Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Пыть-Ях
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 720 км
Всем здравствуйте. Немножко пред истории...
На данный момент это 19 автомобиль за последние 12 лет,которые официально были у меня в собственности. Он третий автомобиль купленный в салоне с новья.Скажу сразу, я не перекуп, просто нравилось пробовать новые марки и автомобили. Отзыв решил опубликовать,так как сам при поиске по этому автомобилю информации не чего не нашел.
     И так. Проехал я после покупки сразу 700 км (дилер находиться в г.Тюмень), сравнивать наверно Кию и Vag(в моем случае пассаты) не красиво, поэтому сравню еще и с Вестой, на которой я проехал 15000 км после покупки и отдал ее Отцу))).
Так как я владею сервисом и имею доступ ко многим автомобилям клиентов (то пригнать то отогнать по просьбе хозяина), на киях я катался всех, в том числе и Сератах. Так вот, эта Кия уже не то что было раньше!
Шумоизоляция — не чем не хуже чем на пассате Б7 и СС, основной шум идет от колесных арок и при резком ускорении слышан ДВС, а так прям по пяти бальной шкале 4++.
Понравилась посадка, сиденья в меру мягкое и в меру жесткое, куча всяких регулировок (не забываем у меня комплектация Премиум+), и поясничный подпор (правда нет движения валика вверх/низ) и лифт (только сиденье водителя) и спинка-вообщем прям я не устал ехать тут все 5 балов!
  ДВС.За день до покупки мне оставили КИЮ Сид в предыдущем кузове на весь день покататься, там был 1,6 литра-он откровенно слабенький для такого автомобиля. У меня же 2 литра 150 лошадок едет очень бодро, по трассе 180 и спокойно еще на педаль и идет, 192 разгонялся, дальше не стал крутить, обороты в этот момент в районе 3500-3800 в минуту, что тоже очень не плохо.
  АКПП. Так как последние автомобили у меня были на DSG, я разочаровался…Как вы не ругайте сухой робот, но лучше коробки я еще не пробовал! DSG передачи щелкает и ты не замечаешь что уже 7 передача, а тут мало того что пока еще я не нашел как включить оповещалку какая передача, так еще и при резком ускорение ты их (передачи) начинаешь ощущать. Это вот для меня пока что один минус!
  Ходовая часть. Тут все 5 балов, неровности глотает, их водитель можно сказать что не ощущает, не смотря даже на то что сзади стоит балка! Электронные помощники корректируют поведение автомобиля под твой стиль вождения ( у меня есть функция Drive Mod вроде так она называться) попробовал все режимы остановился на Smarte. Автомобиль мягкий и рулится шикарно!
  Так же прям очень понравилась головная оптика! С Тюмени выезжал уже смеркалось, LED свет на кии оказался лучше чем на пассате Б8! Глаза не устают, не вглядываешься в дорогу, прям вот очень шикарно! Не хватает только адаптивных фар и подсветки поворота.Кто надумает брать, берите только с LED-очень шикарно!
  Так же понравилась камера заднего вида, очень четкая и насыщенные цвета!
  Тормоза. Тормозная система у автомобиля настроена не грубо, а возможно она настраивается той самой кнопочкой что и манера езды! Тормоза хорошие!
Про салон и функции рассказывать не буду, так как комплектаций много и они все разные, но замечу. Первоначально я рассматривал комплектацию Люкс или Престиж, но когда увидел в живую…откровенно не то! Монохромный дисплей не смотреться вообще или напоминает какой то автомобиль из поднебесной. Но правда это зависит от возможностей кто приобретает данный автомобиль!
  Отдельно заслуживает 5 балов это бесключевой доступ в автомобиль, выходя коснулся ручки...зеркала сложились машина закрылась. Подходишь к багажнику с ключом в кармане 5-6 секунд и багажник открывается-очень удобно! Единственно конечно инженеры с экономили на кнопка доступа на задних ручках,не всегда удобно возвращаться к передним ручка чтобы автомобиль закрылся.
Ауди система звучит очень хорошо, радио ловит хорошо. Но вот тут конечно с экономили на штатной навигации,но зато есть Carplay, в принципе удобно,не очень напрягает.
Очень понравилось,что по салону полно зарядок под гаджеты ( в наше время очень актуально).
В заключение скажу, на автомобиле двигаюсь 3 дня, пока всем устраивает, а на улице притягивает взгляды. Получилась очень,очень неплохой С- класс.

Вернусь к началу, почему же я сравнил с Вестой))) Да потому что, СУКА, Веста в комплектации Люкс Престиж (вроде так) на вариаторе и 123 лошадью стоит 902 минимум!
Расход по трассе на Весте правда 1,6 составляет 7-8 литров!А тут 2 литра 150 кобыл необкатанный ДВС 6-7 при скорости 140 и выше! На круизе поставил 95 км/ч расход за 100 км стал 5,8 литра!КАК ЭТО тАК)))

Ну и на последок скажу, когда я начал мониторить рынок и понял что за 1,5 мульена рублей купить в максималке не чего, я охренел! А тут новая Серата 1369900!
Есть мысли брать берите, машина стоит этих денег и не капли не пожалеете об этом! Ну и цвет Horizont Blu вызывает восхищение!
Всем удачи!
P.S Не забываем с 1 января 2019 года в нашей стране вырастет НДС, что повлечет за собой рост цен на все, в том числе и на автомобили!

Hyundai Elantra, 2013
Kia Cerato, 2020
dazemeplz@gmail.com, Казань

Ринат
Муравленко
Тоже в городе появилась такая,внешний вид отличный
Майма
А так авто хороша конечно.
П.С. Да пусть дорожают эти авто. Сколько это можно слышать. Их после нового года станут брать единицы. Сколько не дорожай, а предел то у народа есть все-равно. АЗ 1,5 ляма лучше еще одну хату купить.

Отличная машинка, что бы там не ныли кореяненавистники, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
zogar-zag
С каких это пор на Весте вариатор :-)

6 литров на скорости 140 км/ч и выше. Сказочник
Продам уши от мертвого осла.

zogar-zag
С каких это пор на Весте вариатор :-)
хозяин сервиса знает лучше ))
Продам уши от мертвого осла.
АКПП адаптивная,маленько обкатается и потом более мягко работать начнет,но все равно переключения ощущаются,у меня и на прошлой Шевролет переключения чувствовались и тоже 6 ст. была
6201169
Вариторная Веста? Шта
Роман
Веста+вариатор????? Ничего не перепутал?!

У меня Церато предыдущего поколения (2015г/в)...
При 110км/час на круизе по ровной дороге - 4,8-5л на 100км, при 140 - 6,9-7,2 л/100км...
Мой отзыв: Kia Cerato 2015
Рустам
Махачкала
Скоро пойдут комментарии про задиры и необходимость срочно выбить катализатор.

Алтайский край
За отзыв и за Серато 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Я понял,что автор на не обкатанной машине 180 давал.А потом говорят что на 2.0 движках задиры.
Richard
Там не от этого задиры появляются, но давание ********у на не обкатанном ведре счастья не прибавит.
РасСОл
6201169
Вариторная Веста? Шта
В автосервисах у нас сейчас такие спецы
Richard
Название марки не склоняется, от слова вообще, т.е. никак - KIA (КИА).
Про какие комплектации афтор заливает, что их много и они разные, как были базовые: Comfort, Luxe, Prestige и Premium так и остались.
Richard
Бессменный "любимый" мотор G4NA сервисов по ремонту;)
а почему мазду 6 не расматривали , у меня родственник купил в мае 2018 года 2 литра автомат за лям 550 тысяч предмаксималку , там только люка нет , город пермь
Мороз Тепло
Уважаемый автор отзыва, уделяйте больше внимания грамматике ваших текстов. Надеюсь, вы и впредь будете радовать нас.
Афтор, робот ругают, за то, что дрищет, а не за то, что передачи плохо переключает. Не мешай в одну кучу тёплое и мягкое.
Тест драйвов уже как месяц полно на всех ресурсах.
Владимир
Я как застрял в 2013 году на цифре миллион,еле убедил себя отдать 1148 за нового ravа 4*4,а тут уже церата ВСЕГО за 1370..

Ну, отзыв странный))) У меня честный расход на Рио 1.6 6 акпп по чекам 11.6 92-го в городе с пробками (средняя 24-26 км/ ч), по трассе на 110 6.2.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Урал
Камривод
2 ч. назад
Камривод

У меня Церато предыдущего поколения (2015г/в)...
Я могу 180 ехать также.просто разогнаться и чуть приглаживать педаль :))) но это не есть истинп
vasilina
Про расход бензина. Давно уже известно, что БК на корейских машинах врёт в сторону уменьшения. Вы видите не реальный расход, а красивые цифры. В сети куча постов разоблачающих эту корейскую ложь. И про 180км/ч на обкатке - привет тонкому корейскому керамическому катализатору. Движок после 60 тыс точно стуканёт, если ваще доедет.
Этот же мотор на ланцере ходит нормально, на корейцах есть проблемы. Думаю, что корейцы сэкономили на многом, раз простой мотор так ложится рано.

Пенза
Цена однако уже...,Оптима рядом.

ПАЛАСИО
6 литров на скорости 140 км/ч и выше. Сказочник
И обороты при скорости 180+, в районе 3500-3800, очень похоже на правду
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Ну повысят НДС и что?... Все равно мы впрок не закупимся и будем по повышенным ценами и машины и топливо и налоги платить...
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Владимир
Да вы счастливец,если убедили себя отдать такие деньги.

vasilina
Как обкатка влияет на катализатор, который статичен, не сочти за труд, растолкуй?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
"192 разгонялся, дальше не стал крутить, обороты в этот момент в районе 3500-3800 в минуту, что тоже очень не плохо."
Не очень то верится, что при скорости 192 обороты 3500-3800
SirAlex
Сомневаюсь я, что подвеску окончательно довели до ума. Я так понимаю вы в машине ездили один, в этом случае да, впечатления от подвески только положительные, мягко, приятно, немного короткоходная, но терпимо. А попробуйте посадить полный салон и проехать по неровной дороге, нормально отрабатывает? Особенно задняя подвеска интересует, так как на до этого во всех поколениях с ней основная проблема. И конечно оценка 10 за Цератку - это перебор, хотя у машинки есть своя магия, она как хорошие домашние тапочки, надел и снимать не хочется))
Сравнил с Вестой, которая на 500 (!) тысяч дешевле XD
GERIX
Тачка хороша....
Отзыв конечно интересный, но прочитав его может сложиться впечатление что автомобиль не плох. На самом деле это не так и тому есть много причин. Во первых прочитав заявление автора о количестве автомобилей побывавших у него я был удивлён как можно было давать им оценку за такой короткий срок владения. По моему мнению судить об автомобиле можно тогда кагда он в личном владении не меньше года. Во вторых у корейцев нет школы настройки подвески какая есть у европейцев не буду называть марки авто. И в третьих шумоизоляции и ощущения полноценного автомобиля стоимостью больше миллиона рублей в этой модели корейского автопрома нет. До идеала автомобилю далеко.
GERIX
Сравнил с Вестой, которая на 500 (!) тысяч дешевле XD
Он сравнил расход. Это реально бред, такой огромный расход.

Новый авто и сразу 192 км/ч ...............
BlackMan
Автор с таким убеждением пишет, типа берите. А то что С-класс уже под полтора выходит ничего? Это не удивляет? Туту надо цене удивляться, что сильно дорого, а не наоборот. Автор видимо не в России зарабатывает)...
В Пыть Яхе думаю можно купить квартал))
Если не убивать проедет значительно больше чем 1,4 TSI
Richard
Drive Mod отражается на усилии руля, скорости переключения передач и чувствительности педали газа.

Как можно откататься на Весте 15тыс и так и не врубиться о том что там простейший робот а не варик))))))) зачёт ВАЗу!! Видать и правда робот стал хорошим на аестаз, от варика не отличить.. ))))

SirAlex
у меня предыдущее поколение, уже проехал 26 тыс и не могу понять, что с ней не так...
машина отлично держит дорогу...
LIS1916
В Пыть Яхе думаю можно купить квартал))
Так это ХМАО, ~41т.ч. всего население, ПГТ натуральный. То-то я смотри пейзажи на фоне Серато соответствующие.

Алексей
Евпатория
Прям не машина, а сказка. И лучше машины нет, судя из отзыва)))
Рулевую рейку менял?

2:5090/24
Автор знаком с обкаткой?

не Серато, а Церато
редакция поправьте титл, народ дезинформируете, Тойота же Церес, что за дискриминация
AntiMandron
машина отлично держит дорогу...
У меня тоже предыдущее поколение, при первой же поездке по трассе понял, что если сзади сидят 2 нормальных мужика, то заднюю подвеску пробивает на каждой мало-мальской ямке. Летом заменил задние пружины и стойки - теперь все в норме, однако при полной машине все-таки чувствуется, что и передняя подвеска мягковата и легко пробивается. Вы мне можете сколько угодно рассказывать, что надо тормозить перед ямками и т.д., но блин на королке, поло, логане и даже, *****, гранте такого нет.
Роуэн Аткинсон
Попробуйте ездить так, чтобы как можно меньше тормозить. Расход будет около 8,5-9,5. У самого Солярис 1,6 автомат, город миллионник. А по трассе так же, обкатывал зимнюю резину 500 км по трассе, так совпало по работе, скорость 80 км/час- расход 4,0 л/100 км. Но так ехать мучение, после 200 км обкатку прекратил.
Да, еще смутило в отзыве сравнение уровня шумоизоляции с пассатом, либо автор действительно скрытую рекламу под видом отзыва пихает, либо никогда не ездил на немцах. Азиатам по уровню комфорта, эргономики, шумоизоляции и т.д. не догнать европейцев- менталитет не даст. Надежность это другой вопрос.
Не очень то верится, что при скорости 192 обороты 3500-3800
Да да)) и хотелось бы узнать, какие обороты у Весты с вариатором )) автор думаю единственный, кто знает ответ
Денис Белый
Новый авто и сразу 192 км/ч ...............
Так через полгода поменяет...
Веста СВ новая необкатанная 1.6МТ при скорости 100кмч на рижской трассе тоже расходует около 6-ти, правда старая Приора СВ до этого при 100-110 жрала меньше 5-ти! Но она 1100кг против 1300кг у Весты! Гонять надо потише - тогда и расход будет поменьше.
Борис Антонов
У него сервис, это его хлеб!))) А ещё он ездил на Весте с вариатором!!!
Борис Антонов
У автора АУДИ система звучит хорошо! А БМВ система как звучит? Олень.
Ульяновск
Richard
Название марки не склоняется, от слова вообще, т.е. никак - KIA (КИА).
-Кто играет?
-ЦСКА с Динамой.
-Динамо не склоняется!
-Перед ЦСКой все склоняются.
конечно автор же "ВЛАДЕЛЕЦ СТО " все знаем как эти товарищи зарабатывают
Totktonada
Все вроде норм. Симпатичная Церато была а стала ещё симпатичнее. Одно но. Про Весту вы зря упомянули. Это священная корова. О ней плохо нельзя. Закидают танками.
Totktonada
И танками, и ракетами!)))

Павлодар
Я не ездил 180 км/час....
Мне это не нужно...
А на круизе я вообще педаль не трогаю....
Едет себе и едет...

Николай
И танками, и ракетами!)))
Грёбаный т9. Тапками)))
Саша
как же быстро обновляется модель прям каждый год

Саша
как же быстро обновляется модель прям каждый год
Ну не так уж и каждый... 2012 - выход новой Церато, 2016 - фейслифт, 2018 - выход новой.

Машина смотрится красивей чем РИО 4 и с наружи и внутри !!! Про цену действительно в 19 году цены на новые авто поднимутся к 2021 году новый авто в РОССИИ смогут покупать единицы из миллионов людей Ленд Роверы и Черроки уже новые подкрадываются к 4 лямам за ними бюджетные средний и малый класс дорожает !
Рано,это сколько?!!! Вы авто на всю жизнь покупаете?!!! Кончилась гарантия и в трэйд-ин!
Леонид Костров
Это в где нибудь в европии канает, у нас столько богатых нет.
DMITRIY GAVRILOV
Нашел что с чем сравнить. Причем тут твоя Рио? только лишь потому, что на ней ездишь??? Хах...
Это в где нибудь в европии канает, у нас столько богатых нет.
Иди работай!!!
BlackMan
Да езжу но не на кио 4 а на максималке рио 3 И ЧТО! Твоя-то НЕ на много и лучьше и красивее Не на много!!!!!! а стоит как самолёт !?!? и расходные !!!!! НАПИСАЛ мне ПРЯМ на БЕНТЛИ ездишь марка ТО одна КИА нашёл ЧЕМ кичиться гордись !!!! ДА-не возносись над ПОТОКОМ а-то вся-кое БЫВАЕТ знаешь !!!!
Иди работай!!!
Ты так уверенно говоришь, что я не работаю?))) Малыш, а ты уверен, что я правда бедный?))
Энгельс
Не вижу ни одной причины купить Это вместо Октавии за ту же цену. Только не надо мне говорить про супер- мотор КИА и про ломучесть TSI. Их ломучесть в прошлом. А вот двухлитровый КиА - ещё вопрос, сколько проездит

Норм машина, но не за 1,3 млн.

Малыша у себя в штанах поищи!!!
Леонид Костров
Малыша у себя в штанах поищи!!!
Ты видимо уже нашел, да?
ас
это точно! 100% даже не обсуждается
Роуэн Аткинсон
180км/ч - это много топлива и много газа. То что обкатка - это верно, не при чём. Просто если так топить уже на обкатке (а значит и потом будете газовать, если Вам даже на обкатке не жалко)то износ катализатора наступит быстрее.

Если не убивать проедет значительно больше чем 1,4 TSI
У TSI больное место - турбина. Но если к ней относиться бережно, особенно зимой (не газовать на холодном движке, перед уходом постоять на ХХ) и заливать только проверенное топливо, то движок ходит (по отзывам) 200 тыс. без замены турбины. А корейский катализатор в большинстве больше 100 тыс. не живёт. Однако, у меня есть сотрудник на соляре проехал 70 тыс. и не парится. Но! Я с ним пару раз ездил. Он на автомате и стиль вождения о-очень пенсионерский. Т.е. движок до 4000 об/мин ваще наверное у него никогда не доходит и в полную нагрузку (педаль в пол) ни разу не работал. Да и топливо он всегда заливает на проверенной заправке. Наверное в этом случае катализатор доживёт до рекомендованного заводом срока.
И ещё. Керамика, как я понимаю, вещь хрупкая и не любит ударов. Так что грубый проезд по неровностям, попадания в ямы для керамического катализатора тоже опасен. И чем больше на спидометре тем опаснее (прочность керамики падает). Ведь корейские движки-то выходят из строя именно из-за того, что откалываются крупинки (например от удара) и их затягивает в цилиндр при выключении двигателя. Я так думаю. Но может я чего-то не понимаю?
vasilina
В ваших доводах есть рациональное зерно, лично я не слышал про слабые корейские катализаторы, возможно из крепление занижено, что ведёт при неиаккуратной эксплуатации к механическому на них воздействию и случаи разбивания катализатора возможно имели место.. проблемы TSI частично решены но малоресурсным двигатель от этого не перестаёт быть, помогают ему в этом гонщики рвущие этот 1,4 в хлам та же DSG со слабым мехатроником... короче проблемы есть у всех малые или большие
DMITRIY GAVRILOV
ОО, еще один пи..сь..комер нашелси)) Я про свою личную авто ни слова не сказал. Да пос...ть, в максималке она у тебя или нет. Это В-класс. Х..е..р с пальцем чего сравнивать то?
П.С. На ночь свою мафынку целуешь перед уходом???
Олег
Ну пусть у людей, купивших ЭТО за такую сумму, немного эйфория от покупки пройдет. Спустятся с небес на землю, тогда и поймут, за что такие бабки отвалили)))

vasilina
При такой скорости скорее двиглу придет трындец а не катализатору. Если постоянно топить.

vasilina
Вы точно многого не понимаете. Не думайте над корейскими катализаторами. Ну не дано Вам. Пургу несете.
BlackMan
П.С. На ночь свою мафынку целуешь перед уходом???
ИДИ в С...….КУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vasilina
Может вы чего-то и не понимаете... Лично меня заинтересовало то, что:
2) Вы видели вообще, где расположен катализатор? Грубый проезд по неровностям ну никак ему не повредит. Хоть обскачитесь по кочками.

BlackMan
Объясните вот этот ролик в ютубе: "Корейская КАТАЛИКОРЕЗКА - часть VII: ВЕЧНЫЙ КАТАЛИЗАТОР". Там, кстати, у
KPOWERtuning, много про "надёжный" катализатор.

Totktonada
Может вы чего-то и не понимаете... Лично меня заинтересовало то, что: 1)"Корейский нейтрализатор в среднем больше 100т. не живёт". Можно узнать источник, откуда статистика? 2) Вы видели вообще,...
2. Конечно, его не заденет. Тут главное тряска. Посмотрите какие нежные и хрупкие соты. А с ростом пробега их стенки становятся всё тоньше. Хуже для него тряска при детонации, когда, например, двигатель выключается на плохом бензине - машину потряхивает - это детонация, при которой происходит обратное засасывание в цилиндр.

Totktonada
Посмотрите ещё "Новый 1.4L "KAPPA" 2018 года - корейцы ДОРАБОТАЛИ КАТАЛИЗАТОР!?" на ютубе. Там говорится о том, что корейцы в новом движке учли свой косяк, но исправили тяп-ляп, по минимуму, чтоб подешевле. Поэтому соты такие же хрупкие и проблема до конца не решена.
vasilina
Ты хто, почемучка? вроде вопросы задаешь на мужские темы, а судя по нику - .... В общем ты понял))) Тебя больше должно интересовать другое - как соответствовать своему нику....
А по сути, ну нравится смотреть в ютубе всякую ..ерню, подпишись и "детонируй" дальше. Глушитель висит на резинках, которые амортизируют детонацию, как и дрыгатель на подушках. Это надо кувалдой молотить в районе каталику по "штанам", чтобы он начал осыпаться...

Totktonada
Видел я К.Power. Вообще не показатель ни разу. Я вас спрашиваю - есть ли статистика, что в среднем катализатор у корейцев ходит 100к? К.Р. делает моторы. Наверное хорошо делает - но к нему приезжают убитые агрегаты и он видит уже убитые катализаторы.Я не говорю, что проблемы с каталиками нет. Но вот так взять и авторитетно заявить, что все катализаторы ходят в среднем 100к это глупо. И не пишите вы ерунды - тряска и детонация катализатору пофиг. Вы хоть вникните в суть. Гораздо губительной для него температура и качество бензина.

vasilina
1. Например, ютуб - блог KPOWERtuning. А вообще в сети полно про это, было бы желание докопаться до правды. 2. Конечно, его не заденет. Тут главное тряска. Посмотрите какие нежные и хрупкие соты. А с...

Andrey Malyshev
Цвет просто огонь!

Дмитрий
Penzijk58
Цена однако уже...,Оптима рядом.
соренто почти в кармане был.

Сергей Волков
Добрый день . Нейтрально постараюсь рт себя прокомментировать : купил 31 октября в новом кузове . Комплектация люкс 2.0 Ат. До этого в 2012 г покупал также новой церато 2 й генерации 1.6 ат . Опыт владения именно церато достаточен для высказывания собственного мнения . Итак : плюсы авто 2 й генерации : надёжность , неприхотливость, работа коробки 6 ти ступенчатый тип троник . Куплен в 2012 г а феврале ( последние партии , далее начался старт церато 3 ). Продан в 2014 г . Пробег 125000 км ( в силу специфики работы накатал именно столько ). Проблемы за время эксплуатации :0 . Замена масла , стоек и втулок стабилизатора . Продал перекупщику - он не поверил в пробег , задал вопрос - почему не скрутил - машина в идеале )). Из минусов : не понравилась подвеска . Зимой ощущение отсутсвия контроля над машиной , на перемётах машину переставляет ужасно , можно сказать - опасно даже обгонять на скорости более 80 км / ч . Продал по Фин соображениям - стройка . В новом кузове купил намеренно - сыграла роль во внешнем виде как внутри , так и снаружи . + опыт владения и надёжности . Согласен с коллегами выше - с класс после миллиона - это психологически давит , но все видят реалии - рт них никуда не денешься . На данный момент имеем : церато 2.0 150 л с . Есть все что мне нужно . Кроме электро кресел , дисков , цветного монитора , бескобчевоно доступа и беспроводной зарядки для телефона . Мне это не нужно . Ощущения в сравнении с прошлой ( + тех характеристики и отзывы владельцев других ). Мой вывод : машина стала жёстче : машина стала длиннее и шире ( колесная база не изменилась )- на дороге машина теперь стоит как влитая . Отзыв Руля - четкий . Машину не переставляет , ощущения отсутсвие контроля нет . Шумка на 3 из 5 на плохой дороге , 4 из 5 на хорошей ( мое мнение - сеучас зимняя резина ). Пробег 8000 км . Машина четко ведёт себя на трассе , тип троник адаптивный , после 2-3 резких обгонов , ускорений - отлично отщёлкивает передачи , ускоряется честно на свои 150 л с . По подвеске : не пробивается , вёз полную машину 5 человек : Настройки изменены . Балка та же , но по данным производителя - Настройки подвеска изменены - верю , т к уже сравнил с предыдущей . Вывод : на данный момент в сегменте с класс 1100000-1250000 один из оптимальных выборов в соотношении цена / качество / комплектация . Всем спасибо , рад ответить на вопросы

Майма
Что у новой Церато что ку нового СИД, этот экранчик нелепо торчит из панели. Как будто съемный.
А чего на руле марку авто закрасил? Фильмов что ли насмотрелся))))

Сергей Волков
BlackMan
А чего на руле марку авто закрасил? Фильмов что ли насмотрелся))))
Это фото кидал другу , приводил параллель с похожестью салона Ауди если закрыть бренд

Ханты-Мансийск
А зачем тогда продали такую ласточку?))

Пыть-Ях
А зачем тогда продали такую ласточку?))
Жизнь ... обстоятельства заставили

Купил церато 1 месяц назад пробег 1300 км разорван пыльник левого внутреннего ШРУСА. Вот так.🙄

Vazha
Сочи
как называется данный цвет у церато?

Пойковский
Смотрю на коменты и ****ваю, на своем старом церато2 проехал 170 тыс без проблем, сейчас купил церато4 премиум+, но пока проехал всего 370 км. Японцелюбители свалите нах, не для вас люди отзывы пишут, вы еще про руль в бардачке тут напишите, как это круто. Я когда предыдущую сиротку покупал, перед этим все марки пересмотрел, и лансер, фокус, королла, круз, мазда3, но выбор сделал на Церато и не прогадал.

BlackMan
о, везет вам что за 1,5 можете хату купить. у нас однушка от 3 млн)

Николай
о, везет вам что за 1,5 можете хату купить. у нас однушка от 3 млн)
У вас и зарплаты от 100 тыров стартуют)))

BlackMan
У вас и зарплаты от 100 тыров стартуют)))
инфа 100%? в интернете прочитал?:)

Николай
инфа 100%? в интернете прочитал?:)
А когда на Северах мало получали? Все туда и едут за большими деньгами, да за хорошей пенсией. Тут Америку нам открывать не нужно. Это еще с Совка сохранилось.

BlackMan
Зп от 100 тысяч - это 100 процентно проверенная информация? Давай, расскажи северянину про местные зп :)

Константин Ильин
Вы назовите идеальный автомобиль !

Николай
Ну видимо ты на севере неудел оказался. к твоему сожалению. Развивайся, совершенствуйся, возможно в дальнейшем и устроишься на более высокооплачиваемую работу. А по себе судить доходы всех северян не нужно.

BlackMan
С рождения на крайнем севере, получаю хорошую зп. По себе других не сужу, выводов необоснованных не делаю и вам не советую. Зп сотрудника военкомата прожившего на севере 35 лет 33 тысячи рублей. Этот человек не удел оказался?

Николай
Видимо да! Точно неудел. Если 35 лет на севере и до сих пор сотрудник.

BlackMan
Видимо да! Точно неудел. Если 35 лет на севере и до сих пор сотрудник.
Руководящие должности в военкоматах гражданские не могут занимать, только офицеры. Вы хоть как то интересуйтесь жизнью страны. И про работу в военкомате я не про себя говорил. Педагоги до недавних пор такую же зп получали. Так что получается, педагог проработавший всю жизнь на севере и воспитавший, к примеру, нынешнего губернатора ЯНАО, не у дел? Педагог. Не у дел. Прежде чем что то писать головой думай, да

Продажа Kia Cerato 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато