Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Киа Серато 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8 - 12 л/100км
Всем владельцам кия огромный привет!!! Скажу честно, что о корейском автомобиле даже никогда не задумывался, как получил права ездил только на поддержанных японцах. Но б/у есть б/у, все время что то стучит, звенит, было очень много разных марок у меня и никак не мог найти свое. Летом 2012 года как то раз  ехал я с г.Артема во Владивосток, решил заехать в уаз центр ( хотел русский джип ). От ценника цуть сознание не потерял, поехал дальше и тут как магнитом затянуло меня в КИЯ МОТОРС (сумотори авто). Первым делом приглянулась кия Рио максимальной комплектации и цена была приемлимой,   тут же прошел тест драйв, все понравилось. Через пару недель приехал с целью покупки и тут выставили на подиум мой будущий автомобиль церато, я и думать не мог что он стоит немного дороже Рио, естественно я заинтересовался, но денег не хватало(((((, вобщем я оставил задаток и через месяц наконец то забрал.  И вот владею данным транспортным средством уже три месяца, все было супер, внешний вид, салон, аудио система все нравилось и радовало, но вот первый дождь: -теперь о Минусах- . Лобовое стекло запотевает, казалось бы мелочи, включаю обдув, распотело, и тут зачем то включается кондиционер и оно снова запотевает, при том что кондишен не выключается!!!!!????? Кто сталкивался с этим тот знает. Потом прочитав пару статей из форумов я научился переводить систему управления климат контролем в ручной режим, поначалу помогало, теперь опять неуправляемый стал. Утром на работу еду ставлю обдув ног, дует на лобовое пока дышать нечем станет, а потом начинает дуть на ноги, но в это время я уже подьежаю к работе. ( может кто знает как совладать с климатом,  подскажите пожалуйста) . Второй минус ----- на 5000 тысячах пробега в руле в самой баранке что то звенит на ямках, вот поеду по гарантии , пускай смотрят. Расход топлива от 8 ми литров и не верьте что пишут 5.7 , это на западе где дороги прямые. Ну и о плюсах конечно же, после обкатки Машина стала словно трех литровая, очень резвая,а если включаешь тип троник, так вообще ралли!!! Автомат работает на 5+++++++++, двигатель работает тихо, я любитель погонять так что жесткая подвеска для меня большой плюс, на спидометре 220, разгонял до 185, едет уверенно, не качает, не сдувает с дороги, в общем в плане езды авто хорошее, вот только с климатом бы разобраться. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв. Всем пока.

Joker057, Махачкала
Никита 27011987, Сальск
Евгений, Красноярск
9689366, Санкт-Петербург

тоже езжу на этом троглодите уже 4 месяца. Вроде бы и неплохая машинка, но пересев с 3х дверной бмв 95 года, понял, скучная она - это раз, что двери задние мне нафиг не нужны - это два, обычный серый и безликий авто, каких ездит полгорода - это три. два года отъездил на старых немцах - год на ешке 92 года, год на тройке 95го. Да, они требовали внимания(хотя эти слова, по большому счету, относятся к бмв), но тем не менее они давали радость и эмоции, которые новая кия дать не может.

Боготол
Мой отзыв: Лада Приора 2014

solo1212:
У меня вопрос по 1,6 140 лош.На форте.Как эта движка себя ведет на нашем бензе.
1,6 140 коней - мотор GDI, джедай, как известно, привередлив, да и при продаже могут быть проблемы, боятся у нас таких движков. я бы обратил внимание на 2 литра, 150 коней. кстати серато купе нравится, может когда-нибудь поменяю, но точно не на 1,6. этот движок не едет и жрет дофига.)
solo1212:
У меня вопрос по 1,6 140 лош.На форте.Как эта движка себя ведет на нашем бензе.
Не, форте это для корейского рынка, он GDI, там насос высокого давления стоит, на нашем бензине сразу помрёт, на церато двигатель простой типа EFI Всеядный
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
DeDLeN:
Надо было тебе купешку брать, она мощнее и с виду круче

Церато 2012:
Да ладно помрет,современнее моторы уже,не те джидаи что раньше были и валит она интереснее и это чистый кореец! если уж брать корейца то чистого тем более живя во Владивостоке

рязань
DeDLeN:
жрет до фига???я 140-150 в течении часа еду,расход 6.9-7.3..по городу тапка в пол+пробки=в районе 10 литров.насчет неедет,свои 10.5 до сотки расходиться в стоке на 6мкпп.у меня обычная 1.6.машина стоит своих денег.мне есть с чем сравнить))))всяко лучше,чем 15летний "престиж".

александр62-:
на мкпп может и так, у меня автомат(на типтронике едет веселее). это раз По трассе да, немного жрет, но я по городу мотаюсь постоянно, расход 11-12 95го. это два. я не говорю, что она не стоит своих денег, я говорю что немцы прошлого века доставляли мне эмоции. это три.

Автор, я на себе понял, владея меганом с "2-х зонным" климат-контролем: слишком бюджетные наши новые машины, чтоб называть систему, дующую непонятной температуры воздухом, климат-контролем)) Современные бюджетные авто - это продукт экономии, себестоимость их снижена до предела, это заметно невооруженным глазом, ради сохранения ценовой рамки.

Фото в автосалоне отличное.
Цвет хорошо смотрится...)

Нижневартовск
Владел такой два года.Из минусов слабая ходовка и переставка кормы на кочках в повороте.

Да,цвет красивый.Автор доволен авто и ладно.+5

нравится.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Andrej-761:
тож два... по ходовке- зад доставлял хлопот,решение- поставил под пружины от ваза 01-07 проставки и все проблеммы как ни странно улетучились... зад просто стал идеальный.
по переду пока не думал,не домтавлял хлопот, как бы твердо но на камнях...так и калесики 17 -205- 45.что тут можно ожидать.?!

езжу на сироте 10 месяцев, расход на трассе при почти полной загрузке с климатом - 6.5-6.8, в городе побольше разумеется около 10.5. никаких проблем не знаю, накатал уже 26 тысяч. а на счет обдува лобового - лично я, отключил датчик на лобовом (вытащил немного штекер) и все - теперь все работает в ручную. на мой взгляд хороший автомобиль на такие деньги.
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

DeDLeN:
мой первый авто - мицу галант тоже давал радость и эмоции - потому, что был первый. Попробуй посадить в авто семью, хотя бы из трех человек, и собачку без задних дверей. в наше время постоянно дорожающего бензина начинаешь ценить экономичность, а не лошадей, а для своих 1.6 движок очень даже ничего. а если гонять хочешь купи новый порш, а не немецкий автохлам 92 года.

Продажа Kia Cerato 2012 в России