Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Год выпуска: 2012
Название: Люкс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здравствуйте.Хочу поделиться впечатлениями о своем владении Kia Cerato.Несмотря на то что мне всего 19 лет машина у меня была не одна.Первая машина у меня появилась в 14 лет это бал Ваз 2101,в 15 лет Ваз 2106,в 18 лет отец отдал мне свой Nissan Primera 2002 года с правым рулем.Кратко о ней,очень хороший автомобиль в плоть до 2011 года ни разу не подвел ничего не сломалось и куда мы с отцом на ней только не ездили менялись только расходники и заливался бензин  машина очень надежная!После был Avensis 2006 год левый руль скажу так очень мягкая машина в ней очень комфортно ездить по нашим "дорогам" ну и машина пока не подводила отъездил всего 1 год а потом отец забрал себе.
  И купили мы СИРАТУ цена вопроса 729900!По началу машина нравилась потому что взяли с салона все выглядело очень симпатично как снаружи так и внутри.Я влюбился в эту машину и думал о ней уже пару лет и как выпала возможность я купил именно ее.Но радоваться оставалось мне ни долго у этой машины очень много минусов которые меня очень сильно расстраивали.
1)Через 2 месяца начал поскрипывать дешманский пластик в салоне,а далее все превратилось в невыносимое тарахтение!
2)подвеска жестко реагировала на мелкие неровности на дороге,а уж на средних вытряхивало душу.Вся поездка походила на какой-то краш тест!!!
3)Двигатель!Он абсолютно не экономичен в пробках компьютер показывал 15.5 литров на 100 хотя двигатель 1.6 а по трассе бывало и 13.7 ни разу не было меньше 11.8.Что касается динамики она вообще никакая,что бы обогнать на трассе камаз мне просто приходилось до визга выкручивать мотор и то еле еле машина ехала,вообще даже если хочешь резко ускорится при 60 км/ч и нажимаешь педаль в пол машина не едет"раздается свирепый рев мотора а машина ускоряется едва ли!
4)Вообще по трассе на этом автомобиле ездить это мука,так как климат вообще не дует нифига!Врубаешь на полную вентилятор и самую горячую температуру и в машине холодно,я по работе поехал с братом из Красноярска в Лесосибирск всего 311 км.Я по приезду туда отморозил ноги,я весь замерз и брат и окна все затянуло так что мой брат мою часть лобового стекла просто прошкрябывал что бы хоть что то было видно!Я приехал наследующий день к дилеру мне заменили салонный и воздушный фильтр 5000р,вроде лучше стало я уж обрадовался!!Хоть какая-то радость за все время,но не тут то было через неделю та же песня!Я приехал к дилеру предъявить по этому поводу претензии на что мне там ответили-"это такая болезнь автомобиля и сколько не меняй так будет всегда"мол эти фильтры очень быстро забиваются,но мне их поменяли бесплатно еще неделя и эта"БОЛЕЗНЬ"проявилась снова!
5)что касается руля это вообще полный певец!Сначала перестали работать кнопки дилер все исправил,потом загорелась подушка сказали что в руле не исправна была,потом там начала облазить кожа,пришлось ждать месяц новый руль!!При морозах руль леденел и работал как будто без гидравлики!
6)Подвеска!Она жесткая и вроде как должна избавлять от кренов держать дорогу,так сказать вгрызаться в асфальт,но есть но,она этого не делает она только работает в ущерб комфорту!
ЧТО КАСАЕТСЯ ПЛЮСОВ+++++++
1)Просторный багажник для своего класса мы туда много чего умудрялись засунуть!
2)в салоне для своего класса довольно просторно как мне показалось!Мой рост 176см за мной помещались парни и по 190 см без ущерба для простора.
3)для меня был самый главный плюс в том,что там уже с завода был вход под USB!
4)....А больше то и нечего хорошего вспомнить!!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ЛЮДИ,НЕ БЕРИТЕ ЭТИ КОРЕЙСКИЕ НЕ ДО МАШИНЫ ПОТОМУ,ЧТО ПОЛНОЕ Г..НО!!ОНИ НЕ СТОЯТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!

Сообщений: 1906
это машина ездит быстро)?

Она вообще не едет(

Туризмо:
Фуфло, а не кореец!
Надо было элантру брать, куда лучше собрана
или сида

Нее я с корейцами не дружу больше!Либо немцы,либо японцы.

Гусь_Хрустальный
прям как не про эту машину написано)))) Кстать, пацанов возить можно было и чё попроще взять))) Скоро начётся....... папа мне уже 20 лет...... хочу порш))))))

Бедный папа!!!)))

Омская обл. город-г
Бери лучше немца!! нельзя доверять народу который кушает собак!
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Брали такую на зеленке осенью только Forte называется, по плохой дороге отставала-приходилось ждать, ехал за ней-видел как попу подкидывает, ни чего не раскладывается-спать нельзя, движек джижиай с тнвд-надо аккуратней с бензином. Не доверяю корейцам.

Артцр:
Нее я с корейцами не дружу больше!Либо немцы,либо японцы.
Андрияш, это ты?

Getz91:
бери че то с 2.0 лансера 9го например
даже ланцер эво не вывозит против форте https://www.youtube.com/watch?N...

вброс по вентилятор засчитан))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Серато - звучит гордо!!!

херь какая то написана, не похоже на правду, жизнь она такая-сегодня есть кто подарит,а завтра ты сам и ничего не можешь по жизни,береги себя и относись с умом к своим действиям.
Новая - и не ипёт.....

На 2-м фото номер закрыт "выше всяких похвал"))))))))))))))
Зачёт!)))

Хочешь сумашедшего ускорения-бери спорткар на палке,ты чего хотел от атмосферного 1.6?При включении вентилятора печки "на всю катушку" теплее в машине явно не станет!
Что бы,даже самый дешманский пластик начал в машине "тарахтеть",как ты выразился,я даже не знаю что надо сделать.
На расход,как правило,влияет правильность обкатки(я так понял погонять ты любитель),короче молод ты ещё парниш для таких машин
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T

Новочеркасск
я 5 поставил я правильно сделал?

andi82:
1)Да какого сумасшедшего ускорения,я не ждал ни какого ускорения но хотя бы обгоны на трассе что б можно было безопасно совершать!
2)Как это если включить на всю катушку теплее не станет!!А на какой хер тогда эти регулировки нужны??В Нисане не было такого в Авенсисе не было такого даже в жигулях такого не было!!!!
3)Обкатку я проходил строго по регламенту не более 3 тыс оборотов в течении 5000км за этим я следил только потому,что я хотел что бы после обкатки машина ехала нормально,что бы двигло не запороть,вы считаете что обгон камаза на трассе желание погонять??Вы полную чушь городите,возраст мой приписываете как буд-то вся молодежь до 25 или до 30 лет такая отмороженная все ломают, относятся не бережно,выжимают двигатели и все им мало!!Эта машина была мною заработана я в 14 лет начал работать и жигуля и все машины кроме Nissan Primera сам зарабатывал,так что не надо мне тут ляля,папа хочу порш мне 20 лет,такого никогда не было!!

ilia700:
к чему ты это сказал?Мне есть смысл врать что ли??Тебя что жизнь по бросала ты решил этим поделиться и советом одарить??

днепропетровск
что ни отзыв молодого наездника о корейце - то негатив. наверное , папа - продаван прулей , вот и попросил сына накатать негатив о конкуренте. вопрос к автору : а какой яп с атмосферным 1.6.л. едит ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
лансер с 1.6 тоже че то не едет(

Ряzань
Очень эмоционально и местами необосновано. При желании можно списать на молодость и поверить...(((

fedel777:
че сами молодым не были . сразу мудрым дядей из мамки вылезли? бесит возрастное высокомерие

Ряzань

не((((

Mazda 3,скажу больше с 1.3 едет если кто понял о чем я!

Верно сказано.)))

Artoba:
Верно сказано.)))
нифига

fedel777:
А какие обоснования нужны,приезжай в красноярск я тебя прокачу посмотришь что да как???
а молодость причем?Тут ну один человек написал негативный отзыв о корейском автопроме!
И возрастные категории разные!Может кому-то повезло и попалась такая машина где все идеально,мне не повезло мне попалась плохая машина я считаю!

забань их это тролли

днепропетровск
Артцр:
что - то у вас , молодых , машины разные , а косяки одинаковые. тут недавно , один отзыв о Аванте выложил - слова один в один с вашими : все стучит , дребезжит , машина не едит.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
запорожец что ли?

забань их это тролли
подскажи как?)

Североморск
Артцр:
Mazda 3,скажу больше с 1.3 едет если кто понял о чем я!
Чтоб мазда ехала так же двигло надо крутить. У меня был гольф 5, двигатель 1,6(102 лошадки), тоже крутил на обгонах под 5 т.об., по другому никак). У тебя в добавок автомат еще, ему как минимум 2 литра требуется для комфортной езды. Надо было для начала на тест-драйве прокатится.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Североморск
Нормальный отзыв, человек написал свое мнение об авто и тут понеслось). Что вы на возраст смотрите? Есть люди под 40 лет дуб-дубом, есть адекватные 18 летние.

подскажи как?)
в коомментах под ником значки видишь вот там правый значек означает забанить

в коомментах под ником значки видишь вот там правый значек означает забанить
оо спасибо!)

оо спасибо!)
сделал?

[quote=Deutsch91]сделал?[/quot e]
Да а то эти пенсионеры задолбали уже!)

Артцр:
Да а то эти пенсионеры задолбали уже!)

Getz91:
или сида
То же самое. Подвеска для автобанов. А на наших кол****инах вытрясет душу и достанет стуками. Был у меня такой, проехал на нем 20 т, после избавился, чему был очень рад

Alex-insp:
БРАТ Я ТОЖЕ ТАК ЖЕ!!!

[quote=Artoba]Пенсионерам у нас почёт!...Так что нас не обижайте,а то у кого будете жизни учиться?!!!)))))))))))))))))[/ quote]
У жизни!)

Новочеркасск
а вот хендай велостер появился выглядит прикольно . сзади одна дверь только справа

А мне машина нравится, я на такой много проехал и в китай ездили, такой же 1.6 двигатель, никаких трудностей на обгоне не испытывал и самое главное печка зимой вообще отличная!

MENEDGER:
Не знаю может мне попалась бракованая какая-нибудь но все что сказал правда!((

Троицк Московской
С движком 1.6 можно более менее шустрить на механике, автомат динамику ухудшает.
Тут выбор, хочешь удобства - автомат, динамики - механика.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Так и знал млин что все эти машины кофно :)
Сегодня у нас -26 с ветром, проехали в общей сложности 200 км на Тойоте Ист, печка - жарит, авто - шпарит ))) красота !

livada:
Тут выбор, хочешь удобства - автомат, динамики - механика.
ты Капитан очевидность)

полностью не согласен!!! отличная машина!!!!! прям как стрекоза, ток еще круче!
По безналу, с НДС

Симпатичная СИРАТА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хватит кипититься. Автор тебе просто попалась немного бракованная. У меня знакомый ездиет на церато, и радуется все его устраивает. А корейци практически не уступают европейцам. Тут дело только цены. Я могу сказать если ты хочешь от машины комфорт и динамику, брать нужно машыну свыше ляма, и обязательно турбированную. Для чего придумали тест драйвы? Проехал и понял что за аппарат. И вообще что касается динамики: это написано в тех. характеристиках называется крутящий момент, тут можно увидеть мощь двигло.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

У брата церато в старом кузове и 4 ст автомат, машине 2,5 года, пробег 48 тыс.км, машиной доволен, ни разу не подвела, мотался и на юга с семьей. Не доволен что нет регулировки освещенности приборной панели. И обгоняет нормально.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Ижевск

ilya 1986:
В экзисте 280 р.

ilya 1986:
Слушай, неужели салонный фильтр на данное авто стоит 5 000 рублей?
салонный и воздушный у дилера

Den_ham:
Хм спасибо ты открыл мне америку,я был на тест драйве и там само собой ничего не гремело ничего не затягивало и печка работала,только там машина для показа клиенту с ней никогда не будет проблем потому что ее просто сделают если будет что-то не так,а я извините не могу каждый раз тратить бабки и время на эту фигню,я наверно соглашусь что мне так попалось но я знаю еще несколько людей которые так же не довольны и я не писал в отзыве обо всех авто я писал именно о своем,а мне что то доказывают что это не так и все я вру,я разочарован вот и все и по некоторым отзывам даже на этом сайте можно немного насторожиться корейского автопрома!

Артцр:
Негатив можно найти про любую машину, хоть корейскую, хоть японскую, хоть немецкую. Сколько людей, столько и мнений. А хаять все корейские машины не надо, у меня пробег 48 тыс км и я очень доволен своим авто.

Дмитрий 19727:
Полностью поддерживаю.
Артцр:
Я имел в виду не гремеж и печку, а ходовые качества и динамику двиготеля.

У жизни!)
Ну дай бог!

Den_ham:
полностью согласен. я езжу на церато и нормальный у меня разгон, и климат отлично работает. шумка - да, не очень, но и цена у нее соответствующая, а то мы хотим за 700000 тыс. супер-пупер авто элит класса. еще бы ладу калеку сравнили с ауди 8.
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

ОРСК Оренбургская
У меня брат ездит с 2009 и доволен очень, мы с ним на море в 2011 ездили 4 человека в машине 2 суток все отлично ничего не скрипит, обгоны на5+, климат работает на5+. Поэтому взял себе такую в декабре 2012 все супер. Кстати движок у него 1.6

orskii:
Ну молодцы!!!

Ульяновск
Den_ham:
Реально Это Кия полный отстой.Купил супруге только куп.Повелись на внешний вид. Я в шоке.за такие деньги .Как я хотел опель или шкоду.но не было в наличии.А ждать не могли нужна машина в семье.Своя в заказе была. Я этого магера уволил,что впарил это ведро.
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012
Мой отзыв: Volvo S60 2012

езжу 6 месяцев, проехал уже 18 тыс. км., никаких подобных проблем нет, расход на трассе 6,3, город около 12-13, для 1, 6 динамика отличная. Тут либо с конкретным авто не повезло, либо с водителем.

Молодец пацан - написал все как есть ! Лови 5 !

рязань
езжу с зимы,сверчков нет,все работает,двигло резвое)))че я делаю не так????скажу так-дело было не в бобине)))дураку стеклянный %уй не надолго..1.6 6мкпп

Линар
Продал свой любимый автомобиль ЛАНЦЕР 9, сейчас думаю ЦЕРАТО брать, стоит ли его брать??

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато