Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Киа Серато 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Prestige
Цвет кузова: серый
Салон: Панель приборов Supervision, 6 подушек безопасности, охлаждаемый перчаточный ящик, кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КПП
Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 л, 150 л.с.
Всем доброго времени суток!
Наконец-то дождался свою Сиротку. И готов поделиться первыми впечатлениями, ну и, конечно, где-то больше, эмоциями. Проблем выбора авто, в принципе, не было. С корейскими авто общаюсь с 2006 года и каких-либо претензий к надежности, ценам, комфорту никогда не возникало (цена вполне соответствовала качеству и наоборот). А посему, собрав необходимое количество денег и заключив 24 мая предварительный договор с символической предоплатой в 5000 рублей, стал ждать звонка из дилерского центра о доставке машины. Оказывается, что Новые Церато с двигателем 1600 см3 на складе уже в то время было предостаточно и манагер предлагал различные комплектации, цвета и т.п., а двухлитровые надо заказывать, ибо народ не очень их покупает (лишь 12 % от всех Церато приходится на 2000 см3.). Да, кстати, почему двухлитровая? Покатавшись на предыдущей Сироте 1600 см3 и механике, решил пересесть на Новый автомобиль 2000 см3 на автомате, ну и с необходимым набором опций. Брать что-либо классом выше конечно же хотел, но вопрос целесообразности (нужно ли мне это и зачем?), денежных затрат (выше класс - выше цена и расходы), да и своевременный выпуск Новой Церато взяли верх. Вернемся к томительным ожиданиям... Манагер Кирилл (за что ему Большое Спасибо) систематически оповещал на каком этапе рассмотрение документов, где машина, когда ожидается прибытие... 1 июля моя Церата серого цвета, 2000 см3, комплектация Prestige прибыла в Питер, а на 2 июля я заказал "смотрины". "Косяков" при транспортировке и в целом по машине не выявлено, оформили договор, внес деньги, а 5 июля со всеми документами и радостью от обладания долгожданной машиной благополучно покинул дилерский центр. Итак, впечатления после недели эксплуатации.
То, что экстерьер Cerato третьего поколения, разработан не Петером Шрайером, а под предводительством Тома Кернста, главы дизайн-центра Kia Motors America, видно сразу. Не сказать, что уродлив, но необычен, точно. Где-то писали, что Cerato третьего поколения похожа на насекомое, соглашусь, под определенным ракурсом даже можно сказать на какое, на таракана-инопланетянина из фильма MIB.  Но, если сравнивать с предыдущей моделью, новая Cerato просто красавица (или красавец, как кому нравится)! Цифры и прочую информацию описывать не буду, и без того много статей в различных изданиях.
В салоне просторно как водителю и переднему пассажиру, так и задним пассажирам, все на своих местах, к обилию кнопок на руле привыкаешь быстро и дискомфорта не испытываешь. Материалы отделки вполне достойные, не раздражают, скажу больше, не хуже, чем у одноклассников (конкурентов). В целом, дизайн интерьера стал более презентабельным, хотя  запоминающимся его вряд ли назовешь. И приборы и данные бортового компьютера хорошо читаемы, даже не смотря на отсутствие в комплектации Prestige цветного 4,2‑дюймовый дисплея между циферблатами.
Посадка за рулем при моем росте 182 см очень комфортная, настроек и сидения и руля более чем достаточно. Рулевое колесо в руках лежит как надо, хотя "кожаная" оплетка оставляет двоякое впечатления. Музыка в 6 колонках звучит на "4", USB читает без проблем, Bluetooth работает, голосовое управление простенькое, но вполне адекватное. Климатическая установка, как и в предыдущих моделях, справляется со своей задачей полностью, кроме того, она еще и полноценно двухзонная. Охлаждаемый перчаточный ящик - приятная мелочь.
Теперь самое интересное - ходовые качества. Я вам скажу, что сочетание 150 л.с. и 6-ти ступенчатого автомата более чем достойные. Передачи переключаются мягко и своевременно, при размеренной городской езде в общем потоке двигатель не раскручивается более 2500 оборотов, а если надо побыстрее, то нет проблем, без какого-либо надрыва Cerato выполняет Ваши желания, в отличии от 130 л.с., который мне довелось опробовать на неоднократных тест драйвах (хотя для города, наверное, их тоже вполне хватит). Подрулевыми лепестками пользовался всего пару раз и то ради эксперимента - автомат справляется со своей задачей очень достойно. Подвеска вполне собранная, на ровном покрытии очень комфортна, мелкие неровности отрабатывает, а вот на "проблемных" участках все же возникало ощущение неустойчивости, не критично, но факт остается фактом.
Итог. Cerato третьего поколения удалась по всем показателям. Лично я ОЧЕНЬ доволен приобретение (взял по сути то, что и хотел). Kia Cerato, 2,0 л, комплектация Prestige. Цена вопроса 849900 руб. Да, ценник у корейцев стал значительно выше, чем был (точнее, чем мы привыкли), но, считаю, в сравнении с одноклассниками (конкурентами) в аналогичной комплектации и по качеству вполне адекватный.

Еще намного фото

Состоялся "забег" на большие расстояния по 1200 км туда и обратно. Ещё больше доволен выбором машины. Комфорт для дальней поездки соответствует ожиданиям (даже без поясничной опоры сиденья; на 16, а не на 17 дисках; без ксеноновых фар как в топовой комплектации).

Руль в руках лежит очень удобно, можно, не отвлекаясь управлять музыкой (в т.ч. переключение между Radio, USB, CD; отвечать на входящие звонки; пользоваться круизом). Пробовал настроить электроусилитель руля на трассе в Спорт, но оставил в Норме (как и пользовался в городских условиях)....

Вот установил дефлекторы - "ветровики". Внешне особо ничего не изменилось (разве, что совсем немного), но для доступа свежего воздуха особенно в дождливую погоду появилась дополнительная возможность. А, кроме того, что-то вроде солнце защитной полосы над боковыми стеклами. А ещё прикупил защитную сетку радиатора и как вариант крепления - стяжки. Пока лежит в багажнике, а после выходных займусь установкой. И, в добавок, вступил в сообщество "Драйв2 Санкт-Петербург" о чём теперь свидетельствует соответствующая наклейка....

Вот и сшили мне ковры в салон моей Cerato. Велюровые на резиновой основе. Да, не оригинал; да, не заводского производства. Заказывал на авторынке, шьют где-то в Питере, время изготовления составило 5 дней. Можно заказать разных цветов, с нашивкой под водительскую ногу из резины или велюра, с надписями и эмблемами. Короче, мне захотелось такие…

Извините за пыльные ковры — сначала поспешил постелить, а уж потом сфоткал.

Недолгим было ожидание с момента заказа, хотя хотел алюминиевые накладки на педали с самого выбора авто (для комплектации Premium есть, а для Prestige не предусмотрено). На ходовые свойства не влияет, но для себя Очень приятно. Хотя площадка, а точнее её верхнее крепление не подошло (расположено немного выше), пришлось снять накладку с новой площадки и установить на "родную". Всё остальное встало на штатные крепления (места), как там и было. Накладки не скользкие из-за высоко выступающих резиновых элементов....

Осень. Обсыпается весь наш бедный сад,

Листья пожелтевшие по ветру летят;

Лишь вдали красуются, там, на дне долин,

Кисти ярко – красные вянущих рябин.

Весело и горестно сердцу моему, …

(А. Толстой)

Вот и пришла "золотая пора". Теперь прежде чем куда-либо ехать, надо смести листву с авто (конечно же, если авто не на крытой стоянке или посреди Дворцовой площади, где нет поблизости деревьев). Хотя можно и в движении "смести", вид, действительно получается осенний…

Немного осенних фото.

Зимние шины Hankook Winter I*Cept Evo W310

В этом году решил на своей Cerato 2,0 dark gray поменять летние Conti на зимние нешипованные Hankook. Температура утром уже опускается к +3, а кроме того, производители рекомендуют "обкатать" зимнюю резину (как шипованную, так и фрикционную). И уж совсем не хочется в спешном порядке с началом морозов (а то и с выпадением снега) искать свободный шиномонтаж, да ещё и на летней резине. Поэтому проверив и отбалансировав зимнюю резину на дисках с авто жены, решил сразу переобуть свою....

Поздравляю с покупкой и хороших дорог тебе!

днепропетровск
фото надо . 5 поставил авансом.

Ставрополь
Красава,поздравляю сам на такой езжу только мне и 130 л.с.хватает.

Гюмри
нафиг тратить столько денег на это "даже язык не поворачивается машиной назвать"...карейцы оборзели все копируют зад 100% фокус третий!Я по главному фото думал это фокус...Тогда бы лучше 3 фокус взял бы он и качественнее намного и надежнее и передний дизайн красивее и самое главное-он не копия какой либо машины
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

днепропетровск
хорошо что дефлекторы обдува к задним пассажирам есть. у вас максимальная комплектация ?

Armenian:
в Фокусе салон очень тесный и клиренс не для наших дорог. и насчет надежней я бы поспорил.

combat6661:
ты нормальный не?я сказал лучше форда брать если он дешевле, НАДЕЖНЕЕ, КАЧЕСТВЕНЕЕ, и у него дизайн свой а этот твой киа у него скомуниздили зад и сварили перед от чего то еще скопиронного и впарили тебе за втридорога...я форд особо не люблю но по надежности он в 100500 раз лучше китайско-кареских кредиток(да да качество твоей кеа чуток лучше кетаёз)Я вообще кроме немцев и японцев других машин не признаю...

dmitriy69:
Тесный он в хетчбэке а в универсале я ездил (у нас на них такси) сзади места норм мне хватает с запасом.А по поводу качества корейцы на уровне плинтуса...хуже только китай и русавтопром

Для 2,0 л. предусмотрены только две комплектации: Prestige и Premium. У меня Prestige.т.е. предмаксимальная, точнее минимальная для 2,0 л.

Armenian:
Ну что за бред Вы пишите! Хотя, это типичное ничем не подкрепленное мнение владельца старого пруля, которые в КИА даже и не сидел ни разу!
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

За такой ценник не корейцев надо благодарить, а наше горячо любимое правительство с их пошлинами. А по поводу качества спор бессмысленный, каждый выбирает "по себе".

-=TRANCER=-:
сидел я в этих ваших киа (только как пассажир) вот там таки места 0 особенно в рио!Двери настолько легкие что кажется они из бумаги!Салон узкий и убогий пластик ...Причем тут пруль..давай тогда я с мерсом сравню ок?

Спроси, а лучше расскажи это сервисменам Форд, которые с качественным Фордом работают и, наверное, благодарят Форд за наличие своей работы...

combat6661:
только не говори что твоя эм "машина" лучше немцев или японцев по качеству...по себе тут не прокатит..и если ты думаешь так что для тебя кореец-эталон качества а для меня немцы и японцы и при этом мы оба правы -то тебе надо лечиться потому что прав я и это доказано годами и не думаю что ты умнее всех ...Как раз таки такие как ты ни сидели в мерсах и японцах и думают что карейсы-предел мечтаний...

Armenian:
Будешь в Питере, заезжай - прокачу, может изменится мнение...

если это и так то сервисмены киа по сравнению с ними-олигархи

если это и так то сервисмены киа по сравнению с ними-олигархи
Не поверишь. У них даже зарплату сейчас задерживают.

combat6661:
http://auto.mail.ru/article.ht... я не один так считаю...видишь тут твоих хваленых корейцев?это только в России дуракам впаривают их а они считают их супермегаКачественными

Armenian:
Лучше подними статистику за 2001 год.

combat6661:
Лучше подними статистику за 2001 год.
лучше продай это и купи нормальную машину...Раз так хочешь новую бери Мерс А-КЛАСС или Японца леворукого раз тебе так важен руль только не бери сборку России

Armenian:
Тесный он в хетчбэке а в универсале я ездил
тесный он в богатых комплектациях потому что сиденья там другие
а так конечно форд лучше и 2 литра у него на 100 тыс дешевле стоит с нормальным автоматом
тут даже смешно на торпеду смотреть да и зад фокус а перед лучше промолчу

тесный он в богатых комплектациях потому что сиденья там другие
тут даже смешно на торпеду смотреть да и зад фокус а перед лучше промолчу
Да торпедо в фокусе красивое!в этом плагиате панель как на старой шкоде...Да и экстерьер фокуса спереди красивее

Как вы не понимаете что самый главный плюс фокуса это то как он дорогу держит
Вы попробуйте на нем войти в поворот на скорости 100-110км/ч. не бойтесь не умрете
Крена не единого нету он едет как влитой диск по столу. зато сам водила перегрузки ощущает. второй и третий фокус совсем разные машины. второй чистый европеец
эта корова кия для тех кому главное посадка за рулем и что бы потихоньку до дачи доехать и картошечки в багажник закинуть. а форд машина для водителя
кстати в крузе просвет еще меньше чем фокусе хотя при этом он тоже валкий в поворотах. проверено. его низкий просвет не оправдан как у фокуса. так что у фокуса не такой уж и низкий просвет. да и вообще круз после фокуса хочется в овраг сбросить. какое то ведро корейское которое не едет и много жрет. солярис и то лучше круза показался. свою цену хотя бы стоит. а эта кия свои деньги вообще не стоит. упаси бог.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Как вы не понимаете что самый главный плюс фокуса это то как он дорогу держит
+100500!!!Но владельцам карейсев это не понять)Они только свои бумажные повозки хвалят)

могу видео заснять как вхожу на фокусе
поворот крутой но затяжной. 14тая лада максимум на 60 может его проехать. солярис 65 где то, круз так же, их уже покачивает на такой скорости, а фокус 100 спокойно может, но после 110 уже резина визжит но машина так же как вкопанная. там по ночам япошки дрифтуют. а фокусу даже дрифтить не надо он его просто проезжает на такой скорости
конечно минусы у фокуса тоже есть как и у всех но у меня лично все идеально
я на нем таксовал что вы говорите. если мозги есть с таким просветом можно ездить. он защитой в основном все задевает. да и его 2 литра автомат спокойно уйдут от 2 литра кии. коробка быстрее, крутящий больше. металл толще. качество музыка намного лучше особенно с сони и 9 динамиков. просвет по паспорту у обоих 150мм. еще что сказать? самый большой минус фокуса для кого то это маленький багажник. всё. а салон у меня просторный а у друга в максималке почему то очень тесный. кстати фокусу 2 литра очень легко капиталку делать если она вообще будет. 1.6 это не то. не американский движок с плохим заводским маслом. для россии вообщем как всегда

Как вы не понимаете что самый главный плюс фокуса это то как он дорогу держит
кстати тоже ездил на корейце (конечно не 100% но эта машина на 90% кореец) Nissan sunny (SAMSUNG SM-3) эта единственная убогая японская машина думал по началу я но потом узнал что кореец и все стало ясно...Вотзыве есть эта машина продал когда перекрестился)такое только с шахой было)

Павлодар
пять! тема!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Нижневартовск
Armenian:
Этот КИА в 100500 раз надёжнее этой погремушки форда.

Как вы не понимаете что самый главный плюс фокуса это то как он дорогу держит
Мля опять ты со своими поворотами в 110 ты уже всех ****ал со своим фордом.Ты не юмор ты наверно шумахер.

могу видео заснять как вхожу на фокусе
конечно минусы у фокуса тоже есть как и у всех но у меня лично все идеально
Какой автомат на ФФ3? Там же робот, при чем очень геморойный и с весьма сомнительными показателями.

Жесть 850 за что???? ай40 стоит 850 пусть и на мешалке, но это савсем другая машина и не сколько не дороже в обслуживании церато....

Как вы не понимаете что самый главный плюс фокуса это то как он дорогу держит
Этот как дура..ч..к ...в каждом комменте все про свои повороты тележит...Все относительно-Ферарри 458 уделает твой Форд убогий в этом повороте на раз, два...И это не значит что надо Ферарри брать! Каждый ищет свое в этой жизни. Тебе нравится Форд-ездий на здоровье, что всем его впихиваешь в мозги!

Автор молодец. Никого не слушай. Дизайн у машины отличный с качеством у корейцев тоже все ок. Кто хвалит новый форд никогда не имел дела с коробкой повер шифт. Твой выбор гораздо более рациональный хотя бы благодаря классическому автомату. Дополняй

Armenian:
ты реально космонавт, где тут копия фокуса, еще скажи что астра новая копия сида или i30. все машины счас делаются с прицелом на все население мира и то что они похожи никаких вопросов не должно возникать
Porsсhe еще не GT-R

Berchik:
Спасибо! Как раз здравым смыслом и руководствовался при выборе в том числе в сравнении с ФФ3.

TOPDEMON:
Да смотрел я Ай40 и за 850 даже на ручке у нас нет, а на автомате со всеми скидками ниже 1 млн. 20 тыс. никто не опустил.

краснодар
красава5
убить тролля-ля

краснодар
TOPDEMON:
за 850 это только в рекламн
убить тролля-ля

омск
отсутствие ксенона и особенно дхо - конкретное жмотство киа. торпедо как то уж очень простовато для С класса. И как раз таки предыдущее поколение Церато выглядело отлично, для своего времени, в отличие от этого весьма спорного.

homo-sapiens:
Ксенон есть в комплектации Premium, а торпедо - дело вкуса, по-мне, просто, но со вкусом и материал с подгонкой очень достойны.

Новоалександровск
По цене более чем норм!!! Новейший двигатель Nu, как вам он кстати? 6-ст АКПП... Не жалейте о покупке - все более чем разумно. Единственно, вернее две позиции волнуют меня - есть ли болтанка на скорости на наших (не очень ровных) дорогах с 3-4 пассажирами, и задние пассажиры головой не упираются?

pavelpavel:
Спасибо! Ни о чем не жалею - это осмысленный выбор. С 3-4 пассажирами подвеска работает вполне достойно, а "болтанка" как раз наблюдалась без них. Места над головой мне достаточно, но немного, при 190 см будет еще меньше, хотя не думаю, что критически, корейцы задние сиденья сделали глубже и слегка спинки отклонили назад. А двигатель пока "не насиловал", но и при нормальной езде заметен резерв сил (читай отзыв).

combat6661:
задние сиденья очень удобные - пробовал. вообще , хочу сказать, что касается эргономики и посадки в салоне, корейцы все у немцев переняли. отсюда и длинная подушка водителя ( чего нет у япов ) и все под рукой и удобная посадка сзади. вернее даже сказать , не переняли , а наняли на работу немцев. отсюда и такой прогресс во всем. ( ИМХО ).

pavelpavel:
задние пассажиры головой не упираются?
Рост 193, головой не задеваю, не упираюсь, не касаюсь. И очень удобно!

Новоалександровск
До меня только сейчас дошло - на рынке появился очень сильный игрок! И именно в этой комплектации.

Новоалександровск
Поясню почему - 1 - честные атмосферные 150 л.с. - (лично мне ближе "атмосфера"), 6-ст. АКПП - классика жанра, сегодня даже дети знают, что роботы дерганые а вариаторы греются, хотя лично я предпочитаю "ручку" - но если я возьму автомат - это будет не вариатор и не робот. Ну и наконец её величество Цена..

Armenian:
Уважаемый,Я понимаю,Вы до сих пор в плену "советских"сказок.Си дел я в Ваших фордах и тойтах,(У меня киа церато 1.6 мкп).Если можно,будьте любезны ФАКТЫ,в чём конкретно данный кореец уступает в качестве данным конкурентам?

combat6661:
Искренне поздравляю с покупкой!Сам взял почти такую же,токо движок 1.6 мкп.В городе ведёт себя нормально,на трассе -...достойно.
Вопрос к автору:На большой скорости(по трассе),если на асфальте волны,задок начинает кидать,причём не по детский-у Вас так же?
Автомат при обгоне не тупит?

Petr22050:
Автомат при обгоне не тупит?
На большой скорости (120-140 км/ч) ездил лишь по КАД, поэтому про волны и кидание задка сказать нечего, но даже на небольшой скорости по "проблемным" городским улицам возникает неприятное " покачивание кормой, не критично, но оно есть точно. На счет автомата: машина пока на "обкатке" - сильно на насилую, но при необходимости ускориться давлю педаль акселератора и АКПП работает адекватно (даже, не смотря на то, что она адаптивная). Кроме того, чтобы не ждать реакции от АКПП, для ускорения использовал подрулевые лепестки, жму "-", не снимая ногу с педали газа, и практически мгновенная реакция АКПП, двигателя решают задачу на 5+. Я более чем доволен.

Petr22050:
Не считаю нужным вступать в полемику по обозначенным вопросам... Petr22050, у меня друг, сервисмен дилера Форд, поверьте мне, я бы взял себе ФФ3, если бы он реально был бы достойнее Церато и по нему не было бы столько нареканий у Профессионала. Кроме того, мы хотим остаться друзьями (это утверждение друга-сервисмена) и встречаться в свободное время за стопкой чая, а не в рабочее время в дилерском центре за чашкой бесплатного кофе (сердце не выдержит такого количества кофе).
N7

5! хороша

Курган
Armenian:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34772 я не один так считаю...видишь тут твоих хваленых корейцев?это только в России дуракам впаривают их а они считают их супермегаКачественными
combat6661:
205 км/ч пробовал, нормально, с фокусом 3 хетчем 2 литровым и на роботе (у друга такой) загонялись и он мне проиграл!!!!! Роботот валенок американский!!! Балка то же смущала, а сейчас уже нет, привык. Не слушай не кого и удачи на дорогах!

Питер
Уважаемый "Armenian", Вы уже своим фордом всем мозг вынесли. Мы все искренне рады за Вас и вашу машину. Вы молодец что сделали выбор который Вам приносит ежедневное удовлетворение.

Бесспорно что у ФОКУСА подвеска слаженней, т.к. задок подвешан на независимой многорычажке (по 3 рычага на сторону+стабилизатор), что дает ему фору даже перед другими именитыми брендами, не то что даже КИЯ, даже новая тойота короолла 2013 в мсинусе. А уж сравнивать балку и многорычажку смысла нет, это бессмыслено с конструктивной точки зрения.

А вот по качеству могу поспорить. У меня Focus 2 c 2007 г. Испанская сборка. К кузову, салону, электронике и задней подвеске притензий нет, но ко всему остальному просто несканчаемый список.
Слабые места форда
- Двигатель
- Рулевое
- Передняя подвеска (особенно стучки на неровностях добили уже).
Самая главная проблема это самостоятельный ремонт, ко всему подлезть сложно, меняется по европейски/американски - со спец инструментом.

Да и еще оригинальные запчасти намного дороже чем у корейцев, да даже у японцев, а неоригинал ходит намного меньше.

Да что уж там Зайдите на FFclub.ru одни сплошные темы про ремонты и просьбы помочь. Я там уже с 2007 года постоянный ходок (правда под другим ником).

Дак вот, к чему я все это. Мы тут хотим услышать адекватные отзывы от владельца новой KIa Cerato 2013 - новой машине C класса компании KIA, которая уже фактически стала не корейской, в плане дизайна, а европейской. И по качеству крупноузловой сборки ну ни как не может быть хуже полной всеволожской фордовской.

В данном отзыве хочется услышать непосредственно отзывы владельца который именно эксплуатирует данный авто, а не сел у знакомого или авто салоне посидеть покрутить рычажки.

Что хочется услышать от combat6661:
- Какой бензин льете 92 или 95 на каких заправках заправлялись и как себя ведет машина на данном бензине?
- Достаточная ли шумоизоляция на текущий момент (может попривыклись и стало казаться что шумка недостаточная)?
- Зимой на коженом руле форда очень мерзнут руки, как быстро нагревается руль?
- Сильно ли шумит двигатель, т.е. примерно со скольки тысяч оборотов становится отчетливо слышен рев?
- Появились ли сколы на краске (3 тьфу), большой ли слой краски или тонкий?
- Если были на первых ТО во сколько они Вам обошлись (нк если можно с перечнем работ)?

Проходил тест драйв на данной модели - остались очень хорошие впечатления как семейного авто. У самого дети сильно не "гоняю". Не обратил внимания есть ли ISO FIX для детского кресла, а точнее как оно смонтирвано на заднем сиденьи (если можно фото).

Новоалександровск
с нетерпение ждем ответа..

Dagestan:
А вот по качеству могу поспорить. У меня Focus 2 c 2007 г.
дальше читать не стал
мы тут сравниваем кию со вторым фокусом которому уже лет 10 или все таки с третьим?

дальше читать не стал
Ха-Ха!!! FF3 - Машина новая, а проблемы те же что и на FF2. Подвеска, двигло, коробка. Три третьих форда в гараже, уж поверте. Не спорю свои 40000-50000 они откатают, а вот потом по накатанной.

Вот мне и интересно как будет вести себя новая церато в сравнении естествеено FF2, т.е. с моей машиной почти в такой же комплектации, а не с чьим то FF3.

Да и вопрос/ответ не к Вам адресован. Уж извините.

Stavropol
Поздравляю с покупкой!! У меня такой же только 1.6 !! Вопрос такой , обороты не скачут когда стоишь,двигатель на холостых работает и климат включён на минималке ??? У меня правда не климат-контроль, а кондёр .. скачут не пойму,провалы какие то , толи так надо, толи неисправность. Напрягает маленько дёрганье это, к дилеру не ездил ещё, но когда кондёр вырубаешь перестаёт... вот так(

Слабые места форда
- Двигатель
- Рулевое
- Передняя подвеска (особенно стучки на неровностях добили уже).
Искренне поздравляю с покупкой! С нетерпением жду следующих отзывов.
Если не против отвечу на данные ответы.На днях приехал с моря и в принципе очень доволен машиной.Ехали на 2-х машинах я на Серато и брат на Мазда-6.
Лью только 95 бензин на Лукойле и в принципе машина едет достаточно хорошо на таком топливе.
По шумке можно долго говорить,все зависит от того какое покрытие,асфальт у нас тоже разный,а так можно оценить на 4, конечно если сыпят щебенку на смолу тогда в салоне довольно таки шумно но терпимо.
Ехал местами под 140 и впоймал четыре нехилые ямы и наплывы на асфальте,конечно удары такие что кажется что на мине подорвался,вышел посмотрел все нормально.На приоре я залетал в такие ямы и диск у меня сразу становился квадратным и приходилось ехать шиномонтаж,здесь все нормально никаких последствий.Тесть у меня залетал в похожие на Мондео и в принципе подвеску пробивает также,разницы не заметил.Мелкие ямы глотает только так,но на лежачих полицейский на скорости 50 зад пробивает ощутимо.
Пока скрипов нет нигде,пробег 2500.
На приоре были датчики парковки в принципе вещь не лишняя,но я думаю что можно обойтись и без них.
Двигателя на холостых вообще не слышно так как у них заводская шумка стоит,при движении больше 100 км обороты держутся в пределах 2,5-3,0 и при маневрах на обгонах тоже двигателя практически не слышно,в общем шумку двигателя можно оценить по высшей шкале в хорошем понимании этих слов(сравнивал с Маздой 6,даже там чуть похуже шумка двигателя).
Любые неровности в руль не отдают,единственное что постоянно немного тянет руль в право и периодически приходится на прямой подруливать но не критически.
Дорожный просвет конечно маловат не замерял сколько,на гравийных дорогах постоянно в некоторых местах цепляюсь защитой,но опять же на М-6 еще ниже.
Сколов пока нет.
На задних сиденьях есть крепления для детских кресел,но 1-н фиксатор почему то не фиксирует,пока еще не разбирался.В принципе авто очень доволен и не жалею.В данном описании мои сугубо личные ощущения.

Kupyxa26:
так и должно быть - включается компрессор кондиционера , тот передает нагрузку на двигатель , соответственно , двигатель под нагрузкой увеличивает обороты. у всех так - не беспокойтесь.

dmitriy69:
Не могу согласиться на 100%, если провисание оборотов и их плавание сильно заметно, то обычно если с системой что то не так. Была такая штука на Мазда капелла 2001 года. + кончался быстро хладогент. Оказался пробитый радиатор, после замены давление в системе компрессору стало легче нагнетать, и обороты перестали провисать и плавать.Только опускались на полделения в момент включения + Машинка пошла легче.

Kupyxa26:
После того, как завел двигатель, обороты могут снизиться, затем повыситься, но после двигатель работает ровно, снижая обороты до "рабочих". На холостых обороты не скачут (специально обратил внимание), а дёрганья, в принципе, нет независимо включен климат или нет.

Искренне поздравляю с покупкой! С нетерпением жду следующих отзывов.
Заправляюсь, как правило, на ВР (не реклама), после покупки для эксперимента (в том числе "с разрешения" производителя) заправлял 92-м. Для города, в период "обкатки" вполне достаточно приемистости, двигатель работал "без напряга". Для дальней поездки всё же решил не экспериментировать и заправлялся 95-м. Отмечаю, что машина вела себя более, чем адекватно. А вот заправившись таким же 95-м на "непроверенной" заправке, ощутил заметную разницу в тяге, не критично, но всё же, хотя по сравнению со 122 л.с. моей предыдущей Церато 150 л.с. ощутимы даже очень.
Шумоизоляция меня вполне устраивает: двигатель на холостых практически не слышно, до 3500 оборотов слышен даже приятный "басовитый рык", а после - вполне благородное рычание двигателя (не кричание, не надрывное страдание). Посторонние шумы с улицы не донимают, хотя на больших скоростях аэродинамические шумы присутствуют (но здесь с физикой не поспоришь). Короче, для данного класса достойная шумка. Колесные арки стали потише (по сравнению с предыдущей), но камушки, щебень бъются слышно, но не думаю, что громче, чем у одноклассников.
Пробоев подвески не выявил, хотя и пустым и груженым совершил дальние (по 1200 км) поездки. Но "покачивание" кормой всё-таки имеет место быть, только на значительных выбоинах, а волны и прочие неровности проблем не доставляют. В руль неровности не передаются, хотя, как и на прежних Церато, руль в околонулевой зоне не достаточно точен, приходится немного подруливать для прямолинейного движения (не критично) независимо от настроек электроусилителя (Комфорт, Норма, Спорт). Защитой, которую сразу поставил, ничего не цеплял, кроме травы и мусора в колее на дачной дорожке.
Скрипов нет (честно), разве, что очки в очёчнике.
Брал машину в комплектации без парктроников и камеры заднего вида за ненадобностью, хотя лишним не было бы, но с парковкой проблем не испытываю, зеркала информативные, габариты чувствуются, хотя и на 4+.
Зима ещё не настала, но подогрев руля уже опробовал - за 1,5-2 минуты прогрелся полностью, думаю зимой не придется, как раньше, пользоваться перчатками.
Сколов ЛКП пока нет, но пару камушков в стекло уже поймал. По опыту общения с КИА не думаю, что будут проблемы (по крайней мере, не больше, чем у одноклассников).
На "0" ТО не поехал, а до 15000 ещё не доехал, цена вопроса около 7000 р.
С ISO FIX для детского кресла разберусь - отвечу. В модели она предусмотрена, но есть ли в моей комплектации, Сори, не знаю.

дешевый аналог фокуса?

Саша_Individual:
дешевый аналог фокуса?
Судя по ценам и комплектациям, это Фокус-дешевый аналог Церато!

markos:
Судя по ценам и комплектациям, это Фокус-дешевый аналог Церато!
а до тебя не доходит что фокус на 2 года раньше вышел? и теперь что, если корейцы лупят цены за свои вёдра, форд должен гнаться за ними? при том что это ведро дороже фокуса, она имеет балку, древний дизайн, убогие материалы, поносную аудиосистему и прочее
такие как ты только брошурку могут читать в автосалоне и спрашивать про клиренс.

судит он по ценам.
Во-первых, сбавь тон и обороты, я тебе ничего не говорил, и Фокус Ваш не обсирал!
Во-вторых, речь шла о дешевизне, так почему же тогда я не могу судить о машинам по ценам?
В-третьих, брошюрку из нас, читал только ты. Потому что именно о тех "преимуществах", что ты перечислил, сказано в брошюрке к машине и на сайте форд

днепропетровск
автор , у меня к вам небольшая просьба : не могли бы вы сфоткать подкапотное пространство ? да, и вместо пепельницы стаканчик пластиковый должен быть , у вас разве нет ?

dmitriy69:
Стаканчика, как и пепельницы с прикуривателем точно нет в моей комплектации (только две розетки). А на счет подкапотного пространства, извините, без фото... no comments.

пробег 2700,АКПП,двиг.1,6.двухзонный климат.провалов при наборе скорости нет,лью 92-проблем нет, расход смешанный-9.5, лукойл экто-8.5! парктроник задний помогает!!!! машина-класс!!!!! 0 ТО- 3200 руб.масло,фильтр.защита.как то так!

Что хочется услышать от combat6661:
Проходил тест драйв на данной модели - остались очень хорошие впечатления как семейного авто. У самого дети сильно не "гоняю". Не обратил внимания есть ли ISO FIX для детского кресла, а точнее как оно смонтировано на заднем сиденьи (если можно фото).
Искренне поздравляю с покупкой! С нетерпением жду следующих отзывов.
Оказалось всё очень прозаично: наличие крепления детского сидения ISOFIX обозначено специальной этикеткой на спинке заднего дивана. Как использовать описано и в инструкции.

Питер
Да уж, все в этой машине есть. Сильно благодарю за честные и развернутые отзывы.
Присмотрели с семьей Cerato 1,6AT/Prestige за 800. В выходные хотим пройти тест драйв на новой королле 2013 с вариатором (1 августа презентация). И сразу на Cerato еще раз, как говорится сравнить ходовые качества и комфорт. И скорее всего заказывать.

Новоалександровск
Недавно здесь прочитал отзыв Сеат Леон - 1,2 ТСИ с ДГС - неплохой аппарат по отзыву владельца и по виду ничего так - 820000р, и этот КИА 2 л, 6-ст АКПП и прочее - 850000р. При всей симпатии к Леону - для семьи (да и ДЛЯ СЕБЯ) за эти деньги взял бы КИА.. но только с 2,0

Dagestan:
Заинтриговали.., по результату отпишитесь, если вас не затруднит, думаю Автор не против?

Dagestan:
Жду сравнения с Королой (спортивный интерес). Ну, а если по двигателю "не загоняться", думаю 1,6 л. на АКПП для семьи, для города вполне разумный выбор.

pavelpavel:
Леон не тестил, но знаю, что за 820 тыс. там будет много всякого нужного-ненужного (7-ми ступенчатая DSG, 105 л.с., датчик дождя, складывание зеркал). Вы, наверное, поедете на тест-драйв? Поделитесь впечатлениями, конечно, было бы совсем идеально в сравнении с 2,0 л. Cerato (что у нас в Питере просто невозможно - на тесте только Cerato 1,6 л.). Хотя, на самом деле, машины изначально разные, ИМХО, хетч (короче и внутри, как-то уже) и седан (уже описывал). Но, в любом случае, не задерживайтесь с описанием результатов. Удачи!

pavelpavel:
Заинтриговал и.., по результату отпишитесь, если вас не затруднит, думаю Автор не против?
Автор всегда ЗА! Если это не поливание грязью друг друга, не ребяческое соперничество (у кого "больше", если угодно). Мы за любой кипеш..., кроме голодовки. Жду с нетерпением.

Новоалександровск
Своим неуёмным интересом ввёл Автора в заблуждение - у меня тема приобретения Авто пока закрыта, но .. хочется всегда быть в курсе

pavelpavel:
Понял. Ну, это нормально. Готов делиться, а также получать взаимную информацию, чтобы так же быть в курсе.

Спасибо

регион 42
Поздравляю с покупкой! 5.

Omsk
Уже почти год выбираю свое 2е авто.Езжу на солярисе 1.6 МКПП(ракета)10 сек 0-100 Кмч для такого авто это реально круто). Выбор стоит между: Новой Короллой(но там вариатор((+****ана цена обслуживание), Элантра (самая красивая из того что выбираю но история как и с солярисом и рио, КИА всегда исправляет ошибки Хендая,даже тот же автомат с другими настройками идет) Новая Октавия всем хороша (но TSI +DSG...(механику больше не возьму,хватит устал в пробках Омска)... я из Сибири(зима-35) это реально страшно) Новая мазда 3 2014 года нужно смотреть что и как будет по ценам.Но сердцем хочу Церату 2 л 150 сил 9.3 сек 0-100 кмч разгон атмосферника лучшее время для 150 л.сильных машин.Даже новый аккорд(да он тяжелей) с 2.4 180 сил едит как мой солярис 10.1 сек 0-100 кмч это шляпа.Но стоит один СТРАХ сколько ЖРЕТ Церато-150 сил бензина???с таким ростом цен на бензин страшно брать.Не верю что в городском цикле он ест 9 литров! мой солярис ест 9-10 летом, 11-13 зимой и это на палке.а что говорит об автомате и 2.о.Автор плз напиши реальный расход)

Om.VeGa.sK:
Не знаю на сколько расход при пробеге до 5 тыс. км будет реальным. Я имею ввиду, что расход может стать меньше, а может напротив, после "обкатки" захочется поотжигать и, естественно, увеличится. Кроме того, всё зависит от манеры вождения. Я не сильно заморачиваюсь по поводу расхода (да, сравниваю с описанием в документации, с одноклассниками (конкурентами), по просьбам одноклубников; даже обнуляю показания компа после очередной заправки, но не более того). А теперь реальные цифры: город при пробеге до 1 тыс. км - 11,5-12 л; поездка пробег 1 тыс. км - 3,5 тыс. км (не город) - 6,8-7,3 л; сейчас 4,5 тыс. км (город) - 9,9-10,8 л. Думаю, что у других Цератоводов расход может быть меньше (при спокойной, размеренной езде по городу, в отличии от моей - достаточно дерганной, активной, где-то экспериментально-экстремальной ). Могу ради проверки спокойно, в смысле, обычно, нормально поэксплуатировать и дать ещё один ответ. Скажу честно, АКПП настроена на экономичный режим, передачи переключаются довольно бодро и к 80 км/ч включается 6-я передача при 2 тыс. оборотах двигателя. Так что, если не "газовать", можно добиться вполне заводских показателей. Посмотрим.

Питер
И так. Проведя тест драйв нового Kia Cerato 1.6 6AT и новой Toyota Corolla 1.6 вариатор могу сделать сугубо личные умозаключения. (сам катаюсь на Форд Фокус 2 на механике)

Единственное в чем Corolla выигрывает перед Cerato это более собранная работа подвески. Так сказать более мягкая работа как на мелких так и на крупных ямах. На обоих тестах попалась одна и та же глубокая яма см 8 - дыра в асфальте. Спецом завалил в нее обе машины на скорости 10 -15 км/ч. На Cerato передняя подвеска слегка бумкнула как бы провалившись вместе с кузовом. На Corolla как будто подвеска плавно с начало сама мягко ушла в яму, а затем плавно провалился кузов без ударов (хотя на Cerato может уже подвеску на тест драйве угрохали). Задние же подвески отработали одинаково мягко без ощущений на пятой точке (как никак у обоих полунезависимые балки). Ну и рулевое на Corolla чуть получше на скорости наливается тяжестью, получше чувствуешь дорогу. Вот вроде и все положительные отличаи в пользу Corolla.

На Corolla церемониться с вариатором не стал, гонял его в хвост и гриву. Ожидал худшего, а оказалась вполне как автомат Cerato. По динамике разгона, даже в спорт режиме я бы точно не сказал что Corolla претендует на роль победителя. Cerato в ручном режиме точно будет побыстрее. Единственное что смущало в Corolla это шум двигателя на оборотах свыше 3000.
По сравнению с вариаторами ниссана, того же кашкая, вариатор на Corrola намного отзывчивей, и при нажатии тапки в пол чувствуется именно укскорение, а не разгон при том без сильных задумчивостей. Ну и как правило по традиции смущало слово "Вариатор" связанное с мифами о его слабой надежности... но скорее всего это точно нельзя отнести к вариаторам Toyota, хотя относится к нему необходимо очень бережно, не нагружать сильно, и менять масло каждые 40 т.км. Обе коробки оставили хорошее впечатления. Вообщем дело вкуса. Будем ждать отзывов о зимней эксплуатации данных агрегатов.

Вопреки всем любителям Toyota, не побоюсь сказать, но салон Cerato в комплектации Prestig за 800 т.р. выглядит намного комфортнее чем у Corolla в комплектации классик плюс за 791+14. ****али они уже брать деньги за цвет металлик, как будто они машину в салоне перекрашивают. Почему я не могу взять черный цвет без металлика. Ну да ладно.
Пластик на дверях Corolla просто убил, а твердый пластик на консоли показался намного хуже чем у Cerato. Хоть мягкого пластика в Corolla больше чем в Cerato, но все равно салон Toyota смотрится как то ну "дешево" за такие деньги.

Главное комфорт. Проехавшись в Cerato ощутил просто неописуемый комфорт на месте водителя после Toyota. Как будто руль, кресло, подлокотник, полностью заточены под меня, как под заказ. У меня сорван позвоночник, остеохондроз и 3 грыжи. Дак после поездки на Cerato даже без поясничного упора я ощущал себя даже так сказать отдохнувшим.
На Corolla убил вылет руля, он просто маленький. Минуты 2 я пытался разместится на водительском кресле Toyota перед тест драйвом, но так и не смог найти подходящего положения для своих 180см. После тест драйва было не комфортно вылазить из водительского сиденья, как будто меня прижало к консоли и запутались ноги под рулевой колонкой (скорее всего кресло вверх ****ал, но так было удобнее). После того как вылез, прямо возле машины стрельнула спина, чуть не пал рядом.

Комплектация у Cerato Prestige по сравнению с Cerato классик плюс просто обалденная.

Кроме курсовой, антипробуксовочной, 6 подушек (у короллы 8), всех стеклоподъемников, и передних подогревов у Cerato есть еще:
- Литье всех колес включая запаску
- Передние противотуманки
- Автозатемняющееся зеркало заднего вида
- Шумка капота
- Органайзер инструментов в багажнике (не сумка)
- Подогрев руля
- Подогрев задних сидений
- Круиз контроль
- Климат контроль
- Охлаждаемый перчаточный ящик
- Возможность заправлять 92 бензин
- Кожаная отделка руля (мне больше на Cerato понравилась)
- Подлокотник заднего дивана
- Выдвижной передний подлокотник
- Воздуховод к задним пассажирам как в ноги так и в лицо
- Панель приборов с чернобелым дисплеем как на Вагах (у короллы синенькое табло)
- Да на конец аудиосистема блюпупом и голосовым управлением и 6 динамиков
- Подрулевые лепестки (просто чума)
- Электрический отопитель салона

брррррр, обслуживание дешевле, оригинальные запчасти в несколько раз дешевле.

А теперь скажите кто после этого фанатик.
Вот по моему мнению кто покупает тойоту за такие деньги в комплектации в дешовой корейский тот и есть настоящий фанатик.

Ну а для тех кому не то ни другое не нравится есть JETTA, ASTRA, GOLF, OCTAVIA, так что выбирайте за эти деньги что Вам по душе, я Вас не принуждаю.

А я наверно остановлюсь на новой Cerato, спина дороже :)

Питер
Прошу прощения за ошибку в следующей строчке:

Комплектация у Cerato Prestige по сравнению с короллой классик плюс просто обалденная.

Dagestan:
А я наверно остановлюсь на новой Cerato, спина дороже :)
Подробно и просто описал впечатления, молодец! Даже возникло желание потестить Короллу ... хотя, неет. Езжу на своей Cerato и получаю удовольствие от вождения, ни секунды не жалею о своём выборе. Dagestan, удачи в выборе! Пишите о новых историях и впечатлениях.

Dagestan:
...Ну и как правило по традиции смущало слово "Вариатор" связанное с мифами о его слабой надежности...
Мифы про вариатор не на пустом месте родятся. Вот ссылочка на уважаемый автомобильный журнал http://www.zr.ru/archive/zr/2013/07 страница 101 или в бумажном варианте ЗР 2013 №7 стр. 101

Dagestan:
Почему всё таки ты не рассматриваешь вариант Цератки с 2,0 л ?

combat6661:
Вот и у меня тоже больше нет желания тестить Toyota Corolla, Jetta, lancer. Они как фильм на 1 раз. Посмотрел и все. А вот к Cerato хочется вернуться и снова наслаждаться вождением, комфортом. Машина получилась просто неоднозначной, и совсем отличной от предыдущей версии. Вот как это ни странно, но меня, скептика-зануду, сильно зацепила данная модель Kia.
BlackJack4:
Про вариатор это точно, тоже слышал что перегреваются. Часто езжу на перегонах как зимой так и летом, так поэтому вариатор в щадящем режиме использовать точно не придется. Мне кажется частые обгоны его просто добьют. Пойду ка я допы на Cerato приценю

pavelpavel:
Почему всё таки ты не рассматриваешь вариант Цератки с 2,0 л ?
Я бы очень рад, но я езжу на Ford Focus 2. Даже с испанской сборкой, нержавеющим кузовом, в топе такую машину 2007 г.в. за дорого не купят. Так что все в деньги упирается, а терять комфорт который был в фокусе в максималке не хочется.

Вопрос к топик стартеру combat6661. Интересует устройство передней подвески: место где привод в ступицу входит. Пожалуйста, если будет возможность залезть под машину, то скиньте фотку данной конструкции буду очень благодарен, просто ну очень.

BlackJack4:
Ничего там не увидел, кроме того что при гонках вариатор перегревается и автоматика преятствует повреждению Вариатора И что у Субару вариатор реаизован лучше чем на Митсу Вы знаете что на формуле 1 тоже перегреваются трансмиссии и моторы и пилотов тоже просят снизить обороты ))) так бывает.... По делу - вариатор ходит примерно 200 000 потом требуется замена ремны Масло 40 - 60 тысяч требует замены. Да конструкция менее надежна чем автомат, но существенно надежнее чем робот или ДСГ и иже с ними. Классический автомат безусловно хорош, но сделать его уже более экономичным ( а это сейчас важно) нельзя - потому "вариаторы" и "роботы" естественное развитие автоматической трансмиссии автомобиля. Хочешь спокойной езды - бери вариатор Хочешь рвать всех с места бери ДСГ Автомат - трансмиссия доживающая свои последние дни, Вы просто ее скоро нигде не найдете.

Berchik:
да ну ? а в Мерседесе или БМВ это знают ? а.., нет , они же Дром не читают :) по факту : езжу на классическом 6 - ступенчатом автомате от Хюндай - переключения плавные , все кто ездил , говорят : как на вариаторе , расход не больше , чем у вариаторных одноклассников ( паркетники ), ничего не перегревается - ездил со скоростью 150 - 170 км /ч пару часов. другие коробки мне и даром не нужны.

Dagestan:
Даже не знаю, когда я залезу под машину (в смысле, нет нужды). Но, если соберусь, пофоткаю. А что, в своей не хотите заглянуть? Или вопрос выбора (приобретения) остаётся открытым?

Armenian:
Ты кто такой?? Давай досвидания!!

Многие скептически настроены на корейский автопром, но это не значит что эти авто плохие, сам предпочитаю японцев. Надо понимать что это лишь стереотипы, предрассудки, называйте как хотите... Вполне нормальный себе автомобиль, красивый и уверен что ничем не хуже фокуса!! Оставь свое примитивное мышление при себе.

combat6661:
Если форда продам нормально то Цеаратик 2.0 Prestige, если дешево, то Цератик 1,6 Prestige. Интересуют больше передние ступичные подшипники. Они запрессованы в кулак или на болтах как задние?

Если честно, то жена смотрит в сторону тойота. Я же в сторону KIA, не хочу связываться с дорогим сервисом и дорогими зап/частями. Да и комфорт в движении мне на много важнее.

Dagestan:
Вопрос предпочтений, по моему, бесконечен. Народ ездит и на Тойотах и довольны как машиной, так и сервисом (так же есть и недовольные). Не хочу нахваливать Киа (мне за рекламу не платят), просто это мой выбор, меня всё устраивает. На сервисе работают такие же люди, как и в других сервисах. Запчасти на любое авто сейчас можно найти без проблем и цена вопроса +- (короче, небольшой разброс), если речь вести об авто одного класса. Да, кстати о предпочтениях, прокатил сегодня на своей Цератке товарища-ФФ3-вода, и он Очень тепло отозвался о приятных мелочах и не очень мелочах в сравнении с ФФ3. И подлокотник "Люкс" у Форда - не там и не очень; и по отделочным материалам к Форду есть претензии; и к работе двигателя Форда есть вопросы (хотя, по-моему, речь о шумке); и багажники отличаются (по-мне, у ФФ3 седан проём уже) и т.п. Но у меня в Форду нет претензий - у меня нет Форда, а оценка Киа получилась выше. Приятно, однако.

Ufa

x-Rust:
тойотой был доволен а сервисом нет - за замену передних стоек у ОД попросили так: 11500 руб каждая стойка + 2500 за работу (разумеется за каждую) + 1700 за развал схождение. Итого 29700. (стойки пробил в мороз -30 проехал через лежачего полисмена не притормаживая. Было это в 2010 г. ремонт сделал сам стойки сделал разборными. Заказал на своем заводе втулки-гайки. Картриджи нашел на экзисте за 1200 руб шт.) Продал машину с пробегом в 107 тыс. иногда по городу вижу до сих пор, владелец катается - пробег уже под 250 тыщ из замен в 187 тыс км поменял рулевые тяги, передние рычаги и сальники в свечных колодцах + ремень кондея и все на этом. Интересно есть ли кореяки с пробегом в 200-250тыщ с заменой деталей в пределах расходников???
У меня был такой авто, вот ссылка на мой отзыв, в котором отражены все неисправности и неполадки за 3 года эксплуатации, правда до меня он ездил в Корее три года и 110 т.км, а продал я его на пробеге 232 т.км... Отзыв о Hyundai Avante
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Удачи в Эксплуатации! Смотри внимательно за ЛКП, по гарантии покрасят , но я желаю чтобы никаких проблем с этим не было!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Симпатичная машинка.
Удачной дальнейшей эксплуатации!

p.s. резиновые коврики никогда не использую...особенно зимой,когда снег тает с обуви и стоит в резине,а ноги в луже постоянно...
Предпочитаю тканевые.ИМХО.

Artoba:
Симпатичная машинка.
Удачной дальнейшей эксплуатации!
Предпочитаю тканевые.ИМХО.
Спасибо! А коврики, действительно, лучше (читать - удобнее и практичнее) велюровые (тканевые).

aurum10001:
Спасибо! По ЛКП уже где-то слышал нелестные отзывы. Буду смотреть.

Третий Рим
Для мегаполиса норм авто.Только безликие сейчас машины пошли...шильдики убрать и друг от друга уже не отличить.Себе не взял бы "корейца",какие то они не такие))))без обид.
Старый пруль или новый кореец (комменты почитал) вечный спор)))каждый выбирает то к чему душа лежит,независимо от цены и года!
Автору удачи на дорогах и в эксплуатации.Пятерочку за отзыв

combat6661:
Спасибо! По ЛКП уже где-то слышал нелестные отзывы. Буду смотреть.
Причём внимательно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Киpюха:
Автору удачи на дорогах и в эксплуатации.Пятерочку за отзыв
Спасибо! Удачи на дорогах!

aurum10001:
Причём внимательно!
Обязательно внимательно. Хотя по прошлой Церато 2006 г. по ЛКП проблем в принципе не было. Конечно же, если речь не идёт о притёртостях и ДТП.

г.п.Пойковский
Хороший отзыв! Я ни как не пойму владельцев других марок, зачем поливать грязью другие машины. Я сам владелец Церато 12г.в. отъездил 7 месяцев, 20 тыс км. Перед покупкой долго выбирал, хотел машинку с автоматом и просторным салоном, т.к у меня трое детей, а на минивен я по финансам не тяну. Съездил на тест ФФ3, салон мелковат, заумное управление климатом и медиа, не понравилась работа коробки. Королла сильно накручивает сумму за допы, а машину в самой дешовой комплекции брать не хотелось, и плюс посадка, я так и не нашел нормальных настроек под себя. От Круза отговорил знакомый, сам владелец круза. Лансер отпал сразу с устаревшей АК и дубовым салоном. Каждый выбирает машину под себя, у всех свои предпочтения, так зачем гнать на других, или вас бесят, что корейцев больше берут, так это должно производителей волновать, а не вас. Автору удачных дорог и +5 за отзыв.
Рождённый в СССР

Sergey_86:
Спасибо! Правда твоя: каждый выбирает то, что ему "по душе". Удачи!

Sergey_86:
Я на такой уже сорокет отмотал почти...
Хвалить не буду, ибо как похвалю, у меня какая-та **** с авто случается, то мелкое дтп, то стекло разобьют, то лампочка перегорит...
Резюмирую так, чтоб не сглазить, рекомендую к покупке )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Я на такой уже сорокет отмотал почти...
Резюмирую так, чтоб не сглазить, рекомендую к покупке )
Сам езжу практически каждый день (не считая трёх лет на предыдущей Церато 1,6 л. 2006 г.) и получаю удовольствие. Авто рекомендую всем, а вот про дилера никому ни слова, не рекламирую, даже рамку под номер с логотипом и номером телефона снял.
Удачи на дорогах!

хорошая, но я бы не купил
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Арчи на блюбике:
хорошая, но я бы не купил
У меня, просто, не было Nissan Primera 2,0, хотя некоторое время назад рассматривал как вариант, пересаживаясь с российского авто. А сейчас "то, что доктор прописал". Короче, меня ВПОЛНЕ устраивает.

combat6661, по чём брал накладки на педали?

ЛюКоМа:
combat6661, по чём брал накладки на педали?
Самое дорогое — накладка опорной площадки — 1341 р., накладка педали тормоза — 114 р., педаль газа (по наименованию накладка) — 576 р. А у официалов комплект ни много ни мало почти 7000 р. Заказывал на http://www.autodoc.ru/, доставили через 2 дня (вместо обещанных 3-х).

combat6661:
Надо смириться с тем, что поход к ОД - это как в дорогой ресторан, пойло тоже, а стоит в три раза дороже )))

ЮГ-Руси
Рожа симпотная
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

FortesVlad:
Рожа симпотная
И это при условии, что внешность нового Cerato разработал не Петер Шрайер (не будь он назначен Президентом Kia в 2012 году - создал бы очередной шедевр), а Том Кернст, глава дизайн-центра Kia Motors America. Не красавец, но симпатичный и необычный, точно.

судит он по ценам.
Пытаюсь войти в комментарий, но так как делаю это первый раз, влез не там, где нужно. Ну да ладно, и здесь есть что сказать.
Купили дочери точно такую же машину как у Комбата. Пригнали из Москвы (1100 км). До этого дочь ездила пять лет на Фокусе 1,6 испанской сборки, полгода. на старой версии Серато 1,6. На автомате.
Так вот: под всеми комментариями и дополнениями Комбата подписываюсь на сто процентов. Скажу больше, его мысли и оценки подозрительно совпадают с моими, наверное, у нас одинаковый менталитет.
Итак: по внешнему облику Серато III - современное авто, которое протянет еще минимум пять лет.
Внутри - очень дружелюбный, спокойный автомобиль. Очень много взято из Соренто - купил полгода назад. Кстати, Фокус 2 хэтч - это была машина. А вот Фокус 3 действительно поехал не туда, и действительно тесный. Хотя, может, и неплох в управлении. Но дочь в него села - и даже не стала делать тест-драйв.
А вот в новом Серато ей понравилось, да до такой степени, что на продаже Серато 2 потеряли почти 200000. Кстати, новый и второй Серато не могу даже сравнивать. Тот - шустрый, бойкий, по своему красивый - но внутри у меня было ощущение как в старом Москвиче, если кто помнит.
Новый Серато - это если не песня, то удовольствие. Но - с движком 2,0. Мы заказали 1,6, я немного морщился, когда пробовали, но вроде соглашался. Но песня, как оказалось, - это 2.0. Согласен со всеми оценками Комбата. Больше того, трасса М5 была забита фурами и вот тут-то Серато показал себя во всей красе. И по тяге, и по звуку движка. На ура обгоняли десятками. Сердце летело от удовольствия!
У меня в свое время, когда они только появились, был Фокус 2 2.0. Ощущения похожие, только Фокус казался повыше и побольше. Серато же приземист, сидишь вроде бы близко к земле, но быстро привыкаешь. Можно представить, что едешь в гоночной машине. Все остальное - удобно, практично, еще раз повторюсь - дружелюбно.
Единственно, что не нравится - цена. Но достоинства машины эту проблему убрали в сторону. Осталось одно удовольствие от езды.
Возможно, 1.6 кому-то в городе хватает вполне. Но это - ДРУГАЯ машина. А разница в цене - всего 50000. Всем советую не скупиться. Не пожалеете.

combat6661:
По поводу расхода на трассе. При спокойной езде 90 - 120 км (Серато III 2013 пробег 3000) 7.6 л. При резкой езде до 150 и частых обгонах на пределе - максимум 8,3. Попозже напишу, что в городе. По предположению литров 11).

vetlov55:
Спасибо за комент! Мне по расходу всё стало вполне прозрачно (пробег 7250 км): в городе около 10,0 л. (может быть меньше, но не у меня; а может и больше, но это уже при экстримальном вождении); за городом при скорости 110-130 км/ч и периодических обгонах на скорости 150-160 км/ч расход 7,0-7,5 л. Короче, меня всё устраивает: и динамика, и комфорт, и работа АКПП, и рулевое управление, и расход. Удачи в эксплуатации! Удовольствия от вождения!

vetlov55:
Цена, конечно стала выше, чем была ранее на корейские авто, но, по-моему, не выше, чем у одноклассников (конкурентов). И к тому же, четверть цены авто в РФ - это пошлины во спасение российского автопрома. Ну, а на счёт удовольствия точно, так и есть. Покатался на 1,6, тоже нормально едет и, действительно, кому-то 130 л.с. и 157 Н•м крутящего момента будет и в городе и на трассе более, чем достаточно. Конечно, 150 л.с. и 194 Н•м заметно лучше и авто едет по-другому, но каждому своё. Ещё совсем недавно я со 122 л.с. ездил, радовался и не надо мне было больше, но время прошло...

Стерлитамак
за отзыв 5

Удивительно еще настороженное отношение некоторых людей к корейским машинам. Выглянул в окно - из более чем 50 машин, припаркованных во дворе, примерно четверть - Корея. Народ уже сам выбрал и определил, что корейские как минимум не хуже японских и голосует рублем. Тем смешнее здесь потуги некоторых кореененавистников "открыть глаза" :)

а чего оптиму не взял? почти в те же деньги

DmitriyB:
А подавляющее большинство даже не вступает в пустые споры, увидев почерк кореененавистника. А зачем доказывать что-то ему: мне это не к чем. А я свой выбор (обдуманный, взвешенный, финансово подкреплённый) сделал и пытаться меня в чём-либо переубедить уже ПОЗДНО. А, по большому счёту, самая лучшая машина... та, которая у тебя есть... А разговоры о чужих авто - это просто разговоры...

сколько расход в городе?

а чего оптиму не взял? почти в те же деньги
С набором опций и в той комплектации что бы я хоте стоимость Оптимы была 1 млн. 70 тыс. руб. Были скидки (в разных салонах разные) от 30 тыс. до 60 тыс. руб. Но это совсем не 850 тыс. руб. за мою Церато. А так, конечно, рассматривал, рассчитывал и взвешивал, но выше класс - выше стоимость обслуживания, сложнее найти свободное место на парковке и т.п., а брать из-за престижа не стал, да и свободных денег не было.

сколько расход в городе?
В городе расход около 10,0 л. Всё зависит от манеры вождения и качества топлива (лью 95, экспериментировал с 92 расход около 12,0). Сейчас с учётом выезда за город смотри на фото...

Мирный
Для Автора:
Машина, для своего класса, идеальна!!! – Поздравляю с приобретением! Полностью разделяю ваши эмоции и радость от покупки - Удачи на дорогах!
На полноценный отзыв от себя ещё не созрел (  обязательно исправлюсь ), позвольте высказаться в Вашу поддержку:
Про машину:
Купили в Июле, KIА Cerato 2013 г. Выпуска, в комплектации Prestige 2.0 л, 150 л/с, цвет снежно белый перламутр. За Август месяц более 4000 км пробега, в т/ч поездка в Украину по тамошним дорогам по 600 км в день, туда и обратно... и два забега по 1200 км в день (в Геленджик - 2/3 дороги трасса М4 "Дон" и 1/3 дороги класса "область в России" - и обратно), в салоне 3 человека, в багажнике всегда: всё что положено по правилам, + раскладные, типа турист, стол и стулья, коробушка с одноразовыми столовыми и обиходными принадлежностями - на все случаи жизни, + пара пакетов всякой снеди в дорогу ( :-) так хозяйке хочется...), + пара, не маленьких размеров отпускных чемоданов, + ну и так по мелочи « - Парочка инженеров.» ;-) - - - и при этом места для всех и вся ещё навалом, а для машины это вообще не нагрузка...
Собственные впечатления...
В городе – как в городе, в общем как все, при этом машина привлекает взгляды, а ты увлечён приятным процессом управления. говорю честно расход в городе у меня 10,5 литров...
На таможнях – все сговорились, несколько раз пришлось отвечать – да, это новый Церато, да именно этот стоит 850 рублей…
На трассе, в нашем случае М4, просто изумительный автомобиль - пристраиваешься в левый ряд, в колонну к опережающим тебя автомобилям класса "D" и джипам, и для нашей МАСЕЧКИ :-) , так девчонки прозвали, абсолютно всё равно, с какой скоростью идёт колонна и сколько поворотов и подъёмов проходить - дорогу держит как сцепной локомотив :-), а обороты 3500-4000 и при необходимости поменять полосу движения, делает это без каких либо завалов или напрягов – подвеска хороша!, при этом максимальная скорость зафиксированная компьютером 178 км/ч и не рычит ;-), расход 7,0 литров «как на духу», а заправляюсь только 92-м на Лукойле, ТНК, Подсолнух (в дилерском салоне сказали лить 92 даже на обкатке, типа 95, в основном...)
На дорогах класса "область в России" – скажу честно, при попадании на достаточной скорости (100-120км/ч) на поперечную гребёнку – испытываешь, достаточно неприятные ощущения и нужно иметь определённый опыт, что бы не потерять управление – это издержки спортивного характера в виде задней балки. ;-0
Для любителей сказать " - ФФФУУУ ", я бы за эти деньги …купил … и т.д.:
- Мужчины, копите денежки и купите себе то, что приглянется. ездите и наслаждайтесь, - а оценку авто, поставит время, Ваша семья и Ваш кошелёк...

Severyanin35:
Для Автора:
Спасибо за подробный, правдивый отчёт и поддержку! Хотя поддержка, как таковая, нужна тем, кто сомневается, нетвёрдо "стоит на ногах", не уверен в своём мнении и т.п. Я (как и Вы) уверен в своём выборе. А вместо написанного ответа надо было написать отзыв (поделиться впечатлениями), дополняя в последующем новыми историями, техническими данными и эмоциями. Жду отзыв, фото и пр. А вообще, Удачи! И Удовольствия в эксплуатации!

Против серато ничего не имею, но мне не совсем понятен аспект задней подвески... У сида многорычажка, а тут торсионная балка и при этом движки предполагаются мощнее да и плюс ко всему это седан - абсурд! При цене в 850 тыс... я бы не в жизнь не купил серато т.к. есть авто значительно лучше в эту сумму например новая октавия за 860 с ДСГ, но я люблю механику она еще и дешевле тыщ на 30. Стоил бы серато в такой комплетации тыщ 650-700 вопросов у меня бы небыло.

vitpod83:
"Такие деньги, за корейца, да ни когда!"- рассуждал я в 2007 году. В 2008 году купил своего первого корейца. Сейчас юзаю второго, о выборе не жалею. Планирую третьего...

vitpod83:
Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Очередной спор о личных пристрастиях, симпатиях и интересах. А на счёт подвески (задней полузависимой) соглашусь, либо решили сэкономить (но зачем, ради чего? No Comments...), либо какой-то маркетинговый ход (ну, тогда вообще не понятно). Но для меня сей факт не критичный и авто я ВПОЛНЕ ДОВОЛЕН. Как и у Вас, при выборе авто (в том числе в сравнении и с Новой Октавией) у меня нашлось больше пунктов в пользу New Cerato (в Вашем случае SsangYong Actyon new).

combat6661:
ясно... мда двиг 2 и акпп делают свое дело.... большой расход что сказать...

BlackJack4:
Аналогично. Долгое время на корейцев смотрел без каких-либо положительных чувств, а вот попробовал и не разочаровался. У меня это второй кореец и жена ездит на Киа. Не скажу, что при определённых обстоятельствах, в т.ч. и финансовых, выбирал бы только среди корейцев, но в настоящее время для меня Киа - это оптимально.

Espander:
ясно... мда двиг 2 и акпп делают свое дело.... большой расход что сказать...
Нет, конечно, можно было написать, что не просто 2,0 л., 150 л.с., АКПП экономит топливо, а ещё и вырабатывает, что приходится раз в неделю из бака сливать 95 и мучаться с его реализацией. Что есть, то есть.

combat6661:
)) я это спросил потаму что мой спортаж бенз 2 акпп кушает 10,5 и после соляриса на механике я не успеваю заправляться (такое ощущение) оказывается он у меня экономичный... просто 2,0 и АКПП даже на легковой машине делает свое дело - вот я к чему спросил и написал

Орел
combat6661:
Для меня это тоже загадка. Ладно бы церато раньше выпустили, а потом сиид. А тут как-то логика не вяжется.

Espander:
Всё это мне понятно. По большому счёту, это приемлемый расход, думаю удовольствие от эксплуатации Спортажа куда больше после Соляриса и уж тем более этот расход не должен беспокоить владельца. А если задаться целью экономить топливо, то можно и до 8,8 снизить, но нужно ли это... Мне нет. Удачи!

jekky25:
Больше того, считается, что и база у них одна и поэтому в США есть Церато, а Сид - нет. Сид - это, скорее, европейский аналог Церато в хетч и универсале, а в России предлагают и Церато и Сид.

combat6661:
спасибо и тебе тоже Удачи!

BlackJack4:
Это у меня тож 3й кореец (Актион), но выйди октавия не в 13 году, а в 12м купил бы её не задумываясь... А предидущая мне внешне не нравится

Armenian:
Уважаемый Armenian так некрасиво себя ведет. На личности везде переходит. С чего бы это? Наверное Ford все нервы вымотал. Автору +! Корейцы просто красавчики! Пора, друзья мои, расставаться со стереотипами - "немцы-японцы - the best!" Это давно уже не так. К сожалению. У меня всю жизнь только японские автомобили были, однако о корейцах слышал только положительные отзывы! Сейчас и подавно - все больше разочарованных владельцев новых немцев и японцев, и все больше довольных владельцев корейских авто. Ставить корейцев и китайцев в один ряд - глупость вселенская! Либо от невежества, либо от желания оскорбить собеседника.

combat6661:
Все верно. Kia - действительно оптимальный выбор. Цена-качество. Если человеком правит разум, а не животные инстинкты (желание попонтоваться, показать высокий ранг в иерархии), то выбор он делает, отбросив стереотипное мышление, и исходя из оценки цены и качества. Есть деньги на покупку, а затем на обслуживание немца, есть еще один авто на замену, пока тот будет в сервисах простаивать, готовы платить за голимые понты - да ради бога. Кто ж мешает. Зачем ядом то вокруг плеваться??))

Анатолий
Ребят нет смысла спорить о том, что корейцы не качественные!!
Очень качественный автопром вот уж в течении как 8 лет!!!
Я жил в Хьюстоне 3 года! И даже на Американском рынке они очень хорошо продаются! Отличные машины. И Япы и Корея по качеству уже на одном уровне.

Виктор
Ханты-Мансийск
Armenian:
Походу ты и по жизни пассажир.....

Вячеслав
Armenian
ФОКУС по сравнению с церато вообще полное Г.....

Вячеслав
Armenian
combat6661:Ага, попался! Даже владельцам Toyota Mark 2 2001 Форд во всем мерещится. А на счет что лучше - о вкусах не спорят. Удачи на дорогах!ты нормальный не?я сказал лучше форда брать если он дешевле,...
Корейцы вообще очень не прихотливы и надежны, а вот твои немцы это авто которое сосет бабло из тебя...

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато