Отзыв автовладельца Kia Cerato 2018

Киа Серато 2018 — отзыв владельца

, Красногорск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Это не киднепинг. Измеряю багажник в дочерях.
Это не киднепинг. Измеряю багажник в дочерях.
Вот из этой неведомой хрени сшит салон. На ощупь и вкус на кожу похоже. Но не кожа))
Новые лапти))
Новые лапти))
Всем привет. Время летит быстро и вот уже первая тысяча километров за рулём Церато позади. Вау-эффект и эйфория после покупки поутихли и можно написать о первых впечатлениях. Хотя, должен предупредить, мой отзыв вряд ли будет объективен - предыдущие 11 лет я ездил на автомобиле Рено Логан и волей-неволей, сравниваю новый авто с прежним. А машины эти, как вы сами понимаете, совершенно разные. Как по комфорту, так и по ездовым качествам. Ну и уж чего там.. и по цене.
Муки выбора.
Они были. Изначально бюджет покупки был 700-800т.р.(весна 2018г). Машину хотелось новую. Я как человек бережливый, если не сказать жадный, рассчитывал обойтись малой кровью и купить ладу Весту "что нибудь в районе до 700 т.р.". Жена, как существо нелогичное и вообще женщина, хотела кроссовер. Кроссовер за эти деньги получался только б/у. Что сильно смущало. Против Весты была решительно настроена супруга. Аргументы - "это же Жигули!". И даже мое, вполне разумное предложение, оторвать буквы Л А Д А и приклеить V O L V O, не заставило ее передумать. Примерял Весту СВ кросс. Очень понравилось. Интерьер на уровне. Ну да, жёсткий пластик(но его не грызть), резала глаз оранжевая окантовка приборов( но можно заказать без нее), смущали вставки в дверях непонятной фактуры, отдаленно напоминающие кожу пластмассовой змеи. Сделали бы их однотонными, было бы лучше (но и с этими можно мириться). Экстерьер супер. Корма красива без оговорок. Это первый КРАСИВЫЙ российский автомобиль. Багажник бомба! Очень грамотно организован. Я даже был готов вступить из-за Весты СВ кросс, в конфронтацию с супругой и если понадобится, пойти на крайние меры - стукнуть кулаком по столу! Но цена шокировала. Комплектация Люкс начинается (!) от 790 и заканчивается в заоблачных 890 тысяч рублей!! И это за Ладу?! А если добавить к цене сигналку, коврики, парктроники, защиту и т.д. то в итоге можно получить ВАЗ ценой хорошо за 900т.р. Жизнь меня к такому не готовила. Платить такие деньги за Жигули я был психологически не готов. Да и  хотелось автомат, а вазовский амт сильно смущал. И мотор 1,8 говорят, жрет как 2хлитровый, а везёт как 1,6... К тому же, забрел в салон КИА и увидел, что Рио икслайн, с мотором 1,4 и нормальным автоматом стоит даже дешевле, а Сид с ручной коробкой примерно столько же как Лада Веста кросс! Это открытие окончательно отвернуло от ВАЗа. Рио и Солярис не хотелось. Да простят меня хозяева этих машин, но (это мое личное, дилетантское мнение и это наверняка не так!) машины какие-то.. безликие что ли... Особенно прежние версии. Проезжает мимо Рио или Солярис и даже не понимаешь, что это за машина проехала. Не притягивает взгляд. Будь я каким-нибудь бандитом, я бы на дело поехал на Солярисе. Очевидцы не смогли бы описать, что была за машина и какой марки. К тому же, к этому времени на семейном совете было принято решение увеличить бюджет до 900т. Ну а где 900, там и "ну можно посмотреть и за 950..".. Далее рассматривали:
Форд Экоспорт( не понравился)
Рено Каптюр(такая же история)
Шкода Октавия(дорого)
Шкода рапид(за эти деньги хотелось что то побольше)..
Короче в фавориты вышли Киа Соул, Сид, Крета. Соул мне нравился безоговорочно. Самый просторный внутри. Материалы салона на высоте. Небольшой багажник был для меня единственным минусом. Жене он внутри нравился, но снаружи нет. Крета наоборот. Не нравилась внутри мне. Сид вызвал ровные ощущения у обоих. Типа.. ну.. нормально... Но без эмоций. Церато в салоне не был представлен, поэтому, даже не рассматривался. В очередной раз приехав в салон, я увидел Соул в той комплектации, которая доступна мне(до этого сидел в полном фарше, 18 колеса, двухцветная окраска, богатая мультимедиа) и соул тоже отпал. Сразу сделался каким-то кургузым.. И тут, я заметил ее. Церату. Посидели в ней с женой. Понравилось обоим. Привезли детей. Понравилось всем. К тому времени морально были готовы отдать за машину мульён. Церато в эти деньги влезал. Солидный внешний вид. Внутри просторно. Материалы салона качественные. Подлокотники спереди и сзади. Я понимал, что Сид за схожие деньги предлагает больше опций. Но душа лежала к Церато. И тут опять дилемма. Мотор. Оказалось, у Церато есть 2л! 150 л.с. будоражили воображение.  Это уже 1100 000р.! Но выбор сделан. Разницу в 40т.р. между моторами в схожих комплектациях Люкс решено считать несущественной. До следующей комплектации уже не дотягивались никак. Все средства, ресурсы и скрытые резервы были исчерпаны полность и даже более. Решено. Берём люкс 2.0.
Дальше нудные разговоры с менеджером, отбрыкивание от опций(резиновые коврики в салон за 9т.р.! Каково?!) и заказ машины. Опции в конечном итоге все равно взяли. Отдельно надо сказать про салон автомобиля.
Цвет машины однозначно выбрали серый. В наличии не было. Ждать 1,5 - 2 месяца. В принципе устраивало. В наличии есть нужная комплектация, в сером цвете, но с кожаным салоном, перешитым ОД и установленной сеткой в решетке радиатора. Цена +75 т.р. Делаем круглые глаза и говорим, что это неприлично дорого да и вообще, кожаный салон не интересно.
Менеджер - А мы вам хорошую скидку сделаем!
Я - Ну скинете тысяч 10-20. Все равно не интересует.
Менеджер - Скинем 50.
Я - 55!
По рукам. Кожаный салон(ну да, ну да.. экокожаный!) и сетка за 20т.р. Показалось не дорого. Берём!))
9 мая приехали в салон на старой и уехали на новой.
Дополнительно было установлено:
Сигнализация СтарЛайн.
Парктроники.
Защита картера в подарок(ага, "подарок"))) )
Впечатления.
Теперь о впечатлениях о самом авто. Салон нравится категорически. Сзади просторно. Эргономика супер. Шумоизоляция мотора достаточная. Чего не скажешь о колёсных арках. Колеса слышно. Хотя если сравнивать с прежним автомобилем, то.....)))))
Не понятен дизайнерский изыск с часами сверху торпедо. Неужели нельзя было разместить часы между спидометром и тахометром или на экране ГУ?! Само ГУ - монохромный экранчик. Звучит наверное нормально. Громко точно. )))Не меломан. Антенна радио показалась слабовата. Поеду на дальняк, проверю. С телефоном ГУ подружилось сразу. Кнопки управления телефоном на руле  это не просто удобно, очень удобно. AUX есть, но он не нужен. Все прекрасно воспроизводится через блютуз. Есть голосовое управление. Корейская женщина внутри ГУ исполняет ваши желания. Правда  не все. По нашему понимает. Говорит с акцентом. Шуток не понимает. В топовой комплектации экран с тачскрин. Но разглядывать изображение с камеры заднего вида на экране с пачку сигарет за дополнительные 50т.р. удовольствие сомнительное. Кожаный салон изначально настораживал. Были опасения, что в жару пятая точка будет обильно потеть, а в мороз обмерзать. Погода весь май была жаркая. Было до 26. Вполне сносно. Климат контроль работает безупречно(правда конструкция дефлекторов воздуховодов не самая удачная. Диапазон регулировок либо в морду, либо чуть в сторону, но по большому счёту, все равно в морду). В морозы спасет(надеюсь) подогрев(трехступенчатый) сидений. Кнопки подогрева расположены в таком месте, что я уже пару раз случайно включал попогрейку. Причем она включается сразу на максимальную, третью ступень. В жару ощущение специфическое. Сиденья удобные. Поясничного подпора нет, но сидеть удобно. Диапазон регулировок большой. Подлокотник удобный. Слишком смещен назад, думаю поэтому его сделали выдвижным. Люди небольшого роста могут испытывать неудобства. Мне удобно. Приборы все легко читаются. Подсветка регулируется, что радует. Обогрев руля жарит нипадеццки. Но расположен, на мой взгляд не очень удобно. Дело привычки. Бардачок большой. Охлаждаемый. Край капота не видно даже если поднять сиденье до конца. Передние парктроники лишними не будут точно. Зеркала большие. Обзор отличный. Руль с электроусилителем на парковке очень лёгкий. Невесомый. В  движении тяжелеет. Усилие приятное и внятное. Кожа на руле подозрительная. Сколько проходит неизвестно. Свет фар тускловат, мне кажется. И слишком резкая граница света и темноты при ближнем свете. Багажник большой. Но бесхитростный. Ни тебе петелек, ни крючков, ни карманов. Только две петли под бутыль омывайки. И на том спасибо. Заказал на Али органайзер и две сетки на липучках. Придет, выложу фото. Мотор супер. Тяга отличная. Крутится весело. Автомат , мне показалось, чуть заздывает(возможно и нет. До этого на автоматах не ездил. Сравниваю с механикой). Расход за 1000км 8,4/100км. Процентов 90 город. Стиль езды пока пенсионерский. Превышаю как и всегда законопослушно, не больше чем на 20, но резко не стартую. Мотор стараюсь выше 3х тысяч не крутить. В последствии расход станет больше, думаю. Тормоза отличные! Чуткие. Внятные. Очень удобно прогнозировать замедление.
Колеса 16 радиус. Штамповка. Но не беда. Все равно надо под зимнюю резину покупать диски. Купил литьё, переобул, штампы оставил для зимы.
Рулится машина хорошо. Подвеска работает хорошо. Мелкие неровности проглатывает нежуя. На крупных пасует. Возможно мне так кажется после Логана. Те кочки и полицейские, которые раньше не замечал, теперь проезжаю шепотом. Имеет место быть небольшая раскачка задней оси. Пока новая машина не критично. Но по мере износа задних пружин и амортизаторов, думаю это будет проблемой.
Удивляет, что в машине ценой больше миллиона из электронных помощников только АВС. В Сиде плюшек больше. Вообще, в сравнении с Сидом, Церато обделён. Такое ощущение, что маркетологи Киа его считают моделью выше классом, чем Сид. И у меня, пересаживаясь из Сида в Церато тоже было ощущение, что Церато солиднее. Хотя они и одноклассники, если не ошибаюсь. Иначе как объяснить лучшую укомплектованность Сида, при равной стоимости и отсутствие у Сида 2хлитрового мотора не понимаю. Читал страшное про катализатор, который убивает поршневую. Но то, что гарантию на кат увеличили с 1000 до 150000км вселяет надежду, что проблему решили. Тысяч до 80 ничего с катом делать не буду.

Говорят, если вы поставили свой новый автомобиль на парковку и уходя ни разу не обернулись, это не ваш автомобиль. Церато мой автомобиль.
В общем, пока только положительные эмоции и радость от покупки. Надеюсь, что и дальше машина будет радовать и сюрпризов не приподнесет.
Всем добра и ни гвоздя ни жезла.

В одно прекрасное утро, обратил внимание, что у меня в ноле руль стоит не прямо. Немного, совсем чуть-чуть, повернут влево. Уводит машину или нет, идентифицировать не смог. Показалось, что все же слегка уводит. Поехал к ОД. Там меня распространять, куда я ударился колесом, удивились узнав, что никуда, ткнули меня носом в пункт гарантийки, где написано, что регулировки, в том числе углы установки колес, под гарантию не попадают. Объявили 2000 за регулировку и 700 за диагностику. Окай, говорю, кровопийцы... Пейте кровь мою....

Наконец собрался доработать передние колесные арки. С первых дней покупки стало ясно что, шумка на передних арках очень слабая. Наверное не только там, но именно от передних колес звук реально досаждал. Особенно при проезде луж на скорости. Родные подкрылки закрывают примерно полколеса, поэтому шумить их показалось делом неблагодарным. Приобрел подкрылки фирмы "тотем". Закрывают практически всю колёсную нишу. Дополнительно приобрел комплект инструментов для разборки салона(зная свою рукожопость, половину пистонов бы сломал), прокаточный валик,

резинобитумная мастика и баллон очистителя тормозов....

Ровно год назад я купил этот автомобиль. Решил поделиться своими впечатлениями и ощущениями от Церато. Намотал за это время 19500км. Сделал два ТО. ТО 0 на 5ткм и ТО 1 на 10т.км. ТО 0 делал у дилера, так как это был подарок, ТО 1 сам. Далее машину буду обслуживать самостоятельно. Цена в 10 с лишним тысяч за ТО меня смущает.

За это время с автомобилем не случилось ничего. Первые несколько тысяч км, была лёгкая вибрация, когда стоишь на светофоре в режиме "D", но потом это пропало. Видимо коробка или обкатывалась, или адаптировалась....

Konstantin, Псков
Айнур, Магнитогорск
16593488, Санкт-Петербург
Александр, Тюмень

Скажите, если кат. рассыпется от некачественного бензина, гарантия действует?
Спасибо!)) Надеюсь, что да. Правда не очень понимаю, как они будут доказывать, что бензин был некачественный..

Интересное вступление! Жена, кстати, дело говорила. Я тоже против жигулей.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Очень правильный выбор. Сиротка двух-литровая, это вобще супер, поздравляю.
Я сам смотрел сиротку ещё в 2012 году, но кузов седан не очень устраивал.
Очень хорошо, что не вписались в блудняк с вестой, спасибо жене и большой ей привет.
вроде новое поколение вот вот выходит, не жалеете что не подождали?

Автор, жена у тебя - золото!! Обычно бабы глупы, но тут - умница))
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Скажите, если кат. рассыпется от некачественного бензина, гарантия действует?
Не рассыпается. Меньше читайте советских газет , особенно перед обедом)
11918337
Все хорошо. Но миллион с лишним за авто на штамповках, с монохромным ГУ, без антизаноса и тд. Мы все *******и, Юра!

Нижний Новгород
Удивительно, что в эти числа я тоже ходил по салонам в поисках С класса. Друг меня привез в Киа. Посидел в Церато, блеванул. То ли от запаха пластика, то ли от часов а-ля 80-е на панели, от созерцания Соула прямо напротив.
Yxta
Очень правильный выбор. Сиротка двух-литровая, это вобще супер, поздравляю.
Я сам смотрел сиротку ещё в 2012 году, но кузов седан не очень устраивал.
Спасибо. Передам))
Арсен
Новороссийск
Поздравляю. Все таки новое авто. Сам не люблю корейцев,но рад что человеку нравится и он смог купить новый автомобиль. Ни гвоздя не жезла)
Totktonada
вроде новое поколение вот вот выходит, не жалеете что не подождали?
bRUtality
Это у вас с желудком что-то. Сходите к гастроэнтерологу. Проверьтесь.
П.с. на прошлой неделе 95 стоил 41.60, сейчас 42.40...
Я тоже в шоке, за миллион на штамповках. Судя по новым реформам РОССИИ , дальше я думаю будет ещё хуже.
Купили наслаждайтесь, и не думайте вы об этих поломках.
П.с. на прошлой неделе 95 стоил 41.60, сейчас 42.40...
За эти деньги из С-класса и взять-то, по сути, нечего. Джетта слилась, может и есть еще остатки, но с мотором 1,6 л она не айс. Фокус на роботе и опять с мотором 1,6 л. Про Короллу с ее ценами вообще молчу.
Так вы там в У-У еще хорошо живете!
У нас 95-ый 43,5 руб.!
евгений
Хороший авто .Удачной эксплуатации

Норм авто, хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

неплохой выбор
молодец, что не купил автоваз
П.с. на прошлой неделе 95 стоил 41.60, сейчас 42.40...
А сколько по вашему, должна стоить машина класса С, мощностью 150л.с. и объемом 2л? Дорого, да. Но дешевле не будет уже точно.

Totktonada
Сделают экспертизу топлива и если оно не качественное, то скажут делайте за свой счёт.

Если честно, не знал. Буду жалеть или нет, узнаю когда выйдет новая.
Там вариатор обещают, так что не жалей.

Поздравляю с покупкой. Машина отличная. На самом деле не переживай так ха катализатор. У большинства он без проблем работает. Проблемы единичные были. Если сильно переживаешь, можно эндоскопом тысяч на 50-80 заглянуть.
Если честно, не знал. Буду жалеть или нет, узнаю когда выйдет новая.
Жалеть точно не будет, новая уже с вариатором...

Энск
Лексмэн
Интересное вступление! Жена, кстати, дело говорила. Я тоже против жигулей.
Да тут дело не в родословной, а в цене. Когда Веста вышла, прямо гордость взяла за российский автопром. По началу и цена казалась адекватной. Но нынешние цены, особенно с учетом отсутствия адекватной трансмиссии, мягко скажем, удивляют. А по поводу Киа, на мой взгляд, это самый лучший авто С класса в диапазоне одного миллиона. Хотя Сид интересней по цене и опциям, а с двигателем 2 литра, он бы вообще был вне конкуренции! Поздравляю с покупкой, сделайте шумоизоляцию арок, поменяйте ГУ и поставьте камеру заднего хода. Блин, не знаю почему, но когда в 2018 году вижу новое авто без сенсорного экрана, прямо сразу создается впечатление чего-то дешевого, ну совсем не воспринимаю его автомобилем 21 века. Это моё личное мнение, по сути дела ничем не обоснованное, понимаю, что это далеко не главное в машине, но ничего поделать с собой не могу.
А салон шили не на заводе?
bRUtality
блевота от плохой экологии в нижнем.
вы держитесь там, пакетики при себе имейте.
Ashigara
Автор, ты правильно на счет покрытия руля опасаетесь - на моём Сиде оно прожило 11 тысяч. И сильно на "5 лет гарантии" не стоит надеяться . Пятилетняя гарантия от КИА это по хорошему издевательство над потребителем. Когда я к дилеру обратился мне сказали гарантия на руль - 10 тысяч. Потом с ними стали судится они продлили до 40, но и то - кто как настоит.
Ashigara
На счёт катализатора - я о проблеме узнал уже когда Сида продал. А отъездил я 86 тысяч. Моё мнение - причина плохой бензин. Я всегда на брендовых заправках заправляюсь.
Передняя панель старомодная уж больно. В сиде получше, имхо

Краснознаменск МО
Хорошая машина, хороший цвет! Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах.
Сейчас лям за новую иномарку- это уже норма.
Роуэн Аткинсон
Не рассыпается. Меньше читайте советских газет , особенно перед обедом)
К сожалению рассыпается, минимум 1% случаев из всех проданных машин. И вообще лотерея, у кого то 100 тыс. ходит, у кого то 20. Так что уже прикупил пламягаситель, скоро планирую ампутацию катализатора))).
Почитайте внимательно сервисную книжку и условия гарантии, люди писали, что гарантию на катализатор Киа и Хундай сделали все-таки по 100 тыс. км. Зимой можете столкнуться с проблемой запотевания стекол, решить ее корейцы давненько уже не могут. Всю зиму проездил с обдувом только на стекло и 2-3 скорости вентилятора, ноги погреть не получится.
А почему не смотрели новую Элантру, та же машина, только подвеска уже доработана и салон намного современней.
Андрей
наскоро почитал. Не до конца. Если нравиться - то 5.
Миша-Михаил
Отличный вариант подвернулся. Литье недорогое подобрать можно. ШГУ на Али тоже адекватно стоит. Антизаносы, антибуксы… И без них ездить можно. За эти деньги из С-класса и взять-то, по сути, нечего....
""Отличный вариант подвернулся. Литье недорогое подобрать можно. ШГУ на Али тоже адекватно стоит. Антизаносы, антибуксы… И без них ездить можно." . А еще можно и без стеклоподъемников. Без гидрача, без магнитолы. По песни, жены например. Можно и без кондера. А можно и мотор убрать. На лошадинной тяги ездить... )))
неплохой выбор
молодец, что не купил автоваз
На автовазе, только название осталось. И ничем не хуже корейца. Чем то даже и лучше. Только визуально - "нравиться или не нравиться"
Den_K
Это понятно. Но это при условии, что я залью ну вот прям совсем откровенное *****о и кат помрёт сразу. На деле же, между моментом заболевания и летальным исходом есть период течения болезни. И за этот период, как правило, можно успеть не раз ещё заправиться. Так что, к моменту смерти ката, в баке вряд ли будет виновник его безвременной кончины.
Эх, прокачу!
Спасибо. Я задумываюсь над этим. Но не в ближайшем будущем точно. По причине покупки нового автомобиля, нахожусь в глубокой финансовой ситуации))
Totktonada
А салон шили не на заводе?
Нет. Официалы ГермесАвто. Ну, по крайней мере они так сказали. Меня взяли сомнения. Ага, думаю, натянули на тряпочные сиденья чехлы и впарили мне, олуху! Полез проверять(как все ненормальные люди, уже дома, в гараже), но нет. Перешито. Причем вполне качественно.

Барабаново
Ну а чо - норм седанчик..
GERA7 на youtube
Totktonada
Если честно, не смотрел по той же причине, что и не рассматривал Церато - тупо не было в салоне. Солярисов и Крет стояло по 10 штук в различных вариациях. Про Элантру подумал уже после того, как определились с выбором. Но при прочих равных, она на соточку дороже выйдет. А что именно доработали в подвеске? Спереди макферсон, сзади балка, вроде все так же

Андрей
Андрей, вот к чему ты это написал? Выглядит достаточно глупо.
Если для тебя литье, китайская мультимедиа и пара каких-нибудь датчиков главные критерии при покупке авто, то для других гораздо важнее мотор и трансмиссия.
Андрей
Очередная глупость. Автоваз уже стал выпускать седаны С-класса? С АКПП? Не слышал.
Отличный выбор.

Хороший авто, по современным меркам это лучший вариант из седанов C класса за свои деньги

Уже скоро год как езжу в этом кузове, ничего не запотевает, подвеска хорошая... кат только после 30 тыс думаю нафиг удалять, ютубов насмотрелся... у меня лампочка открытого багажника после мойки если не продувать загарается иногда, а так машина отличная, автор поздравляю с покупкой!!!
Миша-Михаил
Андрей, вот к чему ты это написал? Выглядит достаточно глупо.
в том то и дело , что не главное. "" Антизаносы, антибуксы… И без них ездить можно."" вот к чему....

Ashigara
интересно что такая за ерунда с рулями
знаю еще пару человек с аукционными кия с еще большими пробегами, тоже ничего не облазит
наверное у нас какой-то местный поставщик материала....
Конечно можно.
Хотя, знаю людей, которые в горку не могут тронуться без электронного «помощника». Тут, как говорится, кому-то шашечки, а кому-то – ехать.

Автор, спасибо за подробный отзыв, вы развеяли мои сомнения - китайско-корейское фуфло в кредит берут те, кому не хватает на Лады )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Totktonada
Это у вас с желудком что-то. Сходите к гастроэнтерологу. Проверьтесь.
Нормально у него все с желудком.
Да вы в Братске шикуете! Москва. Лукойл. 95. 45.80. Извольте-с.

В новой серате 2017 году уже решили проблему с запотеванием, все зиму отъездил, никаких запотевания не было!

Рассматривал такую как вариант. Смотрел тоже 2 л., катал на тест-драйве. Машина в принципе ничего, но Сид нравится больше. Однако у Сида нет мотора 2 л и сборка импортная, мне нужна была российская для покупки по гос программе.
Вообще не совсем понятна ценовая и производственная политика КИА. По сути Сид и Церато одна и та же машина только в разных кузовах. Почему для производства у нас выбрали Церато, при том, что Сид куда более популярен. И почему при этом Церато нашей сборки стоят дороже импортных Сидов.
А по итогу выбрал я Октавию.
Автора поздравляю с приобретением.

Новороссийск
Жена красава. "Это же ЖИГУЛИ!!!" - удачи в эксплуатации, норм выбор.
www.itnvrsk.ru
www.instagram.com/itnvrsk
Alex1234567
Вас не затруднит написать логическую цепочку, которая вас привела к такому выводу?

Нижний Новгород
блевота от плохой экологии в нижнем.
вы держитесь там, пакетики при себе имейте.
Откуда ж хорошей экологии взяться, когда под боком Шкоды собирают.
Alex1234567
Нормально у него все с желудком.
Ну вот и ответ собсно гастроэнтеролога. Спасибо. Успокоили.

Николай Левизи
Я думаю датчик запотевания ловового ставится во все комплектации не спроста. Наверное все же проблема имеет место быть.

Да вы в Братске шикуете! Москва. Лукойл. 95. 45.80. Извольте-с.
Да, я видел Ваш вчерашний комментарий про стоимость бензина, но сегодня его уже нет.
Шикуем? Это вряд ли. Да и зарплаты у нас далеко не московские. И к нам придут такие ценники, не сомневайтесь. Часовых поясов у нас в России много. Видимо, цены на бензин не сразу могут их преодолеть.

Вы уже все написали.

Andrey 10rus
А с чего вы взяли, что у Сида импортная сборка? Если покупать у ОД, то это будет автомобиль собранный на Автоторе. В Калининграде. Октавия отличный выбор! Поздравляю!

Totktonada
Ну вот и ответ собсно гастроэнтеролога. Спасибо. Успокоили.
Жалобы пациента были вызваны внешним видом и нахождением поблизости подделок автомобилей - это нормально и не вызывает абсолютно никаких беспокойств )))
Миша-Михаил
Конечно можно. Лично меня даже на вазовской заднеприводной классике ни разу никуда не занесло за более чем 10 лет эксплуатации этих авто. Что уж говорить про более свежие машины. Хотя, знаю людей, которые...
раньше и выезд на машине был как праздник, и расстояния короче. И плотность в разы меньше... потому и не заморачивались по электронике. Нету и ладно...
К тому же ездили на одной резине круглый год, стеклоочистители надевали в дождь)) и зеркало было с одной, левой , стороны...Помните?

Дром, Церато, а не Серато, поправьте в титле!!!
Миша-Михаил
Да это сарказм был. Я все понимаю. И про цены, и про зарплаты. К сожалению, ценники придут и к вам(((
Totktonada
Есть такое у корейцев. У моего Спортажа 2 вин-кода: Словакия и Россия. То есть произведен авто в Словакии. Даже комплект резины был установлен импортный. В Калининграде на Автоторе, может, крупноузловая досборка, чтобы не платить пошлины за ввоз авто.

Moscow
Автор, поздравляю с выбором! Чуток поправлю по матчасти - Киа позиционирует Церато ниже Сида. Поэтому в Церато нет ни робота, ни многорычажки, ни мотора gdi, ни улучшенного салона. Церато делали для СШП, а Сид - для Европы. Похожая разница есть между Гольфом и Джеттой. И она видна невооруженным глазом. Но о вкусах не спорят ;)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016
Андрей
К счастью, я такую «жесть» не застал )))
В конце 80-х, помнится, у меня на Жигулях уже была отечественная «Снежинка», а в 90-е к нам вовсю праворульные японки пошли.

Totktonada
Поизучал вопрос, действительно сборка Калининград. Вероятно дилер не совсем правильно меня информировал, либо из Словакии идут универсалы. Но Сид точно не попадал под госпрограмму, потому я его и отверг. Вероятно причина этого крупноузловая сборка.

Интересно для чего дилер сделал перетяжку салона, да еще и отдал с такой скидкой.

Вы уже все написали.
Я понял. В логику затруднились. Принято. Если чё, машина не в кредит. Если бы у меня не было денег совсем, а машина край как нужна и пришлось бы связаться с кредитом, точно взял бы что-нибудь дешевле и менее кучерявое.
Alex1234567
Владелец автомобиля премиум-престиж-люкс класса Поло Седан на проводе с лекцией о корейском автопроме.

Прокопьевск
Ох, и не с проста они салон перешили!))

Сапожник без сапог))

prokopa76
Ох, и не с проста они салон перешили!))
Ваши версии?

Отзыв хороший, выбор Хороший. но колеса-то 16 диаметра, не радиуса))

Андрей
Блажен, как говорится, кто верует..
Автовазу до корейцев как до пекина раком
mode1
Отзыв хороший, выбор Хороший. но колеса-то 16 диаметра, не радиуса))
Виноват!)) Уже не исправить.
Денис
на новой Элантре ничего не потеет, до этого солярис был, там жесть была

Денис
Totktonada
сзади балка и спереди макферсон, но сзади амортизаторы по другому настроены, по запчастям ничего общего с предыдущей элантрой, я на своей 160 спокойно еду, дальше не очень комфортно, на Солярисе 2016 г.в. было комфортно до 110-120
он троль, не обращайте внимания
Totktonada
Не сравнивайте. Поло Седан все-таки фольксваген, настоящий немец. Немецкое синоним качественного. Рулежка и удовольствие от вождения, например.

он троль, не обращайте внимания
когда его уже забанят..

Totktonada
Ясно. Ну а Весту с роботом вы на тест драйв брали или вы ее просто в салоне смотрели?

Иван
А я и не сравниваю. Сами посмотрите. Поло Седан. В подписи к никнейму слово "седан" он видимо забыл написать. Ну или "забыл" написать. Хотя, судя по отзыву, сомнительно, что у него вообще есть этот авто. Фото нет.... Наверное в момент написания отзыва телефон разрядился....
Отзыв о Volkswagen Polo
Alex1234567
На тест не брал. Посидел. Пощупал. Понюхал.
Советский
Церато классом выше Сида!))
Миша-Михаил
Я на своем СИде (2014 года выпуска) как-то нашел под сиденьями задними лист сборки где сборщики проставляли печати и подписи - Словакия и словаки там подписи ставили.
Это, безусловно, радует!

Маркетологи выставляют Церато беднее сида. У Церато салон беднее, панель приборов проще , задняя подвеска от Соляриса. (У сида многорычажка) , вобщем во всём Церато ближе к Киа Рио , чем к Оптима. Можно сказать это растянутый В- класс, чего не скажешь о Сиде, которой полноценный С- класс. У сида нет 2.0 , там все серьёзней , только турбированный .
Удачного владения!
Задняя подвеска со временем притирки наоборот будет вести себя более предсказуемо, но без иллюзий. Боковые раскачки при определеном рельефе и скорости в мороз будут приятно подогревать низ спины. А вот в жару неприятно холодить. Машинка больше сугубо городская и в городе приятна. На трассе любит ровный асфальт. Тогда все удовольствие и прочувствуете.
Good win
Блажен, как говорится, кто верует..
Автовазу до корейцев как до пекина раком
Неужели!!??
А чем они отличаются?? если сравнить одноклассников в одинаковой комплектации, в одинаковом кузове, одного года, с одинаковым объемом двигателя и одинаковой коробкой? и новых...! И пожалуйста по-конкретней, без эмоций и воды. По факту)))) Жду с нетерпением)))

Неужели!!??
земляк, ты если не понимаешь чем отличается, зачем утвердительные посты на эту тему пишешь?
Балашиха
Удачного владения! Катализатор не жилец, на долго совсем не хватит, не рассчитывайте даже. Если будете активно юзать авто, то ровно с окончания гарантии наступит крандец. Задняя подвеска со временем...
Как в прошлом владелец kia ceed 2013 г.в, а сейчас владелец cerato, могу с уверенностью сказать, что по трассе cerato лучше себя ведет. Ездил и по хорошим дорогам и по мягко говоря не очень. Ловить машину на сиротке не приходится, зад не болтает, идет как утюг, неровности проглатывает как надо. На больших ямах подвеску простерливает, но думаю - это не проблема конкретного авто, а проблемы наших дорог (в кавычках). Я думаю, рулежка (а именно настройки ЭУР сильно подтянули в лучшую сторону у серато) на порядок лучше, чем у сида, у него приходилось постоянно подруливать и это бесило)) Имеют место быть боковые сносы ветра у сиротки, но это скажем привет небольшому весу авто и его длинной базы. про каталик могу сказать, что у меня сид прошел 104 тыс и проблем с этим не было. может мне повезло)
как итог могу сказать, что примерно одинаковые комплектации сида и церато и стоят примерно одинаково, плюс минус. Сид по богаче всякими фишками типа мултимедии, подрулевыми лепестками, поворотным светом и тд. НО чем он не может похвастать - это двух литровым мотором!! для себя сделал выбор именно в пользу сиротки именно из-за этого. Абсолютно другие ощущения получите от вождения, товарищи, уверяю!
за отзыв кстати плюс, все по делу и четко. всем добра!!

Totktonada
Пааазвольте! Я не очень улавливаю логику. Сид отличный автомобиль! И на мой взгляд, они одноклассники абсолютно. Хотя лично мне хетчбэк Сид кажется меньше. Но то такое... Вообще, у машин разная ЦА. Мне Церато представляется более солидным, Сид наоборот, более молодежным. Если бы мне было лет на 20(ну хотя бы на 15) меньше, я бы наверное, предпочел Сид. А ваше утверждение, что 1,6 турбо это серьезно, а 2л это несерьёзно... Ну озадачивает ткак то.. на спортидже 2л вполне серьезно. На оптиме тоже. А на Церато нет. Внезапно. Да и с чего бы это автомобиль, который длиннее, у которого шире колея, у которого больше колесная база вдруг "растянутый В класс", а Сид полноценный С?! Единственное объективное преимущество Сида(и немалое!) это многообразна(хотя если рассматривать с точки зрения ремонта, то не такое и объективное).
Пардон. *Многорычажка*

Good win
... и вам ответить нечего. Кроме как на меня "тему перевести". Земляк!, получается вам и сказать то нечего))
П.С. Прежде чем поддакивать остальным, нужно иметь в голове свое понимание происходящего.. Возможно жестко , но как есть. Без обид))
Viktorio1201
Спасибо, бро,! Примерно так же я и рассудил, когда выбирал. Сид всем хорош. И оснащен лучше. Но вот нравится мне больше Церато, хоть убей! А когда узнал про 2л сомнения отпали. Конечно Церато.

Андрей
А что главное-то? Ездить можно и на ВАЗ-2108. Только зачем, если человек может себе позволить не только ездить, но и ездить комфортно?

Миша-Михаил
То-то у нас в дорожных новостях каждую неделю показывают "классику" или девятки в кюветах или вошедшие в лоб фурам. И скажите на милость, зачем трогаться в скользкую горку зимой с ручника, напрягая все свое мастерство, если есть деньги купить нормальную полноприводную машину с системой трогания в гору? Изощренная форма мазохизма? Или попытки побороть свои комплексы, постоянно что-то преодолевая и кому-то доказывая, вместо того чтобы просто комфортно поехать из пункта А в пункт Б?
MikeS75
Главно - ездить безопасно. Для того и придумали антибуксы, антиюзы и т.д.

Totktonada
не совсем понимаю смысл покупки именно 2 литрового двигателя в Москве, где а) пробки, б) камеры везде стоят. А сейчас еще и бензин подорожал, 2 л больше ест его
Отец всех турков..
Ataturk
а) Пробки зло. Поэтому, на работу езжу на метро. И даже, если бы я взял 1,6 , я все равно в попадал бы в пробки также, как и на 2,0.
б) Камеры. Ну тут даже комментировать нечего. Скоростной лимит в 60км/ч в городе легко можно превысить и на Фабии.
в) Бензин. Это единственный весомый аргумент. Чем то приходится жертвовать. Проехав 100 км я заплачу на 20р больше, чем с мотором 1,6. По паспорту 7,0 у 1,6 и 7,4 у 2,0.

Балашиха
Totktonada
Ну кагбэ.. не Москвой единой. Есть ещё дача, поездки в отпуск и т.д. Вообще, с мотором бОльшей мощности ездить комфортнее. а) Пробки зло. Поэтому, на работу езжу на метро. И даже, если бы я взял 1,6...
согласен.
по поводу расхода.. не увидел разницы вообще в расходе по сравнению с 1.6. Подозреваю, что даже в условиях города 2 литра нужно меньше крутить, чем 1.6. По трассе же, ездил (еще в период обкатки) к родне в Беларусь, а это 1200 км туда-обратно, расход составил 6.5 литров (средняя скорость 80 км/ч) на сотню. по-моему достойно для 2-х литров.

Viktorio1201
согласен. по поводу расхода.. не увидел разницы вообще в расходе по сравнению с 1.6. Подозреваю, что даже в условиях города 2 литра нужно меньше крутить, чем 1.6. По трассе же, ездил (еще в период обкатки)...
Поддерживаю. Меньше или больше расход чем у 1,6 утверждать не берусь, судя по оф. иные все же больше, но на немного. Мотор экономичный! Проехал 1200км расход 8,5 на сотню. Конечно, на педаль сильно не наступаю, но и не пенсионерю уже.

у меня в семье элантра 1,6 и церато 2,0
на церато расход на 25-30% больше, чем на элантре
при этом ездит на церато пенсионер и не гонщик
так, для информации

Ataturk
это напрямую влияет на безопасность при обгонах

у меня в семье элантра 1,6 и церато 2,0
на церато расход на 25-30% больше, чем на элантре
при этом ездит на церато пенсионер и не гонщик
так, для информации
И это не может не радовать))

Вячеслав
Автор молодец, хороший авто сам владелец серотки 3, правда 2013 года и то пока все устраивает, пробег 61 тысяча замена только расходников... и зимой и летом всё супер... просто до этого двигался на авто жены Рено Сандеро...

bRUtality
И что вы присмотрели С класса, если не секрет?

Эх, прокачу!
А я знаете очень согласен с Вами, я вот серотку в 2013 году брал для того года еще сойдет, но сейчас за мильён конечно охота и хороший экранчик иметь...

Родион Зайцев
Передняя панель старомодная уж больно. В сиде получше, имхо
Это кому как, а по мне на сиде скучнее и менее удобнее управление...

Да лаааадно??????!!!!!!!!!

Вячеслав
интересно что такая за ерунда с рулями у меня 160 тысяч на церато, только она была куплена на аукционе в Корее (там эта модель называется форте) так руль даже и не собирается облазить знаю еще пару...
У меня церато 2013 г/в кожаный руль вообще в поряде, как новый...

Да вы в Братске шикуете! Москва. Лукойл. 95. 45.80. Извольте-с.
Это Вам в Москве хорошо, у нас в Оренбурге 95-й «Лукойл» 48,50...

bRUtality
Откуда ж хорошей экологии взяться, когда под боком Шкоды собирают.
)))))))))))

Иван
Да ладно немец, не смешите меня!!!!
Да лаааадно??????!!!!!!!!!
и?

Вячеслав
И что вы присмотрели С класса, если не секрет?
Октавию, Короллу, Фокус, С4, Кашкай (кроссовок, но формально тоже С класс).

Спасибо.

Viktorio1201
Полностью согласен, серато никуда не кидает и идет она как влитая по трассе, никаких проблем.

Николай Левизи
Камрад, справедливости ради. Недавно ощутил. Проявляется это в затяжных поворотах на большой скорости. При проезде неровности, типа стык в асфальте или глубокая поперечная трещина, ***у как-будто переставляет,, наружу поворота. Передние колеса проходят такие места безболезненно, а задняя ось спрыгивает с траектории. Заметил за 6000 км 2 раза. По прямой идёт как по рельсам.

Сургут
в прошлом году ездил на тест драйве, вылез из машины смачно сплюнул в сторону и ушол не заходя в салон. такая шелуха это просто ужас
Череп
Вот это ваше "ушОл" отлично характеризует тон комментария в целом)))) Вы знаете, мы все разные, с разными взглядами и вкусами и это чудесно, иначе мир был бы однообразным и по одинаковым улицам ходили люди в одинаковой одежде и ездили одинаковые автомобили одного цвета. Но скажите, зачем? Вы посидели в Церато и она вам не понравилась. Вполне нормально, есть выбор, есть другие машины. Но зачем залезать на Дром, откапывать отзыв чуть ли не годичной давности и писать комментарий про то, какое г...но эта машина? И такие отзывы вы найдете под отзывами на ЛЮБОЙ автомобиль! Абсолютно под любым отзывом найдутся оригиналы, которые считают своим долгом написать, какое г....но эта машина и какой м...ак автор, что ее купил. Зачем вам это?
И по теме:
Вы не ездили, просто зашли в салон и посидели в машине - что же именно вас так отвратило и что вы предпочли купить в конце концов?

Череп
Извините, сразу не увидел - вы на ней проездили на тесте. И тем не менее - что отвратило?

Totktonada
Про "***у как-будто переставляет"© - есть такой момент, очень хорошо проявляется при заезде с невысоким уклоном в затяжном повороте. Я такое ловлю каждый раз на стыке между асфальтом КАД-а и виадука через КАД.
Сначала испугало, потом принял как данность.

Сравнивая с Сидом СВ отца (1,6, 2017 год покупки) и своей Цератой (1,6, тоже май 2018 года покупки) - Церато мягче, меньше крена.
Пробег 10500 км, вау эффект еще не прошел, потому доволен как слон...

Когда брал в Питере в этом мае - 2,0 литра уже не было, но словам ОД - и не будет, ибо начали уже собирать новую версию на конвейере...

Дмитрий
нет датчиков парковки и курсовой устойчивости.

Галл
Добрый вечер. Подскажите, литые диски у Вас какого производителя и какая модель?

Галл
Привет! Если честно, я не помню. Постараюсь найти чек.Покупал здесьhttps: blacktyres.ru. Производителя не помню. Стоили относительно не дорого. +- 3500р.

Дубль отзыва на Драйве)) у меня такая же фигня)) 5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нефтеюганск
Задиры ау вы где 253000 пробег все брехня.Придумали сервес мены про какие то задиры приедь типо отдай 12 кусков католизатор вырежу все будет хорошо такой гон.Ребята ездийте и не слушайте не кого каждому католезатору жить не вечно
Проездила на ней год. Сейчас нужно продать, нужны деньги на бизнес, жалко до слез. Это реально очень хорошая машина. Все чего не хватало в комплектации - докупили, дело наживное. Но сейчас уже тревожно, когда снова появится возможность взять машину по цене около 1млн, встречу ли снова такой мотор и традиционный автомат? От этой машины просто в восторге, каждый день надеюсь, что все разрулится и не придется продавать. Машина не раз выручала на обгонах, просто пушка-гонка! На круизе прилично экономит - по трассе без наклона иногда и 3 литра дает на скорости 90-100, но езжу на 130 обычно и там круиз уже 5 литров показывает на сотню. Зимой подороже получается, намного. Но так быстро греется, что получается всего 10 минут тратится бенз на разогрев. Старый лансер грели по 30-40 минут, чтобы дворники отодрать и не замерзнуть, а ехать 15 минут. Ну и просто люблю ее, везде вывернет со своим капотом коротеньким, багажник огромный. Год назад у меня тоже было немного разочарование, что машина больше миллиона стоит и на штамповках и салон тканевый, но сейчас считаю, что повезло, тк ее ходовые качества важнее и не перестают радовать до сих пор. По этой же цене не знаю что еще можно купить. Такую же наверное и купим еще раз.

Totktonada
Надеюсь, у вас все сложится и продавать не придется.

Иваново
Не пугайте. 240000 на cerato-II. Катализатор цел. И кольца целы. И зад не кидает(только если сайлент блокам хана. Это, как оказалось, расходный материал. Менял дважды) А так-наслаждайтесь. Думаю, что кроме дизайна у новой церато недостатков нет.

Продажа Kia Cerato 2018 в России