Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: город от 11 л/100км
Название: Prestige AT
Предисловия.
Себя не причисляю к поклоннику автомобилей, отношусь к автомобилям ровно, езжу на машинах много, но в качестве пассажира чаще всего . Главный автомобилист у меня в семье жена. А я ближе к борт механику как то так.
В целом я чайник  по понятиям продвинутых автомобилистов .

Когда мы расставались со своим Тоета Ист 2002г 1.5 л, 2 года он служил нам верой и правдой и пройдено на нем было 50т.км. В момент прощания, мы уже знали на какой машине  будем двигаться, и огорчений не испытывали ни каких.

И вот  циферки на спидометре перевалили за  10 000 км  как мы проехали на Киа Церата 2.0 Prestige AT. Все ВаУ  прошли, и теперь можно более адекватно отписать про авто.

Внешний вид.
Жене конечно авто понравился внешне, а меня дизайн интересует в последнюю очередь, по этому буду скуп и скажу честно внешний вид ни чего сверх ординарного машина и машина мало чем отличается от японских , не хуже не лучше. Такой вывод я однажды сделал когда не сразу смог найти машину на стоянки (ставила жена ).

Внутри.
Глазами пассажира.
Садясь в цератку сразу бросается в глаза панель(или как она правильно называется) с кучей кнопок и дисплеями все светится красным светом  Красота . По началу мне представлялось, что я сажусь в какой то мини вертолёт или самолет , но разобрались довольно быстро что к чему, для себя сделал вывод что основная часть этих кнопочек сделаны больше для пассажира чем для водителя( почему об этом ниже).  Машина внутри не кажется маленькой, седеть очень комфортно,  даже можно позволить себе развалится на переднем сиденье, при моем росте 1,86м. Обзор  очень хороший, стойки  не мешают, (как меня достали стойки на Исте , всегда было чувство, что смотришь через некую дырку в  заборе) В этой машине появилось чувство, что забор снесли.
Задний ряд сидений ни чего примечательного, но места сзади очень  достаточно. Специально несколько раз садился назад, мне понравилось. До сих пор для меня загадка почему карман за Передними сиденьями сделан только на одной сидушки?? Может кто объяснит, моей логики не хватает.  Салонный свет очень даже гуд. А в целом салон ни чем не отличается от подобных японских производителей. Все удобно все продуманно.

Глазами водителя.
Тут начинается другое кино. Панель приборов  так себе ни чего примечательного как на многих других машинах , дисплей бортового компьютера  бросается в глаза.  А вот руль производит впечатления до сих пор. На руле сосредоточены все клавиши для управления музыкой . И поэтому нет смысла тянутся к магнитофону рукой и что та там включать выключать.  Там же круиз контроль, опция для трас оказалась  открытием для меня. Окуительная не побоюсь этого слова вещь этот мульти руль. Привыкаешь к управлению на руле мгновенно.  Больше особых примечательностей я для себя не нашел все как на многих японских машинах.  Долго не мог понять зачем эти лепестки на руле да еще так сделаны не понятно(не сочтите меня тупым, я знал их назначение), но совсем недавно, дошло до меня зачем! но эта отдельная история. Зеркала расположены удобно, обзор в них хороший. Салонное зеркало, не пойму нах его туда поставили, толком в него ни чего ни видно, зато оно какое то супер электронное анти блик( улыбнуло )не подумайте плохого оно не слепит все гуд, но скажите куда в этот момент девать внешние зеркала которые отражают свет от задней машины??. Да  и мы с женой привыкли к внешним зеркалам, на всех машинах до этой у нас просто не было салонного зеркала.
Пластик шумка
Если сравнивать качество пластика 90х годов, то полный отстой, а если сравнивать с современными авто, то выше среднего.
Порадовали карманы в дверях для бутылок очень нужная вещь, а то вечно эти бутылки по салону катались в других машинах. Достаточно всяких карманов, но выявилась одна проблема все что в них лежит начинает греметь.
В целом по салону  ни чего не раздражает и даже есть определенный комфорт, кроме отдела для очков, зудит сука противно и нудно, причем зудит на определенных оборотах двигателя, видать в резонанс входит.. Можно сказать, тихий салон, нет ни скрипов не визга, пойдет. Шумку сделали дополнительно сразу всей машины, убили двух зайцев и шуму меньше и теплее. Зимы у нас суровые, и в предыдущей машине  прочувствовали сполна.  Конечно после доп шумки, все изменилось в салоне в очень даже лучшую сторону. Порой жена звонит, и даже не верится что она сейчас едет на авто, на других машина которые были у нас сразу было понятно, что звонит из машины общий гул в телефоне.  Естественно и изменилась качество музыки, появились низа.

Премудрости
Кнопка старт стоп, так себе больше понта, по сути те же функции ключа, только не крутишь, а нажимаешь.  Брелок без которого ни куда, задумка очень хорошая, но доп сигналка убивает ее на корню. Ну это частности. В целом конечно машинка умненькая и делает много элементарных вещей за тебя, это льстит.  Прогреваю машину всегда 10 минут считаю это минимум. Климат справляется на ура с жарой, посмотрим, что будет с осени. Кондюшник работает отлично, пока машина прогревается летом на стоянке, за это время ощутимо охлаждает салон.  В целом печка не шумная, приятно.  Бортовой компьютер несет массу не нужной информацию и к тому же примерной, но за средним расходом интересно наблюдать. Кстати кнопка переключения данных компа ну очень в не удобном месте стоит, не удобно на ходу переключать.
Сказать по правде, знаю точно что двигатель двух литровый ,и даже  видел несколько раз когда заливал омывалку. Ну а какие его там данные я не вдавался.. Кстати движок не плохо от балансирован, сидя в машине не ощущаешь вибрации, очень порадовал этот момент,  Звук мотора слышно после примерно 3.5 тысяч оборотов, звук не визжащий как на полтарашках. Задние парковочные сонары, понравилась примочка, быстро к ней привыкли.

Движуха

Трасса.
Так получилось, что в первый раз мне по нармальному машину довелось попробовать на трассе Комсомольск-Хабаровск и обратно 800 км туда обратно не считая пробега в городе. Пробег к тому времени уже был больше 5000 км. Вот я и решил дать ей жару. Скорость набирает очень хорошо и уверенно. Обычно я езжу не выше 120 км/ч ну на обгонах до 140. Двигатель понравился, даже привел по началу в шок. Еду 100 балдею, впереди  фура, нужно обгонять, придавливаешь немного газ и вау тебя несет неведомая сила все быстрей и быстрей. Что я вам скажу дамы и господа, это сказка иметь такой мотор на трассе, кикдаун на этой машине просто ни к чему, Движка похоже вообще не чувствует веса машины, набирает мощно и уверено до 150 км/ч (быстрее ехать пятая точка не дает, не гонщик я одним словом). На трассе машина вызвала двоякие чувства, с одной стороны мощный двигатель , с другой не очень хорошая управляемость начиная с 110 км/ч., машина начинает плавать  и рыскать на волнистых участках дороги, но при этом по хорошему асфальту идет уверенно и 150. По ровным участкам, на 120 км/ч ехать очень комфортно, даже местами скучно. Но довольно таки ощутимое плаванье  машины на кочках не дает расслабится и получить кайф от управления сей агрегатом.  Свет головных фар, ближний близковата  светит и как то присутствует резкая граница света, дальний очень хорош.  Табло ночью не напрягает своим красным светом, у меня регулируется яркость подсветки табло, но покрутив колесико, пришел к выводу, что положение сразу после щелчка самое удачное, при включённых  фарах.  Сидения нижняя сидушка сделана не плохо, а вот спинка разочаровала, поднывает спина однако при больших пробегах, но спасает много места и можно немного менять позу.    И еще в эту поездку произошёл один интересный случай. По Хабаровску рулила жена, и плюс простояли в пробке на выходе из города не меньше часа. И вот снова траса Хабаровск-Комсомольск сажусь за руль, и о что это машина уже не так резво набирает скорость не понял что за фигня, нет машина едет все хорошо, но набирает не так резко и все тут, такое чувство что колеса под спущенные, спрашиваю у жены «ты когда по городу ездила все нармально нет ощущений что разгон не тон, все говорит отлично не выдумывай». Останавливаюсь, выхожу, обошел всю машину попинал колеса все отлично. Сажусь еду снова та же фигня. Еду а сам примечаю даю газу машина едет набирает скорость, вот уже 120 на спидометре, вроде все нармально  но не тот подхват и все тут, проехав какое то время это чувство ушло, тачка топит как и раньше. Тогда я списал это на бензин, как раз заправлялись на повороте на Ситу.  В тот момент я еще не ведал что такое «Адаптивный автомат» .  Конечно расстроился я тогда сильно, как так думаю купили новую машину а ехать по трассе на ней быстро страшно, вот и катал я вату всю дорогу об этом. Приехав в Комсу, поехал на диагностику, загоняю машину на стенд, мастеровой говорит ты что приехал, у тебя машина новая езжай в сервис. Я ему накидываю ситуацию, а он как то хитро улыбается (еще подумал тогда злорадствует гад, что с новой машиной проблемы)  Тест показал все очень даже хорошо с ходовой частью. А механик, ты говорит дуру не гони, поменяй резину и все пройдет. Ты говорит уже третий даун который ко мне на такой машине после трассы приезжает, и именно на 17 катках на стоковой резине.  А я сам по себе без веских аргументов людям редко верю. Поехал к официалом в сервис, рассказываю им про печаль свою, а они типа даже соболезнуют, давай говорят загоним развал схождения проверим, да и глянем, что у тебя там новенького под машиной значит.  Развал оказался немного не того, но в приделах, подправили значит, с тем и разъехались, пожелав удачи на дорогах, про плохую резину не слово.  После поехал специально на трассу, печаль не ушла.  На дворе прошло уже пол лета и как то резину менять накладненько, потому как скоро зима и нужно втаривать зимний комплект, а она как оказалась не из дешёвых. Не осталось других вариантов как свыкнуться с этой проблемой до следующего летнего сезона. Машина прошла еще 5000 км,и после того случая на трассу не выезжала, накручивала круги по городу, и вот как то нужно было смотаться  за 50 км по трассе.  Настроение хорошее музычка качает, едем, дай думаю подам газку, а то, что то в городе заскучала машинка по этой теме.  И кто бы мог подумать тачка поехала, практически ушло плаванье и рысканье,  машина едет уверено 120 и все пучком. Раньше я естественно ездил по этой дороги и машина плыла уже после 100, дорога в Солнечный, вся в буграх и волнах. Что за чудеса ??? Жене говорю, сядь, проедься. Садится жена 120 на спидометре она то же в шоке, чудеса,  да и только. В мистику  я не верю, должно же быть объяснение такому феномену.  У меня 2 варианта, во первых уже достаточно прикаталась машина  (но это не факт в данной ситуации), а во вторых стало холодней немного на улице(в тот раз жара стояла неимоверная), и резине видно сей факт очень понравился. А прав был механик, резина г…  полное.
Городище
Как то так получается, что я не большой охотник езды за рулем в городе, в основном жена возит.
Но жена приболела, и мне пришлось ездить самому несколько дней. Что тут скажешь, Цератка просто приспособлена для города, габариты машины как то сразу чувствуешь(не кажется большой), машина сбита, и очень маневренная. Очень легко рулится, и не нужно накручивать руль. Моторчик то же дает жару в городе огого, при этом очень мягко тянет, обратил внимание, что двигаюсь в пределах 2000 оборотов .   Тормоза хорошие, АВС  не нагнетает обстановку треща педалью. Езда по городу на вела на мысль, очень комфортно я себя чувствую, управляя этой машиной. Очень понравилось вот и решил отзыв оставить.

Ходовка.
Буквально несколько слов. Ходовка естественно жёсткая на 17 резине, но жесткость это ведь когда в яму влетаешь, либо на что то наезжаешь, а когда дорога рамная то все замечательно и комфортно, вывод  либо меняем резину на 16, или меняем сами дороги(если колеса в лом менять). Сам на зиму поставлю на 16, диски уже купил.
Топливо.
Кушать любит, если притапливать. Да и бензин у нас тут не фонтан.
По городу расход средний с кондеем:   13,5л на бензине 92, 95, на 98 бензине расход с кондеем:  11л
Трасса при скорости 120 расход 7,5- 8 литров
Осталась, не раскрыта тема про Адоптивную Коробку автомат, она заслуживает отдельного написания.

Итог машинка понравилась, как она себя покажет зимой посмотрим, ведь все только начинается.

общие фото

Прошла зима настало лето !!!!! ну весна точно настала))

На сегодня машинка уже как год промучилась на наших просторах и пробежала почти 35 тысяч безумных километров.

Что было установлено дополнительно:

Литье и Резина

Поставил литье на 16 ну и безумно дорогую шиповку Хакапелита 205х55х16, эту модель резины беру не первый год разных размеров, что тут скажешь, очень доволен данным произведением шинной техники.

Дефлекторы на двери

Как мне их не хватало.

1. Перестал попадать снег на сиденье при открытии двери(после снежных ночей)

2. Можно приоткрывать стекла для проветривания( опять же снег и дождь не попадает)

Дополнительный вход USB в прикуриватель

В нашем современном мире оказывается, одного магнитофонного входа USB не хватает....

Через 45 дней мне позвонили и сказали машина готова забирай!!!

АКП благополучно заменили на новую. Точнее со слов мастера корпус старый а все остальное в АКП новое.

Так ли это на самом деле сказать не могу, при сборке не участвовал, старые запчасти мне не кто не показал Но проблем автомат больше не создает!!

50 000 Осенью начал скоропостижно умирать аккумулятор. Час Х настал после того как машина заглохла прям на ходу и заводиться отказалась напрочь. Купил новый аккумулятор немного мощней чем стоял, проблема с заводам испарилось)

Щеткам дворников тоже пришел конец....

Машинка благополучно преодолела рубеж 100т. км. Помниться кто то в комментариях писал, что корейские дрова ну ни как не дотянут до сотки, а если и дотянут то это будет уже не машина а хлам.

Машина ездить, каждый день, стоит на улице круглогодично, заводится без проблем в любой мороз.

За этот год в машине произведены работы, плановая замена масла и фильтра масленого, замена свечей зажигания. И все.

Кто то писал про плохой царапающий пластик, ни чего подобного, весь пластик целый, ни чего не поцарапано, ни чего не скрипит....

Как то спокойно я воспринимаю эту цифру на спидометре. Прошел очередной год эксплуатации.

За год ни чего такого и не случилось, подвеска жива, двигатель пыхтит. Только масло менял пару раз. Да буквально на днях дворники поменял в очередной раз уже 3е на этой машине.

Машина двигается каждый день, заводиться с пульта в любой мороз.

Да в этом году поставил новый комплект зимней резины.

Вот пожалуй и все, что произошло за 25т.км пробега за год.

Возможно, в этом году будет замена машины на новую, но это не точно.

А какого цвета?

Мой отзыв: Honda Fit 2004

А отзыв классный!!!

Шкиф:
А отзыв классный!!!
Базара нет!Я петерочку поставил,нормально и содержательно.

Andrey161RUS:
Базара нет!Я петерочку поставил,нормально и содержательно.
Извиняюсь за ошибку-пЯтерочку!)

банально хотели новую машину

Новошахтинск
А почему номера зарисовали?)

Хороший авто.поздравляю.
Опель Астра J.

Andrey161RUS:
А почему номера зарисовали?)
я не публичный человек
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .

Пластик кстати царапающийся , амно, на внутреней обшивке остаются следы от ногтей, со временем сами убедитесь.

Димон Сибиряк:
Я не заметил такого явления
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .

Пока новая, потом сильно заметно, у соседа такая же во дворе.

Заринск
Не думаю, что Марк, Премио,Алион, Хондарь и тд и тп хуже её.
Я пойму, если захотели просто новую машину.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Не думаю, что Марк, Премио,Алион, Хондарь и тд и тп хуже её.
Я пойму, если захотели просто новую машину.
Не хуже а некоторые модели лутше, захатели именно новую
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .

А машину и нужно покупать только новой. Б/У для подростков,добивать.
Опель Астра J.

Не хуже а некоторые модели лутше, захатели именно новую
наверно еще решил попробовать левый руль?
Porsсhe еще не GT-R

Юг Руси
Повезло с женой) 5)

Ma(XXX):
наверно еще решил попробовать левый руль?
Ню

Ravovod 4:
Повезло с женой) 5)
Она автолюбитель из тех кто даже на авто в туалет.

больше фоток.

Отзыв от чайника, ХОРОШ! ПЯТЬ!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

На теплом берегу
и отзыв хорош и жена )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Блин добавь еще фотки без красавицы своей))) А то она явно красотой машину забивает. Отзыв зачетен.
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

Ошибок много, читать неприятно. Стиль изложения на твердую 4.

МО
Фотография напоминает худ. фильм "Звонок" :D

Ни о чем, пробег и возраст маловат для выводов.

Кызыл
Сообщений: 1992
чайник_ДВ:
По городу расход средний с кондеем: 13,5л на бензине 92, 95, на 98 бензине расход с кондеем: 11л
Трасса при скорости 120 расход 7,5- 8 литров
А что так много?

нечё так жена хорошенькая)))
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

Город Ангелов
URIY155:
Хороший авто.поздравляю.
Ну на любителя машинка

За лесочком
caldina74:
Ну на любителя машинка
любая машинка на любителя.сам езжу на такой же.косяки есть,конечно,но в целом неплохая

Iron_Angel:
Ни о чем, пробег и возраст маловат для выводов.
Да бро ты абсолютно прав, но сам подумай человеческая память быстро стирает полученные впечатления, вот и решил их записать, тем более машинка эксплуатируется, думаю будут дополнения что и как творится с данным экземпляром.

Дмитрий172:
А что так много?
Бензин у на отстойный, вот и много.

сомнительный вариант на ДВ,пусть даже это новое авто!имхо.
Интересно было бы узнать а в чем сомнительный??

За лесочком
сомнительный вариант на ДВ,пусть даже это новое авто!имхо.
а ты на ней ездил?ну или хотя-бы сидел внутри?ну или хотя-бы рядом стоял?без обид только.

днепропетровск
а автомат 6- ступка ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
а автомат 6- ступка ?
Да

днепропетровск
зачет ! сам на таком автомате езжу.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

URIY155:
А машину и нужно покупать только новой. Б/У для подростков,добивать.
Еще ничего подобного не слышал!Бгггг)))))))))))Сказал, как в лужу перд..нул!))))))))))))

А чем сомнителен то???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
А чем сомнителен то???
Тем же,что и пруль купить в Калининграде.)

ленинск-кузнецкий
где фото?

ДВ
Фото нет пока, может когда и сделаю. Машина в стандарте.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На ДВ столько пруля,а вы на Кию позарились!)
Повелся на красивый фантик ! :)

Samcon:
Повелся на красивый фантик ! :)
пока не понять :)
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .

Вот проедете тыс 100 - тогда и будет понятно что к чему - пишите что и как - интересно !

Сам катаю на такой... Пробег 17 с чем-то тысяч... Всем доволен, всё ок!
Особенно нравится просторный салон... Это замечаешь, когда посидишь в любом однокласснике, например в том же фокусе.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

замкадье
корейцы чуть лучше китайцев! хвали не хвали - одноразовые машины на 100-150 тыщ, общем отстой!!!
cheburator

владивосток
девушка красивая))
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2008

Щёлково
Кажется цветные фото с разных ракурсов были бы интереснее. А машина, на 5 лет пойдет.

5!ЗА ОТЗЫВ! но живя в Хабаровске киа бы ни когда не купил

Oмск
4!
Внушительный список...

хреново, что с акпп такая беда приключилась....

Lluther:
хреново, что с акпп такая беда приключилась....
Хреново было бы если бы за свои деньги менял))))

true, true...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

чайник_ДВ:
Хреново было бы если бы за свои деньги менял))))
хорошо хоть на гарантии

СССР
Поставил 5!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Машина еще живая? Обновите отзыв, интересно т.к. собираюсь такую купить.

DANnik:
Машина еще живая? Обновите отзыв, интересно т.к. собираюсь такую купить.
Автомобиль вполне надежный, звезд с неба не хватает конечно, но норм.
Езжу на такой же модели, пробег 60000. Можете заглянуть в мой блог.

Александр62
Рязань
у меня только 30000 км,через месяц 2 года будет.Просто езжу и все.На ТО со своими расходниками приезжал.Сверчков так и нет,только сиденье мое поскрипывать начало.Читаю форум про 3 церату,у них там что то недовольных много.Лобовое стекло при морозе у них затягивает,панель скрипучая.в -30 в деревню ездил с семьей,стекла прозрачными оставались.Расход по трассе в среднем 7,по городу около 10.Езжу быстро.у меня 1.6 6мкпп.

Я тоже владелец такой же "ласточки". Катаюсь по тем же дорогам. 50000км, без проблем, единственный косяк это плохая курсовая устойчивость на скорости более 100 км/час. Весьма большой расход топлива. руль подран, нужно к дилеру предьявить.
Но проблема не в этом, у машину уменьшился клиренс примерно на 60 мм. При очередном ТО у дилера, сказали нужно менять пружины, стойки. Пока месяц ждал стойки стало грохотать не по детски. Приехал к дилеру , оставил на диагностику, ждал ответа 10 дней. Пригласили и показали погнутая стойка, случай не гарантийный , за мой счет ремонт. две стойки с пыльником и подшипником дватцать с небольшим тысячь наших рублей. И что интересно на сервис машину загонял с пробегом 61000, а на диагностику позвали было уже 62500. Но это вопрос дальнейших разборок с дилером.
Показываю на потрескавшиеся сайлентблоки, потрескашиеся стекла фоар, не работающие противотуманки. После долгих боданий и перепиской с КИА РУС, согласились по гарантии поменять сайлентблоки, фары. и еще что то. Машину забрал через ПЯТЬ! месяцев из гарантийного ремонта. Показали на подъемнике сайлетблоки вроде как новые, черные свежая резина. Через неделю понял родвох, эти козлы натерли гуталином,. Делаю фото. отправляю в техподдержку КИА РУС отвечают. за такой срок после ремонта мы не можем сказать о низком качестве работ, Ваш запрос отправлен Вашему дилеру для разбирательства. Вот жду что скажет теперь дилер. Этот дилер
ООО «АВТОЦЕНТР ДВ»
Официальный дилер KIA
680000, Россия, Хабаровск, ул. Морозова Павла Леонтьевича, д.65
+7 (4212) 560-566
+7 (914) 547-09-61

Льет при ТО в двигатель такую шнягу, что под клапаную крышку страшно заглядывать, уверяет . что это Шелл.
В общем машина вроде как и ничего так себе, без звезд, но из за сервиса у дилера впечатление ниже плинтуса. Не знаю. возможно у фольцвагена и ауди такая же дрянь, дилер то один на всех,
А развал на Керато по инструкции дилерской не регулируется, пишут меняйте пружины.

ДВ
Я обслуживался по другому адресу в Хабаровске, очевидно они переехали.
После того как они мне коробку поменяли, далее к ним больше не ездил.
Так как действительно масло лили с бочек не понятного происхождения, на мой вопрос хочу синтетику залить, сказали вези все, что хочешь зальем, на этом я с ними и распрощался.

Вы хотите сказать что пока авто стояло на ремонте, каким то чудом накатала 1500 км.???

Странно, что они машину 5 месяцев ремонтируют. По закону 45 дней и можно начинать процесс возврата авто, ведь она у вас на гарантии?

По поводу устойчивости после 100 км. Если у вас родная резина на 17 то ее нужно качать минимум 2,5
У меня машина по трассе очень конформно идет 120-140 . что не летней, что на зимней.

Губкинский
Хороший полный отзыв. Автору респект. Поставил 5.

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато