ќтзыв автовладельца Kia Cerato 2018

“ип кузова: —едан
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: передний
ѕоколение: 4 поколение
ƒвигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
–асход топлива по трассе: 7 л/100км
¬нешний вид: 10
—алон: 10
ƒвигатель: 10
’одовые качества: 10
¬сем здравствуйте. Ќемножко пред истории...
Ќа данный момент это 19 автомобиль за последние 12 лет,которые официально были у мен€ в собственности. ќн третий автомобиль купленный в салоне с новь€.—кажу сразу, € не перекуп, просто нравилось пробовать новые марки и автомобили. ќтзыв решил опубликовать,так как сам при поиске по этому автомобилю информации не чего не нашел.
     » так. ѕроехал € после покупки сразу 700 км (дилер находитьс€ в г.“юмень), сравнивать наверно  ию и Vag(в моем случае пассаты) не красиво, поэтому сравню еще и с ¬естой, на которой € проехал 15000 км после покупки и отдал ее ќтцу))).
“ак как € владею сервисом и имею доступ ко многим автомобил€м клиентов (то пригнать то отогнать по просьбе хоз€ина), на ки€х € каталс€ всех, в том числе и —ератах. “ак вот, эта  и€ уже не то что было раньше!
Ўумоизол€ци€ Ч не чем не хуже чем на пассате Ѕ7 и ——, основной шум идет от колесных арок и при резком ускорении слышан ƒ¬—, а так пр€м по п€ти бальной шкале 4++.
ѕонравилась посадка, сидень€ в меру м€гкое и в меру жесткое, куча вс€ких регулировок (не забываем у мен€ комплектаци€ ѕремиум+), и по€сничный подпор (правда нет движени€ валика вверх/низ) и лифт (только сиденье водител€) и спинка-вообщем пр€м € не устал ехать тут все 5 балов!
  ƒ¬—.«а день до покупки мне оставили  »ё —ид в предыдущем кузове на весь день покататьс€, там был 1,6 литра-он откровенно слабенький дл€ такого автомобил€. ” мен€ же 2 литра 150 лошадок едет очень бодро, по трассе 180 и спокойно еще на педаль и идет, 192 разгон€лс€, дальше не стал крутить, обороты в этот момент в районе 3500-3800 в минуту, что тоже очень не плохо.
  ј ѕѕ. “ак как последние автомобили у мен€ были на DSG, € разочаровалс€Е ак вы не ругайте сухой робот, но лучше коробки € еще не пробовал! DSG передачи щелкает и ты не замечаешь что уже 7 передача, а тут мало того что пока еще € не нашел как включить оповещалку кака€ передача, так еще и при резком ускорение ты их (передачи) начинаешь ощущать. Ёто вот дл€ мен€ пока что один минус!
  ’одова€ часть. “ут все 5 балов, неровности глотает, их водитель можно сказать что не ощущает, не смотр€ даже на то что сзади стоит балка! Ёлектронные помощники корректируют поведение автомобил€ под твой стиль вождени€ ( у мен€ есть функци€ Drive Mod вроде так она называтьс€) попробовал все режимы остановилс€ на Smarte. јвтомобиль м€гкий и рулитс€ шикарно!
  “ак же пр€м очень понравилась головна€ оптика! — “юмени выезжал уже смеркалось, LED свет на кии оказалс€ лучше чем на пассате Ѕ8! √лаза не устают, не вгл€дываешьс€ в дорогу, пр€м вот очень шикарно! Ќе хватает только адаптивных фар и подсветки поворота. то надумает брать, берите только с LED-очень шикарно!
  “ак же понравилась камера заднего вида, очень четка€ и насыщенные цвета!
  “ормоза. “ормозна€ система у автомобил€ настроена не грубо, а возможно она настраиваетс€ той самой кнопочкой что и манера езды! “ормоза хорошие!
ѕро салон и функции рассказывать не буду, так как комплектаций много и они все разные, но замечу. ѕервоначально € рассматривал комплектацию Ћюкс или ѕрестиж, но когда увидел в живуюЕоткровенно не то! ћонохромный дисплей не смотретьс€ вообще или напоминает какой то автомобиль из поднебесной. Ќо правда это зависит от возможностей кто приобретает данный автомобиль!
  ќтдельно заслуживает 5 балов это бесключевой доступ в автомобиль, выход€ коснулс€ ручки...зеркала сложились машина закрылась. ѕодходишь к багажнику с ключом в кармане 5-6 секунд и багажник открываетс€-очень удобно! ≈динственно конечно инженеры с экономили на кнопка доступа на задних ручках,не всегда удобно возвращатьс€ к передним ручка чтобы автомобиль закрылс€.
јуди система звучит очень хорошо, радио ловит хорошо. Ќо вот тут конечно с экономили на штатной навигации,но зато есть Carplay, в принципе удобно,не очень напр€гает.
ќчень понравилось,что по салону полно зар€док под гаджеты ( в наше врем€ очень актуально).
¬ заключение скажу, на автомобиле двигаюсь 3 дн€, пока всем устраивает, а на улице прит€гивает взгл€ды. ѕолучилась очень,очень неплохой —- класс.

¬ернусь к началу, почему же € сравнил с ¬естой))) ƒа потому что, —” ј, ¬еста в комплектации Ћюкс ѕрестиж (вроде так) на вариаторе и 123 лошадью стоит 902 минимум!
–асход по трассе на ¬есте правда 1,6 составл€ет 7-8 литров!ј тут 2 литра 150 кобыл необкатанный ƒ¬— 6-7 при скорости 140 и выше! Ќа круизе поставил 95 км/ч расход за 100 км стал 5,8 литра! ј  Ё“ќ тј )))

Ќу и на последок скажу, когда € начал мониторить рынок и пон€л что за 1,5 мульена рублей купить в максималке не чего, € охренел! ј тут нова€ —ерата 1369900!
≈сть мысли брать берите, машина стоит этих денег и не капли не пожалеете об этом! Ќу и цвет Horizont Blu вызывает восхищение!
¬сем удачи!
P.S Ќе забываем с 1 €нвар€ 2019 года в нашей стране вырастет Ќƒ—, что повлечет за собой рост цен на все, в том числе и на автомобили!
ќпубликован 3 мес€ца назад
ќставить комментарий
–асскажи о своей машине
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

–инат
ћуравленко
“оже в городе по€вилась така€,внешний вид отличный
јнжеро-—удженск
ј так авто хороша конечно.
ѕ.—. ƒа пусть дорожают эти авто. —колько это можно слышать. »х после нового года станут брать единицы. —колько не дорожай, а предел то у народа есть все-равно. ј« 1,5 л€ма лучше еще одну хату купить.

—ообщений: 1301
ќтлична€ машинка, что бы там не ныли коре€ненавистники, 5.
я на что плачу налоги?!¬ова, ƒима! √де дороги?!..
zogar-zag
— каких это пор на ¬есте вариатор :-)

≈рсубайкино
—ообщений: 17054
6 литров на скорости 140 км/ч и выше. —казочник
ѕродам уши от мертвого осла.

≈рсубайкино
—ообщений: 17054
zogar-zag
— каких это пор на ¬есте вариатор :-)
хоз€ин сервиса знает лучше ))
ѕродам уши от мертвого осла.
ќтветить
ј ѕѕ адаптивна€,маленько обкатаетс€ и потом более м€гко работать начнет,но все равно переключени€ ощущаютс€,у мен€ и на прошлой Ўевролет переключени€ чувствовались и тоже 6 ст. была
6201169
”лан-”дэ
¬ариторна€ ¬еста? Ўта
–оман
 расно€рск
¬еста+вариатор????? Ќичего не перепутал?!

—ообщений: 1083
” мен€ ÷ерато предыдущего поколени€ (2015г/в)...
ѕри 110км/час на круизе по ровной дороге - 4,8-5л на 100км, при 140 - 6,9-7,2 л/100км...
–еклама в  азахстане: газеты, “¬, радио.
ak.satpaeva27-8@mail.ru
ћой отзыв: Kia Cerato 2015
–устам
ћахачкала
—коро пойдут комментарии про задиры и необходимость срочно выбить катализатор.

јлтайский край
—ообщений: 4201
«а отзыв и за —ерато 5.
јвтомобиль не роскошь , а средство передвижени€ (с)
ћой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
–остов-на-ƒону
я пон€л,что автор на не обкатанной машине 180 давал.ј потом говор€т что на 2.0 движках задиры.
Richard
“ам не от этого задиры по€вл€ютс€, но давание ********у на не обкатанном ведре счасть€ не прибавит.
–ас—ќл
6201169
¬ариторна€ ¬еста? Ўта
¬ автосервисах у нас сейчас такие спецы
Richard
Ќазвание марки не склон€етс€, от слова вообще, т.е. никак - KIA ( »ј).
ѕро какие комплектации афтор заливает, что их много и они разные, как были базовые: Comfort, Luxe, Prestige и Premium так и остались.
Richard
Ѕессменный "любимый" мотор G4NA сервисов по ремонту;)
ќтветить
а почему мазду 6 не расматривали , у мен€ родственник купил в мае 2018 года 2 литра автомат за л€м 550 тыс€ч предмаксималку , там только люка нет , город пермь
ќтветить
”важаемый автор отзыва, удел€йте больше внимани€ грамматике ваших текстов. Ќадеюсь, вы и впредь будете радовать нас.
ќтветить
јфтор, робот ругают, за то, что дрищет, а не за то, что передачи плохо переключает. Ќе мешай в одну кучу тЄплое и м€гкое.
ќтветить
“ест драйвов уже как мес€ц полно на всех ресурсах.

¬ладимир
„ел€бинск
я как застр€л в 2013 году на цифре миллион,еле убедил себ€ отдать 1148 за нового ravа 4*4,а тут уже церата ¬—≈√ќ за 1370..

Ѕарнаул
—ообщений: 4061
Ќу, отзыв странный))) ” мен€ честный расход на –ио 1.6 6 акпп по чекам 11.6 92-го в городе с пробками (средн€€ 24-26 км/ ч), по трассе на 110 6.2.
2101 = ¬еста
"“ј« - сохран€€ традиции" (c)

чел€бинска€ область
—ообщений: 2243
 амривод
2 ч. назад
 амривод

—ообщений: 1079
” мен€ ÷ерато предыдущего поколени€ (2015г/в)...
я могу 180 ехать также.просто разогнатьс€ и чуть приглаживать педаль :))) но это не есть истинп
toyota ipsum (3s-fe 00) вишн€ - была мо€
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Ќижний Ќовгород
ѕро расход бензина. ƒавно уже известно, что Ѕ  на корейских машинах врЄт в сторону уменьшени€. ¬ы видите не реальный расход, а красивые цифры. ¬ сети куча постов разоблачающих эту корейскую ложь. » про 180км/ч на обкатке - привет тонкому корейскому керамическому катализатору. ƒвижок после 60 тыс точно стуканЄт, если ваще доедет.
ќтветить
Ётот же мотор на ланцере ходит нормально, на корейцах есть проблемы. ƒумаю, что корейцы сэкономили на многом, раз простой мотор так ложитс€ рано.

ѕенза
—ообщений: 3018
÷ена однако уже...,ќптима р€дом.

—ообщений: 321
ѕјЋј—»ќ
6 литров на скорости 140 км/ч и выше. —казочник
» обороты при скорости 180+, в районе 3500-3800, очень похоже на правду
ћои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

—ообщений: 310
Ќу повыс€т Ќƒ— и что?... ¬се равно мы впрок не закупимс€ и будем по повышенным ценами и машины и топливо и налоги платить...
ћой отзыв: Honda CR-V 2010

¬ладимир
ƒа вы счастливец,если убедили себ€ отдать такие деньги.

Ѕарнаул
—ообщений: 4061
vasilina
 ак обкатка вли€ет на катализатор, который статичен, не сочти за труд, растолкуй?
2101 = ¬еста
"“ј« - сохран€€ традиции" (c)
ќтветить
"192 разгон€лс€, дальше не стал крутить, обороты в этот момент в районе 3500-3800 в минуту, что тоже очень не плохо."
Ќе очень то веритс€, что при скорости 192 обороты 3500-3800
“омск
—омневаюсь €, что подвеску окончательно довели до ума. я так понимаю вы в машине ездили один, в этом случае да, впечатлени€ от подвески только положительные, м€гко, при€тно, немного короткоходна€, но терпимо. ј попробуйте посадить полный салон и проехать по неровной дороге, нормально отрабатывает? ќсобенно задн€€ подвеска интересует, так как на до этого во всех поколени€х с ней основна€ проблема. » конечно оценка 10 за ÷ератку - это перебор, хот€ у машинки есть сво€ маги€, она как хорошие домашние тапочки, надел и снимать не хочетс€))
 расно€рск
—равнил с ¬естой, котора€ на 500 (!) тыс€ч дешевле XD
“ачка хороша....
ќтветить
ќтзыв конечно интересный, но прочитав его может сложитьс€ впечатление что автомобиль не плох. Ќа самом деле это не так и тому есть много причин. ¬о первых прочитав за€вление автора о количестве автомобилей побывавших у него € был удивлЄн как можно было давать им оценку за такой короткий срок владени€. ѕо моему мнению судить об автомобиле можно тогда кагда он в личном владении не меньше года. ¬о вторых у корейцев нет школы настройки подвески кака€ есть у европейцев не буду называть марки авто. » в третьих шумоизол€ции и ощущени€ полноценного автомобил€ стоимостью больше миллиона рублей в этой модели корейского автопрома нет. ƒо идеала автомобилю далеко.
—равнил с ¬естой, котора€ на 500 (!) тыс€ч дешевле XD
ќн сравнил расход. Ёто реально бред, такой огромный расход.

ќтветить
Ќовый авто и сразу 192 км/ч ...............
BlackMan
јвтор с таким убеждением пишет, типа берите. ј то что —-класс уже под полтора выходит ничего? Ёто не удивл€ет? “уту надо цене удивл€тьс€, что сильно дорого, а не наоборот. јвтор видимо не в –оссии зарабатывает)...
¬ ѕыть яхе думаю можно купить квартал))
≈сли не убивать проедет значительно больше чем 1,4 TSI
Richard
Drive Mod отражаетс€ на усилии рул€, скорости переключени€ передач и чувствительности педали газа.

—ообщений: 12
 ак можно откататьс€ на ¬есте 15тыс и так и не врубитьс€ о том что там простейший робот а не варик))))))) зачЄт ¬ј«у!! ¬идать и правда робот стал хорошим на аестаз, от варика не отличить.. ))))

—ообщений: 796
SirAlex
у мен€ предыдущее поколение, уже проехал 26 тыс и не могу пон€ть, что с ней не так...
машина отлично держит дорогу...

LIS1916
¬ ѕыть яхе думаю можно купить квартал))
“ак это ’ћјќ, ~41т.ч. всего население, ѕ√“ натуральный. “о-то € смотри пейзажи на фоне —ерато соответствующие.

јлексей
≈впатори€
ѕр€м не машина, а сказка. » лучше машины нет, суд€ из отзыва)))
–улевую рейку мен€л?

Ѕарабаново
—ообщений: 47083
јвтор знаком с обкаткой?
GERA7 на youtube

—ообщений: 796
не —ерато, а ÷ерато
редакци€ поправьте титл, народ дезинформируете, “ойота же ÷ерес, что за дискриминаци€

AntiMandron
машина отлично держит дорогу...
” мен€ тоже предыдущее поколение, при первой же поездке по трассе пон€л, что если сзади сид€т 2 нормальных мужика, то заднюю подвеску пробивает на каждой мало-мальской €мке. Ћетом заменил задние пружины и стойки - теперь все в норме, однако при полной машине все-таки чувствуетс€, что и передн€€ подвеска м€гковата и легко пробиваетс€. ¬ы мне можете сколько угодно рассказывать, что надо тормозить перед €мками и т.д., но блин на королке, поло, логане и даже, *****, гранте такого нет.
ќмск
–оуэн јткинсон
ѕопробуйте ездить так, чтобы как можно меньше тормозить. –асход будет около 8,5-9,5. ” самого —ол€рис 1,6 автомат, город миллионник. ј по трассе так же, обкатывал зимнюю резину 500 км по трассе, так совпало по работе, скорость 80 км/час- расход 4,0 л/100 км. Ќо так ехать мучение, после 200 км обкатку прекратил.
ќмск
ƒа, еще смутило в отзыве сравнение уровн€ шумоизол€ции с пассатом, либо автор действительно скрытую рекламу под видом отзыва пихает, либо никогда не ездил на немцах. јзиатам по уровню комфорта, эргономики, шумоизол€ции и т.д. не догнать европейцев- менталитет не даст. Ќадежность это другой вопрос.
Ќе очень то веритс€, что при скорости 192 обороты 3500-3800
ƒа да)) и хотелось бы узнать, какие обороты у ¬есты с вариатором )) автор думаю единственный, кто знает ответ
ƒенис Ѕелый
Ќовый авто и сразу 192 км/ч ...............
“ак через полгода помен€ет...
ќтветить
¬еста —¬ нова€ необкатанна€ 1.6ћ“ при скорости 100кмч на рижской трассе тоже расходует около 6-ти, правда стара€ ѕриора —¬ до этого при 100-110 жрала меньше 5-ти! Ќо она 1100кг против 1300кг у ¬есты! √он€ть надо потише - тогда и расход будет поменьше.
ќтветить
” него сервис, это его хлеб!))) ј ещЄ он ездил на ¬есте с вариатором!!!
ќтветить
” автора ј”ƒ» система звучит хорошо! ј Ѕћ¬ система как звучит? ќлень.
”ль€новск
Richard
Ќазвание марки не склон€етс€, от слова вообще, т.е. никак - KIA ( »ј).
- то играет?
-÷— ј с ƒинамой.
-ƒинамо не склон€етс€!
-ѕеред ÷— ой все склон€ютс€.
конечно автор же "¬Ћјƒ≈Ћ≈÷ —“ќ " все знаем как эти товарищи зарабатывают
ћосква
¬се вроде норм. —импатична€ ÷ерато была а стала ещЄ симпатичнее. ќдно но. ѕро ¬есту вы зр€ упом€нули. Ёто св€щенна€ корова. ќ ней плохо нельз€. «акидают танками.
Totktonada
» танками, и ракетами!)))

—ообщений: 1083
я не ездил 180 км/час....
ћне это не нужно...
ј на круизе € вообще педаль не трогаю....
≈дет себе и едет...
–еклама в  азахстане: газеты, “¬, радио.
ak.satpaeva27-8@mail.ru

Ќиколай
» танками, и ракетами!)))
√рЄбаный т9. “апками)))
—аша
 раснодар
как же быстро обновл€етс€ модель пр€м каждый год

—аша
как же быстро обновл€етс€ модель пр€м каждый год
Ќу не так уж и каждый... 2012 - выход новой ÷ерато, 2016 - фейслифт, 2018 - выход новой.

ќтветить
ћашина смотритс€ красивей чем –»ќ 4 и с наружи и внутри !!! ѕро цену действительно в 19 году цены на новые авто поднимутс€ к 2021 году новый авто в –ќ——»» смогут покупать единицы из миллионов людей Ћенд –оверы и „ерроки уже новые подкрадываютс€ к 4 л€мам за ними бюджетные средний и малый класс дорожает !
ќтветить
–ано,это сколько?!!! ¬ы авто на всю жизнь покупаете?!!!  ончилась гаранти€ и в трэйд-ин!
Ћеонид  остров
Ёто в где нибудь в европии канает, у нас столько богатых нет.
DMITRIY GAVRILOV
Ќашел что с чем сравнить. ѕричем тут тво€ –ио? только лишь потому, что на ней ездишь??? ’ах...
ќтветить
Ёто в где нибудь в европии канает, у нас столько богатых нет.
»ди работай!!!
BlackMan
ƒа езжу но не на кио 4 а на максималке рио 3 » „“ќ! “во€-то Ќ≈ на много и лучьше и красивее Ќе на много!!!!!! а стоит как самолЄт !?!? и расходные !!!!! Ќјѕ»—јЋ мне ѕ–яћ на Ѕ≈Ќ“Ћ» ездишь марка “ќ одна  »ј нашЄл „≈ћ кичитьс€ гордись !!!! ƒј-не возносись над ѕќ“ќ ќћ а-то вс€-кое Ѕџ¬ј≈“ знаешь !!!!
»ди работай!!!
“ы так уверенно говоришь, что € не работаю?))) ћалыш, а ты уверен, что € правда бедный?))
Ёнгельс
Ќе вижу ни одной причины купить Ёто вместо ќктавии за ту же цену. “олько не надо мне говорить про супер- мотор  »ј и про ломучесть TSI. »х ломучесть в прошлом. ј вот двухлитровый  иј - ещЄ вопрос, сколько проездит

—ообщений: 22
Ќорм машина, но не за 1,3 млн.

ќтветить
ћалыша у себ€ в штанах поищи!!!
Ћеонид  остров
ћалыша у себ€ в штанах поищи!!!
“ы видимо уже нашел, да?
ас
≈катеринбург
это точно! 100% даже не обсуждаетс€
–оуэн јткинсон
180км/ч - это много топлива и много газа. “о что обкатка - это верно, не при чЄм. ѕросто если так топить уже на обкатке (а значит и потом будете газовать, если ¬ам даже на обкатке не жалко)то износ катализатора наступит быстрее.

≈сли не убивать проедет значительно больше чем 1,4 TSI
” TSI больное место - турбина. Ќо если к ней относитьс€ бережно, особенно зимой (не газовать на холодном движке, перед уходом посто€ть на ’’) и заливать только проверенное топливо, то движок ходит (по отзывам) 200 тыс. без замены турбины. ј корейский катализатор в большинстве больше 100 тыс. не живЄт. ќднако, у мен€ есть сотрудник на сол€ре проехал 70 тыс. и не паритс€. Ќо! я с ним пару раз ездил. ќн на автомате и стиль вождени€ о-очень пенсионерский. “.е. движок до 4000 об/мин ваще наверное у него никогда не доходит и в полную нагрузку (педаль в пол) ни разу не работал. ƒа и топливо он всегда заливает на проверенной заправке. Ќаверное в этом случае катализатор доживЄт до рекомендованного заводом срока.
» ещЄ.  ерамика, как € понимаю, вещь хрупка€ и не любит ударов. “ак что грубый проезд по неровност€м, попадани€ в €мы дл€ керамического катализатора тоже опасен. » чем больше на спидометре тем опаснее (прочность керамики падает). ¬едь корейские движки-то выход€т из стро€ именно из-за того, что откалываютс€ крупинки (например от удара) и их зат€гивает в цилиндр при выключении двигател€. я так думаю. Ќо может € чего-то не понимаю?
vasilina
¬ ваших доводах есть рациональное зерно, лично € не слышал про слабые корейские катализаторы, возможно из крепление занижено, что ведЄт при неиаккуратной эксплуатации к механическому на них воздействию и случаи разбивани€ катализатора возможно имели место.. проблемы TSI частично решены но малоресурсным двигатель от этого не перестаЄт быть, помогают ему в этом гонщики рвущие этот 1,4 в хлам та же DSG со слабым мехатроником... короче проблемы есть у всех малые или большие
DMITRIY GAVRILOV
ќќ, еще один пи..сь..комер нашелси)) я про свою личную авто ни слова не сказал. ƒа пос...ть, в максималке она у теб€ или нет. Ёто ¬-класс. ’..е..р с пальцем чего сравнивать то?
ѕ.—. Ќа ночь свою мафынку целуешь перед уходом???
ќлег
Ќу пусть у людей, купивших Ё“ќ за такую сумму, немного эйфори€ от покупки пройдет. —пуст€тс€ с небес на землю, тогда и поймут, за что такие бабки отвалили)))

vasilina
ѕри такой скорости скорее двиглу придет трындец а не катализатору. ≈сли посто€нно топить.

vasilina
¬ы точно многого не понимаете. Ќе думайте над корейскими катализаторами. Ќу не дано ¬ам. ѕургу несете.
BlackMan
ѕ.—. Ќа ночь свою мафынку целуешь перед уходом???
»ƒ» в —...…. ” !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vasilina
ћожет вы чего-то и не понимаете... Ћично мен€ заинтересовало то, что:
2) ¬ы видели вообще, где расположен катализатор? √рубый проезд по неровност€м ну никак ему не повредит. ’оть обскачитесь по кочками.

BlackMan
ќбъ€сните вот этот ролик в ютубе: " орейска€  ј“јЋ» ќ–≈« ј - часть VII: ¬≈„Ќџ…  ј“јЋ»«ј“ќ–". “ам, кстати, у
KPOWERtuning, много про "надЄжный" катализатор.

Totktonada
ћожет вы чего-то и не понимаете... Ћично мен€ заинтересовало то, что: 1)" орейский нейтрализатор в среднем больше 100т. не живЄт". ћожно узнать источник, откуда статистика? 2) ¬ы видели вообще,...
2.  онечно, его не заденет. “ут главное тр€ска. ѕосмотрите какие нежные и хрупкие соты. ј с ростом пробега их стенки станов€тс€ всЄ тоньше. ’уже дл€ него тр€ска при детонации, когда, например, двигатель выключаетс€ на плохом бензине - машину потр€хивает - это детонаци€, при которой происходит обратное засасывание в цилиндр.

Totktonada
ѕосмотрите ещЄ "Ќовый 1.4L "KAPPA" 2018 года - корейцы ƒќ–јЅќ“јЋ»  ј“јЋ»«ј“ќ–!?" на ютубе. “ам говоритс€ о том, что корейцы в новом движке учли свой кос€к, но исправили т€п-л€п, по минимуму, чтоб подешевле. ѕоэтому соты такие же хрупкие и проблема до конца не решена.

vasilina
“ы хто, почемучка? вроде вопросы задаешь на мужские темы, а суд€ по нику - .... ¬ общем ты пон€л))) “еб€ больше должно интересовать другое - как соответствовать своему нику....
ј по сути, ну нравитс€ смотреть в ютубе вс€кую ..ерню, подпишись и "детонируй" дальше. √лушитель висит на резинках, которые амортизируют детонацию, как и дрыгатель на подушках. Ёто надо кувалдой молотить в районе каталику по "штанам", чтобы он начал осыпатьс€...

ћосква
¬идел €  .Power. ¬ообще не показатель ни разу. я вас спрашиваю - есть ли статистика, что в среднем катализатор у корейцев ходит 100к?  .–. делает моторы. Ќаверное хорошо делает - но к нему приезжают убитые агрегаты и он видит уже убитые катализаторы.я не говорю, что проблемы с каталиками нет. Ќо вот так вз€ть и авторитетно за€вить, что все катализаторы ход€т в среднем 100к это глупо. » не пишите вы ерунды - тр€ска и детонаци€ катализатору пофиг. ¬ы хоть вникните в суть. √ораздо губительной дл€ него температура и качество бензина.

vasilina
1. Ќапример, ютуб - блог KPOWERtuning. ј вообще в сети полно про это, было бы желание докопатьс€ до правды. 2.  онечно, его не заденет. “ут главное тр€ска. ѕосмотрите какие нежные и хрупкие соты. ј с...

Andrey Malyshev
÷вет просто огонь!

ƒмитрий
“юмень
Penzijk58
÷ена однако уже...,ќптима р€дом.
соренто почти в кармане был.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter