ќтзыв автовладельца Kia Cerato 2018

“ип кузова: —едан
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: передний
ѕоколение: 3 поколение рестайлинг
ƒвигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
–асход топлива по городу: 8.4 л/100км
√од приобретени€: 2018
ѕробег: 1 000 км
–уль: Ћевый
¬нешний вид: 9
—алон: 9
ƒвигатель: 9
’одовые качества: 8
Ёто не киднепинг. »змер€ю багажник в дочер€х.
Ёто не киднепинг. »змер€ю багажник в дочер€х.
¬от из этой неведомой хрени сшит салон. Ќа ощупь и вкус на кожу похоже. Ќо не кожа))
Ќовые лапти))
Ќовые лапти))
¬сем привет. ¬рем€ летит быстро и вот уже перва€ тыс€ча километров за рулЄм ÷ерато позади. ¬ау-эффект и эйфори€ после покупки поутихли и можно написать о первых впечатлени€х. ’от€, должен предупредить, мой отзыв вр€д ли будет объективен - предыдущие 11 лет € ездил на автомобиле –ено Ћоган и волей-неволей, сравниваю новый авто с прежним. ј машины эти, как вы сами понимаете, совершенно разные.  ак по комфорту, так и по ездовым качествам. Ќу и уж чего там.. и по цене.
ћуки выбора.
ќни были. »значально бюджет покупки был 700-800т.р.(весна 2018г). ћашину хотелось новую. я как человек бережливый, если не сказать жадный, рассчитывал обойтись малой кровью и купить ладу ¬есту "что нибудь в районе до 700 т.р.". ∆ена, как существо нелогичное и вообще женщина, хотела кроссовер.  россовер за эти деньги получалс€ только б/у. „то сильно смущало. ѕротив ¬есты была решительно настроена супруга. јргументы - "это же ∆игули!". » даже мое, вполне разумное предложение, оторвать буквы Ћ ј ƒ ј и приклеить V O L V O, не заставило ее передумать. ѕример€л ¬есту —¬ кросс. ќчень понравилось. »нтерьер на уровне. Ќу да, жЄсткий пластик(но его не грызть), резала глаз оранжева€ окантовка приборов( но можно заказать без нее), смущали вставки в двер€х непон€тной фактуры, отдаленно напоминающие кожу пластмассовой змеи. —делали бы их однотонными, было бы лучше (но и с этими можно миритьс€). Ёкстерьер супер.  орма красива без оговорок. Ёто первый  –ј—»¬џ… российский автомобиль. Ѕагажник бомба! ќчень грамотно организован. я даже был готов вступить из-за ¬есты —¬ кросс, в конфронтацию с супругой и если понадобитс€, пойти на крайние меры - стукнуть кулаком по столу! Ќо цена шокировала.  омплектаци€ Ћюкс начинаетс€ (!) от 790 и заканчиваетс€ в заоблачных 890 тыс€ч рублей!! » это за Ћаду?! ј если добавить к цене сигналку, коврики, парктроники, защиту и т.д. то в итоге можно получить ¬ј« ценой хорошо за 900т.р. ∆изнь мен€ к такому не готовила. ѕлатить такие деньги за ∆игули € был психологически не готов. ƒа и  хотелось автомат, а вазовский амт сильно смущал. » мотор 1,8 говор€т, жрет как 2хлитровый, а везЄт как 1,6...   тому же, забрел в салон  »ј и увидел, что –ио икслайн, с мотором 1,4 и нормальным автоматом стоит даже дешевле, а —ид с ручной коробкой примерно столько же как Ћада ¬еста кросс! Ёто открытие окончательно отвернуло от ¬ј«а. –ио и —ол€рис не хотелось. ƒа прост€т мен€ хоз€ева этих машин, но (это мое личное, дилетантское мнение и это наверн€ка не так!) машины какие-то.. безликие что ли... ќсобенно прежние версии. ѕроезжает мимо –ио или —ол€рис и даже не понимаешь, что это за машина проехала. Ќе прит€гивает взгл€д. Ѕудь € каким-нибудь бандитом, € бы на дело поехал на —ол€рисе. ќчевидцы не смогли бы описать, что была за машина и какой марки.   тому же, к этому времени на семейном совете было прин€то решение увеличить бюджет до 900т. Ќу а где 900, там и "ну можно посмотреть и за 950..".. ƒалее рассматривали:
‘орд Ёкоспорт( не понравилс€)
–ено  аптюр(така€ же истори€)
Ўкода ќктави€(дорого)
Ўкода рапид(за эти деньги хотелось что то побольше)..
 ороче в фавориты вышли  иа —оул, —ид,  рета. —оул мне нравилс€ безоговорочно. —амый просторный внутри. ћатериалы салона на высоте. Ќебольшой багажник был дл€ мен€ единственным минусом. ∆ене он внутри нравилс€, но снаружи нет.  рета наоборот. Ќе нравилась внутри мне. —ид вызвал ровные ощущени€ у обоих. “ипа.. ну.. нормально... Ќо без эмоций. ÷ерато в салоне не был представлен, поэтому, даже не рассматривалс€. ¬ очередной раз приехав в салон, € увидел —оул в той комплектации, котора€ доступна мне(до этого сидел в полном фарше, 18 колеса, двухцветна€ окраска, богата€ мультимедиа) и соул тоже отпал. —разу сделалс€ каким-то кургузым.. » тут, € заметил ее. ÷ерату. ѕосидели в ней с женой. ѕонравилось обоим. ѕривезли детей. ѕонравилось всем.   тому времени морально были готовы отдать за машину мульЄн. ÷ерато в эти деньги влезал. —олидный внешний вид. ¬нутри просторно. ћатериалы салона качественные. ѕодлокотники спереди и сзади. я понимал, что —ид за схожие деньги предлагает больше опций. Ќо душа лежала к ÷ерато. » тут оп€ть дилемма. ћотор. ќказалось, у ÷ерато есть 2л! 150 л.с. будоражили воображение.  Ёто уже 1100 000р.! Ќо выбор сделан. –азницу в 40т.р. между моторами в схожих комплектаци€х Ћюкс решено считать несущественной. ƒо следующей комплектации уже не дот€гивались никак. ¬се средства, ресурсы и скрытые резервы были исчерпаны полность и даже более. –ешено. ЅерЄм люкс 2.0.
ƒальше нудные разговоры с менеджером, отбрыкивание от опций(резиновые коврики в салон за 9т.р.!  аково?!) и заказ машины. ќпции в конечном итоге все равно вз€ли. ќтдельно надо сказать про салон автомобил€.
÷вет машины однозначно выбрали серый. ¬ наличии не было. ∆дать 1,5 - 2 мес€ца. ¬ принципе устраивало. ¬ наличии есть нужна€ комплектаци€, в сером цвете, но с кожаным салоном, перешитым ќƒ и установленной сеткой в решетке радиатора. ÷ена +75 т.р. ƒелаем круглые глаза и говорим, что это неприлично дорого да и вообще, кожаный салон не интересно.
ћенеджер - ј мы вам хорошую скидку сделаем!
я - Ќу скинете тыс€ч 10-20. ¬се равно не интересует.
ћенеджер - —кинем 50.
я - 55!
ѕо рукам.  ожаный салон(ну да, ну да.. экокожаный!) и сетка за 20т.р. ѕоказалось не дорого. ЅерЄм!))
9 ма€ приехали в салон на старой и уехали на новой.
ƒополнительно было установлено:
—игнализаци€ —тарЋайн.
ѕарктроники.
«ащита картера в подарок(ага, "подарок"))) )
¬печатлени€.
“еперь о впечатлени€х о самом авто. —алон нравитс€ категорически. —зади просторно. Ёргономика супер. Ўумоизол€ци€ мотора достаточна€. „его не скажешь о колЄсных арках.  олеса слышно. ’от€ если сравнивать с прежним автомобилем, то.....)))))
Ќе пон€тен дизайнерский изыск с часами сверху торпедо. Ќеужели нельз€ было разместить часы между спидометром и тахометром или на экране √”?! —амо √” - монохромный экранчик. «вучит наверное нормально. √ромко точно. )))Ќе меломан. јнтенна радио показалась слабовата. ѕоеду на дальн€к, проверю. — телефоном √” подружилось сразу.  нопки управлени€ телефоном на руле  это не просто удобно, очень удобно. AUX есть, но он не нужен. ¬се прекрасно воспроизводитс€ через блютуз. ≈сть голосовое управление.  орейска€ женщина внутри √” исполн€ет ваши желани€. ѕравда  не все. ѕо нашему понимает. √оворит с акцентом. Ўуток не понимает. ¬ топовой комплектации экран с тачскрин. Ќо разгл€дывать изображение с камеры заднего вида на экране с пачку сигарет за дополнительные 50т.р. удовольствие сомнительное.  ожаный салон изначально настораживал. Ѕыли опасени€, что в жару п€та€ точка будет обильно потеть, а в мороз обмерзать. ѕогода весь май была жарка€. Ѕыло до 26. ¬полне сносно.  лимат контроль работает безупречно(правда конструкци€ дефлекторов воздуховодов не сама€ удачна€. ƒиапазон регулировок либо в морду, либо чуть в сторону, но по большому счЄту, все равно в морду). ¬ морозы спасет(надеюсь) подогрев(трехступенчатый) сидений.  нопки подогрева расположены в таком месте, что € уже пару раз случайно включал попогрейку. ѕричем она включаетс€ сразу на максимальную, третью ступень. ¬ жару ощущение специфическое. —идень€ удобные. ѕо€сничного подпора нет, но сидеть удобно. ƒиапазон регулировок большой. ѕодлокотник удобный. —лишком смещен назад, думаю поэтому его сделали выдвижным. Ћюди небольшого роста могут испытывать неудобства. ћне удобно. ѕриборы все легко читаютс€. ѕодсветка регулируетс€, что радует. ќбогрев рул€ жарит нипадеццки. Ќо расположен, на мой взгл€д не очень удобно. ƒело привычки. Ѕардачок большой. ќхлаждаемый.  рай капота не видно даже если подн€ть сиденье до конца. ѕередние парктроники лишними не будут точно. «еркала большие. ќбзор отличный. –уль с электроусилителем на парковке очень лЄгкий. Ќевесомый. ¬  движении т€желеет. ”силие при€тное и вн€тное.  ожа на руле подозрительна€. —колько проходит неизвестно. —вет фар тускловат, мне кажетс€. » слишком резка€ граница света и темноты при ближнем свете. Ѕагажник большой. Ќо бесхитростный. Ќи тебе петелек, ни крючков, ни карманов. “олько две петли под бутыль омывайки. » на том спасибо. «аказал на јли органайзер и две сетки на липучках. ѕридет, выложу фото. ћотор супер. “€га отлична€.  рутитс€ весело. јвтомат , мне показалось, чуть заздывает(возможно и нет. ƒо этого на автоматах не ездил. —равниваю с механикой). –асход за 1000км 8,4/100км. ѕроцентов 90 город. —тиль езды пока пенсионерский. ѕревышаю как и всегда законопослушно, не больше чем на 20, но резко не стартую. ћотор стараюсь выше 3х тыс€ч не крутить. ¬ последствии расход станет больше, думаю. “ормоза отличные! „уткие. ¬н€тные. ќчень удобно прогнозировать замедление.
 олеса 16 радиус. Ўтамповка. Ќо не беда. ¬се равно надо под зимнюю резину покупать диски.  упил литьЄ, переобул, штампы оставил дл€ зимы.
–улитс€ машина хорошо. ѕодвеска работает хорошо. ћелкие неровности проглатывает нежу€. Ќа крупных пасует. ¬озможно мне так кажетс€ после Ћогана. “е кочки и полицейские, которые раньше не замечал, теперь проезжаю шепотом. »меет место быть небольша€ раскачка задней оси. ѕока нова€ машина не критично. Ќо по мере износа задних пружин и амортизаторов, думаю это будет проблемой.
”дивл€ет, что в машине ценой больше миллиона из электронных помощников только ј¬—. ¬ —иде плюшек больше. ¬ообще, в сравнении с —идом, ÷ерато обделЄн. “акое ощущение, что маркетологи  иа его считают моделью выше классом, чем —ид. » у мен€, пересажива€сь из —ида в ÷ерато тоже было ощущение, что ÷ерато солиднее. ’от€ они и одноклассники, если не ошибаюсь. »наче как объ€снить лучшую укомплектованность —ида, при равной стоимости и отсутствие у —ида 2хлитрового мотора не понимаю. „итал страшное про катализатор, который убивает поршневую. Ќо то, что гарантию на кат увеличили с 1000 до 150000км всел€ет надежду, что проблему решили. “ыс€ч до 80 ничего с катом делать не буду.

√овор€т, если вы поставили свой новый автомобиль на парковку и уход€ ни разу не обернулись, это не ваш автомобиль. ÷ерато мой автомобиль.
¬ общем, пока только положительные эмоции и радость от покупки. Ќадеюсь, что и дальше машина будет радовать и сюрпризов не приподнесет.
¬сем добра и ни гвозд€ ни жезла.
ќпубликован 7 мес€цев назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

¬ одно прекрасное утро, обратил внимание, что у мен€ в ноле руль стоит не пр€мо. Ќемного, совсем чуть-чуть, повернут влево. ”водит машину или нет, идентифицировать не смог. ѕоказалось, что все же слегка уводит. ѕоехал к ќƒ. “ам мен€ распростран€ть, куда € ударилс€ колесом, удивились узнав, что никуда, ткнули мен€ носом в пункт гарантийки, где написано, что регулировки, в том числе углы установки колес, под гарантию не попадают. ќбъ€вили 2000 за регулировку и 700 за диагностику. ќкай, говорю, кровопийцы... ѕейте кровь мою....

Ќаконец собралс€ доработать передние колесные арки. — первых дней покупки стало €сно что, шумка на передних арках очень слаба€. Ќаверное не только там, но именно от передних колес звук реально досаждал. ќсобенно при проезде луж на скорости. –одные подкрылки закрывают примерно полколеса, поэтому шумить их показалось делом неблагодарным. ѕриобрел подкрылки фирмы "тотем". «акрывают практически всю колЄсную нишу. ƒополнительно приобрел комплект инструментов дл€ разборки салона(зна€ свою рукожопость, половину пистонов бы сломал), прокаточный валик,

резинобитумна€ мастика и баллон очистител€ тормозов....

–асскажи о своей машине
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

—кажите, если кат. рассыпетс€ от некачественного бензина, гаранти€ действует?
—пасибо!)) Ќадеюсь, что да. ѕравда не очень понимаю, как они будут доказывать, что бензин был некачественный..

¬ладивосток
—ообщений: 119
»нтересное вступление! ∆ена, кстати, дело говорила. я тоже против жигулей.
ћой отзыв: Kia Rio 2014

—ообщений: 13916
ќчень правильный выбор. —иротка двух-литрова€, это вобще супер, поздравл€ю.
я сам смотрел сиротку ещЄ в 2012 году, но кузов седан не очень устраивал.
ќчень хорошо, что не вписались в блудн€к с вестой, спасибо жене и большой ей привет.
 уплю Ќаш јвтомобиль, когда его захочетс€, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
ќтветить
вроде новое поколение вот вот выходит, не жалеете что не подождали?

—ообщений: 4138
јвтор, жена у теб€ - золото!! ќбычно бабы глупы, но тут - умница))

—кажите, если кат. рассыпетс€ от некачественного бензина, гаранти€ действует?
Ќе рассыпаетс€. ћеньше читайте советских газет , особенно перед обедом)
”лан-”дэ
¬се хорошо. Ќо миллион с лишним за авто на штамповках, с монохромным √”, без антизаноса и тд. ћы все *******и, ёра!

—ообщений: 2092
”дивительно, что в эти числа € тоже ходил по салонам в поисках — класса. ƒруг мен€ привез в  иа. ѕосидел в ÷ерато, блеванул. “о ли от запаха пластика, то ли от часов а-л€ 80-е на панели, от созерцани€ —оула пр€мо напротив.
Yxta
ќчень правильный выбор. —иротка двух-литрова€, это вобще супер, поздравл€ю.
я сам смотрел сиротку ещЄ в 2012 году, но кузов седан не очень устраивал.
—пасибо. ѕередам))
јрсен
Ќовороссийск
ѕоздравл€ю. ¬се таки новое авто. —ам не люблю корейцев,но рад что человеку нравитс€ и он смог купить новый автомобиль. Ќи гвозд€ не жезла)
ћосква
вроде новое поколение вот вот выходит, не жалеете что не подождали?
bRUtality
Ёто у вас с желудком что-то. —ходите к гастроэнтерологу. ѕроверьтесь.
ѕ.с. на прошлой неделе 95 стоил 41.60, сейчас 42.40...
я тоже в шоке, за миллион на штамповках. —уд€ по новым реформам –ќ——»» , дальше € думаю будет ещЄ хуже.
ќтветить
 упили наслаждайтесь, и не думайте вы об этих поломках.
ѕ.с. на прошлой неделе 95 стоил 41.60, сейчас 42.40...
«а эти деньги из —-класса и вз€ть-то, по сути, нечего. ƒжетта слилась, может и есть еще остатки, но с мотором 1,6 л она не айс. ‘окус на роботе и оп€ть с мотором 1,6 л. ѕро  ороллу с ее ценами вообще молчу.
“ак вы там в ”-” еще хорошо живете!
” нас 95-ый 43,5 руб.!
евгений
јбакан
’ороший авто .”дачной эксплуатации

јлтайский край
—ообщений: 4209
Ќорм авто, хороший отзыв. ”дачи
јвтомобиль не роскошь , а средство передвижени€ (с)
ћой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

неплохой выбор
молодец, что не купил автоваз
ћой отзыв: Nissan Primera 1998
ѕ.с. на прошлой неделе 95 стоил 41.60, сейчас 42.40...
ј сколько по вашему, должна стоить машина класса —, мощностью 150л.с. и объемом 2л? ƒорого, да. Ќо дешевле не будет уже точно.

Totktonada
—делают экспертизу топлива и если оно не качественное, то скажут делайте за свой счЄт.

≈сли честно, не знал. Ѕуду жалеть или нет, узнаю когда выйдет нова€.
“ам вариатор обещают, так что не жалей.

—ообщений: 74
ѕоздравл€ю с покупкой. ћашина отлична€. Ќа самом деле не переживай так ха катализатор. ” большинства он без проблем работает. ѕроблемы единичные были. ≈сли сильно переживаешь, можно эндоскопом тыс€ч на 50-80 загл€нуть.
≈сли честно, не знал. Ѕуду жалеть или нет, узнаю когда выйдет нова€.
∆алеть точно не будет, нова€ уже с вариатором...

Ёнск
—ообщений: 562
Ћексмэн
»нтересное вступление! ∆ена, кстати, дело говорила. я тоже против жигулей.
ƒа тут дело не в родословной, а в цене.  огда ¬еста вышла, пр€мо гордость вз€ла за российский автопром. ѕо началу и цена казалась адекватной. Ќо нынешние цены, особенно с учетом отсутстви€ адекватной трансмиссии, м€гко скажем, удивл€ют. ј по поводу  иа, на мой взгл€д, это самый лучший авто — класса в диапазоне одного миллиона. ’от€ —ид интересней по цене и опци€м, а с двигателем 2 литра, он бы вообще был вне конкуренции! ѕоздравл€ю с покупкой, сделайте шумоизол€цию арок, помен€йте √” и поставьте камеру заднего хода. Ѕлин, не знаю почему, но когда в 2018 году вижу новое авто без сенсорного экрана, пр€мо сразу создаетс€ впечатление чего-то дешевого, ну совсем не воспринимаю его автомобилем 21 века. Ёто моЄ личное мнение, по сути дела ничем не обоснованное, понимаю, что это далеко не главное в машине, но ничего поделать с собой не могу.
ќтветить
ј салон шили не на заводе?
bRUtality
блевота от плохой экологии в нижнем.
вы держитесь там, пакетики при себе имейте.
ћосква
јвтор, ты правильно на счет покрыти€ рул€ опасаетесь - на моЄм —иде оно прожило 11 тыс€ч. » сильно на "5 лет гарантии" не стоит наде€тьс€ . ѕ€тилетн€€ гаранти€ от  »ј это по хорошему издевательство над потребителем.  огда € к дилеру обратилс€ мне сказали гаранти€ на руль - 10 тыс€ч. ѕотом с ними стали судитс€ они продлили до 40, но и то - кто как настоит.
ћосква
Ќа счЄт катализатора - € о проблеме узнал уже когда —ида продал. ј отъездил € 86 тыс€ч. ћоЄ мнение - причина плохой бензин. я всегда на брендовых заправках заправл€юсь.
ѕередн€€ панель старомодна€ уж больно. ¬ сиде получше, имхо

раснознаменск ћќ
—ообщений: 108
’ороша€ машина, хороший цвет! ѕоздравл€ю с покупкой! ”дачи на дорогах.
ќтветить
—ейчас л€м за новую иномарку- это уже норма.
–оуэн јткинсон
Ќе рассыпаетс€. ћеньше читайте советских газет , особенно перед обедом)
  сожалению рассыпаетс€, минимум 1% случаев из всех проданных машин. » вообще лотере€, у кого то 100 тыс. ходит, у кого то 20. “ак что уже прикупил плам€гаситель, скоро планирую ампутацию катализатора))).
“омск
ѕочитайте внимательно сервисную книжку и услови€ гарантии, люди писали, что гарантию на катализатор  иа и ’ундай сделали все-таки по 100 тыс. км. «имой можете столкнутьс€ с проблемой запотевани€ стекол, решить ее корейцы давненько уже не могут. ¬сю зиму проездил с обдувом только на стекло и 2-3 скорости вентил€тора, ноги погреть не получитс€.
ј почему не смотрели новую Ёлантру, та же машина, только подвеска уже доработана и салон намного современней.
 емерово
наскоро почитал. Ќе до конца. ≈сли нравитьс€ - то 5.
ћиша-ћихаил
ќтличный вариант подвернулс€. Ћитье недорогое подобрать можно. Ў√” на јли тоже адекватно стоит. јнтизаносы, антибуксы… » без них ездить можно. «а эти деньги из —-класса и вз€ть-то, по сути, нечего....
""ќтличный вариант подвернулс€. Ћитье недорогое подобрать можно. Ў√” на јли тоже адекватно стоит. јнтизаносы, антибуксы… » без них ездить можно." . ј еще можно и без стеклоподъемников. Ѕез гидрача, без магнитолы. ѕо песни, жены например. ћожно и без кондера. ј можно и мотор убрать. Ќа лошадинной т€ги ездить... )))
неплохой выбор
молодец, что не купил автоваз
Ќа автовазе, только название осталось. » ничем не хуже корейца. „ем то даже и лучше. “олько визуально - "нравитьс€ или не нравитьс€"
Den_K
Ёто пон€тно. Ќо это при условии, что € залью ну вот пр€м совсем откровенное *****о и кат помрЄт сразу. Ќа деле же, между моментом заболевани€ и летальным исходом есть период течени€ болезни. » за этот период, как правило, можно успеть не раз ещЄ заправитьс€. “ак что, к моменту смерти ката, в баке вр€д ли будет виновник его безвременной кончины.
Ёх, прокачу!
—пасибо. я задумываюсь над этим. Ќо не в ближайшем будущем точно. ѕо причине покупки нового автомобил€, нахожусь в глубокой финансовой ситуации))
ћосква
ј салон шили не на заводе?
Ќет. ќфициалы √ермесјвто. Ќу, по крайней мере они так сказали. ћен€ вз€ли сомнени€. јга, думаю, нат€нули на тр€почные сидень€ чехлы и впарили мне, олуху! ѕолез провер€ть(как все ненормальные люди, уже дома, в гараже), но нет. ѕерешито. ѕричем вполне качественно.

Ѕарабаново
—ообщений: 47199
Ќу а чо - норм седанчик..
GERA7 на youtube
јлександр
≈сли честно, не смотрел по той же причине, что и не рассматривал ÷ерато - тупо не было в салоне. —ол€рисов и  рет сто€ло по 10 штук в различных вариаци€х. ѕро Ёлантру подумал уже после того, как определились с выбором. Ќо при прочих равных, она на соточку дороже выйдет. ј что именно доработали в подвеске? —переди макферсон, сзади балка, вроде все так же

јндрей
јндрей, вот к чему ты это написал? ¬ыгл€дит достаточно глупо.
≈сли дл€ теб€ литье, китайска€ мультимедиа и пара каких-нибудь датчиков главные критерии при покупке авто, то дл€ других гораздо важнее мотор и трансмисси€.
јндрей
ќчередна€ глупость. јвтоваз уже стал выпускать седаны —-класса? — ј ѕѕ? Ќе слышал.
ќтличный выбор.

—ообщений: 796
’ороший авто, по современным меркам это лучший вариант из седанов C класса за свои деньги

—ообщений: 796
”же скоро год как езжу в этом кузове, ничего не запотевает, подвеска хороша€... кат только после 30 тыс думаю нафиг удал€ть, ютубов насмотрелс€... у мен€ лампочка открытого багажника после мойки если не продувать загараетс€ иногда, а так машина отлична€, автор поздравл€ю с покупкой!!!
ћиша-ћихаил
јндрей, вот к чему ты это написал? ¬ыгл€дит достаточно глупо.
в том то и дело , что не главное. "" јнтизаносы, антибуксы… » без них ездить можно."" вот к чему....

Ashigara
интересно что така€ за ерунда с рул€ми
знаю еще пару человек с аукционными ки€ с еще большими пробегами, тоже ничего не облазит
наверное у нас какой-то местный поставщик материала....
 онечно можно.
’от€, знаю людей, которые в горку не могут тронутьс€ без электронного Ђпомощникаї. “ут, как говоритс€, кому-то шашечки, а кому-то – ехать.

—ообщений: 12729
јвтор, спасибо за подробный отзыв, вы разве€ли мои сомнени€ - китайско-корейское фуфло в кредит берут те, кому не хватает на Ћады )))
ћой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Totktonada
Ёто у вас с желудком что-то. —ходите к гастроэнтерологу. ѕроверьтесь.
Ќормально у него все с желудком.

јлександр
¬ новой серате 2017 году уже решили проблему с запотеванием, все зиму отъездил, никаких запотевани€ не было!

—ообщений: 2634
–ассматривал такую как вариант. —мотрел тоже 2 л., катал на тест-драйве. ћашина в принципе ничего, но —ид нравитс€ больше. ќднако у —ида нет мотора 2 л и сборка импортна€, мне нужна была российска€ дл€ покупки по гос программе.
¬ообще не совсем пон€тна ценова€ и производственна€ политика  »ј. ѕо сути —ид и ÷ерато одна и та же машина только в разных кузовах. ѕочему дл€ производства у нас выбрали ÷ерато, при том, что —ид куда более попул€рен. » почему при этом ÷ерато нашей сборки сто€т дороже импортных —идов.
ј по итогу выбрал € ќктавию.
јвтора поздравл€ю с приобретением.

Ќовороссийск
—ообщений: 151
∆ена красава. "Ёто же ∆»√”Ћ»!!!" - удачи в эксплуатации, норм выбор.
Alex1234567
¬ас не затруднит написать логическую цепочку, котора€ вас привела к такому выводу?

—ообщений: 2092
блевота от плохой экологии в нижнем.
вы держитесь там, пакетики при себе имейте.
ќткуда ж хорошей экологии вз€тьс€, когда под боком Ўкоды собирают.
Alex1234567
Ќормально у него все с желудком.
Ќу вот и ответ собсно гастроэнтеролога. —пасибо. ”спокоили.

Ќиколай Ћевизи
я думаю датчик запотевани€ ловового ставитс€ во все комплектации не спроста. Ќаверное все же проблема имеет место быть.

ƒа вы в Ѕратске шикуете! ћосква. Ћукойл. 95. 45.80. »звольте-с.
ƒа, € видел ¬аш вчерашний комментарий про стоимость бензина, но сегодн€ его уже нет.
Ўикуем? Ёто вр€д ли. ƒа и зарплаты у нас далеко не московские. » к нам придут такие ценники, не сомневайтесь. „асовых по€сов у нас в –оссии много. ¬идимо, цены на бензин не сразу могут их преодолеть.

¬ы уже все написали.

Andrey 10rus
ј с чего вы вз€ли, что у —ида импортна€ сборка? ≈сли покупать у ќƒ, то это будет автомобиль собранный на јвтоторе. ¬  алининграде. ќктави€ отличный выбор! ѕоздравл€ю!

Totktonada
Ќу вот и ответ собсно гастроэнтеролога. —пасибо. ”спокоили.
∆алобы пациента были вызваны внешним видом и нахождением поблизости подделок автомобилей - это нормально и не вызывает абсолютно никаких беспокойств )))
ћиша-ћихаил
 онечно можно. Ћично мен€ даже на вазовской заднеприводной классике ни разу никуда не занесло за более чем 10 лет эксплуатации этих авто. „то уж говорить про более свежие машины. ’от€, знаю людей, которые...
раньше и выезд на машине был как праздник, и рассто€ни€ короче. » плотность в разы меньше... потому и не заморачивались по электронике. Ќету и ладно...
  тому же ездили на одной резине круглый год, стеклоочистители надевали в дождь)) и зеркало было с одной, левой , стороны...ѕомните?

—ообщений: 796
ƒром, ÷ерато, а не —ерато, поправьте в титле!!!
ћиша-ћихаил
ƒа это сарказм был. я все понимаю. » про цены, и про зарплаты.   сожалению, ценники придут и к вам(((
Totktonada
≈сть такое у корейцев. ” моего —портажа 2 вин-кода: —ловаки€ и –осси€. “о есть произведен авто в —ловакии. ƒаже комплект резины был установлен импортный. ¬  алининграде на јвтоторе, может, крупноузлова€ досборка, чтобы не платить пошлины за ввоз авто.

Moscow
—ообщений: 50
јвтор, поздравл€ю с выбором! „уток поправлю по матчасти -  иа позиционирует ÷ерато ниже —ида. ѕоэтому в ÷ерато нет ни робота, ни многорычажки, ни мотора gdi, ни улучшенного салона. ÷ерато делали дл€ —Ўѕ, а —ид - дл€ ≈вропы. ѕохожа€ разница есть между √ольфом и ƒжеттой. » она видна невооруженным глазом. Ќо о вкусах не спор€т ;)
ћой отзыв: Mazda CX-5 2016
јндрей
  счастью, € такую Ђжестьї не застал )))
¬ конце 80-х, помнитс€, у мен€ на ∆игул€х уже была отечественна€ Ђ—нежинкаї, а в 90-е к нам вовсю праворульные €понки пошли.

Totktonada
ѕоизучал вопрос, действительно сборка  алининград. ¬еро€тно дилер не совсем правильно мен€ информировал, либо из —ловакии идут универсалы. Ќо —ид точно не попадал под госпрограмму, потому € его и отверг. ¬еро€тно причина этого крупноузлова€ сборка.

—ообщений: 2634
»нтересно дл€ чего дилер сделал перет€жку салона, да еще и отдал с такой скидкой.

¬ы уже все написали.
я пон€л. ¬ логику затруднились. ѕрин€то. ≈сли чЄ, машина не в кредит. ≈сли бы у мен€ не было денег совсем, а машина край как нужна и пришлось бы св€затьс€ с кредитом, точно вз€л бы что-нибудь дешевле и менее кучер€вое.
Alex1234567
¬ладелец автомобил€ премиум-престиж-люкс класса ѕоло —едан на проводе с лекцией о корейском автопроме.

ѕрокопьевск
—ообщений: 30
ќх, и не с проста они салон перешили!))

—апожник без сапог))

prokopa76
ќх, и не с проста они салон перешили!))
¬аши версии?

—ообщений: 228
ќтзыв хороший, выбор ’ороший. но колеса-то 16 диаметра, не радиуса))

јндрей
Ѕлажен, как говоритс€, кто верует..
јвтовазу до корейцев как до пекина раком
mode1
ќтзыв хороший, выбор ’ороший. но колеса-то 16 диаметра, не радиуса))
¬иноват!)) ”же не исправить.
ƒенис
Ќовосибирск
јлександр
на новой Ёлантре ничего не потеет, до этого сол€рис был, там жесть была

ƒенис
Ќовосибирск
Totktonada
сзади балка и спереди макферсон, но сзади амортизаторы по другому настроены, по запчаст€м ничего общего с предыдущей элантрой, € на своей 160 спокойно еду, дальше не очень комфортно, на —ол€рисе 2016 г.в. было комфортно до 110-120
он троль, не обращайте внимани€
Totktonada
Ќе сравнивайте. ѕоло —едан все-таки фольксваген, насто€щий немец. Ќемецкое синоним качественного. –улежка и удовольствие от вождени€, например.

он троль, не обращайте внимани€
когда его уже забан€т..

Totktonada
ясно. Ќу а ¬есту с роботом вы на тест драйв брали или вы ее просто в салоне смотрели?

»ван
ј € и не сравниваю. —ами посмотрите. ѕоло —едан. ¬ подписи к никнейму слово "седан" он видимо забыл написать. Ќу или "забыл" написать. ’от€, суд€ по отзыву, сомнительно, что у него вообще есть этот авто. ‘ото нет.... Ќаверное в момент написани€ отзыва телефон разр€дилс€....
ќтзыв о Volkswagen Polo
Alex1234567
Ќа тест не брал. ѕосидел. ѕощупал. ѕонюхал.
—оветский
÷ерато классом выше —ида!))
ћиша-ћихаил
я на своем —»де (2014 года выпуска) как-то нашел под сидень€ми задними лист сборки где сборщики проставл€ли печати и подписи - —ловаки€ и словаки там подписи ставили.
Ёто, безусловно, радует!

ќтветить
ћаркетологи выставл€ют ÷ерато беднее сида. ” ÷ерато салон беднее, панель приборов проще , задн€€ подвеска от —ол€риса. (” сида многорычажка) , вобщем во всЄм ÷ерато ближе к  иа –ио , чем к ќптима. ћожно сказать это раст€нутый ¬- класс, чего не скажешь о —иде, которой полноценный —- класс. ” сида нет 2.0 , там все серьЄзней , только турбированный .
—ергей
”дачного владени€!
«адн€€ подвеска со временем притирки наоборот будет вести себ€ более предсказуемо, но без иллюзий. Ѕоковые раскачки при определеном рельефе и скорости в мороз будут при€тно подогревать низ спины. ј вот в жару непри€тно холодить. ћашинка больше сугубо городска€ и в городе при€тна. Ќа трассе любит ровный асфальт. “огда все удовольствие и прочувствуете.
Good win
Ѕлажен, как говоритс€, кто верует..
јвтовазу до корейцев как до пекина раком
Ќеужели!!??
ј чем они отличаютс€?? если сравнить одноклассников в одинаковой комплектации, в одинаковом кузове, одного года, с одинаковым объемом двигател€ и одинаковой коробкой? и новых...! » пожалуйста по-конкретней, без эмоций и воды. ѕо факту)))) ∆ду с нетерпением)))

Ќеужели!!??
земл€к, ты если не понимаешь чем отличаетс€, зачем утвердительные посты на эту тему пишешь?
Ѕалашиха
—ергей
”дачного владени€!  атализатор не жилец, на долго совсем не хватит, не рассчитывайте даже. ≈сли будете активно юзать авто, то ровно с окончани€ гарантии наступит крандец. «адн€€ подвеска со временем...
 ак в прошлом владелец kia ceed 2013 г.в, а сейчас владелец cerato, могу с уверенностью сказать, что по трассе cerato лучше себ€ ведет. ≈здил и по хорошим дорогам и по м€гко говор€ не очень. Ћовить машину на сиротке не приходитс€, зад не болтает, идет как утюг, неровности проглатывает как надо. Ќа больших €мах подвеску простерливает, но думаю - это не проблема конкретного авто, а проблемы наших дорог (в кавычках). я думаю, рулежка (а именно настройки Ё”– сильно подт€нули в лучшую сторону у серато) на пор€док лучше, чем у сида, у него приходилось посто€нно подруливать и это бесило)) »меют место быть боковые сносы ветра у сиротки, но это скажем привет небольшому весу авто и его длинной базы. про каталик могу сказать, что у мен€ сид прошел 104 тыс и проблем с этим не было. может мне повезло)
как итог могу сказать, что примерно одинаковые комплектации сида и церато и сто€т примерно одинаково, плюс минус. —ид по богаче вс€кими фишками типа мултимедии, подрулевыми лепестками, поворотным светом и тд. Ќќ чем он не может похвастать - это двух литровым мотором!! дл€ себ€ сделал выбор именно в пользу сиротки именно из-за этого. јбсолютно другие ощущени€ получите от вождени€, товарищи, увер€ю!
за отзыв кстати плюс, все по делу и четко. всем добра!!

ћосква
ѕааазвольте! я не очень улавливаю логику. —ид отличный автомобиль! » на мой взгл€д, они одноклассники абсолютно. ’от€ лично мне хетчбэк —ид кажетс€ меньше. Ќо то такое... ¬ообще, у машин разна€ ÷ј. ћне ÷ерато представл€етс€ более солидным, —ид наоборот, более молодежным. ≈сли бы мне было лет на 20(ну хот€ бы на 15) меньше, € бы наверное, предпочел —ид. ј ваше утверждение, что 1,6 турбо это серьезно, а 2л это несерьЄзно... Ќу озадачивает ткак то.. на спортидже 2л вполне серьезно. Ќа оптиме тоже. ј на ÷ерато нет. ¬незапно. ƒа и с чего бы это автомобиль, который длиннее, у которого шире коле€, у которого больше колесна€ база вдруг "раст€нутый ¬ класс", а —ид полноценный —?! ≈динственное объективное преимущество —ида(и немалое!) это многообразна(хот€ если рассматривать с точки зрени€ ремонта, то не такое и объективное).
ѕардон. *ћногорычажка*

Good win
... и вам ответить нечего.  роме как на мен€ "тему перевести". «емл€к!, получаетс€ вам и сказать то нечего))
ѕ.—. ѕрежде чем поддакивать остальным, нужно иметь в голове свое понимание происход€щего.. ¬озможно жестко , но как есть. Ѕез обид))
Viktorio1201
—пасибо, бро,! ѕримерно так же € и рассудил, когда выбирал. —ид всем хорош. » оснащен лучше. Ќо вот нравитс€ мне больше ÷ерато, хоть убей! ј когда узнал про 2л сомнени€ отпали.  онечно ÷ерато.

»ваново
—ообщений: 2171
јндрей
ј что главное-то? ≈здить можно и на ¬ј«-2108. “олько зачем, если человек может себе позволить не только ездить, но и ездить комфортно?

»ваново
—ообщений: 2171
ћиша-ћихаил
“о-то у нас в дорожных новост€х каждую неделю показывают "классику" или дев€тки в кюветах или вошедшие в лоб фурам. » скажите на милость, зачем трогатьс€ в скользкую горку зимой с ручника, напр€га€ все свое мастерство, если есть деньги купить нормальную полноприводную машину с системой трогани€ в гору? »зощренна€ форма мазохизма? »ли попытки побороть свои комплексы, посто€нно что-то преодолева€ и кому-то доказыва€, вместо того чтобы просто комфортно поехать из пункта ј в пункт Ѕ?
MikeS75
√лавно - ездить безопасно. ƒл€ того и придумали антибуксы, антиюзы и т.д.

—ообщений: 31
Totktonada
не совсем понимаю смысл покупки именно 2 литрового двигател€ в ћоскве, где а) пробки, б) камеры везде сто€т. ј сейчас еще и бензин подорожал, 2 л больше ест его
ќтец всех турков..
Ataturk
а) ѕробки зло. ѕоэтому, на работу езжу на метро. » даже, если бы € вз€л 1,6 , € все равно в попадал бы в пробки также, как и на 2,0.
б)  амеры. Ќу тут даже комментировать нечего. —коростной лимит в 60км/ч в городе легко можно превысить и на ‘абии.
в) Ѕензин. Ёто единственный весомый аргумент. „ем то приходитс€ жертвовать. ѕроехав 100 км € заплачу на 20р больше, чем с мотором 1,6. ѕо паспорту 7,0 у 1,6 и 7,4 у 2,0.

Ѕалашиха
Totktonada
Ќу кагбэ.. не ћосквой единой. ≈сть ещЄ дача, поездки в отпуск и т.д. ¬ообще, с мотором бќльшей мощности ездить комфортнее. а) ѕробки зло. ѕоэтому, на работу езжу на метро. » даже, если бы € вз€л 1,6...
согласен.
по поводу расхода.. не увидел разницы вообще в расходе по сравнению с 1.6. ѕодозреваю, что даже в услови€х города 2 литра нужно меньше крутить, чем 1.6. ѕо трассе же, ездил (еще в период обкатки) к родне в Ѕеларусь, а это 1200 км туда-обратно, расход составил 6.5 литров (средн€€ скорость 80 км/ч) на сотню. по-моему достойно дл€ 2-х литров.

Viktorio1201
согласен. по поводу расхода.. не увидел разницы вообще в расходе по сравнению с 1.6. ѕодозреваю, что даже в услови€х города 2 литра нужно меньше крутить, чем 1.6. ѕо трассе же, ездил (еще в период обкатки)...
ѕоддерживаю. ћеньше или больше расход чем у 1,6 утверждать не берусь, суд€ по оф. иные все же больше, но на немного. ћотор экономичный! ѕроехал 1200км расход 8,5 на сотню.  онечно, на педаль сильно не наступаю, но и не пенсионерю уже.

у мен€ в семье элантра 1,6 и церато 2,0
на церато расход на 25-30% больше, чем на элантре
при этом ездит на церато пенсионер и не гонщик
так, дл€ информации

Ataturk
это напр€мую вли€ет на безопасность при обгонах

у мен€ в семье элантра 1,6 и церато 2,0
на церато расход на 25-30% больше, чем на элантре
при этом ездит на церато пенсионер и не гонщик
так, дл€ информации
» это не может не радовать))

ќренбург
јвтор молодец, хороший авто сам владелец серотки 3, правда 2013 года и то пока все устраивает, пробег 61 тыс€ча замена только расходников... и зимой и летом всЄ супер... просто до этого двигалс€ на авто жены –ено —андеро...

bRUtality
» что вы присмотрели — класса, если не секрет?

Ёх, прокачу!
ј € знаете очень согласен с ¬ами, € вот серотку в 2013 году брал дл€ того года еще сойдет, но сейчас за мильЄн конечно охота и хороший экранчик иметь...

–одион «айцев
ѕередн€€ панель старомодна€ уж больно. ¬ сиде получше, имхо
Ёто кому как, а по мне на сиде скучнее и менее удобнее управление...

ƒа лаааадно??????!!!!!!!!!

ќренбург
интересно что така€ за ерунда с рул€ми у мен€ 160 тыс€ч на церато, только она была куплена на аукционе в  орее (там эта модель называетс€ форте) так руль даже и не собираетс€ облазить знаю еще пару...
” мен€ церато 2013 г/в кожаный руль вообще в пор€де, как новый...

ƒа вы в Ѕратске шикуете! ћосква. Ћукойл. 95. 45.80. »звольте-с.
Ёто ¬ам в ћоскве хорошо, у нас в ќренбурге 95-й ЂЋукойлї 48,50...

bRUtality
ќткуда ж хорошей экологии вз€тьс€, когда под боком Ўкоды собирают.
)))))))))))

»ван
ƒа ладно немец, не смешите мен€!!!!

ƒа лаааадно??????!!!!!!!!!
и?

¬€чеслав
» что вы присмотрели — класса, если не секрет?
ќктавию,  ороллу, ‘окус, —4,  ашкай (кроссовок, но формально тоже — класс).

—пасибо.

Viktorio1201
ѕолностью согласен, серато никуда не кидает и идет она как влита€ по трассе, никаких проблем.

Ќиколай Ћевизи
 амрад, справедливости ради. Ќедавно ощутил. ѕро€вл€етс€ это в зат€жных поворотах на большой скорости. ѕри проезде неровности, типа стык в асфальте или глубока€ поперечна€ трещина, ***у как-будто переставл€ет,, наружу поворота. ѕередние колеса проход€т такие места безболезненно, а задн€€ ось спрыгивает с траектории. «аметил за 6000 км 2 раза. ѕо пр€мой идЄт как по рельсам.

—ургут
в прошлом году ездил на тест драйве, вылез из машины смачно сплюнул в сторону и ушол не заход€ в салон. така€ шелуха это просто ужас
„ереп
¬от это ваше "ушќл" отлично характеризует тон комментари€ в целом)))) ¬ы знаете, мы все разные, с разными взгл€дами и вкусами и это чудесно, иначе мир был бы однообразным и по одинаковым улицам ходили люди в одинаковой одежде и ездили одинаковые автомобили одного цвета. Ќо скажите, зачем? ¬ы посидели в ÷ерато и она вам не понравилась. ¬полне нормально, есть выбор, есть другие машины. Ќо зачем залезать на ƒром, откапывать отзыв чуть ли не годичной давности и писать комментарий про то, какое г...но эта машина? » такие отзывы вы найдете под отзывами на ЋёЅќ… автомобиль! јбсолютно под любым отзывом найдутс€ оригиналы, которые считают своим долгом написать, какое г....но эта машина и какой м...ак автор, что ее купил. «ачем вам это?
» по теме:
¬ы не ездили, просто зашли в салон и посидели в машине - что же именно вас так отвратило и что вы предпочли купить в конце концов?

„ереп
»звините, сразу не увидел - вы на ней проездили на тесте. » тем не менее - что отвратило?

Totktonada
ѕро "***у как-будто переставл€ет"© - есть такой момент, очень хорошо про€вл€етс€ при заезде с невысоким уклоном в зат€жном повороте. я такое ловлю каждый раз на стыке между асфальтом  јƒ-а и виадука через  јƒ.
—начала испугало, потом прин€л как данность.

—равнива€ с —идом —¬ отца (1,6, 2017 год покупки) и своей ÷ератой (1,6, тоже май 2018 года покупки) - ÷ерато м€гче, меньше крена.
ѕробег 10500 км, вау эффект еще не прошел, потому доволен как слон...

огда брал в ѕитере в этом мае - 2,0 литра уже не было, но словам ќƒ - и не будет, ибо начали уже собирать новую версию на конвейере...

“юмень
нет датчиков парковки и курсовой устойчивости.

√алл
”фа
ƒобрый вечер. ѕодскажите, литые диски у ¬ас какого производител€ и кака€ модель?

√алл
ѕривет! ≈сли честно, € не помню. ѕостараюсь найти чек.ѕокупал здесьhttps: blacktyres.ru. ѕроизводител€ не помню. —тоили относительно не дорого. +- 3500р.

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter