Немного освежил подвеску

Приветствую!

как и планировал освежил подвеску в сиротке. Были установлены

- Стойки mando a00102, a00103, a00106, a00107. Все резинки, отбойники и пыльники.

- Стойки стабилизаторов. Втулки не стал менять ибо они реально нормальные.

По ощущениям - стойки жестче чем родные однозначно. Не сильно, но жестче. Я ожидал обратного судя по украинским форумам))) А родные кстати не мандо, как я писал в отзыве, а sachs. Прошу прощения)) Стойки подобрал по каталогу производителя под замену своих оригинальных. Поведение машины конечно улучшилось, в незначительной мере. Стало плотнее и острее, но не превратилось в табуретку. Уже не помню, но но наверное так было на новой машине)) Работают тише родных, нет звуков на отбой.

В целом о состоянии родной подвески в этой машине, если кто ориентируется и интересуется ресурсом. Задние стойки устали сильнее передних, замена нужна. Передние рабочие процентов на 70 и замены не требовали. Жалко денег за стенд)). Отбойники и пыльники местами потрепались. Можно сказать что это все тысяч 20 еще проехало. Опорные подшипники сзади совершенно нормальные, кто ориентируется менять подвеску - их не заказывайте, деньги на ветер. Передние немного люфтят по оси, но не критично. Я поменял так как уже были куплены. Передние рычаги не стал менять, состояние годное но сайлентблоки подустали. Стойки стабилизаторов и втулки 100% рабочие, можно не трогать. Шаровые и рулевые без проблем, все пыльники на месте люфта нет.

Тормоза. Оставил все родное, до следующей весны проедет без проблем.

На выходных ездил на седане сиротки EX 2008 года с пробегом 20 000 и автоматом, на родной подвеске- мягче моей значительно, ощущается что пружины слабже и аммики мягче. Кренится сильнее в поворотах. Уговаривал хозяина на продажу или обмен с хорошей доплатой на эту сиротку или одногодку фокус 2.0 без доплаты - нифига не согласился)))

Позже выложу фотки.