Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Название: Premium
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: самая максимальная
Всем доброго дня. Долго думал, читал отзывы, смотрел тест-драйвы и решился купить данный автомобиль.  До этого были ВАЗ 2104, Ваз 2115, Нексия, Логан,  два Рено Меган II. Машину взял у ОД после тест драйва с пробегом 2500 км. Спустя месяц по регламенту сделал первый ТО у ОД. Сказали, что машина новая и все в порядке. Но радости и удовольствия от управления длились не долго. Неделю назад 06.05.2014 машинка стала дергаться когда стоишь на светофоре и жмешь педаль тормоза. Я сразу к ОД, сделали диагностику и сказали что свеча в 4-м цилиндре барахлит. Заменили. Причем у старой свечки слегка был загнут электрод и была коричневая юбка. ОД порекомендовал в кротчайшие сроки заменить оставшиеся свечи. И снова радость была не долгой. Вчера еле доехал до дома. Машина вся задергалась, затроила и еле ехала. Подумал что и оставшиеся свечи накрылись. Купил сразу же новый комплект фирменных свечей.
Какой шок я испытал когда вывернул новую свечу из 4-го цилиндра. Электрод просто был изогнут весь. ( Фото ниже). Сразу позвонил ОД, рассказал все. В ответ - приезжайте будем разбирать двигатель. И это при пробеге 3 948 км всего.
Что там найдут напишу позже.
Ну в целом машиной был очень доволен. За такие деньги комплектация просто супер, запуск с кнопки, безключевой доступ, подогрев руля, подогрев задних сидений, регулировка  режимов электроусилителя, датчик запотевания лобового стекла, ксенон, 17 дюймовый диски, и многое другое.

Как-то слабовато. Автор срочно дополняй отзыв.

тест-драйвовскую тачку купить с хорошей скидкой очень заманчиво, НО надо быть готовым, что гемороя будет с ней может быть на цену трёх скидок))))))))
Сами посудите - маленькие холодные поездки, да ещё не о какой щадящей обкатки речи не идёт - почти каждый посетитель выжимает из них нормально так!!!!!!
Автору искренне желаю удачи, машинка КЛАСС, особенно ЧЕРНУШКА!!!!!!!
Буду следить за дополнениями)))))

Свечу загнуло))

А зачем они будут разбирать мотор?)) У них нечем заглянуть в камеру?)

Какая то анреальная ситуация, первый раз слышу.

Тольятти
Очень интересно, что за беда в камере сгорания. Может форсунка накрывается, жуткое обеднение смеси, перегрев свечи, в частности электрода, ну не поршень же !!!

лучше купить комплектацию по-беднее, но новую. нечего тест драйвовые тачки покупать
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

cheker:
Бедная смесь - белый налет. А тут копоть и это в принципе нормально для мотора который еще не крутили в городской эксплуатации. Сложно делать выводы, но очень интересно... автор пиши...

Я больше поверю в бракованные свечи или в то что по калильному числу неправильные подобрали. Ну не поршнем же ее загнуло)))

смотрится машинка отлично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

антоха_кайрон:
тест-драй вовскую тачку купить с хорошей скидкой очень заманчиво, НО надо быть готовым, что гемороя будет с ней может быть на цену трёх скидок))))))))
Автору искренне желаю удачи, машинка КЛАСС, особенно ЧЕРНУШКА!!!!!!!
Буду следить за дополнениями)))))
где там написано, что он купил тестдрайвовскую?

Орел
Все увидел. Действительно после тест драйва авто.

jekky25:
где там написано, что он купил тестдрайвовскую?
Вроде как вот так написано: "Машину взял у ОД после тест драйва с пробегом 2500 км"

УФА
Кроилово ведет к попадалову.

красивая, но себе бы не стал покупать

надо дополнить чем дело кончилось

Кемеровская область, город
похоже они знают что там падает компрессия.

Alex 67:
похоже они знают что там падает компрессия.
Из-за этого может гнуть электрод свечи ?

Тольятти
Мне прям очень интересно, чем всё закончится.
Вот будет анекдот если попались обе свечи бракованные...

Киров
ППЦ.. ****ало свечу второй раз, еле до дома доехал , но оценка КОНКРЕТНОЙ машины 9 баллов )))

Автору желаю, чтобы все закончилось удачно и машинка радовала

а может свеча не родная и никто не заметил? (типа длинная). Достань все остальные!
...охрана периметра, ip-video, ОПС... I am an expert

111000 100 111000:
Если так, грош цена ОД ЕКБ

Ничего не написано про комплектацию, цену и размер скидки. Интересно насколько выгодна покупка тестового авто.

Andrey 10rus:
Судя по задней оптики - это максималка

Берег Горе-Моря
cheker:
Из-за этого может гнуть электрод свечи ?
от обеднения смеси какбудто загнёт, ога...

Саяногорск
EngineBuster:
Свечу загнуло))
Разве такое может быть?
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Разве такое может быть?
Думаю тут человеческий фактор)

дополняй, сам такую присматриваю!как скидку выбил и скольно она получилась?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

вот это косяк на новой машине, и сразу меркнут все многочисленные опции

"Будем разбирать двигатель. А вцелом машина нравится". Смешной автор. Бывают же такие...
r28

Скорее всего заводской брак, даже на оригинальных такое бывает
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Автор, пиши обязательно, что там случилось и как починили! Присматриваюсь к данному авто.

Машинка неплоха и внешне, и внутри. Очень удобно в водительском кресле. Однако, подвеска только для хороших дорог.
О деформации электродов я еще не слышал. Очень интересно узнать причину.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

еще один...на х...брать тест-драйвовские машины. попадос известный.

Машинка интересная, надёжная была, но свежие очень грешат глюками электроники. В обслуге тоже не дешёвая...Отзыв пока ни о чём...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Видон зашибательский !

я бы денег назад попросил

Филипп69:
я бы денег назад попросил
да с конпенсацией!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Добрый день! Машину взял со скидкой в 90 000 р, плюс допов подарили почти на 35 000 ( зимняя резина новая Бриджики на 17, секретки, защита и ветровики).
Вчера был у ОД, копались с машиной почти 4,5 часа, с помощью камеры посмотрели во все цилиндры, все как новое, ни царапин, ни сколов ни вмятин. Проверили форсунки, все в порядке. Поменяли катушки зажигания с 3 на 4 цилиндр ( проблема была в 4 цилиндре) и вся ошибка пропала. Потом с мастером с подключенным компом минут 20 гоняли во всех режима машину - все в порядке. Ошибок нет, машинка работает отлично. Мастер сказал, если загорится снова Чекэндж сразу ко мне. Типа если ошибка будет уже не в 4 а в3 цилиндре, значит катушка. И что вы думаете, радость была не долгой, проехал я 30 км. и сегодня снова машина затроила и загорелся этот Чекэндж. Сейчас в обед снова поеду.

Честно говоря скидка не особо впечатляет. Я так понимаю, что машина прошлого года. Я в прошлом феврале брал Сивик 5D предыдушего года, так мне скидку сделали 130 тыс. Но машина абсолютно новая, а не после тест-драйва.

Разные салоны предлагают разные скидки, на новую скидка была всего 30 000.

Троицк Московской
Вот это интрига!
Пиши обязательно дальше.
Если свечу загнуло, то выводы напрашиваются самые нереальные.
От чужого цилиндра, до инородного тела в камере.
От детонации, как и от перегрева это нереально, или цилиндр разорвет, или клапана прогорят.
Ждем вердикт мастеров.
И в каком теперь цилиндре?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Интересная ситуация, сам катаюсь на предыдущем поколении, недавно пробег прошел экватор в 50к...
Ушатали авто на тестах и слили...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Есть мысль что коленвал бракованный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Всем привет. Вчера доехал до ОД, сдал авто и ждал около 30 минут. Потом вышел мастер и озвучил вердикт: "Пропуски зажигания в 4-м цилиндре, свечи в норме, форсунки тоже" В итоге сказали оставлять авто, на сколько - не известно пока! Сегодня будут ( как мне сказали) прозванивать всю проводку, сам компьютер, заменят катушку зажигания. Если результата не даст, будет вскрытие двигателя, снимут сначала клапанную головку ну и т.д.
Так что вот такие братцы дела пока. Сегодня жду звонка от ОД.
Продолжение следует.

"поршневая прогорела, и электрод от перегрева повело в сторону"

"кольцам-конец, разболтан кулак, им настукивает по электродам свечи, задиры, гнутый распредвал и т.д. и т.п."

"неаккуратно заворачивали свечу в прошлый раз, ткнули ее сначала в площадку рядом с отверстием в головке (тут электрод и загнулся), а потом - закрутили."

фигня все, кроме последнего пункта

EngineBuster:
фигня все, кроме последнего пункта
Время покажет....

Андрей Екат:
Так что вот такие братцы дела пока. Сегодня жду звонка от ОД.
Продолжение следует.
А нет желания к другому ОД сгонять, продиагностировать?
Че-то мутные какие-то ребята, свечу просто так загибать не может, да пропуски в зажигании - тоже странный знак. Тестовые авто хоть и насилуют, но всегда стараются держать в идеальном состоянии, ибо, если клиент попадется на косяке авто, понятно, что покупать он уже точно не приедет...

автор, чё там дальше то? давай пиши

Всем привет! Машина пока в сервисе стоит, начнут ремонт только в понедельник 19.05, т.к. типа большая очередь. Вчера заезжал, поругался,просил подменный авто, сегодня должны дать ответ.
Что касается другого ОД, то это не вариант. Я первое ТО делал у дилера у которого покупал, мне не очень понравилось отношение да и работа сама, очень долго ( 3,5 часа меняли масло и фильтра). Я им написал письмо полностью изложив все, приложил фото свечи, а потом звонил и разговаривал сначала с диагностом, а потом с главным механиком. Оба говорят тоже самое что и здесь, где сейчас машина. Надо прозвонить проводку, проверить компьютер, ну а если не поможет разбирать двигатель.
Пока такие новости, что будет дальше, напишу уже после выходных.

"поршневая прогорела, и электрод от перегрева повело в сторону"
Нет не прогорела, смотрели камерой и поршневую и клапана, все чистенько
Ели бы это было так, то на поршне бы были следы и осколки, и на стенка цилиндра царапины, а там все чисто и аккуратно, потому что когда смотрели камерой проворачивали коленвал.
Это не исключено в первый раз, но после замены свечи проблема осталась, хотя новая свечка в полном порядке. Хтя надо очень большое усилие приложить чтобы так изогнуть электрод. Мы даже пробовали проводя эксперимент, уронили свечу на бетонный пол с высоты примерно 1,5-1,7 метра. Электрод загнулся на доли миллиметра, но так чтобы и в бок загнулся - не получилось.

Андрей Екат:
Пока такие новости, что будет дальше, напишу уже после выходных.
Подменный авто хорошо бы выпросить, случай гарантийный... Если не сделают, готовьтесь идти за консультациями к юристу и собирать доки на возврат авто.

Автор, хорошо бы историю описывать в дополнениях к отзыву, а не в камментах... Ибо потом не отследишь...

всем привет тоже заказал 2-ку синюю с Москвы, сейчас
жду

Всем привет! Спешу поделиться последними новостями. Сегодня нашли причину всех проблем. Вчера сняли головку, а сегодня с утра разобрали ее. Во впускном коллекторе на каждом цилиндре стоят пластиковые заслонки, так вот в 4-ом она слетела с крепежей и перекрыла впускной коллектор 4-го цилиндра, на со временем часть ее сломалось и кусок попал в камеру сгорания в результате чего и загнуло свечу. Слава Богу это гарантийный случай. И Сам блок с поршневой не поврежден, там все хорошо.
Позвонил ОД где покупал авто, там сейчас обещали поговорить с руководством о предоставление подменного автомобиля.

Андрей Екат:
Слава Богу это гарантийный случай. И Сам блок с поршневой не поврежден, там все хорошо. Сейчас ОД заказывает новые клапана на 4-й цилиндр, прокладки, гайки ну и сам впускной коллектор полностью в сборе для замены. Ждать 2-3 недели вместе с работой. Остается ждать теперь.
ещё бы он не гарантийный был...

Тольятти
Случай из разряда "ИСКЛЮЧЕНИЕ"

Lluther:
ещё бы он не гарантийный был...
Ну по ушам поездить могли.

jekky25:
Ну по ушам поездить могли.
ну, с двиглом по ушам катают только в одном случае - некачественный бензин...
но, тут и такое за уши не притянешь, гарантия на движок 150к пробега или 5 лет, причем там ни каких НО нет, в отличие от подвески и т.п. вещей, где гарантия имеет свойство заканчиваться раньше...

Всем добрый день! Только что позвонил ОД, где покупал машинку и сказали, что к выходным дадут подменный автомобиль ( КИА СИД) на время ремонта. Им вчера позвонил ОД, который осуществляет ремонт моей машины, и предоставил всю информацию.

Киров
Мой Вам совет, после починки в сервисе, продавайте как можно скорее!!!

Pavel_b83:
Мой Вам совет, после починки в сервисе, продавайте как можно скорее!!!
пока ещё чего не вылезло!!!!!

Medvegonok:
корейцы относительно интересны были году в 2007-08м, когда стоили более адекватных денег
Вячеслав
Киа церато 2009 г. Тот же 4й цилиндр, загнуло электрод на свече, свечу достали, выправили и поставили обратно, скинули ошибки, пока езжу до продажи...

Спартак Яхьяев
У меня такая же 2015 года. Брал с рук на пробеге 23 000 км. Сейчас уже 116 000 км. Тфу тфу тфу, ничего не ломалось. Все ТО делаю вовремя. Тачка кайф полный. Меня полностью устраивает. Своих ходом ездил и по РК, и с РК в РФ пару раз и никаких проблем. Как написали выше, на самом деле не стоит покупать тест-драйвные тачки, ведь каждый по своему насилуют на тесте.

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато