Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Киа Серато 2012 — отзыв владельца

, Псков
11597
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.7
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 126 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Luxe
Цвет кузова: Aurora Black
Двигатель: 126 л.с.
Доброго времени суток.
Недавно приобрел KIA Cerato и хотел бы поделиться своим мнением.
Не буду описывать муки выбора, они были длительны и мучительны. Просто скажу, что зашли с женой в салон увидели авто... и решили больше никуда не ходить.
О положительном:
- отличный дизайн кузова и штатного литья
- очень вместительна (и салон при максимально отодвинутых передних сиденьях сзади места предостаточно, даже для моих 187 см, и багажник очень емкий)
- нормальный адекватный автомат
- неплохой двигатель (пока идет обкатка не раскручиваю на всю)
- дорогу держит нормально (по ямам, по снегу)
- отличная штатная акустика
Об отрицательном:
- подлокотник маловат
- регулировки сиденья недостаточно (под мой рост)
- если шумка двигательного отсека норм, то кузова маловата (за 750 тыс.рубликов могли бы и получше чуток сделать)
- как-то я пока не пойму работу автоматического обдува лобового стекла
- на мой взгляд, мягковата педаль акселератора
Проездил около 1000 км, по городу и трассе в равной степени. Привыкание к автомату прошло после механики быстро, автомат мягкий - не дергает, своевременно срабатывает и вверх и вниз. Двигателя, при моей спокойной манере вождения, мне хватает за глаза. Ехал домой, не много не рассчитал расстояние на трассе, выскочил на встречку и пришлось положить педальку газа в пол, двигатель с коробкой отреагировали моментально, ускорение приличное от столкновения в итоге ушел с запасом. Морозов особо сильных пока не было, около -15, климат температуру в салоне держит хорошо, особых перепадов не чувствуется. Вот только логика работы автоматического обдува лобового стекла мне, пока, непонятна. Прогревается двигатель достаточно быстро. Быстро согреться помогает обогрев сидений. Вожу с собой, на всякий случай, разную полезную мелочь, типа МПЛ, тросика, и т.д., и приятно удивило, что все убралось в выемку с запаской и еще осталось место, поэтому багажник полностью свободен. Салон просторный ездил с коллегами по делам, все довольно рослые крепкие ребята, сидели довольно свободно, никто ни на кого не наседал, конечно центральному пассажиру не супер комфортно, но тем не менее, сидеть можно. Высокий потолок "не давит". Регулировки руля и сиденья дают возможность довольно комфортно устроится, но мне с моим ростом не хватает регулировки переднего края сидения (как было ранее в моем галанте). Очень удобны и стильны ДХО. Штатная музыка порадовала (решил даже вуфер не ставить и подарил родственнику). Живу за городом, магнитола ловит радио, которое не ловит даже муз.цент дома. Подвеска немного жестковата, но в общем очень даже ничего. Пока, общее мнение - авто стоит своих денег, а внешне выглядит даже дороже.
Получилось немного сумбурно, но не судите строго - мой первый отзыв.
Чуть попозже выложу фото. Скоро поеду на межгорож, поэтому буду дополнять по мере эксплуатации.
P.S. всем аудиофилам, японолюбам, немцеложцам и иже с ними - не нужно сравнивать авто, в общем-то, эконом класса с  авто бизнес и прем. класса. Пишите если есть что по теме. Очень буду рад узнать что-то новое об особенностях своего авто.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После 1000 и катания полного салона пассажиров подвесочка стала помягче. Расход горючки, в среднем, упал на 1 литр. Динамики еще чуток прибавилось. Обнаружил, что на скорость выше 130 км/ч, грязь с лобового стекла стекает на боковые стекла и затрудняют обзор задних зеркал. Автоматический обдув лобового стекла сбросом настроек победить не смог, пришлось отключить датчик на лобовом стекле (1 минута дел) теперь управление климатом полностью в моих руках!))

, пробег 1 100 км   

Как не печально, но за все надо платить.

За отличный, на мой взгляд, дизайн и объемный багажник: приходится платить плохим обзором в заднее зеркало, если не умеете пользоваться боковыми и решили пересесть на церато - придется учиться. Или невысокий куст, бетонный блок или ребенка вы не увидите.

За безопасность (широкие передние стойки - в них расположились подушки (шторки) безопасности): приходится платить небольшими мертвыми зонами, в которых может спрятаться пешеход.

, пробег 1 300 км   

Как-то раньше не приходилось пользоваться обогревом сидений. А тут морозы упали ниже 20 и опробовал - был приятно удивлен, что подогревается не только сиденье, но и 2/3 спины очень, знаете ли, приятно.

Как оказалось, раньше не замечал, при обогреве заднего стекла включается и обогрев задних зеркал.

Прогревается автомобиль быстро, при включенных обогревах особенно, можно даже со скребком не ползать, сел в авто включил попогрей, обдув лобового, отопитель зоны дворников и слушай музыку, через несколько минут дворнички все счистят.

, пробег 1 800 км   

Накатал 4000, решил пройти ТО-0. По телефону записался на ТО, вежливо спросили когда удобно, записался на воскресенье. Ничего сам не покупал, не было ни возможности, ни желания. Решил все сделать на месте. Провели диагностику, заменили масло, масляный фильтр. Обошлось в 4 т.р. Все в общем понравилось, вежливо, спокойно, все объяснили, показали. Во время ожидания беседовали с менеджером.

На мой взгляд, только один минус - нет своей мойки, приходится кататься, благо не далеко.

Расход топлива город - около 11л/100, трасса - около 7л/100.

Добавить в общем особо не чего, машинка ездит и радует.

, пробег 4 200 км   

Всем привет! Совершил первый небольшой пробег на 600 км из Псковской области в Смоленскую. В общем все понравилось: сидеть удобно, ноги и спина не затекают, климат работает отлично, очень пригодились 2 разъема (прикуриватель и розетка для детектора и навигатора), дорогу держит хорошо (хоть ногами рули), света достаточно. Расход по трассе показал: при скорости 110-115 км/ч - 7 л/100 км, при 120-130 км/ч - 7,6 л/100 км. (замерял по заправке, с одометром сошлось). Все хорошие эмоции портят "замечательные" дороги: под Демидовым приложился так, что думал диски расколются (ехал ночью и за пригорком не увидел яму), но остался цел - крепкие оказались; ну, и лкп подпортили камни пару сколов на капоте(до металла скололо) и пара царапин, ничего критичного, но неприятно.

, пробег 7 500 км   

Если надумаете ставить что-то в салоне - постарайтесь отказаться от этой мысли. Сплошной лохотрон. Решил при покупке поставить сигналку, посмотрел, что есть покопался в нете, решил поставить шерхана 8, ценник на установку конечно был завышен, но решил, что б 2 раза не гонять сразу при покупке поставить. При получении машины показали как открыть, закрыть и все, да больше и не смотрел от радости хотелось скорее за руль.

Прошло какое-то время стал листать мануал по сигналке, что-то пробовать и оказалось:

1. багажник с сигналки не открывается, хотя на экране показывает, что открыт(только кнопкой со штатного ключа)

2. не возможно подключить тахометрический сигнал, а значит заведенную на охрану не поставить, дверки сами не закрываются....

, пробег 7 600 км   

Всем привет. Совершил путешествие с семьей в Геленджик. Всего получилось 2300 км туда, ну, и соответственно 2300 обратно. Ехал только днем, ехал 3 дня где-то по 700-800 км в день. Впечатления только положительные. Двигателя хватает и на обгон и по серпантину поездить, коробка работает на отлично, климат с жарой справляется на ура. Сиденье, которое на первый взгляд показалось не очень, в длинной дороге проявило себя хорошо, спина не болит, ноги не затекают. Ехал не гнал, при средней скорости 100 км/ч расход показал 6,3-6,8 л/100 км....

, пробег 17 500 км   

Всем доброго времени суток! Пришло время проходить моему Церато ТО-2. Набегал за год с хвостиком 30 тыс.км. Проходил в Пскове, там же, где и покупал. Проходил в выходной, т.к. в другой день не выехать. Позвонил в салон, записали без проблем, но мойки до сих пор так не не поставили, но хоть записали на мойку по соседству. Приехал, поставили на ТО, обозначили объем работ и цену. С мастером обошел весь авто, заглянул снизу, никаких видимых косяков нет. Вместе с ТО попросил сделать развал и выровнять рулевую колонку (до этого пришлось по дороге делать в гаражах и поставили не ровно, при прямом положении колес руль наклонен был в право)....

, пробег 31 000 км   

Всем доброго времени суток! Совершил на своем авто очередную поездку в теплые края, свозил семью в Анапу. Вышло где-то 2300 км. Хотел написать огромный отзыв, но как оказалось писать особо нечего. Все работает как часы. Никаких проблем с авто. В этот раз на обратном пути ехал более загруженным, всего получилось трое взрослых, ребенок, собака, и забитый под завязку багажник. При средней скорости 100-110 км/ч расход 6,8-7,3 л/100 км. (в зависимости от дороги и качества топлива). Единственное, что расстроило так это сколы и царапины ЛКП, но тут нужно сказать "спасибо" нашим чудо дорогам, от авто это не зависит....

, пробег 38 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2672
чуть больше года катаю на двухлитровой...
ничего плохого сказать не могу, только бенза по городу кушает....
недавно проводил эксперемент:
залили 95 экто на лукойле, 15 литров на сотню... да-да... вроде и едет тихо, мягко с этим топливом, но при цене под 35 рублей литр - это О МАМА-МИЯ!!!!
Так вот, перешел на 92 лукойловский, расход 13-14 (город опять же), и цена 29 рублей с копейками...
резвость лучше даже...
в общем, для данного авто оптимальный бенз - качественный 92, или обычный 95...
всякие эти вундер экто и т.п. - бесполезная трата денег...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
про расход точно сказать не могу, обкатка и т.д. но на моем 1.6 по городу за 10 не вылезал пока, трасса спустилась до 6,5 - 7 л/100. заправляюсь на "газпромнефть" обычным 95.
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
5
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
смотрел на днях новый Черато - хорошо сделали. очень качественный интерьер - на дверях и большая половина передней панели из мягкого пластика , шумка капота уже с завода стоит. проем в багажник только показался узковатым.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
6
Ответить
 
ОРСК Оренбургская
Сообщений: 5
купил Черато 15 декабря 2012 , машинка просто супер , за исключением шумоизоляции колесных арок. заправляюсь 95 на русснефти - расход - 11-13 ( катаюсь пока только по городу).
8
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото желательно...
6
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
Artoba:
Фото желательно...
погода нормализуется - обязательно выложу, а то пока от мойки до дома доеду опять весь в г..не.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 793
Sedoj32:
погода нормализуется - обязательно выложу, а то пока от мойки до дома доеду опять весь в г..не.
Поздравляю с машиной!У меня такая же.Сегодня катался за рулем нового ГОЛЬФА 1.4 tsi на МКП. все в норме,но динамика ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!!Я не понял где у нее турбина.Или ее хозяин сегодня не пополнил счет и она временно отключена.Перед покупкой своего Гольфа он интересовался моей Цератой.Видно мне не поверил и взял Гольфа.За то теперь рад я.Прикинь,Церато 1.6 6АТ. по сравнению с Гольфом просто рвет с места.Если сравнить характеристики КИА и Гольфа причем на мехе,КИА должна курить нервно в сторонке.А в натуре Гольф в полной .опе.Катался только в городе,на трассе как поведет себя Гольф не знаю,может после 100 и выйдет в лидеры.
5
4
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
как обещал выкладываю фото.
к сожалению, по какой-то причине, не могу добавить фоты в отзыв - поэтому добавлю, пока во всяком случае, в коменты.
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
еще фото
3
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
опять фото
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
снова фото
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
и еще парочка
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ставь парктроник...
без него на церато и правда не айс... а с зеркалами там всё ок...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 793
Lluther:
ставь парктроник...
без него на церато и правда не айс... а с зеркалами там всё ок...
Зеркала у Церато просто супер!Претензии автора не в кассу.Пускай сядет в любой Фольксваген и сразу увидит на сколько они меньше и хуже.В пример приведу три машины на каких сам ездил.ГОЛЬФ новый,Пассат В6,В7.Зеркала у них как под копирку,мелкие и захватывают очень маленькую площадь.После смелых перестроений из ряда в ряд на Церато на Фольксах не очень уютно.
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Армин Пайзерт:
Зеркала у Церато просто супер!Претензии автора не в кассу.Пускай сядет в любой Фольксваген и сразу увидит на сколько они меньше и хуже.В пример приведу три машины на каких сам ездил.ГОЛЬФ новый,Пассат В6,В7.Зеркала у них как под копирку,мелкие и захватывают очень маленькую площадь.После смелых перестроений из ряда в ряд на Церато на Фольксах не очень уютно.
у меня товарищ на гольфе 4 тоже хочет зеркало менять левое, штатное, говорит ничего не видно...
а претензия автора понятна, нужен парктроник, особенность кормы в том, что что ты видишь в зеркало, то и обернувшись, т.е. бабшкой в церато вертеть смысла нет... а боковые зеркала объемные, увеличивают обзор, но к дистанции надо так же привыкать - отдаляет чутка...
а вот при парковке кармой только парктроник на церато может дать понять че да как... зеркала тут бесполезны...
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Lluther:
у меня товарищ на гольфе 4 тоже хочет зеркало менять левое, штатное, говорит ничего не видно...
.
пардон, правое, а не левое )
 
2
Ответить
    
Костанай. Калуга. Омск
Сообщений: 1161
Поздравляю с приобретением. Про зеркала - в точку. Я в своём отзыве тоже это отметил. В планах - установить парктроник. Но до того момента - приходится по зеркалам учиться парковаться...
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 110
А.В-ич:
Поздравляю с приобретением. Про зеркала - в точку. Я в своём отзыве тоже это отметил. В планах - установить парктроник. Но до того момента - приходится по зеркалам учиться парковаться...
Камеру надо ставить, а не парктроник.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
    
Костанай. Калуга. Омск
Сообщений: 1161
Камера, вещь хорошая, да только куды ж я монитор приделаю?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
А.В-ич:
Камера, вещь хорошая, да только куды ж я монитор приделаю?
ГУ меняется на то, что с экраном, ставится в штатное место, цена вопроса где-то 20-30к, смотря какое найти...
Мне лично парктроника хватает )
1
1
Ответить
    
Костанай. Калуга. Омск
Сообщений: 1161
При этом приходится распрощаться с гарантией?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
А.В-ич:
При этом приходится распрощаться с гарантией?
почему?
её могут и ОД поставить...
там все разъемы штатные, даже панель в комплекте, как заводская...
многие ставят, достаточно покурить гугл.
мне лично это не нужно, навигатор отдельно купленный, ещё до церато, тв смотреть мне в авто тоже необходимости нет, я не водителем работаю, парктроника и штатного хватает за глаза...
нормальное ГУ стоит 30к, там и тв, и двд, и навител стоит, и камеру заднего вида только в путь, на место, где подсветка заднего номера, продаются камеры с крепижом, т.е. по факту ни какого колхоза вообще, а дальше уже от хотелок и размера кошелька....
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 110
Lluther:
почему?
её могут и ОД поставить...
там все разъемы штатные, даже панель в комплекте, как заводская...
многие ставят, достаточно покурить гугл.
мне лично это не нужно, навигатор отдельно купленный, ещё до церато, тв смотреть мне в авто тоже необходимости нет, я не водителем работаю, парктроника и штатного хватает за глаза...
нормальное ГУ стоит 30к, там и тв, и двд, и навител стоит, и камеру заднего вида только в путь, на место, где подсветка заднего номера, продаются камеры с крепижом, т.е. по факту ни какого колхоза вообще, а дальше уже от хотелок и размера кошелька....
Вы посмотрите мои фотки с мультимедиа до и после. Я голову не сразу сменил, до этого стоял чудный маленький мониторчик
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 110
А.В-ич:
Камера, вещь хорошая, да только куды ж я монитор приделаю?
Глянь мои фотки , там чудный мониторчик стоит, без всяких замен ГУ
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Добрый день. Автоматический обдув лобового стекла сбросом настроек победить не смог, пришлось отключить датчик на лобовом стекле (1 минута дел) теперь управление климатом полностью в моих руках!)) Читать полностью: Отзыв о Kia Cerato Как сделать это? Алгоритм его работы меня тоже не устраивает. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
Юрич А:
Добрый день. Автоматический обдув лобового стекла сбросом настроек победить не смог, пришлось отключить датчик на лобовом стекле (1 минута дел) теперь управление климатом полностью в моих руках!)) Читать полностью: Отзыв о Kia Cerato Как сделать это? Алгоритм его работы меня тоже не устраивает. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день. Если вы про отключение датчика, то все просто - снять корпус датчика на лобовом стекле (он на обычных защелках), вытащить разъем (аккуратно подцепив фиксатор), поставить разъем не до конца, одеть корпус, все. Радуемся. А так много полезной информации на http://club-cerato.ru. А если вы про сброс алгоритма работы, то есть в мануале, но мне сброс не помог.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Спасибо. Я про датчик Сегодня попробую.
 
 
Ответить
  
рязань
Сообщений: 289
я забил на сигналку,гараж и каска
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Армин Пайзерт:
Поздравляю с машиной!У меня такая же.Сегодня катался за рулем нового ГОЛЬФА 1.4 tsi на МКП. все в норме,но динамика ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!!Я не понял где у нее турбина.Или ее хозяин сегодня не пополнил счет и она временно отключена.Перед покупкой своего Гольфа он интересовался моей Цератой.Видно мне не поверил и взял Гольфа.За то теперь рад я.Прикинь,Церато 1.6 6АТ. по сравнению с Гольфом просто рвет с места.Если сравнить характеристики КИА и Гольфа причем на мехе,КИА должна курить нервно в сторонке.А в натуре Гольф в полной .опе.Катался только в городе,на трассе как поведет себя Гольф не знаю,может после 100 и выйдет в лидеры.
===== Да Гольф это вообще не машина, так - сплошное недоразумение. А чтобы турбина включалась её отдельно надо оплачивать, помесячно как интернэт.
3
2
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 179
здаров андрюха как меня нашел по хонде отзыву что ли? через пол года буду о крузе писать,себе тоже черного взял но после первой мойки пожалел его хер вымыишь
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор молодец-хорошие фото выложил...держи пятёрочку.)
...и удачи!))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром