Отзыв автовладельца Kia Cerato 2014

Киа Серато 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: черный
Привет, автолюбители.

Выбор авто:
Были ранее: Volkswagen Bora 2001 гв. и Тойота Королла 2004 гв. в 120 кузове. Откатали на них по 3 года.
Долго присматривали кроссоверы уровня Куги и Тигуана, но в итоге решили остановиться на седане и взять новое и более мощное авто. О выборе долго рассказывать не буду, т.к. поехали, посмотрели, покатались, понравилось, решили. Выбирали по параметрам: от 140 л/с, приемлемое обслуживание, набор удобных функций, дизайн. Данную можель вообще не видел ранее. Не было машины, которая бы нравилась внешне, в этой ценовой категории (субъективно, конечно).
Данную комплектацию искали по всем салонам в Москве в приемлемом цвете (были красные, серебро, молочный). Нашли в одном салоне только машину (цвет темно серый), Ирбис Север.  Заказали. К стандартной цене со скидкой салона сделали подарок в виде допов бесплатно на сумму в 40 тысяч еще.

Эксплуатация:
Все прелести ксенона и камеры заднего вида описывать излишне, все итак знают. Просторный салон, удобные кресла. Места сзади полно, а мой рост 190 см и сидеть за мной в предыдущих машинах было мукой. Хороший обзор. Нравится удобство управления функциями в салоне. Просторный багажник, 3 колеса 17 R влезли без проблем и еще места осталось сносно для сумок и прочего.
Можно заправлять 92 бензином.
Пока идет обкатка (не больше 100 км/ч. и 3000 об/мин.) двигатель и коробку невозможно прощупать, но и так динамика нравится. Пока расход средний 8 литров, но в пробках почти не стоял. Подвеска не мягкая + низкопрофильные шины = устойчивость и плавность, но комфорт немного съедают. Мне некоторая жесткость подвески по душе и устраивает полностью. Полагаю, что кому-то будет не комфортно.

В целом, машиной очень доволен.
Отзыв планирую обновлять. Фотку добавил.

По отзыву фоток не хватает, интересно было бы посмотреть
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
hta
r0ch:
Долго присматривали кроссоверы уровня Куги и Тигуана, но в итоге решили остановиться на седане и взять новое и более мощное автоДовольно странный выбор - между тигуаном и церато. И тигуан всё же помощнее будет :)
По отзыву фоток не хватает, интересно было бы посмотреть
Если внимательно прочитать, то решили остановиться на седане, а не на кроссовере.
И да, церато мощнее короллы и боры)
Мой отзыв: Kia Cerato 2014

добавляй в дальнейшем

Отличная машина, просторная и комфортная, 5. А завистники уже колов накидали, убогие))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

hta:
И да, церато мощнее короллы и боры)
Значит не совсем правильно понял написанное :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

не ну фоток то можно было закинуть! отзыв на 3 но ставить не стал
Inspire 2,5V '01

Липецк
Почему не Сид? Универсал практичней и с задней независимой подвеской.

что в ней красивого?из корейских собак элантра последняя поинтересней смотрится имхо
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
hta
Ray48:
Почему не Сид? Универсал практичней и с задней независимой подвеской.
Ну, есть несколько причин:
1. 2 литра.
2. Салон больше.
3. Не нравятся универсалы, никак. Может к годам 50-ти начнут нравиться.
DюS:
Кому как. Все субъективно. Кому-то нравится Juke, кому-то хаммер.

Костанай. Калуга. Омск
Интересно будет почитать про третий кузов. Жду дополнения отзыва.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

искитим
Если бы на Сид устанавливали двухлитровые двигатели, то желающих владеть им оказалось бы больше . Церато классный, но интерьер в Сиде мне больше нравиться.

Йошкар-Ола
хороший цвет
Мой отзыв: Kia Cerato 2013
Здравствуйте Все, кто будет читать. Хочу полностью поддержать отзыв автора о данной модели. Очень комфортный авто. Кубатура салона сравнима с Газ-24-031.Это факт. Шум работы двигателя можно услышать только находясь возле капота. КПП-6 работает мягко, переключает едва заметно, и то, только на первой и второй. Дальше вообще незамечаешь. В режиме "Стептроник" работает четко и отвечает сразу, не "думая". Кстати, я выбирал между "ЦЕРАТО" и "ЭЛАНТРОЙ" Так вот. Если кто помнит первые китайские (именно китайские, а не корейские) аудио центры. Все в цветных огоньках, все черно-блестящее. Но все-же видно, дешевка. Вот такое впечатление было у меня, когда я сел за руль "Элантры" Но это сугубо мое мнение. Так что купил Кияху и не пожалел. Только один вопрос все же задам. Какие 8 литров на сотню? Вы уважаемый ни чего не путаете? Для 1.6 это нормально а для 2-ушки 10-11 на автомате. и то в эконом режиме!!!

Астана
Действительно, 2-х литровая на автомате а есть как 1.6. Автор лукавит!

Продажа Kia Cerato 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато