Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Киа Серато 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Привет Ррребята! Дром посещаю читаю, смотрю, картинки уже давно, раньше засиживал на Драйве, но после рейсталинга там совсем печалька. Ну вот и решил наконец то зарегистрироваться на здесь - так что принимайте. А теперь отзыв - может Быть кому поможет определится.

В ТЕКСТЕ МОГУТ БЫТЬ СИНТАКСИЧЕСКИЕ И ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ.
СРАВНЕНИЕ С ЯПАМИ НЕ ДЛЯ РОЗЖИГА - ПРОСТО ЕВРОПЕЙЦЕВ ПОКА ЕЩЁ НЕ БЫЛО.

На серато (название жесть конечно ну почему не форте?!) езжу почти полтора года, это моя третья собственная машина: первой была селика т23 1.8АКПП 02года, затем мазда6 06 года 2.0АКПП,обе б/у. Так же в семье есть мазда3, додж, королла, альмера. На разных работах ездил также на разных авто начиная с таз2107 заканчивая бмв7, и инфинити кьюикс, РР спорт
поэтому опыт вождения и сравнения имеется.

Часть 1. Причины.

Решил сменить машину из б/у нравились аккорд в последнем кузове бмв5. 2-3 летних аккордов за эту сумму в норм комплектации и состоянии не нашлось, так же как и 5летних бмв 5серии шли дни...
И тут появилась семья (жена)  - (внезапно) телочек катать больше не было смысла и надобности, и раскинув головой а не понтами было решено купить новое авто, чтобы не заморачиваться с поиском сервисов запчастей, сюрпризов предыдущих хозяев, ну и с  поиском авто, в москве как это не странно с поиском тоже напряг (если конечно хлам не нужен), ну и просто так как люблю порядок во всем хотелось знать где машина получила каждый скол, царапину, какие болтики в ней откручивались и т.д. рассматривались только топ и пред топ комплектации (вообще моё мнение касательно этого надо брать или начальную или топ -  середина это не туда и не сюда.

Часть 2. Выборы.

Сразу скажу привреженцем одной марки не являюсь, не воспринимаю французов только.

сумма 700р +10р (больше не было и добавлять нечем) хотелось автомат много подушек симпатичную с еспи и чтобы денег главное хватило ну и желательно седан.
Кандидаты:
   фокус тогда ещё второй со скидками - вроде всё неплохо (средне), но новый вот вот появится ну и хотелось больше всё же седан а фокус седан это уныло, а также сборка рф отпал,
   солярис - цена отличная на тот момент симпатичный вид и салон, но очередь минимум пол года или покупать кучу допов что в мои планы точно не входило ну и все же чуть мелковат показался тоже не проходной, ах да рф сборка.
   круз - к шевроле скептически, но все же затестил 1.6 вообще не едет климата нет серые вставки и полоска от калькулятора в большой нише смотрится не лепо и также "лунная подсветка" не очень в общем то,  сново рф(.
   астра джи - всё хорошои и отлично но сзади при моей посадке (люблю как в купе видимо ещё с первой машины ) места нет вообще, даже не смог сесть сам за собой, а также очередь пол года и самое страшное максималка около 900р, а у меня значительно меньше, и конечно рф(.
   сивик - тоже все хорошо и отлично, и хорошая комплектация дорого, а так же каска около 90р или жить в ней.
   сид - выглядит похуже чем серато (потому что хетч) сборка рф, автомат 4, ступени, а так все неплохо на ровне с фокусом, материалы лучше чем в серато даже подарки давали, но нее не пойдет.
   королла не попала в биллютень т.к. уныла  и снаружи и внутри, а также дорогая и угоняемая только не пойму зачем она и кому.
   лансер просто убог климата и еспи нет вприниципе не в какой комплектации, даже солярис казался в салоне интересней чем лансер.
   также шевроле и опель сомнения  в надежности, а это тоже немаловажный фактор.
   французы  не рассматривались.
А теперь она - киа (как бы страшно это для кого то не звучало бы).. стоимость максималки "престиж" 709р - сборка корея (без всяких крироруких досборок) 1.6 и 6АКПП, довольно резвый двиг (самый быстрый из ц-класса с атмо 1.6 - личные сравнения) 10 срс включая шторки, смарт кей, климат, еспи, супервижн(оптитрон приборы), 17 колеса, штатный парктроник, простроный салон для своего класса, большой багажник (через год это оказалось оч важным фактором), электро складывание зеркал,затемнение зеркал, подогревы, юсби  читает русские тэги, кнопки на руле ну и так далее по  мелочи (для меня важно еспи подушки климат) плюс ко всему достаточно неплохой внешний вид (внешни на данный момент только джетта опережает) дешевая каска, не угоняемость, дешевые расходники, недорогое обслуживание, про гарантию 5лет молчу об этом ниже.

Едут все примерно одинаково у кого то лучше подвеска, но он медленнее, кто то быстрей, кто то чуть тише, кто то шумней, для рядового водителя которому просто ездить любая подойдет, а для другого ц-класс и не предназначен.

Часть 3. Будни.

И вот прошло уже полтора года машина в чем радует в чем огорчает (пробег 20тысяч) из десяти балов ставлю 8.5.
   Сначала плюсы: едет для своего двигателя как и писал выше неплохо до 160 вообще без проблем, дальше конечно пыл стихает но такк как мои скорости это 110 и 140 то в приницпе ничего плохого не скажу. по подвески все ругают корейцев за неё -  да у меня сзади балка, но машина на 17 колесах с 45 профилем  едет вполне нормально даже при резких перестроениях (даже можно в шашечки если противник моего уровня) съездах и выездах мкада в общем то  после мазды я не чувствую каких то ощутимых проблем  в управлении (скорость прохождения поворотов такая же) зад не прыгает, никуда его не несет, еспи срабатывала пару раз зимой, и то я делал это намерено (чтобы проверить её работу) в общем то машина всегда под контролем, стыки и мелкие ямы проезжает хорошо - причем чем больше скорость тем лучше проезжает, но конечно если попасть в ямку поглубже стойка может бухнуть  у меня так было лишь два раза весной. расход топлива если тошнить вполне отличный об этом ниже. Так же из плюсов крепкое лобовое стекло сначала за первые 6 месяцев я плювался и говорил что печальный китай, т.к стекло покрылось меленькими точками от камней, но когда в него стали прилетать весной льдины, булыжники, и тому подобное и оно всё это сдерживало отступив всего лишь раз (всё же один скол теперь есть) то стекло отличное. ну и так же до сих пор радует внешний вид ну это так уже мелочь. Ещё пару мелочей  нравится что фары можно не отключать гаснут когда открывается водительская дверь, (на тойоте из за этого сел аккумулятор- забыл габариты выключить) а также то что подача электричества прекращается после 30-40 минутного простоя заглушенной машины аккумулятор посадить невозможно), кнопку при заводе держать не надо нажал тормоз кнопку  стартер сам крутится пока не заведется  в  авто сключом уже не удобно. Зимой машина заводится как летом никаких проблем не было.
   Теперь минусы - ЛКП(, много сколов, затертости от мойки(, хотя справедливости ради на мазде и моей и той которая сейчас есть такие же проблемы причем мазды обе металлик а серато акрил да ещё и черный (зато сколы на черном легко подкрашивать так что с цветом думаю не прогадал)
и сново расход топлива если Нетошнить то очень! очень много для 1.6( ну и пару гарантийный случаев об этом читаем ниже.

Про технику:
   про коробку (думаю это та которая сейчас ставится на все новые хендай-киа): на 120км/ч обороты 2500, коробка видимо адаптивная стоит поездить в те же шашки то есть рывками газ тормоз.. потом в пробке стоишь дергаешься стоит ехать плавно, и в пробке скорости будут щелкать плавно не пытаясь от малейшего прикосновения уйти в кикдаун кстати кикдаун может быть и с 6 сразу на 3 - стоит посильней надавить на той же тойоте приходилось жать отпускать чтобы скорости прыгали в низ поочередно единственное расстроил ручной режим осуществляется как и лепестками на руде так и рычагом  - + доходя где то около 7000 оборотов коробка все равно щелкает вверх  так что ручной режим не совсем честный.
   про двигатель: масло не есть, вентилятор крутится редко и тихо, цепь имеется, на холостых в салоне не слышно что машина заведена и работает.

Часть 4. Итог, так же расход, гарантия, и о том а чем не упомянул выше.

Машина технически надежна - капот открываю раз в месяц посмотреть жидкости и долить воды, не дорога в обслуживании -воздушный фильтр оригинал 287рублей, быстро прогревается зимой очень адекватный климат (у мазды климат тупил в режиме авто приходилось самому все крутить а тут 23.5 градуса и забыл) богатая комплектация (смарт кей до сих пор радует) так же в машине нет ужасных кнопок из 87 года которые есть по моему во всех япах особенно в тойоте и ниссане их зачем то любят.

Любят также обсуждать ГАРАНТИЮ может быть мне везет но все три раза  за 20.000, что я обращался (замена руля -потерлась кожа- поменяли руль целиком, дефект лкп покрасили деталь целиком, тупил датчик парковки заменили датчик) и один раз по своей инициативе (сами нашли что требуется замена отбойника амортизатора - заменили оба для симметрии) поэтому с гарантией у них всё ок хотя может быть зависит от ОД. Ах да ещё к сожалению проблема что япов что корейцев шумоизоляция .. по моему отсутсвует хотя двиг на холостых и до 3000 очень тихий, шум как обычно у всех из арок(. В багажник у меня влезает теперь детская коляска на большых 4 колесах, и ещё куча места остается, также можно три 17колеса.. влезло бы и четвертое но петли(
расход табличка- зима   тошню город 9.5 трасса 8.5
                      нетошню город 11.5 трасса 10
                 лето   тошню город 7.5 трасса 6.5
                      нетошню город 10 трасса 8.5
лучший результат с юга москвы на северо-запад через центр 6.2 летом, худший зимой в пробке 4 часа 12.8 средний за все время 9.0 - 9.5 литра 95-бензина.

Если коротко если понты не нужны и денег добавлять нечем, а хочется НОВУЮ машину НЕ российской сборки, с дешевым счетом за содержание, в которой не нужно спать чтобы не угнали, то загляните в салон киа, а вдруг вам понравится.
   В заключение напишу авто буду продавать осенью, так как думаю вы поняли что у меня пополнение, и хотя машинка и просторна но хочется чего то более: просторного не япа и не корейца - смотрю на суперб.

ну и пару умных слов_) - позиция лояльности к бренду хендай-киа не изменилась машины не равных с непремиальными япами цена на данный момент конечно немного завышены (так же как и на япы - вообще по моему на данный момент европа более выгодна), но если нравится то брать можно. По крайней мере если меня спросят ну и как киа я скажу хорошо.

Фото добавляю ниже -  и киа и мазда и тойота все здесь.

ну вот и все товарищи машинка уехала к новому хозяину надеюсь его будет только радовать за 26тысяч из проблем указанных в начальном отзыве добавилось: перестало складываться одно зеркало (цена неизвестна), перегорела лампа габарита (15р) и появилось две мало заметных вмятинки на крыле от камней((( и несколько царапин полировка новому хозяину в помощь)))),а так все отлично подвеска не гремит, двигатель не стучит расход 9-10л, по большому счету претензии только к качеству ЛКП. Ну и пару фото на последок.

Сообщений: 2077
насчёт "технически надёжна" можно говорить после 100 тысяч... Термин "запланированное старение" в кореёский автоприм заложен на все 100 - машины одноразовые! За отзыв - пять.

Пятисотрублёвск
Цены на корейцев уже давно, по моему, завышены. Эдак процентов на 30-40! Разговор о кнопках в Тойотах вообще - ни о чем!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

МСК
ПёСик как кстати отвечать на комментарии ..? технически надежна имелось ввиду что машина не простояла в сервисе ни одного дня кроме того что описано и планового ТО, сравниваю с окружающими людьми: с работы, учебы, знакомые, родственники в основном все покупают новые иномарки и очень много косяков вылизает на первом году как вам залипание дроссельной заслонки на короле с пробегом 1700 когда новая машина не едет больше 20км/ч или проблема с насосом гидроусилителя на мазде с пробегом 20тысяч что по среди мкада руль перестал крутится
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

МСК
Серьгей Р. о чем не о чем, но в камри которую я тестил неделю назад за 1.5 миллиона они тоже были

МСК
ПЁСик все что делалось по гарантии делалось в во время ТО ну кроме покраски разумеется .

Россия,Нижний Новг
Сергей Р.:
Цены оправдано завышены, и всё равно дешевле чем у конкурентов и оснащение богатое.ИМХО.За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах

Нормально
GET BIG OR DIE.

Волгоград
Хороший церато вышел , 5.
Отзыв хоть и большенький но легкий , эт 5.
Ляпота !!.

Машина хорошая. Но мне что поражает в корейцах - они люди простые, создали два почти одинаковых бренда - КИА и Хёндэ, лепят одну машину на двоих с незначительными изменениями - и все довольны. Это я к чему - салон практически один в один с елантрой, да и движки по-моему одинаковые.

ПЁСик:
а в чей автопром сейчас, этот термин не заложен?

Новороссийск
У меня такая же, тока комплектация люкс. Машинка и правда гуд, во всяком случае пока без сюрпризов б/у япов, и как автор сказал не приходится искать косяки предыдущего хозяина, все косяки мои))
Про багажник - у меня влазит 4 колеса на 16! Так что он большой, а ведь еще и место остается возле сидушек для мелкого барахла, "постоянных жителей" багажника)
Про ЛКП - оно как мне кажется нормальное, не нужно просто на мойках мыться с протиркой (джамшуты своими вечно грязными тряпками любую краску сотрут до дыр), да и в домашних условиях лучше купить хорошую мойку и не растерать грязь смачивая тряпку в ведре. ИМХО.
В остальном едет бодро, заводится зимой без проблем, в салоне комфортно и мне и моей семье.
Я вот кстати как и автор менять собираюсь или на суперба или на джип! Но джип маловероятен, на новый не хватит, т.к. буду брать тока новую машину, безсюрпризность и гарантия того стоит!
За отзыв пять, честно написал!
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)

Автор, а твои ТТХ каковы. Мне с ростом 188 не тесно в нём будет? Задумалсо, сьежжу в салон пожалуй.
Huyndai GrandStarex HVX 2011

_romario_:
а в чей автопром сейчас, этот термин не заложен?
может Renault?
Opel Vectra C 2008 1.8 робот.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Хорошая машина 5!

выглядит не плохо,но ***** дорого, %)
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

внезапно появилась жена - посмелся !

Чем французы не угодили?

а чем они хорошие?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

опытный водитель:
Чем французы не угодили?
у нас на севере, они просто не ездят, поэтому их здесь и нету
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Канск
OlegCross:
Да, да. Мотор везде этот 1600 ДжИдаЙ )))))). Автор удачи в эксплуатации. Пять за отзыв и машины.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Автор какие конкретно кнопки в камри из 80х ? я в принципе понял про что ты, но своей сороковкой доволен, вот интерес и возник.

Кемеровская обл.
Всё вроде бы нормально в отзыве, но вот почему автору и ещё одному , кто не помню, хочется при всех достоинствах киа перепрыгнуть на суперба? больших машин у корейцев тоже хватает вроде.

"Внезапно появилась жена"-вот это прикол! Когда пополнение ожидается?;) и почему следующая машина Шкода Суперб? )

Хороший отзыв, хорошая машина. Подскажи, как передние стойки себя ведут типа на гравийке, на неровностях ?
я вот катался на сем аппарате, если в ямку или по щебню, который в грунте закатан, то вибрация на руль, небольшие стуки в подвеске, пробег 8 тыщ.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
NAR

пять+

ТС ! Нельзя ли поподробнее о перекраске детали по гарантии ? Ржавчина ?

железногорск
и чем же так плоха сборка р.ф.?

?????
Abu-Dhabi 14 000$. Great Pu loves his nation hardly
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

МСК
и так спасибо за комментарии приятно. отвечу всем одним постом.
...про французов - по моему у них нет модели попадающей под мои требования до сих пор + имидж женских ломучих гей авто явно им не на руку в рф (это конечно не о логане)
... про термин 100тысяч вот я наездил 20 ещё 3-5 до осени, следующий владелец ещё допустим 50, поэтому думаю проблемы могут быть только у третьего хозяина да и в принципе ломаться нечему двиг. простой подвеска тоже..
...про посадку .. рост 187 вес 70 сидение отодвигаю НЕдоконца до потолка тоже далеко руль регулируется единственное не хватает поясничного валика ()салон очень просторен для своего класса (в мазде6 также места может быть чуть пошире только)
...про кнопки - я не говорю что они плохие но блин в машине 11-12 года кнопки все те же что в моей селике 2002 ну это же копейки почему не сделать нормально
... про покраску- появилось вздутие с белой точкой в центре на багажнике со временем стало сдуваться назад перед покраской расковыряли ржавчины не было (расковыривали как раз чтобы убедится что там чисто т.к. я настаивал на замене детали если там ржавчина), наверное косяк на заводе не знаю. перекрасили все ок проблем больше нет.
...про стойки руль не бьет стуков вообще не припомню (возможно на той машине нужно заменить те самые отбойники просто машина дальше 50км за мкад не уезжала а ямки я объезжаю поэтому может быть и не испытываю проблем с подвеской
...про суперб - все просто опять же формула цена=машина (то есть в нем хотя бы понимаешь за что платится больше 1млн а точнее 1.2 в хорошей комплектации ) а также шикарный салон (лучшее что видел до 1.3) дешевая каска, не угоняемость, огромный запас места, удобный двойной багажник, тем более 1.8Т избавился от ДСГ +сборка не рф, поэтому камри и теана отпали хотя комплектации за эту сумму тоже не плохие но стоимость каски около 80-90р +обязательная сигналка перечеркивает их плюсы про сонату не нравится салон+ДОРОГО , оптима всё так же дорога, хотя стоимость содержания и них тоже низкие
...про стойки руль не бьет стуков вообще не припомню (возможно на той машине нужно заменить те самые отбойники) просто машина дальше 50км за мкад не уезжала а ямки я объезжаю поэтому может быть и не испытываю проблем с подвеской

тайга
автор! сборка у тебя не корея(хоть и вин бьется)! Супер б только для трассы,расшатывает их из за длинной базы,передние двери могут отвисать(из практики)очень труднопродаваемые.и еще для некоторых писак,1.6 на корейцах это не значит что они все джедэай(GDI)!про абу даби и 14000 баксов....так вот там комплектации убогии,хоть и эмираты!разве что оптима пошикарнее в полном фарше 680000рубликов так еще таможня......

evgeniy24rus:
В РФ не поставляются официально корейцы с GDI, бенз не переварят...
ffSo:
автор! сборка у тебя не корея(хоть и вин бьется)! .
Сам катаю на двухлитровой. Про покраску согласен, нежное. У меня на крышке багажника вышла точка ржавчины, но делать будем не по гарантии, т.к. некое животное помяло крышку, по этому она перекрасится по каско. Руль не стучит, как тут кто писал, да и руль не истерся, за полгода пробег 13к уже...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

МСК
мне тоже интересно откуда ffSo взял что машина не из Кореи? просветите нас? машины 2011года (тем более начала) 100% корейские . во время ожидания я даже корабль отслеживал на котором она плыла + также имеются все документы что машина ввезена и произведена в Корее.

тайга
ээх ,ребята,ребята.....их если даже в казахстане делают или делали ,то Вы думаете их в китае не шлепают???? я не хочу сказать что они китайские...автор если не в напряг скинь вин я попробую прорыхлить чье это произведение...сам лично смотрел киа с завода в о.а.э. и видел вин(корея),видел как юбилейные крузачки и прадики (абсолют новые) доделывались на площадке в шарже....и вин джяпон! просто не надо сильно отслаивать р.ф. сборку от других неизвестных стран! добавить хочу то что .сам я езжу на серато и доволен ей и тоже с коро***....кузова шлепают соседи ,движки шлепают соседи...а вот скажите кто делает основную массу движков для япон??? И любители праворульных(неубиваемых) авто,утверждают что у них десятилетняя (шняга) лучше и круче!!!вопрос им такой--- какие запчасти на них установлены?и на сколько их хватит?

Lluther:
В РФ не поставляются официально корейцы с GDI, бенз не переварят...Мне вот любопытно, чья? Церато в РФ продаются из Кореи, у меня вин и все документы об этом говорят!
В п.т.с. чья таможня указана?

ffSo:
В п.т.с. чья таможня указана?
Дома буду - гляну, что там указано.
Но, насколько мне известно, в РФ он въехала через Финляндию.

Но, вот по вину я нашел следующую инфу:
Производитель и сборка
Страна происхождения Южная Корея
Страна сборки Южная Корея
Сборочный завод A-San
Рынок сбыта внешний рынок
Производитель Kia Motors Corp
Адрес производителя , 781-1 Soha Dong Kwangmyung-Shi, Kyungki-Do 423-701, Seoul Korea
Телефон производителя данные отсутствуют
Дата регистрации WMI 11.06.1998
Адрес в сети Интернет информация отсутствует

тайга
это у многих так,да не так.... и короллы типа собраны в японии и митсубиси лансер х тоже того же племени ...таможня и из финляндии. А всетаки откуда? словакия? калининград? собирали то где? именно собирали...а гидроуселитель у Вас какой?гидро?

ffSo:
а гидроуселитель у Вас какой?гидро?
а разве есть гидроуселитель - электро? )))))

ffSo:
Корея, собран в Корее... Ничего иного мне не известно.
Авто, которые собираются где-то ещё, имеют два вина. Например корейский и российский.

Гидро-гидро...

_romario_:
а разве есть гидроуселитель - электро? )))))
голы не забивайте.... малость Вас просвящу гидро есть и электро! например на опель астра устанавливался. но конечно же на киа такого нет , так черканул... на киа идут электро присуще -корейскому заводу.а вот гидро ,корея значит корея... я не принежаю и не возвышаю! автор просто напросто както подчеркивал про сборку россии...неважную.

ffSo:
не надо меня просвещать)) я подчеркнул вашу аляповатость, " гидроуселитель у Вас какой?гидро?" - как говоря о гидроусилители, можно уточнять "гидро" ли он? тем более такому знатоку всякого рода сборок, и к какой сборке какой усилитель присущен, я не совсем понял)) хотите сказать, что электро - это 100% корейская, а гидро - это хз чья, я правильно понимаю? и можно побольше фактов, а не просто слов.

_romario_:
каких фактов??? если утверждают что сборка корея ,не ведая о том что их лепят в словакии ,калиненграде,в китае двс,узлы и кузова, о.а.э.,казахстане и так далее и вин впаивается ---корея! какие еще факты? и гидро в основном не корея вот как то так получается...

а подчеркивать не надо... можно много чего подчеркнуть своего не замечая...
Моя Церато собрана в Корее.В ПТС изготовитель(страна)КИА МОТОРС КОРПОРЕЙШН(КОРЕЯ,РЕСПУБЛИКА)Ст рана вывоза ТС КОРЕЯ,РЕСПУБЛИКА.Штамп Центральной акцизной таможни.

МСК
кто тут говорит что сборка серато которые официально продаются в рф не корейские а какие там либо китайские казахские и т.д. какие доказательства этого имеете? у нас как у владельцев есть множество бумаг где указана корея а у вас лишь доводы про досборку где угодно но не в корее. а про то что запчасти в машинах сейчас могут быть из разных стран это не для кого не секрет.
И кто то правильно писал машин собранные в рф обладает двойным вином.. например вин на лобовом на тех же сидах и спортажах не бьется только тот что под капотом в серато такого нет.

ща посмотрел ПТС, растаможивание в Москве, производство и страна вывоза Южная Корея.
То, что церато производится и в Казахстане - не секрет, но в РФ этих поставок официально нет. В Словакии производятся киа сид.
Так что, наше киа, например, чистокровный кореец...

а подчеркивать не надо... можно много чего подчеркнуть своего не замечая...
я так и думал. у меня просто, представляете, узбеки в соседнем доме, буквально "на коленке" лексусы юбилейные собирают, вот тоже самое про сборку церато говорят))) вы, любезнейший поболе инфы дайте, ссылки там, пруфы какие-нибудь, или вы мож работаете на заводе каком, в словакии и цераты собираете.

тайга
Вы что,угараете? я и доказывать не чего не буду,думайте что хотите... и ездейте с удовольствием на том что нравится! и не надо лезть в глубину,где и как это сделано!
автор отзыва упомянул про какието там сборки!!! и он очень верит в то что нарисовано на русском языке(ха!)раз корея значит -супер(не подделка) .мы живем в мире обмана и реально надо смотреть на вещи! И не голосить о том что раз сборка корея,значит- усе хорошо,российская или какая еще там -хуже.бред.

Российская сборка реально хуже... ТАЗы это доказали уже не раз... Отверточная сборка в иных местах чуть лучше, но не существенно....

тайга
давайте забудем про это! ведь касяков у всех сборок хватает! не зазоры и плохое закрывание дверей. так подшипник либо вообще коробка накрываются.
Xороших Всем дорог !

_romario_:
А что еще надо?Есть ПТС это основной документ,так сказать свидетельство о рождении.

У корейского авто в вине первая буква К, 2 остальных означают город и завод где была выпущена. Церато начали собирать только с марта этого года в России.

тайга
да ладно уже! в самом деле, есть птс и все там указано и вин есть с первой буквой и есть куча наклеек и ....

лучше давайте у кого чего ...
тех неисправности...

сегодня за 12000км. открыл капот,вроде все хорошо,но у вакуума тормозного в соединение
обнаружил пятно. не кто не подскажет, откуда оно?

Армин Пайзерт:
да мне то пох, вон товарисч тут глаголит про мировые заговоры, и что он один в курсе, что и как)) у меня знакомый на амфетамине сидел, вот его точно так же загибало порой, он чуть ли не по именам знал членов мирового правительства, а остальные земляне якобы прибывают в забвении и верят всему, что написано в птс))))

за своей черканиной следи,romario

МСК
Думаю про сборку уже всем понятно что в рф сераты из Кореи..кстати да про вин правильно у меня начинается на "кнафв"
про тех проблемы - у меня кроме описанных в отзыве гарантийных случаев все ок тьфу три раза)

за своей черканиной следи,romario
просто не люблю когда воздух понапрасну сострясают, бездоказательно

тайга
без сотрясений воздуха--- скучно! а то все одно да потому.

Нижневартовск
Тачка норм, у самого люкс, езжу радуюсь. Только пыльники после зимы стучать начали, в салоне сделали по гарантии, это болезнь у церат

ezhik86nv:
Может и болезнь, но не у каждого.
Кстати, вчера прокатился на новом сиде, 1.6 максималка.
Вообще понравился аппарат, чем-то внутри ситроен напомнил. Внешне очень хорошо смотрится, внутри отделка тоже приятная, панорамная крыша, люк и т.п. Комбинированный салон, шумка хорошая, даже шумка колес на приемлемом уровне. Движок тянет норм, даже с климатом, но всё же слабоват, сравнивая с двушкой на церато. И мне не понятно почему более мощные движки поставляться не будут. Стоит ли максималка 960 касарей? Сложно сказать... Надо сравнивать, но сид в максималке очень фарширован, по этому можно рассматривать вариант, как альтернатива французам - точно! У конкурентов немцев есть преимущество в мощных движках.

Армин Пайзерт:
Просто название какое то я бы выразился корректно не очень то !

Samcon:
А почему Вы ее называете Церато ? Она же Серато ! Тогда уж и Сид называйте Цид ! :) Просто название какое то я бы выразился корректно не очень то !
На самом деле все три названия правильно.СЕРАТО,ЦЕРАТО,ЧЕРАТО .Все зависит от местности произношения,смотрел разные рекламные ролики про Церато.В Италии Черато,в России Серато,Церато,в США Церато,бывший соц лагерь Серато,Церато.Короче как хочешь так и называй.А в Корее вообще Форте.

Нижневартовск
на Украине цэрэта (скатерть вроде))))

тайга
всем хорошь серато или церато либо форте, неужели не могли толщину металла увеличить!!!
наверно станки корейские не вывозят.... ломаются. вполне ведь хорошенькое авто,но металл храмает. а отбойники это мелочи! на более раскачаных марках стойки,подшипники меняют при 10000 км. стоит подумать?! конечно 960 рубликов для сида много ! даже в полной комплектации... я серато за 700 брал в полном фарше(люк,6 сд,двд в подголовниках,кожа и т.д.) а тут сид за такое бобло .еще и во французском стиле...мне думается корейцы палку перегибают! или наценка на все произошла,а я не знаю???

металл сейчас у всех такой, да, в сиде ещё автопарковщик есть...

Lluther:
металл сейчас у всех такой, да, в сиде ещё автопарковщик есть...
вот с автопарковщиком могут возникнуть проблеммы,не знаю кто как, я наврятли бы доверил технике самой парковаться между лексусами... справляюсь камерой и сонарами вполне надежно и безаварийно!
а вот метал у всех,да не у всех! япон такой же но не мягкий....
сами ведь черканули что не заметили где порог подмяли...

ffSo:
а вот метал у всех,да не у всех! япон такой же но не мягкий....
сами ведь черканули что не заметили где порог подмяли...
да где я его помял - прекрасно помню...
да и тут есть один товарищ- фанат правого руля, так у него его приус весь так же перемят (пороги)... а тот, ведь, с правым рулем и из японии...
да, автопарковщику я бы тоже не доверился, кстати, видел как паркуется сид сам, не сказать, что без изъянов... но запарковался как надо с первого раза...

Сообщений: 2077
Lluther:
напротив, новые движки Хёндай и Киа "обрастают"непосредс твенным впрыском!
1.6 Gamma, 136 л.с он уже GDI - ставят на новый Соул, Элантру... 2-х литровый Beta II на i40 из той же оперы... 2,4 литровый Theta II тоже GDI!

Не видел я официальных поставок корейцев с GDI двигателями... В Россию.

ПЁСик:
напротив, новые движки Хёндай и Киа "обрастают"непосредс твенным впрыском!
GDI установлен на автомобилях которые продают не автосалоны,частные лица купившие их в корее.
а в автосалонах наврятли кто их увидит, ктож гарантию даст на GDI ?!
сам я конечно удивляюсь, что их у нас покупают...так как не мало народу обожглось на именно GDI.

ffSo:
а в автосалонах наврятли кто их увидит, ктож гарантию даст на GDI ?!
да просто не в курсе, видимо...
зато тачка дешевле, только вот лить надо 98, да ещё на проверенной заправке, вот и покупают блаженные...
Корейцы-то они не дураки, спецом знают, что поставлять нам, а то гарантия-то на двигун 5 лет и ясно, что потом вот так портить свой авторитет и судиться по убитым из-за бензина движкам, с клиентом - не особо им будет доставлять, и на марке отразится негативно. Ведь, кто будет разбирать из-за чего двигло умерло, все будут ***** на форумах и рассказывать. какие говенные движки у того же киа.... Кто виноват, что у нас на заправках мочу заливают, а не современный бензин...

волгоград
Дмитрий, а руль поменяли после какого срока эксплуатации и км. пробега. У меня тоже облез после года. Хочу поехать в сервис.

МСК
Дмитрий ШШ руль поменял в 8000тысяч на него гарантия год или 15000 но лучше все уточнить у ОД. Кстати кому интересно цена руля KIA без аирбега и сигнала 30.000р)) а например датчика парковки 5000р.

Tyumenskiy Kraiy
Нормальный такой отзыв...пятак.
В черном цвете хорошо смотрится.
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Нижний Новгород
Интересно чем у Вас машины так отполированы?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.