Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

80000 км. на одометре

Kia Cerato 2008

, Новороссийск
Пробег: 80 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Как-то неожиданно укатил в отпуск и не успел отчитаться по результатам ДТП.

В общем и целом все норм, отрихтовали/покрасили, машина опять как новенькая. С момента ДТП до момента получения машины из СТО прошло ровно 9 дней. Правда прошли эти дни тяжко, на улице жара хорошо так за +30, а мне детеныша в садик, самому на работу, вечером в обратном порядке. Умаялсииии!

В тот-же самый день как забрал машину, повез свое семейство на дачу за 100 км. На обратном пути резко и неожиданно завыл передний левый ступичный подшипник. На следующий-же день договорился с мастером (1 т.р. за работу) и купил новую деталь. C заказом оригинала решил не заморачиваться, купил то, что было в наличии, марки SKF за 1200 р. Работы было на 2 часа, из которых почти час отнял секас с выковыриванием датчика АБС.

То, что ступичный подшипник сдался на таком маленьком пробеге (80 000 км.) как-то настораживает((( Хотя, с другой стороны — это первая неисправность, с которой я столкнулся. В общем поездим-посмотрим.

В отпуске наконец-то нашел время вынуть фары и поменять габаритки, одна из которых перегорела уже почти как год назад. В общем все казалось страшнее, чем оказалось: открутить два болта сверху и одну гайку внутри на кожухе фары, главное бампер не поцарапать и край крыла не повредить, когда фару вынимаешь.

И еще как-то неудержимо стало хотеться какую-то другую машину, уж больно сиротка скучная. Сразу вспомнилась статья про Церату в Авторевю, которая называлась "градации серого". Вот реально она какая-то серая, хоть и синяя)))) А еще семейный бюджет расписан на несколько лет вперед, поэтому остается только мечтать…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром