Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

3.9
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Всем привет! Я тоже счастливый обладатель Киа Церато. Правда она у меня совсем недавно, только 2 недельки, но мы уже успели проехать 500 км. Машинка замечательная! У меня 1,6 130 лошадей на механике, комплектация люкс. Читаю отзыв, что расход на автомате 11, 2 по городу! многовато! А моя "кушает" 6,8 по городу и 5,7 по трассе. Так мы еще на обкатке! Думаю, что после обкатки будет вообще замечательно! Машинка бодрая, шустрая, очень маневренная не смотря на ее размеры. Вот я только с круиз контролем не разберусь)))) Правда с кондиционером мощность чуть падает, но все равно достаточно. Когда мне выбирали машину, я много тест драйвов прошла. Эту машинку увидела случайно и влюбилась. Пока не разу не пожалела о своем выборе!
Теперь немного о минусах: радио плоховато ловит, на кочках немного зад заносит (если едешь на скорости)! Я еще не поняла почему! Главное чтобы зимой это не стало проблемой.
А так машинка прелесть! Еще очень хорошая шумоизоляция, двигателя практически не слышно

Южный Урал

Alex_nsk:
Школьники развлекаются, каникулы))))

Alex_nsk:
может она на дизеле ? автор не попутал ничего ? расход явная лапша
наверное, гибрид, пилотная версия спецом для аффтыря)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

6.8 по городу -ну ну......почему все ****ят про расход?????кому что доказать то хотят

Всем доброго дня,
И вовсе то никто на п**здит. Это реальный расход, который люди сверяют не только по компу, но и специально замеряют от заправки до заправки, погрешности компа около +- 0,5 литра. Лично мой комп на Цырике 2013 показывает 7,9 (6МКПП). Режим езды 4 часа в день (из которых 1 утром на первой передаче по Можайке в Москву и вечером не многим быстрее). Средняя скорость по компу около 20 км в час. В ближайшее время оставлю свой отзыв об эксплуатации этого авто (обязательно выложу фото расчитанного среднего расхода с компа)

Ставрополь
На йети при моем стиле езды 6,5 по городу на а4 2.0т квадро 8,5

рязань
да гонево такой расход,вы еле еле двигаетесь что ли???специально в корею кар ездил спросить-прокатиться)))10 литров-и точка...у меня 1.6 6мкпп, 2013,церато 2.живу в рязани,пробок не меньше чем на мкаде...кондей не глушу,динамично пытаюсь ехать.9.5 литров...

Одинцово
Интересно как это можно пытаться ехать динамично в пробках)))? Ездил я в Рязань, пробок там всетаки поменьше чем на МКАДе

И что Вас так удивляет, просто Кореяки доработали движок, вот и кушает он поменьше.

Цитата: "KIA Cerato 2013 для рынка РФ получил обновленные бензиновые двигатели объемом 1,6 л (линейка Gamma) и 2,0 л (линейка Nu), которые стали легче, получили прирост в мощности и крутящем моменте, а также стали эффективнее расходовать топливо."

рязань
я думаю 4 лошадки,и 1 ньютон никак на явную прибавку мощности не скажут...согласен,если инженеры "додумались" и грамм 300 меньше расход,ну никак не 2 литра разницы...кстати на заборе тоже пишут...

александр62-:
при чем тут лошади и ньютоны? мы вроде бы про экономичность и расход говорим. Я вовсе не утверждаю что двигатель стал мощнее, не с чем сравнивать на предыдущих не катался. Однако абсолютно необоснованно утверждать, что инженеры КИА исключительно 300 грамм сэкономить могут, а два литра абсолютно нереальный показатель)). Вы можете не верить но кореяки додумались, и двигатель дейтвительно стал экономичнее. Более того после обкатки средний расход станет еще ниже

richi8588:
поживем-увидим

рязань
кстати в соседнем отзыве у товарища 8.1 кушает по городу,незнаю ни одной машины 1.6 атмо,которая 6.8 ест...если только еле еле-душа в теле...

с 22 мая ,1,6 АКПП с климатом по городу-если лукойл 92 экто-то 7-8,5,если салават 92- то 9-10 литров.

Заносить на кочках будет постоянно потому, что у нее взади стоит балка, а не многорычажка. У меня такая же проблема (Luxe, автомат 2013)...Насчет расхода-верю! у меня с автоматом 7,9 литров по городу
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

MALKIN71:
По поводу заноса, наверное все таки более правильно наверное будет сказать, что нашина рыскает, приходится иногда вмешиваться в траекторию движения, а это немного нервирует. Моя повороты проводит уверенно в занос не срывается (на 110 км/ч пробовал). Мне при продаже даже давление в шинах не спустили, 2 недели катался на 3.2 атмосферах. Потом спустил до 2.2 по устойчивее стало, но все равно эффект рыскания присутсвует. Кто то рекомендует еще Шины поменять как вариант (в стоке NEXEN Blue HD идет), но я думаю ситуацию это врядли исправит.

Что у вас там всё рыскает?
Неужели корейцы её сделали хуже?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Что у вас там всё рыскает?Я сегодня 150 по М7 шел, кто знает, какая она между НН и Владимиром, тот знает, рулил чуть ли не одной рукой...Может у меня подвеска укаталась за два года, но я руль фактически одной рукой держал на 150... Куда у вас там что рыскает? Причем на церато 2 он жестче, чем на 3-й..Неужели корейцы её сделали хуже?
У Вас резина какая? У меня 16-я. Трасса между НН и Владимиром не самая худшая)) вот если бы вы 150 между Нижним и Казанью шли то это было бы впечатляюще))). Рулится авто без проблем, одной рукой без усилий, другое дело что приходится вмешиваться в траекторию там где он вроде должен по прямой идти (до этого эксплуатировал КИА Спектра, она так дорогу не теряла). Может действиетльно подвеска должна немного укататься... В выходные поеду к ОД пусть схождение колес проверят, может в них дело или в стоковой резине (NEXEN BLUE HD стоит).

Резина 17-я 21545, спереди кумхо сзади какая-та китайская, название не помню, замечу, что китайская получше кумхо - шумная очень и грыжи ловит на раз два, из-за этого срочно и пришлось менять задние колеса на обе оси...
Да, трасса не самая плохая, но она вся латанная-перелатанная, откровенных ям, к счатью, нет, но ухабов хватает.

рязань
о чудо!!!сегодня 160-190 минут 10 ехал,не дергалась,может правда подвеска обстучаться должна...сейчас 5300 пробег

Ульяновск
Сказка менеджера.

Ульяновск
Расход как у скутера.

7,8 расход на механике по городу, а/м3 года, лью 92

7,8 расход 1,6 мешала, лью 92

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато