬ далеко внуть, так что, если вас будут тащить, мне кажется, хана бамперу, а задняя по центру почти и тоже глубоко сидит, но не так критично.
Конечно все это мелочи и придирки вроде того, что если чуть-чуть сьезжаю с кресла моя коленка так и наровит обломить ключ в замке зажигания, но извините заплатив целое состояние (не считая резины, но включая всякие побочные расходы это уже 750тр), я бы хотел получить почти идеальное авто. Конечно это не реально, я понимаю, но вдруг это кого то не устроит кардинально?
Однако сев за руль в жаркий день, включив климат на минимум, и не громкую музыку, поехать куда угодно... за это такой машине можно простить её мелкие недочеты )) а если взять в расчет недорогое ТО, небольшой расход топлива, МОРЕ комфорта за адекватные деньги (как я уже писал одноклассники дороже на 100-150тр переплата идет за брэнд) и целую кучу позитива от вождения, то мы получим хороший городской автомобиль!
Может кому то не понравится мой бред, но машина реально хорошая, которая стоит своих денег!

Забыл добавить, заказал коврики салона и багажника полиуретановые за 2тр, ну всяко не 8 как за оригинал. И на днях поставлю сигналку Clifford за 10тр, надежнее, не глючит, и вроде как сенсорный брелок рамером с маленький флай, только тонкий. Естественно гарантия на авто сохранится после этого. Позже может еще ченьть напишу)

Вот нафоткал по быстрому не судите строго))

Итак, свершилось поставил сигналку!!!

Я решил не идти стандартным путем и устанавливать StarLine, вместо нее я установил Clifford Matrix 350.

Конечно принципиальной разницы нет у них, ибо если машину захотят угнать, то ее угонят несмотря на сигналку или отсутствующий аккумулятор. Вся разница заключается на мой взгляд в интерфейсе и удобстве эксплуатации. Кратко опишу то, что мне понравилось, а что нет.

+ Яркий информативный дисплей

+ Удобный резиновый чехол и наклейка на стекло чтоб не царапалось (мелочь, а приятно)

+ В сравнениии со StarLine B9 "берет с большего расстояния" (проверял, но это субьективно)

+ Возможность завести машину даже с севщим в 0 брелком

+ Возможность безболезненно отключать брелок чтоб не пищал когда не надо (тоже приятная мелоч)

+ Брелок заряжается через USB порт или прикуриватель

+ У брелка есть режим вибрация (ну точно телефон, кстати, вибрация как будто СМС пришла XD )

...

Итак, решил поделиться впечатлениями о первой поездке в СТО КИА, расположенный в г. Нижний - Тагил М.Горького 41 РОСС МОТОРС (ООО «РОСС»). Суть поездки заключалась в замене масла ибо 10700 наката на тот момент не давали покоя, хотя официалы из Екатеринбурга клятвенно заверяли меня в том, что "ну можно" накатать 15000 и ниче страшного!!! о_О... таким фантазиям я не поверили поэтому решил поменять зарание.

Записался я на 14-00 но в силу обстоятельств приехал раньше, меня запустили на 40 мин раньше назначеного, мелочь а приятно))) по времени заняло 40 мин это с оформлением всех бумаг итд......

Итак, середина зимы подкраась незаметно. На данный момент нет абсолютно никаких проблем с работой оборудования, по прежнему заводится с пол пинка даже в самый лютый мороз. А вот резина НОКИАН нордман 4 приказала долго жить... на передней паре нехватает ПОЛОВНЫ шипов!!! Да она не любит агрессивый стиль вождения, резина мягкая, и удя по вссему, шип имеет недостаточную надежность крепления в посадочном месте. Повылетали шипы в основном по центру, но и боковина лишилась дооброй 5 зубов. На 10ку ставил Бридж айс крузер 5000 правда то было в 13 размере, но он выдержал еще более жесткие режимы эксплуатаци, а именно ( резкие старты, жесткое торможение, прохождение поворотов в заносе итд) при этом, хотите верьте хотите нет, не вылетел ни один!!!...

У меня такая же,только автомат.Очень доволен.Желаю и тебе удачи.

Рязань
Поздравляю с покупкой!отличный выбор!отзыв добавляй!пока без оценки!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Новосиб-Уссури
у меня такая же, только японская.... субару... удачи на дорогах))))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Объем 1,6 просто ниочем. Два литра ей надо

Поздравляю с покупкой! Машина тоже очень нравится, но больше с автоматом. Ни гвоздя ни жезла!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

В этом салоне покупал? http://cto.ru/sto/3452-unikum-... обслуживать тоже здесь будешь?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Омск-> СПб
Машина хорошая, но... Как ты там уселся со своим ростом?)) Я как ни пытался со своими 180 так и не смог - правым коленом упираюсь в панель, как ни ёрзал не нашел нужного положения чтобы и сидеть удобно и до педалей доставать... Ну а так конечно поздравляю с покупкой)

24 ru
У друга церато купе на мехе шестиступке. Доволен как слон. Машинка симпатичная кстати, на удивление.

город из мечты
хороший отзыв 5.
машинка красива, все таки немецкий дизайнер киа недаром свой хлебушек ест
БМВ головного мозга

УФА
Дизайн хорош
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

добавляй фото салона ,мотора и багажн отсека !внешне красива!
KLUGER 2,4 S

Дзержинск
По поводу устойчивости на дороге-меня тоже напрягало, т.к кидает ее на неровной дороге, но к 20000 тыс. подвеска пообилась, как мне другие владельцы говорили, и все нормально стало, есть небольшой минус-задницу на поворотах уводит немного. У того же шевролет круз(был 1,5 года) с этим делом все впорядке и на дороге он стоит получше, наверно потяжелее потому-что

Екатеринбург Риэлт
Вот так, скоро пересядут на китайцев и то же самое будут писать. Да уже пишут. Слез с таза понятно кайф словил. Ну за такую цену лудше веника б/у взять, да и много что можно взять.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.

Мне одному кажется ,что морда уж очень на тойоту Аллион смахивает????

Был сей аппарат! Сейчас джетта! Джетта лучше на порядок! Двиг на церато лучше чем на королле едет!

лучше бы взял Фортеля . По крайней мере корейской сборки и для корейцев.

тюмень
завидую ощущениям человека, впервые пересевшего с таза, за руль иномарки! ... любой...

66-96:
лучше бы взял Фортеля . По крайней мере корейской сборки и для корейцев.
Церато тоже собрана в Корее,по крайней мере те что продают в Москве.

loki55rus:
У меня 180 и не куда не упираюсь,какой стороной ты в нее садился не понятно.

"Ехали 100-130 кмч чесно скажу ожидал от двигателя большего ибо соседская королла 1.6 более резвая. "

)))))) про обкатку в салоне ничего не сказали?

после обкатки резвее будет. но тысяч 5 я бы не гонял.

kuzevan:
Новые надо брать.Я вот например не могу за кем то трусы донашивать.А кто то может.

"Заправили под горло бак 95 и поехали по трассе....Ехали 100-130 кмч .... На 6 ой 120 кмч 3200-3300 где-то"

Нанотехнологии)))

Из салона и на трассу - 3200-3300 оборотов. А, как же обкатка?
Да не чего с ней в таких режимах не будет.Это же не жигуль который обкатывай или нет, все равно после 40000тыс. сыпаться начнет.

Новороссийск
Первый вопрос,их что уже стали в России делать?

Новороссийск
Меняй сразу резину,я не сделал - жалею, в конце лета обязательно поменяю! Она там просто никакая! Насчет устойчивости на дороге, ближе к 20 тыс все меняется,машина становится уверенней на трассе!

Stelios:
Первый вопрос,их что уже стали в России делать?
В Казахстане по моему или что то в этом роде.Комплектации более убоги и цена чуть ниже.Те что в Москве только Корея.

Тагил
а не много вато оборотов то на 6й передаче когда 120 -130 ? Я думал стоко будет на 5ой. А при 100 км в час скоко оборотов?
Mazda CX-5 2014

Омск-> СПб
Армин Пайзерт:
У меня 180 и не куда не упираюсь,какой стороной ты в нее садился не понятно.
Да сам удивился, машина то не тесная в общем) Может после Т-Карины привык к вальяжной посадке за рулем. Я взял Сида - в нем полулежа не сядешь, но развалиться могу и ноги никуда не упираются, места много везде. Каждый сам выбирает как потратить свои деньги, на вкус и цвет...

Shmel":
Мне одному кажется ,что морда уж очень на тойоту Аллион смахивает????
У корейцев ничего нет своего, с миру по нитке, а качество проверится временем. Лично я за япов б/у - дешево и сладко - долго ездится.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Japra:
В этом салоне покупал?http://cto.ru/sto/3452-unikum-pljus/обслуживать тоже здесь будешь?
да тут, обслуживать буду скорее всего в Нижнем тагиле, ибо ближе ехать. на счет обкатки сказали, что двигателя обкатывают немного на стендах (как не пытался, но я себе этого не представил). конечно 1,6 мало но я принципиально хотел механику! лентяйка ну вообще не мое))). на 100кмч не приглядывалсся вроде около 2500об. Кстати ВСЕ цератки продаваемые в России у нас и собирают, ну менеджер так сказал)). Сел в машину легко кресло опустил в низ до упора и отьехал назад, всё удобно незнаю кто что говорит. Фотки позже выложу ибо работа по сменам, но если успею сегодня кину))) Всем вольшое спасибо за коментарии и оценки.
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

Ступино
Красивая особенно в черных и белых цветах

"всего то... одноклассники на 100-150 тр дороже в такой комплектации" Это спорный момент, приведите пож. какие одноклассники с двигателем 1.6, не понятно какой сборки, стоят 800-850т. руб
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Георгий 432:
да е же фокус и королла. они тоже собираются нашими умельцами, НО давайте сравнивать одинаковые комплектации и получим такой разбег по цене.

М.СИБИРЯК:
у меня такая же, только японская.... субару... удачи на дорогах))))
И у меня, только Тойота :D

Армин Пайзерт:
так я и знаю, сам удивился.... В отзыве было сказано, что Россия собирает

Shmel":
Ты прав, тебе одному.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Пересел на Цератку с Короллы ПР(АЕ120), к той небыло нарекний, за исключнием желания нового авто с ЛР. За 730 такого комплекта ништяков и стильного дизайна нет ни у кого. Выбирал Лансер, Опель, Шевроле, Церато, Королла..победил КИА, по цена-качество-комфорт. 1.6 - 6АКПП меня пока устраивает.

Asca:
Фотки позже выложу ибо работа по сменам, но если успею сегодня кину)))
Всем вольшое спасибо за коментарии и оценки.
Менеджер тебе наврал.Я покупал в Москве в Фаворит Моторс,машина из Кореи, о чем говорит ПТС и VIN номер.

хмм... буду знать.

+5!!Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

не не стал бы брать - только немцы и японцы - а эти авто для тех кого вова напугал

хорош

Из салона и на трассу - 3200-3300 оборотов. А, как же обкатка?
Не на первой же передаче ему ездить!))))) И 3200 об. это в полне нормально. Мнений про обкатку много. Если не ошибаюсь, в руководстве рекомендовано часто менять обороты двигателя (хотя на трассе это идиотизм), а вообще, не выше 4000 об. рекомендуют поднимать.

монах1973:
Ну кому как. Мне внешне машинка понравилась, да и внутренний мир у нее хороший))), а Вову я вообще слушать не надо)))

loki55rus:
Там же сидения поднимаются / опускаются. Причем, чем выше сидение, тем ближе оно к рулю пододвигается, а чем ниже, тем дальше от руля.

Армин Пайзерт:
В кемерово, например, тоже корея. А KZ почему-то и правда своя сборка.
Больше позитива!

Красивый конечно автомобиль)) но пока почему то не решился сесть за лев. руль... 6 лет езжу на пр. рукой , что первая была Toyota и 2 -ю купил Toyota !!! А Allion очень даже похож на Cerato)))

blade253:
При 100 км она уже на 6-той передаче катится. И по оборотам так где-то и получается

Армин Пайзерт:
Почему то люди покупают квартиры на вторичке. А вобщем то знаю многих людей с приличными доходами, а они все же претпочитают машинки б/у 1-5 годиков. Я нехаю этот дивайс , но вот интерестно сколько Т.О. будет стоить.

Армин Пайзерт:
Согласен, я тоже VIN и ТПС сличал. Корейская сборка.

Мечта
Армин Пайзерт:
Без трусов тоже не айс . Да и куда бы Вы девали свои машины - если бы мы их не брали после Вас ? Хотя сытый голодному не товарищ!

Хорошая машина,5

GALANTный ухажёр:
А с чего вы взяли что таварищ сытый. Машин то кредитный. Я к тому что эфория новой пройдет через пол года, а там с ходу новый кузов выйдет.

GALANTный ухажёр:
Можно подумать, что эти машины берут богатые клиенты, наоборот в кредит влупится по самые не хочу, но зато новая, а в последствии без трусов ходит и жена горло пилит, знаю я таких, хвастаиться не чем. И наоборот, у кого деньги есть покупают машины или б/у или за хулион.

Мечта
Тоже верно!!!

нет 15,30,45,60 итд

Бред натуральный.

нет 15,30,45,60 итд
Я имею ввиду 20000р и 30000р, и самолет верните, да и желаю тебе подвеску на ваших дорогах неубить за месяц. А если честно ездить то в Серове некуда, У вас же квартиру за такие бабки можно купить. Ты только непарься жил я там 30лет. Всеравно поздравляю с покупкой земеля.

У этих машин нет вторичного рынка, моторесурс очень малый. прям как у ОКИ
Обычный ресурс. Прям у всех двигло миллионники)))))
У всех есть свои минусы.
А на счет рынка... На каждую машину найдется свой покупатель. Нужно только знать где искать!

Бред натуральный.
Это не брет, знакомый на 123 тыс пробега с двиглом растался, здал в салон, доплатил за новую и поехал таксовать

Т.О-1 15000км около 4000р + расходники масло, антифриз, итд
Вот на днях проходил: Отзыв о Kia Cerato Отдал не плохо. Первый ТО нужен, а вот потом можно и призадуматься

dozadjoy:
Убить любой движок можно,даже за 10 тыс км, знакомый и этот ,скорее всего,быстро убьёт))

если сравнивать с тазом ,то она лучше...я бы за эти деньги японца взял б.п.

kuzevan:
нее, самое дорогое будет на 90000км около 10тр. Ездить ну да не спорю, не куда, но было бы начем, а куда и с кем найдется)))

У этих машин нет вторичного рынка, моторесурс очень малый. прям как у ОКИ
По одному непутёвому знакомому судить про моторесурс всех этих машин? И ,особенно,про вторичный рынок..))))

ТОЙОДАВОД:
если сравнивать с тазом ,то она лучше...я бы за эти деньги японца взял б.п.
Б.п.-в автосалонах стоят,за эти деньги нового японца не купишь)))

gensher 65:
Была когдато у меня Виста 1994 г, юзал на ней 6 лет, за 6 лет ни разу не ломалась. даже думал, что она из вечных компонентов выполена, после этого я перестал на ней масло менять (ради эксперимента), и что Вы думаете, когда продавал, механик, который тестировал автомат и двигун дал высокую оценку агрегатам. Прошу за мной не повторяться

dozadjoy:
А кто за тобой повторяется?)) Повторяться-это значит писать то же самое))

Asca:
А ты стоимость расходников несчитал. И самолет куда дели. Сам прикинь случись что недай бог конечно ,дачик какой затормозит, а утебя ближайший СТО в тагиле 180км, как тащить, это я к тому что ну вот есть же данный сайт потрать время узнай все про будущую покупку. Здесь же все есть. А про ресурс ему париться незачем он 50000 долго будет накатывать. Тамошние машинки на 90 процентов с маленькими пробегами.

Capital of RF
Уверен,найдется не один бывший хозяин подобной Висты,доставившей достаточно проблем.. Просто повезло,бывают исключения.

gensher 65:
Да я тебе скажу больше, бытует мнение, что на этих двиглах за город опасно выезжать - ненадежные. Одним погарельцам оказывал услуги по возмещению убытков по сгоревшей машине (новая на гарантии), экспертизой была установлена причина пожара от электропроводки, но на суде представитель компании не согласился и выдвинул свою версию заявив, что по сухой листве нельзя ездить, т.к. этот инцендент произошел на рыбалке. Второй случай, ситуация следующая: у машины сдулась покрышка, прям в луже, произошел перекос и машина перестала двигаться, водителю оставалось только газовать, чтобы выехать из лужи, но не там-то было загорелась коробка передач, водитель кое-как успел выпрыгнуть из машины, хорошо хоть остался жывым. Продолжать или остановиться

Только вот ненаходиться.

kuzevan:
ладно был у случай с соседом при вьезде в екб не вписался в поворот на королле(ну небыло знака крутой поворот, да и ездил он туда редко) вырвало к чертям почти все что можно с левой стороны... ничего, эвакуатор, сервис, гарантия, каско... вернулось все до копейки + 5000р так сказать на пиво)

dozadjoy:
Продолжай,прикольно..))) То же самое может случиться с любой пузотеркой...)) Особенно,на толстом слое сухой листвы,представитель компании выдвинул вполне правдоподобную версию,сухая листва запросто может загореться от контакта с катализатором.ибо температура там-мама дорогая..))

Только вот ненаходиться.
Если тут не пишут,это еще не значит,что нету..)) Я на Опеле Ветра 15-летнем проездил три года,за все это время поменял одну релюшку,все.)) Задняя часть глушителя,ремень ГРМ и колодки-не в счет,это расходники.

gensher 65:
Да, я стобой бы согласился, если бы он двигался , но он рыбачил на реке и на момент возникновения пожара находился в машине (с его слов)

Asca:
Не сравнивай датчик с вырволо все , ты иза дачика на эвакуаторе повезеш.

dozadjoy:
А может движок работал на месте..)) С "его слов"-ключевая фраза))

kuzevan:
Не сравнивай датчик с вырволо все , ты иза дачика на эвакуаторе повезеш.
ок ваш вариант? машина не заводится совсем! что мне делать? она гарантии и застрахована! че бы и не эвакуатор до тагила? деньги то вернут всяко!

Capital of RF
Все понятно,находился в машине,было холодно,движок работал...)

gensher 65:
У тебя в подписи кореец ты поэтому так защищаеш. Давай объективно лудше немцов и япов непридумали. Делают внешний вид и все, на качество задвинули. Все корейцы нового покаления это айфоны.

Capital of RF
Насколько я знаю,именно на холостых оборотах катализатор нагревается гораздо сильнее,у меня в мануале так написано,не советуют больше десяти минут холостые обороты как раз именно из-за возможного возгорания чего-нибудь на земле. Но у меня клиренс-то повыше..А тут-пузотерка..

Asca:
Мой вариант один гарантию в топку, темболее в нашей стране. Да и строховку.Но у тебя кредит. Значит ты заложник. И почему тебе вернут за эвакуатор.

kuzevan:
Я не корейцев защищаю,я просто стараюсь быть объективным. Сегодня у меня кореец,а завтра что-нибудь другое..) Катализаторы одинаково хорошо греются у любых машин,и шинки сдуваются тоже одинаково)) Кореец у меня не по убеждению,просто так получилось,о чем ни разу не жалею,машина отличная.

Asca:
Служба "КИЯ на дорогах". По гарантии бесплатно, кажись до 180 км от города. Пользовался один раз в городе, когда в ключе брелока сдохла батарейка: машина никуда не уедет. Обычный эвакуатор приехал (они заключают договора с местными эвакуаторщиками) и увез в автосервис к дилеру))))

mediator:
Это разный край географии.

Ну ботарейка здохла и сиди жди когда там к дилеру отвезут за 200км

mediator:
Почему машина никуда не уедет? Из-за иммобилайзера? Так это решается просто: открываешь дверь ключом,срабатывает сигнализация,втыкаешь ключ в засмок и поворачиваешь до конца,сига должна замолчать и можно ехать. У меня так. Есть даже еще один вариант.

gensher 65:
Мне поставили Стар лайн сигнализацию. На метке сдохла батарейка. Машина заводится, но как трогаешься - сразу глохнет. Типа против угона. И тогда это было впервые, я еще точно не знал. А в 10 вечера батарейки"теблетки" уже не купишь.

mediator:
И иммобилайзер тоже есть? Зачем тогда ещё одна сига? Вполне достаточно его..

kuzevan:
На машине уже 1.3года, пока не остыл, но хочу ОПТИМУ.Купил не в кредит, а за свой счет в кредит не беру не чего.

Есть иммобилайзер. А сига в этом смысле оч нужна. У иммобилки дальность 30 метров (не завести зимой, а морозы у нас лютые, до -40 и более, в ледяную машину садиться не захочешь), потом дома отвратно строят, что машину паркуешь за 3-4 двора от собственного подъезда. Вообще, если бы возможность была, ни за что бы не стал брать такую навороченную сигналку. Зато теперь могу с любой точки мира позвонить на машину, заказать ей теплый / прохладный салон, узнать скока у нее денег на сим-картах (их там 2 стоит), узнать где она стоит с точностью до нескольких метров (GPS, GSM координаты), включить аудио прослушивание в салоне. Попереписываться с ней SMS. Что только не пожелаешь)))))

В Усть-Камане Спортэджи собирают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

аллион вылитый слизанный но до япов как до китая

НефтеюгансК
сам езжу на тойоте королла 120 кузов, у девушки церато 1.6 автомат в максималке, частенько езжу, машина неплохая, но когда садишься в короллу, чувствуется какая то основательность, качество чтоли, а в церато вроде всё хорошо, но есть ощущение чего то незаконченного чтоли...и ещё, не знаю что это, но на трассе, при скорости за 100-ку в пологих поворотах задняя подвеска ведёт себя странно, не знаю что это, но факт.но в целом авто хорошее.

Дизайн машины действительно удачный.

хороший выбор, правда у нас 2-х литровый движок, а это совсем иная тема...
на 1.6 не ездил, не знаю )
церато для РФ собирают в корее, да и по вину можно посмотреть, продавец явно не в теме, взяли какого-то оленя, вот и впаривал.
Могу дать пару советов: аккуратнее с пластиком салона и ЛКП кузова, очень нежное!!!!
В остальном всё ок.

kuzevan:
А деньги за эвакуатор вернут по тому, что есть карточка пластикоавая типа помоши на дороги, по ней страховая берет на себя расходы связаные с доставкой машины до места ремонта итд но на сумму не более 25тр. я не думаю что до тагила возьмут больше ибо даже если 50р за километр трассы все равно хватает! стоит сея приблуда всего 1,7тр)))

Рязань
dozadjoy:
Про надежность двигателя не знаю!а про то что при возгораниях в нижнем отсеке двигателя все продавцы кричат - что это листва либо сухая трава, так этим никого не удивишь!другое дело, что не самая сложная экспертиза очень легко исключает это, и мало-мальски грамотный защитик это отлично знает!Машина нравится!

Нижневартовск
Кстати друг продаёт уже год две Ниссан Тииды 2008 г. и одну мазду Демио 2010г.в.Все с правым рулём.Пол-года продавал по ценам Владивостока.Одну Тииду продал на днях в убыток.Спрос на вторичке выше не куда.

что за бред? Мне 7 тыс ТО вышло первое, второе выходит порядка 13-14 тыс
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Слов нет, одни эмоции. Отличный отчёт и машина хорошая.
Хотел купить сиротку, в 2010 году в жире на ручке, тогда 630 рублей стоила.
Очень понравилась, но хонду с пробегом купил и не по жалел.
Жаль, что на 2 литра не срослось. Желаю автору удовольствия и радости. Сиротка, машина хорошая и комфортная.

Хороший отзыв. Но коль уж взял новую машину - обслуживай её там, где полагается. Хоть будет потом с кого спрашивать.

Серов
Да, 2 литра на мехе было бы самое оно! А обслуживать ТОЛЬКО у официалов буду, все таки любимица стала)))

Россия
"как я уже писал одноклассники дороже на 100-150тр переплата идет за брэнд"

Это скидки за старый кузов, в 2012 выходит новый!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Серов
Да вот смотрю та же королла 800-850 тыс с теми же ништячками))) скажете японец и точка? нет машин без болячек и косяков!

волгоград
молодец хорошую машину взял ну а все эти рено,ниссаны все это одним словом га*но
Мой отзыв: Лада Приора 2010

тюмень
ПРО100АНТОН:
специалист, однако... много у тебя было рено,ниссанов и т.д.? и по совокупности своих знаний и опыта владения разными авто выбор был сделан в пользу супер-авто приоре... бгг

алекс тюмень:
Мне тоже смешно..))

тайга
kuzevan:
чего много? навоза и телегу? или веника и жить у совка(сто) голову не забивайте людям гвоздями...

Астрахань
Армин Пайзерт:
Приколист вы бетенка.Да все бы хотели новую ,но мани не у всех есть на это.Над фразой честно поржал.

Сосновый Бор
Привет собрату по конвейеру:-)5 за отзыв!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

какой самолет?

так 3 тысячи только за масло?

Серов
нет 3000 это и масло и фильтр и работа!!!!

laughs:
какой самолет?
тот что летом потеряли))))

Киров
А сигналку лучше было все же поставить старлайн с диалоговым кодом имхо. На данный момент, на сколько мне известно, диалоговый код не поддается граберам. Да и не стоило писать о модели сигналки угонщики все-таки не дремлют.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Серов
В нашем городе всего около 10 таких машин, и есть те что без сигналки. думаю их угнать будет проще. Я встречал и более дорогие авто только с ЦЗ. ИМХО если авто захотят угнать, его угонят и без акумулятора и без колес (был случай), и с САМОЙ САМОЙ крутой сигналкой ктороя только есть)))

Курган
спасибо автору за рассказ, именно после этого и некоторых других повествований я выбрал КИА Церато. Неделю назад купил. уже 2 раза пригонял им в ремонт))) стартер не крутит зараза!
сказали - конденсат - просушим и дело в шляпе. хотелось бы верить.
машина пока устраивает всем, когда заведется...

уральск
заказала СЕРАТО 1.6 АКПП..ПРЕМИУМ.модель 2013г..у нашего официала АЗИЯ АВТО.обещали К февралю доставить..подскажите пожалуйста на что обратить внимание при получения машины..СПАСИБО.

тайга
алена077:
обратите внимание на киа серато сделанной в корее! а то некоторые действительно верят что они одинаковые.... это не так .даже пластик отличие имеет.

сигнализация для киа не нужна,так как их вооще не угоняют! не тратьте деньги.

алена077:
Я бы посоветовал внимательнее осмотреть ЛКП и пластик в салоне, они ОЧЕНЬ нежные.
ffSo:
сигнализация для киа не нужна,так как их вооще не угоняют! не тратьте деньги.
не стольо сигналка, сколько автозапуск весьм полезная штучка!

алена077:
новая? ну если автовоз не потерпел крушение, то не на что, просто всё осмотри при получении, проверь работу всех систем, обогревы и т.п.
Asca:
я вот думаю... в целом да, нежное, но не нежнее других, когти следов не оставят, а вот незаметно чем-то церапнуть можно нормально...

у нас кордиант полар 2, шины очень шумные, но хорошие, цепкие в спаре с EBD вообще норм, газуй как хочешь, в любые повороты, авто стоит в разумных пределах своей полосы )
тоже бывает стартую со шлифом, но шипы все на месте, второй сезон...
нокиан только финская нормальная, они сейчас в рф производство имеют... по этому бренд нивелировался в фуфло по хуже китайского...

Теперь при открытии багажника с кнопки, машина снимается с охраны, разблокируются двери, а потом открывается багажник (возможно косяк установщиков)

Точно косяк установщиков. У меня багажник открывается с кнопки, а двери остаются закрытыми, а после закрытия багажника машинка опять встаёт под охрану сама,как и положено, иначе нах всё это нужно

Алматы
Я в шоке от ваших цен.
У нас в Казахстане за 680 тыс. руб. 2-х литровая в максималке столько стоит.
17000 долларов базовая 1.6 стоит, а за 17000$ можно 2-х литровую максимальную 2-х годовалую найти.
С такими ценами вы еще считаете эту машину дешевой.

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато