Отзыв автовладельца Kia Cerato 2014

Название: Prestige
Цвет кузова: Синий
Ждет своего часа)))
Ждет своего часа)))
Доброго времени суток, уважаемые!
Итак, что мы прикупили: KIA Cerato комплектация Prestige (АКП 6 ступеней, 6 подушек, подогрев попы всех сидений,ESC(Система курсовой устойчивости),BAS(Усилитель экстренного торможения ),VSM(Интегрированная система активного управления), HAC(Cистема помощи при трогании на подъеме), ESS, Электроприводы всех стекол, зеркал, выбор режима работы электроусилителя руля Flex Steer) и еще много разных "ништяков". Постараюсь обо всем по порядку прописать.
Муки выбора продолжались довольно долго. Сначала искал, читал и выбирал один, потом подключил жену. Вдвоем то веселее )). Тем более, что в планах посадить ее чуть позже за руль (ибо иногда хочется попить пивка тогда, когда хочу и там, где хочу). Что хотели: большой салон, автомат (большую часть времени размениваю в московских пробках), свежий дизайн и , обязательно, новую. Что смотрели: Тойота Корола, Рено Флюенс, Киа Рио в максималке, Ниссан Кашкай, Форд фокус 3, Пежо 408, Рено Дастер. Прокатились на каждой. Что то не нравилось мне, что то жене. На этом этапе особо останавливаться не буду.
Сразу сделаю акцент на том, что "автогурманом" не являюсь. В пользовании были почти все модели Жигулей, Москвич 412 ))), Volkswagen Bora. Последняя была Рено Меган 2 2007 г.в. 1,6 механика. Владел 1,5 года. За это время оставила очень приятное впечатление от вождения, комфорта и офигенную дыру в кармане!!! Брал Б/У. По ходу, ее конкретно ушатали и просто избавились, т.е. продали мне. Поменял в ней практически всю подвеску, сцепление, фазорегулятор и т. д. и т.п. В общем, сделал все и продал, опасаясь, что еще что-нибудь "осыпится". Но, как ни странно, жалко было расставаться. Некоторые скажут: "Дурак, типа. Зачем было делать, вкладываться? Продал бы так и забыл" Отвечу сразу. Не могу продавать машину с явными косяками. Я лучше в деньгах потеряю, но при продаже краснеть за тачку не буду. Такой вот болван )).
Брали в Люберцах в Автосалоне ФАВОРИТ МОТОРС ЮГО-ВОСТОК. Хотел бы ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребяткам манагерам Андрею и Денису сказать!!! Реально парни молодцы. Тачку не впаривали, минусы не скрывали, на допах не наживались. Продали именно то, что нам с женой было необходимо. В муках выбора мы с женой вынесли Денису всю головушку. Он, конечно, проявил героическое терпение)).  После покупки Денис неоднократно связывался, узнавал, что да как? Нравится ли машина? Не разочаровались ли мы в ней? И я несколько раз вызванивал, чтобы что то спросить. Всегда на связи. В общем, удачи вам, парни, в продажах и в личных делах!
А теперь о самой машинке:
1. Внешний вид.
Тачка очень нравится по внешности. Лобовое стекло завалено, прям как спортивная выглядит. Морда прикольная. Задняя часть, на мой взгляд, чем то на фокус 3 похожа. Только шире.
2. Двигатель.
Едет машина для 1,6 на автомате даже очень нормально. В салоне порекомендовали до 3 тыс. пробега обороты двигателя свыше 3 тыс. не крутить. Следую инструкциям)). Очень нравится то, что при 3 тыс. на тахометре скорость 130 км/ч. В салоне тихо. Движка не слышно. Несколько раз на трассе все таки пришлось крутануть движку до 5 тыс. экстренные случаи. думаю, ничего страшного... В диапазоне 90-140 км/ч  скорость набирает уверенно. Обгонять можно без запаса расстояния. НО: в салоне должно быть не более двух человек и пустой багажник!! Если сзади тесть с тещей и пара сумок в багажнике - корейские лошадки прямо дохнут на глазах... Не помогают даже подрулевые лепестки переключения передач.
3. Коробка.
Претензий нет. Переключения плавные, не шумит. А что еще надо?
4. Подвеска.
Ощущения неоднозначные. Вроде, не напрягает, не раздражает. Плавная. Небольшие неровности "кушает" без проблем. На ровной дороге даже подремать можно)). Но на хреновой дороге становится сразу жесткой, особенно сзади. Не "зубодробилка", конечно, но жестковата. Если сравнивать с Меганом- у того заметно мягче была.
5. Управляемость.
Выше всяких похвал. Просто офигенно рулится. Крены в поворотах минимальны. Дорогу держит на твердую пятерку. Необходимости в постоянном подруливании нет. Можно регулировать усилие руля (режим комфорт, спорт, нормал.). Функция прикольная. Работает. Я езжу всегда в "нормал".
6. Климат.
Ребятки, раздельный климат контроль- это супер. До этого с женой до драки доходило. Ей холодно, мне жарко и наоборот... Сейчас никаких проблем. Температуру накрутил и нормально всем. Сзади воздуховоды к ногам пассажиров и два регулируемых воздуховода в консоли. Все работает корректно, дует нормально.
7. Салон.
"Качества" русской сборки не ощутил. Сверчков нет, ничего не дрибезжит, зазоров не обнаружено. А дальше время покажет. Места в салоне достаточно для всех пассажиров. Мой рост 176 см. За рулем место нашел быстро. На майские праздники ездили с женой в Липецк (на родину). 500 км. в одну сторону без проблем. Ничего не затекло, не заболело. У меня проблемы со спиной, найти удобные сиденья- проблема. Здесь ништяк все)). Боковая поддержка тоже неплохая. Задним пассажирам вообще сидеть в кайф. У всех, кто сидел сзади, спрашивал. Ущемленных, стесненных, некудадеватьножных  не нашлось. Много места, короче. Багажник большой. Сложить туда можно много чего. Велосипед влез без проблем даже.
Приборы читаются очень хорошо. Все кнопки, рычаги, ниши находишь интуитивно. Привыкать ни к чему не надо. все на своих местах. В козырьках солнцезащитных есть подсветка. Очечник тоже имеется. Панель и обшивка передних дверей мягкая, на ощупь приятная. Козырек панели приборов из кожи. Пластик не царапается. Но, воняет, сцуко, если машина на солнышке постоит, очень сильно. Надеюсь, со временем проблема исчезнет. Сиденья греют и попу и спину очень хорошо. Подогрев руля тоже хорош. Зимой, думаю, пригодится. Подлокотник на своем месте, тянуться к нему не приходится. Если надо- выдвигается. Удобно расположен.
8. Обзорность.
5+. Особенно за окошка в стойках.
9. Шумоизоляция.
В машине комфортно. На скорости разговариваем вполголоса. Не напрягаемся. НО: стоит выехать на гравийку и в колесных арках творится фиг знает что!!! Каждый камешек слышно как бьется, будто о голый металл. Карауул!!! Буду арки зашумливать.
10. Мультимедиа.
Читает большинство форматов. Выходы Флеш, AUX, Блютуз, Громкая связь выше всяких похвал. Я меломан и всю штатную музыку считаю фуфлом. Дома стоит и дожидается свего часа сабвуфер, усилитель и т.д. Планирую все чуть позже установить и наслаждаться. Не хочу штатную голову менять. Если у кого- то есть инфа, как к штатной голове данные прелести подключить- буду рад. В общем, если больших требований не предъявлять к штатной акустике- все вполне сносно. Жена говорит, музыка звучит достойно.
11. Лакокрасочное покрытие.
Считаю, хреновое. На трассе словил ,по скользящей, камешек в водительскую дверь. И все: 2 скола до металла. Красить по КАСКО не буду пока специально. Посмотрю, как дальше с этими сколами будут развиваться события.
12. Тормоза.
Отличные. Легко прогнозируемые. Нареканий- ноль.
13. Клиренс.
Низковата. Но вполне хватает для города. Я не рыбак и не охотник. Встанет вопрос- будем смотреть что-то повыше.
14. Расход.
Со светофоров не стартую. Пока. За 9 литров не вылазил в режиме обкатки. Сейчас показывает 7,3. Считаю, для автомата неплохо. Кондером особо не пользуюсь. Конечно, летом при включенном кондее и зимой с прогревами ожидаю большего.
15. Зеркала заднего вида.
Салонное со светозатемнением- великолепно. А вот с боковыми- проблема. Сильно приближают. Назад сдавать проблема. Всерьез задумываюсь о парктрониках или камере заднего вида. За месяц так и не смог привыкнуть.

На данный момент пробег 2300 км. Конечно, к такому пробегу корректно изложить инфу о машине не представляется возможным. Накидал пока основные первые впечатления. Считаю, что цена-качество 100%. Мало в какой марке за эти деньги можно поиметь столько опций. А на "шильдики" я никогда не велся. Думаю, что сейчас все машины исполняются, практически, в одном качестве. А если нет разницы- зачем платить больше?? По мере нарастания километров на спидометре обязательно буду отписываться. Прошу строго за отзыв не судить, т.к. он первый. Рад буду пожеланиям, предложениям и информационной поддержке опытных Цератоводов. Всем спасибо. До встречи.

Ребятки, привет всем! Вот, дожили до первой ТОшечки.

Честно говоря, особо написать вам даже нечего. Все работает в штатном режиме, никаких косяков, поломок, неприятных сюрпризов не вылезло, тьфу тьфу тьфу.. На ТО сразу поменял и резину на зимнюю. Денег особо нет, кризис... Поэтому резину взял очень бюджетную - NEXEN Winguard шиповку. И, как не удивительно, остался более чем доволен. Еще во время прикатки заметил, что резина не шумная. Даже по голому асфальту. Прямо очень порадовала. По снегу и наледи тоже ведет себя вполне нормально, предсказуемо....

Ребятки, выбрал чуток времени и сел немного нацарапать словцов)).

На самом деле, чехлы были куплены и установлены еще прошлым летом. А фары и стекла затонированы прошлой зимой. Просто времени не было до компа добраться.

Прочитал в отзывах, что тряпка на сиденьях имеет свойство сильно пачкаться и затираться до лощения прямо. Поэтому было решено купить экокожу и затянуть, пока не постигла меня сия учесть. Чехлы сели, как родненькие. И красиво и практично. Только попа зимой подольше греться начала. Но это не критично....

Приветствую всех, ребятки!

На днях прошел ТО-3. Полет нормальный. Кстати, днем ранее до ТО перегорела лампа подсветки номера и переднего габарита. У Дилера, ясен пень, менять не стал их, ибо они зарядили за замену лампы подсветки номера 1000 руб с лампой! Замена подсветки передней лампы с работой- 400 руб. Выехал из сервиса, свернул за угол, купил лампы и сам поменял)).

Еще по гарантии поменяли какое то реле отопителя, хотя жалоб у меня на его работу не было..

Да, чуть не забыл, еще прокладку поддона или картера какую-то поменяли....

Добрался вот все таки до музыки.

Цель была такая: поменять колонки в передних дверях, пустить их от усилителя, сделать шумку дверей, ну и решил все таки небольшой сабвуфер установить. Всю акустику подобрал Mac Audio. Вроде, не жалуются особо на нее. Голову оставил штатную и, как оказалось, не прогадал и в качестве звучания не потерял)).

Устанавливал не сам. Потому, что я в технике ни в зуб ногой вообще. Мне нельзя доверять что-то собирать или разбирать, короче.

За то есть хорошие друзья-товарищи по этой теме))....

Всем привет, ребятки!

Вот и настало время расстаться с машинкой(((. Очень понадобилась деньга.. Жаль было расставаться с Сироткой. Уж очень она мне нравится. За все время владения не принесла ни одной неприятности. И, больше чем за два года, не успела приесться и надоесть.

Новый хозяин оказался парнем нормальным, адекватным. Надеюсь, будет относиться к ней не хуже меня и машинка тоже будет радовать его во всем.

Всем спасибо и удачи на дорогах!!

Андрей Екат
9501040, Новосибирск
Сергей, Иркутск
6702912, Казань
Эльдар, Муравленко
snegovi4og, Москва

Орел
"15. Зеркала заднего вида.
Салонное со светозатемнением- великолепно. А вот с боковыми- проблема. Сильно приближают. "

Может наоборот отдаляют? У меня на рио отдаляют. Кажется, что машина далеко, а в салонное глянешь, так совсем близко.

Цена-то какая в итоге???
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Сиротка, хорошая машина и денег своих точно стоит.
Только 1,6 ваще не едит, в принципе мотор стоит, который сейчас на солярисах ставят, и на всей корейской линейке.
Надо сиротку 2 литра брать, но ценниг уже кусается, а так вариантов конкурентов много наберётся, а седанов ваще немеряно.

Yxta:
Сиротка, хорошая машина и денег своих точно стоит.
Там другой мотор стоит, 129 кобыл.

Автору за отзыв и авто - естественно 5. Машинка просто красавица.

югра
Отличная машинка!Она не подведёт!Удачи на дорогах!5
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

Хорошо напи-сал, старалси! ПЯТЬ!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Новокузнецк-Краснодар
Дополняй!!! 5 !!!

Инчхон, Республика К
отличный К3, лучше аванта
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Нормальный седанчик.

Зачёт !!

Нормуль машинка, дополняйте))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
G8

Capital of RF
Пять, красивая машина. А отношение дилеров КИА к клиентам, похоже, везде одинаково достойное, брал в Ирбисе, тоже всем доволен.

удачи в дальнейшем

классно смотрится машинка
панель приборов обшитая кожей тоже очень понравилась, интересное решение и вид сразу улучшается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

jekky25:
"15. Зеркала заднего вида.
Нет. Именно приближают.По зеркалам уже наехал на препятствие, а по факту - еще места нормально остается. Стремно назад сдавать.
Мой отзыв: Kia Cerato 2014

Ех Автонекрофил:
Цена-то какая в итоге???
809 тыс. стоит моя комплектация по прайсу + сигналка, коврики, защита... Итог 827 тыс. рубликов. КАСКО не считаю.

друг степей:
Отличная машинка!Она не подведёт!Удачи на дорогах!5
Спасибо!

Старый Оскол
Нормальная! Поздравляю с покупкой! *тесть с тещей наверное по крупней лошадок ,раз последние
с ними не справляются * шутка .
Удачи!

nik0574:
с ними не справляются * шутка .
Удачи!
Спасибо! Лишь бы теща не прочитала)).

Shoka:
Спасибо! Лишь бы теща не прочитала)).
Главное ,что бы добрая была,а машина не развалится.

nik0574:
Главное ,что бы добрая была,а машина не развалится.
За такую тещу, как у меня, не жалко, даже если развалится. А тесть- так вообще молодец. Повезло, короче с тестем, тещей и, надеюсь, с машиной.

Shoka:
Главное теперь ,что бы жена не прочитала ,а то как то в список не попала,лучше исправь ,и желательно перед тестем!

nik0574:
Голова!! Ценный совет! Жене тоже тогда привет передаю, так, на всякий случай, если забредет на здешние просторы))

Shoka:
Не получится ! На дроме только на работе ,поэтому пора спать ,завтра дома много дел *Звонок,что делаешь ?ни чего ,я на работе* вот здесь ,как раз тот случай!

регион 42
Поздравляю с покупкой! За первые впечатления 5.

Хорош авто, вот только про управляемость выше всяких похвал и минимальные крены...Конечно, каждый ездит по-своему, но мне, после Астры H, было удивительно, как её кренит в поворотах. Кроме этого пункта почти всё понравилось, а с учётом цены так и вовсе отличный вариант)

Такую машинку брал в аренду в ХМАО, за двое с половиной суток проехал 1200 км. Автомобиль более чем достойный за свои деньги. Подвеска не гремела вообще, мощности хватало для обгонов почти без напряга. Грязюка была дикая,боковые стекла зеркала не забрызгивало. Покренить не удалось, дорога не позволяла. По мне не очень удобные сидения, но я люблю с явно выраженной боковой поддержкой. Впечатления в целом очень приятные. Автору удачи.
Мой отзыв: Citroen DS4 2013

DeKopta:
Спасибо! Да, кузов с точки зрения аэродинамики, хорошо продуман у этой модели. Да и колеса из арок не выдаются.

хорошая машина, на порядок выше короллы

хорошая машина, на порядок выше короллы
До покупки посещали дилера Тойоты. Может, и купил бы Короллу, да не понравилось само обращение менеджеров, как к клиенту. Даже на тест драйв машину прокатиться не дали.
Чмошники. Смотрели сверху вниз на нас. Вообще от них неприятное ощущение осталось. Кажется, будто ни с процентов от продаж люди живут. Хотелось им там рассказать "чё по чём", да конфликтовать особо не охота было. У меня жена- самый воспитанный и выдержанный человек, но даже её такое отношение из себя вывело. Матом писать нельзя, но про дилера Тойота на Коломенской очень хочется.

Shoka:
У нас в Тойоте такие же, смотрят на клиента как на "муху поганую".

Ну, по ходу, учат их там так. Если у потенциального клиента нет в руках золотого VERTU и пальцы не топырит- значит не платежеспособный, значит надо к нему по свински относиться. Ну или мы с тобой просто на ..удаков менеджеров попали, жизнью обиженных..

Shoka:
Лично моё мнение по поводу менеджеров тойоты, они особо не стараются из за того, что тойоту продать реально легче чем любую другую марку. Причем практически во всех классах. Крузак, Раф, Камри, Королла, все эти авто не нуждаются в интенсивной продаже, в аргументации конкурентных преимуществ перед одноклассниками. Люди сами приходят и отдают деньги только за марку и модель, а менеджеры только оформляют.... Хотя у нас в ЕКБ про ОД Тойоты отзывы только положительные.

DeKopta:
Совершенно согласен с тобой по поводу преимущества марки Тойота. Да, авторитет на рынке они себе завоевали. Но, сугубо моё личное мнение, что хорошее качество авто было в 90-х,2000-х годах. Там оно и осталось. Фольцы, Ауди, Мерены и, в том числе, Тойота. Сейчас, опять же, по моему мнению, все машинки делают, практически, из одного "теста" и, приблизительно, с одинаковым ресурсом. Я никогда не был приверженцем определенной марки. Брал то, что нравилось и что по деньгам тянул.

Shoka:
что ни делается все к лучшему... был бы хороший менагер дал бы покататься, навязал бы и катал бы сейчас тойОтоУмно... а так на нормальной тачке ездиешь

Shoka:
а я наверно догадываюсь почему так... живут та они с процентов, по посмотри сколько крузаков катает на дорогах... а с крузака премия другая нежели с короллы... вот и смотрят они на потенциального покупателя колорры с точки зрения - только время с тобой терять...

Espander:
Спасибо))). Да, ты совершенно прав. Ни разу еще не пожалел о выборе.

тула
купил се такую же на палке люкс,оч долго выбирал,но как мне кажется европа щас не практичные а одноразовые машины пытается сделать,поэтому выбрал цератку,да и вообще,я не планирова продавать через 2 года,запчасти дешевые,ликвидна,все просто и понятно и вот сравнить с джетой или королой....японцы *****или..а европецы ни че не сделали толком!сугубо мое мнение

Роман 71:
Я, практически, из тех же соображений и свою взял. Переплачивать за шильдик смысла не вижу, а опций за эти деньги поимел гораздо больше, чем у той же Тойоты или Фольца. Один подогрев руля зимой чего стоит!.. На палке у Цератика, говорят, передачи первая и вторая слишком короткие, поэтому тыкать чаще приходится. Тебе как?

кострома
Передачи короткие - 5й не пользуюсь. А машина реально за такие деньги норм - 700 тыс люкс рс мешалка новая...выбирал из короллы и шкоды. Королла в эти деньги 1.3 а шкоду вообще не купишь...

Overthe:
что вы короллу смотрите вообще? убежество убожеством... да хоть за эти бабки 2 литра была бы - салон та вообще дерь....мище у короллы... сидеть и плакать только в нем ))))))

кострома
Espander:
Да я в курсе был)) просто хотел в живую посмотреть. Т.е даже если бы и хватило денег все равно бы не взял - ужасный салон.

Espander:
Сидеть и плакать))). По ходу, никто из Королловодов не прочитал еще, а то бы ща началось: "корейцы г..но..., Тойота рулит..., качество-это тока японцы...".
вадим
Астрахань
За свою стоимость,телега- кайф.По сравнению с конкурентами.
вадим
Астрахань
Корейцы нагнали япов,а если точно то нагнули! Это факт.(Если так разобратся, они все узкоглазые)

тула
ну я пересел на цератку с рено симбол,передчи подлинее показались,просто на рено совсем короткие,поэтому так показалась наверное в пробке помучаться конечно придется,но расход все компинсирует)

SANCRUSS
На качество современных Тойот не гоните. Отъездил на Тойота Аурис 2007 г. (МКПП) с салона пять с лишним лет. За это время и 120 тыс. пробега поменял только втулки стабилизатора. Остальные работы - только штатные ТО. Про их современные модели ничего не могу сказать, но на дизайн без слёз не взглянешь.
Что по Церато, то, на мой взгляд, самый достойный вариант в своем классе. Куда приятнее Короллы.
Про подвеску автор верно пишет - на хреновой дороге корейская подвеска отрабатывает грубо. У самого КИА - знакомо. А про Мегана автор зря думаешь, что тебе ушатанный попался - он такой и есть. По запчастям натурально деньгосос и надежностью не выделяется. Так что правильно, что продал его.

SANCRUSS:
Спасибо)). Но все равно Мегана добрым словом вспоминаю. Недавно даже в городе встретил его. Гоняет еще)).

Саша
Билибино
Мужики ,почему никто ни слова не скажет за багажник-там не багажник ,а просто туалет .Нет ни одного крепления ,сам коврик -или что это такое -не закреплен ,ходит по багажнику ,запаска выступает над общем фоне -полный бред -что не поставь в багажник-будет как футбольный мяч катится по багажнику,рассыпаться переворачиваться -я стою перед выбором что брать ? киа серато или кия сид универсал

Саша
Я выбрал Ceed SW. Но Cerato, ****, красивый!
Продан в 2010 году...

Якушев Андрей
Действительно похожа на фокус 3. Скопировать проще чем придумать. Подвески нет. Я жалею что купил такую машину. Тест драйв был по ровным дорогам. Руль ватный постоянно нужно подруливать на трассе. С полным багажником нельзя ездить по волнистой дороге. Просто опасно. Люди не ведитесь на корейские фантики. Не наступайте на грабли.

Якушев Андрей
Бачили глазоньки что куповалы....

Якушев Андрей
Не нравится - продай нафиг, купи другую.

Продажа Kia Cerato 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато
Запчасти на кузов YD в Москве