80 000 км Полет Отличный !!!

80 000 км Полет Отличный !!!

Kia Cerato 2011

, ДВ

Через 45 дней мне позвонили и сказали машина готова забирай!!!

АКП благополучно заменили на новую. Точнее со слов мастера корпус старый а все остальное в АКП новое.

Так ли это на самом деле сказать не могу, при сборке не участвовал, старые запчасти мне не кто не показал Но проблем автомат больше не создает!!

50 000 Осенью начал скоропостижно умирать аккумулятор. Час Х настал после того как машина заглохла прям на ходу и заводиться отказалась напрочь. Купил новый аккумулятор немного мощней чем стоял, проблема с заводам испарилось)

Щеткам дворников тоже пришел конец. Заменил.

Заменил свечи, без фанатизма по каталогу посмотрел и поменяли на что подходит из японских.

Весной 2014 года поменял задние брызговики пластиковые ( протерлись, а один отломался тот который маленький)

Пару раз менял лампочки на ходовых огнях, и один раз на ближнем свете.

60 000. Забил на гарантию, посчитал не целесообразным менять масло за более чем 400 км от дому.

Залил синтетику, поменял фильтры, и дальше в путь

76 000. Заменил передние тормозные колодки.( Нашел сразу)

80 000. Заменил задние тормозные колодки. С ними была проблема не мог найти. У официалов в двух регионах их просто нет. Но с горем по палам нашел, типа даже фирменные.

Вот пожалуй и все что менял за это время.

В целом.

Машина ездить каждый день, стоит на улице, заводиться в любой мороз с пульта. К двигателю вопросов нет.

Расход летом при спокойной езде по городу 8-10 литров. По трассе 7-9 все от скорости зависит.

Но в целом расход стал ниже, не знаю может новая АКП повлияла, может все притерлось окончательно.

В салоне все в приделах разумного, и может просто нужно хорошо его почистить) Но смотрится не заношено. Сверчков нет.

Руль конечно уже потерся. пожалуй минус.

Еще момент все эти отдельчики для мелочевки, невероятно начинают шуметь когда в них, что то лежит, даже тот же пульт) Зимой теплая машина. Летом показалось что кондиционер слабоват.

Ходовая часть!!

Месяц назад загонял к местным спецам на осмотр, вдруг там внизу что то уже оторвалось)) а я и не знаю!!

Минут десять они там трясли, качали, трогали, пыхтели.

Вердикт все в полном порядке!!! менять не нужно ни чего в ближайшее время. Но обратили внимание что один крепеж для двигателя( не помню как называется правильно) трещины в резине, Говорят нужно менять будет к следующей зиме наверно)

От себя машиной доволен на все 100%