Отзыв автовладельца Kia Cerato 2007

Киа Серато 2007 — отзыв владельца

, Херсон
Год выпуска: 2007
Добрый день, вечер, утро!!!!!!! Напишу наверное не большой  отзыв о своей Сиротке. Уверен, что
отзывы читают абсолютно все, кто  ищет и мучается в выборе авто (не важно новый или нет автомобиль). Может и мой не большой опыт владения будет кому-то полезен.
Покупал не новым этот автомобиль - с пробегом 60 тыс. 2007 года. Сейчас пробег  90 тыс. До Киа сератто ездил на дэу ланос , который покупал в салоне новым. Так с ним намучился за 3 года владения, что плюнул и продал. Купил Киа и забыл про СТО. Причем с покупкой просто повезло – вслепую (приехал, посмотрел с наружи, посмотрел салон, с умным видом заглянул под капот), купил.
Естественно, поменял сразу все, что нужно, ну там масла, фильтра и тп. И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через 2 месяца приехал к своему мастеру (который еще ДЭУ обслуживал) и говорю  ему: «Друг, поменяй хоть что-то!!! Ну не может же быть такого, что все в порядке!!! Таки ДА! Может!!!! Короче, ВООБЩЕ ничего не делал! Пробег 90 тысяч, меняю только масла и т.п.Причем как она обслуживалась до меня, даже не интересовался.(Вернее интересовался, но понял что бесполезно, потому что по ходу продавец был перекупщиком. Бэкал стоял.)
Теперь, собственно, про авто. Резвым 1.6 мотор Киа Сератто назвать наверное нельзя. При  разгоне он как бы, ну типа, ватный что ли. Зато если пошел - то все!!! На трассе даже очень оно! Масло не ест ни капли, ни при каких оборотах. (А то я где-то читал, что некоторые жрут  600мл на 1000км. Заводами так прописано) Разницу в бензине мотор не чувствует вообще. Че льешь на том и едет (разумно естественно).
Салон очень все удобно ,на месте.Цвет подсветки приборов приятный,не напрягающий.Кондер работает как положено.Правда первые месяцы ездил и не понимал,почему просто при обдуве лобового стекла включается кондер!!!???Как оказалось эту функцию можно перепрограмировать простой комбинацией нажатий кнопок.Кстати и часы можно тоже в 24 часовой режим так-же перевести.Рост 1850 ,места впереди вполне хватает,задним тесновато конечно.
Ходовая –мягенько едет,правда на поворотах валится(потому,что мягкая)Ну я не гоняю,поэтому то,что надо.Стойки родные,еще не менял.На диагностике потрусили,сказали задним скоро придет конец.А, вот еще про аммортизаторы-когда на шиномонтажке ее поднимают шток такой длинный,что домкрат почти кончился ,а колесо еще на земле.Говорят,что это хорошо!!
Вобщем я полностью доволен машиной,всем ее советую.

"Рост 1850"

это в миллиметрах, видимо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

(_!_)
Ставлю 5!!! Знакомый на такой же передвигается уже 3 года, тоже брал с рук и тоже очень доволен. Но у него были проблемы со сцеплением, скорости плохо включались, менял цилиндрик привода сцепления. В сервисе после замены сказали, что он уже менялся и что это болезнь данной модели.

Классный аппарат, сам о таком мечтаю! Удачи в эксплуатации!

У меня такой же аппарат 2006 года, дико раздражает датчик не пристёгнутого ремня - он живёт своей жизнью.

У соседа по гаражу такая же только красненькая,6 лет пробег 30 000 км,стойки в круг по менял и холодная зимой,брал он ее с салона на крыше жучек вылез.Но доволен...

Здравая машина. У самого такая же только 2008 г. Пробег 68тыс . Все устраивает. Зимой заводится в -40 без проблем и в салоне жара. Все зависит от обслуживания автомобиля ,тогда он отвечает вам взаимностью.
xlexsus
у меня 2007 года... .пробег на сегодня 13000 км.... поменяно 4 катушки зажигания....по ходовке менять ничего не нужно..... мотор масла не ест...сверчков нет...только свет слабоват((((....

xlexsus
сорри... ошибка...пробег 130000км))))
Авто норм, вообще без нареканий, сам катаю уже больше года такую же чернявую на механике. Вот еще бы наши дороги были бы везде хорошие, то не пришлось бы в ходовку лазить периодически, а так на 130 тыс. потекла передняя стойка(.Потом шаровые с сайлентами поменял, так как на кочках греметь начало сильно. В остальном авто хороший. На сегодня пробег 140 тыс. , доволен и в ближайшие еще пару лет менять даже не планирую. По поводу света xlexsus - я себе поставил бело-голубые Осрам, очень достойно светят. попробуйте

Продажа Kia Cerato 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато