Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Киа Серато 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
22927
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.4
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 6
Доброго времени суток, читатели данного отзыва. Решился отписаться на счет кия серато 2013, 2.0 года выпуска. Не буду лить воду по поводу выбора. Скажу одно, данный выбор, по моему мнению, самый правильный!!!!
Машина 2013 года, комплектация престиж, была мной куплена с неплохой скидкой, обошлась мне 797 тыс. рублей.
Ну начну…..
Битые стекла под ковриками…
после 2-х дневной обмывки нового  авто, решил навести порядок. Пылесося в машине, я наткнулся на ужасающую находку - битые стекла на полу…. По конституции  - боковые стекла, дверные. Мгновенно звонок менеджеру оф. дилера.  С первых же минут пресса, менеджер сознался, говорит машина пришла с автовоза без заднего правого бокового стекла. Он уверил меня, что были составлены акты при приеме машины, и через неделю с завода  пришло новое стекло со всеми шильдиками.  Я успокоился, но не надолго….. в последствии машина прошла экспертизу замера толщины лакокрасочного покрытия. Толщина соответствует новому авто…..
Вот такие авто ждут вас у оф. дилеров. Все этим грешат …. Мерены не исключение…. Натыкался на отзыв одного из владельцев. После долго расследования, выяснилось  следующее….. при съезде с автовоза машина упала на крышу, и после кап. ремонта  было продана…. Вот вам и пипец…. Верить или нет решать вам…
Ладно, хватит трындеть , начну!!!!
Салон…
внутреннее убранство я сравнивал со своей предыдущей машиной (Лачетти). Конечно, обилие недешевого пластика, необычных карбоновых вставок радует, но есть и промахи…. Партприз, а именно лицевая его часть выполнена из мягких материалов, что не может не радовать ! но если мы подымимся чуть-выше и находим там железо-бетонный пластик, который меня очень огорчил. Есть подозрения на проявления «сверчков» во время морозов.
За две тысячи пробегу появился один маленький «сверчок» - легкий скрип в районе правого сатилита. Он проявляется при движении на скоростях свыше 120 км/ч.
Головное устройство чуть огорчило своей не особой функциональностью. Качество звука оставляет желать лучшего. Еще в салоне менеджер меня убедил в том, что на данную машину необходимо поставить новую сенсерную голову, по его словам она отличается в звучании, + к этому в комплекте идет камера заднего вида. В ближайшее время обращусь к официалам, цена вопроса 50 тыс.  рублей.
Нельзя не отметить удобные кресла. Регулировка по высоте вообще меня обрадовала. Удобный выезжающий подлокотник был для меня в диву.
По моему мнению, ребристое выполнение обивки дверей и партприза вместе с карбоновыми вставками придает салону приятной дерзости!!!!!
Так еще один минусик, относящийся к салону…. Это подсветка приборов, в солнечный день приборы необходимо использовать на макс. подсветке, как только ночь ! начинаешь слепнуть от яркости приборов !!(((( Все время необходимо уменьшать яркость. Вот так и драконишь  постоянно этот регулятор яркости. Разработчикам – ((((, могли и предусмотреть данную неприятность,
Двигатель…..
Сейчас разбавлю позитивом данный отзыв. Т.к. о двигун шикарный. Много читал про MPI 2.0 литровую «тихулю». Самый главный плюс для меня  – это цепь ГРМ! Важная особенность для меня, т.к. уже попадал я с этим ремнем грм на лачетти !!!!!. Всякие инновационные технологии я описывать не буду, при желании можно загуглить. 192 Н/м достаточно неплохой показатель крутящего момента, но все же отстает от дизеля по крутяшке(((. По расходу могу сказать следующее…. Первые 30 км по городу расход составлял 30 литров на сотку. Не знаю с чем это связано….. может привыкание к авто, может неумение использовать автоматическую коробку передач…..Не знаю….. Потом расход со временем начал таить и упал до 15 литров на сто км. По трассе показатели обрадовали!!!))))) При использовании круиз-контроля  делал замеры расхода: 80, 100, 120 и 140 км /ч расход составил 5,4,  6,  7,5,  8,9 литров соответствено. По моему мнению, достойно.  
Трехслойная звукоизоляция двигательного отсека делает этот тихий двигать вообще беззвучным…. Пару раз по запаре заводил уже заведенный двигатель.((((
АКПП…..
Отличный отклик на нажатие гашетки… Подрулевые лепестки придают большую уверенность при обгонах, т.к. при обгоне нажатием педали можно включить высокую скорость акпп, при которой машина будет безконтрольна(((.
Подвескаи резина….
Перед Мак Ферсон, зад полунезависимая балка….Может ошибаюсь(.
Много вопросов к подвеске и резине, первый пробег авто , разумеется, был осуществлен в городе. По первой реакции, подвеска бест!!!!!!!! «Лежачие» влет! Неровности мелкие сжирает!!!!
Вышел на трассу, стал чувствоваться легкий страх при  мелких неровностях, машина очень чувствительна к ним на скоростях от ста!!!(На лачетти было проще….все съедала подвеска). С другой стороны при скоростях 160 и выше машина уверенно ведет себя!  Может во всем виновата резина????? Нексен 205/55/р16 не внушает доверия))))))
Груз больше 40 кг в багажники плохо действует на машину(((( подвеска начинает работать на отбой на «лежачих» и т.д..
Экстерьер……
5++++ Аэродинамика гуд….по виду – пуля…. Особенность комплектации с 2-ых движком – это споллер!  По моему мнению, отличное дополнение для стайлинга авто! Диски со временем надо поменять! ….. в коментах жду ваших предложений! …. Может матовые  и т.д.
2390 км пробег….со временем дополнения , а пока фото в студию!!!!)!)!)!)!)!)                              
                                                                      
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
отличнейшая машина за такой ценник
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
42
26
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Нормальное авто за такую сумму 2.0 с АКПП хотелось бы спойлер глянуть, отличие двушек. 4 за отзыв
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
20
15
Ответить
  
Нефтегорск
Сообщений: 11
Цвет обалденный! Смелый выбор!
Мой отзыв: Opel Astra Family 2013
21
10
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Похожа хонду сивик восьмую.
Редко вижу их на дорогах.
Думаю машинка хороша.
10
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Хороший авто.Удачной эксплуатации.
18
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1337
Отличный машин. Лично мне не совсем к душе дизайн передней панели ИМХО. Автору удачи!
)
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2808
Аюпов Д.А.:
Цвет обалденный! Смелый выбор!
Нормальный ,здравый выбор.
12
5
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
комфортная машина, дизайн на любителя. удачи.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
5
7
Ответить
    
Сообщений: 50800
Leha_KPB:
Отличный машин. Лично мне не совсем к душе дизайн передней панели ИМХО. Автору удачи!
согласен,от сида поинтересней бы было
автору удачи!
NO COMMENTS
3
7
Ответить
    
Сообщений: 41
Груз больше 40 кг в багажники плохо
действует на машину(((( подвеска
начинает работать на отбой на
«лежачих» и т.д..
это груз подпрыгивает и падает с характерным бум...
машин красивый...
голова прошлый век
3
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
По поводу 40-ка кг...При небольшой загруженности авто, по моему мнению, как-то плохо поспринемает неровности, либо городские леж полицейские, либо трассовые неровности. Такое чувство, амортизация происходит благодаря покрышкам))))Может не привык к такой мягкой подвеске...
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Кто там жаждил спойлер!?????Фото в студию
7
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Отличная машина, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
8
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормуль
GET BIG OR DIE.
3
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Да чё у вас в последнее время фотики хреновенькие то стали? Вся машина не влазит...смотрите её сами запчастями
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надпись Авингруп надо закрасить
Продам уши от мертвого осла.
7
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
ПАЛАСИО:
Надпись Авингруп надо закрасить
Она здесь лишняя)Это наклейка можно отклеить)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
VasMan:
Она здесь лишняя)Это наклейка можно отклеить)
Лучше закрасить)
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
     
Пермский край
Сообщений: 97
Еще в салоне менеджер меня убедил в том, что на данную машину необходимо поставить новую сенсерную голову, по его словам она отличается в звучании, + к этому в комплекте идет камера заднего вида. В ближайшее время обращусь к официалам, цена вопроса 50 тыс. рублей.
- Автор оно тебе надо? Ты в машине жить собрался? Если нужна камера заднего хода, дак купи её и поставь, вместе с монитором в 10 раз дешевле! Я сначала тоже замарачивался, а потом всё взвесил и решил, что отдавать 50 кусков за китайский майфун с функцией НАВИ и возможностью подключения камеры, я не готов! Я понимаю если бы это был BOSE ИЛИ или Марк Левинсон, тогда ещё есть смысл подумать!
Мой отзыв: Citroen C4 2013
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Поздравляю с покупкой, себе таки заказал, через неделю жду
3
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 236
Пробивается ли у Вас подвеска при проезде ям? Подвеска мне кажется жёсткая и короткоходная для ровных дорог. В остальном полностью согласен с отзывом. У тестя такая же, только с двигателем 1.6
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
2,0 литра, 150 л.с. 6-ст современный автомат - и все это за 797т.р. - это уже хорошо, или даже отлично! Про минусы знают даже дети - настройки задней подвески, но если особо не перегружать машину - все будет нормально.. и цвет нормальный
5
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
вот интересно можно восстановить чипом его исходные данные 177 л.с. и 213 ньтонов тяги, (иногда читаю 178 л.с./214 Н) ?.. у нас ведь его поджимают по налоговым соображениям
1
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
хотя кажется, 177 л.с. - непосредственный впрыск, а 150 - распределенный.. сам спросил сам ответил
2
 
Ответить
     
Западная область
Сообщений: 106
А где расположены пищалки аудиосистемы? И есть ли они вообще?
По дискам я бы не заморачивался, и так нормально...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010
1
1
Ответить
kurgan
Сообщений: 2
Поздравляю с покупкой автомобиля! У самого такой же автомобиль той же комплектация но токо черная. С ходовой вопрос решил, щас к ней нет вопросов. Это все дело не в амортизаторах, а пружинах который тонкие. Покупаешь пружины от ВАЗ-2107 передние пружины и к ним пару резинок, спиливаешь ровно два витка и ставишь таким образом: - родные снимаешь, - снимаешь все резинки с родных, - ставишь резинки с родных токо верхние на Вазовские пружины в низ, а на вверх покупные; таким образом их устанавливаешь. Машина становится чуть повыше но современен маленько просядет. Щас пробоев вообще нет! Раскачки и клюв ков нет носом при торможении! Можешь все сделать на СТО, а це на вопроса копейки: - пружины 850 р., - резинки 100 р., - работа на СТО 400 - 600 р.. Амортизаторы хорошие стоят и установлены таким образом что их не пробить. Меняй и забудь эту беду. Удачи на дорогах!!!
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Поздравляю с покупкой. За первые впечатления 5.
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
sergey22rus:
Да чё у вас в последнее время фотики хреновенькие то стали? Вся машина не влазит...смотрите её сами запчастями
Для невнимательных.... Чуть-чуть выше фото спойлера выложен основной фото-гайд
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
По поводу наклейки Авингруп. Она была успешна демонтирована Керхером при первой мойке авто. На фото данный момент запечатлен.
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
LesnikPRM:
Еще в салоне менеджер меня убедил в том, что на данную машину необходимо поставить новую сенсерную голову, по его словам она отличается в звучании, + к этому в комплекте идет камера заднего вида. В ближайшее время обращусь к официалам, цена вопроса 50 тыс. рублей.
- Автор оно тебе надо? Ты в машине жить собрался? Если нужна камера заднего хода, дак купи её и поставь, вместе с монитором в 10 раз дешевле! Я сначала тоже замарачивался, а потом всё взвесил и решил, что отдавать 50 кусков за китайский майфун с функцией НАВИ и возможностью подключения камеры, я не готов! Я понимаю если бы это был BOSE ИЛИ или Марк Левинсон, тогда ещё есть смысл подумать!
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Весь вопрос с головой связан с гарантией авто. Вот и не знаю, что делать???... Думаю пройти одно ТО у ОФ. За 15 тыс. км пробега машина скажет о себе все! Ну и потом осуществить установку, конечно, наиболее дешевого варианта.
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Den_K:
Поздравляю с покупкой, себе таки заказал, через неделю жду
если можно, подробней описать , где брал, какой размер, и т.д
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
werdna:
А где расположены пищалки аудиосистемы? И есть ли они вообще?
По дискам я бы не заморачивался, и так нормально...
Они существуют!!!)))) в районе ската лобового стекла на панели
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 76
cerato921:
если можно, подробней описать , где брал, какой размер, и т.д
Заказывал в интернет магазине к&к, все параметры как у родных 16, в понедельник буду переобувать, могу фото кинуть у меня такая же красная.
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Ок. кидай по возможности!!!!
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Ну вот переобулся сегодня наконец то))
cerato921:
Ок. кидай по возможности!!!!
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Зачет!!!! Сколько стоит сие творение?
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 76
10700 обошлись
cerato921:
Зачет !!!! Сколько стоит сие творение?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Den_K:
Ну вот переобулся сегодня наконец то))
Эх а я не успел купить такие диски, почему то КиК перестал их продавать.
У самого такая же 2ка, только серебро. Сколько расход по городу обычно?
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Проживаю в Ростове-на-дону, по моему мнению, этот город сплошная пробка!Последнее время 11,5, минуя сильные пробки.! а так и до 15 литров
 
 
Ответить
Сообщений: 2
У меня точно такая же машина,только 1,6..Расход по городу 9,7...Но к сожалению недавно столкнулась с проблемкой...Хотела бы посоветоваться с вами...Машине нет года,на задней двери пошли трещинки не большие, в виде 8 капель...Обратилась в салон,сказали птичий помет.
Может ли птичий помет так разъесть краску,и действует ли на это гарантия?В салоне письменный отказ не дают...
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ольга ...:
У меня точно такая же машина,только 1,6..Расход по городу 9,7...Но к сожалению недавно столкнулась с проблемкой...Хотела бы посоветоваться с вами...Машине нет года,на задней двери пошли трещинки не большие, в виде 8 капель...Обратилась в салон,сказали птичий помет.
Может ли птичий помет так разъесть краску,и действует ли на это гарантия?В салоне письменный отказ не дают...
Обратитесь в «Киа Моторс Рус» тел. 8-800-301-08-80
2
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Держи пять за цвет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 775
cerato921:
По поводу 40-ка кг...При небольшой загруженности авто, по моему мнению, как-то плохо поспринемает неровности, либо городские леж полицейские, либо трассовые неровности. Такое чувство, амортизация происходит благодаря покрышкам))))Может не привык к такой мягкой подвеске...
Подвес на этой киа недекватен, раскач большой. передняя панель на дикого любителя, места сзади маловато как то. Багажник маленький, зимой колеса шкрябают за арки, снег набивается. Неоднозначныый автомобиль.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
1
11
Ответить
Totktonada
Москва
50 с лишним тысяч за сенсорное головное устройство, с экраном размером с пачку сигарет?! Месье знает толк в извращениях))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром