Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2011

Киа Серато 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
10795
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.4
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Что было раньше? Космич 412, Демка 2001 года. Первый после взятия трактора “беларусь” на абордаж был неремонтно пригоден, вторая после долгих лет эксплуатации была продана. После чего началсчя конкретный поиск авто с ценником 450-500 тыщ наших денег. Сперва хотелось тойоту вроде Аллиона, Премио. Но по нашим критериям был лишь 2004-2005 год. У коллеги по работе был киа форте, который после короткой поездки в нем  запал в душу. Жене понравилась, значит ищем. Сначала искал до 450 тыщ, мащин было немного, около 10, 2009-2010 года выпуска. Звонки, осмотры – все биты и сделаны коряво.а продавцы в один голос: “Не крашена, не бита, бензина полный бак залита…” .подняли ценник до 500. Чуть не купил форте 10 года в люксовой комплектации(люк, кожа, камера,…) – доки оформили, в птс себя вписал, поехали в банк, сел за руль, включил заднюю – а она давай пинаться! Сделка не состоялась. Машины кончились, впереди отпуск, поездка к родне на авто накрывалась медным тазом! И тут появилось 2 цератки 11 года обе в простой комплектации.цена 500, одна синяя, другая типо серого, дилерские, корейцы, конечно, сперва позвонили хозяину синей, машина в гараже, приезжай-смотри. Договорились о встрече, он приехал  на цератке в последнем кузове(понравилась,значит марка), в гараже темно, аккум сдох – но чую – это оно! На следущее утро смотрим агрегат в дневном свете – и  в 10 местного я счастливый автовладелец!  
покупка: пробег 70000км, резина зима на родном 16 литье, темный салон тканевый, ксенон в туманках и ближнем, цвет машины – синий!
Покупка резины и штампов с шиномонтажкой (5200 рэ = 3000 резя + 1200 штампы + 1000 работа)
пробег до читинской области и обратно в край - даже уровень жидкостей не проверял! бензин 92, расход по трассе  7,8  литра на сотню по компу при скорости 130 км/ч с работающим кондеем - для меня супергут!
ТО5 при 75000 км пробега. нах гарантию, туда же официалов! Демку ковырили – и корейца попотрошим если что!  делаем все сами своими поганенькими кривыми ручонками!
       76000 пробега: замена масла в движке, масляного фильра (все вместе 2000 рэ). масло shell helix ultra 0w40
       77000 :  замена задних тормозных колодок  (700 рэ). Передние в порядке.
в планах подзадрать сие детище корейского автопрома, пружины задние просели.как вариант установка от жигулевской классики. Но на родных мягко и комфортно, к тому же машина возит лишь мою, моей жены и сына попы - и 200 кг нет, считай катается снаряженной массой. на демке ставил девятошные обрезанные пружины - жестко очень, на лежаках подкилывало нехило! так что до зимы время есть, буду копить на нормальные пружины, на худой конец воткну проставки какие-нибудь. а вообще демка по сравнению с цераткой настоящий джип!
В общем, авто стоит своих денег, ни на миг не усомнился! Нах японцев 10-летних!
  Из минусов по трассе при обгоне  свыше 4000 оборотов движка  орет, а так кобыл хватает! Нет парктроника (в моей комплектации)!после правого руля на правых поворотах заезжал на бордюры, ну и когда был пассажиром, а жена за рулем, казалось, что она едит по обочине (последствия правого руля).после демки заново учусь ездить жопой по зеркалам, а ночью итак темно + зад тонирован!Мрак!  Шумка сойдет. По городу жрет не меньше 10. Зима впереди, попробуем как оно потом. Дико, что нет щупа уровня масла АКПП, замена масла там же при 90000 км пробега! Когда едешь по асфальту – все отлично, НО на гравийке в руль отдаются все неровности. Может и не все так ровно! Хороший стук наружу выйдет! Маркий цвет.
А так машина – сплошной плюс! Я ростом 181 см, позади меня места с запасом! В королле этого нет, в аллионе так себе. Хотя все зависит от позы. Места в подкапотном пространстве хватает, ко всему вроде есть доступ. Ну и цепь, а не ремень ГРМ, конечно же, плюс!
Короче, обожаю цератку, классный тачко, красивый!  Жене тоже нравится! За 6 лет, что у нас была мазда демио,  она НИ разу ее не мыла! А тут не просто моет, да еще полиролью внутри натирает! Даже семечки не грызет!

На этом вроде и все, вопросы есть – спрашивайте.
дополнения по ходу эксплуатации и , не дай бог, поломок.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
удачи в дальнейшем
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7456
Вижу *****овых оценок тебе незаслуженно понаставили за отзыв. Поставлю 5
сочувствующий
12
4
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Церато автомобиль неплохой, но сырой... деревянный, со слабым мотором, дешманским пластиком, еще и неоднократно эти церато перекрашивали по причине коррозии металла и вздутия лакокрасочного покрытия, хорошо теряет в цене и не ликвидна на рынке, японцев вообще незаслуженно об....л, так что отзыв неприятен по личному восприятию , между 3 и 4, не ставлю ничего.
12
39
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
egorlike:
Вижу *****овых оценок тебе незаслуженно понаставили за отзыв. Поставлю 5
А мне кажется заслуженно!
7
20
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
пружины задние просели.как вариант установка от жигулевской классики. я упал............
14
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
ведро с гайками еще и цвет такой.........
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
7
38
Ответить
  
Сообщений: 14054
aurum10001:
ведро с гайками еще и цвет такой.........
Точно! Вот толи дело Приус всего то 2008 года с младенческим пробегом и уже с масложором и капиталенным мотором.
22
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
maks22:
удачи в дальнейшем
Присоединился.)
6
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Отзыв никакой, одни эмоции...в принципе как и машина!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
такую же катаю, даже в таком же цвете, уже второй год пошел, только на механике. Машинкой доволен, за 30 тыс только замена масел и фильтров. Через годик наверно на новую цератку сменяю, дай бог денег. По поводу пружин - я себе заказал в экзисте клаксоновские, они повыше родных и чуток пожеще (но именно на церато), но именно чуток. Люблю путешествовать на машине, поэтому в поездках она всегда груженая: семья, пожитки, еда\выпивка :) + иногда два велика на крыше- эти пружины мне понравились, держат классно. Если интересно, напишу партнамбер, стоят вообще недорого, ненужно ничего колхозить, уже год стоят, все ок. А вообще машина классная в свои деньги! Мой красавец
15
3
Ответить
  
Сообщений: 14054
ascept:
такую же катаю, даже в таком же цвете, уже второй год пошел, только на механике. Машинкой доволен, за 30 тыс только замена масел и фильтров. Через годик наверно на новую цератку сменяю, дай бог денег. По поводу пружин - я себе заказал в экзисте клаксоновские, они повыше родных и чуток пожеще (но именно на церато), но именно чуток. Люблю путешествовать на машине, поэтому в поездках она всегда груженая: семья, пожитки, едавыпивка :) + иногда два велика на крыше- эти пружины мне понравились, держат классно. Если интересно, напишу партнамбер, стоят вообще недорого, ненужно ничего колхозить, уже год стоят, все ок. А вообще машина классная в свои деньги! Мой красавец
Поддержу! У меня такая служебная была 2007 года 2.0 АКПП, очень надёжная и крепкая машина, один минус с АКПП это большой расход бензина, в остальном без проблем.
10
5
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Отличная машина!
11
4
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
4
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
нормальная ! Красивое авто .
Автор Удачи !
egorlike:
Вижу *****овых оценок тебе незаслуженно понаставили за отзыв. Поставлю 5
Причина ?Это не за отзыв, все проста ,--- За ксенон !
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Езжу на церато тоже 11 года, только у меня комплектуха максимальная...
Колодки не оригинал ставил? Так-то оригинал стоит дороже.
Что могу сказать, откатал 61000, только ТО и заменил передние колодки на 60.000 пробега и несколько лампочек - перегорели.
Авто надежный - это факт, кто там что звездит... пусть не звездит.
Пластик хоть и жесткий, но не скрипит!
Короче, не рекомендую ничего колхозить и советую ставить только оригинальные запчасти, и авто ответит тем же - надежностью.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Да, парктроник лучше поставить, ибо зад большой, зеркала сферические, дистанцию на "ощупь" определять сложно.
3
1
Ответить
Нариман
Волгоград
годы идут и япошки стареют
а новые не все в норм состоянии. Даже с завода косячных полно. Работаю, знаю!
6
 
Ответить
Игорь
Иркутск
У нас,на западе,все эти япошки давно бы ушли в мусорное ведро.Машина должна быть машиной во всех отношениях.Эта машинка - нормальная.А платить за нынешнего японца,который от японца 20-летней давности отличается полностью - это уже и есть переплата.Японцам больше не нужно делать качество.Они всех теперь давят именем(на что все и ведутся.)А на ценник по обслуге такого Черато посмотри те и сравните с нынешними японцами.Черато - нормальные цены на запчасти,а японцы(нашим же,дутым мнением)уже самомнением выжимают.Кому охота кататься на задрапезном японце какого-то там 1999 или 2000 года - дело ваше.Но нет вида уже в нём.А люди желают кататься на машинах,выглядящих,как машины,а не шарабан.Приехал в Иркутск - а тут одно старьё японское катит по дорогам...Убого смотрится.На западе куда приятнее.Черато - хорошая машина,в обслуге недорогая,надёжная(кстати,если катать по дорогам в стиле иркутского вождения - танки разваливаться будут...Здесь водить авто мало кто может,видимо,или права за сало куплены у всех.)Да и менталитет - только японцы на уме.Остального не знаем - значит это,всё остальное,плохое...Просто - потрясающий вывод.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром