Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Kia Cerato 2008

Kia Cerato 2008

, Новороссийск
Тема:

Наконец-то привел машину в изначальное состояние, затянулось все из-за длинной череды майских праздников, плавно перетекших в отпуск.

Запчасти заказывал через EMEX, все пришло в течение недели, все оригинал.

Ниже цены (вся эта инфа для тех "знатоков" кореяпрома, которые кричат, что на них нет запчастей, а под заказ пипец дорого. Ну и коды заказанного барахла, может кому-то пригодятся:

86571-2F500 МОЛДИНГ ПЛАСТМАССОВЫЙ ЛЕВЫЙ 1 шт. 95 р.

86590-28000 КЛИПСА ПЛАСТИКОВАЯ 10 шт. 62 р.

86511-2F501 БАМПЕР 1 шт....

, пробег 58 100 км   

Как-то незаметно за 3 месяца накрутил 6 тыс. км.

Впечатления от авто уже более объективны, эйфория быстро прошла и начались обычные будни.

В общем и целом как-то даже и поделиться нечем, авто выполняет возложенные на него функции, существует где-то рядом, думать про себя не заставляет. Короче как джинсы - одел и пошел, и тебя они ничем не раздражают, и окружающим на них абсолютно пофиг))))

Что все-таки доставляет:

- реально бодрый моторчик. 180 км/ч по спидометру ради эксперимента один раз разогнался....

, пробег 60 000 км   

Вот хоть убей, не набирается инфы для полноценного дополнения отзыва)))

Самая большая новость - удалось зафоткать круглые цифры пробега, а на следующий день я сгонял поменять масло в АКПП. Повторюсь: по мануалу первая замена масла в АКПП - 90 000 км. или 6 лет. В принципе покурив интернеты, для себя не нашел в процессе ничего сложного, но решил сам не пачкаться. Замену делали простым методом вытеснения. Поменяли фильтр. При проведении всей процедуры торчал в боксе и напрягал глупыми вопросами))) Короче говоря, по словам мастера, приехал я вовремя....

, пробег 66 500 км   

Свое нынешнее дополнение решил приурочить к очередным красивым цифрам на одометре, потому как больше поводов нет.

Итак, пробег на данный момент 78 000 км.

Машина бегает ежедневно по маршруту "дом - дет. сад - работа - дет. сад - дом", пару раз в месяц на выходные на дачу 200 км. в оба конца и около десятка поездок на рыбалку.

Средний расход топлива плавает около 10 л. на 100 км.

По технической части никаких сюрпризов нет, все работает почти штатно.

В самом начале летней жары показалось, что кондюк как-то слабовато морозит, заехал на универсальный сервис с пятиметровой вывеской "акция по заправке кондиционеров" и поменял фреон....

, пробег 777 777 км   

Только вчера сказал, что вернусь, как случиться что-нибудь интересное, так оно сразу и случилось. Забодала меня тетка лет 50 на микроавтобусе - не пропустила на кольце. Женская логика во всей красе: я, говорит, уже проехала знак "уступи дорогу" и выехала на перекресток, поэтому ты меня уже сам должен пропускать. Я ей: а ничего, что у меня зеленый светофор и главная дорога? Она мне: это все не важно, у меня стаж 15 лет и я ни разу до этого в ДТП не попадала! Короче дальше сраться я с ней не стал и уселся в машину, ментов прождали 3 часа....

, пробег 78 000 км   

Как-то неожиданно укатил в отпуск и не успел отчитаться по результатам ДТП.

В общем и целом все норм, отрихтовали/покрасили, машина опять как новенькая. С момента ДТП до момента получения машины из СТО прошло ровно 9 дней. Правда прошли эти дни тяжко, на улице жара хорошо так за +30, а мне детеныша в садик, самому на работу, вечером в обратном порядке. Умаялсииии!

В тот-же самый день как забрал машину, повез свое семейство на дачу за 100 км. На обратном пути резко и неожиданно завыл передний левый ступичный подшипник....

, пробег 80 000 км   

Что-то давненько не отмечался в своем отзыве - житейская рутина закрутила: дом-работа-дом и так месяц за месяцем.

За бортом классическая новороссийская зима: то дождь с ветром, то ветер с дождем, хмуро и мерзко. Слава богу, хоть на новогодние каникулы настоящий снег удалось повидать)))

Сиротка все также живее всех живых, жужжит-шуршит, но обо всем по порядку.

1. Еще к началу зимы обрыбился новой зимкой-липучкой: по примеру приобретения летней резины особо загоняться по этому поводу не стал и купил то, что понравилось глазу в магазине: Marshal I'Zen KW31 195x65R15, ну и стоит учитывать что это плоть от плоти Kumho только на Европу....

, пробег 85 000 км   

Как только купил машину, сразу стал напрягаться от того, что в моей самой дохлой комплектации не предусмотрен плафон штурманского света, есть только по центру потолка, но свет от него направлен преимущественно в ноги задним пассажирам. В темноте фиг чего найдешь в машине, стал даже фонарик в бардачке возить))) Полазил по каталогам емекса и экзиста, офигел от цены (новый стоит сейчас около 4500 р.) и на время отказался от мысли.

А тут недавно кум мне скинул ссылку на агрегатор б/у запчастей и я наудачу решил в нем полазить....

, пробег 94 000 км   

В первых числах лета уехали всей семьей на дачу в отпуск. Решили посетить грязевый вулкан около ст. Ахтанизовской. Вулкан совсем не впечатлил — находится в неактивной фазе, грязюкой не булькает и ничего интересного не представляет. Зато открывается неплохой вид на окрестности и машина чистая — от чего бы и не пофоткать верную лошадку))))

, пробег 94 000 км   

Данная запись приурочена к знаковому событию в виде достижения 100 000 км. на одометре. Произошло это на даче, да еще и в мое отсутствие! Специально взял с собой нормальный фотик: думал намою-начищу, обфоткаю, привяжу к зеркалу шарик))))) В итоге попал к теще на строительно-монтажные работы, жена весь день каталась по гостям и благополучно проскочила красивую циферку. Пришлось фиксировать то, что застал вечером.

К своим ста тысячам машина подошла в самом рассвете сил — никаких головняков машина все так-же не доставляет....

, пробег 100 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром