Первое ТО

Первое ТО

Kia Cerato 2014

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ребятки, привет всем! Вот, дожили до первой ТОшечки.

Честно говоря, особо написать вам даже нечего. Все работает в штатном режиме, никаких косяков, поломок, неприятных сюрпризов не вылезло, тьфу тьфу тьфу.. На ТО сразу поменял и резину на зимнюю. Денег особо нет, кризис... Поэтому резину взял очень бюджетную - NEXEN Winguard шиповку. И, как не удивительно, остался более чем доволен. Еще во время прикатки заметил, что резина не шумная. Даже по голому асфальту. Прямо очень порадовала. По снегу и наледи тоже ведет себя вполне нормально, предсказуемо. Ну и плюс все электронные системы безопасности активно помогают комфортно ехать. Да и стиль езды у меня не агрессивный, размеренный. Просто не рву ее. Для этого есть другие машины с полным приводом или большими объемами двигла.

ТО 1 обошлось в 11 000 руб. вместе с шиномонтажом. З/Ч, соответственно, дилера. Считаю, это не очень дорого.

В каком то из отзывов, перед покупкой еще, читал, что лобовое стекло зимой до конца не отогревается. Пока самая маленькая температура -10 была, вроде не замерзает. Даже на скорости. Дальше посмотрим. Вся зима впереди.

Скрипов и стуков при морозе ни в салоне, ни в подвеске, тоже не наблюдается.

Очень радуют зимой подогревы всего. Задние пассажиры тоже кайфуют. Просто сказка. Прогревается машина тоже довольно быстро. Не нравится только расположение кнопки подогрева руля. На ходу включить и выключить- надо голову чуть ли не под руль засунуть.

Расход зимой с прогревами сейчас показывает 8,7. Кормлю только 95м.

Писал в первом отзыве про сколы до металла. Так вот, ситуация не поменялась. Ржавчины нет. Радует.

С музыкой пока ничего не делал. Подумал, подумал.., сабвуфер занимает много места в багажнике. Ставить не буду. В планах зашумить двери, поменять штатные динамики на более мощные, врезать в заднюю полку блины и все это от усилителя. Думаю, будет нормально. Как сделаю- отпишусь обязательно.

Итог на 17000 пробега: мнение о соотношении "Цена-качество 100%" не поменялось. Машинка полностью оправдывает возложенные на нее надежды. И внутри и снаружи еще не приелась.

Фото нет, ибо ничего в машинке не поменялось.

Буду очень рад, если мой отзыв станет или стал кому-то полезным.

До встречи на просторах Дрома.