Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Двигатель: 130 л.с
Всем привет! Сегодня ровно месяц, как у меня появилась KIA Cerato! Как обычно начинают на сайте "пишу первый раз, не обессудьте... ну и т.д. Так вот: невзирая на некоторые минусовые отзывы о корейцах на протяжении нескольких лет - ко вниманию принимал лишь позитивные, так как у моего друга уже 5 лет Ceed и 140 000 пробега! И за это время были замены нескольких втулок и рулевые наконечники. Он конечно не самый жесткий водитель - но для меня это показатель. Единственный минус - это клиренс, как только зима, так и вмятины в порогах из-за "незаметных" бордюр. Хотя это больше минус не машины! И когда настал счастливый момент выбора авто, я долго выбирал между Cruze и Elantra. Два месяца уговаривал себя какая из них лучше, в итоге решил поехать в салон с женой - вдруг она, используя пресловутую женскую логику "выдаст" что-то:) Почти так и вышло... Поехали в Hyundai, затем в Chevrolet, где в соседнем зале стояли КІА. Из предложенных двух, она указала на 3ю - Cerato:)!!! Честно говоря, после нашумевшего выхода нового Ceed я не уследил за следующей новинкой концерна. И когда увидел - всё - второй раз любовь с первого взгляда(1й - жена:)).
Внешний вид - красавица, хоть и ниже по высоте по сравнению со стоящими рядом соседками RIO и Optima, но это однозначно добавляет ей чуточку спортивной ориентации. Вид спереди и сбоку (как по мне) - ни с кем не спутаешь, а вот вид сзади - вроде "стырили" с нового Ford Focus. И тем не менее - Шраеру - респект и уважуха!
Интерьер - я просто в шоке от пространства внутри салона. При моем росте 185см, я сел "за собой" на заднее сиденье и от коленей до сидушки еще сантиметров 10-12(за счет низкой и углубленной посадки заднего сидения - причем очень удобного!). Минус заднего сидения - оно очень комфортное для 2х пасажиров, так как по середине расположена некая "разделительная" зона - но это в случае дальней поездки, а так 3 человека располагаются нормально(уже проверил). Ширина салона - респект еще раз!
Торпедо - красиво, удобно и эксклюзивно. Теперь я не знаю что более красиво -  внешность или салон. Это просто нужно увидеть вживую! Чуть позже выложу фотки салона - поэтому ничего писать(ударение на 2й:)) не буду - все поймете!
Комплектация базовая (BASE) включает в себя: 2 подушки, регулировка сидения( 3 вариантная), регулировка руля по глубине и высоте, бортовой компьютер( расход тотальный и мгновенный, время за рулем, расстояние до заправки, ну и, естественно спидометр, тахометр, бак и температура). На руле: управление магнитолой(+радио) и бортаком. Также есть функция включениявыключения режима "еко". Прикольная штука - на экране идет цифровая подсказка переключения передач для экономии топлива. Также кондиционер, подогрев передних сидений, 4 стеклоподъемника, эл.регулировка зеркал, подлокотник(к сожалению без задних дефлекторов). Подторпедная закрывающаяся ниша(аля AUDI) - просто огроменная, в которой также есть прикуриватель, отдельно гнездо зарядки и USB разъем. Кстати флешка на 16 Гиг - читается легко и непринужденно:)) Кстати - звучание стереосистемы, как по мне на 3+ по 5ти бальной - уж больно я придирчив к звучанию музыки(у меня есть служебный Renault Daster - так там музыка, хоть и базовая, но на 5). Что еще по салону: удобные сидения с боковой фиксацией, ниши для очков(в которые очки помещаются!, а то в прошлый год ездил на Fluence - так там поместилось бы разве что пенсне). Подсветки передних и отдельно задних пассажиров, множество мест-подстаканников, "открывачки" багажника и топливного бачка, регулировка подсветки приборов, корректор фар, очень удобная и послушная 6ти ступка... Фуууу... Может что и забыл...уже начало 1го ночи.
Но - через 5 дней едем на отдых в Крым, после приезда обязательно продолжу уже о ходовых качествах(я в восторге уже сейчас, но хочу пройти "полноценный" тест), расходе топлива и т.д. Обязательно дополню фотками!.
Добавлю лишь - довелось поездить на многих машинах( в основном новых) - но это УДОВОЛЬСТВИЕ, а не машина!

Цвет скучный. За авто 5-ку, сам возможно свою Киву поменяю на другую Киву ))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002

подушек мало, экономить на безопасности не надо!!
полет нормальный

корейцы классные

Авто для хорошего настроения.

vlad1803971

Курган
внешне, что и говорить, Киа очень симпатичные. Давай фотки салона, охота посмотреть. Сам люблю, навороченное торпэдо ))) тачамба нормалек! отзыв тоже, но пока поверхностный.
Outback BR9, 2010, МКПП

На любителя

vlad1803971:
ну а как, общекорпоративное лицо марки
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

не резиновая
мда, не любят нас корейцы, машина С класса и 2ПБ, по моему в С классе мало у кого так "много" ПБ. вообще странное у нас отношение к машинам: мы хотим что бы они нам внешне нравились, а о безопасности думаем в последнюю очередь
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
ни гвоздя ни жезла!
Зато евро- америкосы нас уважают - до 2010 фокусы с одной водительской подушкой выпускали, сейчас прорыв у форда есть авто с 2мя подушками и веслами в задней части авто!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

днепропетровск
ждем продолжения. за сколько брали базу ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Город над вольной Невой
Шрайеровский дизайн у Киа очень хорош!
А в остальном - обычный современный автомобиль...

serg_tahoe:
ну а как, общекорпоративное лицо марки
Какой марки? Он Хэнде пеерчислил, а тут вообще то КИА.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

NeformAl:
ни гвоздя ни жезла!
Это "Базовая" комплектация. Желаешь 6 подушек - бери люкс.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина классная, очень бы хоте купить такую, но денег пока нет =(
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

volshebnik1:
с этого места поподробнее можно? или это какие-то супер урезанные комплектации?

авто неплохое, но вот я лично уже не отличаю все эти солярисы, сераты и пр... у них писот моделей, а все на одно лицо и разница в размерах +/-5см...

корейский форд фокус))

Приедешь расскажешь,что да как))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сургут
ALiX:
с этого места поподробнее можно? или это какие-то супер урезанные комплектации?
У вас с глазомером проблемы? Какие +/- 5 см? После цераты идет оптима, та на 3 см длинее, чем например тайота кэмри, так что кэмри по длине как церата?

dmitriy69:
ждем продолжения. за сколько брали базу ?
160 000( 20000$).
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

Сочи
[UnFear:
TARANTULA]Цвет скучный. За авто 5-ку, сам возможно свою Киву поменяю на другую Киву ))
А ТЫ КУПИ ЧЁРНЫЙ И СРАЗУ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЙ КОГДА ПОПАДЁШ НА КАЖДОДНЕВНЫЕ МОЙКИ!

Ничего такой авто - симпатичный ! Пиши про дальнейшую эксплуатацию ! За рассказ о покупке лови 5 !

vlad1803971:
на солярис,элантру,аванту...и другие похожа,все на одно лицо
Сейчас такая мода. У митсубиши не так? У фолькса?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Белый пельмень:
подушек мало, экономить на безопасности не надо!!
Это базаовая комплектация, авто же написал

Хорошая машина, симпотная. Как приедишь, дополняй отзыв. Удачи на дорогах!

любительпива:
А ТЫ КУПИ ЧЁРНЫЙ И СРАЗУ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЙ КОГДА ПОПАДЁШ НА КАЖДОДНЕВНЫЕ МОЙКИ!
100%! Я уже подобный опыт "проплатил" на другом авто . Поэтому и выбрал такой цвет!

Дмитрий 19727:
Хорошая машина, симпотная. Как приедишь, дополняй отзыв. Удачи на дорогах!
Спасибо! Даю слово - распишу по приезду " по мастям и областям":)

Павлодар
Отлично!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Белово
у меня такая же только люкс! вот и подушки и кнопок больше и стоит дороже на 45 ты.р.....

я вот не могу понять - как киа могли украсть у фордовцев ***у фокуса 3 ???)))
в каждом отзыве встречаю, хоть одного, но противника КИА, и одновременно ярого поклонника Форд...... может это один и тот же человек?!:))))))
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

Приятный внешне авто,ещё и на механике...Гуд!)))
Удачи в эксплуатации!!!

Красная Зараза
В Крым больше не съездиш.. И мы не поедем.

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато