Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

4 года и 9 месяцев владения

Kia Cerato 2014

, Казань
Пробег: 98 600 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Время летит, вот уже и пять лет подходит владения автомашиной Kia. На ездил 100 тыс.км. и все отлично. Ничего критического не было. Все работает в штатном режими. Меняю масло каждые 10 тыс. км., расходники чуть раньше, чем по ТО. Масло в коробке менял на 75 тыс.км, хотя по регламенту на 90. Поменял антифриз полностью после 4 лет и тормозную жидкость.

Была ситуация: приехал на парковку, заглушил, возвращаюсь - завел, а коробка не двигается, не могу переключить и все. Начал дилеру звонить, приезжайте говорит, нажмите кнопку около селектора (SHiFT) вроде называется и езжайте. Приехал, про диагностировали, заключение - предохранитель сгорел. Поменяли по гарантии дальше езжу, вот уже 2 года.

На 98 т.р. кондиционер перестал работать, поехал по гарантии, диагностика бесплатно, а вот шланг который в сборе 8т.р. + работа+кондей. В итоге нашел организацию, которая на раз их делает. Поставили новый шланг, за вальцевали, заправил кондей. Все обошлось в 3700р. На это потратил 3 часа (поиск сервиса).

Перегорела лампа противотуманная, блин стоит 800р. и замена 300 (офицалы). Не дешево)). Габаритные лампочки и ближний свет не дорого, менять самому можно, но геморройно, фиг подлезешь нормально.

Резину летнею поменял через 3 года, стерлась Nexen, поставил Yokohama С.Draiv 2, отличная резина. Машина даже управляться лучше стала.

Два раза ездил в 2017 и 2018 в Крым из Казани - 6 тыс.км. в оба конца. Все отлично. Машина радует. Гоняет 200 км/ч, хоть бы хны, но больше не едет, даже с горки)).

Расход: он не меняется после того как проходит обкатку, да падает до 10-12, но ниже ни как (это по городу). Я удивляюсь, как кто то по городу в 9 литров укладывается. Зимой стабильно - 12-12,5, Летом 10-11. Постоянно на климате езжу.

Про косяки на кузове писать нет смысла - камни попадают, появляются сколы и пятна коричневые. Это на любой машины. Но их не так много, в основном примыкание лобового окна и крыши.

Да больше и писать нечего. Норм тачка.

Новая Церата не сильно внешне впечатлила, но управляемость получше (может пока подвеска новая), на тест ездил. Движок и коробка те же, ходовая тоже не сильно изменилось, что то переделали, но хз. Вот присматриваюсь. А почему бы и нет)). Если что отпишусь.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Cerato 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром