Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением и опытом владения автомобилем. На данный момент пробег 60000 км.

1.Выбор.
Целью покупки был автомобиль до 800 т.р. Рассматривал только новый так как много езжу по трассе и на большие расстояния и неприятных сюрпризов в дороге, особенно зимой не хотелось. Церато подкупил своим внешним видом и интерьером. Рассматривал ФФ3, Шевроле круз, Поло седан и т.д. и т.п. Основными требованиями были: АКПП, система стабилизации, АБС, климат-контроль. Круз отпал из-за слабого как мне показалось для него на тот момент движка, фокус как-то к душе не лег...... Церато оказался в наличии + скидка т.к. вышла новая модель. В итоге цена составила 740 т.р.

2.Первое впечатление.
Сразу заметил что автомобиль жестковат. Диски на 17 и резина 215/45 комфорту не способствуют. Шумки крыльев нет вообще - каждый камешек слышно. Дождь по крыше барабанит тоже нещадно. 126 лошадей какие-то маленькие, корейские что-ли. Мне не хватает, на трассе для обгона нужно крутить движку по полной. Лично мое мнение что для таких авто нужен движок лошадок в 150. Кому-то может и хватает 126 - мне нет. В остальном машина радует различными фишечками - бесключевой доступ, ДХО, зеркало с затемнением, зеркала с кнопочки складываются, система борьбы с запотеванием стекла, датчик света. Комфортные седушки. Багажник немаленький.

3. Эксплуатация
Проблем критичных с машиной за это время не было. В -39 без всякого автозапуска запускалась без проблем. Печка греет отменно, салон прогревается быстро. Летом климат со своей работой справляется. Через полгода выкинул родные лампы ближнего света и поставил филлипс экстрим вижн +100% и проблема езды в ночное время ушла, до этого ночью больше 80 км/ч ехать было страшно, видать лампочки не айс с завода стоят. Многие пишут что на трассе машину кидает, управление плохое и т.д. Соглашусь, но частично. На скоростях свыше 120 если вылетаешь на гребенку нужно быть аккуратным, но руля машина слушается неплохо - не идеал конечно, но твердая 4. А вот если в машине сидят четверо взрослых плюс еще что-то в багажнике - жди пробоев задней подвески, причем таких что страшно становится. Я же в основном езжу один или с женой и двумя детьми 3 и 7 лет поэтому мне хватает. За это лето было четыре поездки по 1800 км круг. Выезжал в ночь и 900 км пилил по трассе - дискомфорта не заметил, были участки где дорога ровная, машин нет и получалось разгоняться до 160. При езде по трассе лью 95 бенз, расход меньше,но по цене км получается что и на 92 зато машина едет намного лучше, в городе же разницы нет - бывает и 11 и 14 литров на 100. Кто-то пишет что у него по трассе 5-6 литров расход - не знаю, у меня получалось с таким расходом при езде 80 кмч без климата и без обгонов. В основном по трассе средний расход у меня 6,5(100-110) 7(110-120) 8(130-140).
Через 10000 км появился сверчок в панели. Чуть позже начала скрипеть обшивка двери. на 30000 начала скрипеть консоль между передними сидушками, собираюсь все это устранить, но времени заниматься нет, а отдавать кому-то делать жаба давит т.к. и сам все это могу сделать минимум в два раза дешевле. Примерно на 50000 появился глюк - нажимаю кнопку запуска, а реакции нет никакой, работать начинало все с 5-6 а то и с десятой попытки.. На форумах писали про проблему концевика стоп-сигнала, но стопы работают. Мучался недели две. Как-то раз попробовал запустить в режиме нейтрали а не на паркинге как обычно (думаю может датчик в коробке глючит) - запустилась с первой попытки, а что самое главное проблема ушла и больше пока ее нет, тьфу-тьфу-тьфу :)

4.ТО
ТО каждые 15000 км. Стоимость 7000 и 10000, но если поменять фильтр салона самому то сразу на 1100 меньше, почему такая разница (неоригинал 300 р.) я не знаю.

5.Вывод.
Автомобиль для поездки из точки А в точку Б. Хотите супер комфорта - платите больше. За год с небольшим я накатал 60000 км и он меня ниразу не подвел. Многие пишут что машина г-но, этих денег не стоит, скажу одно - МЕНЯ АБСОЛЮТНО УСТРАИВАЕТ. И не надо мне за эти деньги бу немца или японца. Да буду вскоре авто менять, но взял бы новый церато или октавию, но если бы не планировал третьего ребенка - поэтому планирую купить шевроле каптива дизель 7 мест.

блин..имея на руках 750-800т.р смотреть на поло седан(сам ездил на нем 14 месяцев)-ему край 550т.р..... машина хороша...дополняй....успешной эксплуатации....но я бы выбрал октавию-хотя их как "грязи" сейчас

Хороший новый авто, сейчас обладатели старого японского хлама начнуть учить :-)

denis_ceramica:
блин..им ея на руках 750-800т.р смотреть на поло седан(сам ездил на нем 14 месяцев)-ему край 550т.р..... машина хороша...дополняй....успешной эксплуатации....но я бы выбрал октавию-хотя их как "грязи" сейчас
Согласен.

Если бросишь курить,то может накопишь на чё покруче,чем каптива...
Бу-га-га-гатти

Может раз на раз не приходится, у знакомого поло седан 11года пробег 70 тысяч уже откапитален двиг по гарантии и замена автомата тоже по гарантии. Все ТО вовремя. Авто куплен в салоне в Томске. Лучше уж на корейце чем так...

Молодец,что планируете третьего ребенка,дети - богатство,а не машина))!

"Шумки нет,всё скрипит,по трассе кидает,стойки пробивает. Но за 740 тыс. отличный авто"(почти цитата).

КИА . Управляй,мать её,мечтой!
Мой отзыв: Ford Focus 2007

ev1968:
Если бросишь курить,то может накопишь на чё покруче,чем каптива...
Но вот тролизм не по теме:-) сам то на что накопил что бы учить

:-) ...на квартиру;
:-) могу и поучить.
Бу-га-га-гатти

Мат-Чиб:
сейчас обладатели старого японского хлама начнуть учить :-)
Чем больше ваших коментов встречаю,тем больше убеждаюсь в том,что вы маньяк-японофоб какой-то . Чем вам так японцы не угодили?Их владельцы,как правило,сдержаны в оценках и коментах. Вы же,напротив норовите подколоть,задеть за живое т.д. тем самым вызывая ответную реакцию. Может вам не стоит заниматься троллингом и никто учить вас не будет?

Златоуст
Мне понравилось. Все по теме, кратко, но исчерпывающе. Верится, что так оно про это авто и есть. Тоже считаю, что это лучше, чем бу немец или японец. Молодец! Удачи.

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

челябинск
дети- вот что самое главное в нашей жизни...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

ev1968:
:-) это не троллизм...тема актуальна в России;
:-) ...на квартиру;
:-) могу и поучить.
Ну тогда в квартирном вопрсе и пеште, здесь авто обсждают.
И про вред курению

Green174п:
Да, я ощутил в своем отзыве и других отзывах про не японские авто.... не надо здесь невинность строит:-) сайт машин с рулем:-) :-) :-) :-) :-) все об этом знают
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Смотрю на фото, а 140л в этой машине? GDI мотор? Если 126л то ручка селектора АККП другой
Не ругайте только.

Отзыв хороший!
Реальный!

Камышин
boris74:
дети- вот что самое главное в нашей жизни...!
Это точно

подсветка приборов маленко перебор.а так5

Green174п:
КИА . Управляй,мать её,мечтой!
А на каком новом авто за такие деньги есть шумка? По поводу скрипа - авто пробежало 60000 за год многие за три года столько не проедут, а через три года и пассаты скрипеть начинают, я не говорю что скрипы критичные - меня раздражают, друзья кто ездил со мной говорят что и хуже бывает и не только на корейцах. У меня у дядьки рх400н 8 года или 9 так он погремушка сильнее моей во много раз но этоже лексус!!! Мое мнение такое - от наших дорог любая машина рано или поздно заскрипит. По поводу киданий и пробива стоек - все лечится усиленными пружинами, машина для других дорог делалась. На гребенке многие модели подпрыгивают у которых балка сзади.
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

dim1967:
Спасибо за комментарий! Б/у немец или японец тоже неплохие машины, если бы я ездил на работу и с работы и целый день авто возле офиса стоял как у большинства может и немца трехлетку взял бы....а с другой стороны я сторонник мнения что самый лучший автомобиль это НОВЫЙ! :)

denis_ceramica:
Я приверженец покупки авто в максималке или предпоследней комплектации т.к. считаю что весь кайф от автомобиля получаешь именно от функций которые инженеры закладывали в авто, а средняя и минимальная комплектация это как смартфон или ноутбук бюджетной серии - с виду красиво, а в итоге не то... Поэтому октавия за 800 меня не устроила. Лучше взять церато в максималке чем голую джету или почти голую октавию, право выбора за каждым, но мое мнение такое.

Старый Оскол
Кузов красивый ! Октавия за 800 (беря так же предыдущий кузов) не многим уступить в плюшках ,но видать не ваша .
Автор,Удачи!

Старый Оскол
Город Герой:
вот без обид....октаха...октаха.....по ло ну че в них уж таково...вах да ух....помойму корейцы намного приятней что внутри что снаружи....да дибильной дсг нет и масло подливать не надо...про салон вообще молчу пруль 2000-х годов намног приятней чем октахи и поло..да даже в приоре приятней сидеть.
Какой разговор, берите приору ,кто ж против !

Ничего себе... У меня авто 2011, так только сейчас пробег почти 63000, а тут за год! Реально много катаетесь.
Т.к. у нас пробег одинаков, хоть и по годам разница есть, отпишусь:
Ничего не скрипит в салоне. По поводу колес - скиньте чуть давление, и стоит поставить нормальную резину, заводская не торт, хотя, думаю, что с вашим пробегом, она уже была поменяна?
По движку, да, я езжу на двухлитровой, 150 кобыл, динамика часто зависит от бензина, иногда зальешь и как пони, а не лошади, а иногда зальешь и как-будто сразу +50 л.с. авто просто не узнать, даже двигатель тише работает. Заметил, что хорошо переваривает 95 от газпрома, обычный 95, без всяких G. Так вот, 150 кобыл самое то.
За всё время авто не подводил, что радует, тьфу-тьфу-тьфу...
По расходу, при крейсерской 130, в районе 8 литров, хотя, когда и 160 топил, расход больше 8 не вылазил, но это двухлитровой двигатель, всё же..
По управляемости, да ок всё, система стабилизации пару раз выручала, а так дорогу держит норм, очень много зависит от резины, давления в шинах и т.д. Я на 150 в "шашки" по колеистой дороге и норм, причем колейность совсем не детская... Не спорт-кар, конечно, но...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Т.к. у нас пробег одинаков, хоть и по годам разница есть, отпишусь:
За всё время авто не подводил, что радует, тьфу-тьфу-тьфу...
Резина с салона у меня нокиан хакка блю :)) Вот так дилер расщедрился... Последнее время качаю 2,5 и заметил что расход меньше и машина на дороге лучше себя чувствовать стала - мелкие стыки вобще на ура проходит, а раньше всю машину сотрясало. По поводу 95-го согласен, по городу 92-й лью т.к. расход одинаковый примерно, по трассе что газпромовский, что лукойл примерно одинаковы, но иногда и на них 95-й отстой полный попадается.

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато