Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Киа Серато 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток, читатели данного отзыва. Решился отписаться на счет кия серато 2013, 2.0 года выпуска. Не буду лить воду по поводу выбора. Скажу одно, данный выбор, по моему мнению, самый правильный!!!!
Машина 2013 года, комплектация престиж, была мной куплена с неплохой скидкой, обошлась мне 797 тыс. рублей.
Ну начну…..
Битые стекла под ковриками…
после 2-х дневной обмывки нового  авто, решил навести порядок. Пылесося в машине, я наткнулся на ужасающую находку - битые стекла на полу…. По конституции  - боковые стекла, дверные. Мгновенно звонок менеджеру оф. дилера.  С первых же минут пресса, менеджер сознался, говорит машина пришла с автовоза без заднего правого бокового стекла. Он уверил меня, что были составлены акты при приеме машины, и через неделю с завода  пришло новое стекло со всеми шильдиками.  Я успокоился, но не надолго….. в последствии машина прошла экспертизу замера толщины лакокрасочного покрытия. Толщина соответствует новому авто…..
Вот такие авто ждут вас у оф. дилеров. Все этим грешат …. Мерены не исключение…. Натыкался на отзыв одного из владельцев. После долго расследования, выяснилось  следующее….. при съезде с автовоза машина упала на крышу, и после кап. ремонта  было продана…. Вот вам и пипец…. Верить или нет решать вам…
Ладно, хватит трындеть , начну!!!!
Салон…
внутреннее убранство я сравнивал со своей предыдущей машиной (Лачетти). Конечно, обилие недешевого пластика, необычных карбоновых вставок радует, но есть и промахи…. Партприз, а именно лицевая его часть выполнена из мягких материалов, что не может не радовать ! но если мы подымимся чуть-выше и находим там железо-бетонный пластик, который меня очень огорчил. Есть подозрения на проявления «сверчков» во время морозов.
За две тысячи пробегу появился один маленький «сверчок» - легкий скрип в районе правого сатилита. Он проявляется при движении на скоростях свыше 120 км/ч.
Головное устройство чуть огорчило своей не особой функциональностью. Качество звука оставляет желать лучшего. Еще в салоне менеджер меня убедил в том, что на данную машину необходимо поставить новую сенсерную голову, по его словам она отличается в звучании, + к этому в комплекте идет камера заднего вида. В ближайшее время обращусь к официалам, цена вопроса 50 тыс.  рублей.
Нельзя не отметить удобные кресла. Регулировка по высоте вообще меня обрадовала. Удобный выезжающий подлокотник был для меня в диву.
По моему мнению, ребристое выполнение обивки дверей и партприза вместе с карбоновыми вставками придает салону приятной дерзости!!!!!
Так еще один минусик, относящийся к салону…. Это подсветка приборов, в солнечный день приборы необходимо использовать на макс. подсветке, как только ночь ! начинаешь слепнуть от яркости приборов !!(((( Все время необходимо уменьшать яркость. Вот так и драконишь  постоянно этот регулятор яркости. Разработчикам – ((((, могли и предусмотреть данную неприятность,
Двигатель…..
Сейчас разбавлю позитивом данный отзыв. Т.к. о двигун шикарный. Много читал про MPI 2.0 литровую «тихулю». Самый главный плюс для меня  – это цепь ГРМ! Важная особенность для меня, т.к. уже попадал я с этим ремнем грм на лачетти !!!!!. Всякие инновационные технологии я описывать не буду, при желании можно загуглить. 192 Н/м достаточно неплохой показатель крутящего момента, но все же отстает от дизеля по крутяшке(((. По расходу могу сказать следующее…. Первые 30 км по городу расход составлял 30 литров на сотку. Не знаю с чем это связано….. может привыкание к авто, может неумение использовать автоматическую коробку передач…..Не знаю….. Потом расход со временем начал таить и упал до 15 литров на сто км. По трассе показатели обрадовали!!!))))) При использовании круиз-контроля  делал замеры расхода: 80, 100, 120 и 140 км /ч расход составил 5,4,  6,  7,5,  8,9 литров соответствено. По моему мнению, достойно.
Трехслойная звукоизоляция двигательного отсека делает этот тихий двигать вообще беззвучным…. Пару раз по запаре заводил уже заведенный двигатель.((((
АКПП…..
Отличный отклик на нажатие гашетки… Подрулевые лепестки придают большую уверенность при обгонах, т.к. при обгоне нажатием педали можно включить высокую скорость акпп, при которой машина будет безконтрольна(((.
Подвескаи резина….
Перед Мак Ферсон, зад полунезависимая балка….Может ошибаюсь(.
Много вопросов к подвеске и резине, первый пробег авто , разумеется, был осуществлен в городе. По первой реакции, подвеска бест!!!!!!!! «Лежачие» влет! Неровности мелкие сжирает!!!!
Вышел на трассу, стал чувствоваться легкий страх при  мелких неровностях, машина очень чувствительна к ним на скоростях от ста!!!(На лачетти было проще….все съедала подвеска). С другой стороны при скоростях 160 и выше машина уверенно ведет себя!  Может во всем виновата резина????? Нексен 205/55/р16 не внушает доверия))))))
Груз больше 40 кг в багажники плохо действует на машину(((( подвеска начинает работать на отбой на «лежачих» и т.д..
Экстерьер……
5++++ Аэродинамика гуд….по виду – пуля…. Особенность комплектации с 2-ых движком – это споллер!  По моему мнению, отличное дополнение для стайлинга авто! Диски со временем надо поменять! ….. в коментах жду ваших предложений! …. Может матовые  и т.д.
2390 км пробег….со временем дополнения , а пока фото в студию!!!!)!)!)!)!)!)

отличнейшая машина за такой ценник
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Gotham City
Нормальное авто за такую сумму 2.0 с АКПП хотелось бы спойлер глянуть, отличие двушек. 4 за отзыв
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Нефтегорск
Цвет обалденный! Смелый выбор!
Мой отзыв: Opel Astra Family 2013

Зоопарк Московский
Похожа хонду сивик восьмую.
Редко вижу их на дорогах.
Думаю машинка хороша.

Хороший авто.Удачной эксплуатации.

Спб
Отличный машин. Лично мне не совсем к душе дизайн передней панели ИМХО. Автору удачи!

Аюпов Д.А.:
Цвет обалденный! Смелый выбор!
Нормальный ,здравый выбор.

Новокуйбышевск
комфортная машина, дизайн на любителя. удачи.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Leha_KPB:
согласен,от сида поинтересней бы было
автору удачи!
NO COMMENTS

Груз больше 40 кг в багажники плохо
действует на машину(((( подвеска
начинает работать на отбой на
«лежачих» и т.д..
это груз подпрыгивает и падает с характерным бум...
машин красивый...
голова прошлый век

По поводу 40-ка кг...При небольшой загруженности авто, по моему мнению, как-то плохо поспринемает неровности, либо городские леж полицейские, либо трассовые неровности. Такое чувство, амортизация происходит благодаря покрышкам))))Может не привык к такой мягкой подвеске...

Кто там жаждил спойлер!?????Фото в студию

Отличная машина, 5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

нормуль

Алтай...ГоА
Да чё у вас в последнее время фотики хреновенькие то стали? Вся машина не влазит...смотрите её сами запчастями
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Надпись Авингруп надо закрасить
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Надпись Авингруп надо закрасить
Она здесь лишняя)Это наклейка можно отклеить)

VasMan:
Она здесь лишняя)Это наклейка можно отклеить)
Лучше закрасить)
Продам уши от мертвого осла.

Пермский край
Еще в салоне менеджер меня убедил в том, что на данную машину необходимо поставить новую сенсерную голову, по его словам она отличается в звучании, + к этому в комплекте идет камера заднего вида. В ближайшее время обращусь к официалам, цена вопроса 50 тыс. рублей.
- Автор оно тебе надо? Ты в машине жить собрался? Если нужна камера заднего хода, дак купи её и поставь, вместе с монитором в 10 раз дешевле! Я сначала тоже замарачивался, а потом всё взвесил и решил, что отдавать 50 кусков за китайский майфун с функцией НАВИ и возможностью подключения камеры, я не готов! Я понимаю если бы это был BOSE ИЛИ или Марк Левинсон, тогда ещё есть смысл подумать!
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Поздравляю с покупкой, себе таки заказал, через неделю жду

омск
Пробивается ли у Вас подвеска при проезде ям? Подвеска мне кажется жёсткая и короткоходная для ровных дорог. В остальном полностью согласен с отзывом. У тестя такая же, только с двигателем 1.6

классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Новоалександровск
2,0 литра, 150 л.с. 6-ст современный автомат - и все это за 797т.р. - это уже хорошо, или даже отлично! Про минусы знают даже дети - настройки задней подвески, но если особо не перегружать машину - все будет нормально.. и цвет нормальный

Новоалександровск
вот интересно можно восстановить чипом его исходные данные 177 л.с. и 213 ньтонов тяги, (иногда читаю 178 л.с./214 Н) ?.. у нас ведь его поджимают по налоговым соображениям

Новоалександровск
хотя кажется, 177 л.с. - непосредственный впрыск, а 150 - распределенный.. сам спросил сам ответил

Западная область
А где расположены пищалки аудиосистемы? И есть ли они вообще?
По дискам я бы не заморачивался, и так нормально...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010
kurgan
Поздравляю с покупкой автомобиля! У самого такой же автомобиль той же комплектация но токо черная. С ходовой вопрос решил, щас к ней нет вопросов. Это все дело не в амортизаторах, а пружинах который тонкие. Покупаешь пружины от ВАЗ-2107 передние пружины и к ним пару резинок, спиливаешь ровно два витка и ставишь таким образом: - родные снимаешь, - снимаешь все резинки с родных, - ставишь резинки с родных токо верхние на Вазовские пружины в низ, а на вверх покупные; таким образом их устанавливаешь. Машина становится чуть повыше но современен маленько просядет. Щас пробоев вообще нет! Раскачки и клюв ков нет носом при торможении! Можешь все сделать на СТО, а це на вопроса копейки: - пружины 850 р., - резинки 100 р., - работа на СТО 400 - 600 р.. Амортизаторы хорошие стоят и установлены таким образом что их не пробить. Меняй и забудь эту беду. Удачи на дорогах!!!

регион 42
Поздравляю с покупкой. За первые впечатления 5.

sergey22rus:
Для невнимательных.... Чуть-чуть выше фото спойлера выложен основной фото-гайд

По поводу наклейки Авингруп. Она была успешна демонтирована Керхером при первой мойке авто. На фото данный момент запечатлен.

LesnikPRM:

Весь вопрос с головой связан с гарантией авто. Вот и не знаю, что делать???... Думаю пройти одно ТО у ОФ. За 15 тыс. км пробега машина скажет о себе все! Ну и потом осуществить установку, конечно, наиболее дешевого варианта.

Den_K:
Поздравляю с покупкой, себе таки заказал, через неделю жду
если можно, подробней описать , где брал, какой размер, и т.д

werdna:
А где расположены пищалки аудиосистемы? И есть ли они вообще?
По дискам я бы не заморачивался, и так нормально...
Они существуют!!!)))) в районе ската лобового стекла на панели

если можно, подробней описать , где брал, какой размер, и т.д
Заказывал в интернет магазине к&к, все параметры как у родных 16, в понедельник буду переобувать, могу фото кинуть у меня такая же красная.

Ок. кидай по возможности!!!!

Ну вот переобулся сегодня наконец то))
cerato921:
Ок. кидай по возможности!!!!

Зачет!!!! Сколько стоит сие творение?

10700 обошлись
cerato921:
Зачет !!!! Сколько стоит сие творение?

Den_K:
Ну вот переобулся сегодня наконец то))
Эх а я не успел купить такие диски, почему то КиК перестал их продавать.
У самого такая же 2ка, только серебро. Сколько расход по городу обычно?

Проживаю в Ростове-на-дону, по моему мнению, этот город сплошная пробка!Последнее время 11,5, минуя сильные пробки.! а так и до 15 литров

У меня точно такая же машина,только 1,6..Расход по городу 9,7...Но к сожалению недавно столкнулась с проблемкой...Хотела бы посоветоваться с вами...Машине нет года,на задней двери пошли трещинки не большие, в виде 8 капель...Обратилась в салон,сказали птичий помет.
Может ли птичий помет так разъесть краску,и действует ли на это гарантия?В салоне письменный отказ не дают...

регион 42
Ольга ...:
Обратитесь в «Киа Моторс Рус» тел. 8-800-301-08-80

09 KZ
Держи пять за цвет.

cerato921:
Подвес на этой киа недекватен, раскач большой. передняя панель на дикого любителя, места сзади маловато как то. Багажник маленький, зимой колеса шкрябают за арки, снег набивается. Неоднозначныый автомобиль.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
Totktonada
50 с лишним тысяч за сенсорное головное устройство, с экраном размером с пачку сигарет?! Месье знает толк в извращениях))

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато