Отзыв автовладельца Kia Cerato 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1591 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Климат-контроль, бортовой компьютер, подогрев и электрорегулировка зеркал, 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки (задние и передние)
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, Распределенный впрыск, Крутящий момент 157 при 4200, 124 л.с
Добрый день,
Расскажу вам о своем опыте приобретения машины. По началу думал покупать подержанную Honda Civic 5D 2008 года, на вид все казалось хорошим, салон хоть и немного был потертым, но не критично. Радовал дизайн интерьера и экстерьера, ну вообщем все было в ней супер, кроме одного... Под эмоциями, которые вызывал у меня этот автомобиль, не задумываясь оставил залог и уже думал было покупать, но для уверенности, что я делаю правильный выбор решил пригласить посмотреть автомобиль брату. Вскоре выяснилось, что продавец толком и не является владельцем, потому как в ПТФ указан его "двоюродный брат", а в сервисной книжке вообще непонятный человек. Посмотрев периодичность прохождения ТО выяснилось, что на машине проехали более 50 тыс. км за 2011 год ( пробег на момент продажи составлял 110 тыс). Хозяин же продолжал настаивать, что машина действительно его и проблем при постановке на учет не будет ( машина была снята с учета уже более 3 месяцев), ссылаясь на то, что ему, как работнику милиции не положено оформлять на себя несколько машин, отсюда и эти махинации с владельцами. Я отказался от данного предложения, но хозяин машины отказался отдавать залог, хоть и писал расписку о получении. На да ладно, думаю полученный опыт куда ценнее 500 зеленых.
   В тот же день решили поехать по салонам, выбирать новую машину. С суммой, имеющиеся на руках я рассчитывал именно на корейца. Был вариант с фордом фокусом, но он оказался слишком дорогим, да и денег было впритык. Заехали в салон Хэндэ ( Хюндай по нашему) итог:
1) акцент - не нравится комплектация
2) элантра - понравившиеся комплектация стоила дороже, чем у меня было на руках, а в базе не захотел брать.

KIA:
1) C'EED очень понравился, но в тот момент стоил больше, чем у меня было, базу опять таки не хотел брать.
2) RIO -  4-х ступенчатый автомат, что не есть гуд.

Потом мой взгляд пал на Cerato 2012 года выпуска, сел, осмотрелся, вроде бы все есть - климат, электрорегулировка зеркал, между головой и потолком кулак влезает, сзади места хватает, багажник большой, выглядит симпатично, 6-ти ступка автомат с возможностью принудительного переключения на руле и на ручке КПП ( называют спорт режимом ).
Вообщем машина мне понравилась и я оставил за нее залог в размере 1% от стоимости ( около 1700 грн ), да еще и выторговал сигнализацию и коврики в подарок.
Через 4 дня мучительных ожиданий, я поехал ее забирать на сервис, где устанавливали защиту картера и ту же сигнализацию.
До этого дня я водил только мотоцикл ( Hyosung GT250R ), поэтому когда сел за руль, ощущался некий мандраж и то же время восхищение ( ВОТ ОНА, МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА ), но тем не менее решил сразу съездить забрать жену с работы и по пути заправиться. По первым ощущениям машина едет плавно, мягко ( ездил пассажиром на Lancer 2.0 ), музыка хорошая, вообщем все понравилось.

Кузов:
Поездив некоторое время по дождю понял, что шумоизоляция оставляет желать лучшего - очень слышны камни в арках и удары капель по потолку, но это все поправимо. Стандартный свет оказался слишком блеклым, поэтому буквально через пол месяца заменил лампочки на Philips, стало намного комфортнее. Ну и конечно возненавидел людей, которые ставят в свои машины колхозный ( без линз ) ксенон в фары и ПТФ(!) - приезжал с красными глазами из-за этих м****ов.

Подвеска:
Что тут сказать, она довольно комфортная, хотя и немного стучат на неровностях пластиковые пыльники.
Клиренс 150 мм, пару раз задевал бордюр юбкой, но слава богу обошлось лишь царапинами на ней.

Двигатель:
Езжу я размерено, никуда не торопясь - 40-60 по городу, 90-110 по трассе. Расход по городу получается около 9.1 л / 100 км, по трассе - чуть меньше 8 л. Один раз разогнался до 170 по хорошей трассе, а целом никогда стрелка тахометра не переваливает за 3 тыс. Работает тихо, на обгоне иногда перехожу в "спорт" режим для лучшей динамики разгона.

Салон:
Климат-контроль работает следующим образом (зимой):
1)при не прогретом запуске вообще не дует, но после того как стрелка тахометра начинает опускаться ниже 1тыс, начинает потихоньку включатся
2)если отключена рециркуляция воздуха - большую часть времени после запуска ( около 10 мин ) дует исключительно на стекло, а уж потом включается обогрев ног.
Поэтому иногда на него не стоит полагаться и включать ручной режим, ну а вообщем со своим делом он справляется, в салоне через некоторое время становится тепло и уютно.

В общем и целом машина мне нравится, и я не жалею, что купил именно ее.

"В общем и целом машина мне нравится, и я не жалею, что купил именно ее. "
и это главное .удачи

G8

Capital of RF
Пять, хорошая машина.
Привет Макеевке, там мой армейский друг живёт)

краснодар
в чем реклама ?
убить тролля-ля

Макеевка
Здравствует реклама, да? ))
Никакой рекламы, машина моя и отзыв тоже мой.
Мой отзыв: Kia Cerato 2012

DmitrijMaz:
Никакой рекламы, машина моя и отзыв тоже мой.
как-то фото мало. это раз. да по тексту. форд дороже чем киа? что-то новое..
Макеевка
tulalive:
как-то фото мало. это раз. да по тексту. форд дороже чем киа? что-то новое..
Я добавлю больше фото, просто отзыв еще не привязали к моей учетной записи.
Фиеста для меня маловата, а седан стоит 170 тыс + оформление, а мне эта вышла в такую цену со всеми документами и доп. оборудованием.

maks22:
"В общем и целом машина мне нравится, и я не жалею, что купил именно ее. "
и это главное .удачи
Всё верно.
Тоже всегда так считаю,что главное,что владелец доволен авто,а остальное всё......)

DmitrijMaz:
Я добавлю больше фото, просто отзыв еще не привязали к моей учетной записи.
да не Я про фокус писал. хотя у вас поди цены други и комплетации. может быть и дешвле серато фокуса.
в любом случае ждем фото и дополнения отзыва.

Вот теперь зачетно. 5 за отзыв. чехлы кстати эти смотрятся хорошо. как родные.

5 Гану!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2006

Сообщений: 20179
Тоже думал брать серату , - но потом что то передумал !!!!!!!
м. Монастырище
Подскажите с опыта...как ведет себя коробка автомат на движке 1.6. Автомобиль туповат или нет ? Разгон быстро набирает ? расход по городу какой ? В обслуживании дороговат или нет ?

Продажа Kia Cerato 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато