Установка сигнализации в салоне

Если надумаете ставить что-то в салоне - постарайтесь отказаться от этой мысли. Сплошной лохотрон. Решил при покупке поставить сигналку, посмотрел, что есть покопался в нете, решил поставить шерхана 8, ценник на установку конечно был завышен, но решил, что б 2 раза не гонять сразу при покупке поставить. При получении машины показали как открыть, закрыть и все, да больше и не смотрел от радости хотелось скорее за руль.

Прошло какое-то время стал листать мануал по сигналке, что-то пробовать и оказалось:

1. багажник с сигналки не открывается, хотя на экране показывает, что открыт(только кнопкой со штатного ключа)

2. не возможно подключить тахометрический сигнал, а значит заведенную на охрану не поставить, дверки сами не закрываются.

На днях поехал в сервис, и спросил в чем могут быть проблемы у сервисмена, тот пошел в электрику вышел и сказал мне ответ, я чуть не упал:

1. ну с основного ключа же открывается, а с сигнализации и не должен

2. подключение тахометрического сигнала - это доп. опция за нее нужно платить. (хотя в мануале к доп. опциям, которые нужно активировать это не относится)

Вот и получилось - то ли электрик рукожоп и не смог все с первого раза сделать, и теперь за бесплатно копаться не хочет, то ли сплошь лохотрон на это все и рассчитано купил пол сигнализации за двойную цену, а теперь еще плати, что бы нормально работала - не снимать же её теперь, а заведенную на сигналку не поставить, каждый раз глушить надо. Даже если я что-то и не понял и это реально доп. платная опция, то эти нехорошие люди при покупке и установке даже словом не обмолвились, что половина опций только за доп плату.

Жаль, машина хорошая, а сервис подкачал.

Вот такой вот лохотрон действует в Пскове в салоне КИА, жаль, что попался, но теперь буду умнее. И вы будьте Всем удачи на дорогах!